↑ Наверх

Получите местного

  • 27 Апреля 2019 г. в 15:46
  • 151 комментарий
  • 2992 просмотра
На пост главы Баргузинского района рассматривается «назначенный лесовиками» мэр Усть-Баргузина



Газете РБ стало известно, что последним в череде рассматриваемых главой Бурятии кандидатур на пост кризисного менеджера Баргузинского района стал глава городского поселения «Усть-Баргузинское» Михаил Мишурин. Как сообщает инфомированный источник, Мишурин должен был пройти собеседование с Алексеем Цыденовым накануне, поздним вечером пятницы. О результатах встречи пока не сообщается.

Напомним, после досрочной отставки Алексея Балуева на основании двух подряд «неудов» от районного совета депутатов, слухи отправляли исполнять обязанности главы района до сентябрьских выборов в райсовет вечно «подававшего надежды» хураловца Вячеслава Ирильдеева.  

«В администрации главы и правительства Бурятии подготовили на рассмотрение Алексея Цыденова три кандидатуры, в число которых входил господин Сундаров, но не входил господин Ирильдеев. В итоге двое из троих после долгих раздумий отказались от незавидной участи рулить развалинами Баргузинского района, а третий был отклонён главой Бурятии. По слухам, Вячеслав Германович давно просил для себя хоть какую-нибудь должность, и на днях был поставлен перед выбором: либо Баргузинский район, либо ничего», – писала тогда Газета РБ.

Судя по всему, Вячеслав Ирильдеев воспринял это предложение как неплохой шанс вернуться во власть, но был несколько обескуражен реакцией СМИ и общественности на возможное назначение. Против его кандидатуры, прежде всего, говорило отсутствие опыта работы в системе исполнительной власти, а также отсутствие устойчивых связей с Баргузинским районом. В какой-то момент, похоже, у Ирильдеева не выдержали нервы, и он попытался отказаться от предложения главы республики, о чём сообщали осведомлённые комментаторы Газеты РБ.

Через неделю с площади Советов один за одним посыпались сигналы о новых кандидатурах: это замминистра культуры Бурятии Леонид Будаев, замглавы Советского района Улан-Удэ, «правая рука» Игоря Шутенкова Евгений Эрдыниев, и, наконец, начальница баргузинского районного управления образования Елена Козулина. Все трое, в отличие от Ирильдеева, в разной степени баргузинские. Ставший после проигранных в 2016 году выборов инициатором ещё большего раздрая бывший глава района, а ныне помощник первого зампреда правительства Бурятии Иван Мельников в качестве кандидатуры не рассматривался вовсе, поскольку своими дестабилизирующими и деструктивными действиями утратил остатки доверия функционеров с площади Советов. 

Так называемые «балуевские тролли» – чрезвычайно активная, фанатично-безмозглая и закалённая в баталиях с «мельниковскими» группировка интернет-пользователей – принялись в поддержку Козулиной активно «мочить» сначала Ирильдеева, а затем Будаева, вероятно, расценив вероятность назначения совсем недавно занявшего свой нынешний пост Эрдыниева как призрачную. Между тем на импровизированные «смотрины» в Баргузинский район на прошлой неделе отправились именно Евгений Эрдыниев и Вячеслав Ирильдеев, где к ним присоединилась Елена Козулина.

Источник в Баргузинском районе утверждает, что все трое были предложены главам поселений и депутатам райсовета в качестве кандидатур от главы Бурятии. И если Вячеслава Ирильдеева и Евгения Эрдыниева в районе практически не знают, поддержать «свою» Елену Козулину как раз из-за её связи с Алексеем Балуевым элита района отказалась, попросив назначить человека местного и незапятнанного, живущего в районе и знающего о его проблемах не понаслышке. Что стало с районом после всенародного выбора своего в доску Балуева, видимо, местную элиту нисколько не смущает...

А «балуевские тролли» оперативно перекинулись на Мишурина:

Скриншот с Газеты РБ

Почему выбор Алексея Цыденова в очередной раз пал не на того человека, сказать сложно. Вероятно, каким-то образом повлияла последняя рабочая поездка в Баргузинский район и недавнее душещипательное интервью Михаила Мишурина, в котором тот страстно поддерживает отмену выборов глав поселений и районов, оправдывая своё назначение защитой от лишённого права голосовать дурака. Выиграл бы он выборы в Устье, трижды со скандалом распустив поселковый совет депутатов, много лет обвиняемый людской молвой в проблемах с алкоголем и связях с браконьерами, большой вопрос. Не говоря о выборах главы района. Если б они состоялись, конечно. 

С приходом Мишурина, на все сто процентов человека из команды Мельникова, реваншиствующий Иван Владиславович рискует ещё больше усилить своё влияние в районе. А значит и в одночасье ставшие реваншистами люди Алексея Балуева ни за что не бросят давно ставшую привычной информационную, политическую и экономическую войну в руинах когда-то богатого и благодатного Баргузинского района. 


