↑ Наверх

Держись, Улан-Удэ

  • 29 Мая 2019 г. в 12:52
  • 172 комментария
  • 1745 просмотров
Бато Багдаев заручился поддержкой украинцев, а Евгения Балтатарова собирает «героев из народа»



Для опытных «единороссов» прошедшие праймериз стали еще одним боем с тенью. Выигравшим такие праймериз «с тенью в зеркале» во время реальных выборов придется биться не на шутку. А соперников для победителей праймериз готовят многие кандидаты в мэры Улан-Удэ, предостерегает Информ-Полис.

Прежде всего, это ночной кошмар местных «единороссов» Вячеслав Мархаев. По информации СМИ, он все-таки выдвинет свою кандидатуру на выборы мэра Улан-Удэ. Более того, бурятские коммунисты готовят своих кандидатов на все 30 округов. На один из них уже изъявил публично желание идти от коммунистов ушедший из ЛДПР Евгений Буянин.

Не отстанут от КПРФ и бурятские соколы Жириновского. Сергей Дорош усилил местное отделение настолько, что тоже готов найти своих выдвиженцев на все 30 округов. Более того, кандидат в мэры Улан-Удэ от ЛДПР будет молодой человек бурятской национальности. 

Известный блогер Евгения Балтатарова вновь выбрала нестандартный ход. Она ввяжется в двойную борьбу: помимо участия в выборах за пост мэра, девушка одновременно будет штурмовать горсовет. Пока выбирает округ. 

При этом Евгения тоже поведет в горсовет большую команду. Для человека вне партий цифра внушительная – около десяти человек, отобранных по принципу «героев из народа». Они будут бороться под девизом «Простые люди против чиновников». 

Пока Евгения не комментирует свой список кандидатов в горсовет. Информ-Полису удалось узнать, что среди них будут водитель трамвая Светлана Дурасова, знаменитый поющий маршрутчик Василий Пусный, капитан авиазаводской команды КВН «Чакра Фролова» Владимир Пантелеев. Сам Владимир работает простым клепальщиком. В этом же списке предприниматель с инвалидностью Алексей Семенов.

В начале июня пройдет конференция местных «яблочников», где они тоже утвердят свой список кандидатов в горсовет. Ожидается, что бурятское «Яблоко» сделает ставку на известных в медийной сфере лиц. Так что эти выборы запомнятся обилием участников из СМИ. 

Но больше всех удивил известный телеведущий и самый эпатажный политик Бато Багдаев. Оказалось, что, помимо своей партии – КПСС, ему обещают поддержку местные украинцы. Они узнали о том, что Багдаев имеет украинские корни, и предложили ему создать и возглавить украинское землячество в Бурятии. 

Моя бабушка по отцу – урожденная Софья Матюшенко. По комсомольскому призыву она приехала поднимать Забайкалье из города Житомира, который в шутку называют Жидомиром. Я о своих украинских и еврейских корнях говорил еще во время интервью «Информ Полису». Украинцы, живущие в Бурятии, запомнили это и обратились ко мне в связи с последними обращениями нового президента Украины, – подтвердил Бато Багдаев. 

Он напомнил о том, что на инаугурации Владимир Зеленский пообещал дать гражданство всем, кто готов строить новую Украину. Правда, об украинском гражданстве Бато Багдаев не думает, пока речь идет о национально-культурном центре, каких много в Доме дружбы народов Бурятии. 

Не забывайте, что украинцы – это третья по численности национальность в нашей республике после русских и бурят. Так что это внушительная сила. Я раздумываю над тем, чтобы после создания украинского землячества съездить и немного поработать в Украине ведущим на телевидении, наладить культурные связи. Они никогда и не разрывались. Не зря же в России так популярны украинские эстрада и телешоу, – поделился планами Бато. 

Не забывает Батодалай и о своих еврейских предках.

Мой дед по отцу Николай Захаров из Биробиджана. Но у евреев национальность считается по матери. Это по бурятским традициям я, скорее, еврей. И если меня поддержит местная еврейская община на выборах, буду только рад. Почему нет? То, что сейчас президентом Украины стал еврей, говорит о том, что времена изменились. Избирателям не важна национальность руководителя. Тем более мэра города, – заключил Бато Багдаев. 


