↑ Наверх

Чего боится Мархаев

Источник: МК в Бурятии
  • 8 Июня 2019 г. в 08:52
  • 147 комментариев
  • 1947 просмотров
Судьбу Улан-Удэ лидер коммунистов Бурятии доверил нескольким членам городских райкомов партии



Даже очень скрытный депутат Народного Хурала Бурятии Игорь Бобков, за плечами которого — многолетнее руководство бурятским отделением ЛДПР, удивился на днях в эфире «Эха Москвы» отсутствию внятно заявленного намерения Вячеслава Мархаева участвовать (не участвовать) в выборах мэра Улан-Удэ.

«Мархаеву, на мой взгляд, нужно было уже давным-давно высказать свою точку зрения на эти выборы и начать позиционировать себя как одного из потенциальных кандидатов в мэры — чего бояться в этом вопросе?»

И в самом деле — чего бояться? Судя по всему — есть чего. Неопределенности, которая иногда бывает хуже безысходности.

Вячеслав Мархаев подошел к тому почтенному возрасту (1 июня лидеру бурятских коммунистов исполнилось 64 года), когда любое судьбоносное решение дается особенно мучительно. Когда жизненный опыт предостерегает от ошибок, а край активной жизни маячит на горизонте: слишком близко, чтобы что-то потом исправлять.

Срок сенаторства Вячеслава Мархаева заканчивается в сентябре 2020 года с завершением полномочий нынешнего главы Иркутской области Сергея Левченко. В случае повторного избрания «красного губернатора» не факт, что Вячеслав Мархаев сохранит за собой кресло члена Совета Федерации. Или — факт? Вот это «или» не дает покоя…

Привычка жить и работать сразу на два российских региона — Иркутскую область и Бурятию, раздражает многих политиков с обеих берегов Байкала. Но если как сенатор Вячеслав Мархаев обязан решать материальные проблемы Иркутской области (получается это у него или нет — другой вопрос), то что достается Бурятии от Вячеслава Мархаева как от лидера БРО КПРФ, кроме политической трескотни, лозунгов и акций протестов? Что практического сделал он для Бурятии и Улан-Удэ, чем доказал свое умение решать жизненные вопросы горожан?

В затылок отставному полковнику милиции дышит новая поросль управленцев, всегда готовая занять его место. Точнее, сразу два места, с которых сейчас усиленно сталкивают его к авантюристичному (для Мархаева) участию в мэрской кампании. Такое объяснение затянувшегося решения об участии (не участии) в выборах тоже имеет право на существование.  

«Если партия скажет, я буду баллотироваться на пост мэра Улан-Удэ», — говорит Вячеслав Мархаев. Партийный регламент, дисциплина, сроки выдвижения — весьма удобное объяснение, когда нет твердой уверенности в правильности собственного поступка или, что еще хуже, когда своего голоса нет совсем.

Игорю Шутенкову, например, сроки не помешали еще пару месяцев назад заявить об амбициях на пост столичного градоначальника, а, будучи видным членом «Единой России», идти на выборы независимым кандидатом. Почему Вячеслав Мархаев, целый сенатор, сам себе начальник в БРО КПРФ, так ужасно зарегламентирован, так несвободен в своем праве выбора? Почему, возможно, главное решение в своей судьбе и в судьбе жителей столицы Бурятии он передоверил нескольким членам трех городских райкомов партии и еще кому-то в Москве? Партия скажет — пойду, партия не скажет — не пойду, так, словно речь идет о легкой прогулке. В этой формуле нет места ни для него, как личности, ни для города и горожан, ради которых вообще все это затевается.

Что теряет Вячеслав Мархаев? На весы брошено все. С одной стороны, имидж успешного политика, высокий государственный статус, положение в обществе, возможность красиво уйти на пенсию. Безбедное существование — его доход за 2018 год составил почти 5,6 миллиона рублей. Мэрам столько не платят, хотя работа градоначальника не в пример хлопотнее и тяжелее работы члена Совета Федерации.

В случае проигрыша на выборах Вячеслав Мархаев сохранит за собой пост сенатора от Иркутской области — до сентября 2020 года. Но это будет уже не тот Вячеслав Мархаев, а уязвленный политик, которого Сергей Левченко может и не позвать сенатором на свой следующий губернаторский срок, если он вообще состоится. Не говоря уже о неминуемых кадровых перестановках в самом БРО КПРФ, где набирает политический вес молодой депутат Народного Хурала Баир Цыренов.

С другой стороны — «взятый» им город Улан-Удэ, который только вчера избавился от одного амбициозного политика и стал приходить в чувства. То, что ежедневно делается сейчас в столице Бурятии, обнадеживает, но заставляет задуматься о цене упущенных за предыдущие пять лет возможностей. И о том, что мы можем потерять в следующую пятилетку.


