↑ Наверх

Без Мархаева неинтересно

Источник: Новая Бурятия
  • 13 Июня 2019 г. в 08:06
  • 441 комментарий
  • 2763 просмотра
Интрига на выборах мэра Улан-Удэ во многом зависит от участия главного бурятского коммуниста



13 июня сессия Улан-Удэнского горсовета официально обозначит день голосования – 8 сентября 2019 года. С этого решения, которое будет опубликовано 14 июня, собственно, в столице Бурятии и стартует предвыборная гонка. С 15 июня начнётся выдвижение кандидатов в мэры города и депутаты горсовета, которое продлится до 15 июля. «Новая Бурятия» провела обзор возможных кандидатов в мэры столицы Бурятии.


Официальный кандидат

Официальным кандидатом от власти на мэрских выборах является и.о. руководителя администрации г. Улан-Удэ Игорь Шутенков. Он, «сброшенный с парашютом» с должности первого зампреда правительства РБ, уже с февраля этого года фактически управляет городом, хотя формально и.о. мэра столицы Бурятии является Александр Иринчеев, занявший этот пост после досрочной отставки Александра Голкова.

Информационный рейтинг Шутенкова растет благодаря его систематической работе по организации озеленения города, ремонту тепловых сетей и автодорог, а также эффективному решению других текущих вопросов городского хозяйства. Однако пока он не так известен среди населения, скажем, как бывшие мэры Голков или Айдаев.

Шутенков и Сибиряков

Уже ясно, что Шутенков пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца, чтобы избиратели не ассоциировали его с непопулярной ныне партией «Единая Россия». Партия, стремительно теряющая статус партии власти, кстати, даже не проводила процедуру праймериз накануне мэрских выборов.


Основной конкурент

Основным же конкурентом Игоря Шутенкова, как ожидается, будет первый секретарь рескома КПРФ, сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев. Его выдвижение в качестве кандидата в мэры Улан-Удэ является главной интригой. Сам он пока не комментирует вопросы, будет ли участвовать в выборах. Тем не менее первичные организации уже выдвигают его кандидатуру. Теперь дело за малым – решение о его выдвижении на мэрские выборы должна утвердить июньская республиканская конференция КПРФ.

За Мархаева!

Несмотря на то, что Мархаев даже еще не принял окончательного решения о своем выдвижении, он уже напугал республиканскую власть. Причем до такой степени, что в Улан-Удэ побывали две съемочные группы РЕН ТВ. На этом федеральном телеканале уже вышел первый репортаж с «компроматом» против Вячеслава Мархаева. Однако этот первый блин федерального телеканала вышел комом. Как такового «компромата» в нем не оказалось, зато силами мощного телеканала практически началась мобилизация протестного электората вокруг фигуры главкоммуниста республики.

Есть мнения о том, что Мархаев не пойдет на эти выборы, так как якобы торгуется о своем политическом будущем, однако ждать развязки этой интриги осталось не так долго.


Женский фактор и Батодалай-«торпеда»

Третий кандидат в мэры города тоже известен –  это известная журналистка Евгения Балтатарова, которая уже заявила о своем грядущем выдвижении. Сначала были слухи, что она будет выдвигаться на мэрские выборы от партии «Возрождение России», с помощью которой в 2018 году мэром Якутска стала популярная Сардана Авксентьева. Однако затем Евгения сообщила, что переговоры с этой партией не привели к результату и, скорей всего, она пойдет на выборы мэра Улан-Удэ самовыдвиженцем.

Балтатарова и Халтаров

Известен и четвертый возможный кандидат в мэры – шоумен и юрист Батодалай Багдаев. Ранее он обещал идти на выборы депутатов Улан-Удэнского горсовета в противовес бывшему мэру Геннадию Айдаеву. Однако это вряд ли произойдет, поскольку недавно Айдаев был назначен советником главы Бурятии на общественных началах по вопросам реализации федерального проекта «Комфортная городская среда», который действует в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Этим назначением, рассказывают, республиканская власть решила оторвать бывшего мэра от возможного объединения с Вячеславом Мархаевым.

Голков и Багдаев

И, как говорят, новоиспеченный советник вовсю проводит встречи с представителями общественности. Так, его помощник сообщил «Новой Бурятии», что Геннадий Айдаев провел встречи с Аюной Пивоваровой, председателем Общественного совета при Управлении Росреестра по Бурятии, а также с Баясхаланом Цыреторовым, общественным представителем Агентства стратегических инициатив в Республике Бурятия.

Понятно, что Батодалай Багдаев, который, скорей всего, будет выдвинут кандидатом в мэры от партии КПСС, станет «информационной торпедой», выпущенной против Вячеслава Мархаева. Напомним, что в свое время первый секретарь БРО КПРФ не поддержал продвижение Багдаева в депутаты Народного Хурала РБ по партийному списку, хотя такая теоретическая возможность существовала. С тех пор Батодалай стал злейшим противником Мархаева.


Возможные кандидаты

Другие потенциальные кандидаты в мэры могут на выборах проявиться, а могут на них и не пойти. Рассказывают, что на эти выборы готовится выйти депутат Народного Хурала Бурятии, координатор республиканского отделения ЛДПР Сергей Дорош. Мол, есть у него амбициозный план – засветиться на мэрских выборах. Нужно это ему якобы для того, чтобы позже – в 2021 году – выиграть выборы депутата Госдумы. 

Дорош и Слипенчук

Впрочем, это не факт, поскольку от этой партии в мэры может выдвинуться другой кандидат, чтобы опять же сыграть роль конкурента Вячеслава Мархаева.

От партии «Справедливая Россия», как ожидалось, в мэры может пойти руководитель республиканской парторганизации Иринчей Матханов. Однако он сообщил «Новой Бурятии», что не планирует участвовать в этих выборах. Но «СР» может выдвинуть на выборы Геннадия Бадмаева, известного руководителя ТСЖ «Уютный двор». Пока же он выиграл праймериз на избирательном округе №26 и готовится к борьбе на выборах депутатов горсовета.

Рассказывают, что якобы интересуется мэрскими выборами депутат Госдумы Николай Будуев. Мол, он начал повышать свою известность с поездок в улан-удэнском трамвае, где общается с избирателями и раздает автографы. Впрочем, сам депутат отрицает возможность своего выдвижения в мэры города. Также среди возможных кандидатов называют и заместителя мэра города и депутата горсовета Алексея Хандархаева, который тоже пока никак не комментирует подобные слухи.

Будуев и Савватий

Говорят также о том, что в Улан-Удэ приедет бывший зампред правительства Бурятии Мункожап Бадмаев. Мол, он разозлился на главу Бурятии Алексея Цыденова за то, что тот отстранил его от должности руководителя представительства правительства Бурятии в Москве. Причем настолько, что на мэрских выборах он хочет якобы сливать «компроматы» на главу Бурятии, поскольку именно на его рейтинг в предвыборной борьбе будет опираться Игорь Шутенков.

Мункожап Бадмаев

Вообще же на мэрских выборах, скорей всего, будут два возможных сценария – интересный, то есть с участием Вячеслава Мархаева, у которого есть неплохие шансы на избрание мэром города, и скучный, если Мархаев все-таки откажется от участия в этих выборах.