Также читайте

Все надежды на Дареева
  • 11 Июля в 12:00
  • 140 комментариев
Продолжатель традиций
  • 10 Июля в 13:00
  • 53 комментария
Чита зовёт
  • 8 Июля в 11:20
  • 25 комментариев
Нижегородская Япония
  • 5 Июля в 13:42
  • 61 комментарий
Добро пожаловать на борт
  • 1 Июля в 09:25
  • 30 комментариев
27.04.2019 15:57
Гость
все трое были предложены главам поселений и депутатам райсовета в качестве кандидатур от главы Бурятии
Скажите мне, люди, нахрена этим депикам-дебикам что-то предлагать и спрашивать у них мнения? Они все вместе с Мельниковым и Балуевым развалили район, довели его до ручки, и о чем у них спрашивать, зачем?
Цитировать
27.04.2019 16:50
Гость
Некого назначить что ли?
Цитировать
27.04.2019 17:01
Гость
Надоели уже, верните выборы, пусть народ сам решает! Выберут не итого их проблемы!
Цитировать
27.04.2019 17:19
Гость
Мдаа, если Мишурина поставят, то район как не развивался, так и ещё хуже станет.
Цитировать
27.04.2019 17:26
Гость
Годами горит свалка, народ травится, дорог нет, не пройти не проехать из-за досок и щепы повсюду. Он у себя в деревне навести порядок не может, какой ему район?
Цитировать
27.04.2019 17:48
Гость
Цыденов показал полное равнодушие и некомпетентность. Впрочем, как обычно.
Цитировать
27.04.2019 17:52
Гость
Неумение принимать грамотные кадровые решения приведут команду Цыденова и республику в целом к неминуемому краху.
Цитировать
27.04.2019 18:05
Гость
Взывать к благоразумию в кадровой политике через комменты на сайте напоминают ситуЁвину из басни "Кот и Повар" И. А. Крылова.
Цитировать
27.04.2019 18:12
Гость
Вряд ли тот, кто взывает, рассчитывает на реакцию главы. Но любая критика без внимания оставаться не должна, ибо можно в какой-то момент больно упасть на землю. К слову сказать, политические и медиарейтинги губернаторов давно ставят Цыденова в зону риска.
Цитировать
27.04.2019 18:20
Гость
баушкин цыплёнок?
Цитировать
27.04.2019 18:41
Гость
Бедный Ирильдеев.
Цитировать
27.04.2019 19:10
Гость
Гость: Бедный Ирильдеев.
А зачем спасовал?
Цитировать
27.04.2019 19:45
Гость
Зухгаеву понравится.
Цитировать
27.04.2019 20:02
Гость
Гость: Мдаа, если Мишурина поставят, то район как не развивался, так и ещё хуже станет.
уйдем все в запой
Цитировать
27.04.2019 20:13
Гость
Гость:
Гость: Мдаа, если Мишурина поставят, то район как не развивался, так и ещё хуже станет.
уйдем все в запой
Да здравствует ЗАПОЙ!!!!!!!!!!!!
Цитировать
27.04.2019 20:15
Гость
Гость:
Гость: Мдаа, если Мишурина поставят, то район как не развивался, так и ещё хуже станет.
уйдем все в запой
Его уже вчера назначил Цыденов.
Цитировать
27.04.2019 20:24
Гость
Весеннее обострение на площади советов? Да вы изнутри не знаете не слышали что ли про этого с устья? Точно выше написали: в своей деревне свалку привести в порядок не может, какой район ещё ему в руки????? Что он сделал в посёлке чтобы доверить ему район? Как был депрессняк так и остался если не стало хуже
Цитировать
27.04.2019 20:26
Гость
Православные, в Иерусалиме сошел Благодатный огонь! Всех с Праздником Пасхи! Христос воскресе!!!...
Цитировать
27.04.2019 20:28
Гость
Бывший мент. Прощай, надежда Баргузина! Поменяли шило на мыло.
Цитировать
27.04.2019 20:44
Гость
Прощай лес и омуль
Цитировать
27.04.2019 20:48
Гость
Какой мишуры навешал мишурин что понравился на площади? Посмотрим как сельское хозяйство поднимать будет, да он не представляет с какого боку к корове подойти и как растёт хлеб
Цитировать
27.04.2019 21:16
Гость
Ни разу не слышал о нем ничего хорошего. Лучше б Ирильдеева или Будаева назначили.
Цитировать
27.04.2019 21:32
Гость
В каком месте он местный?
Цитировать
27.04.2019 21:38
Гость
Гость: Весеннее обострение на площади советов? Да вы изнутри не знаете не слышали что ли про этого с устья? Точно выше написали: в своей деревне свалку привести в порядок не может, какой район ещё ему в руки????? Что он сделал в посёлке чтобы доверить ему район? Как был депрессняк так и остался если не стало хуже
Да еще одна пропастина, сразу же видно, очередные годы впустую, круговорот дуболомства в природе Баргузина
Цитировать
27.04.2019 21:44
Гость
Баргузинцы вконец отупели, если готовы принять любого, лишь бы местного. Мало вам Балуева?
Цитировать
27.04.2019 21:47
Гость
Курумканский район, по подсчётам рейтингов Бабр, сейчас – на 17-18 позиции. Пишут, тем не менее, что на заключительном совещании в Курумкане 25 апреля ЦАС похвалил В.В. Сультимова за безупречную работу. Где правда? Значит, хочет его оставить. Но зачем? Народ же против, неужели он слушания не смотрел?
Цитировать
27.04.2019 21:48
Гость
Что Баргузин, что Усть-Баргузин сплошной депрессняк и разруха. Грязь, срач, асфальта практически нет, дорожных знаков тоже, в Устье ещё и дымом воняет, а на берегу реки тупо свалка ржавых лодок, машин и гаражей-ракушек. С такими главами далеко не уедешь.
Цитировать
27.04.2019 21:52
Гость
Как вам насчет проекта Кремля выдать российские паспорта Украине в целом? А чо мелочиться? Может тогда всей Грузии?Правда пенсионную программу Раша не потянет. А лучше Японии. Принесут новые технологии. Ждем новых поворотов и загогулин в политике.
Цитировать
27.04.2019 21:55
Гость
В Курумкане хотя бы порядок есть. Народ работящий, дружный. По сравнению с Баргузинским в Курумканском районе просто рай на земле. Вы сравните какой-нибудь Ярикто с Барагханом и все поймёте. Люди конкретно в этом примере абсолютно одинаковые живут, и между этими сёлами пара десятков километров. Но курумканские власти гораздо более адекватные, начиная с глав поселений, и при гораздо меньшем бюджете делают намного больше. Потому и курумканский сити-менеджер Леонид Будаев безо всякого административного ресурса и ресурсов Балуева занял уверенное третье место на выборах. Если б Иван Мельников не упорствовал, кто знает, победил бы Балуев тогда или нет...
Цитировать
27.04.2019 21:57
Гость
Алексей Самбуевич, не переживайте, я сделаю всё, чтобы в районе было тихо. А нам не нужно, чтобы в районе было тихо. Нам нужно, чтобы в районе жизнь кипела, было движение, развитие.
Цитировать
27.04.2019 22:03
Гость
