↑ Наверх

Дожали

  • 28 Мая 2019 г. в 12:07
  • 41 комментарий
  • 1038 просмотров
В Улан-Удэ Юрия Баданова лишили депутатского мандата через суд



Советский районный суд Улан-Удэ принял решение о досрочном прекращении полномочий депутата горсовета Юрия Баданова. Формулировка звучит «в связи с нарушением антикоррупционного законодательства». Об этом сообщает МК в Бурятии со ссылкой на прокуратуру Бурятии.

Баданов «прославился» в марте этого года  глава Бурятии Алексей Цыденов самолично направил в горсовет заявление о том, что у него надо отобрать депутатский мандат. Народный избранник в декларации о доходах забыл упомянуть о принадлежащем ему складе площадью более 200 кв. м. А также об участии супруги в управлении тремя коммерческими организациями.

При том, что сам Цыденов «просил» убрать Баданова, горсовет к мнению главы не прислушался. И отказал Алексею Самбуевичу.

Прокуратура не сдалась и подала иск в Советский районный суд. Там-то и признали решение Улан-Удэнского городского совета недействительным. Решение суда пока не вступило в законную силу. Но все движется к тому, что Баданов и депутатский мандат все-таки разойдутся.


Также читайте

Ивата уходит
  • 11 Июня в 12:39
  • 50 комментариев
Ударно отработал
  • 10 Июня в 13:56
  • 66 комментариев
Здравствуйте, я ваш новый дядя Баир
  • 7 Июня в 08:51
  • 243 комментария
Коллективный Баданов
  • 5 Июня в 11:17
  • 23 комментария
Держись, Улан-Удэ
  • 29 Мая в 12:52
  • 172 комментария
28.05.2019 12:19
Гость
Комментарий скрыт
28.05.2019 12:25
Гость
И как теперь выкрутиться дядя Баир?
Цитировать
28.05.2019 12:26
Гость
это нищий, днем и ночью, помнит какой скарб имеет в наличии... в данном же случае, ну запамятовал малёхо, про то что имеет и не указал в декларации, замотался с общественными депутатскими делами, а тута на тебе - "глава Бурятии Алексей Цыденов самолично направил в горсовет заявление о том, что у него надо отобрать депутатский мандат"! и, я так предполагаю, таки отберут заветный мандат... будет в обШественном транспорте покупать билет...
Цитировать
28.05.2019 12:31
Гость
И чё теперь светит железному Б? Тоже же скрыл чето
Цитировать
28.05.2019 13:19
Гость
Комментарий скрыт
28.05.2019 13:41
Местная жительница
А можно узнать истинную причину разногласий между этими двумя людьми? История про декларацию, это только предлог.
Цитировать
28.05.2019 14:25
Гость
18:30 Кобыла Бурятия выиграла приз в Чите 18:15 Шелеховчанка стала призёром гонок в Таиланде ВОТ КАКИЕ ПЕРЛЫ ЗАГОЛОВКОВ ДАЕТ ЧМОШНЫЙ БиДэ))))))))))))))
Цитировать
28.05.2019 14:37
Гость
Какой смысл в этой движухе?
Цитировать
28.05.2019 14:45
Гость
Гость: 18:30 Кобыла Бурятия выиграла приз в Чите 18:15 Шелеховчанка стала призёром гонок в Таиланде ВОТ КАКИЕ ПЕРЛЫ ЗАГОЛОВКОВ ДАЕТ ЧМОШНЫЙ БиДэ))))))))))))))
БиДе - сливной бачок новостей. Ни ума, ни знаний. Есть же русская поговорка: Красна Лошадь ездоком. А ложка едоком. Профанация профессии налицо. Не зря хозяин сайта Золотарев рубился за плагиатора Мошкина.
Цитировать
28.05.2019 14:46
Гость
Да этот БиДэ вообще любит поштото ангарчан, братчан какихта
Цитировать
28.05.2019 14:49
Гость
Гость: 18:30 Кобыла Бурятия выиграла приз в Чите 18:15 Шелеховчанка стала призёром гонок в Таиланде ВОТ КАКИЕ ПЕРЛЫ ЗАГОЛОВКОВ ДАЕТ ЧМОШНЫЙ БиДэ))))))))))))))
Уровень дворников, хотя есть и хорошие работяги. Но как сказал дворник Остапу? Кому и кобыла невеста. Не могли написать лошадь? А гребут у Доржиевой бабло вагонами.
Цитировать
28.05.2019 14:56
Гость
Гость: Да этот БиДэ вообще любит поштото ангарчан, братчан какихта
Мусорный Биде, ваша лошадь шыпко скачет ))))
Цитировать
28.05.2019 15:00
Гость
Как я слышал Баданов предложил разместить учебное заведение в пустом помещении на втором этаже над Титаном а это значит что у Титаника заберут лицензию на торговлю алкоголем в этом магазине ну и понеслась возня.
Цитировать
28.05.2019 15:04
Гость
Гость: Как я слышал Баданов предложил разместить учебное заведение в пустом помещении на втором этаже над Титаном а это значит что у Титаника заберут лицензию на торговлю алкоголем в этом магазине ну и понеслась возня.
значит Баданову надо идти в мэры! всяко лучше будет чем мархаев или шутенков!
Цитировать
28.05.2019 15:13
Гость
У бадана надо свино завод еще отжать там нарушения по очистным!!
