↑ Наверх

Перешла в другой клан

  • 31 Мая 2019 г. в 11:06
  • 70 комментариев
  • 1522 просмотра
Известный эколог неожиданно выиграла конкурс на пост замглавы минприроды Бурятии



В середине мая в Бурятии подвели итоги первого этапа конкурса на замещение должности замминистра природных ресурсов республики. Из всех претендентов, подавших документы, во второй тур прошли двое, напоминает Информ-Полис

Формально конкурировали известный эколог, общественница и директор организации «Бурятское региональное отделение по Байкалу» Наталья Тумуреева и Антон Будунов, который возглавляет отдел государственной экологической экспертизы и сохранения биоразнообразия минприроды РБ.

Согласно документу, который просочился в соцсети, на втором этапе обоих претендентов сначала ждало тестирование. Оно состоялось 22 мая. А пять дней спустя, 27-го, прошло собеседование, по итогам которого конкурсная комиссия и приняла окончательное решение. Победителем конкурса стала Наталья Тумуреева.

Я буду курировать три отдела. В первую очередь, это, конечно, как раз-таки реализация нацпроектов. Очень много людей, общественников сказали, что если нужна какая-то помощь, они готовы помогать. Меня не воспринимают как человека, который перешёл в другой клан или как-то ещё, – рассказала она телекомпании АТВ.

Указ о назначении Натальи Тумуревой ещё не подписан, поскольку глава республики Алексей Цыденов находится в командировке, сообщает «Первое Альтернативное».

К слову, неделю назад в интервью председателю российского экологического общества Рашиду Исмаилову руководитель республики дал понять, что вопрос, кто займёт пост замминистра, уже решён, и сейчас Тумуреева просто проходит «формальные процедуры».


