↑ Наверх

Без политики

Источник: МК в Бурятии
  • 26 Июня 2019 г. в 13:55
  • 138 комментариев
  • 1438 просмотров
Сможет ли федеральный политик Вячеслав Мархаев стать городским хозяйственником


Фото: Wikimedia/PavlikOrlov

То, о чем так долго молчали «большевики», свершилось — в минувшее воскресенье республиканская партийная конференция КПРФ назвала имя своего кандидата в мэры. Им стал сенатор от Иркутской области, лидер бурятских коммунистов Вячеслав Мархаев, напоминает МК в Бурятии.

Можно поприветствовать сам факт выдвижения одного из видных политиков современной Бурятии, его участие в выборах обеспечит высокий уровень конкуренции, что полезно для института выборности. И это, пожалуй, единственный плюс появления Вячеслава Мархаева в стартовавшей кампании.

Вячеслав Мархаев прежде всего политик. Как поборник социалистических идеалов и критик действий федерального правительства, он уместен в сенате, в Госдуме, в республиканском парламенте, даже в городском совете, хотя партийная принадлежность городских депутатов при первом же погружении в местные проблемы принимает свойства ни к чему негодной в хозяйстве вещи. То же касается и мэра столицы Бурятии, но в большей степени.

В канализации, водоснабжении, теплоэнергетике, озеленении, в транспортной инфраструктуре, благоустройстве идеологии нет. Есть только насущная необходимость контролировать функционирование муниципального хозяйства, изыскивать деньги, тратить их на текущие нужды, генерировать проекты развития, привлекать инвесторов, защищать финансовые интересы города в вышестоящих уровнях власти, утверждать тарифы и действовать в рамках полномочий ФЗ «Об организации органов местного самоуправления…». Никакой политики, никаких партий, только работа — приземленная, напряженная, ненормированная, требующая предельной самоотдачи и недюжинного здоровья. Для 64-летнего Вячеслава Мархаева это может стать непосильным бременем, особенно к исходу полномочий мэра Улан-Удэ, когда лидер БРО КПРФ перешагнет седьмой десяток.

Любопытно, но в БРО КПРФ не склонны преувеличивать роль Алексея Цыденова в заметном росте параметров республиканского бюджета, включение Бурятии в те федеральные целевые программы, в которые республика и не должна была попасть. Зато охотно по поводу и без ссылаются на аналогичные результаты красного губернатора Иркутской области Сергея Левченко, как будто успехи иркутян делают улан-удэнцев богаче и жизнерадостнее.

Во-первых, сравнение двух субъектов федерации давно признано некорректным — любой экономист скажет, что достижения соседнего региона обусловлены его более мощной производственной, финансовой и экономической базой. Есть, конечно, и субъективный фактор: Сергей Левченко до избрания имел опыт хозяйственной деятельности, много лет работая в строительной сфере. Вячеслав Мархаев — бывший милиционер.

А, во-вторых, непатриотично как-то — замалчивать о достижениях молодого руководителя республики, достигшей пару лет назад самого дна, и при этом баллотироваться в мэры ее столицы. С кем Вячеслав Мархаев собирается решать проблемы города и горожан? С Сергеем Левченко, что ли?

И, наконец, отчего же радеющий на словах за Бурятию Вячеслав Мархаев, не досидев срока полномочий депутата Государственной Думы от республики, пересел в кресло члена Совета Федерации от Иркутской области? Все бурятские проблемы были решены и успешно пролоббированы в Кремле? А теперь, не дождавшись истечения срока полномочий сенатора, баллотируется в мэры Улан-Удэ? И в какой из предыдущих ипостасей Вячеслав Мархаев принес практическую пользу Бурятии?

Нет, бурятские проблемы в Кремле стали эффективно лоббироваться только сейчас. Поезд под названием «Бурятия», долгие годы стоявший в тупике на полустанке СФО, только теперь двинулся в путь, и это чувствуется на примере развернувшегося массового строительства объектов социальной сферы, особенно здесь, в Улан-Удэ. Если что-то и менять, так это придать ускорения, избавившись от балласта.


Также читайте

Особая мотивация
  • 12 Ноября в 14:14
  • 24 комментария
Ничего не было
  • 8 Ноября в 14:23
  • 103 комментария
Левченко не стерпел неуважение к власти
  • 29 Октября в 17:36
  • 35 комментариев
Коллективные бессознательные выборы в Бурятии
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 28 Октября в 11:17
  • 24 комментария
Могло быть гораздо жёстче
  • 24 Сентября в 16:59
  • 193 комментария
26.06.2019 14:06
Гость
Странные сравнения, у нас в стране большинство руководителей с луны свалились. Например Путин и Цыденов
Цитировать
26.06.2019 14:16
Гость
Владимир Путин- бывший фсб-шник.Тоже балласт?
Цитировать
26.06.2019 14:17
Гость
Этот текст полностью совпадает с пургой от тролля Шутенкова - Ольги Малых, которая рубится в Наш дом - Бурятия. Приезжая кликуша пишет, что Бурятия долгие годы стояла в тупике СФО. (?) Только журналисты МК подправили ее текст своим текстом в начале пурги своим красным текстом? Ее грязный поклеп приведен слово в слово, но убраны оскорбительные выпады на Мархаева.