Также читайте

Без Мархаева неинтересно
Источник: Новая Бурятия
  • 13 Июня в 08:06
  • 379 комментариев
Чего боится Мархаев
Источник: МК в Бурятии
  • 8 Июня в 08:52
  • 147 комментариев
Снова облажались?
  • 3 Июня в 12:12
  • 37 комментариев
Мархаев идёт в мэры Улан-Удэ
  • 27 Мая в 14:41
  • 190 комментариев
29.05.2019 12:58
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 13:10
Гость
Маразм крепчает...
Цитировать
29.05.2019 13:10
Гость
Батоха далеко с такой риторикой пойдет))
Цитировать
29.05.2019 13:11
Гость
Ё-моё...Вы там, в Улан-Удэ, все в Эрдэм что ли ездите?
Цитировать
29.05.2019 13:12
Гость
Пока Евгения не комментирует свой список кандидатов в горсовет. Информ-Полису удалось узнать, что среди них будут водитель трамвая Светлана Дурасова, знаменитый поющий маршрутчик Василий Пусный, капитан авиазаводской команды КВН «Чакра Фролова» Владимир Пантелеев. Сам Владимир работает простым клепальщиком. В этом же списке предприниматель с инвалидностью Алексей Семенов.
Кто это, зачем???
Цитировать
29.05.2019 13:16
Гость
Укроеврейский бурят Багдаев отличная кандидатура в мэры. Без шуток!
Цитировать
29.05.2019 13:17
Гость
Если он соберет вокруг себя протестный электрорат, который как в Усть-Илимске будет голосовать за самую дурацкую кандидатуру, шансы есть)) Тем более, что все знают, что он продался Голкову, а потом Цыденову, и это будет для последнего жесткая подстава)))
Цитировать
29.05.2019 13:20
Гость
Гость:
Пока Евгения не комментирует свой список кандидатов в горсовет. Информ-Полису удалось узнать, что среди них будут водитель трамвая Светлана Дурасова, знаменитый поющий маршрутчик Василий Пусный, капитан авиазаводской команды КВН «Чакра Фролова» Владимир Пантелеев. Сам Владимир работает простым клепальщиком. В этом же списке предприниматель с инвалидностью Алексей Семенов.
Кто это, зачем???
зомби-команда подсасывается, выборы обещают быть не скушными)
Цитировать
29.05.2019 13:23
Гость
Где Голков? Выдвинется он или хотя бы поддержит своего соратника Батодалая?
Цитировать
29.05.2019 13:31
Гость
Гость: Укроеврейский бурят Багдаев отличная кандидатура в мэры. Без шуток!
ну и понеслась! на фото - вся сущность клоунского ремесла ботоЩки
Цитировать
29.05.2019 13:32
Гость
Гость: Если он соберет вокруг себя протестный электрорат, который как в Усть-Илимске будет голосовать за самую дурацкую кандидатуру, шансы есть)) Тем более, что все знают, что он продался Голкову, а потом Цыденову, и это будет для последнего жесткая подстава)))
вы че? он по сценарию Карабаса Барабаса все и делает ну и догадайтесь, кто этот кукловод?
Цитировать
29.05.2019 13:50
Гость
вот оно как усе повернулось-то, а тута тока что пытались пиарить ментовского полкана... при таком раскладе за мента явно в падлу будет голосовать.
Цитировать
29.05.2019 13:54
Гость
Гость: вот оно как усе повернулось-то, а тута тока что пытались пиарить ментовского полкана... при таком раскладе за мента явно в падлу будет голосовать.
да, тебе, отсидевшему 10 лет около толчка, сподручней будет голосовать за своих петушил-гомодрил)))))
Цитировать
29.05.2019 13:55
Гость
Гость:
Гость: Укроеврейский бурят Багдаев отличная кандидатура в мэры. Без шуток!
ну и понеслась! на фото - вся сущность клоунского ремесла ботоЩки
ну и морда психопатская
Цитировать
29.05.2019 13:55
Гость
Гость:
Гость: Укроеврейский бурят Багдаев отличная кандидатура в мэры. Без шуток!
ну и понеслась! на фото - вся сущность клоунского ремесла ботоЩки
Этим фото вклчилась в выборную компанию известная черная вдова Савченкова Инна Георгиевна?
Цитировать
29.05.2019 14:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Укроеврейский бурят Багдаев отличная кандидатура в мэры. Без шуток!
ну и понеслась! на фото - вся сущность клоунского ремесла ботоЩки
ну и морда психопатская
тримайся хлопець, ми з тобою одний крови, навить прапори наши схожи, майже близнючки. удачи тоби Бато!
Цитировать
29.05.2019 14:46
Гость
девушка одновременно будет штурмовать горсовет _________________________________ А сколько лет девушке ?И вообще,почему она до сих пор девушка?
Цитировать
29.05.2019 14:50
Гость
Так он получается по отцу Захаров?
Цитировать
29.05.2019 14:52
Гость
Шалом,Бато!Израиль с тобой!
Цитировать
29.05.2019 14:53
Гость
И буряты за Бато!Урагшаа!
Цитировать
29.05.2019 14:54
Гость
И метисы
Цитировать
29.05.2019 14:56
Гость
А какими то деловыми качествами Багдаев может гордиться? Че за бредятина, опять про какие то национальности, все с дуба рухнули или как?? Для города то что делать собираются? Рассказывать бурятско-еврейско-украинские сказки?? Это че, щас мода такая тарахтеть о своей нацпринадлежности? Вообще чхать на ваше генетическое наследие, толку Улан-Удэ от бурята который не связывает свое будущее с этим городом? Да и вообще неинтересны те, кто конкретных конструктивных предложений не вносит. Нужен нормальный работоспособный человек, который не допустит укладки асфальта на песок блин.
Цитировать
29.05.2019 15:29
Гость
Гость: А какими то деловыми качествами Багдаев может гордиться? Че за бредятина, опять про какие то национальности, все с дуба рухнули или как?? Для города то что делать собираются? Рассказывать бурятско-еврейско-украинские сказки?? Это че, щас мода такая тарахтеть о своей нацпринадлежности? Вообще чхать на ваше генетическое наследие, толку Улан-Удэ от бурята который не связывает свое будущее с этим городом? Да и вообще неинтересны те, кто конкретных конструктивных предложений не вносит. Нужен нормальный работоспособный человек, который не допустит укладки асфальта на песок блин.
есть такой человек -МАРХАЕВ! есть такая партия - КПРФ!!!
Цитировать
29.05.2019 16:16
Гость
Лишь бы не едросовец, тем более бывший.
Цитировать
29.05.2019 17:33
Гость
Улан-Удэ за Балтатарову!
Цитировать
29.05.2019 17:42
Гость
Гость: девушка одновременно будет штурмовать горсовет _________________________________ А сколько лет девушке ?И вообще,почему она до сих пор девушка?
Потому что незамужем. И вряд ли когда-нибудь будет.
Цитировать
29.05.2019 17:54
Гость
Гость: Где Голков? Выдвинется он или хотя бы поддержит своего соратника Батодалая?
Кто такой Голков?
Цитировать
29.05.2019 17:56
Гость
а разве для этого обязательно выходить ззамуж?
Цитировать
29.05.2019 17:57
Гость
намешали в Бато несмешиваемое ,вот и результат
Цитировать
29.05.2019 17:57
Гость
Шоу фриков какое-то
Цитировать
29.05.2019 17:58
Гость
и психические болезни
Цитировать
29.05.2019 18:04
Гость
Хватит нам неадекватных мэров! Багдаев будет самым неадекватным, в случае,не дай бог,избрания. А Дорош представляет самого неадекватного политика с нетрадиционной ориентацией!Опять против Мархаева выставляют спойлеров. ЕСЛИ ХОТИМ УСПЕХОВ, ТО ТОЛЬКО МАРХАЕВ! ЕДИНСТВЕННЫЙ АВТОРИТЕТНЫЙ И ПЕРСПЕКТИВНЫЙ МЭР!
Цитировать
29.05.2019 18:08
Гость
Хватит затирать коренных жителей - бурятов! Евреям и украинцам лучше выдвигаться на их исторической родине!
Цитировать
29.05.2019 18:11
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 18:15
Гость
КАНДИДАТ № ОДИН - МАРХАЕВ! ОСТАЛЬНЫЕ УБОГИЕ УМОМ КАРЛИКИ!
Цитировать
29.05.2019 18:21
Гость
Рейтинг доверия ВВП упал до самого низкого уровня с 2006 года. Самый низкий уровень дал Магадан.
Цитировать
29.05.2019 18:32
Гость
Батоха выйдет замуж и уедет в Гейропу. Еврехохлобур.
Цитировать
29.05.2019 18:35
Гость
Батон как хохол вечно всем недоволен, болтлив как изя, вид только азиатский имеет.
Цитировать
29.05.2019 18:48
Гость
Как ни крути Батоха жжет)
Цитировать
29.05.2019 18:55
Гость
Гость: Батоха выйдет замуж и уедет в Гейропу. Еврехохлобур.
Батоха на все согласен, во всем признается, только молчит о том, что он агинский бурят. Видно стесняется.
Цитировать
29.05.2019 19:27
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 19:29
Гость
Батоха, захааминэ галаарбар хубууд за тэбэ, парви этого никчемного полкана, скока можно насиловать город азартными играми, самбуич, куда смотрит мордовской твой? Почему ваще не посадите этого вредителя полкана оборотня?? Это жэ паразит вредитель!!
Цитировать
29.05.2019 19:34
Гость