Эххх, ... Сматерится охота... Неужели толковых людей не нашли что аж на Мтшурине остановились. Неужели больше толковых управленцев нет? Как можно такой сложный районтдоверить ему? Да аы посмотрите во что он устье превратил? Разруха и алкаши. Один из которых он сам
Цитировать
27.04.2019 22:06
Гость
Баргузинский район при Балуеве вылетел из всех программ и совершенно непонятно, как им теперь возвращаться. Району нужен был человек с опытом и связями в правительстве, в хорошем смысле пахарь и стратег. Ну чтож, с большой вероятностью и Мишурина через пару лет снимут депутаты или вынесут из кабинета на руках взбунтовавшиеся жители. И снова будут надеяться на правильное решение главы.
Цитировать
27.04.2019 22:10
Гость
Гость: «…По сравнению с Баргузинским в Курумканском районе просто рай на земле. Вы сравните какой-нибудь баргузинский Ярикто с курумканским Барагханом и всё поймёте. Люди конкретно в этом примере абсолютно одинаковые живут, и между этими сёлами пара десятков километров». Разве Ярикто в минувшем году не признана одной из трёх самых красивых деревень России?
Цитировать
27.04.2019 22:15
Гость
Вы были в Ярикто? Там полный швах, разруха и уныние. Конкурс был не на уровень благоустройства, а по поводу некоей уникальности, духа деревни. И Баргузинский дацан вместе с ликом богини Янжимы в этом смысле зарешал. По благоустройству, красоте и чистоте улиц Ярикто очень далеко до Барагхана, а если б эти звания давали только по таким критериям, как уровень благоустройства, то все таблички забрало бы богатое Подмосковье какое-нибудь.
Цитировать
27.04.2019 22:38
Гость
Сотруднице администрации Курумканского района – явная тенденциозность в ваших рассуждениях... Сравнить большое поселение и маленький улус – не корректно, во-первых. С другой стороны, возьмите даже большие поселения вашего района – Арзгун или Аллу. Треть домов пустуют, некогда большие школы стали малокомплектными, молодёжь выехала на ПМЖ в город и живут в пригородных Поселье, Истоке или Солдатском. Придомовые территории у заколоченных строений в этих поселениях – в запустеньи, и т.д. и т.п. Баргузинские Баянгол или Улюн – на этом фоне явно выглядят в выигрыше…
Цитировать
27.04.2019 22:38
Гость
Гость: Эххх, ... Сматерится охота... Неужели толковых людей не нашли что аж на Мтшурине остановились. Неужели больше толковых управленцев нет? Как можно такой сложный районтдоверить ему? Да аы посмотрите во что он устье превратил? Разруха и алкаши. Один из которых он сам
Цитировать
27.04.2019 22:40
Гость
Цыденов, судя по всему, не знает, что такое компромисс. В расколотой Тунке принимал позицию то Сыренова, то Альхеева, то опять Сыренова, и в конце концов выбрал Альхеева, оставив в районе сложную и напряженную обстановку. Здесь то же самое - не участвовавших в многолетних разборках в итоге отмёл, выбрав сторону Мельникова. Теперь сторонники Балуева будут саботировать работу ангажированного главы, а обстановка в районе однозначно останется максимально напряженной.
Цитировать
27.04.2019 22:43
Гость
Сотруднице администрации Курумканского района – явная тенденциозность в ваших рассуждениях... Сравнить большое поселение и маленький улус – не корректно, во-первых. С другой стороны, возьмите даже большие поселения вашего района – Арзгун или Аллу. Треть домов пустуют, некогда большие школы стали малокомплектными, молодёжь выехала на ПМЖ в город и живут в пригородных Поселье, Истоке или Солдатском. Придомовые территории у заколоченных строений в этих поселениях – в запустеньи, и т.д. и т.п. Баргузинские Баянгол или Улюн – на этом фоне явно выглядят в выигрыше…
Балуевскому троллю: не спешите мои тапки, ну какой Баянгол или Улюн может быть в выигрыше, вы еще половину половины асфальта на главной улюнской дороге вспомните с разбомбленными годами мостами. Баянгольские километровые лужи и злых, агрессивных людей)
Цитировать
27.04.2019 22:53
Гость
Андрей Ринчино Вчера глава Бурятии Алексей Цыденов обратился с посланием к народу республики и Народному Хуралу. А вот как послание было услышано некоторыми депутатами и чиновниками. "Тем, кто не хочет работать и развиваться, не место в наших рядах" - Владислав Сультимов, глава Курумканского района. Это тот самый, что бежит впереди генеральной линии, отменяя выборы. В пылу запала Сультимов даже бесцеремонно выгнал делегацию Народного Хурала из зала заседаний райсовета. Депутаты, как стадо баранов, и выгнались. Один Баир Цыренов пытался сопротивляться такому абсурду. Как ни вспомнить похожие цитаты из "классики": - "Хранить единство и кристальную чистоту нашей большевистской партии, чтобы в наших рядах не могли находить себе место люди чуждые, враждебные, шаткие". - "Необходимо, далее, чтобы в наших рядах не было места нытикам и трусам, паникёрам и дезертирам". - "В наших рядах не место пятой колонне". Сейчас, видимо, Сультимов, будет искать "пятую колонну", а на место несогласных садить свою родню.
Цитировать
27.04.2019 22:58
Гость
Ринчино сам курумканский, что многое объясняет. Сультимов, говорят, жесткий алкаш, и весь срок выезжал на команде исполнителей, подобранных Чириповым.
Цитировать
27.04.2019 22:59
Гость
Будет теперь два алкаша-пара назначенцев в соседних районах))
Цитировать
27.04.2019 23:01
Гость
Гость: Весеннее обострение на площади советов? Да вы изнутри не знаете не слышали что ли про этого с устья? Точно выше написали: в своей деревне свалку привести в порядок не может, какой район ещё ему в руки????? Что он сделал в посёлке чтобы доверить ему район? Как был депрессняк так и остался если не стало хуже
Так Мишурина сам Лунтик рекомендовал Цыденбалу.
Цитировать
27.04.2019 23:07
Гость