Также читайте

Победа онохойских
  • 11 Ноября в 10:11
  • 35 комментариев
В ту же воду
  • 5 Ноября в 10:18
  • 22 комментария
В Москву, к Виноградову
  • 24 Октября в 11:43
  • 41 комментарий
Чита зовёт II
  • 21 Октября в 12:28
  • 81 комментарий
Афанасьеву всё-таки ушли
  • 8 Октября в 11:21
  • 77 комментариев
31.05.2019 11:15
Гость
Своим выбором Цыденов убил 2 зайцев. Критику со стороны самой Тумуреевой, хотя осторожный эколог молчала по поводу завода в Култуке. И уже сбавил будущую волну протеста против одобренных им "20 заводиков" по разливу воды. Все хорошо, прекрасная маркиза Самбуича!
Цитировать
31.05.2019 11:19
Местная жительница
Ну и уфсе! Теперь будет в тряпочку помалкивать. Заводы настроят, лес вырубят! Очень много людей же сказали, что помогут? А начнет бузить, вылетит с должности.
Цитировать
31.05.2019 11:27
Гость
Хорошо, что появились люди из народа, не Виноградовы и Мункожапы. Но партия Яблоко давно превратилось в вяленый сухофрукт. Поэтому Тумуреева удобна и комфортна для главы РБ. А что известно про члена Яблока широкой публике? Вялый митинг против огромных вип-доплат к пенсиям депутатов Хурала, про который мало кто знал. Не было никакого оповещения и рекламы. И против Шутенковской Военщины в парке - встали на дыбы все разные грибы. Цыденов не прогадал, обеспечил себе комфорт и гармонию))
Цитировать
31.05.2019 11:59
Гость
Думается, вы преувеличиваете о новом замминстре. Не замечал, чтобы Тумуреева так активно боролась за экологию и сохранение Байкала, против вырубки лесов
Цитировать
31.05.2019 12:11
Гость
Против варварской вырубки лесов китайцами Н.Тумуреева не выступала, и назвала протестных закаменцев чабанами!! которые должны пасти скот, а не лезть!! в лесную отрасль. Якобы образованная Н.Т. должна знать, что в Закамне нет пастбищ для баранов. На площадь Советов вышли настоящие граждане, которые болели за вырубку и получили штрафы, а Н.Т. выжидала, кабы чего не вышло с ней.
Цитировать
31.05.2019 12:18
Гость
Гость: Против варварской вырубки лесов китайцами Н.Тумуреева не выступала, и назвала протестных закаменцев чабанами!! которые должны пасти скот, а не лезть!! в лесную отрасль. Якобы образованная Н.Т. должна знать, что в Закамне нет пастбищ для баранов. На площадь Советов вышли настоящие граждане, которые болели за вырубку и получили штрафы, а Н.Т. выжидала, кабы чего не вышло с ней.
Да хорош ее полоскать, пусть поработает, кого еще-то ставить, кто боярку жрет, кто ворует, некого блия
Цитировать
31.05.2019 12:26
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 12:30
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 13:13
Гость
При возникновении острых вопросов, будет убегать на больничный по уходу за ребёнком.
Цитировать
31.05.2019 14:28
Гость
Гость: Думается, вы преувеличиваете о новом замминстре. Не замечал, чтобы Тумуреева так активно боролась за экологию и сохранение Байкала, против вырубки лесов
тут знающие люди говорят, что с шапхаевым тупо жили на гранты всякие, изображая ярых защитников природы
Цитировать
31.05.2019 14:36
Гость
Гость:
Гость: Думается, вы преувеличиваете о новом замминстре. Не замечал, чтобы Тумуреева так активно боролась за экологию и сохранение Байкала, против вырубки лесов
тут знающие люди говорят, что с шапхаевым тупо жили на гранты всякие, изображая ярых защитников природы
а ты думал она просто так согласилась?
Цитировать
31.05.2019 14:42
Гость
Гость:
Гость: Думается, вы преувеличиваете о новом замминстре. Не замечал, чтобы Тумуреева так активно боролась за экологию и сохранение Байкала, против вырубки лесов
тут знающие люди говорят, что с шапхаевым тупо жили на гранты всякие, изображая ярых защитников природы
Что, байшница, завидуешь?
Цитировать
31.05.2019 14:42
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 14:45
Гость
Как хорошо живёт Бурятия...Сказочно... Продолжайте дальше в таком же духе...)))
Цитировать
31.05.2019 15:01
Гость
Еще одно подтверждение, что конкурсы это профанация
Цитировать
31.05.2019 17:20
Гость
бурятия-только один из регионов сказочной страны ,которым руководит сказочный...
Цитировать
31.05.2019 17:24
Гость
Тумуреева= Дагаева
Цитировать