На этом фоне мархер классический оборотень полкан с дурой чорной вдовушкой туповатой, и сером мышином кастюме в очередной разз сядет в лужу и сделает пууук!!)) все таки народ не дураки голосать за кланчик бохолдешек! Дешевых популистов оборотней, за ботоху пол мира! Реально сделаем из нашего Удэ Гонконг сингапюр, что может дать городу мошенник маркеев? Тока воровать и хапать для себя и родни!
Цитировать
29.05.2019 19:37
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 19:38
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 19:41
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 19:43
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 20:07
Гость
Гость: Батоха далеко с такой риторикой пойдет))
о же говорил что русские или белорусы у него предки
Цитировать
29.05.2019 20:11
Гость
Язык до киева доведет, я всегда говорил ботоха то нащ!))
Цитировать
29.05.2019 20:12
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 20:13
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 20:32
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 20:52
Гость
Бато Багдаев потому и талантливый что метис.
Цитировать
29.05.2019 20:58
Гость
нет никакой украинской, еврейской, белорусской крови. Агинский с большим бурятским акцентом хочет привлечь на свою сторону славян.
Цитировать
29.05.2019 21:25
Гость
Гость: нет никакой украинской, еврейской, белорусской крови. Агинский с большим бурятским акцентом хочет привлечь на свою сторону славян.
не пали контору, боярку распугаешь
Цитировать
29.05.2019 21:51
Гость
бурнацисты *****азы
Цитировать
29.05.2019 21:56
Гость
Гость: бурнацисты *****азы
опять свинтусня боярошная затесалась
Цитировать
29.05.2019 22:01
Гость
Гость: КАНДИДАТ № ОДИН - МАРХАЕВ! ОСТАЛЬНЫЕ УБОГИЕ УМОМ КАРЛИКИ!
Это была очередная командировка 50 бурятских омоновцев в зону боевых действий на Кавказе. Тогда, по словам Вячеслава Мархаева, ситуация складывалась не лучшим образом. Чувствовалась разобщенность, отсутствие взаимодействия среди российских силовиков. В свою очередь, боевики пользовались своим преимуществом — хорошим знанием местности — и наносили безошибочные удары. Федеральные войска несли немалые потери. Бурятский ОМОН дислоцировался недалеко от поселка Новогрозненский, выставив два блок-поста на федеральной дороге Хасавюрт — Грозный. В тот день, 11 декабря 1995 г., была ясная солнечная погода. Ничто не предвещало беды. На военно-полевом стане бурятского отряда шла обычная жизнь. Размеренную тишину прервал внезапный массированный обстрел, начавшийся около четырех часов дня. Боевики вели шквальный огонь из минометов и гранатометов. Одна граната попала в палатку управления, в которой находился Вячеслав Мархаев. От взрыва он потерял сознание, получив контузию. Буржуйка, возле которой он находился в тот момент, была вся продырявлена осколками гранаты. — Когда я выполз из траншеи, было такое ощущение, что земля ходит ходуном, голову поднять невозможно было, — вспоминает Мархаев. Ребята, находившиеся в палатках, едва успели нырнуть в свои окопы. Более двух часов продолжался шквальный огонь. До позднего вечера свистели пули снайперов над окопами бурятского ОМОНа. Тогда по рации поступило сообщение, что в этот день боевикам удалось занять город Гудермес. Практически все дороги, ведущие к захваченному городу и поселку Новогрозненский, оказались под контролем боевиков. В двойном кольце окружения оказались и наши омоновцы. На блок-посту, на котором несли службу десять ребят, закончились вода, запасы продовольствия. Связь с отрядом они держали по рации. Бурятский командир предложил решить вопрос дипломатическими переговорами. А поскольку среди офицеров не нашлось добровольцев, вызвался сам Мархаев. Пойти с командиром на встречу вызвались замполит по тылу Алексей Бардаханов и врач бурятского ОМОНа Александр Бондарев. Александр Бардаханов из белой простыни сделал флаг, на котором нарисовал бурятский символ «соембо», и водрузил его на военный грузовик. Накануне этих событий на блок-посту дежурный отряд ОМОНа отпустил восвояси спустившегося с гор боевика, предварительно его разоружив. Об этом случае уже говорили среди чеченских повстанцев, которые были удивлены, что бурятские милиционеры его не стали убивать. — Я думаю, на их лояльность повлиял тот случай, — считает Мархаев. — Тогда старший в переговорах от боевиков — командующий фронтом — пообещал бурятскому командиру прекратить бои, а также вывести из окружения живыми и невредимыми алтайских солдат и бурятских бойцов. Так состоялся «спортивный договорняк» на войне и бурятский ОМОН избежал смерти на Северном Кавказе, выйдя из окружения без потерь – сдав масхадовцам блок-посты, провиант, вооружение и боеприпасы.
Цитировать
29.05.2019 22:17
Гость
Гость: Бато Багдаев потому и талантливый что метис.
Талантливый прохиндей, мошенник и балабол. Одно огромное ТРЕПЛО и море лжи!!
Цитировать
29.05.2019 22:19
Гость
Гость:
Гость: КАНДИДАТ № ОДИН - МАРХАЕВ! ОСТАЛЬНЫЕ УБОГИЕ УМОМ КАРЛИКИ!
Это была очередная командировка 50 бурятских омоновцев в зону боевых действий на Кавказе. Тогда, по словам Вячеслава Мархаева, ситуация складывалась не лучшим образом. Чувствовалась разобщенность, отсутствие взаимодействия среди российских силовиков. В свою очередь, боевики пользовались своим преимуществом — хорошим знанием местности — и наносили безошибочные удары. Федеральные войска несли немалые потери. Бурятский ОМОН дислоцировался недалеко от поселка Новогрозненский, выставив два блок-поста на федеральной дороге Хасавюрт — Грозный. В тот день, 11 декабря 1995 г., была ясная солнечная погода. Ничто не предвещало беды. На военно-полевом стане бурятского отряда шла обычная жизнь. Размеренную тишину прервал внезапный массированный обстрел, начавшийся около четырех часов дня. Боевики вели шквальный огонь из минометов и гранатометов. Одна граната попала в палатку управления, в которой находился Вячеслав Мархаев. От взрыва он потерял сознание, получив контузию. Буржуйка, возле которой он находился в тот момент, была вся продырявлена осколками гранаты. — Когда я выполз из траншеи, было такое ощущение, что земля ходит ходуном, голову поднять невозможно было, — вспоминает Мархаев. Ребята, находившиеся в палатках, едва успели нырнуть в свои окопы. Более двух часов продолжался шквальный огонь. До позднего вечера свистели пули снайперов над окопами бурятского ОМОНа. Тогда по рации поступило сообщение, что в этот день боевикам удалось занять город Гудермес. Практически все дороги, ведущие к захваченному городу и поселку Новогрозненский, оказались под контролем боевиков. В двойном кольце окружения оказались и наши омоновцы. На блок-посту, на котором несли службу десять ребят, закончились вода, запасы продовольствия. Связь с отрядом они держали по рации. Бурятский командир предложил решить вопрос дипломатическими переговорами. А поскольку среди офицеров не нашлось добровольцев, вызвался сам Мархаев. Пойти с командиром на встречу вызвались замполит по тылу Алексей Бардаханов и врач бурятского ОМОНа Александр Бондарев. Александр Бардаханов из белой простыни сделал флаг, на котором нарисовал бурятский символ «соембо», и водрузил его на военный грузовик. Накануне этих событий на блок-посту дежурный отряд ОМОНа отпустил восвояси спустившегося с гор боевика, предварительно его разоружив. Об этом случае уже говорили среди чеченских повстанцев, которые были удивлены, что бурятские милиционеры его не стали убивать. — Я думаю, на их лояльность повлиял тот случай, — считает Мархаев. — Тогда старший в переговорах от боевиков — командующий фронтом — пообещал бурятскому командиру прекратить бои, а также вывести из окружения живыми и невредимыми алтайских солдат и бурятских бойцов. Так состоялся «спортивный договорняк» на войне и бурятский ОМОН избежал смерти на Северном Кавказе, выйдя из окружения без потерь – сдав масхадовцам блок-посты, провиант, вооружение и боеприпасы.
Это ж подвиг чистой воды, орден дали? Спас людей, не стал ввязываться в бессмысленную мясорубку, крошить братьев чеченцев, алтайских, бурятских бойцов!
Цитировать
29.05.2019 22:23
Гость
Гость:
Гость: Бато Багдаев потому и талантливый что метис.
Талантливый прохиндей, мошенник и балабол. Одно огромное ТРЕПЛО и море лжи!!
Не гони на Батоху, свой мини-жирик у всех должен быть)
Цитировать
29.05.2019 22:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: КАНДИДАТ № ОДИН - МАРХАЕВ! ОСТАЛЬНЫЕ УБОГИЕ УМОМ КАРЛИКИ!
