↑ Наверх

Снова облажались?

  • 3 Июня 2019 г. в 12:12
  • 39 комментариев
  • 1359 просмотров
Решения баргузинского райсовета об отстранении от должности главы и отмене выборов главы могут быть отменены судом


Незадачливый председатель районного совета депутатов Баргузинского района Бурятии Зорикто Сундаров

В Баргузинском районе Бурятии могут вернуть прямые выборы главы муниципалитета. Закон об отмене всенародного голосования был принят с нарушениями и может быть отменен. Если это произойдет, выборы состоятся уже 8 сентября 2019 года.

Об этом сообщает Бабр24 со ссылкой на телеграм-канал «Ньюбур».

«Процедура внесения изменений в устав района оказалась будто бы не соответствующей законодательству. И, скорей всего, выборы будут лучшим выходом из ситуации, созданной действиями депутатами Баргузинского райсовета и теркомом администрации главы Бурятии», — сообщил инсайдер.

Под «действиями» здесь имеется в виду спецоперация комитета территориального развития администрации главы и правительства Бурятии и «мафии черных лесорубов», имеющих большинство в райсовете Баргузинского района и симпатизирующих бывшему главе муниципалитета Ивану Мельникову.

В 2016 году Мельников проиграл выборы беспартийному Алексею Балуеву. Райсовет с самого начала саботировал работу нового главы и вставлял ему палки в колеса с молчаливого согласия правительства Бурятии. В декабре 2018 года районные депутаты отменили прямые выборы главы района. За это комитет территориального развития позволил им отправить в отставку Балуева.

Это спровоцировало поток исков со стороны оппозиции, районного отделения КПРФ и просто неравнодушных активистов. Оказалось, что выборы были отменены с рядом грубых нарушений. Кроме того, в республике не нашлось адекватных кандидатов на пост нового главы — сейчас район временно возглавляет бывший глава Усть-Баргузинского городского поселения Михаил Мишурин, по слухам также связанный с «мафией черных лесорубов».

Балуев имеет все шансы восстановиться в должности, добавляет Бабр24, ссылаясь на тот же телеграм-канал. Верховный суд республики может отменить решение районного совета депутатов о его отставке.

Так, судьи отложили рассмотрение апелляции Балуева до 19 июня, поскольку у них «возникли некоторые вопросы» к депутатам райсовета. 

Напомним, депутаты Баргузинского райсовета дважды подряд оценили работу Балуева по итогам года как «неудовлетворительную», что по закону является основанием для отставки. В связи с этим 27 марта депутаты лишили Балуева должности, но он не согласился с этим решением и оспаривает его в суде.