Цитировать
26.06.2019 14:18
Гость
Алексей Цыденов до избрания имел опыт хозяйственной деятельности, много лет работая в транспортной сфере.
Цитировать
26.06.2019 14:18
Гость
собака лает - караван идёт! Давай Михалыч, народ за тебя!!!
Цитировать
26.06.2019 14:18
Гость
Он справиться, а вот с ним никто не сможет, потому и боятся.
Цитировать
26.06.2019 14:19
Гость
Кем Цыденов работал?
Цитировать
26.06.2019 14:20
Гость
Какие проблемы были проллобированны в СФ только сейчас? Шутенковское трололо даже не знает.
Цитировать
26.06.2019 14:22
Гость
Как они вместе работать будут,если предположить,что Мархаева выберут мэром?Конфронтации,взаимные упреки вместо того,чтобы работать?
Цитировать
26.06.2019 14:22
Гость
Давай Мархаев,не нужны нам медведи и драконы, нам нужен Бурятский Барс!
Цитировать
26.06.2019 14:23
Гость
не большинство с луны свалились,а почти все они лунатики-клептоманы
Цитировать
26.06.2019 14:23
Гость
"Придать ускорение, избавившись от балласта." От "узкоглазых" эвенков в Баунте? Чтобы не мешали грабить тайгу? От сопротивления и петиции хоринцев за свой лес?
Цитировать
26.06.2019 14:27
Гость
Гость: Как они вместе работать будут,если предположить,что Мархаева выберут мэром?Конфронтации,взаимные упреки вместо того,чтобы работать?
Малых! Мархаев предлагал Цыденову сотрудничество 2 года назад и до сих настроен работать согласованно. Почему ты сразу топчешь полковника в грязь? Или Свинья всегда найдет себе грязь?
Цитировать
26.06.2019 14:30
Гость
Гость: Алексей Цыденов до избрания имел опыт хозяйственной деятельности, много лет работая в транспортной сфере.
Тролли от Шута даже не знают, что Цыденов работал над проектом глубоко подземного транспорта между городами. Эту бредовую для России идею министерство транспорта слямзило у Илона Маска. Это хороший опыт хозяйствования?
Цитировать
26.06.2019 14:33
Гость
Мы даже биографию Цыденова не знаем. Видно большой секрет
Цитировать
26.06.2019 14:34
Гость
Шуто-тролли совсем рехнулись? Партийная принадлежность не нужна в озеленении, в инфраструктуре ... Поэтому едрос Шутенков идет не от партии? Почему многие мэры, губеры и сам Путин могут работать за 65 лет, а Мархаеву вы запрещаете?
Цитировать
26.06.2019 14:34
Гость
придет время и оставшиеся люди будут жить под землей
Цитировать
26.06.2019 14:35
Гость
Гость: Владимир Путин- бывший фсб-шник.Тоже балласт?
Ну перед ним глупая троллиха Цыденова будет метать бисер и замрет от щастья ))))
Цитировать
26.06.2019 14:37
Гость
мы-метисы и русские против бурята и коммуниста
Цитировать
26.06.2019 14:38
Гость
Агинские тоже против
Цитировать
26.06.2019 14:39
Гость
Помнится,Мархаев хотел для БГУ ректора титульной национальности.
Цитировать
26.06.2019 14:41
Гость
Ну, так за Мошкиным тоже буряты стояли
Цитировать
26.06.2019 14:42
Гость
Восток - дело тонкое! Несколько лет назад буряты нормально восприняли новость про сенаторство Мархаева от Приангарья. Там тоже живут буряты, только Ольга Малых это не знает.Потому что нажимать кнопки в Госдуме - позор. Еще и Володин часто отключал микрофон. А Мархаев донес свои мысли до народа через СФ, хотя Матвиенко поднимала на него свой хай. Как сейчас поднимает хай Малых
Цитировать
26.06.2019 14:42
Гость
А за Шутенковым агинские стоят
Цитировать
26.06.2019 14:44
Гость
оппозиция должнабыть в оппозиции и контролировать власть
Цитировать
26.06.2019 14:45
Гость
Так что национальный вопрос сложен. За кого голосовать за полковника представляющего русский мир, или за Шутенкова за которым стоят ортодоксальные агинские и варяги залетные
Цитировать
26.06.2019 14:46
Гость
Гость: А за Шутенковым агинские стоят
Это все понимают, но в помощь им приехала некто Малых, хамло и невежество. Мало что знающая про местные реалии.
Цитировать
26.06.2019 14:48
Гость
Гость: мы-метисы и русские против бурята и коммуниста
а мы против тебя манкурт позорный
Цитировать
26.06.2019 14:50
Гость
Давай Марха, поддерживаю, а то город скоро бояркой прорастет
Цитировать
26.06.2019 14:52
Гость
Гость: Ну, так за Мошкиным тоже буряты стояли
Продажные хитрованы Макаров, профессорша из ВСГУТУ-БГУ и главный плагиатчик России Цыренов. И все мутные плагиаторы.