Также читайте

Без Мархаева неинтересно
Источник: Новая Бурятия
  • 13 Июня в 08:06
  • 380 комментариев
Держись, Улан-Удэ
  • 29 Мая в 12:52
  • 172 комментария
Мархаев идёт в мэры Улан-Удэ
  • 27 Мая в 14:41
  • 190 комментариев
Айдаев возвращается
  • 20 Мая в 11:58
  • 101 комментарий
08.06.2019 09:01
Гость
Коммуняки, федька, неужто вам самим не противен красный вожь, переизбрали бы дамно, с пазором подальше от себя, была бы больше уважуха, а то как жуки навозные бегаете вакруг разлагающегося тела((
Цитировать
08.06.2019 09:04
Гость
Точнее, сразу два места, с которых сейчас усиленно сталкивают его к авантюристичному (для Мархаева) участию в мэрской кампании. Такое объяснение затянувшегося решения об участии (не участии) в выборах тоже имеет право на существование. - Это свидетельствует о немерянной жадности и вопиющей безпринципности микалыча!!!
Цитировать
08.06.2019 09:06
Гость
Если партия скажет, я буду баллотироваться на пост мэра Улан-Удэ», — говорит Вячеслав Мархаев Партия и электорат и простые граждане просят Вас рассказать по честному о всех ваших махинациях!!
Цитировать
08.06.2019 09:09
Гость
Мэрам столько не платят, хотя работа градоначальника не в пример хлопотнее и тяжелее работы члена Совета Федерации.- Не потянет мика лыч, не способен думать и работать в поте лица по 24 часа, и команда, увы, желает лучшего, пьяница племянник, зэк, ауе и тп!!
Цитировать
08.06.2019 09:12
Гость
Но это будет уже не тот Вячеслав Мархаев, а уязвленный политик Вот это смешно, все читатели знают о выходках буйного племянника, мы насчитали за все его админ правонарушения около 50000 часов обязательных работ на благо общества, ми ка лычу думаю лет так 100 нужно, пусть присоединяется к федоту, и амбицыи надо им засунуть в мягкое место!
Цитировать
08.06.2019 09:15
Гость
Не говоря уже о неминуемых кадровых перестановках в самом БРО КПРФ, где набирает политический вес молодой депутат Народного Хурала Баир Цыренов Да, мы согласны, в этом аддовом гадющнике Баирка выглядит более менее адекватным, хотя он терпеливый, стока лет работать с красными дьяволятами!!
Цитировать
08.06.2019 09:17
Гость
С другой стороны — «взятый» им город Улан-Удэ, который только вчера избавился от одного амбициозного политика и стал приходить в чувства Пока не взятый им город и слава Богу, многие его сравнивают с пиночетом, но пиночет был умнейший человек, после сальватора альенде чили пошла в макроэкономический рост, пин чета поддерживала сама фрс, и он никогдамне был коммунистом!!
Цитировать
08.06.2019 12:12
Гость
Время покажет
Цитировать
08.06.2019 12:17
Гость
Время показало, что мархаев не крайне честный, эгоистичный и не далекий как политик!!
Цитировать
08.06.2019 12:18
Гость
Крайне не честный, так правильно!!
Цитировать
08.06.2019 13:32
Гость
Едросовские тролли,успокойтесь,никого и ничего не боить т.Мархаев
Цитировать
08.06.2019 14:45
Гость
Гость: Едросовские тролли,успокойтесь,никого и ничего не боить т.Мархаев
мдя, уж... а чего ему бояться-то, еслив чО - лапы в гору с высоко поднятым над головой "белым флагом с нарисованным соембой"... ральный опыт имеется, разница только в том, что в данном случае, все что нажито непосильным трудом - остается в его распоряжении,а не у победителей-масхадовцев, как это было под станицей Новогрознская...
Цитировать
08.06.2019 16:23
Гость
Это была очередная командировка 50 бурятских омоновцев в зону боевых действий на Кавказе. Тогда, по словам Вячеслава Мархаева, ситуация складывалась не лучшим образом. Чувствовалась разобщенность, отсутствие взаимодействия среди российских силовиков. В свою очередь, боевики пользовались своим преимуществом — хорошим знанием местности — и наносили безошибочные удары. Федеральные войска несли немалые потери. Бурятский ОМОН дислоцировался недалеко от поселка Новогрозненский, выставив два блок-поста на федеральной дороге Хасавюрт — Грозный. В тот день, 11 декабря 1995 г., была ясная солнечная погода. Ничто не предвещало беды. На военно-полевом стане бурятского отряда шла обычная жизнь. Размеренную тишину прервал внезапный массированный обстрел, начавшийся около четырех часов дня. Боевики вели шквальный огонь из минометов и гранатометов. Одна граната попала в палатку управления, в которой находился Вячеслав Мархаев. От взрыва он потерял сознание, получив контузию. Буржуйка, возле которой он находился в тот момент, была вся продырявлена осколками гранаты. — Когда я выполз из траншеи, было такое ощущение, что земля ходит ходуном, голову поднять невозможно было, — вспоминает Мархаев. Ребята, находившиеся в палатках, едва успели нырнуть в свои окопы. Более двух часов продолжался шквальный огонь. До позднего вечера свистели пули снайперов над окопами бурятского ОМОНа. Тогда по рации поступило сообщение, что в этот день боевикам удалось занять город Гудермес. Практически все дороги, ведущие к захваченному городу и поселку Новогрозненский, оказались под контролем боевиков. В двойном кольце окружения оказались и наши омоновцы. На блок-посту, на котором несли службу десять ребят, закончились вода, запасы продовольствия. Связь с отрядом они держали по рации. Бурятский командир предложил решить вопрос дипломатическими переговорами. А поскольку среди офицеров не нашлось добровольцев, вызвался сам Мархаев. Пойти с командиром на встречу вызвались замполит по тылу Алексей Бардаханов и врач бурятского ОМОНа Александр Бондарев. Александр Бардаханов из белой простыни сделал флаг, на котором нарисовал бурятский символ «соембо», и водрузил его на военный грузовик. Накануне этих событий на блок-посту дежурный отряд ОМОНа отпустил восвояси спустившегося с гор боевика, предварительно его разоружив. Об этом случае уже говорили среди чеченских повстанцев, которые были удивлены, что бурятские милиционеры его не стали убивать. — Я думаю, на их лояльность повлиял тот случай, — считает Мархаев. — Тогда старший в переговорах от боевиков — командующий фронтом — пообещал бурятскому командиру прекратить бои, а также вывести из окружения живыми и невредимыми алтайских солдат и бурятских бойцов. Так состоялся «спортивный договорняк» на войне и бурятский ОМОН избежал смерти на Северном Кавказе, выйдя из окружения без потерь – сдав масхадовцам блок-посты, провиант, вооружение и боеприпасы.
Цитировать
08.06.2019 17:11
Гость
Да... Видимо сдаваться - самый главный навык т. Мархаева
Цитировать
08.06.2019 18:22
Гость
Та война вообще была бессмысленная, за что было воевать? За родину , Москва за нами, ни шагу назад? Спасибо полковнику что спас столько жизней, низкий поклон.
Цитировать
08.06.2019 18:58
Гость
Гость: Та война вообще была бессмысленная, за что было воевать? За родину , Москва за нами, ни шагу назад? Спасибо полковнику что спас столько жизней, низкий поклон.
И штанишки приспусти
Цитировать
08.06.2019 19:03
Гость
Как так? Позорно сдаться врагу и сдать личное оружие? Позор. При Сталине за такое расстреливали как предателей Родины
Цитировать
08.06.2019 19:04
Гость
Небоевые буряты мархаева
Цитировать
08.06.2019 19:04
Гость
А в это время другие стояли насмерть защищая гудермес
Цитировать
08.06.2019 19:05
Гость
Сдались как фашисты под сталинградом
Цитировать
08.06.2019 19:06
Гость
Соемба знак трусости?
Цитировать
08.06.2019 19:50
Гость