Также читайте

Мункожап Бадмаев: «Улан-Удэ ждут большие изменения»
Источник: МК в Бурятии
  • 23 Августа в 09:21
  • 135 комментариев
Грязь для коммуналки, или как в Улан-Удэ обманывают избирателей
Автор: Вячеслав Мартынюк
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Августа в 10:56
  • 162 комментария
Этюд в багровых тонах
Автор: Станислав Белобородов
Источник: МК в Бурятии
  • 21 Августа в 15:38
  • 140 комментариев
Алексей Цыденов: «Улан-Удэ – мой дом»
  • 20 Августа в 15:05
  • 172 комментария
Мункожап Бадмаев идёт до конца
  • 19 Августа в 17:08
  • 61 комментарий
03.06.2019 12:19
Гость
Бунт подавить войсками быстрого реагирования.Ввести комендантский час.
Цитировать
03.06.2019 12:22
Гость
Кто бы нарисовал цепочку связующую «мафией черных лесорубов» с райсоветом, который "с самого начала саботировал работу нового главы и вставлял ему палки в колеса с молчаливого согласия правительства Бурятии"? Ведь это же какой убойный сюжет для Центрального TV? Может и СКР по РБ отреагирует после показа в СМИ на всю эту киздобратию?
Цитировать
03.06.2019 12:33
Гость
“Байкальская Амазонка” выиграла президентский грант!!! Проект называется "Создание Ресурсного центра "Аватар" для родителей и специалистов по психолого-педагогическому сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья". Размер гранта - 2 185 888 руб. Cофинансирование - 1 232 100 руб. Общая сумма расходов на реализацию проекта - 3 417 988 руб. Приличные суммы! Окончила филфак БГПИ (специальность – русский язык и литература). А тема гранта — психология и дети-инвалиды (нужно иметь профессиональную специальную подготовку!). По биографии видно, что нигде не обучалась по психологии и медицине детей с ограниченными возможностями. Как делает она такой грант по специфической теме? Профанация?!! Для Сенгеевой Татьяны Николаевны, самого опытного психолога Бурятии, – как раз было бы…
Цитировать
03.06.2019 12:42
Гость
погнали, огородами, наши - городских и все лесом... как "президентский грант!" взаимосвязан с «мафией черных лесорубов»? давай уж сразу про боярошных!
Цитировать
03.06.2019 13:07
Гость
Гость: “Байкальская Амазонка” выиграла президентский грант!!! Проект называется "Создание Ресурсного центра "Аватар" для родителей и специалистов по психолого-педагогическому сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья". Размер гранта - 2 185 888 руб. Cофинансирование - 1 232 100 руб. Общая сумма расходов на реализацию проекта - 3 417 988 руб. Приличные суммы! Окончила филфак БГПИ (специальность – русский язык и литература). А тема гранта — психология и дети-инвалиды (нужно иметь профессиональную специальную подготовку!). По биографии видно, что нигде не обучалась по психологии и медицине детей с ограниченными возможностями. Как делает она такой грант по специфической теме? Профанация?!! Для Сенгеевой Татьяны Николаевны, самого опытного психолога Бурятии, – как раз было бы…
чего удивляться, Будашкеева лижет главу на фэйсбуке. Посчитайте сколько у него постов с этим мантратэгом)
Цитировать
03.06.2019 13:52
Гость
днем и ночью оттуда идут лесовозы с отборным лесом
Цитировать
03.06.2019 13:56
Гость
Не губите нашу Родину , Сундаров и депутаты райсовете.
Цитировать
03.06.2019 14:02
Гость
как то видел грузовой жд состав в германии,часть с машинами,часть с лесом,весь корявый и разного калибра,с нашим отборным не сравнишь,который за бесценок уходит в китай
Цитировать
03.06.2019 14:14
Гость
Депики тупые там? Даже правильно ничего не могут сделать? Ну тууупыыыыее
Цитировать
03.06.2019 14:20
Гость
Для Т.Н. Сенгеевой-Гармаевой, Главного психолога Бурятии, – как раз была бы тема высокого президентского гранта…
Цитировать
03.06.2019 14:47
Гость