Цитировать
26.06.2019 14:56
Гость
Гость: Мы даже биографию Цыденова не знаем. Видно большой секрет
Когда он работал бухгалтером в транспортном бизнесе в Комсомольске-на-Амуре, то банкротил другие фирмы на сотни лямов. Недавно у него были обыски на московской квартире. Потом дело замяли. Почему шутотроли не записали его работу в крепкий хозяйственный опыт?))
Цитировать
26.06.2019 14:57
Гость
Свой единственный и главный удар они наносят в адрес Вячеслава Мархаева, лидера многонационального и многострадального народа Республики. Вся их рать, включая заезжих высокооплачиваемых политтехнологов-гастролеров, местных продажных деятелей от средств массовой информации, армии прожорливых чиновников-дармоедов, - преследует только одну цель: не дать Мархаеву победить в битве за столицу. Их ставленник на мэрское кресло Игорь Шутенков – плоть и кровь этой прогнившей системы, который 10 лет (целую эпоху по меркам политики) сидел рядом с бывшим главой Бурятии В.Наговицыным в качестве министра финансов (2007-2017). Чем ознаменовались два срока руководства Республикой назначенца Наговицына, всем известно. Это бесконечные скандалы, уголовные дела и усталость жителей Бурятии от «сказок вруна». Понимая ситуацию, Кремль даже был вынужден отправить ненавистного населению главу в досрочную отставку.
Цитировать
26.06.2019 14:58
Гость
Комсомольск на амуре в те времена криминальная столица дальнего востока, ставка Джема
Цитировать
26.06.2019 15:00
Гость
О.Малых эта фамилия фейк, воры и жулики всегда прячут свои фамилии. Бородатый пиарщик Цыденова Юханов нанял туфтовую бабу, ругаться она может как сапожник. Но мозгов не хватает. Ищите другого главтролля))
Цитировать
26.06.2019 15:03
Гость
Теперь Малых малость поумнела или Юханов дал втык за грубость и хамство. Теперь она пишет, что Мархаев - хороший
Цитировать
26.06.2019 15:04
Гость
Гость: Теперь Малых малость поумнела или Юханов дал втык за грубость и хамство. Теперь она пишет, что "Мархаев - хороший политик федерального уровня". О как! ...... Но не для Улан-Удэ. Почему какая-то матрешка должна решать кто будет мэром?
Цитировать
26.06.2019 15:05
Гость
Гость: мы-метисы и русские против бурята и коммуниста
это спецом уроды от Воров и Жуликов раздрай разжигают? ой тупые тролли у едарастов
Цитировать
26.06.2019 15:10
Гость
вот у них лозунг "Город для людей", тут Бэлла Николаевна смеется, а раньше где мы жили (живем)? я говорю: "В городе для зверей, судя по логике едрастов"))))))))
Цитировать
26.06.2019 15:11
Гость
Жалко Цыденова, связал себя с продажными мразями и тупыми тролями. Интогарова написала статью, читайте на сайте МК. В Бурятии нарушен межнациональный баланс во власти. В нее берут непрофи или гастролеров типа сказочного Виноградова. Политтехнолог Ю. рвется во власть, он будет руководить аппаратом главы. Приехали. Тушите свет!
Цитировать
26.06.2019 15:15
Гость
Троллиха Юханова вовсю разжигает для расчистки кресла для Шути. Они так сурово начали мочить полковника и почти символ бурятского народа, значит подрежут его на подписях, отстранят от выборов. Цыденов-второй-Наговицын. И даже хуже. Тот не продавал тайгу налево направо.
Цитировать
26.06.2019 15:16
Гость
Радио, телевидение, газеты заполонили репортажи и статьи о том, как не жалеет себя исполняющий обязанности мэра г.Улан-Удэ, трудясь в интересах жителей столицы. Нанятые политтехнологи клепают ему имидж этакого опытного хозяйственника и управленца в одном лице, хотя Шутенков за всю свою жизнь только и делал, что имел дела с цифрами в тиши кабинета.
Цитировать
26.06.2019 15:22
Гость
Когда регистрация кандидатов будет? Что то мне кажется что полковника не зарегистрируют
Цитировать
26.06.2019 15:30
Гость
Гость: Когда регистрация кандидатов будет? Что то мне кажется что полковника не зарегистрируют
Так и будет. Они развернули мощную атаку на Мархаева. Но сами же пострадают от нее.
Цитировать
26.06.2019 15:34
Гость
Гость: Помнится,Мархаев хотел для БГУ ректора титульной национальности.
Правильно хотел
Цитировать
26.06.2019 15:35
Гость
Гость: Когда регистрация кандидатов будет? Что то мне кажется что полковника не зарегистрируют
Ты прав, сейчас все просто стало, выборы без выбора
Цитировать
26.06.2019 15:36
Гость
Гость: Когда регистрация кандидатов будет? Что то мне кажется что полковника не зарегистрируют
пусть попробуют, народ на улицы выведем, жуликам мало не покажется
Цитировать
26.06.2019 15:36
Гость
Гость: вот у них лозунг "Город для людей", тут Бэлла Николаевна смеется, а раньше где мы жили (живем)? я говорю: "В городе для зверей, судя по логике едрастов"))))))))
Вам лучше знать названия улусов. Вернитесь на родину, поднимите хоть один улус и тогда добро пожаловать
Цитировать
26.06.2019 15:37
Гость
Гость: Троллиха Юханова вовсю разжигает для расчистки кресла для Шути. Они так сурово начали мочить полковника и почти символ бурятского народа, значит подрежут его на подписях, отстранят от выборов. Цыденов-второй-Наговицын. И даже хуже. Тот не продавал тайгу налево направо.