Туяна Цыренжапова в своем посте ˝Подвиг бурятского командира˝ от 08.12.2010 г. пишет про масхадовских боевиков – ˝… уже говорили среди чеченских ПОВСТАНЦЕВ, которые были удивлены, что бурятские милиционеры его не стали убивать˝ - явно подражая Анне Политковской, которая отрабатывала доллары выплачиваемые ей за потоки ˝помоев˝ выливаемые на федеральные войска и называя террористов - ПОВСТАНЦАМИ. Согласно информации CHECHENPRESS, 08.08.2011 г. Постановлением №15 правительства ЧРИ высшим орденом Къоман Сий (Честь Нации) была награждена: Политковская Анна (посмертно). Перо журналистки было приравнено к штыку. Она обеспечивала информационное прикрытие действиям С.А. Ковалева 1-го Председателя Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации Б. Ельцине ( 26 сентября 1993 года — 27 января 1996 года) в Чечне. Видимо Туяна Цыренжапова была не ˝вкурсах˝, что в Чечне, ещё до военных действий, которые развернулись в 1994 году, шла кровавая война против мирного населения — русского — шла так называемая принудительная чеченизация.- в Чечне происходит геноцид русских, был популярен слоган ˝Русские — в Рязань˝. На данном сайте, какой-то утырок, постоянно его повторяет.
Цитировать
08.06.2019 20:08
Гость
Цитировать
08.06.2019 20:11
Гость
Ровно когда дружно подсаживали Цыдэнова, под ручку с двумя уродинами для верняка, а хватило бы вполне одной как батодавай, шли такие же набросы про мархаева типа слился. Та же мохнатая борода торчит пузана.
Цитировать
08.06.2019 20:30
Гость
я таки не понял, неужели коммуняки городских райкомов партии пользуются каким-нибудь авторитетом у жителей города? может кто-либо из форумчан припомнить благое дело "борцов за справедливость и всеобщее счастье трудящихся"? даже в лучшие времена, при советах (от слова - советовать), когда в каждом цехе существовала ком.ячейка, над ними подсмеивались и в цеховых курилках на заводах можно было услышать лихие частушки: До чего дошла наука, В космос полетела Белка-сука. И приветствует с небес Мать свою - КПСС. Коммунисты отдыхают На Кавказе и в Крыму, А рабочих отправляют На леченье в Колыму.
Цитировать
08.06.2019 20:38
Гость
Гость: я таки не понял, неужели коммуняки городских райкомов партии пользуются каким-нибудь авторитетом у жителей города? может кто-либо из форумчан припомнить благое дело "борцов за справедливость и всеобщее счастье трудящихся"? даже в лучшие времена, при советах (от слова - советовать), когда в каждом цехе существовала ком.ячейка, над ними подсмеивались и в цеховых курилках на заводах можно было услышать лихие частушки: До чего дошла наука, В космос полетела Белка-сука. И приветствует с небес Мать свою - КПСС. Коммунисты отдыхают На Кавказе и в Крыму, А рабочих отправляют На леченье в Колыму.
частушки боярошных каторжан ауешников
Цитировать
08.06.2019 21:40
Гость
Не купляй ниче у Маши,все равно все будет наше!!!!
Цитировать
08.06.2019 21:41
Гость
Чааы-в Чавистан!
Цитировать
08.06.2019 21:44
Гость
Всех чав сослать в Тарбагатай и Бичуру.Пущай коноплю выращивают на пищевое масло и веревки
Цитировать
08.06.2019 21:47
Гость
Гость: А в это время другие стояли насмерть защищая гудермес
А это хорошо защищать чеченский город от чеченцев? Чо-то логики ие видно
Цитировать
08.06.2019 22:20
Гость
Гость:
Гость: я таки не понял, неужели коммуняки городских райкомов партии пользуются каким-нибудь авторитетом у жителей города? может кто-либо из форумчан припомнить благое дело "борцов за справедливость и всеобщее счастье трудящихся"? даже в лучшие времена, при советах (от слова - советовать), когда в каждом цехе существовала ком.ячейка, над ними подсмеивались и в цеховых курилках на заводах можно было услышать лихие частушки: До чего дошла наука, В космос полетела Белка-сука. И приветствует с небес Мать свою - КПСС. Коммунисты отдыхают На Кавказе и в Крыму, А рабочих отправляют На леченье в Колыму.
частушки боярошных каторжан ауешников
на самом деле это частушки майданных бандеровцев с украины
Цитировать
08.06.2019 22:22
Гость
Гость: Соемба знак трусости?
Гость: Небоевые буряты мархаева
Нехило вам все-таки Ваха навешал, до сих пор носитесь с боевыми бурятами как хохлушки с салом)))
Цитировать
08.06.2019 22:42
Гость
Гость: Туяна Цыренжапова в своем посте ˝Подвиг бурятского командира˝ от 08.12.2010 г. пишет про масхадовских боевиков – ˝… уже говорили среди чеченских ПОВСТАНЦЕВ, которые были удивлены, что бурятские милиционеры его не стали убивать˝ - явно подражая Анне Политковской, которая отрабатывала доллары выплачиваемые ей за потоки ˝помоев˝ выливаемые на федеральные войска и называя террористов - ПОВСТАНЦАМИ. Согласно информации CHECHENPRESS, 08.08.2011 г. Постановлением №15 правительства ЧРИ высшим орденом Къоман Сий (Честь Нации) была награждена: Политковская Анна (посмертно). Перо журналистки было приравнено к штыку. Она обеспечивала информационное прикрытие действиям С.А. Ковалева 1-го Председателя Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации Б. Ельцине ( 26 сентября 1993 года — 27 января 1996 года) в Чечне. Видимо Туяна Цыренжапова была не ˝вкурсах˝, что в Чечне, ещё до военных действий, которые развернулись в 1994 году, шла кровавая война против мирного населения — русского — шла так называемая принудительная чеченизация.- в Чечне происходит геноцид русских, был популярен слоган ˝Русские — в Рязань˝. На данном сайте, какой-то утырок, постоянно его повторяет.[/quote Ну у нас был такой утырок, который передислокацию войск из Кяхты разъяснял хо хлам.
Цитировать
08.06.2019 22:44
Гость
Гость: А в это время другие стояли насмерть защищая гудермес
Гость:
Гость: А в это время другие стояли насмерть защищая гудермес
А это хорошо защищать чеченский город от чеченцев? Чо-то логики ие видно
Почему нет логики? Защищали от бандитов, международных террористов, арабских ваххабитов, а также наймитов-бандеровцев.
Цитировать
08.06.2019 23:11
Гость
Конечно, убивать людей плохо. Но в свое время русские завоевывали Чечню не пряниками. Если оккупанты норовят превратить коренных жителей в людей низшего сорта без права быть хозяевами на своей земле, то что остается делать коренным жителям?
Цитировать
08.06.2019 23:15
Гость
Как что? Тяпнуть боярки и сбацать народный танец
Цитировать
08.06.2019 23:41
Гость
Гость: Как что? Тяпнуть боярки и сбацать народный танец
Во-во. Еще и печеньками закусить, как на майдане.
Цитировать
08.06.2019 23:43
Гость
Этот сайт и МК всегда были против власти и за Мархаева. Что случилось такого, что начали мочить КПРФ?
Цитировать
08.06.2019 23:46
Гость
Кого боится Шутенков?
Цитировать
09.06.2019 00:00
Гость
Похоже город команда "кузолвева и К" сдавать не собирается
Цитировать
09.06.2019 00:22
Гость
чеченцы и другие нацмены бурятам не враги
Цитировать
09.06.2019 00:29
Гость
Гость: чеченцы и другие нацмены бурятам не враги
ты когда-нибудь слышал или читал что чеченцы говорят про ногайцев? я про монголов вообще промолчу, сходи на их форумы и почитай. так, для интереса))
Цитировать
09.06.2019 05:27
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2019 05:28
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2019 05:29
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2019 09:08
Гость
А все таки ему 64! Что ж он семидесятилетний мэр будет? Опыта руководства городским хозяйством нет. Контакт с Москвой на нуле. Куча подозрительных родственников. Один плюс титульный, да и то... Трусоват. Имхо если хотим благополучного города, то голосовать необходимо за Шу. Я не за едросов (нах... чм.. сказочные дбб со своим повышением пенсионного возраста) , просто другого адекватного градоначальника нет. А коммунисты Бурятии зря взяли М. как лидера. Он дискредитирует идею(((
