↑ Наверх

Двенадцать друзей Носкова

  • 13 Мая 2019 г. в 08:44
  • 28 комментариев
  • 2143 просмотра
Бывший кандидат в депутаты Народного Хурала Бурятии Баир Зондуев рассказал известному журналисту Андрею Караулову о нарушениях на выборах



Во время прошлогодних выборов в Народный Хурал РБ в ночь после дня голосования была опубликована предварительная информация о том, что Петр Носков получил преимущество всего в один голос. К утру эта цифра выросла до 12 голосов и вошла в итоговый протокол. 

Баир Зондуев не согласился с поражением и представил местным СМИ документы, на основании которых было подано заявление о нарушении организации голосования 9 сентября в Мухоршибирском районе. Как бывший кандидат рассказывает в интервью Андрею Караулову, доказывать подвозы, поочерёдный вызов местных чиновников (и по совместительству членов территориальной избирательной комиссии) «на ковёр» и другие сложнодоказуемые проявления административного ресурса юристы Зондуева не стали, выбрав более перспективную тактику признания ряда бюллетеней недействительными на основании выявленных в ходе избирательного процесса нарушений.

– Бывший руководитель администрации главы и правительства Бурятии Пётр Носков, будучи в статусе советника главы Бурятии, во время подсчёта голосов находился на втором этаже районной администрации и поочерёдно вызывал к себе членов избиркома заявляет Баир Зондуев.

По словам проигравшего, в село Хонхолой члены избирательной комиссии выезжали для проведения голосования вне помещения без уведомления наблюдателя Зондуева. Хотя по закону обязаны это сделать не позднее чем за полчаса до выезда. Более того, часть жителей, к которым выезжала комиссия, как выяснилось позже, вообще не просили о голосовании на дому, а реестр избирателей, голосовавших на дому, был сфальсифицирован. 

Заявления этих жителей вместе с копиями решений, протоколов избиркома, опросов граждан и акта голосования вне помещения стали приложениями к заявлению в суд, обращениям в прокуратуру и в следственный комитет, но до сих пор остались без справедливого рассмотрения, сетует бывший кандидат, хотя с тех пор он дошёл до Верховного суда России и главы Следственного комитета РФ Бастрыкина. 

«Так зачем вы ко мне пришли?»  интересуется Караулов. Суды во всех инстанциях Зондуев проиграл, но всё ещё надеется на следственные органы.