Сегодня мой внучатый племянник участвовал в национальной борьбе на Бархан тахилгане в Курумканском районе. Было очень холодно - 11 градусов. Пошто ламы во главе с главным хамбо такие жестокие и жесткие люди?! Сами сидят в овчинных полушубках, шапках и утепленных кожаных сапогах а дети борются на мёрзлой земле голыми!!! Какие травмы они получат!!! На всю жизнь. "Я своего ребенка больше ни за что не буду отпускать на такие горе-соревнования! - сказала родственница. Ребенок приехал весь синий, продрогший. Понимаю бороться летом на траве, а в апреле какие соревнования? Ламы совсем отупели? Чтоб народу в дацане было побольше борьбой таким образом привлекают? А кто будет отвечать за здоровье детей? Да никто! Куда смотрят родители, директора школ, завучи, общественность!!! Также завтра на Янжиме опять созывают на соревнования. Там тоже дети будут соревноваться по борьбе. Да в суд надо подавать на Сангху и ширетуев лам Олега Намжилова и Цыдена Намжилова, глав районов Владислава Сультимова и Алексея Балуева за ущерб здоровью детей!!! Жительница села Элысун.
Цитировать
27.04.2019 23:07
Гость
Сундаров всеми силами пытается сохранить свой пост, соблюдая национальный паритет, но увы он точно такой же прихвостень Мельникова, как и Мишурин.
Цитировать
27.04.2019 23:11
Гость
Так понятно же, лунтику это очень надо, чтоб русский сел, абы соблюсти национальный паритет, чтоб сохранить свое место. Только такое объяснение, вот и всё.
Цитировать
27.04.2019 23:15
Гость
Сультимов, говорят, жёсткий алкаш. Был им. Сейчас – ни-ни…
Цитировать
27.04.2019 23:17
Гость
Из всех перечисленных кандидатов в главы Мишурин наихудший вариант, коту понятно. Почему ЦАС непонятно, вот в чем вопрос. Кадровый отдел или кто там, почему не подскажут , али тоже не понимают совсем?
Цитировать
27.04.2019 23:18
Гость
Бывших алкашей не бывает. Увы
Цитировать
27.04.2019 23:27
Гость
«Бывших алкашей не бывает. Увы». - А как же. Земляк и знакомый вот уже почти семь лет не «принимает на грудь». С «патроном» ходит, нельзя.
Цитировать
27.04.2019 23:27
Гость
По поводу бывших алкашей не бывает вспомнилось. Есть такой весь из себя журналист, создатель Байкал-Дейли Виктор Золотарев. Страшно пил в молодости. Страшно. В какой-то момент бросил, стал своего рода звездой в Номере один, наладил связи в наговицынском правительстве и начал неплохо зарабатывать на госконтрактах для Биде. В последние годы Золотарев себя возомнил невероятно успешным бизнесменом и авторитетнейшим журналистом. Как его "личный друг" Наговицын ушел, запил и пьет до сих пор, не может остановиться. Вот и сказочке конец, а Биде держится только на партнерах и инерционных госконтрактах.
Цитировать
27.04.2019 23:28
Гость
Не пил он лет двадцать, наверное.
Цитировать
27.04.2019 23:28
Гость
Сотруднице администрации Курумканского района – явная тенденциозность в ваших рассуждениях... Сравнить большое поселение и маленький улус – не корректно, во-первых. С другой стороны, возьмите даже большие поселения вашего района – Арзгун или Аллу. Треть домов пустуют, некогда большие школы стали малокомплектными, молодёжь выехала на ПМЖ в город и живут в пригородных Поселье, Истоке или Солдатском. Придомовые территории у заколоченных строений в этих поселениях – в запустеньи, и т.д. и т.п. Баргузинские Баянгол или Улюн – на этом фоне явно выглядят в выигрыше…_____________________здрасстье вам! В баргузинских деревнях полно таких же заброшенных пустующих домов, хозяева которых в тех же поселье истоках, остались одни старики с внуками своими, чтобы дети в городе хоть зарабатывали. В курумкане перерабатывающие организации есть, люди работают, мясо сдаётся от населения, позы пельмени в городе нарасхват, а в баргузине что? Почему не работает администрация, глава?
Цитировать
27.04.2019 23:30
Гость
Сультимов же продержался на кодировках год-полтора, а с где-то начала 18 года начал втихую побухивать, его просто семья насильно дома удерживает и откачивает...
Цитировать
27.04.2019 23:33
Гость
Чо толку что глава туда катался да еще со свитой министров и толпой нахлебников продажных смишников которые на госконтрактах? Это скока бюджетных денег потрачено на катания туда-сюда? Наговицын так же катался по всем районам, а результата - ноль
Цитировать
27.04.2019 23:36
Гость
Гость: «…По сравнению с Баргузинским в Курумканском районе просто рай на земле. Вы сравните какой-нибудь баргузинский Ярикто с курумканским Барагханом и всё поймёте. Люди конкретно в этом примере абсолютно одинаковые живут, и между этими сёлами пара десятков километров». Разве Ярикто в минувшем году не признана одной из трёх самых красивых деревень России? ЭТО ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЛИКУ БОГИНИ ЯНЖИМЫ. А сама деревня Ярикто заброшенная, сейчас застраивается немножко только около дацана домами лам и придорожное кафе
Цитировать
27.04.2019 23:38
Гость
Гость: Чо толку что глава туда катался да еще со свитой министров и толпой нахлебников продажных смишников которые на госконтрактах? Это скока бюджетных денег потрачено на катания туда-сюда? Наговицын так же катался по всем районам, а результата - ноль
Там ещё SOS был от борогольцев. Цыденов вылех из кортежа, наобещал с три короба и уехал. Думаете, там что-то изменится с такими кадровыми решениями типа главы-Мишурина? Ни фига!
Цитировать
27.04.2019 23:47
Гость
Бедные, бедные мои земляки (((
Цитировать
27.04.2019 23:49
Гость
«Сультимов же продержался…, его просто семья насильно дома удерживает и откачивает...». – Что вы мелете, два его сына – золотые медалисты от КСШ-2 – учатся сейчас в московских вузах…
Цитировать
28.04.2019 00:05
Гость
а кто такой мельников?
Цитировать
28.04.2019 01:22
Гость
Гость: «Сультимов же продержался…, его просто семья насильно дома удерживает и откачивает...». – Что вы мелете, два его сына – золотые медалисты от КСШ-2 – учатся сейчас в московских вузах…
При чём тут его сыновья? Пусть учатся, молодцы!
Цитировать
28.04.2019 01:30
Гость
Достали уже эти курумканцы с баргузинцами. Когда вас мир возьмет? Чирипова с Тэлиным на вас нет!
Цитировать
28.04.2019 03:17
Гость
Там ещё SOS был от борогольцев. Цыденов вылех из кортежа, наобещал с три короба и уехал. Думаете, там что-то изменится с такими кадровыми решениями типа главы-Мишурина? Ни фига! Зуб даю, чтоон даже не знает что такое борогол, карасун итд
Цитировать
28.04.2019 08:27
Гость
“При чём тут его сыновья? Пусть учатся, молодцы!”. - Его просто семья насильно дома удерживает и откачивает. Без крепких мужиков его просто не удержишь. Врут люди…
Цитировать
28.04.2019 08:47
Гость