Цитировать
09.06.2019 09:24
Гость
Воры или коммунисты выбор за вами!!!
Цитировать
09.06.2019 09:50
Гость
Гость: А все таки ему 64! Что ж он семидесятилетний мэр будет? (((
Он кааак байкера переплюнет) Сиганет тоже за стерхами) или в пучину Байкала и без акваланга. На худой конец с парашютом прыгнет
Цитировать
09.06.2019 10:24
Гость
Шутенков пусть балотируется в Махачкалу мэром.
Цитировать
09.06.2019 10:31
Гость
У мена барада, цыдэнов скажи мнэ Да)
Цитировать
09.06.2019 10:58
Гость
Гость: Конечно, убивать людей плохо. Но в свое время русские завоевывали Чечню не пряниками. Если оккупанты норовят превратить коренных жителей в людей низшего сорта без права быть хозяевами на своей земле, то что остается делать коренным жителям?
ты этот вопрос задай главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадыров по электронной почте http://www.chechnya.gov.ru/page.php?r=118 Герой РФ, генерал-майор полиции Рамзан Ахматович Кадыров – реально в теме.
Цитировать
09.06.2019 11:00
Гость
Гость: Воры или коммунисты выбор за вами!!!
Пароход плывёт - Да мимо пристани! Будем рыб кормить Коммунистами!
Цитировать
09.06.2019 11:18
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2019 12:08
Гость
Гость: Ногайцы это потомки хана Нохэ
Ты, Зуртан, про хана Нохэ расскажи чеченцам у них на форуме. Чем тыкать своей сосиской в кустики на Аллее героев, взял бы ведро и полил, заодно бы и сало свое растряс хоть немного. И к Алдару ты не примазывайся, Алдар - герой России, а ты хохляцкая подстилка.
Цитировать
09.06.2019 12:09
Гость
Гость: Ми чеченцы, никогда не забудем ващего уурода мархаева, и лисая тварь, и тебэ перепадет, иншалла!
Хо хол со своими 0,005 г. в пояснице опять в тему не въехал))) Весело тут у вас, ребята)))
Цитировать
09.06.2019 12:10
Гость
Гость: Как что? Тяпнуть боярки и сбацать народный танец
На Бандере сбацать?
Цитировать
09.06.2019 12:25
Гость
Гость: Ми чеченцы, никогда не забудем ващего уурода мархаева, и лисая тварь, и тебэ перепадет, иншалла!
Вася, ты чо опять, то тунгус, то цыган, а теперь чечен?
Цитировать
09.06.2019 13:07
Гость
Гость: Как что? Тяпнуть боярки и сбацать народный танец
ёхор у ёперного тиантира!? ну ты, типус, ваще-е-е-е...
Цитировать
09.06.2019 13:10
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2019 13:27
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2019 14:09
Гость
Вася, реально, такой же позор для казачества как Федя для КПРФ и Культурмы-пельменщицы для правительства. Достал уже реагировать на провокации бандеровских подстилок. Подстилки ему слово - он им двадцать. Просто промолчать то никак, не?
Цитировать
09.06.2019 14:14
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2019 14:15
Гость
Гость:
Гость: Как что? Тяпнуть боярки и сбацать народный танец
ёхор у ёперного тиантира!? ну ты, типус, ваще-е-е-е...
Вася, заткнись, реально.
Цитировать
09.06.2019 14:24
Гость
Гость: Я зуртик, а ты чорт д ык извращенец, следищ как я пыс каю?)
Вчера ночью полиция шастала в районе Аллеи героев, искали эксгибициониста. Это не ты, случаем, "пыскал" там перед женщинами и детьми?
Цитировать
09.06.2019 14:24
Гость
Гость:
Гость: Как что? Тяпнуть боярки и сбацать народный танец
ёхор у ёперного тиантира!? ну ты, типус, ваще-е-е-е...
тиантра.
Цитировать
09.06.2019 14:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Как что? Тяпнуть боярки и сбацать народный танец
ёхор у ёперного тиантира!? ну ты, типус, ваще-е-е-е...
Вася, заткнись, реально.
Фу, как не культурно выражаетесь! Я в шоке! И где же изысканная бурятская словесность - в переводе на русский? Прошу заметить, Я, ни разу не послал - матом. Только иносказательно! Щажу твой беззащитную - безмозглую коммуняцкую бестолковку.
Цитировать
09.06.2019 14:56
Гость
Накуй нам нужен этот красный нойон? А если вам нужен, запишитесь к нему в секту и работайте на своего вождя
Цитировать
09.06.2019 15:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как что? Тяпнуть боярки и сбацать народный танец
ёхор у ёперного тиантира!? ну ты, типус, ваще-е-е-е...
Вася, заткнись, реально.
Фу, как не культурно выражаетесь! Я в шоке! И где же изысканная бурятская словесность - в переводе на русский? Прошу заметить, Я, ни разу не послал - матом. Только иносказательно! Щажу твой беззащитную - безмозглую коммуняцкую бестолковку.
При чем тут бурятская словесность? Што касецца русской, то в словосочетании "некультурно выражаться" "не" с "культурно" пишется вместе. Где здесь тебя послали матом, покажи? Или ты русских матов не знаешь? И причем тут коммуняки?
Цитировать
09.06.2019 15:18
Гость
Всех под капельницу.
Цитировать
09.06.2019 15:20
Гость
"Я" почему с большой буквы? Я, ВАСЯ бы ишшо написал)))
Цитировать
09.06.2019 16:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Как что? Тяпнуть боярки и сбацать народный танец
ёхор у ёперного тиантира!? ну ты, типус, ваще-е-е-е...
Вася, заткнись, реально.
Фу, как не культурно выражаетесь! Я в шоке! И где же изысканная бурятская словесность - в переводе на русский? Прошу заметить, Я, ни разу не послал - матом. Только иносказательно! Щажу твой беззащитную - безмозглую коммуняцкую бестолковку.
Ла*****но изъясняешься, Вася. Ты же у нас истинный ариец, так покажи нам, тупым бурятам, класс, подлинную изящную русскую словесность, без перевода.
Цитировать
09.06.2019 16:01
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2019 16:01
Гость
Выражаемся культурно,товарищи. Преподадим урок вежливости и политической культуры в вопросе агитации за наидостойнейшего кандидата от коммунистов, надежного спутника трудового народа и крестьян на должность мэра улановки.
Цитировать
09.06.2019 16:16
Гость
МК айдаевский ) Два западных поссорились - племена, кланы ) 17-19 век
Цитировать
09.06.2019 16:16
Гость
Гость: Выражаемся культурно,товарищи. Преподадим урок вежливости и политической культуры в вопросе агитации за наидостойнейшего кандидата от коммунистов, надежного спутника трудового народа и крестьян на должность мэра улановки.
А его зарплата сколько миллионов в год?
Цитировать
09.06.2019 16:17
Гость
Гость: Выражаемся культурно,товарищи. Преподадим урок вежливости и политической культуры в вопросе агитации за наидостойнейшего кандидата от коммунистов, надежного спутника трудового народа и крестьян на должность мэра улановки.
Вот можешь же когда захочешь.
Цитировать
09.06.2019 16:46
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2019 17:40
Гость
Гость:
Гость: Выражаемся культурно,товарищи. Преподадим урок вежливости и политической культуры в вопросе агитации за наидостойнейшего кандидата от коммунистов, надежного спутника трудового народа и крестьян на должность мэра улановки.
А его зарплата сколько миллионов в год?
скока-скока? полковничья ментовская пенЗия + VIPовская-сенаторская + откаты за протеже + %центы с бизнеса - вот и посчитай, на досуге...
Цитировать
09.06.2019 17:47
Гость
ты когда-нибудь слышал или читал что чеченцы говорят про ногайцев? я про монголов вообще промолчу, сходи на их форумы и почитай. так, для интереса)) __________________________________________________________ Не слышал,но догадываюсь.Когда-то монголы завоевали их,кроме тех,кто жил и ушел в горы.У них даже фамилии наши,кроме буддийских или мусульманских,разумеется.Видел чеченцев с ярко выраженными монгольскими чертами лица.
Цитировать
09.06.2019 17:53
Гость