Это была очередная командировка 50 бурятских омоновцев в зону боевых действий на Кавказе. Тогда, по словам Вячеслава Мархаева, ситуация складывалась не лучшим образом. Чувствовалась разобщенность, отсутствие взаимодействия среди российских силовиков. В свою очередь, боевики пользовались своим преимуществом — хорошим знанием местности — и наносили безошибочные удары. Федеральные войска несли немалые потери. Бурятский ОМОН дислоцировался недалеко от поселка Новогрозненский, выставив два блок-поста на федеральной дороге Хасавюрт — Грозный. В тот день, 11 декабря 1995 г., была ясная солнечная погода. Ничто не предвещало беды. На военно-полевом стане бурятского отряда шла обычная жизнь. Размеренную тишину прервал внезапный массированный обстрел, начавшийся около четырех часов дня. Боевики вели шквальный огонь из минометов и гранатометов. Одна граната попала в палатку управления, в которой находился Вячеслав Мархаев. От взрыва он потерял сознание, получив контузию. Буржуйка, возле которой он находился в тот момент, была вся продырявлена осколками гранаты. — Когда я выполз из траншеи, было такое ощущение, что земля ходит ходуном, голову поднять невозможно было, — вспоминает Мархаев. Ребята, находившиеся в палатках, едва успели нырнуть в свои окопы. Более двух часов продолжался шквальный огонь. До позднего вечера свистели пули снайперов над окопами бурятского ОМОНа. Тогда по рации поступило сообщение, что в этот день боевикам удалось занять город Гудермес. Практически все дороги, ведущие к захваченному городу и поселку Новогрозненский, оказались под контролем боевиков. В двойном кольце окружения оказались и наши омоновцы. На блок-посту, на котором несли службу десять ребят, закончились вода, запасы продовольствия. Связь с отрядом они держали по рации. Бурятский командир предложил решить вопрос дипломатическими переговорами. А поскольку среди офицеров не нашлось добровольцев, вызвался сам Мархаев. Пойти с командиром на встречу вызвались замполит по тылу Алексей Бардаханов и врач бурятского ОМОНа Александр Бондарев. Александр Бардаханов из белой простыни сделал флаг, на котором нарисовал бурятский символ «соембо», и водрузил его на военный грузовик. Накануне этих событий на блок-посту дежурный отряд ОМОНа отпустил восвояси спустившегося с гор боевика, предварительно его разоружив. Об этом случае уже говорили среди чеченских повстанцев, которые были удивлены, что бурятские милиционеры его не стали убивать. — Я думаю, на их лояльность повлиял тот случай, — считает Мархаев. — Тогда старший в переговорах от боевиков — командующий фронтом — пообещал бурятскому командиру прекратить бои, а также вывести из окружения живыми и невредимыми алтайских солдат и бурятских бойцов. Так состоялся «спортивный договорняк» на войне и бурятский ОМОН избежал смерти на Северном Кавказе, выйдя из окружения без потерь – сдав масхадовцам блок-посты, провиант, вооружение и боеприпасы.
Это ж подвиг чистой воды, орден дали? Спас людей, не стал ввязываться в бессмысленную мясорубку, крошить братьев чеченцев, алтайских, бурятских бойцов!
оно конечно, оборона блок-постов от моджахедов-масхадовцев, которые отрезали головы русским бойцам, это же не оборона Брестской крепости от фашистов, которые всего лишь расстреливали русских бойцов, вот если бы на блок-посты напало местное население вооруженное палками - тут бы и показал свое уменее буромон, а против нохчей (волков) оказались как хуса однако.
Цитировать
29.05.2019 22:51
Гость
Комментарий скрыт
29.05.2019 23:16
Гость
Эпатажный политик Бато Багдаев рассказал как грамотно "слился" Мархаев на выборах главы региона: "— Мархаев очень хотел пойти на эти выборы, но организационных ресурсов оказалось недостаточно. В том, что он не сумел обеспечить прохождение фильтра, есть его прямая вина. Коммунисты хвастались, что у них 350 муниципальных депутатов, которых достаточно, чтобы собрать подписи, понадеялись на свои силы, а вышло все боком. Мархаев не поехал сам собирать подписи, а, встречаясь с людьми, он бы мог эти подписи собрать. Знаете, очень трудно отказать человеку, когда он смотрит себе в глаза. Мархаев мог бы убедить «справедливороссов» поддержать единого кандидата от оппозиции, мог бы воспользоваться помощью «едроссов», но не сделал этого. Он не захотел пойти на компромисс с властью, проявил свое неумение договариваться, а ради интересов людей на такой шаг можно было пойти." Источник: http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-764942/
Цитировать
29.05.2019 23:23
Гость
Если трезво глянуть и отбросить эмоции, то это супер ход для Багдаева. Одним ударом выбил из под Шутенкова избирателей славян и евреев. Для бурят он останется бурятом.
Цитировать
29.05.2019 23:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: КАНДИДАТ № ОДИН - МАРХАЕВ! ОСТАЛЬНЫЕ УБОГИЕ УМОМ КАРЛИКИ!
Это была очередная командировка 50 бурятских омоновцев в зону боевых действий на Кавказе. Тогда, по словам Вячеслава Мархаева, ситуация складывалась не лучшим образом. Чувствовалась разобщенность, отсутствие взаимодействия среди российских силовиков. В свою очередь, боевики пользовались своим преимуществом — хорошим знанием местности — и наносили безошибочные удары. Федеральные войска несли немалые потери. Бурятский ОМОН дислоцировался недалеко от поселка Новогрозненский, выставив два блок-поста на федеральной дороге Хасавюрт — Грозный. В тот день, 11 декабря 1995 г., была ясная солнечная погода. Ничто не предвещало беды. На военно-полевом стане бурятского отряда шла обычная жизнь. Размеренную тишину прервал внезапный массированный обстрел, начавшийся около четырех часов дня. Боевики вели шквальный огонь из минометов и гранатометов. Одна граната попала в палатку управления, в которой находился Вячеслав Мархаев. От взрыва он потерял сознание, получив контузию. Буржуйка, возле которой он находился в тот момент, была вся продырявлена осколками гранаты. — Когда я выполз из траншеи, было такое ощущение, что земля ходит ходуном, голову поднять невозможно было, — вспоминает Мархаев. Ребята, находившиеся в палатках, едва успели нырнуть в свои окопы. Более двух часов продолжался шквальный огонь. До позднего вечера свистели пули снайперов над окопами бурятского ОМОНа. Тогда по рации поступило сообщение, что в этот день боевикам удалось занять город Гудермес. Практически все дороги, ведущие к захваченному городу и поселку Новогрозненский, оказались под контролем боевиков. В двойном кольце окружения оказались и наши омоновцы. На блок-посту, на котором несли службу десять ребят, закончились вода, запасы продовольствия. Связь с отрядом они держали по рации. Бурятский командир предложил решить вопрос дипломатическими переговорами. А поскольку среди офицеров не нашлось добровольцев, вызвался сам Мархаев. Пойти с командиром на встречу вызвались замполит по тылу Алексей Бардаханов и врач бурятского ОМОНа Александр Бондарев. Александр Бардаханов из белой простыни сделал флаг, на котором нарисовал бурятский символ «соембо», и водрузил его на военный грузовик. Накануне этих событий на блок-посту дежурный отряд ОМОНа отпустил восвояси спустившегося с гор боевика, предварительно его разоружив. Об этом случае уже говорили среди чеченских повстанцев, которые были удивлены, что бурятские милиционеры его не стали убивать. — Я думаю, на их лояльность повлиял тот случай, — считает Мархаев. — Тогда старший в переговорах от боевиков — командующий фронтом — пообещал бурятскому командиру прекратить бои, а также вывести из окружения живыми и невредимыми алтайских солдат и бурятских бойцов. Так состоялся «спортивный договорняк» на войне и бурятский ОМОН избежал смерти на Северном Кавказе, выйдя из окружения без потерь – сдав масхадовцам блок-посты, провиант, вооружение и боеприпасы.
Это ж подвиг чистой воды, орден дали? Спас людей, не стал ввязываться в бессмысленную мясорубку, крошить братьев чеченцев, алтайских, бурятских бойцов!
оно конечно, оборона блок-постов от моджахедов-масхадовцев, которые отрезали головы русским бойцам, это же не оборона Брестской крепости от фашистов, которые всего лишь расстреливали русских бойцов, вот если бы на блок-посты напало местное население вооруженное палками - тут бы и показал свое уменее буромон, а против нохчей (волков) оказались как хуса однако.