Усть-Баргузин о работе Мишурина .Дороги в поселке просто кошмар - и это вина администрации. Собаки на каждом углу - это тоже вина администрации. Посёлок завален мусором и срезками - вина администрации. Их вина - полное бездействие или полная необдуманность действий. К примеру, смысл сейчас пускать грейдер который не может прогрести дороги? Надо было планомерно чистить улицы зимой. Заезжаешь с трассы в посёлок и всё - застряли. Капец, одним словом. гл. администрации бездействует, никаких потуг в любом вопросе, будь то мусор, собаки, дороги, электричество. Не понятно чем депутаты поселения руководствовались делая свой выбор, сами ж озвучили, типа отвечают за работу главы, за какую? НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ АДМИНИСТРАЦИЕЙ РАЗБАЗАРИВАЕТСЯ ЗЕМЛЯ ПО БЛАТНЫМ НА ШАНТАЛЫТСКОМ СТАДИОНЕ ? УЖЕ В ПРОДАЖЕ . ПИШЕМ КА В ПРОКУРАТУРУ.
Цитировать
28.04.2019 08:54
Гость
Да хана району одним словом мы опять в глубокой жо...е
Цитировать
28.04.2019 08:55
Гость
В Устье никаких сподвижек, полное бездействие, народ сам по себе, проблем масса-дороги, собаки, электричество, сейчас эти лужи долбанные, зимой снег, где уж ему район возглавлять, в деревне толку нет. А поддержка предпринимателей и сторонников бывшего главы района, так быстрее все остатки разбазарят по себе,да и своя марионетка, это хорошо. Или вы думаете, что многосемейным и инвалидам, одиноким и участникам боевых действий кинутся помогать? Сомневаюсь.
Цитировать
28.04.2019 09:12
Гость
Гость: Ни разу не слышал о нем ничего хорошего. Лучше б Ирильдеева или Будаева назначили.
МЫ ЗА ИРИЛЬДЕЕВА
Цитировать
28.04.2019 09:37
Гость
Гость: Цыденов показал полное равнодушие и некомпетентность. Впрочем, как обычно.
ну, вам только лаять[/b]
Цитировать
28.04.2019 09:42
Гость
Мда...Неоднозначное назначение! Скандалы и разборки продолжатся! Глава республики принял неверное решение,а нам опять предстоит расхлебывать!
Цитировать
28.04.2019 09:43
Гость
Гость: Достали уже эти курумканцы с баргузинцами. Когда вас мир возьмет? Чирипова с Тэлиным на вас нет!
про тэлтна не знаю, но чмо, помоему моему , другой
Цитировать
28.04.2019 09:52
Гость
Гость:
Гость: Ни разу не слышал о нем ничего хорошего. Лучше б Ирильдеева или Будаева назначили.
МЫ ЗА ИРИЛЬДЕЕВА
Гость: В Устье никаких сподвижек, полное бездействие, народ сам по себе, проблем масса-дороги, собаки, электричество, сейчас эти лужи долбанные, зимой снег, где уж ему район возглавлять, в деревне толку нет. А поддержка предпринимателей и сторонников бывшего главы района, так быстрее все остатки разбазарят по себе,да и своя марионетка, это хорошо. Или вы думаете, что многосемейным и инвалидам, одиноким и участникам боевых действий кинутся помогать? Сомневаюсь.
а все потому что там живут уроды понаехавшие
Цитировать
28.04.2019 10:05
Гость
- Команда должна быть сформирована из сильных и неравнодушных людей. Нам нужно движение вперёд без политических дрязг, интриг и междусобиц, без коррупции и обмана, - добавил глава и назначил врио главы Баргузинского района Мишурина. Вот же "клоун"!
Цитировать
28.04.2019 10:27
Гость
Интересно девки пляшут. Во бляаааа... Выбирали выбирали и на тебе комбинацию из трёх пальцев.
Цитировать
28.04.2019 11:14
Гость
Цыденов сплошное разочарование. Плодит тупость и слабость власти по всей республике.
Цитировать
28.04.2019 11:44
Гость
Нам нужен Ирильдеев, только не ванька, не лунчик и мишка
Цитировать
28.04.2019 11:51
Гость
Гость: Цыденов сплошное разочарование. Плодит тупость и слабость власти по всей республике.
Не гони, дурилка, тебе ж ВИП-пенсию на 50% уменьшил!
Цитировать
28.04.2019 12:04
Гость
Нам нужен Ирильдеев, только не ванька, не лунчик и мишка
Да какой Ирильдеев, если уж выбирать, то Будаева! Он в районах работал, в финансах, экономике разбирается. А что Ирильдеев? Протирал штаны в хурале пять сроков, пока пенсионерке не проиграл. Пускай ждёт вип-пенсии.
Цитировать
28.04.2019 12:11
Гость
И вновь продолжается бой...
Цитировать
28.04.2019 12:26
Гость
Странно, что ни одного голоса в защиту Мишурина. Он наверное сам в шоке, что ему такая участь досталась) Вроде и хорошо, но когда заклюют, разжуют и выплюнут, обязательно станет плохо. Ни один глава в Баргузине не усидел два срока, а с таким багажом негатива, как у Мишурина, он и один срок рискует не отработать.
Цитировать
28.04.2019 12:29
Гость
Гость: Странно, что ни одного голоса в защиту Мишурина. Он наверное сам в шоке, что ему такая участь досталась) Вроде и хорошо, но когда заклюют, разжуют и выплюнут, обязательно станет плохо. Ни один глава в Баргузине не усидел два срока, а с таким багажом негатива, как у Мишурина, он и один срок рискует не отработать.
Михаил вроде бы не глупый мужик,но непонятно его согласие. Подставляют его "бабушкины цыплята",жаль мужика.
Цитировать
28.04.2019 13:14
Гость
Гость: Странно, что ни одного голоса в защиту Мишурина. Он наверное сам в шоке, что ему такая участь досталась) Вроде и хорошо, но когда заклюют, разжуют и выплюнут, обязательно станет плохо. Ни один глава в Баргузине не усидел два срока, а с таким багажом негатива, как у Мишурина, он и один срок рискует не отработать..................Балуев же грозился, в новый райсовет сесть и мочить новых глав по аналогии, неуды ставить как ему. Мишку подавно, он же мельника ставленник
Цитировать
28.04.2019 13:21
Гость
Гость: Гость: Странно, что ни одного голоса в защиту Мишурина. Он наверное сам в шоке, что ему такая участь досталась) Вроде и хорошо, но когда заклюют, разжуют и выплюнут, обязательно станет плохо. Ни один глава в Баргузине не усидел два срока, а с таким багажом негатива, как у Мишурина, он и один срок рискует не отработать..................Балуев же грозился, в новый райсовет сесть и мочить новых глав по аналогии, неуды ставить как ему. Мишку подавно, он же мельника ставленник
И обязательно так сделает. Потому что Цыденов простых вещей не понимает, что надо либо обоих убирать, задвигать, либо обоим идти на какие-то уступки. А тут Балуй кругом обиженный выходит, и имеет полное право мстить.
Цитировать
28.04.2019 13:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ни разу не слышал о нем ничего хорошего. Лучше б Ирильдеева или Будаева назначили.