Также читайте

Грязь для коммуналки, или как в Улан-Удэ обманывают избирателей
Автор: Вячеслав Мартынюк
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Августа в 10:56
  • 10 комментариев
Этюд в багровых тонах
Автор: Станислав Белобородов
Источник: МК в Бурятии
  • 21 Августа в 15:38
  • 96 комментариев
Алексей Цыденов: «Улан-Удэ – мой дом»
  • 20 Августа в 15:05
  • 156 комментариев
Мункожап Бадмаев идёт до конца
  • 19 Августа в 17:08
  • 58 комментариев
Эпигоны Будуева рвутся во власть
Автор: Вячеслав Мартынюк
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Августа в 11:44
  • 244 комментария
13.06.2019 08:41
Гость
как решит Юханов - гроза Мархаева - так и будет. так что мелким лучше не толкаться))
Цитировать
13.06.2019 08:44
Гость
а про "великого поэта" что стоял в свое время с плакатом, сами коммунисты сейчас плюются, также у них был другой клоун, еще кого они выгонят и создадут себе проблемы?
Цитировать
13.06.2019 08:57
Гость
Гость: как решит Юханов - гроза Мархаева - так и будет. так что мелким лучше не толкаться))
Мархаев ждет скорее всего согласия УВП администрации президента. С одной стороны это правильно.
Цитировать
13.06.2019 09:04
Гость
Буряты опять разделят голоса среди нескольких кандидатов,а победит Шут гороховый!
Цитировать
13.06.2019 09:05
Гость
Гость: а про "великого поэта" что стоял в свое время с плакатом, сами коммунисты сейчас плюются, также у них был другой клоун, еще кого они выгонят и создадут себе проблемы?
почему не могут дружно работать? вечно меж собой грызуться
Цитировать
13.06.2019 09:06
Гость
Ш плохо начал, даже батут доверить нельзя
Цитировать
13.06.2019 09:12
Гость
какая еще вам интрига,пора работать
Цитировать
13.06.2019 09:14
Гость
политики,б лин
Цитировать
13.06.2019 09:18
Гость
Известная журналистка Балтатарова)Чем известна,матами?
Цитировать
13.06.2019 09:23
Гость
Как-то писали,что Сибирякова и Шутенкова свящывают родственные узы.Если это правда,то понятно зачем Шутенков подобрал никчемного интригана,от которого отказались за профнепригодность.
Цитировать
13.06.2019 09:26
Гость
Бывший мэр Голков,как понимаю,обеспечил себе и своей семье безбедное существование в Москве.Интересно,чем он сейчас занимается.
Цитировать
13.06.2019 09:28
Гость
Скучно вам .Интриги захотелось?
Цитировать
13.06.2019 09:45
Гость
мархаев не пройдет, это уже сейчас понятно. хотя некоторые бегают с газетами и агитируют за него
Цитировать
13.06.2019 10:05
Гость
Все в кучу, собралось! Полит отбросы все, балтичка пока девственна, но шансы махонькие, да и город в бапские хрупкие руки не отдадут! И марха и утка матханка и шут, тьпкху! Да на фотке не великий поэт, а юзанный гандон, как сказал про него мархаев!! А он все равно лезет!)
Цитировать
13.06.2019 10:18
Гость
Гость: мархаев не пройдет, это уже сейчас понятно. хотя некоторые бегают с газетами и агитируют за него
не пройдет. я общаюсь с народом, люди хотят стабильности, Цыденова и Шутенкова!
Цитировать
13.06.2019 10:31
Гость
Гость:
Гость: мархаев не пройдет, это уже сейчас понятно. хотя некоторые бегают с газетами и агитируют за него
не пройдет. я общаюсь с народом, люди хотят стабильности, Цыденова и Шутенкова!
точно, нам зачем интриги и противостояние?
Цитировать
13.06.2019 10:31
Гость
Гость: Известная журналистка Балтатарова)Чем известна,матами?
раньше она была хорошей, потом испортилась
Цитировать
13.06.2019 10:32
Гость
цыденов все равно молод и красавчег, а время мархаева ушло
Цитировать
13.06.2019 10:35
Гость
Шут пройде. Иначе придется овечать Куда и как ушли деньги на домики для сирот, дом в сотниково и обустройство гавани
Цитировать
13.06.2019 10:36
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2019 11:05
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2019 11:06
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2019 13:06
Гость
Гость:
Гость: мархаев не пройдет, это уже сейчас понятно. хотя некоторые бегают с газетами и агитируют за него
не пройдет. я общаюсь с народом, люди хотят стабильности, Цыденова и Шутенкова!
Какой стабильности? Народ устал от такой стабильности. Конечно скорее всего победит Шутенков, просто его система будет тащить. Будем ждать, что решат в Москве. Мархаев видно ждет согласия Кремля.
Цитировать
13.06.2019 13:51
Гость
Считаю, что Мархаев выиграет, Шутенков это команда непопулярного Наговицина... Что он сделал за время своего щампредства? полагаю, что абсолютно ничего. Поэтому только за Мархаева
Цитировать
13.06.2019 13:52
Гость
Мункожап не прокурорский, поэтому его так мочат активно, дле чего собственно к нему пристегнули сначала супругу гвп в Москву, а потом и Цыдэнов своего помощника - никто другу другу не доверяет в текущем триумвирате - прокурор-архитектор-железнодорожник.
Цитировать
13.06.2019 13:53
Гость
Мархаева боятся как огня, поэтому тупые "разоблачения" в прессу пускают. Очень грязная игра, поэтому я за Мархаева!
Цитировать
13.06.2019 14:24
Гость
За Шутенкова проголосуют просто потому, что он во время наговицына работал наравне с губернатором, Улан-Удэ за 10 лет преобразился.
Цитировать
13.06.2019 14:24
Гость
Сибиряков наведет грязи как всегда
Цитировать
13.06.2019 14:25
Гость
Гость: Бывший мэр Голков,как понимаю,обеспечил себе и своей семье безбедное существование в Москве.Интересно,чем он сейчас занимается.
В израиле?
Цитировать
13.06.2019 14:42
Гость
НЕ ВСЕГДА БЫВАЕТ ЧТО КРЕАТУРА ОТ ГУБЕРНАТОРА - ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ. ШУТЕНКОВ БУДЕТ ОТЛИЧНЫЙ МЭР. РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРОШИЙ, ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ, И ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. НЕ ЯСНО ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ОН СОГЛАСИЛСЯ НА ЭТУ ТЯЖЕЛУЮ НОШУ?
Цитировать
13.06.2019 14:47
Гость
Клеветники очерняют его вместе с Наговицыным, думая что у людей память короткая -никто не помнит, каких трудов стоили десятки крупных строек в республике.
Цитировать
13.06.2019 15:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: мархаев не пройдет, это уже сейчас понятно. хотя некоторые бегают с газетами и агитируют за него
не пройдет. я общаюсь с народом, люди хотят стабильности, Цыденова и Шутенкова!
Какой стабильности? Народ устал от такой стабильности. Конечно скорее всего победит Шутенков, просто его система будет тащить. Будем ждать, что решат в Москве. Мархаев видно ждет согласия Кремля.
намекаешь на "спортивный договорняк", как под станицей Новогрозненская, благодаря которому бурятский ОМОН избежал смерти на С. Кавказе, выйдя из окружения без потерь – сдав масхадовцам блок-посты, провиант, вооружение и боеприпасы, а в данном случае - сохранение активов и бизнеса в улановке?
Цитировать
13.06.2019 15:10
Гость
Народ будет за Мархаева, потому что он выступал в госдуме против повышения пенсионного возраста. А Цыденов на вопрос как относитесь к этому вопросу ответил, что ему пофиг, до пенсии ему еще далеко . Как глава республики он не должен был так ответить. С этого момент Цыденов потерял уважение у простого народа, который ждет-не дождется пенсии
Цитировать
13.06.2019 15:12
Гость
Сколько можно править небурятам? Глава - русский, спикер - русский. Мэра хотя бы надо бурята. Такой паритет всегда был раньше
Цитировать
13.06.2019 15:17
Гость
Только бурята надо на город
Цитировать
13.06.2019 15:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: мархаев не пройдет, это уже сейчас понятно. хотя некоторые бегают с газетами и агитируют за него
не пройдет. я общаюсь с народом, люди хотят стабильности, Цыденова и Шутенкова!
Какой стабильности? Народ устал от такой стабильности. Конечно скорее всего победит Шутенков, просто его система будет тащить. Будем ждать, что решат в Москве. Мархаев видно ждет согласия Кремля.
намекаешь на "спортивный договорняк", как под станицей Новогрозненская, благодаря которому бурятский ОМОН избежал смерти на С. Кавказе, выйдя из окружения без потерь – сдав масхадовцам блок-посты, провиант, вооружение и боеприпасы, а в данном случае - сохранение активов и бизнеса в улановке?
Ты почему вечно гонишь порожняк на Мархаева? 8-й курс галоперидола и комиссию не прошел в психушке? Или опять Оксана крутит любовь-морковь с бабами?
Цитировать
13.06.2019 15:33
Гость
Гость: Народ будет за Мархаева, потому что он выступал в госдуме против повышения пенсионного возраста. А Цыденов на вопрос как относитесь к этому вопросу ответил, что ему пофиг, до пенсии ему еще далеко . Как глава республики он не должен был так ответить. С этого момент Цыденов потерял уважение у простого народа, который ждет-не дождется пенсии
может быть поделишься "догадками" - с каких это пор, полкан ментовской, вдруг стал уважаемым среди населения? ведь, как я знаю, коммуняки давно не в авторитете, а аутсайдеры на политическом поле.
Цитировать
13.06.2019 15:38
Гость
Гость: Сколько можно править небурятам? Глава - русский, спикер - русский. Мэра хотя бы надо бурята. Такой паритет всегда был раньше
Цыденов спецом тащит Шута, чтобы быть единственным бурятом высокого полета. Поэтому он не тащит на мэра Сураева, Бадмаева из ЖЭУ, Мархаева... Вдруг они справятся с городом, повысят свой рейтинг. И пойдут в главы Бурятии. А Цыденов хочет спокойно рулить лет 15-20. Вот и Шут сразу попал в команду управленцев страны. А если бы попал Сураев? Цыденов бы рвал волосы.