Цитировать
28.05.2019 15:19
Гость
Гость: Как я слышал Баданов предложил разместить учебное заведение в пустом помещении на втором этаже над Титаном а это значит что у Титаника заберут лицензию на торговлю алкоголем в этом магазине ну и понеслась возня.
Выходит красноярец Бредний наточил вилы против Баданова. А Цыденов тащит в Горсовет своего бизнесмена Самбу Чагдурова. Он уже фактически выиграл сентябрьские выборы - 51,6 %. Его мало кто знал в округе, тем более в Зверосовхозе. Туда он вчера возил людей с кварталов типа бесплатно? Они отлично знают, как можно свезти людей в одну точку.
Цитировать
28.05.2019 15:26
Гость
Гость: У бадана надо свино завод еще отжать там нарушения по очистным!!
У Свинзавода Нага есть есть жертвы, они захлебнулись в отстойнике гамна. А ты, дерьмо, молчишь про Нага
Цитировать
28.05.2019 15:34
Гость
Титаник как бы сам не затонул
Цитировать
28.05.2019 15:36
Гость
Про нага мне по и я не знаю, знаю что на спиртзаводе нп правильно утилизируется гамно и отходы от хрющек, хорошо, пусь эко поокурорские наложат штраф на ярд тогда!!
Цитировать
28.05.2019 15:38
Гость
Писали в газетах так то, за щтраф, хотищ быть богатым то и саночки вази, плати щтраф, нет так побирайся как и все тут, а лучше с минусом пусь живут, буснимены природп мать дороже всего!!
Цитировать
28.05.2019 15:43
Гость
Гость: Как я слышал Баданов предложил разместить учебное заведение в пустом помещении на втором этаже над Титаном а это значит что у Титаника заберут лицензию на торговлю алкоголем в этом магазине ну и понеслась возня.
Хорошо иметь карманного президента. Сказал Фас
Цитировать
28.05.2019 16:00
Гость
Про Цыденова и Самбу Чагдурова поподробней напишите
Цитировать
28.05.2019 16:12
Гость
Зачем тебе это знать? Компромат собираещ на ЦАС?
Цитировать
28.05.2019 16:18
Гость
А ты их защитник? Пускай все знают героев в лицо
Цитировать
28.05.2019 16:20
Гость
Героев итак все знают, кланы бухалдаев гертэ ябаа поднимать родину, она вас ждет!)
Цитировать
28.05.2019 16:52
Гость
Улетел пернатый друг....
Цитировать
28.05.2019 18:05
Гость
Пока будут судиться сентябрь наступит
Цитировать
28.05.2019 19:26
Гость
Пускай Титаник гэртээ яба, в Красноярск!
Цитировать
29.05.2019 01:53
Гость
Тайна гибели самолета президента Польши Качинского, как все было на самом деле https://readovka.ru/news/45446
Цитировать
29.05.2019 09:03
Гость
Бохолдэнуд ирку гарагтыы!
Цитировать
29.05.2019 10:13
Гость
Двойные стандарты Очирова главу Иволгинского района за более грубое нарушение держат, а с Бадановым по всей строгости...
Цитировать
29.05.2019 13:18
Гость
Баданов просто больше и не собирался идти в горсовет. В праймериз не участвовал, ему уже пофиг. Какая разница, уйти сейчас или в сентябре.
Цитировать
29.05.2019 18:42
Гость
Так то по человечески и по депутатски Баданов поступил.
Цитировать
29.05.2019 20:35
Гость
Когда с них ярд щтрафа за экологию спирт щавода снимут? Они жэ бляагородные буснисмены, походу старший брат за всеирулит весь седой от переживаний, еще в николаевском привычка не хорошая всб проспочку сратую по дещману сбагрить(((
Цитировать
31.05.2019 00:12
Гость
Парвать этих 2 братьев барыг!!
Цитировать
01.06.2019 21:03
Гость
Его (Барданова) пример - другим наука. Теперь держитесь депутаты всех уровней и мастей. Если рыльце в пушку - неправильно оформил декларацию о доходах, тогда прощай депутатский мандат. Как бы это властям не аукнулось. Народ теперь внимательно следить будет.
Цитировать
01.06.2019 22:26
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 13:35
Гость
Гость: Какой бар данов, это баданов
Почти однофамильцы.
Цитировать
03.06.2019 01:46
Гость
Жадные 2 брата акробата, даже прос рочку по 10 рэ толкают, сделали бы как в европе, бесплатно бабушкам, инвалидам и тп!!
Цитировать
08.06.2019 08:42
Гость
Николаевский наступает на пятки Титанику ,у них одинаковый контингент покупателей, судя по всему Титаник не очень рад ,что бадановы стремительно развиваются .
Цитировать
10.06.2019 23:31
Гость
Гость: Николаевский наступает на пятки Титанику ,у них одинаковый контингент покупателей, судя по всему Титаник не очень рад ,что бадановы стремительно развиваются .
Вполне возможно. Надоело Бредни всякие слушать. Дойдет очередь и до него.
Цитировать