МЫ ЗА ИРИЛЬДЕЕВА
Гость: В Устье никаких сподвижек, полное бездействие, народ сам по себе, проблем масса-дороги, собаки, электричество, сейчас эти лужи долбанные, зимой снег, где уж ему район возглавлять, в деревне толку нет. А поддержка предпринимателей и сторонников бывшего главы района, так быстрее все остатки разбазарят по себе,да и своя марионетка, это хорошо. Или вы думаете, что многосемейным и инвалидам, одиноким и участникам боевых действий кинутся помогать? Сомневаюсь.
а все потому что там живут уроды понаехавшие
эти точно пахать не будут, а аборгены - не способны. c'est la vie, mon ami pays.
Цитировать
28.04.2019 14:35
Гость
Надо было назначить врио главу Баргузинского поселения Н.Паргачевскую, она из этой же компании.
Цитировать
28.04.2019 14:43
Гость
Гость: Надо было назначить врио главу Баргузинского поселения Н.Паргачевскую, она из этой же компании.
Самая большая дура района
Цитировать
28.04.2019 14:44
Гость
Интересно это все читает Цыденов?
Цитировать
28.04.2019 14:56
Гость
Гость: Интересно это все читает Цыденов?
Он - навряд ли, а вот сотрудники отдела "Э" - читают все подряд
Цитировать
28.04.2019 14:58
Гость
Его окружение точно читает. Что надо, передадут.
Цитировать
28.04.2019 16:29
Гость
Гость: Ни разу не слышал о нем ничего хорошего. Лучше б Ирильдеева или Будаева назначили. МЫ ЗА ИРИЛЬДЕЕВА ---------------------------А МЫ - ЗА БУДАЕВА! Он действительно имеет опыт работы, и довольно серьёзный, в управлении районом, люди положительно отзываются о его работе, что в баунте что в курумкане.
Цитировать
28.04.2019 16:46
Гость
А главное,что Леонид Будаев нейтральная сторона и под бабкину дуду плясать не станет.
Цитировать
28.04.2019 16:46
Гость
Цыденов спрашивает совета у Сундарова. Тот сам мельниковский, предлагает другого мельниковского. Русского, чтобы самому остаться при должности. Цыденов что, думает Лунтик пользуется авторитетом в районе? Или Мишурин авторитет? Казалось, хуже уже быть не может, но оказалось может, еще как может.
Цитировать
28.04.2019 17:47
Гость
Самый толковый руководитель был казачий атаман Галкин Иван Алексеевич - основатель Баргузинска
Цитировать
28.04.2019 18:22
Гость
Верните уж балуя, хаха! Без никаких мишек лунтиков мельников, весело же!
Цитировать
28.04.2019 18:28
Гость
Цыденов спрашивает совета у Сундарова. Тот сам мельниковский ............. .............хороший из него советчик)))) лучше у колхозника в деревне спросить))) пару слов на русском толком связать не может, и ещё советует?)))) за своё кресло дрожит ходит, на район плевал
Цитировать
28.04.2019 18:28
Гость
Гость: Верните уж балуя, хаха! Без никаких мишек лунтиков мельников, весело же!
Чем советы советовать, так ты лучше борща научись готовить - с унэгэтэйских консервов.
Цитировать
28.04.2019 18:32
Гость
Гость: Верните уж балуя, хаха! Без никаких мишек лунтиков мельников, весело же!
Население района ждут Балуева
Цитировать
28.04.2019 18:40
Гость
Гость: Усть-Баргузин о работе Мишурина .Дороги в поселке просто кошмар - и это вина администрации. Собаки на каждом углу - это тоже вина администрации. Посёлок завален мусором и срезками - вина администрации. Их вина - полное бездействие или полная необдуманность действий. К примеру, смысл сейчас пускать грейдер который не может прогрести дороги? Надо было планомерно чистить улицы зимой. Заезжаешь с трассы в посёлок и всё - застряли. Капец, одним словом. гл. администрации бездействует, никаких потуг в любом вопросе, будь то мусор, собаки, дороги, электричество. Не понятно чем депутаты поселения руководствовались делая свой выбор, сами ж озвучили, типа отвечают за работу главы, за какую? НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ АДМИНИСТРАЦИЕЙ РАЗБАЗАРИВАЕТСЯ ЗЕМЛЯ ПО БЛАТНЫМ НА ШАНТАЛЫТСКОМ СТАДИОНЕ ? УЖЕ В ПРОДАЖЕ . ПИШЕМ КА В ПРОКУРАТУРУ.
шанталык
Цитировать
28.04.2019 18:43
Гость
Гость: Цыденов спрашивает совета у Сундарова. Тот сам мельниковский ............. .............хороший из него советчик)))) лучше у колхозника в деревне спросить))) пару слов на русском толком связать не может, и ещё советует?)))) за своё кресло дрожит ходит, на район плевал
Сегодня в дацане сильно молился Лунчик.Вид очень плохой.
Цитировать
28.04.2019 19:47
Гость
Гость: Верните уж балуя, хаха! Без никаких мишек лунтиков мельников, весело же! Население района ждут Балуева.....ЗАСЕБЯ ГОВОРИ. В районе вздохнули свободно, что наконец-то изменения, продвижения к развитию начнутся. Алексей Цыденович, очень надеемся, что назначите толкового опытного серьезного руководителя
Цитировать
28.04.2019 19:48
Гость
Паритет не паритет национальности, не важно уже, главное чтобы работал человек во благо района, сколько можно уже
Цитировать
28.04.2019 19:59
Гость
Гость: Уважаемые Усть-Баргузинцы! Соберите инициативную группу(не менее 10 граждан) и обратитесь в Совет депутатов МО ГП "Усть-Баргущинское" с инициативой внести изменение в Устав поселения о возврате прямых выборов главы поселения.
Гость: Усть-Баргузин о работе Мишурина .Дороги в поселке просто кошмар - и это вина администрации. Собаки на каждом углу - это тоже вина администрации. Посёлок завален мусором и срезками - вина администрации. Их вина - полное бездействие или полная необдуманность действий. К примеру, смысл сейчас пускать грейдер который не может прогрести дороги? Надо было планомерно чистить улицы зимой. Заезжаешь с трассы в посёлок и всё - застряли. Капец, одним словом. гл. администрации бездействует, никаких потуг в любом вопросе, будь то мусор, собаки, дороги, электричество. Не понятно чем депутаты поселения руководствовались делая свой выбор, сами ж озвучили, типа отвечают за работу главы, за какую? НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ АДМИНИСТРАЦИЕЙ РАЗБАЗАРИВАЕТСЯ ЗЕМЛЯ ПО БЛАТНЫМ НА ШАНТАЛЫТСКОМ СТАДИОНЕ ? УЖЕ В ПРОДАЖЕ . ПИШЕМ КА В ПРОКУРАТУРУ.
шанталык
Цитировать
28.04.2019 20:34
Гость
Гость: Гость: Верните уж балуя, хаха! Без никаких мишек лунтиков мельников, весело же! Население района ждут Балуева.....ЗАСЕБЯ ГОВОРИ. В районе вздохнули свободно, что наконец-то изменения, продвижения к развитию начнутся. Алексей Цыденович, очень надеемся, что назначите толкового опытного серьезного руководителя