31.05.2019 18:31
Гость
Гость: Тумуреева= Дагаева
=Бадмацыренова=Смоляк=Доржиева
Цитировать
31.05.2019 18:59
Гость
Теперь будет лоббировать смягчения изменения в 63 приказе.
Цитировать
31.05.2019 19:00
Гость
Тумуреева своими тупыми амбициями изведёт сотрудников Минприроды.
Цитировать
31.05.2019 19:46
Гость
а кто теперь в оппозиции остался?
Цитировать
31.05.2019 19:51
Гость
Гость: а кто теперь в оппозиции остался?
Она разве была в Оппе? Смышленная приспособленка, не более того
Цитировать
31.05.2019 19:56
Гость
Она хотя бы специалист в деле, а многие писавшие тут дальше холодильника от дивана не отходят наверное
Цитировать
31.05.2019 20:00
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 20:11
Гость
Гость:
Гость: а кто теперь в оппозиции остался?
Она разве была в Оппе? Смышленная приспособленка, не более того
Генетика
Цитировать
31.05.2019 20:29
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 21:00
Гость
Гость: При возникновении острых вопросов, будет убегать на больничный по уходу за ребёнком.
У нее их трое, один приемный. Так что бюллетени помогут избежать конфликтов с Цы
Цитировать
31.05.2019 22:45
Гость
Комментарий скрыт
31.05.2019 23:02
Гость
Ну и правильно в волчей стране жить с волками выть. А тут тебе и зарплата и преференции , а главное пенсия. А общественник у нас ничто и никто.
Цитировать
01.06.2019 05:32
Гость
Комментарий скрыт
01.06.2019 09:23
Гость
Тумуреева за поток оскорблений может засудить и комментаторов, и админа?
Цитировать
01.06.2019 09:39
Гость
Так то проблем много по экологии, посмотрим, все должности госса расстрельные!
Цитировать
01.06.2019 10:01
Гость
Не гоните на щапкаева он настоящий ученый, и за рубежом его уважают, а если вы поорали там на площади пафосно, это вам ничего не даст, орите еще больше,
Цитировать
01.06.2019 12:02
Гость
Ндаа
Цитировать
01.06.2019 13:59
Гость
Гость: Своим выбором Цыденов убил 2 зайцев. Критику со стороны самой Тумуреевой, хотя осторожный эколог молчала по поводу завода в Култуке. И уже сбавил будущую волну протеста против одобренных им "20 заводиков" по разливу воды. Все хорошо, прекрасная маркиза Самбуича!
Простите, но Вы не совсем правы. Минздрав же предупреждает, что злоупотребление виртуальной жизнью ведёт к реальному геморрою. Цыденов в курсе, какие интервью выдает его протеже? «Задача, которую я перед собой ставлю, - внести изменения в нацпроект «Экология», где есть три направления деятельности, за которые отвечает министерство природных ресурсов. «Сохранение озера Байкал», проект «Чистая страна» и обращение с коммунальными отходами. Что касается «Сохранения озера Байкал», то я оцениваю некоторые мероприятия как противоречащие федеральному законодательству. И с этим нужно работать. Например, мне непонятно, где будут строиться заявленные очистные сооружения. Проблема не в том, чтобы указать, где строить - в Выдрино или в Таловке, проблема оценить необходимость такого строительства. Насколько те самые очистные, которые заложены в проект, будут эффективно работать?» Во тётка жжёт не по-детски. Бурятии попасть бы в список регионов готовых к реализации проекта "Чистая страна, а она несет пургу про какие-то изменения. А чего раньше–то, молчала эколог-общественник? Озаботилась сохранением оз. Байкал и не понимает, что в Выдрино или в Таловке необходимо строить очистные сооружения. Имея специализацию инженера, не имеет понятия о необходимости строительства и эффективности работы очистных сооружений. Тётя отделяйте мух от котлет. Очистные сооружения строить необходимо, а ваше дело доводить эффективность работы до установленных стандартов.
Цитировать
01.06.2019 14:27
Гость
Аплодирую главе! Хлоп, и Тумуреева, сама того не осознав, уже отвечает за мусорную реформу в Бурятии)
Цитировать
01.06.2019 20:54
Гость
Как бы дров не наломала. И в прямом, и в переносном смысле. Тяжко ей придется. Во-первых, быть общественником и чиновником - очень большая разница. Многое придется изучить и освоить. Во-вторых, рано или поздно ей придется бороться с бывшими коллегами-общественниками. Вот тогда ей и придется сделать выбор. Третьего не дано.
Цитировать
01.06.2019 22:24
Гость