С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ Один из многочисленных (расплодившихся в последнее время как тараканы) - телеграмм-каналов под названием «Степной дозор» вступил в выборную кампанию. Вступил с большой помпой и величавой самоуверенностью. 30 мая канал опубликовал текст на слухи о выдвижении кандидатуры В.М.Мархаева на выборы мэра г.Улан-Удэ. Вот некоторые цитаты из этого текста: «Дозор» предостерегает предводителя бурятских коммунистов Вячеслава Мархаева от прохождения точки невозврата. Понятно, что он выдвигается с целью наживы, чтобы и дальше сладко жить и крепко спать…Своим выдвижением красный бросил вызов не Шутенкову, и не городу, а республике, ее жителям, перспективам и планам. Личные амбиции поставлены выше интересов республики, выше строительства новых школ, детских садов. Мархаев не думает об угрозах потери новых проектов. Жажда власти затмила его сознание». Тут же эту грязную клевету побежали размножать продажные каналы и сайты, например, канал «Семейская горница». Умные люди сразу понимают, что это заказной грязный материал, призванный опорочить имя лидера коммунистов Бурятии. А мне хочется сказать пару фраз. Первое: если бы тов. Мархаев хотел «наживы, сладко жить...», то давно перешел бы в стан одной партии, прозванной в народе «Партией Воров и Жуликов». У них все воруют и жируют. Второе: если Вячеслав Михайлович выдвинется, то точно бросит вызов. Воровской власти. А за проекты «строительства новых школ, детских садов» можете не беспокоиться, они будут построены. Без откатов, без скандалов, и в них можно будет работать и учиться, не боясь того, что пол провалится, крыша потечет или стены начнут гнить. Кстати, лозунг этого канала «Степной дозор не дремлет». Воистину, он не дремлет: ни одной денежной подачки власти не пропустит... Валентина Дмитриева.
Цитировать
03.06.2019 16:23
Гость
Гость: Депики тупые там? Даже правильно ничего не могут сделать? Ну тууупыыыыее
Лунчик и его команда
Цитировать
03.06.2019 16:50
Гость
Гость: С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ Один из многочисленных (расплодившихся в последнее время как тараканы) - телеграмм-каналов под названием «Степной дозор» вступил в выборную кампанию. Вступил с большой помпой и величавой самоуверенностью. 30 мая канал опубликовал текст на слухи о выдвижении кандидатуры В.М.Мархаева на выборы мэра г.Улан-Удэ. Вот некоторые цитаты из этого текста: «Дозор» предостерегает предводителя бурятских коммунистов Вячеслава Мархаева от прохождения точки невозврата. Понятно, что он выдвигается с целью наживы, чтобы и дальше сладко жить и крепко спать…Своим выдвижением красный бросил вызов не Шутенкову, и не городу, а республике, ее жителям, перспективам и планам. Личные амбиции поставлены выше интересов республики, выше строительства новых школ, детских садов. Мархаев не думает об угрозах потери новых проектов. Жажда власти затмила его сознание». Тут же эту грязную клевету побежали размножать продажные каналы и сайты, например, канал «Семейская горница». Умные люди сразу понимают, что это заказной грязный материал, призванный опорочить имя лидера коммунистов Бурятии. А мне хочется сказать пару фраз. Первое: если бы тов. Мархаев хотел «наживы, сладко жить...», то давно перешел бы в стан одной партии, прозванной в народе «Партией Воров и Жуликов». У них все воруют и жируют. Второе: если Вячеслав Михайлович выдвинется, то точно бросит вызов. Воровской власти. А за проекты «строительства новых школ, детских садов» можете не беспокоиться, они будут построены. Без откатов, без скандалов, и в них можно будет работать и учиться, не боясь того, что пол провалится, крыша потечет или стены начнут гнить. Кстати, лозунг этого канала «Степной дозор не дремлет». Воистину, он не дремлет: ни одной денежной подачки власти не пропустит... Валентина Дмитриева.
А чО он реально сделал для Иркутской области - сидя в кресле сенатора? Можете озвучить? так шо идите, коммуняки с вашим поводырем, бИсиком и лесом - пока ноги по самые стринги не сотрутся.
Цитировать
03.06.2019 18:04
Гость