Балуев красавчик
Цитировать
28.04.2019 21:40
Гость
Гость:
Гость: Гость: Верните уж балуя, хаха! Без никаких мишек лунтиков мельников, весело же! Население района ждут Балуева.....ЗАСЕБЯ ГОВОРИ. В районе вздохнули свободно, что наконец-то изменения, продвижения к развитию начнутся. Алексей Цыденович, очень надеемся, что назначите толкового опытного серьезного руководителя
Балуев красавчик
Тогда уж и Голкова верните
Цитировать
29.04.2019 01:26
Гость
Потапова вернуть надобно)))
Цитировать
29.04.2019 09:26
Гость
Баргузинцы ! Принимайте на пост главы Мишурина Усть-Баргузин избавился от дармоеда и бездельника !
Цитировать
29.04.2019 09:27
Гость
Мишурин Устал в Усть баргузине в Баргузине отдохнет.Бензину в администрации много каждый день два три раза домой будет машина возить.
Цитировать
29.04.2019 09:28
Гость
Баргузинцы принимайте на пост главы Устинского Мишурина.! Теперь у вас будет развиваться сельское хозяйство , ну и что , что не умеет хвосты коровам крутить , ну и что что не знает как заводится комбаин ! Дороги будут такими же ровными как в Устье, Возможно и железную дорогу кинет до Баргузина В Общем "поздравляем "
Цитировать
29.04.2019 09:31
Гость
В Усть-Баргузине кто будет рулить, такой большой поселок обезглавлен, можно было без ущерба нейтрального человека пока до выборов назначить,а́ то опять под этого главу депутатов выдвигать будут и как всегда снова начнется борьба.
Цитировать
29.04.2019 09:44
Гость
А чё борьба, под дудку Ваньки лунтик повёл на смотрины мишку другана, будет тишь да гладь божья благодать на руку всем и самому главному тем более. А развивается район, нет , всем уже видимо наплевать лишь бы не бузили не шумели. Второй тунки площади не надо
Цитировать
29.04.2019 09:54
Гость
Владимир . Предлагаю,после официального вступления в должность Мишурина, провести санкционированный митинг против действий главы республики и местной мафии,чтобы Цыденов знал, что Баргузинский народ "не тварь дрожащая"!!!
Цитировать
29.04.2019 10:30
Гость
Усе будет без шуму без пыли, ухахаха!!! Все свои!
Цитировать
29.04.2019 11:30
Гость
Гость: Баргузинцы принимайте на пост главы Устинского Мишурина.! Теперь у вас будет развиваться сельское хозяйство , ну и что , что не умеет хвосты коровам крутить , ну и что что не знает как заводится комбаин ! Дороги будут такими же ровными как в Устье, Возможно и железную дорогу кинет до Баргузина В Общем "поздравляем "
"Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!"
Цитировать
29.04.2019 13:46
Гость
Назначать так уж назначатскорее, уже май, полмая праздники район без головы, сколько можно. В администрации бардак и раздрай усугубляются, сундарова за начальство не воспринимают лунтик и естьлунтик. Последние грибы там на дыбы, пора ставить точку и начать работать уже
Цитировать
29.04.2019 15:30
Гость
Так уже вроде назначили же? Мишурина
Цитировать
29.04.2019 16:05
Гость
Гость: Цыденов сплошное разочарование. Плодит тупость и слабость власти по всей республике.
"От осинки не родятся апельсинки"
Цитировать
29.04.2019 16:06
Гость
Гость: Владимир . Предлагаю,после официального вступления в должность Мишурина, провести санкционированный митинг против действий главы республики и местной мафии,чтобы Цыденов знал, что Баргузинский народ "не тварь дрожащая"!!!
бороться нужно за свои права................. а за так только китайцы лес в подарок получают, а ваши права отстаивать треба........
Цитировать
29.04.2019 17:29
Гость
Не думаю, что назначают мишурина, он же из той банды которые лесом занимаются и к тому же поджигатели! Говорят, дом главы хотели спалить
Цитировать
29.04.2019 19:00
Гость
Рыбята , это перебор ! Баргузин , принимай бездельника !
Цитировать
29.04.2019 19:01
Гость
SoS | Дата: Сегодня Только не Мишурин!!!
Цитировать
29.04.2019 19:01
Гость
11 | Дата: Вчера Не делать конференцию с населением - это прямое решение самого Цыденова, а зачем ему? Он собрался назначить нашего Мишурина главой Баргузинского района и не повёз бы журналистов на сходку, где этого Мишурина местные облили бы помоями публично
Цитировать
29.04.2019 19:02
Гость
| Дата: 25.04.2019 Михаил, а вдруг народ на сходе неудобные вопросы начнет президенту республики задавать, жаловаться на бездействие местной власти.
Цитировать
29.04.2019 21:05
Гость
Лезет правда матка! Да только услышат ли глас народа наверху??? Неужели так страшно далеки они от народа???
Цитировать
30.04.2019 12:17
Гость
Назначать так уж назначатскорее, уже май, полмая праздники район без головы, сколько можно. В администрации бардак и раздрай усугубляются, сундарова за начальство не воспринимают лунтик и естьлунтик. Последние грибы там на дыбы, пора ставить точку и начать работать уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕМУ уже не до вас, в джиде закамне вояжирует?
Цитировать
30.04.2019 16:10
Гость
Цитировать
30.04.2019 19:22
Гость
Где бурят,там взятки, таковы их повадки.
Цитировать
30.04.2019 20:44
Гость
Так в бесхозном обезглавленном состоянии и уходим в майские праздники, после них пока раскачаются уже и лето будет всю весну короч пробалдели зла не хватает((((
Цитировать
30.04.2019 21:58
Гость
Биржа губернаторов
Цитировать
01.05.2019 16:52
Гость
Гость: Достали уже эти курумканцы с баргузинцами. Когда вас мир возьмет? Чирипова с Тэлиным на вас нет!
Гость: Где бурят,там взятки, таковы их повадки.
аххаа... да что ты говоришь))) А на ТЭЦ тоже бурятом был? А из МЧС начальник тоже бурят? Список бесконечный...а про Баргузин и говорить нечего! Вот такие они, шовики, бессовестные, чуть что случись - сразу на бурята валить. Впрочем ничего нового, в полете переобуваться таким не впервой!
Цитировать
01.05.2019 17:32
Гость
https://ulan.mk.ru/social/2019/05/01/mishurin-soglasilsya-byt-pervym-zamom-glavy-barguzinskogo-rayona-buryatii.html
Цитировать
01.05.2019 18:31
Гость
Обьединить два района и пусть Сультимов рулит.
Цитировать
01.05.2019 21:18
Гость
Хммм почерк тотже Недругов в друзья: Зарубин, известная эколог защитница, теперь главный чёрный лесоруб и браконьеров. Но но, посмотрим что из этого выйдет