Экология это очень тонкая политика, орать на площади это одно, необходимы знания и тп, у шапхаева они есть!!
Цитировать
01.06.2019 22:52
Гость
Гость: Экология это очень тонкая политика, орать на площади это одно, необходимы знания и тп, у шапхаева они есть!!
Некоторые только орать на площадях и умеют, для них экология это политика, а не наука изучающая законы природы, взаимодействие живых организмов с окружающей средой.
Цитировать
02.06.2019 00:01
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 10:38
Гость
Почему Байшниковой или Цыбикову не предложили пост замминистра? Они же квалифицированные специалисты-экологи!
Цитировать
02.06.2019 12:23
Гость
Бай яйщнинова что закончила? По мойему она просто псих больная! ((
Цитировать
02.06.2019 13:31
Гость
Гость: Бай яйщнинова что закончила? По мойему она просто псих больная! ((
Похоже, это так.
Цитировать
02.06.2019 14:02
Гость
Очень похоже на спецоперацию Наговицына. Арнольд Тулохонов перешел в Совет Федерации, а Хурал избавился от депутата, критиковавшего правительство.
Цитировать
02.06.2019 15:44
Гость
Гость:
Гость: Бай яйщнинова что закончила? По мойему она просто псих больная! ((
Похоже, это так.
очень даже. и никакого отношения к митингу по защите леса Закамны она не имеет! Пришла примазалась.
Цитировать
02.06.2019 17:48
Гость
Гость: Как бы дров не наломала. И в прямом, и в переносном смысле. Тяжко ей придется. Во-первых, быть общественником и чиновником - очень большая разница. Многое придется изучить и освоить. Во-вторых, рано или поздно ей придется бороться с бывшими коллегами-общественниками. Вот тогда ей и придется сделать выбор. Третьего не дано.
Да ты чО, моя, каво говоришь-то, вот не знашь, а болташь, тако-присундыркивашь! Ишо ленин, кликуха така, говаривал чО эта дорога не по той дороге, надоть топать другой дорогой!
Цитировать
02.06.2019 19:30
Гость
Гость: Очень похоже на спецоперацию Наговицына. Арнольд Тулохонов перешел в Совет Федерации, а Хурал избавился от депутата, критиковавшего правительство.
Стопичева?
Цитировать
02.06.2019 19:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бай яйщнинова что закончила? По мойему она просто псих больная! ((
Похоже, это так.
очень даже. и никакого отношения к митингу по защите леса Закамны она не имеет! Пришла примазалась.
её Олежка Жук там из рук ментов вырвать пытался
Цитировать
02.06.2019 19:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Бай яйщнинова что закончила? По мойему она просто псих больная! ((
Похоже, это так.
очень даже. и никакого отношения к митингу по защите леса Закамны она не имеет! Пришла примазалась.
её Олежка Жук там из рук ментов вырвать пытался
менты-то откель взялись? чО опять переименовали?
Цитировать
02.06.2019 19:44
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 20:48
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 21:39
Гость
Комментарий скрыт
02.06.2019 23:52
Гость
Гость:
Гость: Как бы дров не наломала. И в прямом, и в переносном смысле. Тяжко ей придется. Во-первых, быть общественником и чиновником - очень большая разница. Многое придется изучить и освоить. Во-вторых, рано или поздно ей придется бороться с бывшими коллегами-общественниками. Вот тогда ей и придется сделать выбор. Третьего не дано.
Да ты чО, моя, каво говоришь-то, вот не знашь, а болташь, тако-присундыркивашь! Ишо ленин, кликуха така, говаривал чО эта дорога не по той дороге, надоть топать другой дорогой!
ЧоКнутый, ты сначала по-русски научись писать.
Цитировать
03.06.2019 00:29
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 00:32
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 00:34
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 08:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Бай яйщнинова что закончила? По мойему она просто псих больная! ((
Похоже, это так.
очень даже. и никакого отношения к митингу по защите леса Закамны она не имеет! Пришла примазалась.
её Олежка Жук там из рук ментов вырвать пытался
может следил. чтоб не вырвалась и не убежала?
Цитировать
03.06.2019 11:01
Гость
Комментарий скрыт
03.06.2019 11:08
Гость
Слив засчитан. Цы всех скользких собирает в команду, чтобы скользить по ним)