Гость: ты когда-нибудь слышал или читал что чеченцы говорят про ногайцев? я про монголов вообще промолчу, сходи на их форумы и почитай. так, для интереса)) __________________________________________________________ Не слышал,но догадываюсь.Когда-то монголы завоевали их,кроме тех,кто жил и ушел в горы.У них даже фамилии наши,кроме буддийских или мусульманских,разумеется.Видел чеченцев с ярко выраженными монгольскими чертами лица.
Ахахахах. Ты не вздумай рассказать вайнахам про то как их монголы завоевали. Наши фамилии. Давно так не ржал.
Цитировать
09.06.2019 17:54
Гость
Гость: Кого боится Шутенков?
Похоже, что НИ КОГО, ведь за ним: Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля. Одна ты на свете! Одна ты такая — Хранимая Богом родная земля!
Цитировать
09.06.2019 17:59
Гость
боится Мархаева воровка земельных участков
Цитировать
09.06.2019 18:05
Гость
Гость:
Гость: Кого боится Шутенков?
Похоже, что НИ КОГО, ведь за ним: Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля. Одна ты на свете! Одна ты такая — Хранимая Богом родная земля!
Судя по орфографии и многабукафф, к нам пришел Бурлов.
Цитировать
09.06.2019 18:34
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2019 18:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Выражаемся культурно,товарищи. Преподадим урок вежливости и политической культуры в вопросе агитации за наидостойнейшего кандидата от коммунистов, надежного спутника трудового народа и крестьян на должность мэра улановки.
А его зарплата сколько миллионов в год?
скока-скока? полковничья ментовская пенЗия + VIPовская-сенаторская + откаты за протеже + %центы с бизнеса - вот и посчитай, на досуге...
Миллионов 5-6 в год?
Цитировать
09.06.2019 19:36
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2019 20:01
Гость
Гость:
Гость: ты когда-нибудь слышал или читал что чеченцы говорят про ногайцев? я про монголов вообще промолчу, сходи на их форумы и почитай. так, для интереса)) __________________________________________________________ Не слышал,но догадываюсь.Когда-то монголы завоевали их,кроме тех,кто жил и ушел в горы.У них даже фамилии наши,кроме буддийских или мусульманских,разумеется.Видел чеченцев с ярко выраженными монгольскими чертами лица.
Ахахахах. Ты не вздумай рассказать вайнахам про то как их монголы завоевали. Наши фамилии. Давно так не ржал.
мдя, уж... ты еще больше ухохочешься когда разберешься с историей установки конной скульптуры гэсэр в улановке! какие пели мантры?! какие закатывали, за бюджетные средства, конкурсы - гэсэриады! но оказалась, что "песня" не из той ёперы, ну и - сдулись...
Цитировать
09.06.2019 20:02
Гость
турченог купил мк под выборы, с зимы бегал скупал щиты
Цитировать
09.06.2019 21:37
Гость
Мархаев сам виноват, начал делить и без того малый народ, одеяло на себя тянуть, трайбализм обострился, умные народы наоборот объединяются, только объединение гарантирует выживаемость, а иначе Руанда, извечное противостояние хуту и тутси, топтание на месте
Цитировать
09.06.2019 22:20
Гость
Гость: Мархаев сам виноват, начал делить и без того малый народ, одеяло на себя тянуть, трайбализм обострился, умные народы наоборот объединяются, только объединение гарантирует выживаемость, а иначе Руанда, извечное противостояние хуту и тутси, топтание на месте
мдя, уж... а вот кое-кто считает, что: "Весь бурятский народ — одна большая химера, совмещение несовместимого. Восточные буряты, западные, северные, южные — это совершенно разные люди с разными жизненными ценностями, языком, укладом. Если бы советская власть захотела, она бы могла создать из бурят два-три народа, и все было спокойно." http://ulan.mk.ru/interview/2014/02/05/980041-bato-bagdaev-moya-pravda.html надо сказать, что данный расклад соответствует действительности. коммуняки, за период свой власти, так и не смогли "родить новый народ" и навязать единый "литературный хоринский" язык. ставим им неуд.
Цитировать
09.06.2019 22:38
Гость
Гость:
Гость: Мархаев сам виноват, начал делить и без того малый народ, одеяло на себя тянуть, трайбализм обострился, умные народы наоборот объединяются, только объединение гарантирует выживаемость, а иначе Руанда, извечное противостояние хуту и тутси, топтание на месте
мдя, уж... а вот кое-кто считает, что: "Весь бурятский народ — одна большая химера, совмещение несовместимого. Восточные буряты, западные, северные, южные — это совершенно разные люди с разными жизненными ценностями, языком, укладом. Если бы советская власть захотела, она бы могла создать из бурят два-три народа, и все было спокойно." http://ulan.mk.ru/interview/2014/02/05/980041-bato-bagdaev-moya-pravda.html надо сказать, что данный расклад соответствует действительности. коммуняки, за период свой власти, так и не смогли "родить новый народ" и навязать единый "литературный хоринский" язык. ставим им неуд.
Если хочешь выжить будешь объединяться и не вспоминать про родоплеменные отличия, которые есть у всех, в Дагестане 102 национальности и языки у всех разные, что не мешает им объединиться и процветать, а насчет советской власти, не советская власть и не русские создали бурят, а кто в это верит пусть и дальше верит, таким завтра скажешь, что он из пробирки вылезли, они и в это поверят
Цитировать
09.06.2019 22:51
Гость
Тока не мархаев, единственный лидер бурятского народа был ВБ Саганов, больше ни один не смог!!!
Цитировать
09.06.2019 22:55
Гость
Надо ставить того у кого родственники и там и там, в Харгане, ныне У-Орда, начальство очень даже ничего, в худари буряцком авт округе проживать стало не мало и восточников!)
Цитировать
09.06.2019 22:56
Гость
Самые отпетые худари трайбалисты проживают, как ни странно в У-Удэ, вернее имеют такую наглость!!
Цитировать
09.06.2019 23:01
Гость
О каком об, единителе идет речь? Мархаев даже внутри самой кпрф разборки устраивал, и хидэ у него аффторитет?
Цитировать
09.06.2019 23:14
Гость
Иээх, славка, славка, земля горит под тобой, ты до сих пор не понял, что кланы и трай ба лизм дамно уже прошлый век, что Харгана, ныне У-орда по настоящему интегрировалась в общую Бурятию!)
Цитировать
09.06.2019 23:28
Гость
Афганцы были помужественнее и не сдавали блок посты!
Цитировать
09.06.2019 23:47
Гость
В Чечне Мархаев ничего не боялся, мужественный человек! Это никто не сможет отрицать! И сейчас, скорее всего, тоже не боится. А политика - грязное дело, кого хочешь запачкает. Где вы видели чистенького политика? Другой вопрос - нужно ли это Мархаеву? Руководить городским хозяйством - тяжелая и специфическая работа. Не каждый политик будет здесь успешен.
Цитировать
10.06.2019 00:03
Гость
Чечню и афган, нельзя сравнивать!!! В афгане, воевали бок о бок все сограждане ссср, а чечня уже с нынешней тз, это вайна, развязанная березой и елью, крайне противоречивая, как и все войны пост совдепии
Цитировать
10.06.2019 00:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мархаев сам виноват, начал делить и без того малый народ, одеяло на себя тянуть, трайбализм обострился, умные народы наоборот объединяются, только объединение гарантирует выживаемость, а иначе Руанда, извечное противостояние хуту и тутси, топтание на месте