Цитировать
01.05.2019 22:10
Гость
Глава Бурятии Цыденов А.С. совершил необдуманный шаг назначив временно исполняющим обязанности главы Баргузинского района Мишурина М.А., подлив тем самым масло в пылающий костёр Баргузина. На встрече с общественностью района, 24 апреля 2019 года, Алексей Самбуевич, торжественно пообещал присутствующим,что после праздника назначит своего нейтрального представителя на данную должность,но увы,сделал так,как было задуманно, тем самым потеряв последний авторитет и доверие у народа Баргузинского района. Кандидатура Сундарова З.Б.-М. не рассматривалась вообще, так что не о каком его отказе не может идти речи, хотя он давно мечтал об этом кресле. В сентябре 2019 года, состоятся выборы депутатов представительного органа МО "Баргузинский район" и прохождение кандидатуры Сундарова практически равна нулю,вот и надеется на то что в случае утверждения Мишурина главой района,он займёт место зама. Что мы имеем на сегодняшний день? 1. Обезглавленный район и МО ГП "Усть-Баргузинское" и сколько это будет продолжаться, пока неизвестно: а) Окончательно не разрешён вопрос с Алексеем Балуевым(не исключено,что ВС РБ восстановит его в должности); б) возможно, отмена внесения изменения в Устав МО"Баргузинский район" "Об отмене прямых выборов главы района", это может произойти в следующих случаях: отмена решения Совета депутатов №250 от 28.12.2018 года ВС РБ либо решением Совета депутатов нового созыва.
Цитировать
02.05.2019 09:55
Гость
Неужели это все Цыденов не читает ?
Цитировать
02.05.2019 10:00
Гость
DEMIDOV Только не Мишурин... И лиц не из его окружения... Нужен человек не житель района, но хорошо знающий территорию района и хорошо знающий экономику и юриспруденцию..
Цитировать
02.05.2019 14:17
Гость
Сультимова поставить главой.
Цитировать
02.05.2019 19:49
Гость
Гость:
Нам нужен Ирильдеев, только не ванька, не лунчик и мишка
Да какой Ирильдеев, если уж выбирать, то Будаева! Он в районах работал, в финансах, экономике разбирается. А что Ирильдеев? Протирал штаны в хурале пять сроков, пока пенсионерке не проиграл. Пускай ждёт вип-пенсии.
Точно.
Гость:
Нам нужен Ирильдеев, только не ванька, не лунчик и мишка
Да какой Ирильдеев, если уж выбирать, то Будаева! Он в районах работал, в финансах, экономике разбирается. А что Ирильдеев? Протирал штаны в хурале пять сроков, пока пенсионерке не проиграл. Пускай ждёт вип-пенсии.
Гость:
Нам нужен Ирильдеев, только не ванька, не лунчик и мишка
Да какой Ирильдеев, если уж выбирать, то Будаева! Он в районах работал, в финансах, экономике разбирается. А что Ирильдеев? Протирал штаны в хурале пять сроков, пока пенсионерке не проиграл. Пускай ждёт вип-пенсии.
Цитировать
03.05.2019 13:57
Гость
Мишурина назначили. Чтобы меньше браконерил и лес не рубил, непонятно чтоли. Или наоборот чтоб делиться не забывал!
Цитировать
03.05.2019 14:48
Гость
Репост из: Таежный привал Если Мишурин угнездится во главе Баргузинского района - страшно за баргузинскую тайгу
Цитировать
03.05.2019 14:49
Гость
Степной Дозор 2 May, 06:14 (вчера) Темные времена пришли в Баргузинскую долину. И, видимо, надолго. Глава Бурятии, который вселял надежды, подкладывает мину в лице Мишурина, главы сельского поселения Усть-Баргузин. Ведь был печальный опыт главы поселения Балуева, у которого нет образования, он не понимает налоговую политику, экономику, словом, главой стал грейдерист, а эффект — нулевой. Так почему Цыденов наступает на те же грабли? Или у кого-то есть интерес поставить Мишурина? Кто-то лапши на уши навешал легко убеждаемому Цыденову? Ведь Усть-Баргузин — центр черного лесорубства, может кто толкает его? Да, возможно, он хороший глава поселения, но никак не района. Не тянет он, как и Балуев. Баргузину нужен продвинутый, образованный человек, который будет не на словах, а на деле стремиться поднять район, показать результат. Почему нельзя отправить в район хорошего менеджера, грамотного управленца? Баргузинцы разве многого просят? Да, есть в районе проблемы, но они решаемы. Есть много госпрограмм, много возможностей поднять район, ведь ресурсы-то есть! Нет рачительного хозяина, управленца с мозгами, думающего о районе. Кадровая политика в чиновничьих коридорах Бурятии отсутствует. Так, какие-то бестолковые бравурные кавалерийские наскоки, а не политика. На площади Советов думают только как своих пристроить в теплые места. Люди уже теряют всякую надежду. Как было болото, так, скорее всего, и останется.
Цитировать
03.05.2019 15:43
Гость
Почему нельзя отправить в район хорошего менеджера, грамотного управленца?Ждем Ирильдеева
Цитировать
03.05.2019 16:03
Гость
Гость: Почему нельзя отправить в район хорошего менеджера, грамотного управленца?Ждем Ирильдеева
Не "управленца" Ирильдеева вы ждёте, а иждивенца!
Цитировать
03.05.2019 16:25
Гость
Гость: Почему нельзя отправить в район хорошего менеджера, грамотного управленца?Ждем Ирильдеева
Ирильдеев, кончай смешить народ, никто там тебя не ждет!
Цитировать
03.05.2019 17:50
Гость
Да пусть пристроится, бедненький, без работы без зарплаты же человек ходит, че вам жалко что ли. Может получше мишурина окажется, который подмял под себя лесорубов чёрных да омуль весь
Цитировать
03.05.2019 21:07
Гость
Гость: Да пусть пристроится, бедненький, без работы без зарплаты же человек ходит, че вам жалко что ли. Может получше мишурина окажется, который подмял под себя лесорубов чёрных да омуль весь
Лучше Мишурина только "Белка"!
Цитировать
04.05.2019 12:52
Гость
Белка -это кто?
Цитировать
04.05.2019 14:47
Гость
Таежный привал 2 May, 06:54 Если Мишурин угнездится во главе Баргузинского района - страшно за баргузинскую тайгу
Цитировать
04.05.2019 15:32
Гость
Гость: Белка -это кто?
Старуха.
Цитировать
04.05.2019 19:28
Гость
Что за старуха?
Цитировать
05.05.2019 10:03
Гость
Может бешеная бабка?
Цитировать
16.05.2019 15:30
Гость
Таежный привал 15 May, 12:32 Нет, прислужник "чёрных лесорубов" во главе Баргузинского района не нужен. Надо поискать ещё кандидатуры
Цитировать
16.05.2019 16:42
Гость
Верните Балуева!
Цитировать