Гость: “Байкальская Амазонка” выиграла президентский грант!!! Проект называется "Создание Ресурсного центра "Аватар" для родителей и специалистов по психолого-педагогическому сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья". Размер гранта - 2 185 888 руб. Cофинансирование - 1 232 100 руб. Общая сумма расходов на реализацию проекта - 3 417 988 руб. Приличные суммы! Окончила филфак БГПИ (специальность – русский язык и литература). А тема гранта — психология и дети-инвалиды (нужно иметь профессиональную специальную подготовку!). По биографии видно, что нигде не обучалась по психологии и медицине детей с ограниченными возможностями. Как делает она такой грант по специфической теме? Профанация?!! Для Сенгеевой Татьяны Николаевны, самого опытного психолога Бурятии, – как раз было бы…
в свое время бегала к тов. Мархаеву просить деньги-получала их, потом везде ходила и плохо отзывалась о БРО КПРФ. нехорошая жадная тетка
Цитировать
03.06.2019 18:13
Гость
Будашкаева все время в скандалах с деньгами замешана
Цитировать
03.06.2019 18:57
Гость
Надо ставить чужака, чтобы лесной мафии поставить заслон. Жестко с ними надо, только террор лесным барыгам, браконьерам.
Цитировать
03.06.2019 20:08
Гость
мля, сегодня, опять, 03 регион показали по центральному TV, где полковника-сенатора обвинили в национализме и в попытке пересесть из кресла сенатора а кресло градоначальника улановки... супер-республика, надо полагать, в предвыборном тренде...
Цитировать
03.06.2019 20:23
Гость
Мочить теперь будут красного генерала, палить в него со всех орудий
Цитировать
03.06.2019 20:24
Гость
Гость: мля, сегодня, опять, 03 регион показали по центральному TV, где полковника-сенатора обвинили в национализме и в попытке пересесть из кресла сенатора а кресло градоначальника улановки... супер-республика, надо полагать, в предвыборном тренде...
То ли еще будет, рашка быстрыми темпами превращается в националистическое государство, а куда деваться не совсем духовно-скрепным?
Цитировать
03.06.2019 21:49
Гость
Прямые, непрямые, кривые выборы. Почти как в песне - Эй, Баргузин, пошевеливай вал... Куда подует ветер, туда и плывут. А тут еще бабры иркуцкие (аж 24 штуки) волну гонят. Тьфу, мафия.
Цитировать
04.06.2019 09:38
Гость
Гость: “Байкальская Амазонка” выиграла президентский грант!!! Проект называется "Создание Ресурсного центра "Аватар" для родителей и специалистов по психолого-педагогическому сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья". Размер гранта - 2 185 888 руб. Cофинансирование - 1 232 100 руб. Общая сумма расходов на реализацию проекта - 3 417 988 руб. Приличные суммы! Окончила филфак БГПИ (специальность – русский язык и литература). А тема гранта — психология и дети-инвалиды (нужно иметь профессиональную специальную подготовку!). По биографии видно, что нигде не обучалась по психологии и медицине детей с ограниченными возможностями. Как делает она такой грант по специфической теме? Профанация?!! Для Сенгеевой Татьяны Николаевны, самого опытного психолога Бурятии, – как раз было бы…
надо будет наймет, не обязательно руководитель должен быть специализирован.
Цитировать
04.06.2019 10:04
Гость
27мая Стыдно за депутатов. Многие приехали на сессию с целью сожрать "именно сожрать" ГЛАВУ выражая в открытую свои личные неприязни . Хотелось бы спросить у депутатов, а что вы сделали для района (балатируясь в депутаты вы тоже многое обещали). ПОЗОРИЩЕ . Председатель, как китаец, в глаза говорит холосо,холосо а сам камень за пазухой держал. СТЫДОБА рай совету.
Цитировать
04.06.2019 11:19
Гость
Гость: Бунт подавить войсками быстрого реагирования.Ввести комендантский час.
Цитировать
04.06.2019 14:08
Гость
В фб создано антицыденовское сообщество, наш дом бурятия, некто жаргаалан, постоянно против нашего ЦАС пишут пакости, кто Он такой?
Цитировать
04.06.2019 15:42
Гость
Гость: В фб создано антицыденовское сообщество, наш дом бурятия, некто жаргаалан, постоянно против нашего ЦАС пишут пакости, кто Он такой?
человек, который понимает что цыденову нет причины заботиться о населении Бурятии, потому что все видели что несмотря на любые "заслуги", в самом худшем варианте посадят в сф сенаторствовать.........
Цитировать
04.06.2019 18:07
Гость