Что-то хреновые у вас символы.
Цитировать
26.06.2019 15:43
Гость
Гость:
Гость: Когда регистрация кандидатов будет? Что то мне кажется что полковника не зарегистрируют
пусть попробуют, народ на улицы выведем, жуликам мало не покажется
Я общаюсь со многими людьми, и знаю их настрой по выборам. Люди считают, что Цыденов таки протащит блинопека в мэры вбросами, каруселями, ранним голосованием. Но пусть у Мархаева будет шанс стать кандидатом.
Цитировать
26.06.2019 15:47
Гость
Гость:
Гость: вот у них лозунг "Город для людей", тут Бэлла Николаевна смеется, а раньше где мы жили (живем)? я говорю: "В городе для зверей, судя по логике едрастов"))))))))
Вам лучше знать названия улусов. Вернитесь на родину, поднимите хоть один улус и тогда добро пожаловать
а ты не хошь на родину в Зажопинск?
Цитировать
26.06.2019 15:48
Гость
Гость: Давай Марха, поддерживаю, а то город скоро бояркой прорастет
Лас Вегас из У-У на его автоматах сделаем...
Цитировать
26.06.2019 15:50
Гость
Гость: Комсомольск на амуре в те времена криминальная столица дальнего востока, ставка Джема
Крест на могилу Джема краном поднимали и ставили !
Цитировать
26.06.2019 15:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: вот у них лозунг "Город для людей", тут Бэлла Николаевна смеется, а раньше где мы жили (живем)? я говорю: "В городе для зверей, судя по логике едрастов"))))))))
Вам лучше знать названия улусов. Вернитесь на родину, поднимите хоть один улус и тогда добро пожаловать
а ты не хошь на родину в Зажопинск?
Так вы, клоуны, и превращаете мой город в Зажопинск.
Цитировать
26.06.2019 15:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: вот у них лозунг "Город для людей", тут Бэлла Николаевна смеется, а раньше где мы жили (живем)? я говорю: "В городе для зверей, судя по логике едрастов"))))))))
Вам лучше знать названия улусов. Вернитесь на родину, поднимите хоть один улус и тогда добро пожаловать
а ты не хошь на родину в Зажопинск?
Так вы, клоуны, и превращаете мой город в Зажопинск.
мудилко, у тебя же звенимудинск
Цитировать
26.06.2019 15:59
Гость
Гость:
Гость: Давай Марха, поддерживаю, а то город скоро бояркой прорастет
Лас Вегас из У-У на его автоматах сделаем...
Скорее цыденовский Лас Вегас будет в Гавани. Он пробивает эту мутню с корейцами. Не вали со здоровой головы на жадную, вспомни, что ему обещал Алексеев? Половину доли в мусорном бизнесе.
Цитировать
26.06.2019 16:02
Гость
Гость:
Гость: вот у них лозунг "Город для людей", тут Бэлла Николаевна смеется, а раньше где мы жили (живем)? я говорю: "В городе для зверей, судя по логике едрастов"))))))))
Вам лучше знать названия улусов. Вернитесь на родину, поднимите хоть один улус и тогда добро пожаловать
Ты на моей родина, боярка, находишься, может тебе пора на родину, покосившуюся деревеньку ризанскую подымать
Цитировать
26.06.2019 16:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: вот у них лозунг "Город для людей", тут Бэлла Николаевна смеется, а раньше где мы жили (живем)? я говорю: "В городе для зверей, судя по логике едрастов"))))))))
Вам лучше знать названия улусов. Вернитесь на родину, поднимите хоть один улус и тогда добро пожаловать
а ты не хошь на родину в Зажопинск?
Так вы, клоуны, и превращаете мой город в Зажопинск.
Твой город в Мухосранске
Цитировать
26.06.2019 16:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: вот у них лозунг "Город для людей", тут Бэлла Николаевна смеется, а раньше где мы жили (живем)? я говорю: "В городе для зверей, судя по логике едрастов"))))))))
Вам лучше знать названия улусов. Вернитесь на родину, поднимите хоть один улус и тогда добро пожаловать
а ты не хошь на родину в Зажопинск?
Так вы, клоуны, и превращаете мой город в Зажопинск.
Твой город в Мухосранске
Да. А был "премиленьким городком"
Цитировать
26.06.2019 16:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: вот у них лозунг "Город для людей", тут Бэлла Николаевна смеется, а раньше где мы жили (живем)? я говорю: "В городе для зверей, судя по логике едрастов"))))))))
Вам лучше знать названия улусов. Вернитесь на родину, поднимите хоть один улус и тогда добро пожаловать
а ты не хошь на родину в Зажопинск?
Так вы, клоуны, и превращаете мой город в Зажопинск.