Также читайте

Дешёвая клоунада
  • 19 Июля в 16:23
  • 46 комментариев
Шутенков и десять чуваков
  • 16 Июля в 12:09
  • 146 комментариев
Будем последовательными
  • 15 Июля в 14:42
  • 33 комментария
Камбоджа не помогла
  • 15 Июля в 13:27
  • 83 комментария
Переобулся на ходу
  • 10 Июля в 08:34
  • 97 комментариев
13.05.2019 09:51
Гость
В Мухоршибири политические межнациональные проблемы и даже по этим политическим мотивам проблемы в ЛДПР.
Цитировать
13.05.2019 10:16
Гость
Хорош трясти старые, грязные носки
Цитировать
13.05.2019 10:24
Гость
- Вчера у Максимихи видела щит на трассе: Гостевой дом "Будамшу" - 5 мест в брусовом доме, 5 мест - в монгольской юрте и 10 мест - в двухэтажном корпусе. Плита, посуда, дрова, мангал (за дополнительную плату), рядом столовая - 500 руб. в сутки. - А-а, всё понятно. Это его бизнес, оказывается. - Чистое предпринимательство со стороны Народного артиста. И на всё это к тому же бюджетный грант постоянно он выбивает. Получается, полное нарушение бюджетного законодательства!
Цитировать
13.05.2019 10:40
Гость
Алдар Бадмаев: «Алексей Цыденов посетил Большереченский рыбоводный завод». Главе РБ национальное убранство подобрать в более практичном и прагматическом формате, что ли? А не в концертно-фестивальном. Не смотрится.
Цитировать
13.05.2019 10:58
Гость
Гость: - Вчера у Максимихи видела щит на трассе: Гостевой дом "Будамшу" - 5 мест в брусовом доме, 5 мест - в монгольской юрте и 10 мест - в двухэтажном корпусе. Плита, посуда, дрова, мангал (за дополнительную плату), рядом столовая - 500 руб. в сутки. - А-а, всё понятно. Это его бизнес, оказывается. - Чистое предпринимательство со стороны Народного артиста. И на всё это к тому же бюджетный грант постоянно он выбивает. Получается, полное нарушение бюджетного законодательства!
Шо те не нравится, мужик делом занят, крутится-вертится, а не как ты боярку жрет
Цитировать
13.05.2019 11:02
Гость
носкова сейчас можно убрать? по моему, он больше мешает цыденову, чем помогает
Цитировать
13.05.2019 11:07
Гость
Носка убрать давно пора, слышать о нем противно.
Цитировать
13.05.2019 11:44
Гость
Гость:
Гость: - Вчера у Максимихи видела щит на трассе: Гостевой дом "Будамшу" - 5 мест в брусовом доме, 5 мест - в монгольской юрте и 10 мест - в двухэтажном корпусе. Плита, посуда, дрова, мангал (за дополнительную плату), рядом столовая - 500 руб. в сутки. - А-а, всё понятно. Это его бизнес, оказывается. - Чистое предпринимательство со стороны Народного артиста. И на всё это к тому же бюджетный грант постоянно он выбивает. Получается, полное нарушение бюджетного законодательства!
Шо те не нравится, мужик делом занят, крутится-вертится, а не как ты боярку жрет
что там с очистными в этом бизнесе? как в деревне, одна большая выгребая яма ? куда очистки девают?
Цитировать
13.05.2019 12:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: - Вчера у Максимихи видела щит на трассе: Гостевой дом "Будамшу" - 5 мест в брусовом доме, 5 мест - в монгольской юрте и 10 мест - в двухэтажном корпусе. Плита, посуда, дрова, мангал (за дополнительную плату), рядом столовая - 500 руб. в сутки. - А-а, всё понятно. Это его бизнес, оказывается. - Чистое предпринимательство со стороны Народного артиста. И на всё это к тому же бюджетный грант постоянно он выбивает. Получается, полное нарушение бюджетного законодательства!
Шо те не нравится, мужик делом занят, крутится-вертится, а не как ты боярку жрет
что там с очистными в этом бизнесе? как в деревне, одна большая выгребая яма ? куда очистки девают?
А что с очистными во всей рашке? Почему именно к нему этот вопрос или чё решил грех в одном отдельно взятом человеке найти, а ты сам безгрешен, святой?
Цитировать
13.05.2019 13:37
Гость
Носков и сибиряков прямо непотопляемые личности ...
Цитировать
13.05.2019 13:56
Гость
ржавый баирка верный последователь ершевичей и павликов
Цитировать
13.05.2019 14:26
Гость
Гость: носкова сейчас можно убрать? по моему, он больше мешает цыденову, чем помогает
разве марионетке положено самостоятельно принимать решения?
Цитировать
13.05.2019 15:11
Гость
Гость: Носков и сибиряков прямо непотопляемые личности ...
"личности" - это ты громко сказал
Цитировать
13.05.2019 16:09
Гость
Зондуев думает, что если покажется у федерального журналиста, что-то изменится? Наивный, на видео ничего нового не сказал, но признал, что проиграл выборы. И зачем это было нужно?
Цитировать
13.05.2019 18:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: - Вчера у Максимихи видела щит на трассе: Гостевой дом "Будамшу" - 5 мест в брусовом доме, 5 мест - в монгольской юрте и 10 мест - в двухэтажном корпусе. Плита, посуда, дрова, мангал (за дополнительную плату), рядом столовая - 500 руб. в сутки. - А-а, всё понятно. Это его бизнес, оказывается. - Чистое предпринимательство со стороны Народного артиста. И на всё это к тому же бюджетный грант постоянно он выбивает. Получается, полное нарушение бюджетного законодательства!
Шо те не нравится, мужик делом занят, крутится-вертится, а не как ты боярку жрет
что там с очистными в этом бизнесе? как в деревне, одна большая выгребая яма ? куда очистки девают?
А что с очистными во всей рашке? Почему именно к нему этот вопрос или чё решил грех в одном отдельно взятом человеке найти, а ты сам безгрешен, святой?
А что такое рашка?
Цитировать
13.05.2019 18:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: - Вчера у Максимихи видела щит на трассе: Гостевой дом "Будамшу" - 5 мест в брусовом доме, 5 мест - в монгольской юрте и 10 мест - в двухэтажном корпусе. Плита, посуда, дрова, мангал (за дополнительную плату), рядом столовая - 500 руб. в сутки. - А-а, всё понятно. Это его бизнес, оказывается. - Чистое предпринимательство со стороны Народного артиста. И на всё это к тому же бюджетный грант постоянно он выбивает. Получается, полное нарушение бюджетного законодательства!
Шо те не нравится, мужик делом занят, крутится-вертится, а не как ты боярку жрет
что там с очистными в этом бизнесе? как в деревне, одна большая выгребая яма ? куда очистки девают?
А что с очистными во всей рашке? Почему именно к нему этот вопрос или чё решил грех в одном отдельно взятом человеке найти, а ты сам безгрешен, святой?
пусть мухоршибирь поднимает
Цитировать
13.05.2019 19:45
Гость
Налимы они все одинаковые - что русские , что нерусские , скользкие ...
Цитировать
13.05.2019 20:54
Гость
Носков-то первый налим в тихом озере
Цитировать
13.05.2019 20:54
Гость
Забирай свои носки
Цитировать
13.05.2019 23:10
Гость
За носкова родная деревня против проголосовала потому что знают что на его руках много подлостей
Цитировать
14.05.2019 01:20
Гость
наг свалил,а носки оставил
Цитировать
14.05.2019 09:11
Гость
Гость: Носка убрать давно пора, слышать о нем противно.
НАЦИОНАЛИСТ ОН ХРЕНОВ ГНАТЬ ТАКИХ НАДО!!!!!!!!!!!!
Цитировать
14.05.2019 15:05
Гость
Гость: За носкова родная деревня против проголосовала потому что знают что на его руках много подлостей
во во держат людей за тупое быдло, а люди все видят и знают.
Цитировать
14.05.2019 15:31
Гость
Любитель боярышника.
Цитировать
14.05.2019 17:40
Гость
Носков самый неприятный типок для всех
Цитировать
14.05.2019 22:49
Гость
Гость: За носкова родная деревня против проголосовала потому что знают что на его руках много подлостей
Голосовать-то можно, а как подсчитают?
Цитировать
15.05.2019 00:27
Гость
Молодец мужик. Пошел до конца. Носков хуже горькой редьки надоел даже односельчанам.
Цитировать
15.05.2019 01:44
Гость
Если родное село против, где он родился и вырос на их глазах, то считай всё, дальше некуда.
Цитировать