Ну во-первых, блок-посты строились не от моджахедов-масхадовцев, а для их завоевания, а они лишь защищали свой дом, свою независимость, ни на кого не нападали и не моджахеды-масхадовцы нападали на Брестскую крепость, параллель явно не уместная, как и в том, что не только русские бойцы защищали Брестскую крепость и были на блок-постах в Чечне, так что, понятно, что ты, шовик, как всегда, тянешь одеяло только на себя, но правда намного шире и неоднозначна, правда в братоубийственной войне заключается в том, чтобы пережить ее, так как завтра ты окажешься в одном магазине, автобусе, вагоне с теми с кем вчера воевал, и вы оба будете благодарить бога, что не стали бессмысленным пушечным мясом и не канули в лету в очередной гражданской мясорубке.
Цитировать
29.05.2019 23:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: КАНДИДАТ № ОДИН - МАРХАЕВ! ОСТАЛЬНЫЕ УБОГИЕ УМОМ КАРЛИКИ!
Это была очередная командировка 50 бурятских омоновцев в зону боевых действий на Кавказе. Тогда, по словам Вячеслава Мархаева, ситуация складывалась не лучшим образом. Чувствовалась разобщенность, отсутствие взаимодействия среди российских силовиков. В свою очередь, боевики пользовались своим преимуществом — хорошим знанием местности — и наносили безошибочные удары. Федеральные войска несли немалые потери. Бурятский ОМОН дислоцировался недалеко от поселка Новогрозненский, выставив два блок-поста на федеральной дороге Хасавюрт — Грозный. В тот день, 11 декабря 1995 г., была ясная солнечная погода. Ничто не предвещало беды. На военно-полевом стане бурятского отряда шла обычная жизнь. Размеренную тишину прервал внезапный массированный обстрел, начавшийся около четырех часов дня. Боевики вели шквальный огонь из минометов и гранатометов. Одна граната попала в палатку управления, в которой находился Вячеслав Мархаев. От взрыва он потерял сознание, получив контузию. Буржуйка, возле которой он находился в тот момент, была вся продырявлена осколками гранаты. — Когда я выполз из траншеи, было такое ощущение, что земля ходит ходуном, голову поднять невозможно было, — вспоминает Мархаев. Ребята, находившиеся в палатках, едва успели нырнуть в свои окопы. Более двух часов продолжался шквальный огонь. До позднего вечера свистели пули снайперов над окопами бурятского ОМОНа. Тогда по рации поступило сообщение, что в этот день боевикам удалось занять город Гудермес. Практически все дороги, ведущие к захваченному городу и поселку Новогрозненский, оказались под контролем боевиков. В двойном кольце окружения оказались и наши омоновцы. На блок-посту, на котором несли службу десять ребят, закончились вода, запасы продовольствия. Связь с отрядом они держали по рации. Бурятский командир предложил решить вопрос дипломатическими переговорами. А поскольку среди офицеров не нашлось добровольцев, вызвался сам Мархаев. Пойти с командиром на встречу вызвались замполит по тылу Алексей Бардаханов и врач бурятского ОМОНа Александр Бондарев. Александр Бардаханов из белой простыни сделал флаг, на котором нарисовал бурятский символ «соембо», и водрузил его на военный грузовик. Накануне этих событий на блок-посту дежурный отряд ОМОНа отпустил восвояси спустившегося с гор боевика, предварительно его разоружив. Об этом случае уже говорили среди чеченских повстанцев, которые были удивлены, что бурятские милиционеры его не стали убивать. — Я думаю, на их лояльность повлиял тот случай, — считает Мархаев. — Тогда старший в переговорах от боевиков — командующий фронтом — пообещал бурятскому командиру прекратить бои, а также вывести из окружения живыми и невредимыми алтайских солдат и бурятских бойцов. Так состоялся «спортивный договорняк» на войне и бурятский ОМОН избежал смерти на Северном Кавказе, выйдя из окружения без потерь – сдав масхадовцам блок-посты, провиант, вооружение и боеприпасы.
Это ж подвиг чистой воды, орден дали? Спас людей, не стал ввязываться в бессмысленную мясорубку, крошить братьев чеченцев, алтайских, бурятских бойцов!
оно конечно, оборона блок-постов от моджахедов-масхадовцев, которые отрезали головы русским бойцам, это же не оборона Брестской крепости от фашистов, которые всего лишь расстреливали русских бойцов, вот если бы на блок-посты напало местное население вооруженное палками - тут бы и показал свое уменее буромон, а против нохчей (волков) оказались как хуса однако.
Ну во-первых, блок-посты строились не от моджахедов-масхадовцев, а для их завоевания, а они лишь защищали свой дом, свою независимость, ни на кого не нападали и не моджахеды-масхадовцы нападали на Брестскую крепость, параллель явно не уместная, как и в том, что не только русские бойцы защищали Брестскую крепость и были на блок-постах в Чечне, так что, понятно, что ты, шовик, как всегда, тянешь одеяло только на себя, но правда намного шире и неоднозначна, правда в братоубийственной войне заключается в том, чтобы пережить ее, так как завтра ты окажешься в одном магазине, автобусе, вагоне с теми с кем вчера воевал, и вы оба будете благодарить бога, что не стали бессмысленным пушечным мясом и не канули в лету в очередной гражданской мясорубке.
Своя правда у чиновника и полицейского, рабочего и учителя, ребёнка и взрослого, мужчины и женщины... "Правда у каждого своя, а истина одна" – гласит мудрость... за свою "правду" "свои" загрызут любого "чужого", чья "правда" не совпадает.
Цитировать
30.05.2019 00:15
Гость
Как вы надоели трясти эту чеченскую историю. Думаете, кого-то волнует, как там на самом деле было? Мы ж не воевать тут собираемся, а стагнированный при Голкове город поднимать. И надо выбирать тех, кто сильнее - влиятельнее, опытнее, гибше. Мне не нравится ни Шутенков, ни Мархаев. Первый откровенно слаб и безволен, второй уже использовал все свои шансы, не показав роста потенциала. Тем более бредовыми кажутся кандидатуры Балтатаровой с Багдаевым и Дорошем. Мункожапа им только в компанию не хватает. Может, найдется какой-нибудь более достойный смельчак?
Цитировать
30.05.2019 00:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: КАНДИДАТ № ОДИН - МАРХАЕВ! ОСТАЛЬНЫЕ УБОГИЕ УМОМ КАРЛИКИ!
Это была очередная командировка 50 бурятских омоновцев в зону боевых действий на Кавказе. Тогда, по словам Вячеслава Мархаева, ситуация складывалась не лучшим образом. Чувствовалась разобщенность, отсутствие взаимодействия среди российских силовиков. В свою очередь, боевики пользовались своим преимуществом — хорошим знанием местности — и наносили безошибочные удары. Федеральные войска несли немалые потери. Бурятский ОМОН дислоцировался недалеко от поселка Новогрозненский, выставив два блок-поста на федеральной дороге Хасавюрт — Грозный. В тот день, 11 декабря 1995 г., была ясная солнечная погода. Ничто не предвещало беды. На военно-полевом стане бурятского отряда шла обычная жизнь. Размеренную тишину прервал внезапный массированный обстрел, начавшийся около четырех часов дня. Боевики вели шквальный огонь из минометов и гранатометов. Одна граната попала в палатку управления, в которой находился Вячеслав Мархаев. От взрыва он потерял сознание, получив контузию. Буржуйка, возле которой он находился в тот момент, была вся продырявлена осколками гранаты. — Когда я выполз из траншеи, было такое ощущение, что земля ходит ходуном, голову поднять невозможно было, — вспоминает Мархаев. Ребята, находившиеся в палатках, едва успели нырнуть в свои окопы. Более двух часов продолжался шквальный огонь. До позднего вечера свистели пули снайперов над окопами бурятского ОМОНа. Тогда по рации поступило сообщение, что в этот день боевикам удалось занять город Гудермес. Практически все дороги, ведущие к захваченному городу и поселку Новогрозненский, оказались под контролем боевиков. В двойном кольце окружения оказались и наши омоновцы. На блок-посту, на котором несли службу десять ребят, закончились вода, запасы продовольствия. Связь с отрядом они держали по рации. Бурятский командир предложил решить вопрос дипломатическими переговорами. А поскольку среди офицеров не нашлось добровольцев, вызвался сам Мархаев. Пойти с командиром на встречу вызвались замполит по тылу Алексей Бардаханов и врач бурятского ОМОНа Александр Бондарев. Александр Бардаханов из белой простыни сделал флаг, на котором нарисовал бурятский символ «соембо», и водрузил его на военный грузовик. Накануне этих событий на блок-посту дежурный отряд ОМОНа отпустил восвояси спустившегося с гор боевика, предварительно его разоружив. Об этом случае уже говорили среди чеченских повстанцев, которые были удивлены, что бурятские милиционеры его не стали убивать. — Я думаю, на их лояльность повлиял тот случай, — считает Мархаев. — Тогда старший в переговорах от боевиков — командующий фронтом — пообещал бурятскому командиру прекратить бои, а также вывести из окружения живыми и невредимыми алтайских солдат и бурятских бойцов. Так состоялся «спортивный договорняк» на войне и бурятский ОМОН избежал смерти на Северном Кавказе, выйдя из окружения без потерь – сдав масхадовцам блок-посты, провиант, вооружение и боеприпасы.