Цитировать
03.06.2019 11:08
Гость
Гость: Аплодирую главе! Хлоп, и Тумуреева, сама того не осознав, уже отвечает за мусорную реформу в Бурятии)
сейчас читает должностные поди
Цитировать
03.06.2019 12:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Бай яйщнинова что закончила? По мойему она просто псих больная! ((
Похоже, это так.
очень даже. и никакого отношения к митингу по защите леса Закамны она не имеет! Пришла примазалась.
её Олежка Жук там из рук ментов вырвать пытался
может следил. чтоб не вырвалась и не убежала?
Может. Он же стукач тот ещё
Цитировать
03.06.2019 13:32
Гость
Гость: Слив засчитан. Цы всех скользких собирает в команду, чтобы скользить по ним)
Точнее вместе с ними скользить. Он самый скользский из них.
Цитировать
03.06.2019 13:40
Гость
Гость:
Гость: Своим выбором Цыденов убил 2 зайцев. Критику со стороны самой Тумуреевой, хотя осторожный эколог молчала по поводу завода в Култуке. И уже сбавил будущую волну протеста против одобренных им "20 заводиков" по разливу воды. Все хорошо, прекрасная маркиза Самбуича!
Простите, но Вы не совсем правы. Минздрав же предупреждает, что злоупотребление виртуальной жизнью ведёт к реальному геморрою. Цыденов в курсе, какие интервью выдает его протеже? «Задача, которую я перед собой ставлю, - внести изменения в нацпроект «Экология», где есть три направления деятельности, за которые отвечает министерство природных ресурсов. «Сохранение озера Байкал», проект «Чистая страна» и обращение с коммунальными отходами. Что касается «Сохранения озера Байкал», то я оцениваю некоторые мероприятия как противоречащие федеральному законодательству. И с этим нужно работать. Например, мне непонятно, где будут строиться заявленные очистные сооружения. Проблема не в том, чтобы указать, где строить - в Выдрино или в Таловке, проблема оценить необходимость такого строительства. Насколько те самые очистные, которые заложены в проект, будут эффективно работать?» Во тётка жжёт не по-детски. Бурятии попасть бы в список регионов готовых к реализации проекта "Чистая страна, а она несет пургу про какие-то изменения. А чего раньше–то, молчала эколог-общественник? Озаботилась сохранением оз. Байкал и не понимает, что в Выдрино или в Таловке необходимо строить очистные сооружения. Имея специализацию инженера, не имеет понятия о необходимости строительства и эффективности работы очистных сооружений. Тётя отделяйте мух от котлет. Очистные сооружения строить необходимо, а ваше дело доводить эффективность работы до установленных стандартов.
Ха-ха вот так наши общественники и показывают, свой профессионализм. Только эмоционально вопить в соц. сетях умеют
Цитировать
03.06.2019 16:38
Гость
Гниды на ботоху на пали в соц сетях, но они беззубые, шоб ботоху затравить!!! (((
Цитировать
04.06.2019 11:20
Гость
Гость: При возникновении острых вопросов, будет убегать на больничный по уходу за ребёнком.
Цитировать
04.06.2019 17:37
Гость
Ugly circle round face and fatty
Цитировать
11.06.2019 21:10
Гость
Гость: Ugly circle round face and fatty
Ты, Вася, не позорился бы, не писал по-английски.
Цитировать
11.06.2019 21:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тупой хо хол. Бай яйщнинова что закончила? По мойему она просто псих больная! ((
Похоже, это так.
очень даже. и никакого отношения к митингу по защите леса Закамны она не имеет! Пришла примазалась.
её Олежка Жук там из рук ментов вырвать пытался
менты-то откель взялись? чО опять переименовали?
Цитировать
11.06.2019 21:13
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Тупой хохол <blockquote><b>Гость:</b> Тупой хо хол. Бай яйщнинова что закончила? По мойему она просто псих больная! ((</blockquote> Похоже, это так.</blockquote> очень даже. и никакого отношения к митингу по защите леса Закамны она не имеет! Пришла примазалась.</blockquote> её Олежка Жук там из рук ментов вырвать пытался</blockquote> менты-то откель взялись? чО опять переименовали?</blockquote>
Цитировать
14.06.2019 17:36
Гость
Гость: Гниды на ботоху на пали в соц сетях, но они беззубые, шоб ботоху затравить!!! (((
окромя вшей и клопов хто на него нападати буде?
Цитировать