Цитировать
13.06.2019 15:49
Гость
Не выборы, а цырк! Две цирковые лошади Евгеша и Бато бьют копытами в стойле, команды Фас пока нет. Все зависит, будет ли участвовать в гонках красный боевой конь. Тогда клоунских коней выпустят на поле. Ну а букмекер Алекс сделал ставку на коня по кличке Горох. Но Горох уже споткнулся на партизанской деревне, на кустах, посаженных прямо в песок. Но всеми способами его приведут на финиш.
Цитировать
13.06.2019 15:49
Гость
Гость: Только бурята надо на город
Только не бурята
Цитировать
13.06.2019 15:54
Гость
Гость:
Гость: Только бурята надо на город
Только не бурята
выпей боярки, расслабься. леша сделает мэром шутю
Цитировать
13.06.2019 16:00
Гость
Цыдэнов посадил своего ключевого персонажа в мпр и это не мадам-экологиня, а выходец из башкирии с нетепичной для башкортостана фамилией) а сураев по беспонту собрал всю родню ближнюю и дальнюю, а толку - там профита нет, а ответственность уже подогревает.
Цитировать
13.06.2019 16:04
Гость
Гость:
Гость: Только бурята надо на город
Только не бурята
Где-то на данном сайте писали про то, что у Игоря Шутенкова в генеалогическом древе прослеживаются эвенки (тунгусы), а ведь улановка находтся на породных землях тунгусов Люлеленкурсково роду, что подтверждается исторической справкой о дате основания улановки от 21.05. 2012 г. № 15533-01 подготовленной д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В. Бураевой и работой краеведа Э.В. Демина в его книге "Удинск. Очерки." – Улан-Удэ, НоваПринт, 2014. – С.68. Следовательно, кроме бурят и русских, право занять кресло градоначальника, по этническому признаку, имеет и эвенк (тунгус). И это будет правильно.
Цитировать
13.06.2019 16:19
Гость
Вот сижу я перед вами, закинув на стол розовые кроссы, как делают пиндосы)) Простая, стебная, очень зависимая от Цыденова, бурятская Сардана Балти. Но положив кроссы на стол, чувствую себя свободной. Я пришла дать вам чистый город, продвинутые сайты, рост экономики и море креатива. А что мне остается делать? Варить в сотый раз чучвару, чапчхэ, бульбаши с мясом? Сажать гектары огурцов и хрена, деревья? Я не шут. Проводить бестолковые ЭКО-акции в городе? Они только в моей программе. Для лохов.
Цитировать
13.06.2019 16:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Только бурята надо на город
Только не бурята
Где-то на данном сайте писали про то, что у Игоря Шутенкова в генеалогическом древе прослеживаются эвенки (тунгусы), а ведь улановка находтся на породных землях тунгусов Люлеленкурсково роду, что подтверждается исторической справкой о дате основания улановки от 21.05. 2012 г. № 15533-01 подготовленной д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В. Бураевой и работой краеведа Э.В. Демина в его книге "Удинск. Очерки." – Улан-Удэ, НоваПринт, 2014. – С.68. Следовательно, кроме бурят и русских, право занять кресло градоначальника, по этническому признаку, имеет и эвенк (тунгус). И это будет правильно.
Шутя - эвенк?) Да вы боярки перепили)))
Цитировать
13.06.2019 16:59
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2019 17:02
Гость
Гость:
Гость: Сколько можно править небурятам? Глава - русский, спикер - русский. Мэра хотя бы надо бурята. Такой паритет всегда был раньше
Цыденов спецом тащит Шута, чтобы быть единственным бурятом высокого полета. Поэтому он не тащит на мэра Сураева, Бадмаева из ЖЭУ, Мархаева... Вдруг они справятся с городом, повысят свой рейтинг. И пойдут в главы Бурятии. А Цыденов хочет спокойно рулить лет 15-20. Вот и Шут сразу попал в команду управленцев страны. А если бы попал Сураев? Цыденов бы рвал волосы.
Скорее дергать волосы советников и своего картонного пресс-папье Фишева
Цитировать
13.06.2019 17:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Только бурята надо на город
Только не бурята
Где-то на данном сайте писали про то, что у Игоря Шутенкова в генеалогическом древе прослеживаются эвенки (тунгусы), а ведь улановка находтся на породных землях тунгусов Люлеленкурсково роду, что подтверждается исторической справкой о дате основания улановки от 21.05. 2012 г. № 15533-01 подготовленной д.и.н., ведущим научным сотрудником ИМБТ СО РАН О.В. Бураевой и работой краеведа Э.В. Демина в его книге "Удинск. Очерки." – Улан-Удэ, НоваПринт, 2014. – С.68. Следовательно, кроме бурят и русских, право занять кресло градоначальника, по этническому признаку, имеет и эвенк (тунгус). И это будет правильно.
Шутя - эвенк?) Да вы боярки перепили)))
Кто такой "Шутя", какого рода-племени, не знаю, а вот про то, что в роду И. Шутенкова были эвенки (тунгусы) доводилось читать на данном сайте. Ну и насчет боярки - её космонавты употребляют, шибко, как утверждают светила медицинских наук (ты явно не из их компании), полезный тонизирующий напиток.
Цитировать
13.06.2019 17:11
Гость
Автору впору попить валерьянки! Все идет не так, как хочется его коммуняцкому барину. Посетители сайта, явно, не желают покорно кланяться ментовскому полковнику и его приспешникам. Прямые выборы градоначальника в улановке реально покажут политическое пристрастие горожан. Коммуняка, сваливший с боевой позиции под белым флагом с нарисованной на нем соембой, явно не проходная фигура.
Цитировать
13.06.2019 17:12
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2019 17:39
Гость
Народ совсем с ума сошел. Один в хохлы и евреи подался. Другого в эвенки записали, он же в ГДР родился, отец скорее всего военный, так что с большой долей вероятности у него нет здесь никаких корней.
Цитировать
13.06.2019 17:58
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2019 18:26
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2019 18:31
Гость
Я, все мои родственники, все друзья - будут голосовать за Мархаева
Цитировать
13.06.2019 18:42
Гость
Если поставят небурята-мы выйдем на Площадь (в будущем её переименуют в Освобождения )и покажем им Кузькину Мать, как казахи в 85-м.Цепная реакция пойдёт по всей...
Цитировать
13.06.2019 18:44
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2019 19:06
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2019 19:29
Гость
Гость: Если поставят небурята-мы выйдем на Площадь (в будущем её переименуют в Освобождения )и покажем им Кузькину Мать, как казахи в 85-м.Цепная реакция пойдёт по всей...
провокатор, не надо писать от лица бурят
Цитировать
13.06.2019 19:32
Гость
Есть многое, что связывает нас с русскими. Но все-таки их политика в последние десятилетия явно шовинистическая. Так,на ТВ без конца видим европейские, иногда с некоторой примесью лица. Мы до сих пор для них не свои. Эти ТВшные дешевые кадры приучают ватников к определенным стереотипам: якобы русские самые красивые, самые талантливые, самые умные и деловые.Хотя экономика не подтверждает последнего. Все эти стереотипы унижают бурятов. Мы разные и вряд ли это будет преодолено. Надо думать о том, как выбраться из этой клетки.Пора отделять мух от котлет. Но хотелось бы,чтобы Наши политики следили за своей формой:убрали свои огромные животы и вторые подбородки.
Цитировать
13.06.2019 19:58
Гость
Гость: Я, все мои родственники, все друзья - будут голосовать за Мархаева
аналогично будем действовать - будем голосовать за Игоря Шутенкова!
Цитировать
13.06.2019 20:11
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2019 20:17
Гость
Шу. после выборов может стать единоросом люди будьте осторожны.
Цитировать
13.06.2019 20:25
Гость
Гость: Если поставят небурята-мы выйдем на Площадь (в будущем её переименуют в Освобождения )и покажем им Кузькину Мать, как казахи в 85-м.Цепная реакция пойдёт по всей...
Предполагаю, что все будет как и в прошлый раз - обещали выйти, но не вышли... Киздаболы, однако, токо тута херои, а подставлять свои бестолковки под дубинки росгвардии СЛАБО?
Цитировать
13.06.2019 20:26
Гость
Гость: Есть многое, что связывает нас с русскими. Но все-таки их политика в последние десятилетия явно шовинистическая. Так,на ТВ без конца видим европейские, иногда с некоторой примесью лица. Мы до сих пор для них не свои. Эти ТВшные дешевые кадры приучают ватников к определенным стереотипам: якобы русские самые красивые, самые талантливые, самые умные и деловые.Хотя экономика не подтверждает последнего. Все эти стереотипы унижают бурятов. Мы разные и вряд ли это будет преодолено. Надо думать о том, как выбраться из этой клетки.Пора отделять мух от котлет. Но хотелось бы,чтобы Наши политики следили за своей формой:убрали свои огромные животы и вторые подбородки.
еще один провокатор
Цитировать
13.06.2019 20:26
Гость
Гость: Шу. после выборов может стать единоросом люди будьте осторожны.
Шу подбирается к Цы, только он об этом пока не знает, зря он его тащит и пригревает на груди, Говковско-Айдаевский сценарий ему никто видимо не рассказывал
Цитировать
13.06.2019 20:44
Гость
Гость:
Гость: Шу. после выборов может стать единоросом люди будьте осторожны.
Шу подбирается к Цы, только он об этом пока не знает, зря он его тащит и пригревает на груди, Говковско-Айдаевский сценарий ему никто видимо не рассказывал
ну так на тебя одна надежда - расскажешь!