Председатель баргузинского райсовета Зоригто Сундаров вроде бы избежал громких скандалов. Однако в Баргузинском районе его репутация отнюдь не безупречна. Жители сел, относящихся к поселению Баянгол, где он был главой, и вовсе поминают его недобрым словом. По их словам, он в корыстных целях развалил и сельскохозяйственную артель «Кедр» в селе Ина, созданное на базе ремонтно-тракторной станции, и местный маслозавод, не работает скважина. Как рассказал пожилой житель селя Ина Виктор Краснояров, бывший директор артели «Кедр», конфликт с Зоригто Сундаровым у него возник много лет назад. Началось с нежелания отдавать долг за контейнеры для мусора. По его словам, после этого Зоригто Сундаров пообещал ему, что его «кончит», и начал строить разные препоны. Например, мешал получить субсидию на сельскохозяйственную деятельность. А потом, по словам Виктора Красноярова, Зоригто Сундаров по отношению к СП «Кедр» совершил деяние, которое можно охарактеризовать как рейдерский захват. — Зоригто Сундаров 1 мая 2008 года незаконно заключил договор с пилорамщиком Талгатом Хайрутдиновым на эксплуатацию помещения техобслуживания (ПТО) для тракторов К-700. Через суд они оформили его на себя под другим названием, как «гараж-пилорама», изменили адрес. Я обратился в суд и прокуратуру, там их сделки отменили, — говорит Виктор Краснояров. По словам экс-директора СП «Кедр», Баргузинский районный суд установил, что владельцем ПТО является он, и сделка была незаконной. Но верховный суд почему-то отменил решение районного суда, а администрации села велел заново начать работу по узаконению прав собственности на этот объект. Но новый глава поселения Ринчинов вместо этого неожиданно «бросил пост и исчез». В итоге дело так и не кончилось ничем. А здание бывшего ПТО по-прежнему находится в пользовании Хайрутдинова — Они почему уцепились за этот объект – потому что Сундаров дом строил, и пиломатериал отсюда шёл. Они не платят налоги ни за землю, ни за здание, — возмущается Виктор Краснояров. На каком основании Сундаров в своё время осуществил эту сделку – так и неизвестно. По словам Виктора Красноярова, в селе в бытность Сундарова главой подобным образом исчез и мини-маслозавод, оборудование для которого в своё время выделил сам экс-мэр Москвы Юрий Лужков, некогда учившийся вместе с одним из прежних глава поселения. — Сундаров к маслозаводу юридически никакого отношения не имел. Но он рассыпался при его помощи. Как он имущество продавал – одному Б-гу известно. Я сто писем писал, чтоб разобраться, куда делся маслозавод. Потому что документы у меня, все бумаги с Москвы не меня шли, — негодует Виктор Краснояров. Но перечень грехов Зоригто Сундарова этими инцидентами не исчерпываются. Виктор Краснояров рассказал и про его победный отчёт о бурении скважины, давно на самом деле пробуренной, о приписывании себе в заслугу построенного не им дома культуры. Рассказывали местные жители и про торговлю спиртом в «лихие 90-е», и другие вещи, которые я тут до поры до времени затрагивать не стану. И так уж получается слишком много. Но, если жители Баргузина не преувеличивали, картина вырисовывается жутковатая.
Цитировать
05.06.2019 14:07
Гость
27мая Стыдно за депутатов. Многие приехали на сессию с целью сожрать "именно сожрать" ГЛАВУ выражая в открытую свои личные неприязни . Хотелось бы спросить у депутатов, а что вы сделали для района (балатируясь в депутаты вы тоже многое обещали). ПОЗОРИЩЕ . Председатель, как китаец, в глаза говорит холосо,холосо а сам камень за пазухой держал. СТЫДОБА рай совету................и райсовета, и глава друг друга стОят, и председатель райсовета тем более. Замутил удалить главу, так делай толково, не умеешь сам, найми опытного юриста бумаги состряпать, а так, фууу опозорились, каши заварили себе на голову
Цитировать
05.06.2019 18:10
Гость