Твой город в Мухосранске
Да. А был "премиленьким городком"
До того как ты приехал
Цитировать
26.06.2019 16:18
Гость
ПОНЯТНО, ЧТО КРАСНОГО ПОЛКОВНИКА БОЯТСЯ, ОТСЮДА И ИСТЕРИКА У ЖЕНЩИН С ТИВИКОМА ДАЖЕ ПМС НАЧАЛСЯ
Цитировать
26.06.2019 16:24
Гость
Гость: Как они вместе работать будут,если предположить,что Мархаева выберут мэром?Конфронтации,взаимные упреки вместо того,чтобы работать?
Да все нормально будет, зато Цыденов настоящим управленцем станет, верные решения станет принимать
Цитировать
26.06.2019 16:37
Гость
Жирная гнида Малых катит бочку на Мархаева 3-й день подряд. Ей подхрюкивают агинские Ламаев, алвокат дьявола, не хамбо-ламы, Дугаров. А клоун Багдаев трындит по-старинке. Типа Мархаев мелкий трайбалист. На самом деле трайбалисты они, во главе с жабой Малых. Они враждебны всем другим группам населения. Жаба начинает свое соло, квакает на полковника, и весь агинский пул ей дружно отвечает. Смех да и только.
Цитировать
26.06.2019 16:42
Гость
Гость: Жирная гнида Малых катит бочку на Мархаева 3-й день подряд. Ей подхрюкивают агинские Ламаев, алвокат дьявола, не хамбо-ламы, Дугаров. А клоун Багдаев трындит по-старинке. Типа Мархаев мелкий трайбалист. На самом деле трайбалисты они, во главе с жабой Малых. Они враждебны всем другим группам населения. Жаба начинает свое соло, квакает на полковника, и весь агинский пул ей дружно отвечает. Смех да и только.
Поэтому в помощь недалеким агинским дали злую крысу,которая не может вести диалог. Срывается в ругань
Цитировать
26.06.2019 16:48
Гость
Гость: Жирная гнида Малых катит бочку на Мархаева 3-й день подряд. Ей подхрюкивают агинские Ламаев, алвокат дьявола, не хамбо-ламы, Дугаров. А клоун Багдаев трындит по-старинке. Типа Мархаев мелкий трайбалист. На самом деле трайбалисты они, во главе с жабой Малых. Они враждебны всем другим группам населения. Жаба начинает свое соло, квакает на полковника, и весь агинский пул ей дружно отвечает. Смех да и только.
Своих мозгов, кругозора, умения вести диспут нет. Поэтому им нужна унтер-офицерская вдова. Только под ее вой они начинают лаять. )))))))
Цитировать
26.06.2019 17:17
Гость
Комментарий скрыт
26.06.2019 17:19
Гость
Комментарий скрыт
26.06.2019 17:20
Гость
Гость: и трайбалист мархаев не пройдет
голубок батохи прилетел сюда гадить?
Цитировать
26.06.2019 17:20
Гость
политиками город уже сыт по горло,нужен хозяйственник
Цитировать
26.06.2019 17:21
Гость
Верните Голкова!
Цитировать
26.06.2019 17:24
Гость
Автор аноним. Это признак трусости. Зачем такое публиковать?
Цитировать
26.06.2019 17:25
Гость
стиль Татьяны?
Цитировать
26.06.2019 17:47
Гость
Гость: бурнацик мархаев не пройдет!
шовики боярошные повылезали
Цитировать
26.06.2019 18:01
Гость
Гость: Автор аноним. Это признак трусости. Зачем такое публиковать?
трусости и лживости
Цитировать
26.06.2019 18:01
Гость
трольчиху Малых...... хачу.......паабщаца
Цитировать
26.06.2019 18:03
Гость
Гость: Жирная гнида Малых катит бочку на Мархаева 3-й день подряд. Ей подхрюкивают агинские Ламаев, алвокат дьявола, не хамбо-ламы, Дугаров. А клоун Багдаев трындит по-старинке. Типа Мархаев мелкий трайбалист. На самом деле трайбалисты они, во главе с жабой Малых. Они враждебны всем другим группам населения. Жаба начинает свое соло, квакает на полковника, и весь агинский пул ей дружно отвечает. Смех да и только.
а где можно почитать?
Цитировать
26.06.2019 18:04
Гость
а вваще Малыхе скока лет? вес? муж? и т.д.
Цитировать
26.06.2019 18:04
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Жирная гнида Малых катит бочку на Мархаева 3-й день подряд. Ей подхрюкивают агинские Ламаев, алвокат дьявола, не хамбо-ламы, Дугаров. А клоун Багдаев трындит по-старинке. Типа Мархаев мелкий трайбалист. На самом деле трайбалисты они, во главе с жабой Малых. Они враждебны всем другим группам населения. Жаба начинает свое соло, квакает на полковника, и весь агинский пул ей дружно отвечает. Смех да и только.</blockquote> а где можно почитать?
только не говорите, что в библиотеке
Цитировать
26.06.2019 18:14
Гость
Только не стоит бороться с трайбализмом с помощью трайболизма. Это я про "агинский пул"
Цитировать
26.06.2019 18:26
Гость
Гость: а вваще Малыхе скока лет? вес? муж? и т.д.