мдя, уж... а вот кое-кто считает, что: "Весь бурятский народ — одна большая химера, совмещение несовместимого. Восточные буряты, западные, северные, южные — это совершенно разные люди с разными жизненными ценностями, языком, укладом. Если бы советская власть захотела, она бы могла создать из бурят два-три народа, и все было спокойно." http://ulan.mk.ru/interview/2014/02/05/980041-bato-bagdaev-moya-pravda.html надо сказать, что данный расклад соответствует действительности. коммуняки, за период свой власти, так и не смогли "родить новый народ" и навязать единый "литературный хоринский" язык. ставим им неуд.
Если хочешь выжить будешь объединяться и не вспоминать про родоплеменные отличия, которые есть у всех, в Дагестане 102 национальности и языки у всех разные, что не мешает им объединиться и процветать, а насчет советской власти, не советская власть и не русские создали бурят, а кто в это верит пусть и дальше верит, таким завтра скажешь, что он из пробирки вылезли, они и в это поверят
ну, ты ваще-е-е… как тебе не стыдно, понимаешь… происхождение бурятского народа, в популярной форме, описано у Тимура Дугаржапова в его книге "Секретная история бурят": ..."Древние обитатели Азии, предки бурят, не ограничились открытием и заселением Японского архипелага. Они совершили огромное географическое достижение – открыли и заселили Америку. Да-да, Америку открыл отнюдь не Колумб, и никакие не викинги. Америку открыли и заселили предки бурят в эпоху палеолита"... и о какой пробирке идет речь, когда "предки бурят – свирепые гунны"... правда, римский историк, Аммиан Марцеллин в своей "31 книге прошлых событий", счел нужным написать о гуннах и дал их описание: высокого роста, с правильными чертами лица, голубоглазые, рыжеволосые – что отображено на картине "Пир Аттилы". Худ. Mór Than (1870)... но за века облик их мог и измениться, так что не надо лишать исторических корней древнейший народ Азии - протобурятов...
Цитировать
10.06.2019 00:25
Гость
Гость: В Чечне Мархаев ничего не боялся, мужественный человек! Это никто не сможет отрицать! И сейчас, скорее всего, тоже не боится. А политика - грязное дело, кого хочешь запачкает. Где вы видели чистенького политика? Другой вопрос - нужно ли это Мархаеву? Руководить городским хозяйством - тяжелая и специфическая работа. Не каждый политик будет здесь успешен.
Мархаева боятся те, кто должен его бояться - либералы и другие враги сильной России, сильной Бурятии.
Цитировать
10.06.2019 00:51
Гость
Одна мошенница уже испугалась Мархаева и побежала писать заявления по собственному
Цитировать
10.06.2019 03:57
Гость
Гость:
Гость: Мархаев сам виноват, начал делить и без того малый народ, одеяло на себя тянуть, трайбализм обострился, умные народы наоборот объединяются, только объединение гарантирует выживаемость, а иначе Руанда, извечное противостояние хуту и тутси, топтание на месте
мдя, уж... а вот кое-кто считает, что: "Весь бурятский народ — одна большая химера, совмещение несовместимого. Восточные буряты, западные, северные, южные — это совершенно разные люди с разными жизненными ценностями, языком, укладом. Если бы советская власть захотела, она бы могла создать из бурят два-три народа, и все было спокойно." http://ulan.mk.ru/interview/2014/02/05/980041-bato-bagdaev-moya-pravda.html надо сказать, что данный расклад соответствует действительности. коммуняки, за период свой власти, так и не смогли "родить новый народ" и навязать единый "литературный хоринский" язык. ставим им неуд.
Трайбализм - это когда старший брат отнимает у младших землю и при этом вопит, что они одна семья. У трайбалистов девиз: сила, наглость и хамство.
Цитировать
10.06.2019 07:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мархаев сам виноват, начал делить и без того малый народ, одеяло на себя тянуть, трайбализм обострился, умные народы наоборот объединяются, только объединение гарантирует выживаемость, а иначе Руанда, извечное противостояние хуту и тутси, топтание на месте
мдя, уж... а вот кое-кто считает, что: "Весь бурятский народ — одна большая химера, совмещение несовместимого. Восточные буряты, западные, северные, южные — это совершенно разные люди с разными жизненными ценностями, языком, укладом. Если бы советская власть захотела, она бы могла создать из бурят два-три народа, и все было спокойно." http://ulan.mk.ru/interview/2014/02/05/980041-bato-bagdaev-moya-pravda.html надо сказать, что данный расклад соответствует действительности. коммуняки, за период свой власти, так и не смогли "родить новый народ" и навязать единый "литературный хоринский" язык. ставим им неуд.
Если хочешь выжить будешь объединяться и не вспоминать про родоплеменные отличия, которые есть у всех, в Дагестане 102 национальности и языки у всех разные, что не мешает им объединиться и процветать, а насчет советской власти, не советская власть и не русские создали бурят, а кто в это верит пусть и дальше верит, таким завтра скажешь, что он из пробирки вылезли, они и в это поверят
ну, ты ваще-е-е… как тебе не стыдно, понимаешь… происхождение бурятского народа, в популярной форме, описано у Тимура Дугаржапова в его книге "Секретная история бурят": ..."Древние обитатели Азии, предки бурят, не ограничились открытием и заселением Японского архипелага. Они совершили огромное географическое достижение – открыли и заселили Америку. Да-да, Америку открыл отнюдь не Колумб, и никакие не викинги. Америку открыли и заселили предки бурят в эпоху палеолита"... и о какой пробирке идет речь, когда "предки бурят – свирепые гунны"... правда, римский историк, Аммиан Марцеллин в своей "31 книге прошлых событий", счел нужным написать о гуннах и дал их описание: высокого роста, с правильными чертами лица, голубоглазые, рыжеволосые – что отображено на картине "Пир Аттилы". Худ. Mór Than (1870)... но за века облик их мог и измениться, так что не надо лишать исторических корней древнейший народ Азии - протобурятов...
А с чем ты здесь не согласен, уася, в древности не было ни бурят, ни русских и вполне вероятно, что Японию заселили общие предки азиат с нынешних мест Китая, Кореи и Монголии, а Колумб открыл Америку для европейцев, но индейцы, это научно доказано, те же азиаты и кто сказал, что это не наши общие предки, перешедшие через Берингов пролив, и насчет гуннов это явно боярошная трактовка римских историков, голубо-рыжие тогда в лесах древлянских прятались, друг друга мочили и ждали когда их варяг Рюрик возглавит, а потом монголы придут, на коня посадят, оружие в руках держать научат, так что прав Тимур Дугаржапов, хороший историк!
Цитировать
10.06.2019 08:35
Гость
Едем копать корень солодки в Кяхту
Цитировать
10.06.2019 09:43
Гость
Ганька М, молодым сапляком уехал в афган, подорвался на мине, он настоящий герой!! И еще делог!!
Цитировать
10.06.2019 10:52
ГостьЦитировать
10.06.2019 11:32
Гость
я как-то не догоняю, а чего в действительности "боится" полковник милиции? может с СКР звонканули и он затихарился?
Цитировать
10.06.2019 14:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мархаев сам виноват, начал делить и без того малый народ, одеяло на себя тянуть, трайбализм обострился, умные народы наоборот объединяются, только объединение гарантирует выживаемость, а иначе Руанда, извечное противостояние хуту и тутси, топтание на месте
мдя, уж... а вот кое-кто считает, что: "Весь бурятский народ — одна большая химера, совмещение несовместимого. Восточные буряты, западные, северные, южные — это совершенно разные люди с разными жизненными ценностями, языком, укладом. Если бы советская власть захотела, она бы могла создать из бурят два-три народа, и все было спокойно." http://ulan.mk.ru/interview/2014/02/05/980041-bato-bagdaev-moya-pravda.html надо сказать, что данный расклад соответствует действительности. коммуняки, за период свой власти, так и не смогли "родить новый народ" и навязать единый "литературный хоринский" язык. ставим им неуд.