Это ж подвиг чистой воды, орден дали? Спас людей, не стал ввязываться в бессмысленную мясорубку, крошить братьев чеченцев, алтайских, бурятских бойцов!
оно конечно, оборона блок-постов от моджахедов-масхадовцев, которые отрезали головы русским бойцам, это же не оборона Брестской крепости от фашистов, которые всего лишь расстреливали русских бойцов, вот если бы на блок-посты напало местное население вооруженное палками - тут бы и показал свое уменее буромон, а против нохчей (волков) оказались как хуса однако.
Ну во-первых, блок-посты строились не от моджахедов-масхадовцев, а для их завоевания, а они лишь защищали свой дом, свою независимость, ни на кого не нападали и не моджахеды-масхадовцы нападали на Брестскую крепость, параллель явно не уместная, как и в том, что не только русские бойцы защищали Брестскую крепость и были на блок-постах в Чечне, так что, понятно, что ты, шовик, как всегда, тянешь одеяло только на себя, но правда намного шире и неоднозначна, правда в братоубийственной войне заключается в том, чтобы пережить ее, так как завтра ты окажешься в одном магазине, автобусе, вагоне с теми с кем вчера воевал, и вы оба будете благодарить бога, что не стали бессмысленным пушечным мясом и не канули в лету в очередной гражданской мясорубке.
Своя правда у чиновника и полицейского, рабочего и учителя, ребёнка и взрослого, мужчины и женщины... "Правда у каждого своя, а истина одна" – гласит мудрость... за свою "правду" "свои" загрызут любого "чужого", чья "правда" не совпадает.
Воду не лей! Правда всегда одна и она в том, что ты путаешь Брестскую крепость с позорной бойней где граждан России убивали граждане России в Российских городах и селах.
Цитировать
30.05.2019 00:28
Гость
Бредний?
Цитировать
30.05.2019 03:34
Гость
Гость: Как вы надоели трясти эту чеченскую историю. Думаете, кого-то волнует, как там на самом деле было? Мы ж не воевать тут собираемся, а стагнированный при Голкове город поднимать. И надо выбирать тех, кто сильнее - влиятельнее, опытнее, гибше. Мне не нравится ни Шутенков, ни Мархаев. Первый откровенно слаб и безволен, второй уже использовал все свои шансы, не показав роста потенциала. Тем более бредовыми кажутся кандидатуры Балтатаровой с Багдаевым и Дорошем. Мункожапа им только в компанию не хватает. Может, найдется какой-нибудь более достойный смельчак?
Не неси пургу. Потенциал - это всегда нечто неопределенное, что в будущем раскроется или это иллюзия. Судить надо по совершенным делам, поступкам. Так можно было забраковать Дэн-Сяо- Пина или Ли Куан Ю., дескать нет потенциала, возраст. Именно в очень преклонном возрасте Дэн дал экономике Китая шанс совершить прорыв.
Цитировать
30.05.2019 05:16
Гость
Комментарий скрыт
30.05.2019 08:46
Гость
Багдаев сейчас отомстит своим недругам - Айдаеву и Мархаеву.
Цитировать
30.05.2019 11:59
Гость
Гость: Багдаев сейчас отомстит своим недругам - Айдаеву и Мархаеву.
и мстя ЕГО будет страшна... сначала поочередное моральное унижение обидчиков, затем медленное избиение, затем новое моральное издевательство... урагшаа...
Цитировать
30.05.2019 12:04
Гость
Гость:
Гость: Бато Багдаев потому и талантливый что метис.
Талантливый прохиндей, мошенник и балабол. Одно огромное ТРЕПЛО и море лжи!!
Херня!!! Вспомнилась чеченская поговорка: "сплетня — это когда немой говорит глухому, что слепой видел, как одноногий ходил по воде".
Цитировать
30.05.2019 12:07
Гость
Багдаев телекиллер. Второй Доренко. Задачи жару, пылу на выборах. Жаль, что китайцы его не поддерживают
Цитировать
30.05.2019 12:17
Гость
Комментарий скрыт
30.05.2019 14:32
Гость
Комментарий скрыт
30.05.2019 14:45
Гость
С ним однозначно выборы будут веселее
Цитировать
30.05.2019 15:22
Гость
Гость: девушка одновременно будет штурмовать горсовет _________________________________ А сколько лет девушке ?И вообще,почему она до сих пор девушка?
Девушка, которая ругается матом, как сапожник.
Цитировать
30.05.2019 15:38
Гость
Гость: С ним однозначно выборы будут веселее
ну хучь какой-то позитив
Цитировать
30.05.2019 15:38
Гость
Гость: С ним однозначно выборы будут веселее
"псведовыборы" цыденова что ли забыл? участвовал он там и куле там веселого, кроме поездки в корею в пятизвездочный отель с цыденовым за деньги наллогоплательщиков?
Цитировать
30.05.2019 16:30
Гость
Гость:
Гость: девушка одновременно будет штурмовать горсовет _________________________________ А сколько лет девушке ?И вообще,почему она до сих пор девушка?
Девушка, которая ругается матом, как сапожник.
дэушке нужен вьюноша, а не пост мэра
Цитировать
30.05.2019 16:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: девушка одновременно будет штурмовать горсовет _________________________________ А сколько лет девушке ?И вообще,почему она до сих пор девушка?
Девушка, которая ругается матом, как сапожник.
дэушке нужен вьюноша, а не пост мэра
прикупит в сексшопе - дешевле обойдется, к тому же ни обстирывать, ни жрачку готовить для него не надь.
Цитировать
30.05.2019 16:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: девушка одновременно будет штурмовать горсовет _________________________________ А сколько лет девушке ?И вообще,почему она до сих пор девушка?
Девушка, которая ругается матом, как сапожник.
дэушке нужен вьюноша, а не пост мэра
прикупит в сексшопе - дешевле обойдется, к тому же ни обстирывать, ни жрачку готовить для него не надь.
эрзац секс - эрац мэр
Цитировать
30.05.2019 17:03
Гость
No секс - No мэр )) особенно дэушки, сам знаешь
Цитировать
30.05.2019 17:09
Гость
Лвсы
Цитировать
30.05.2019 17:32
Гость
Гость: нет никакой украинской, еврейской, белорусской крови. Агинский с большим бурятским акцентом хочет привлечь на свою сторону славян.
ну так и шутенков может найти прапрабабушку бурятку
Цитировать
30.05.2019 17:35
Гость
при коммуняках пожили? - пожили! при ЕдРосовцах - просуществовали? - просуществовали! можа при ЛДПРвцах - заживем богато или не жили богато и нефиг начинать?
Цитировать
30.05.2019 17:46
Гость
Гость:
Гость: нет никакой украинской, еврейской, белорусской крови. Агинский с большим бурятским акцентом хочет привлечь на свою сторону славян.
ну так и шутенков может найти прапрабабушку бурятку
или не ассимилированную тунгуску и тогда реально его шансы, стать градоначальником улановки, вразы повысятся, т.к. город находится на породных тунгуских землях - "во 174 году [1665 г.] сентября в 27 день призваны были вам, великим государем, царьского величества под высокую руку в вечное неотступное холопство и в ясачной платеж иноземцы - тунгуские люди Люлеленкурсково роду 25 человек к Селенге на усть Уды-реки к ясачному зимовью"
Цитировать
30.05.2019 19:46
Гость
обратите внимание все сводится к национальным проблемам как в папуасском государстве.У них главное родоплеменное мышление.Им до лампочки личность и ее мировоззрение.Им главное кто откуда, какая кровь течет в их жилах.Средневековая отсталость.Так они еще на этом политику делают!
Цитировать
30.05.2019 20:06
Гость
Гость: обратите внимание все сводится к национальным проблемам как в папуасском государстве.У них главное родоплеменное мышление.Им до лампочки личность и ее мировоззрение.Им главное кто откуда, какая кровь течет в их жилах.Средневековая отсталость.Так они еще на этом политику делают!