ваще это мужик
Цитировать
26.06.2019 18:48
Гость
Гость:
Гость: а вваще Малыхе скока лет? вес? муж? и т.д.
ваще это мужик
Ну если мужиг, то аднозначно разтрайболить на лево и право, а если баба то на верх и низ, бескомпромисснор
Цитировать
26.06.2019 18:55
Гость
трольчихе Малых надо втюхать в ее моск то что ее голова против ее низа, на конфликте сыграть - использовать по назначению
Цитировать
26.06.2019 19:15
Гость
Постарел ваш Марх. На ТВ толковых пару слов связать не мог
Цитировать
26.06.2019 19:17
Гость
Градоначальничество не для него, это понятно. Сидел бы уж там где сидел, там ему место на старости лет, тепленько сытненько и ругать власть можно сколько угодно, только это он и умеет
Цитировать
26.06.2019 19:33
Гость
Гость: Градоначальничество не для него, это понятно. Сидел бы уж там где сидел, там ему место на старости лет, тепленько сытненько и ругать власть можно сколько угодно, только это он и умеет
Троллоло от Цы и Шу! Даже вечером строчишь в пургомет против командира Ма? Вечером у вас тройной тариф?
Цитировать
26.06.2019 19:36
Гость
Гость:
Гость: Жирная гнида Малых катит бочку на Мархаева 3-й день подряд. Ей подхрюкивают агинские Ламаев, алвокат дьявола, не хамбо-ламы, Дугаров. А клоун Багдаев трындит по-старинке. Типа Мархаев мелкий трайбалист. На самом деле трайбалисты они, во главе с жабой Малых. Они враждебны всем другим группам населения. Жаба начинает свое соло, квакает на полковника, и весь агинский пул ей дружно отвечает. Смех да и только.
а где можно почитать?
В консерватории, в паблике "Наш дом - Бурятия! Наш мэр-мэрзский Шут!
Цитировать
26.06.2019 19:46
Гость
Комментарий скрыт
26.06.2019 19:56
Гость
Гость: Вечеслав мархаев не бывший милиционер а действуйщий полкан - оборотень, чуете разницу??
Дык оборотень твой хозяин Цыденов. Никитина написала правду, что он взял мусорщика Алексеева с условием отжатия 50 % его бизнеса. А китайцы за 3 дня ВДРУГ стали Соучредителями лесного бизнеса, отдав первенство процыденовскому Баранову. Так кто оборотень?
Цитировать
26.06.2019 20:37
Гость
Гость:
Гость: Автор аноним. Это признак трусости. Зачем такое публиковать?
трусости и лживости
Вот истинное лицо троллей Шута, трусливое и лживое. Подлое и наглое. Креста на них нет.
Цитировать
26.06.2019 20:44
Гость
Комментарий скрыт
26.06.2019 20:48
Гость
Комментарий скрыт
26.06.2019 20:59
Гость
Гость: Постарел ваш Марх. На ТВ толковых пару слов связать не мог
мне, как-то по жизни, не доводилось встречать ментов которые бы блистали красноречием, их удел громко свистеть в свисток и ругаться - угрожая оппоненту УК РФ
Цитировать
26.06.2019 21:06
Гость
Комментарий скрыт
26.06.2019 21:10
Гость
Гость: политиками город уже сыт по горло,нужен хозяйственник
мдя, уж.. именно "политикана" такого ранга нам не хватает в кресле градоначальника улановки - ибо сидючи в кресле члена Совета Федерации от Иркутской области мент, на раз - порешал все бурятские проблемы аларских и усть-ордынских и успешно пролоббировал их в Кремле... ну с городским хозяйством улановки враз разберется или не разберется - время покажет...
Цитировать
26.06.2019 21:12
Гость
А почему они должны алкоголикам помогать?
Цитировать
26.06.2019 21:42
Гость
Гость:
Гость: Когда регистрация кандидатов будет? Что то мне кажется что полковника не зарегистрируют
пусть попробуют, народ на улицы выведем, жуликам мало не покажется
так ужО выводили, выводили,а народ - не выходит... и чО?
Цитировать
26.06.2019 21:44
Гость
Комментарий скрыт
26.06.2019 21:48
Гость
Гость: А почему они должны алкоголикам помогать?
Малышенко? Так вроде бы в церковь идут, а там все равны. многие и питаются в церкви, и одеваются. им дают на пропитание, не спрашивая почему денег нет.
Цитировать
26.06.2019 21:53
Гость
Комментарий скрыт
26.06.2019 22:05
Гость
Главное, чтобы у главы города голова на плечах была. Хватит республике и городу всяких безголовых варягов, у которых одно достоинство: оккупантская физиономия. Думаю, что Мархаев достаточно здравомыслящий человек. И это уже хорошо на фоне чудиков.
Цитировать
26.06.2019 22:14
Гость
Комментарий скрыт
26.06.2019 22:22
Гость
Не гони, не будет такого
Цитировать
26.06.2019 22:29
Гость
Так что идите, коммуняки, дружным строем, гимно спывая – Ни хто не даст нам избавленья…, в направлении - нафик.
Цитировать
26.06.2019 23:14
Гость
Комментарий скрыт
26.06.2019 23:15
Гость
Гость: одно достоинство: оккупантская физиономия..