Если хочешь выжить будешь объединяться и не вспоминать про родоплеменные отличия, которые есть у всех, в Дагестане 102 национальности и языки у всех разные, что не мешает им объединиться и процветать, а насчет советской власти, не советская власть и не русские создали бурят, а кто в это верит пусть и дальше верит, таким завтра скажешь, что он из пробирки вылезли, они и в это поверят
ну, ты ваще-е-е… как тебе не стыдно, понимаешь… происхождение бурятского народа, в популярной форме, описано у Тимура Дугаржапова в его книге "Секретная история бурят": ..."Древние обитатели Азии, предки бурят, не ограничились открытием и заселением Японского архипелага. Они совершили огромное географическое достижение – открыли и заселили Америку. Да-да, Америку открыл отнюдь не Колумб, и никакие не викинги. Америку открыли и заселили предки бурят в эпоху палеолита"... и о какой пробирке идет речь, когда "предки бурят – свирепые гунны"... правда, римский историк, Аммиан Марцеллин в своей "31 книге прошлых событий", счел нужным написать о гуннах и дал их описание: высокого роста, с правильными чертами лица, голубоглазые, рыжеволосые – что отображено на картине "Пир Аттилы". Худ. Mór Than (1870)... но за века облик их мог и измениться, так что не надо лишать исторических корней древнейший народ Азии - протобурятов...
А с чем ты здесь не согласен, уася, в древности не было ни бурят, ни русских и вполне вероятно, что Японию заселили общие предки азиат с нынешних мест Китая, Кореи и Монголии, а Колумб открыл Америку для европейцев, но индейцы, это научно доказано, те же азиаты и кто сказал, что это не наши общие предки, перешедшие через Берингов пролив, !
все вышли из вьетнама
Цитировать
10.06.2019 15:19
Местная жительница
Гость: я как-то не догоняю, а чего в действительности "боится" полковник милиции? может с СКР звонканули и он затихарился?
А может у оппонентов тихая истерика началась? Точно не знают, пойдет ли Мархаев на выборы или нет, сколько бабла срубить за свой пиар? И эти деньги надо же обосновать перед выше стоящими? Так что, пускай коммуняки лучше молчат, так интересней наблюдать за врагами, как они бесятся от неизвестности.
Цитировать
10.06.2019 15:20
Местная жительница
Гость: В Чечне Мархаев ничего не боялся, мужественный человек! Это никто не сможет отрицать! И сейчас, скорее всего, тоже не боится. А политика - грязное дело, кого хочешь запачкает. Где вы видели чистенького политика? Другой вопрос - нужно ли это Мархаеву? Руководить городским хозяйством - тяжелая и специфическая работа. Не каждый политик будет здесь успешен.
А налоговик в самый раз?
Цитировать
10.06.2019 15:24
Местная жительница
Гость:
Гость: Кого боится Шутенков?
Похоже, что НИ КОГО, ведь за ним: Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля. Одна ты на свете! Одна ты такая — Хранимая Богом родная земля!
Надо ж? Ты хоть рот сходи прополощи после такого страстного облизывания. Вроде Голкова уже нет в мэрии, но ничего не меняется.
Цитировать
10.06.2019 22:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ты когда-нибудь слышал или читал что чеченцы говорят про ногайцев? я про монголов вообще промолчу, сходи на их форумы и почитай. так, для интереса)) __________________________________________________________ Не слышал,но догадываюсь.Когда-то монголы завоевали их,кроме тех,кто жил и ушел в горы.У них даже фамилии наши,кроме буддийских или мусульманских,разумеется.Видел чеченцев с ярко выраженными монгольскими чертами лица.
Ахахахах. Ты не вздумай рассказать вайнахам про то как их монголы завоевали. Наши фамилии. Давно так не ржал.
мдя, уж... ты еще больше ухохочешься когда разберешься с историей установки конной скульптуры гэсэр в улановке! какие пели мантры?! какие закатывали, за бюджетные средства, конкурсы - гэсэриады! но оказалась, что "песня" не из той ёперы, ну и - сдулись...
Не вижу никаких проблем с "Гэсэриадой". Что за "конкурсы-гэсэриады"? Ты понимаешь о чем пишешь?
Цитировать
10.06.2019 23:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мархаев сам виноват, начал делить и без того малый народ, одеяло на себя тянуть, трайбализм обострился, умные народы наоборот объединяются, только объединение гарантирует выживаемость, а иначе Руанда, извечное противостояние хуту и тутси, топтание на месте
мдя, уж... а вот кое-кто считает, что: "Весь бурятский народ — одна большая химера, совмещение несовместимого. Восточные буряты, западные, северные, южные — это совершенно разные люди с разными жизненными ценностями, языком, укладом. Если бы советская власть захотела, она бы могла создать из бурят два-три народа, и все было спокойно." http://ulan.mk.ru/interview/2014/02/05/980041-bato-bagdaev-moya-pravda.html надо сказать, что данный расклад соответствует действительности. коммуняки, за период свой власти, так и не смогли "родить новый народ" и навязать единый "литературный хоринский" язык. ставим им неуд.
Если хочешь выжить будешь объединяться и не вспоминать про родоплеменные отличия, которые есть у всех, в Дагестане 102 национальности и языки у всех разные, что не мешает им объединиться и процветать, а насчет советской власти, не советская власть и не русские создали бурят, а кто в это верит пусть и дальше верит, таким завтра скажешь, что он из пробирки вылезли, они и в это поверят
ну, ты ваще-е-е… как тебе не стыдно, понимаешь… происхождение бурятского народа, в популярной форме, описано у Тимура Дугаржапова в его книге "Секретная история бурят": ..."Древние обитатели Азии, предки бурят, не ограничились открытием и заселением Японского архипелага. Они совершили огромное географическое достижение – открыли и заселили Америку. Да-да, Америку открыл отнюдь не Колумб, и никакие не викинги. Америку открыли и заселили предки бурят в эпоху палеолита"... и о какой пробирке идет речь, когда "предки бурят – свирепые гунны"... правда, римский историк, Аммиан Марцеллин в своей "31 книге прошлых событий", счел нужным написать о гуннах и дал их описание: высокого роста, с правильными чертами лица, голубоглазые, рыжеволосые – что отображено на картине "Пир Аттилы". Худ. Mór Than (1870)... но за века облик их мог и измениться, так что не надо лишать исторических корней древнейший народ Азии - протобурятов...
А с чем ты здесь не согласен, уася, в древности не было ни бурят, ни русских и вполне вероятно, что Японию заселили общие предки азиат с нынешних мест Китая, Кореи и Монголии, а Колумб открыл Америку для европейцев, но индейцы, это научно доказано, те же азиаты и кто сказал, что это не наши общие предки, перешедшие через Берингов пролив, и насчет гуннов это явно боярошная трактовка римских историков, голубо-рыжие тогда в лесах древлянских прятались, друг друга мочили и ждали когда их варяг Рюрик возглавит, а потом монголы придут, на коня посадят, оружие в руках держать научат, так что прав Тимур Дугаржапов, хороший историк!