Цитировать
13.06.2019 20:50
Гость
Давайте выдвинем домохозяйку на пост Мэра и изберём. Надоели эти сытые морды.
Цитировать
13.06.2019 20:57
Гость
Гость: Шу. после выборов может стать единоросом люди будьте осторожны.
БАгдаев, БАлтатарова и даже Мункожап будут играть на победу господина Шу. Отбирать голоса бурятского населения у Мархаева. Я думаю, что полковник не станет лезть болото Цыденова и конкурировать с дешевыми спойлерами от Цы. Мункожап никогда не пойдет против Цы, и лить компрамат, как пишет автор. Вот такая китайская политика "Цы-Шу-Ба- Ба" от технократа-красавчега))
Цитировать
13.06.2019 21:01
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2019 21:33
Гость
Понятно, что у Мархаева нет шансов, это говорит вам Артем
Цитировать
13.06.2019 21:37
Гость
Гость:
Гость: Есть многое, что связывает нас с русскими. Но все-таки их политика в последние десятилетия явно шовинистическая. Так,на ТВ без конца видим европейские, иногда с некоторой примесью лица. Мы до сих пор для них не свои. Эти ТВшные дешевые кадры приучают ватников к определенным стереотипам: якобы русские самые красивые, самые талантливые, самые умные и деловые.Хотя экономика не подтверждает последнего. Все эти стереотипы унижают бурятов. Мы разные и вряд ли это будет преодолено. Надо думать о том, как выбраться из этой клетки.Пора отделять мух от котлет. Но хотелось бы,чтобы Наши политики следили за своей формой:убрали свои огромные животы и вторые подбородки.
еще один провокатор
для боярошных все провокация, что не отвечает их интересам?
Цитировать
13.06.2019 21:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Есть многое, что связывает нас с русскими. Но все-таки их политика в последние десятилетия явно шовинистическая. Так,на ТВ без конца видим европейские, иногда с некоторой примесью лица. Мы до сих пор для них не свои. Эти ТВшные дешевые кадры приучают ватников к определенным стереотипам: якобы русские самые красивые, самые талантливые, самые умные и деловые.Хотя экономика не подтверждает последнего. Все эти стереотипы унижают бурятов. Мы разные и вряд ли это будет преодолено. Надо думать о том, как выбраться из этой клетки.Пора отделять мух от котлет. Но хотелось бы,чтобы Наши политики следили за своей формой:убрали свои огромные животы и вторые подбородки.
еще один провокатор
для боярошных все провокация, что не отвечает их интересам?
пытаешься косить под эксперда, а так пердАнул таки в тину - несолидно )))
Цитировать
13.06.2019 21:50
Гость
Гость: Народ будет за Мархаева, потому что он выступал в госдуме против повышения пенсионного возраста. А Цыденов на вопрос как относитесь к этому вопросу ответил, что ему пофиг, до пенсии ему еще далеко . Как глава республики он не должен был так ответить. С этого момент Цыденов потерял уважение у простого арода, который ждет-не дождется пенсии
а при чем? если тум тут вякая сомксва птз диз?
Цитировать
13.06.2019 21:54
Гость
Гость: Понятно, что у Мархаева нет шансов, это говорит вам Артем
как он скаж ет так и бутезт
Цитировать
13.06.2019 21:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть многое, что связывает нас с русскими. Но все-таки их политика в последние десятилетия явно шовинистическая. Так,на ТВ без конца видим европейские, иногда с некоторой примесью лица. Мы до сих пор для них не свои. Эти ТВшные дешевые кадры приучают ватников к определенным стереотипам: якобы русские самые красивые, самые талантливые, самые умные и деловые.Хотя экономика не подтверждает последнего. Все эти стереотипы унижают бурятов. Мы разные и вряд ли это будет преодолено. Надо думать о том, как выбраться из этой клетки.Пора отделять мух от котлет. Но хотелось бы,чтобы Наши политики следили за своей формой:убрали свои огромные животы и вторые подбородки.
еще один провокатор
для боярошных все провокация, что не отвечает их интересам?
пытаешься косить под эксперда, а так пердАнул таки в тину - несолидно )))
пердАни солидно, я здесь при чем?
Цитировать
13.06.2019 22:00
Гость
Гость: Понятно, что у Мархаева нет шансов, это говорит вам Артем
коммуняка, ментовской полковник, однозначно аутсайдер в выборной компании градоначальника улановки
Цитировать
13.06.2019 22:18
Гость
Артем, браво, черкани ьрат телепон, тут за мархаева одни клоуны, лысый, юзанный гандом и псе)
Цитировать
13.06.2019 22:19
Гость
Коммуняки, замуров@ли бы своего вожя где нить в склепе, больше было бы уважухи!!
Цитировать
13.06.2019 22:34
Гость
Гость: Артем, браво, черкани ьрат телепон, тут за мархаева одни клоуны, лысый, юзанный гандом и псе)
агитатор за коммуняку, видимо не знает как поступил В.Б. Саганов со своими блокнот-агитаторами после провала выборной компании, он просто отказался оплачивать их "труды", заявив, что: "платят за результат, а не за потраченное. время".
Цитировать
13.06.2019 22:50
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2019 23:08
Гость
Гость:
Гость: Понятно, что у Мархаева нет шансов, это говорит вам Артем
коммуняка, ментовской полковник, однозначно аутсайдер в выборной компании градоначальника улановки
Опять будет цирк от ЕдРа? Это вам не Украина, где избранник реально представляет большинство населения.
Цитировать
13.06.2019 23:11
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2019 23:16
Гость
Нет на участников лже-выборов отечественного прокурора Мюллера, но, надеемся, будет, в том числе технологу Артемке.
Цитировать
13.06.2019 23:17
Гость
Гость: Нет на участников лже-выборов отечественного прокурора Мюллера, но, надеемся, будет, в том числе технологу Артемке.
Придется отвечать по всей строгости закона.
Цитировать
13.06.2019 23:20
Гость
Прокуроры и обэп спят видя творимые мархой безобразия в виде казино, денег не вернуть, но дорогу ему и его клоунам будем всегда закрывать, этому не до политику дещевке!!
Цитировать
13.06.2019 23:25
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2019 23:37
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 02:09
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 02:10
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 02:22
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 04:13
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 05:16
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 06:42
Гость
Есть ли шанс у Шутенкова стать мэром г.Грозного,Якутска,Кызыла ....
Цитировать
14.06.2019 08:15
Гость
Гость: Я, все мои родственники, все друзья - будут голосовать за Мархаева
Перепись дебилов началась.
Цитировать
14.06.2019 08:36
Гость
Рассказывают, что якобы интересуется мэрскими выборами депутат Госдумы Николай Будуев. Мол, он начал повышать свою известность с поездок в улан-удэнском трамвае, где общается с избирателями и раздает автографы.
да уж
Цитировать
14.06.2019 08:38
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 08:39
Гость
Гость: Шутя - эвенк?) Да вы боярки перепили)))
ну не араб же)))
Цитировать
14.06.2019 08:41
Гость
какая настоящая фамилия у онохойского? у его предков?
Цитировать
14.06.2019 08:42
Гость
что с генеалогическим древом сибирякова?
Цитировать
14.06.2019 08:47
Гость
Гость: Исторически мы являемся частью Монголии.
вы? да, возможно) а я - нет, вроде бы
Гость: По какому пути пойти?
по пути Моисея
Гость: Бурятам надо быть готовыми. .
Будь готов! Всегда готов!
Цитировать
14.06.2019 08:48
Гость
Гость: Давайте выдвинем домохозяйку на пост Мэра и изберём. Надоели эти сытые морды.
голодную домохозйку? а где ж её найти
Цитировать
14.06.2019 08:50
Гость
Гость: . Сейчас в Монголии наблюдается экономическое возрождение. .
возрождение видно на центральном рынке, где монголы урюк скупают
Гость:Надо думать об обретении подлинной свободы.
нирвана
Цитировать
14.06.2019 08:53
Гость
Щутя варяг, папа белорус, мамка с варонежа!
Цитировать
14.06.2019 08:53
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 08:54
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 08:55
Гость
Надо провести референдум как в Крыму.
Цитировать
14.06.2019 08:56
Гость
не, Голков и Багдаев похожи. Не врет видать про дедушку)
Цитировать
14.06.2019 08:56
Гость
Ниче не будет если полковники миллиардами воротят.
Цитировать
14.06.2019 08:57
Гость
так избрать доширакоедов, кто больше съел - тот мэр, аутсайдер вице-мер. правда они на китайцев похожи
Цитировать
14.06.2019 08:58
Гость
Гость: Щутя варяг, папа белорус, мамка с варонежа!
во, точно) так то белорус это хорошо.
Цитировать
14.06.2019 09:05
Гость
Надо искать родословную Шутенкова может у него в роду было много партизан.
Цитировать
14.06.2019 09:07
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 09:08
Гость
У всех ли кандидатов есть справки психатра,нарколога?
Цитировать
14.06.2019 09:09
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 09:22
Гость
Гость: У всех ли кандидатов есть справки психатра,нарколога?
А зачем? это ж выборная должность
Цитировать
14.06.2019 09:23
Гость
Гость: мнг с радостью отдадут им гоби когда япию затопит,
а когда затопит? в гоби будет город-сад?
Цитировать
14.06.2019 09:28
Гость
В 1998 году кот Стаббс стал мэром Талкитны на Аляске в результате официальных выборов, когда местным жителям не понравился ни один из кандидатов. В американском городе Лахитас есть даже династия козлов, которые «правят» городом с 1986 года. Действующий представитель – козёл Генри Клей III.