а как она выглядит эта физиономия
Цитировать
26.06.2019 23:35
Гость
Странно... Тема о нашем будущем... Комментарии ни о чем и очень оскорбительные...
Цитировать
27.06.2019 00:27
Гость
Тема о нашем будущем... - о каком вашем? Комментарии ни о чем и очень оскорбительные... - в чем оскорбительны? Мент в априори не могЁт руководить городским хозяйством, а тем более член какой-то партии... Плевать мне с высокой колокольни на решения их пленумов и съездов, меня вполне устроит беспартийный который обеспечит комфортное проживание в нашем городе.
Цитировать
27.06.2019 00:59
Гость
Гость: Тема о нашем будущем... - о каком вашем? Комментарии ни о чем и очень оскорбительные... - в чем оскорбительны? Мент в априори не могЁт руководить городским хозяйством, а тем более член какой-то партии... Плевать мне с высокой колокольни на решения их пленумов и съездов, меня вполне устроит беспартийный который обеспечит комфортное проживание в нашем городе.
Орл-ов, так твой Шут из партии "Едим Россию". Тебя устраивают жулики из Едра. Че ты лепишь из Шута беспартийного. Он вполне себе мутный член.
Цитировать
27.06.2019 01:15
Гость
ААА При всем уважении, как говорится, ваш Мархаев уже человек в годах, зачем ему это кресло? Пусть после СФ дома сидит и внуков нянчит. А городским хозяйством пускай люди помоложе занимаются. Тогда все пойдет путем - без противостояния с властями Республики.
Цитировать
27.06.2019 03:20
Гость
Гость: ААА При всем уважении, как говорится, ваш Мархаев уже человек в годах, зачем ему это кресло? Пусть после СФ дома сидит и внуков нянчит. А городским хозяйством пускай люди помоложе занимаются. Тогда все пойдет путем - без противостояния с властями Республики.
А ты попробуй отправить нянчить Трампа, Си-Цзин-пина, Пуддинга вашего, Ли-Куан -Ю, который до 90 лет руководил городом 22-го века Сингапуром, Дэн-Сяо-пина - отца китайского "чуда". Некоторые "старики" мильона ваших "молодых" тупиц стоят.
Цитировать
27.06.2019 04:46
Гость
Бобков если выдвинулся б то победил!
Цитировать
27.06.2019 08:00
Гость
Гость: Некоторые "старики" мильона ваших "молодых" тупиц стоят.
это да
Цитировать
27.06.2019 09:20
Гость
Гость: Бобков если выдвинулся б то победил!
перебежчик из партии в партию? бегал к Мархаеву в одно время, просил покровительства...
Цитировать
27.06.2019 10:59
Гость
Комментарий скрыт
27.06.2019 11:05
Гость
Гость: Я за мархаева, тк мархаев за бурят!! И ухх мы хори покажем накажем, всех попересадим, а мангадяр особенно чаушек в тюрьму, а все остальных в рязань!!!
А мы Рамзана попросим что бы группу прислал и вам пипец ! Сами марать руки не будем! Ишь ты Рязань вспомнил харя неумытая ! Как правили , так и будем править!
Цитировать
27.06.2019 11:06
Гость
Гость: Постарел ваш Марх. На ТВ толковых пару слов связать не мог
всегда таким был...
Цитировать
27.06.2019 13:42
Гость
Гость: ААА При всем уважении, как говорится, ваш Мархаев уже человек в годах, зачем ему это кресло? Пусть после СФ дома сидит и внуков нянчит. А городским хозяйством пускай люди помоложе занимаются. Тогда все пойдет путем - без противостояния с властями Республики.
Сама трольчиха Малых от Шута стала тявкать на командира? Почем тебе платят за высеры?
Цитировать
27.06.2019 20:32
Гость
Гость: Троллиха Юханова вовсю разжигает для расчистки кресла для Шути. Они так сурово начали мочить полковника и почти символ бурятского народа, значит подрежут его на подписях, отстранят от выборов. Цыденов-второй-Наговицын. И даже хуже. Тот не продавал тайгу налево направо.
Теперь выяснилось Цыденка хуже Нагловицина. Когда летел из Москвы первый раз в Бурятию он уже знал как будет обворовать нищих бурят и сразу сказал что он метис. Цыденов предстал перед нами во всей воровской красе.
Цитировать
27.06.2019 20:36
Гость
Гость:
Гость: Я за мархаева, тк мархаев за бурят!! И ухх мы хори покажем накажем, всех попересадим, а мангадяр особенно чаушек в тюрьму, а все остальных в рязань!!!
А мы Рамзана попросим что бы группу прислал и вам пипец ! Сами марать руки не будем! Ишь ты Рязань вспомнил харя неумытая ! Как правили , так и будем править!
Сам то свою харю мангадяряшную давно мыл?
Цитировать
27.06.2019 20:41
Гость
Гость:
Гость: Жирная гнида Малых катит бочку на Мархаева 3-й день подряд. Ей подхрюкивают агинские Ламаев, алвокат дьявола, не хамбо-ламы, Дугаров. А клоун Багдаев трындит по-старинке. Типа Мархаев мелкий трайбалист. На самом деле трайбалисты они, во главе с жабой Малых. Они враждебны всем другим группам населения. Жаба начинает свое соло, квакает на полковника, и весь агинский пул ей дружно отвечает. Смех да и только.