Ты тупой или решил лапши на уши навешать? Попробуй скажи подобное в Чечне или Ингушетии. Национализм в определенной степени для коренных жителей- способ самосохранения этноса в условиях колониальной системы РФ и русского ультрашовинизма.
Цитировать
30.05.2019 21:34
Гость
Все правы но мне кажется хватит ждать чуда, давайте выдвинем единого кандидата, например домохозяйку в смешанном браке.
Цитировать
30.05.2019 21:48
Гость
Комментарий скрыт
30.05.2019 22:09
Гость
Заметили как много в журналистике метисов?? Багдаев ,Тараруев, Гетманский, Питонова. Смешанная кровь это всегда хорошо для таланта. Воспитание уже другой вопрос. Бато воспитан Бурятскими родственниками. Тараруев кем?
Цитировать
30.05.2019 22:28
Гость
от кого пытается самосохраниться коренное население на своей территории. От самих себя? При чем тут Чечня,все смешалось в голове у неадекватных. Просвещай себя на досуге!
Цитировать
30.05.2019 23:32
Гость
Гость:
Гость: А какими то деловыми качествами Багдаев может гордиться? Че за бредятина, опять про какие то национальности, все с дуба рухнули или как?? Для города то что делать собираются? Рассказывать бурятско-еврейско-украинские сказки?? Это че, щас мода такая тарахтеть о своей нацпринадлежности? Вообще чхать на ваше генетическое наследие, толку Улан-Удэ от бурята который не связывает свое будущее с этим городом? Да и вообще неинтересны те, кто конкретных конструктивных предложений не вносит. Нужен нормальный работоспособный человек, который не допустит укладки асфальта на песок блин.
есть такой человек -МАРХАЕВ! есть такая партия - КПРФ!!!
Ну уж на фиг. Он уже перезревший и засидевшийся. Толку от таких - ноль. Чёт вообще никакой пользы никто от него не видел
Цитировать
30.05.2019 23:33
Гость
Гость: от кого пытается самосохраниться коренное население на своей территории. От самих себя? При чем тут Чечня,все смешалось в голове у неадекватных. Просвещай себя на досуге!
+10000000
Цитировать
31.05.2019 00:11
Гость
Родлплеменной марха всю жопу рвет чтобы найоном стать!! Против!!
Цитировать
31.05.2019 05:42
Гость
Гость: Родлплеменной марха всю жопу рвет чтобы найоном стать!! Против!!
Твое мнение против ничего не значит. Ты мелочь
Цитировать
31.05.2019 08:12
Гость
Гость:
Гость: девушка одновременно будет штурмовать горсовет _________________________________ А сколько лет девушке ?И вообще,почему она до сих пор девушка?
Потому что незамужем. И вряд ли когда-нибудь будет.
Если она собой не управляет (очень полная, видимо, ест все подряд: надо бы следить за весом, питанием, физической активностью, в ее -то годы легко, а что потом будет?) - как она будет управлять городом, людьми? За этим стоит элементарная лень, пофигизм - и так сойдет, принимайте меня такой какая я есть!
Цитировать
31.05.2019 09:28
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 10:01
Гость
Гость: Заметили как много в журналистике метисов?? Багдаев ,Тараруев, Гетманский, Питонова. Смешанная кровь это всегда хорошо для таланта. Воспитание уже другой вопрос. Бато воспитан Бурятскими родственниками. Тараруев кем?
цыганами, говорят
Цитировать
31.05.2019 10:02
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 10:05
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 10:10
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 10:39
Гость
Гость:
Гость: Заметили как много в журналистике метисов?? Багдаев ,Тараруев, Гетманский, Питонова. Смешанная кровь это всегда хорошо для таланта. Воспитание уже другой вопрос. Бато воспитан Бурятскими родственниками. Тараруев кем?
цыганами, говорят
А ботощка тайскими ледибой)
Цитировать
31.05.2019 12:02
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 14:35
Гость
Гость:
Гость: Заметили как много в журналистике метисов?? Багдаев ,Тараруев, Гетманский, Питонова. Смешанная кровь это всегда хорошо для таланта. Воспитание уже другой вопрос. Бато воспитан Бурятскими родственниками. Тараруев кем?
цыганами, говорят
про него мне рассказывали что он полный неадекват и псих, видать получал по голове от боярошных и головаров, так как он цыганенок)
Цитировать
31.05.2019 16:45
Гость
разве он не узбек или таджик?
Цитировать
31.05.2019 17:25
Гость
Еще один Евробур выявился , та-та его из крайности в крайность кидает, это как раз подтверждает его причастность к Незалежной. Один хохол- это партизанский отряд, два хохла - партизанский отряд с предателем. буду не буду, дам не дам...
Цитировать
31.05.2019 17:30
Гость
Гость: разве он не узбек или таджик?
да ваще непонятно, он же шифруется,, наверняка кровь чучмеков всяких и хачиков течет в его подлой душе)
Цитировать
01.06.2019 09:40
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 11:50
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 11:55
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 11:57
Гость
Один итальянец - тенор. Два итальянца - паника. Три итальянца - безоговорочная капитуляция.
Цитировать
01.06.2019 12:28
Гость
Один укроеврей - президент Украины. Два укроеврея - выборы президента Украины. Три укроеврея - Майдан.
Цитировать
01.06.2019 12:32
Гость
Бато Багдаев - хронический истерик, как самая дурная баба. Он и есть БаБа, упавшая с баобаба.
Цитировать
01.06.2019 14:22
Гость
Гость: Один укроеврей - президент Украины. Два укроеврея - выборы президента Украины. Три укроеврея - Майдан.
три еврея с украины - украинский народный хор. а с России - союз композиторов ссср
Цитировать
01.06.2019 15:42
Гость
а три ясашных - это отара?
Цитировать
01.06.2019 17:12
Гость
. Более того, кандидат в мэры Улан-Удэ от ЛДПР будет молодой человек бурятской национальности. ВОТ ЗА ЭТО ПОЛИТИЧЕСКОЕ БЛЯДСКО-ПОПУЛИСТСКОЕ ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСТВО В БУРЯТИИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ОТВЕРНУЛИСЬ ОТ лдпр и НЕ считают лдпр СЕРЬЁЗНОЙ политической партией. Почему именно бурятской национальности ???!!, а НЕ ЛЮБОЙ ИНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ???!!! Политическая пидерастия, а не партия.
Цитировать
01.06.2019 17:27
Гость
Бато !, нужно сначала "снимать" с поста ведущего фальсификатора психиатра бурятии гриффа. А не то.... "приклепает" он тебе и Женьке д-з.
Цитировать
01.06.2019 17:35
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 18:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: девушка одновременно будет штурмовать горсовет _________________________________ А сколько лет девушке ?И вообще,почему она до сих пор девушка?
Девушка, которая ругается матом, как сапожник.
А дебилы только маты понимают.
не стоит пенять по примеру плохой балерины на тапочки...
Цитировать
01.06.2019 18:34
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 19:01
Гость
Гость: а три ясашных - это отара?
три свиньи - свинарник.
Цитировать
01.06.2019 19:05
Гость
Гость: Один укроеврей - президент Украины. Два укроеврея - выборы президента Украины. Три укроеврея - Майдан.
Пусть Багдаев надо на Украину катит еще один майдан делать.
Цитировать
01.06.2019 19:27
Гость
У политика Бато Багдаева реально есть шанс стать градоначальником, по рейтингу набранных "голосов", на выборах главы 03 региона, - стоит улановка. За него вписались журналисты, а в Фейсбуке, было максимальное количество подписчиков,ему присылали фото, там люди фотографировали бюллетени с галочкой напротив его фамилии... Голосуем за эпатажного политика Бато Багдаева! Как поется в песне - "Молодым — везде у нас дорога, Старикам — везде у нас почёт", а полкан пускай отдыхает.
Цитировать
01.06.2019 19:36
Гость
Гость:
Гость: а три ясашных - это отара?
три свиньи - свинарник.
разве речь о животных шла? у вас с логикой проблемы
Цитировать
01.06.2019 20:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: а три ясашных - это отара?
три свиньи - свинарник.
разве речь о животных шла? у вас с логикой проблемы
та он опять поди нажрался - семейского паленого самогона?
Цитировать
01.06.2019 21:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: а три ясашных - это отара?
три свиньи - свинарник.
разве речь о животных шла? у вас с логикой проблемы
та он опять поди нажрался - семейского паленого самогона?
Обожравшемуся самогоном везде чудятся отары.
Цитировать
01.06.2019 21:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: а три ясашных - это отара?