Цитировать
14.06.2019 10:20
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 10:21
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 11:46
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 11:54
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 11:58
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 12:12
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 12:15
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 12:24
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 12:34
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2019 12:46
Гость
Усе, кандидатура ментавского пУлковника на пост градоначальника явно не в тренде - не удается создать подходящий образ "благодетеля и мецената" для будущего процветающего и благоухающего города.
Цитировать
14.06.2019 14:24
Гость
Нужен честный человек! Не нойон с гурьбой племяшей! Но такого никогда не пропустят...
Цитировать
14.06.2019 14:50
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> И доярку Никитину тоже. .</blockquote> Она звалась Татьяной) Почему ж доярка то) пейсательница</blockquote> Пейсательницы и пейсатели создают свои собственные тексты, а зовущаяся Татьяной доярка нагло копипастит чужие.</blockquote> ку ьли сделаешь, цу ка неудовле твороенаая</blockquote> я имел ввиду суч к у Бурятскую Химеру скотина , не бурятской земле ходишь, это тебе просто так не
Цитировать
14.06.2019 14:56
Гость
Гость: Нужен честный человек! Не нойон с гурьбой племяшей! Но такого никогда не пропустят...
"нойон с гурьбой племяшей" - это политическая реальность в BURYATYALAND - nearly super Switzerland, тута ни чего не поделаешь.
Цитировать
14.06.2019 14:57
Гость
Гость: Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> И доярку Никитину тоже. .</blockquote> Она звалась Татьяной) Почему ж доярка то) пейсательница</blockquote> Пейсательницы и пейсатели создают свои собственные тексты, а зовущаяся Татьяной доярка нагло копипастит чужие.</blockquote> ку ьли сделаешь, цу ка неудовле твороенаая</blockquote> я имел ввиду суч к у Бурятскую Химеру скотина , не бурятской земле ходишь, это тебе просто так не
он явно бздит и бздя его страшна
Цитировать
14.06.2019 16:27
Гость
Федун, тебе скоро карачун!!
Цитировать
14.06.2019 18:28
Гость
Гость: Федун, тебе скоро карачун!!
походу, ментовского полкана, по другому кличат
Цитировать
14.06.2019 21:13
Гость
Кроме Мархаева новостей больше нет?
Цитировать
14.06.2019 22:32
Гость
Гость:
Гость: Только бурята надо на город
Только не бурята
Только за Мархаева!
Цитировать
14.06.2019 22:37
Гость
Гость: Кроме Мархаева новостей больше нет?
админ видимо рассчитывал на дивиденды от сенатора, но... а, moderor отказывается работать на общественных началах, т.е. безвозмездно... бензин дорожает, эл. энергия с 1 июля тожить подорожает - на все надоть мани-мани...
Цитировать
14.06.2019 22:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Только бурята надо на город
Только не бурята
Только за Мархаева!
А мне по душе Шутенков из Люлеленкурсково роду
Цитировать
14.06.2019 23:40
Гость
Гость: Бывший мэр Голков,как понимаю,обеспечил себе и своей семье безбедное существование в Москве.Интересно,чем он сейчас занимается.
У нас вообще интересно, захотел и ушел. Тут дажк когда продавщицы в магазине меняются, должны полностью отчитаться. А город - целое хозяйство. Ушел и ни за что не отвечает... Красота.
Цитировать
15.06.2019 01:51
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 01:53
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 01:55
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 02:01
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 02:07
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 02:08
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 02:24
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 02:27
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 02:43
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 06:14
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 06:24
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 07:32
Гость
Гость: Как-то писали,что Сибирякова и Шутенкова свящывают родственные узы.Если это правда,то понятно зачем Шутенков подобрал никчемного интригана,от которого отказались за профнепригодность.
а может и другие узы?
Цитировать
15.06.2019 07:39
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 08:31
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 08:33
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 08:51
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 08:56
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 08:59
Гость
Гость:
Гость: Как-то писали,что Сибирякова и Шутенкова свящывают родственные узы.Если это правда,то понятно зачем Шутенков подобрал никчемного интригана,от которого отказались за профнепригодность.
а может и другие узы?
так тушка из онохоя
Цитировать
15.06.2019 09:03
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 09:13
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 09:24
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 09:30
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 09:32
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 09:38
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 09:39
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 09:40
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 09:41
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 09:42
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 09:44
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 09:46
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 10:04
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 10:08
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 10:14
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 10:22
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 10:23
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 10:27
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 10:36
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 10:37
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 10:38
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 10:40
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 10:42
Гость
А с декоративным Шутенковым или фриком Багдаевым или простой бурятской бабой Балти интересно?)
Цитировать
15.06.2019 10:45
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 10:47
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 10:49
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 10:53
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:02
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:04
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:06
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:12
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:20
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:21
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:22
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:24
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:26
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:27
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:27
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:29
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:32
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:34
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:43
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 11:44
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 12:05
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 14:52
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 15:04
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 16:08
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 17:28
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 17:29
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 17:30
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 17:33
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 17:43
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 17:44
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 17:50
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 17:51
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 17:52
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 17:53
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 17:54
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 17:55
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 17:56
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 17:59
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:00
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:02
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:04
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:05
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:05
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:06
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:08
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:10
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:11