вчера 16:28 За что "неуд" Балуеву ? За дороги !!! А они когда-нибудь были эти как называемые дороги ??? Сколько лет Баргузинскому району, столько лет и не было дорог. Дорога должна быть : проезжая часть, тратуар для пешеходов, разметки и пешеходные переходы ; соответствующие дорожные знаки ; освещение... Этого ни чего не было, нет и не будет... Если за почти 400 лет не было сделано, то и за два года не сделаешь... Это известно всем... "Неуд" - сельское хозяйство. А сколько в районе колхозов, совхозов ? Да, они были... Но более 20 лет их уже нет. А за два года вновь организовать не возможно... И так далее и тому подобное... Может Сундаров организует колхозы и совхозы, а Мишурин проложит дороги... И не языком это сделать и не на бумаге. А реально. И не просить финансы в Республике и РФ. А взять их у тех, кто оплачивает предвыборную "махинации". Это мое мнение... Возможно я и не прав. Но это я так думаю. Балуев мешал всем. Мешал грабить район, мешал грабить население. Поэтому не нужен он как руководитель района... Сейчас идут судебные процессы и не маленькие деньги район вынужден перевести на оплату. И район вновь будет без финансов. И вновь виновным сделают Балуева. Хотя оплата произведена будет не за его подписью..
Цитировать
05.06.2019 18:13
Гость
28 ... Районных депутатов на протяжении 4-х лет видели только в скандалах С народом не встречались , не отчитывались Оценка им минус 1
Цитировать
05.06.2019 18:50
Гость
Ой ой, и как это Балуев мешал грабить? Какой он страшный) а что он сделал за 3 года? Ни в одну толковую программу финансовую администрация войти освоить не может, бездарь глава, правильно его сняли, нечего штаны протирать, пусть толковый придет
Цитировать
05.06.2019 22:12
Гость
Гость: вчера 16:28 За что "неуд" Балуеву ? За дороги !!! А они когда-нибудь были эти как называемые дороги ??? Сколько лет Баргузинскому району, столько лет и не было дорог. Дорога должна быть : проезжая часть, тратуар для пешеходов, разметки и пешеходные переходы ; соответствующие дорожные знаки ; освещение... Этого ни чего не было, нет и не будет... ..
неудачный контракт, убыточный заключили. а куи палки в колеса еще вставляет
Цитировать
06.06.2019 10:13
Гость
Гость: Ой ой, и как это Балуев мешал грабить? Какой он страшный) а что он сделал за 3 года? Ни в одну толковую программу финансовую администрация войти освоить не может, бездарь глава, правильно его сняли, нечего штаны протирать, пусть толковый придет
Сейчас временно сидит БЕЗДАРЬ, который мечтал о кресле главы.Почему ни чего не делает?
Цитировать
06.06.2019 11:34
Гость
А чё временщикам стараться, пуп рвать, зарплата идёт и ладно, а там что бог пошлёт.
Цитировать
06.06.2019 11:35
Гость
КПК будто ваш балуй прям пуп рвал хаха
Цитировать
06.06.2019 23:16
Гость
Гость:
Гость: мля, сегодня, опять, 03 регион показали по центральному TV, где полковника-сенатора обвинили в национализме и в попытке пересесть из кресла сенатора а кресло градоначальника улановки... супер-республика, надо полагать, в предвыборном тренде...
То ли еще будет, рашка быстрыми темпами превращается в националистическое государство, а куда деваться не совсем духовно-скрепным?
В Хохлостан пусть едут.
Цитировать
07.06.2019 09:35
Гость
Гость: А чё временщикам стараться, пуп рвать, зарплата идёт и ладно, а там что бог пошлёт.
Он всю жизнь временщик.
Цитировать
25.06.2019 11:21
Гость
Гость:
Гость: А чё временщикам стараться, пуп рвать, зарплата идёт и ладно, а там что бог пошлёт.
Он всю жизнь временщик.
Лунчик, лунчик.
Цитировать
29.06.2019 11:38
Гость
A beautiful purse or handbag from Coach Outlet Online can last for many years, and represent a great overall value. There are Michael Kors Bags Outlet in a large number of shopping malls located throughout the country. Cheap Michael Kors Bags is a great way to determine which models best suit your needs. Michael Kors Factory Store, has one of the most popular handbag and accessory lines on the market today. Coach Handbags Wholesale says a lady is classy, elegant and sophisticated. Coach Store Near Me trends come and go, but a Coach stands the test of time. The official Michael Kors Handbags On Sale Outlet regularly posts various handbags being offered for sale. All Michael Kors Outlet Online Store have serial numbers.
Цитировать