Это захватывающе интересная интерпретация истории Древнего мира! Чувствуется ясная логика и трезвая мысль настоящего специалиста. Вы не могли бы снизойти до нас, убогих и ответить на несколько вопросов? Если да, то вот мои вопросы: 1) Вы считаете, древние римляне тоже боярошные? а греки? а протоукры? Поучается, дефиниция "боярошные" охватывает всю индо-европейскую семью? 2) Если голубоглазые и рыжеволосые с правильными чертами лица были гуннами, то зачем они спрятались в древлянские леса, мочили друг друга и ждали Рюрика? А зачем монголы их садили на коней? Я ПОЛНОСТЬЮ согласен с вашим отношением к римским историкам, которые были всем известными идиотами, но вот эту вашу и Тимура Дугаржапова цепь логических умозаключений не совсем понимаю. 3) А что вы думаете про протоукров? Заранее премного благодарен.
Цитировать
10.06.2019 23:38
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2019 04:12
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2019 04:15
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2019 07:36
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2019 08:58
Гость
фамилии тех, кто заказывает черный пиар на федеральных каналах известны!!! Делайте вывод.
Цитировать
11.06.2019 09:28
Гость
КТО БОИТСЯ МАРХАЕВА: мошенники и воры, присосавшиеся к городскому бюджету и имуществу
Цитировать
11.06.2019 10:13
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2019 15:17
Гость
КТО БОИТСЯ МАРХАЕВА: мошенники и воры, присосавшиеся к городскому бюджету и имуществу - это похоже на правду)))
Цитировать
11.06.2019 17:37
Гость
Мар ху щник не пройдет!! У меня все!!)
Цитировать
11.06.2019 18:06
Гость
В Литве проходит очередной Форум Свободной России. Шокирующим моментом для меня стало высказывание одного г-на о том, чтобы РФ перестала быть угрозой для других государств, надо не столько сменить власть, сколько дать понять агрессивной России,что против нее может быть применено ядерное оружие.
Цитировать
11.06.2019 21:04
Гость
Гость: В Литве проходит очередной Форум Свободной России. Шокирующим моментом для меня стало высказывание одного г-на о том, чтобы РФ перестала быть угрозой для других государств, надо не столько сменить власть, сколько дать понять агрессивной России,что против нее может быть применено ядерное оружие.
Иди поешь пальмового масла, сразу выйдешь из шокового состояния.
Цитировать
12.06.2019 04:23
Гость
Гость: КТО БОИТСЯ МАРХАЕВА: мошенники и воры, присосавшиеся к городскому бюджету и имуществу
*****ы еще его боятся, особенно с Байкальской гавани.
Цитировать
12.06.2019 21:51
Гость
Скоро такой пиар ударит по ним каким нибудь фургалом, или как с фанаткой ВВП в орле.
Цитировать
12.06.2019 22:49
Гость
Мархаев опасается , а не боится. Могут и земельку отнять под Нютагом
Цитировать
13.06.2019 09:15
Гость
ну что сказать, у Мархаева такие помощники, что и врагов то не надо. особенно менты, разве не так Михалыч?
Цитировать
13.06.2019 10:40
Гость
У ми каллыча надо из, ять все что он воровал через сеть казино, а это конфисковать все имущество!!
Цитировать
14.06.2019 02:19
Гость
Гость:
Гость: КТО БОИТСЯ МАРХАЕВА: мошенники и воры, присосавшиеся к городскому бюджету и имуществу
*****ы еще его боятся, особенно с Байкальской гавани.
Пи доры его боятся, особенно То гошиев - первый пи дор Бурятии.
Цитировать
15.06.2019 02:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: КТО БОИТСЯ МАРХАЕВА: мошенники и воры, присосавшиеся к городскому бюджету и имуществу
*****ы еще его боятся, особенно с Байкальской гавани.
Пи доры его боятся, особенно То гошиев - первый пи дор Бурятии.
[/b]
Цитировать
15.06.2019 09:42
Гость
Буро пидо р самый глав пи дор бурятии!!
Цитировать
15.06.2019 09:48
Гость
Гость: Буро пидо р самый глав пи дор бурятии!!
То гошиев-пи дор, ты стрелки не переводи. Ты же сторонник ярый гей-парадов и всего голубого. У тебя любимые голубые рубашки))) Ахахахахахаха)))))
Цитировать
15.06.2019 17:35
Гость
а правда что в "Бирсилоне", где его сфотали на стуле, он громко пердел и наблевал?
Цитировать
15.06.2019 18:28
Гость
Гость:
Гость: Буро пидо р самый глав пи дор бурятии!!
То гошиев-пи дор, ты стрелки не переводи. Ты же сторонник ярый гей-парадов и всего голубого. У тебя любимые голубые рубашки))) Ахахахахахаха)))))
Его Танька жинка работала в эскорт услугах, даже Герша обслуживала. Получается, он живет с блядью женой.
Цитировать
15.06.2019 18:37
Гость
Еще много буит видео со зву ком, ого,!!) его пер де жа!!
Цитировать
15.06.2019 18:38
Гость
И что, на ютьюб зальете?)
Цитировать
15.06.2019 18:38
Гость
Да без вапросов!!
Цитировать
15.06.2019 18:40
Гость
Ну, да, да жэ если и работала, то позорищ себя тока Ты!! Никому не интересно где и с кем спала танька ши, наеборот, даже очень хорошая парочка, а вот Ты, гнус ный ган дон!!
Цитировать
15.06.2019 19:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Буро пидо р самый глав пи дор бурятии!!
То гошиев-пи дор, ты стрелки не переводи. Ты же сторонник ярый гей-парадов и всего голубого. У тебя любимые голубые рубашки))) Ахахахахахаха)))))
Его Танька жинка работала в эскорт услугах, даже Герша обслуживала. Получается, он живет с блядью женой.
Позорище. Пусть сам на себя и свою жену посмотрит, а то привык обсуждать жизнь других людей, тупорылй петух Того.
Цитировать
16.06.2019 06:50
Гость
Гость: а правда что в "Бирсилоне", где его сфотали на стуле, он громко пердел и наблевал?
он и в общаге так делал
Цитировать
16.06.2019 11:13
Гость
Сфин ктер у бу гопи дора не держит это подтвержает, что он лгбт, и печень цыррозная, вообчем уже глубокая развали на, говорят по сту денчеству баловался и нарко той!!
Цитировать
16.06.2019 21:31
Гость
Мы, боханцы, крайне возмущены негодяйским поведением 2 наших земляков, племянника и его дяди, можно сказать опозорили святую землю предков и всех бу рят! В боханском районе сейчас дружно проживают бу ряты со всех аймаков Бурятии и Заб края, сейчас трайбализм это раскол и невежество средневековья, а тем более пьяные Федика выходки и организация диких азартных игр коррумпированных силовиков!!
Цитировать
16.06.2019 22:56
Гость
Гость: Мы, боханцы, крайне возмущены негодяйским поведением 2 наших земляков, племянника и его дяди, можно сказать опозорили святую землю предков и всех бу рят! В боханском районе сейчас дружно проживают бу ряты со всех аймаков Бурятии и Заб края, сейчас трайбализм это раскол и невежество средневековья, а тем более пьяные Федика выходки и организация диких азартных игр коррумпированных силовиков!!
То го пи дор, тебе боханцы яйца отрежут, не пытайся тут боханских бурят поссорить. Они не такие как ты, чукотско-бичурское гомо.сячное дерьмо.
Цитировать
16.06.2019 22:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Буро пидо р самый глав пи дор бурятии!!
То гошиев-пи дор, ты стрелки не переводи. Ты же сторонник ярый гей-парадов и всего голубого. У тебя любимые голубые рубашки))) Ахахахахахаха)))))
Его Танька жинка работала в эскорт услугах, даже Герша обслуживала. Получается, он живет с блядью женой.
Позорище. Пусть сам на себя и свою жену посмотрит, а то привык обсуждать жизнь других людей, тупорылй петух Того.
То гошиев истеричка гомо сячная, рогатая лошара.
Цитировать
16.06.2019 22:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Буро пидо р самый глав пи дор бурятии!!
То гошиев-пи дор, ты стрелки не переводи. Ты же сторонник ярый гей-парадов и всего голубого. У тебя любимые голубые рубашки))) Ахахахахахаха)))))
Его Танька жинка работала в эскорт услугах, даже Герша обслуживала. Получается, он живет с блядью женой.
Позорище. Пусть сам на себя и свою жену посмотрит, а то привык обсуждать жизнь других людей, тупорылй петух Того.
То гошиев, у тебя рога уже за пределы атмосферы выросли, ты лох!
Цитировать