Гость
правильно про вас пишут
Цитировать
15.06.2019 18:15
Гость
Уверен,эти два петуха даже в армии не служили.
Цитировать
15.06.2019 18:18
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:25
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:27
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:29
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:29
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:30
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:31
Гость
жалкие у б л ю д к и
Цитировать
15.06.2019 18:34
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:35
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:36
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:37
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:39
Гость
Если даже допустить ,что эти два петушка встретятся наконец,чтобы по мужски выяснить отношения,то они наверняка по бабьи исцарапают и покусают друг друга.От них больше нечего ожидать.
Цитировать
15.06.2019 18:40
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:40
Гость
два недоразумения в штанах,в отличие от той же балтатаровой,у которой есть яйца в отличие от этих машек
Цитировать
15.06.2019 18:42
Гость
машка федя,машка того ,не мужики,тьфу на вас чморей!
Цитировать
15.06.2019 18:43
Гость
Гость: Большинство бурят такие,как эти два чморя?
Самому стыдно, с такими баранами и врагов не надо, сами себя обосрут прилюдно, а скины вокруг будут стоять и угарать, нет братства, единства, понимания, что один народ, наеб*ть соплеменника, это как само собой разумеющееся, а кули такого, свой типа всегда поймет-простит, а сх*я так должно быть? Поэтому такой и расклад 30-70% татары, якуты, тувинцы, калмыки, кавказцы не такие, как хозяева на своей земле, там друг за друга горой и чужаки уважают, и процентное соотношение уже совсем другое...
Цитировать
15.06.2019 18:43
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:44
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:44
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:44
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:45
Гость
вы уж сами порешите, кто из вас двоих активный,а кто пассивный,но для нормальных людей нет разницы-вы оба мужеложники
Цитировать
15.06.2019 18:45
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:48
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:49
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:50
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 18:54
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:06
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:11
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:13
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:17
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:19
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:21
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:22
Гость
кадырова на вас не хватает
Цитировать
15.06.2019 19:23
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:24
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:26
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:26
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:27
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:28
Гость
достали всех две бывших подруги-Федора с Лексеей
Цитировать
15.06.2019 19:32
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:34
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:35
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:36
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:37
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:41
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:42
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:43
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:44
Гость
Ботоха молоток, а вот мархаев зассцал и ни на одну передачу не пришел, а ты пришёл и тебя перманетно опустили, в очередной раз))
Цитировать
15.06.2019 19:45
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:45
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:47
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:47
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:48
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:48
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:50
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:50
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:52
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:52
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:54
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 19:54
Гость
Да что вы так издеваетесь над ним, у нас уу современный туристический город) будет заместо местного лгбт)
Цитировать
15.06.2019 20:02
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 20:03
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 20:06
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 20:09
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 20:09
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 20:16
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 20:20
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 20:21
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 20:31
Гость
Газетка в отстой превратилась, все новости это Мархаев и 2 гомика, обсирающих друг друга каждый день(((
Цитировать
15.06.2019 20:36
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 20:40
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 20:43
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 21:07
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 21:07
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 21:08
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 21:11
Гость
у этих двоих уровень мышления остался на уровне младших классов,так и не повзрослели,дебилы
Цитировать
15.06.2019 21:16
Гость
вот такие идиоты заседают в правительстве и в хурале,полюбуйтесь...какую на хер суперреспублику собрался строить цыденов с такими
Цитировать
15.06.2019 21:28
Гость
При чем тут цы? Это махровые мархаевцы!!
Цитировать
15.06.2019 21:29
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 21:32
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 21:51
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 21:57
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 21:58
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 21:59
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 22:00
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 22:03
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 22:04
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 22:06
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 22:09
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 22:17
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 22:20
Гость
этих двоих лечить надо,раньше 25 бригада на " скорой помощи" работала по таким психам ,быстро вправляли мозги
Цитировать
15.06.2019 22:26
Гость
Гость: этих двоих лечить надо,раньше 25 бригада на " скорой помощи" работала по таким психам ,быстро вправляли мозги
Ты видно у них постоянный пациент, раз так осведомлен.
Цитировать
15.06.2019 22:33
Гость
А ты ютьюб со своей пьяной ряхой зырил скока просмотров?)) орт, и прочие, все федеральные, думаю ярд просмотров!!!)
Цитировать
15.06.2019 22:33
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 22:34
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 22:36
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 22:38
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 22:40
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 22:47
Гость
Ну какой ты мужик, шестера красная!!
Цитировать
15.06.2019 22:52
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 22:54
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 22:56
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 22:58
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 23:00
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 23:06
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 23:16
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 23:37
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 23:41
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 23:46
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 23:47
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 23:49
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 23:51
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 23:52
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2019 23:59
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2019 00:00
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2019 00:01
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2019 00:02
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2019 00:56
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2019 05:05
Гость
Чорный щаман уже работает
Цитировать
16.06.2019 05:06
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2019 08:17
Гость
Кто-нибудь может объяснить, почему, как только Пана сменили французы, сайт в помойку превратился?
Цитировать
16.06.2019 09:58
Гость