три свиньи - свинарник.
разве речь о животных шла? у вас с логикой проблемы
та он опять поди нажрался - семейского паленого самогона?
Обожравшемуся самогоном везде чудятся отары.
при чем здесь вся эта хрень? тоска по исконному занятию - кочевое скотоводство?
Цитировать
01.06.2019 21:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: а три ясашных - это отара?
три свиньи - свинарник.
разве речь о животных шла? у вас с логикой проблемы
та он опять поди нажрался - семейского паленого самогона?
Обожравшемуся самогоном везде чудятся отары.
при чем здесь вся эта хрень? тоска по исконному занятию - кочевое скотоводство?
Кому отары, кому свинарники. Самогона только много пить не надо.
Цитировать
02.06.2019 04:50
Гость
Гость: Один укроеврей - президент Украины. Два укроеврея - выборы президента Украины. Три укроеврея - Майдан.
а бато еще и бурят )
Цитировать
02.06.2019 07:13
Гость
Гость:
Гость: Один укроеврей - президент Украины. Два укроеврея - выборы президента Украины. Три укроеврея - Майдан.
а бато еще и бурят )
Дык эта статейка об его укроеврейских корнях.
Цитировать
02.06.2019 12:26
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 13:54
Гость
Гость:
Гость: Укроеврейский бурят Багдаев отличная кандидатура в мэры. Без шуток!
ну и понеслась! на фото - вся сущность клоунского ремесла ботоЩки
С этим контингентом, что на фото, по другому разговаривать - себя не уважать. Молодца, однако, Бато, только на окрик они могут реагировать!
Цитировать
02.06.2019 14:10
Гость
Багдаеву не дают покоя лавры Зеленского. Ищет общее и родственное. Комик и клоун. Укроеврейские корни. Но Шутенков - не Порошенко. За ним нет токсичного шлейфа. Так что пусть катится комик на Украину к пану Зеленьскому.
Цитировать
03.06.2019 00:38
Гость
Неее, почитал я ваш паблик бурятия в фб, ну ее нафик, пишут фрики и не адекваты(( прально тух лый говорил, в бурмунди остаютмя атбросы((но это и хорошо, по всем ездят, по найонам, ни 1 кирпича не украдещ счас)) так их раз эдак чинущ, а в майами счас жара, лизинговая тесла рулится сама, 2018 гг, 18 лямов на ващи деревящки)
Цитировать
03.06.2019 11:10
Гость
это нормально - побольше уродцев вокруг супермена со швейцарскими корнями
Цитировать
03.06.2019 12:11
Гость
Гость: это нормально - побольше уродцев вокруг супермена со швейцарскими корнями
Зачетное фото для поста. Молодца, однако, Бато, только на окрик они могут реагировать!
Цитировать
03.06.2019 12:30
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 14:52
Гость
ПРО ПОЛИТПРОСТИТУТОК Один из многочисленных (расплодившихся в последнее время как тараканы) - телеграмм-каналов под названием «Степной дозор» вступил в выборную кампанию. Вступил с большой помпой и величавой самоуверенностью. 30 мая канал опубликовал текст на слухи о выдвижении кандидатуры В.М.Мархаева на выборы мэра г.Улан-Удэ. Вот некоторые цитаты из этого текста: «Дозор» предостерегает предводителя бурятских коммунистов Вячеслава Мархаева от прохождения точки невозврата. Понятно, что он выдвигается с целью наживы, чтобы и дальше сладко жить и крепко спать…Своим выдвижением красный бросил вызов не Шутенкову, и не городу, а республике, ее жителям, перспективам и планам. Личные амбиции поставлены выше интересов республики, выше строительства новых школ, детских садов. Мархаев не думает об угрозах потери новых проектов. Жажда власти затмила его сознание». Тут же эту грязную клевету побежали размножать продажные каналы и сайты, например, канал «Семейская горница». Умные люди сразу понимают, что это заказной грязный материал, призванный опорочить имя лидера коммунистов Бурятии. А мне хочется сказать пару фраз. Первое: если бы тов. Мархаев хотел «наживы, сладко жить...», то давно перешел бы в стан одной партии, прозванной в народе «Партией Воров и Жуликов». У них все воруют и жируют. Второе: если Вячеслав Михайлович выдвинется, то точно бросит вызов. Воровской власти. А за проекты «строительства новых школ, детских садов» можете не беспокоиться, они будут построены. Без откатов, без скандалов, и в них можно будет работать и учиться, не боясь того, что пол провалится, крыша потечет или стены начнут гнить. Кстати, лозунг этого канала «Степной дозор не дремлет». Воистину, он не дремлет: ни одной денежной подачки власти не пропустит...
Цитировать
03.06.2019 16:41
Гость
Мии ка лыч промазал во первых в республике где живут прежде всего хори, уже трудно бохолдэщкам пройти, во вторых "честный" полкан очень честно обувал народ через лохотроны!!!
Цитировать
03.06.2019 16:42
Гость
Мар ***в выкупил дешевку артема бурлова за пару десятков руб лей и они вместе с байяйкой устроили настоящую травлю бато!! Бато, держись!!
Цитировать
03.06.2019 16:51
Гость
Гость: У политика Бато Багдаева реально есть шанс стать градоначальником, по рейтингу набранных "голосов", на выборах главы 03 региона, - стоит улановка. За него вписались журналисты, а в Фейсбуке, было максимальное количество подписчиков,ему присылали фото, там люди фотографировали бюллетени с галочкой напротив его фамилии... Голосуем за эпатажного политика Бато Багдаева! Как поется в песне - "Молодым — везде у нас дорога, Старикам — везде у нас почёт", а полкан пускай отдыхает.
вот и пусть изберут мэром Фэйсбука. мэр мордокниги.
Цитировать
03.06.2019 18:08
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 21:04
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 21:13
Гость
Либо багдаев либо балти, марха не нужен!!
Цитировать
03.06.2019 21:27
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 21:33
Гость
Гость: Неее, почитал я ваш паблик бурятия в фб, ну ее нафик, пишут фрики и не адекваты(( прально тух лый говорил, в бурмунди остаютмя атбросы((но это и хорошо, по всем ездят, по найонам, ни 1 кирпича не украдещ счас)) так их раз эдак чинущ, а в майами счас жара, лизинговая тесла рулится сама, 2018 гг, 18 лямов на ващи деревящки)
Эй, Атброс Найонов, хватит жариться в майами. Приезжай к нам, рулет тесловский. На деревяшках наших ты быстро превратишься в позы очень горячие (шашлык-машлык, люля-кебаб, хошхоног - это кому как, по вкусу). Пальчики оближут. Вкусняшка. Приезжай.
Цитировать
03.06.2019 21:37
Гость
Гость: Либо багдаев либо балти, марха не нужен!!
Вот чел, кому что, а он о БаБах. То Багдаев, то Балтатарова. Во дает - Маркса (Marx) и Шуток (Шутенков) не любит.
Цитировать
03.06.2019 21:56
Гость
Да ну на к, мне и в сша хорошо, чем к вам на колыму, счас на бэкярде саймона на гриле тушим)
Цитировать
03.06.2019 22:14
Гость
У нас не Колыма, убогий. Жарь и жарься, а к нам не лезь. Живи спокойно. Но если к нам приедешь и будешь выступать - не окстись. Шашлык-машлык, позы горячие. You are welcome!
Цитировать
03.06.2019 22:37
Гость
Комментарий скрыт
04.06.2019 07:19
Гость
Комментарий скрыт
04.06.2019 09:35
Гость
Комментарий скрыт
07.06.2019 12:48
Гость
Гость: Да ну на к, мне и в сша хорошо, чем к вам на колыму, счас на бэкярде саймона на гриле тушим)
А чо, Ванкувер в СШа что ли? Там у вас мяса нет, зачем Саймона загубили? Каннибалы. А шо Булатку Шагжина не взяли к себе, похлопотали бы там за него. Парень бился, бился за статус угнетенного, а его поманежили и выпнули из страны. Чем местных Саймонов гриллить, пособили бы единомышленнику.
Цитировать
07.06.2019 12:49
Гость
Хохлы в США совсем обнищали, местных ловят, жарят на пальмовом сале и жрут. Хоррор в чистом виде.
Цитировать
07.06.2019 12:53
Гость
Зуртанку нашего заберите к себе, в нем тонна сала, вам на 10 лет хватит. Или Аркашку Зарубина, тоже упитанный хлопчик.
Цитировать
08.06.2019 12:23
Гость
А чо, булу шанюшкина депортнули шо ли? Нак он нам не нужен, фейк ходячий, и чоо, куда его?? На нейтралке будет жить? Не жалко!!
Цитировать
08.06.2019 12:24
Гость
Дык, тебе пора клизьму ставить из пальмового масла
Цитировать
10.06.2019 00:28
Гость
Гость: Дык, тебе пора клизьму ставить из пальмового масла
Эй, Дык. Поставь клизму клоуну Багдаеву. Самое то будет. И ему тоже.
Цитировать
11.06.2019 18:46
Гость
Гость: А чо, булу шанюшкина депортнули шо ли? Нак он нам не нужен, фейк ходячий, и чоо, куда его?? На нейтралке будет жить? Не жалко!!
В Сербию поехал, сербы любят русских. Он не Шанюшкин, а Шагжин.
Цитировать