Гость: Кто-нибудь может объяснить, почему, как только Пана сменили французы, сайт в помойку превратился?
Ты думаешь это федя с лешей тут резвятся, им это надо? Это тролли правительственные ветки таким образом забивают. Как какая-то тема для ЕР тяжелая, так сразу все сводится к истории бурят, федя с лешей, к Украине. С сайтом у них видно определенные договоренности, это чушь повисит какое-то время, актуальность спадет, они ветку почистят.
Цитировать
16.06.2019 11:11
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2019 11:30
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2019 14:08
Гость
Скажи-ка, дядя, ведь недаром КПРФ твоим Федаром Было позорено? Ведь были ж лучше кандидаты Чтоб их продвинуть в депутаты Но двинул ты его
Цитировать
16.06.2019 15:29
Гость
Чем чухаться, и пытаться разбираться кто активный, а кто пассивный кидарас, лучше почитайте книгу "Буряты-казаки на службе Отечеству" написанную доктором исторических наук Цыденжапом Батуевым, якобы являющегося потомственным (поверстанным) казаком, в соавторстве с журналистом Баясхаланом Дабаином. В книге собраны "исторические факты и публикации", якобы выпущенные в разные годы в печатных изданиях республики, но без ссылок на достоверные источники. Жаль, что в этой книге, про Мархаева - ни гу-гу.
Цитировать
16.06.2019 16:38
Гость
С Троицой святою сердечно поздравляю. Пускай Вас охраняет Троица святых, от зла оберегает и от людей лихих.
Цитировать
16.06.2019 20:40
Гость
Памятник основателям Улан-Удэ. Историю города следует зримо увековечить! - http://tararuev.ru/2019/05/25/doklad-pamyatnik-2019/
Цитировать
16.06.2019 20:57
Гость
Да уж, немцы не дураки были, основные самые страшные зверства творили руками местных полицаев
Цитировать
16.06.2019 21:31
Гость
Мы, боханцы, крайне возмущены негодяйским поведением 2 наших земляков, племянника и его дяди, можно сказать опозорили святую землю предков и всех бу рят! В боханском районе сейчас дружно проживают бу ряты со всех аймаков Бурятии и Заб края, сейчас трайбализм это раскол и невежество средневековья, а тем более пьяные Федика выходки и организация диких азартных игр коррумпированных силовиков!!
Цитировать
16.06.2019 22:52
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2019 22:54
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2019 23:00
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2019 23:01
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2019 23:11
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2019 23:19
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2019 23:21
Гость
Гость: Памятник основателям Улан-Удэ. Историю города следует зримо увековечить! - http://tararuev.ru/2019/05/25/doklad-pamyatnik-2019/
Какие проблемы возникнут при установке памятника? Во-первых, это деяние может вызвать шквал противодействия и, таким образом, станет явной провокацией, разрушающей спокойные и уважительные отношения между бурятами и русскими. Есть негативные примеры с установкой памятника генералу Ермолову в Грозном, который был установлен и, в конечном счете, еще в советское время в 1989 г. был окончательно снесен. Нам это надо? Подогревать градус межэтнических разногласий? Тем более, что сравнивать Улан-Удэ с другими городами Сибири и Дальнего Востока просто нелогично. Республика Бурятия – это национальный субъект РФ, республика. В отличие от Иркутской области и т.п. Во-вторых, предполагаемый памятник не повысит туристическую привлекательность Улан-Удэ. Кто знает о Гавриле Ловцове и Осипе Васильеве? Если жители Улан-Удэ ничего о них не знают, то приезжим тем более на них начихать. В-третьих, установка памятника однозначно приведет к возрастанию напряженности между бурятами и русскими. Если сейчас еще до установки памятника кипят страсти, то что может быть после его установки? Этот памятник станет символом межэтнических распрей! В-четвертых, этот памятник может стать маркером межэтнической разобщенности. Надо ставить памятники, объединяющие, а не разобщающие народы, проживающие в Бурятии. Или тем, кто заслужил это своей верой, стойкостью, несмотря на все невзгоды. Например, протопопу Аввакуму. Вот сильный был человек, достойный памятника. И русские, и буряты не будут возражать против памятника этому великому человеку. В-пятых, установка памятника Ловцову и Васильеву, вопреки заявлению Тараруева, станет фактором, разрушающим в Бурятии дружбу народов. Для этого достаточно сделать опрос среди коренного населения. Это снимет, наконец, вопрос, становящийся раздражающим фактором и средством недобросовестных манипуляций со стороны недалеких «экспертов». В заключение скажем, что в Бурятии много, очень много проблем, требующих срочного решения. А возможная установка памятника может привести к очень нехорошим и непредсказуемым последствиям.
Цитировать
16.06.2019 23:27
Гость
Комментарий скрыт
17.06.2019 01:12
Гость
Гость:
Гость: Памятник основателям Улан-Удэ. Историю города следует зримо увековечить! - http://tararuev.ru/2019/05/25/doklad-pamyatnik-2019/
Какие проблемы возникнут при установке памятника? Во-первых, это деяние может вызвать шквал противодействия и, таким образом, станет явной провокацией, разрушающей спокойные и уважительные отношения между бурятами и русскими. Есть негативные примеры с установкой памятника генералу Ермолову в Грозном, который был установлен и, в конечном счете, еще в советское время в 1989 г. был окончательно снесен. Нам это надо? Подогревать градус межэтнических разногласий? Тем более, что сравнивать Улан-Удэ с другими городами Сибири и Дальнего Востока просто нелогично. Республика Бурятия – это национальный субъект РФ, республика. В отличие от Иркутской области и т.п. Во-вторых, предполагаемый памятник не повысит туристическую привлекательность Улан-Удэ. Кто знает о Гавриле Ловцове и Осипе Васильеве? Если жители Улан-Удэ ничего о них не знают, то приезжим тем более на них начихать. В-третьих, установка памятника однозначно приведет к возрастанию напряженности между бурятами и русскими. Если сейчас еще до установки памятника кипят страсти, то что может быть после его установки? Этот памятник станет символом межэтнических распрей! В-четвертых, этот памятник может стать маркером межэтнической разобщенности. Надо ставить памятники, объединяющие, а не разобщающие народы, проживающие в Бурятии. Или тем, кто заслужил это своей верой, стойкостью, несмотря на все невзгоды. Например, протопопу Аввакуму. Вот сильный был человек, достойный памятника. И русские, и буряты не будут возражать против памятника этому великому человеку. В-пятых, установка памятника Ловцову и Васильеву, вопреки заявлению Тараруева, станет фактором, разрушающим в Бурятии дружбу народов. Для этого достаточно сделать опрос среди коренного населения. Это снимет, наконец, вопрос, становящийся раздражающим фактором и средством недобросовестных манипуляций со стороны недалеких «экспертов». В заключение скажем, что в Бурятии много, очень много проблем, требующих срочного решения. А возможная установка памятника может привести к очень нехорошим и непредсказуемым последствиям.
опять что ли вылез обиженный Цыганенок с расстроенной психикой и импотенцией? то что на женщин не стоит, сублимирует своей химерой памятником? ясно море все буряты против памятника убийцам и насильникам детей
Цитировать
17.06.2019 01:14
Гость
Комментарий скрыт
17.06.2019 02:50
Гость
Комментарий скрыт
17.06.2019 04:37
Гость
Комментарий скрыт
17.06.2019 05:00
Гость
Какая сказка японские сады! Побывать бы там хотя бы часок-другой! Буряты, ведь мы одной почти крови с японцами? Почему живем так некрасиво? Почему перенимаем грубые нравы и вкусы соседей по общежитию?
Цитировать
17.06.2019 06:05
Гость
Обратите внимание, анонимные тролли снова пытаются раскачивать межнациональную обстановку. Кто-то из этих писак явно платный провокатор, а кто-то - неадекватный неопанмонголист-бурнацик, давно на карандаше.
Цитировать
17.06.2019 06:06
Гость
Комментарий скрыт
17.06.2019 07:38
Гость
Памятник надо ставить чанкайшистам на Саянах и хунхузам возле Советской
Цитировать
17.06.2019 09:21
Гость
Сегодня, православный люд, отмечает Духов день! Духов день — святой великий праздник В этот день ликует вся земля. Дух Святой гуляет над полями, Каждый стебель бережно храня. В этот праздник светлый вам желаю Светлой, чистой, искренней любви Пусть вас Бог от бед оберегает, Дух Святой пусть вас благословит. Будьте честны, ближнего любите, Уважайте землю каждый день. Лепесточек каждый сохраните, Пусть вам Бог сопутствует везде.
Цитировать
17.06.2019 09:39
Гость
Комментарий скрыт
17.06.2019 09:43
Гость
Гость: ясно море все буряты против памятника убийцам и насильникам детей это доказанные факты о зверствах ублюдков типа похабова, его свои же ненавидели
мдя, уж... ментальность якутов намного выше чем у бурят... какой прекрасный памятник казачьему сотнику и сыну боярскому Петру Бекетову установлен основателю Якутска в центре города... а какой величавый памятник Якову Похабову, основателю Иркутска, стоит на берегу реки Ангары - буряты яндашскго роду были инициаторами сбора средств на его установку.
Цитировать
17.06.2019 09:47
Гость
Комментарий скрыт
17.06.2019 10:14
Гость
День города — ежегодный праздник практически всех относительно крупных городов мира - жители и гости города Читы 26.05.2019 г. с размахом отметили День города. Торжества начались с открытия мероприятий администрацией города. Учащиеся казачьих классов с Аги возложили гирлянду к основанию памятника Петру Бекетову - основателю города.
Цитировать
17.06.2019 11:08
Гость
Неужели министр культуры Дагаева Соелма Баяртуевна не в состоянии содержать спичрайтера, специалист в области связи с общественностью - составляющего тексты для её выступлений? Соелма, на праздновании православного праздника Святой Троицы в этнографический музей народов Забайкалья на Верхней Березовке, она несла явную "пургу", пытаясь сей праздник привязать к каким-то ердынским играм проходившими в Иркутской области, где она принимала участие в составе делегации от нашего региона. Вот уж точно, как говорит украинская пословица - в огороде бузина, а в киеве дядька.
Цитировать
17.06.2019 12:01
Гость
Гость: Памятник основателям Улан-Удэ. Историю города следует зримо увековечить! - http://tararuev.ru/2019/05/25/doklad-pamyatnik-2019/
Гость: Обратите внимание, анонимные тролли снова пытаются раскачивать межнациональную обстановку. Кто-то из этих писак явно платный провокатор, а кто-то - неадекватный неопанмонголист-бурнацик, давно на карандаше.
Тараруев сам кинул г..на на вентилятор, сам же о каких-то неопанмонголистах пишет. Не предела лживости и подлости этого существа.
Цитировать
17.06.2019 15:07
Гость
Гость: два недоразумения в штанах,в отличие от той же балтатаровой,у которой есть яйца в отличие от этих машек
хахаха
Цитировать
17.06.2019 15:23
Гость
тараруев метис оказывается, и пишет, и пишет всякую невообразимую чушь. Она визжит и убежать не может.
Цитировать
17.06.2019 15:25
Гость
Гость:
Гость: ясно море все буряты против памятника убийцам и насильникам детей это доказанные факты о зверствах ублюдков типа похабова, его свои же ненавидели
мдя, уж... ментальность якутов намного выше чем у бурят... какой прекрасный памятник казачьему сотнику и сыну боярскому Петру Бекетову установлен основателю Якутска в центре города... а какой величавый памятник Якову Похабову, основателю Иркутска, стоит на берегу реки Ангары - буряты яндашскго роду были инициаторами сбора средств на его установку.
это вранье мы не собирали на его установку. его род давно сдох.
Цитировать
17.06.2019 15:26
Гость
вы извратили суть казаков, первые казаки общались с местным населением по монгольски.
Цитировать
17.06.2019 16:16
Гость
Гость:
Гость: Памятник основателям Улан-Удэ. Историю города следует зримо увековечить! - http://tararuev.ru/2019/05/25/doklad-pamyatnik-2019/
Гость: Обратите внимание, анонимные тролли снова пытаются раскачивать межнациональную обстановку. Кто-то из этих писак явно платный провокатор, а кто-то - неадекватный неопанмонголист-бурнацик, давно на карандаше.
Тараруев сам кинул г..на на вентилятор, сам же о каких-то неопанмонголистах пишет. Не предела лживости и подлости этого существа.
Батожоп, залогинься
Цитировать
17.06.2019 23:02
Гость
Гость: День города — ежегодный праздник практически всех относительно крупных городов мира - жители и гости города Читы 26.05.2019 г. с размахом отметили День города. Торжества начались с открытия мероприятий администрацией города. Учащиеся казачьих классов с Аги возложили гирлянду к основанию памятника Петру Бекетову - основателю города.
Это их дела, читинские. У нас свои.
Цитировать
17.06.2019 23:08
Гость
Комментарий скрыт
17.06.2019 23:57
Гость
Комментарий скрыт
18.06.2019 00:07
Гость
Комментарий скрыт
18.06.2019 05:02
Гость
Комментарий скрыт
18.06.2019 05:04
Гость
Комментарий скрыт
18.06.2019 09:01
Гость
Комментарий скрыт
18.06.2019 10:14
Гость
брехня, что без марха неинтересно ! вон како развлекалово на сайте, такой словесный понос - как после принятия слабительного, а "герой" поста явно не тренде
Цитировать
18.06.2019 15:23
Гость
Комментарий скрыт
18.06.2019 16:21
Гость
Комментарий скрыт
18.06.2019 16:22
Гость
Комментарий скрыт
18.06.2019 21:12
Гость
Комментарий скрыт
18.06.2019 21:35
Гость
Комментарий скрыт
18.06.2019 21:36
Гость
Комментарий скрыт
18.06.2019 21:49
Гость
у Мархаева за плечами огромный багаж жизненный и профессиональный. Кто такие это мелюзга без опыта и умения. без знаний и культуры. Откуда выползают фамилии и лица,которые никому неинтересны, их никто не знает.Почему они зависли на художнике, который должен заниматься творчеством.Почему они мечтают оказаться в креслах мэра, министра,зампреда. Неужели народ такой темный и бесправный. Ну пора уже проснуться!!!
Цитировать
18.06.2019 22:38
Гость
Мархаев нам не нужен!!
Цитировать
19.06.2019 00:40
Гость
Комментарий скрыт
19.06.2019 01:01
Гость
Комментарий скрыт
19.06.2019 09:29
Гость
Комментарий скрыт
19.06.2019 17:03
Гость
Комментарий скрыт
19.06.2019 17:57
Гость
И мар хаев далеко не лидер буряцкого народу он трайбалист, расскольник!!
Цитировать
19.06.2019 19:00
Гость
Комментарий скрыт
19.06.2019 20:57
Гость
Комментарий скрыт
19.06.2019 23:28
Гость
Комментарий скрыт
19.06.2019 23:39
Гость
Комментарий скрыт
19.06.2019 23:57
Гость
Комментарий скрыт
20.06.2019 10:14
Гость
И ты тоже!!)))
Цитировать
20.06.2019 14:18
Гость
Гость: Есть многое, что связывает нас с русскими. Но все-таки их политика в последние десятилетия явно шовинистическая. Так,на ТВ без конца видим европейские, иногда с некоторой примесью лица. Мы до сих пор для них не свои. Эти ТВшные дешевые кадры приучают ватников к определенным стереотипам: якобы русские самые красивые, самые талантливые, самые умные и деловые.Хотя экономика не подтверждает последнего. Все эти стереотипы у
Гость:унижают бурятов. Мы разные и вряд ли это будет преодолено. Надо думать о том, как выбраться из этой клетки.Пора отделять мух от котлет. Но хотелось бы,чтобы Наши политики следили за своей формой:убрали свои огромные животы и вторые подбородки.
Гость:
Гость: Понятно, что у Мархаева нет шансов, это говорит вам Артем
коммуняка, ментовской полковник, однозначно аутсайдер в выборной компании градоначальника улановки
Опять будет цирк от ЕдРа? Это вам не Украина, где избранник реально представляет большинство населения.
Этот со своими майданами и Усриной прилип как банный лист к ж.пе.
Цитировать
20.06.2019 14:27
Гость
Гость: Если поставят небурята-мы выйдем на Площадь (в будущем её переименуют в Освобождения )и покажем им Кузькину Мать, как казахи в 85-м.Цепная реакция пойдёт по всей...
Кто вы
Цитировать
20.06.2019 14:28
Гость
Комментарий скрыт
20.06.2019 19:54
Гость
Комментарий скрыт
20.06.2019 21:26
Гость
Комментарий скрыт
20.06.2019 21:48
Гость
Комментарий скрыт
20.06.2019 22:12
Гость
Комментарий скрыт
20.06.2019 22:18
Гость
Комментарий скрыт
20.06.2019 22:33
Гость
Комментарий скрыт
20.06.2019 22:48
Гость
Комментарий скрыт
21.06.2019 01:07
Гость
Почитаешь, что эти дебилы пишут, становится стыдно быть бурятом. ПОЗОРИЩЕ. И ведь все знают кто это пишет и почему.
Цитировать
21.06.2019 01:11
Гость
Гость: Обратите внимание, анонимные тролли снова пытаются раскачивать межнациональную обстановку. Кто-то из этих писак явно платный провокатор, а кто-то - неадекватный неопанмонголист-бурнацик, давно на карандаше.
Так вы не обращайте внимание и других не призывайте, пусть они тихо сами с собою. Просто игнорируйте.
Цитировать
21.06.2019 01:14
Гость
Гость: Неужели министр культуры Дагаева Соелма Баяртуевна не в состоянии содержать спичрайтера, специалист в области связи с общественностью - составляющего тексты для её выступлений? Соелма, на праздновании православного праздника Святой Троицы в этнографический музей народов Забайкалья на Верхней Березовке, она несла явную "пургу", пытаясь сей праздник привязать к каким-то ердынским играм проходившими в Иркутской области, где она принимала участие в составе делегации от нашего региона. Вот уж точно, как говорит украинская пословица - в огороде бузина, а в киеве дядька.
Это не украинская пословица.
Цитировать
21.06.2019 01:19
Гость
Гость: Какая сказка японские сады! Побывать бы там хотя бы часок-другой! Буряты, ведь мы одной почти крови с японцами? Почему живем так некрасиво? Почему перенимаем грубые нравы и вкусы соседей по общежитию?
Есть такая неоконфуцианская мудрость: если хочешь усовершенствовать вселенную - начни с себя. Жри поменьше. Займись спортом. Клумбу во дворе полей. Будь сдержанным, вежливым и пойди поучись чему-нибудь, чем денно и нощно сидеть в соцсетях.
Цитировать
21.06.2019 01:31
Гость
Гость: Почитаешь, что эти дебилы пишут, становится стыдно быть бурятом. ПОЗОРИЩЕ. И ведь все знают кто это пишет и почему.
Вали отсюда, если не нравится.
Цитировать
21.06.2019 01:32
Гость
Комментарий скрыт
21.06.2019 09:58
Гость
Комментарий скрыт
21.06.2019 11:45
Гость
Комментарий скрыт
21.06.2019 11:49
Гость
Гость:
Гость: Почитаешь, что эти дебилы пишут, становится стыдно быть бурятом. ПОЗОРИЩЕ. И ведь все знают кто это пишет и почему.
Вали отсюда, если не нравится.
Так все у кого есть мозги и кто умеет работать свалили уже давно, только чтобы тебя не видеть и не слышать. Будешь валяться на диване, жиреть, хамить и мечтать о японских садах, которые никогда не увидишь.
Цитировать
21.06.2019 23:25
Гость