а где можно почитать?
Агинские позорники. Когда то были настоящие патриоты - Жамсарано , Дампилон, Цибиков. А теперь продажные и дешевые Дугаровы , Багдаевы и Очировы.
Цитировать
27.06.2019 22:29
Гость
Гость:
Гость: Троллиха Юханова вовсю разжигает для расчистки кресла для Шути. Они так сурово начали мочить полковника и почти символ бурятского народа, значит подрежут его на подписях, отстранят от выборов. Цыденов-второй-Наговицын. И даже хуже. Тот не продавал тайгу налево направо.
Теперь выяснилось Цыденка хуже Нагловицина. Когда летел из Москвы первый раз в Бурятию он уже знал как будет обворовать нищих бурят и сразу сказал что он метис. Цыденов предстал перед нами во всей воровской красе.
Моя бабушка сказала, что когда видит главу по телевизору, ей становится противно. За личиной порядочного человека скрывается глубоко непорядочный.
Цитировать
28.06.2019 00:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Троллиха Юханова вовсю разжигает для расчистки кресла для Шути. Они так сурово начали мочить полковника и почти символ бурятского народа, значит подрежут его на подписях, отстранят от выборов. Цыденов-второй-Наговицын. И даже хуже. Тот не продавал тайгу налево направо.
Теперь выяснилось Цыденка хуже Нагловицина. Когда летел из Москвы первый раз в Бурятию он уже знал как будет обворовать нищих бурят и сразу сказал что он метис. Цыденов предстал перед нами во всей воровской красе.
Моя бабушка сказала, что когда видит главу по телевизору, ей становится противно. За личиной порядочного человека скрывается глубоко непорядочный.
А когда моя мама его видит по телевизору, то молится, чтобы долго жил и больше принес людям добра. Так и будет. А вам, злобным троллям недобитых безбожников-атеистов, не видать мэрского кресла как своих ушей))
Цитировать
28.06.2019 09:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Троллиха Юханова вовсю разжигает для расчистки кресла для Шути. Они так сурово начали мочить полковника и почти символ бурятского народа, значит подрежут его на подписях, отстранят от выборов. Цыденов-второй-Наговицын. И даже хуже. Тот не продавал тайгу налево направо.
Теперь выяснилось Цыденка хуже Нагловицина. Когда летел из Москвы первый раз в Бурятию он уже знал как будет обворовать нищих бурят и сразу сказал что он метис. Цыденов предстал перед нами во всей воровской красе.
Моя бабушка сказала, что когда видит главу по телевизору, ей становится противно. За личиной порядочного человека скрывается глубоко непорядочный.
А когда моя мама его видит по телевизору, то молится, чтобы долго жил и больше принес людям добра. Так и будет. А вам, злобным троллям недобитых безбожников-атеистов, не видать мэрского кресла как своих ушей))
))))))))))))))))))))))))
Цитировать
28.06.2019 17:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Троллиха Юханова вовсю разжигает для расчистки кресла для Шути. Они так сурово начали мочить полковника и почти символ бурятского народа, значит подрежут его на подписях, отстранят от выборов. Цыденов-второй-Наговицын. И даже хуже. Тот не продавал тайгу налево направо.
Теперь выяснилось Цыденка хуже Нагловицина. Когда летел из Москвы первый раз в Бурятию он уже знал как будет обворовать нищих бурят и сразу сказал что он метис. Цыденов предстал перед нами во всей воровской красе.
Моя бабушка сказала, что когда видит главу по телевизору, ей становится противно. За личиной порядочного человека скрывается глубоко непорядочный.
А когда моя мама его видит по телевизору, то молится, чтобы долго жил и больше принес людям добра. Так и будет. А вам, злобным троллям недобитых безбожников-атеистов, не видать мэрского кресла как своих ушей))
Вы че уже посты поделили? А ты будешь старший по толчку?Подтирать жопы Цыда и Шута. Обработай руки бояркой, чтобы не промазать.
Цитировать
29.06.2019 09:25
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 09:28
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 09:30
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:34
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 15:48
Гость
говорят ихний один закодированный алкаш дочьке или суночку свадьбу сыграл и никак не может выйти из забоя вот такие они безбожники
Цитировать
30.06.2019 01:17
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 22:16
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 06:46
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 09:12
Гость
Гость: говорят ихний один закодированный алкаш дочьке или суночку свадьбу сыграл и никак не может выйти из забоя вот такие они безбожники
неужели? и хто это?
Цитировать
02.07.2019 10:23
Гость
Гость:
Гость: говорят ихний один закодированный алкаш дочьке или суночку свадьбу сыграл и никак не может выйти из забоя вот такие они безбожники
неужели? и хто это?
слабо ответить, кто этот алкаш?
Цитировать
04.07.2019 02:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Жирная гнида Малых катит бочку на Мархаева 3-й день подряд. Ей подхрюкивают агинские Ламаев, алвокат дьявола, не хамбо-ламы, Дугаров. А клоун Багдаев трындит по-старинке. Типа Мархаев мелкий трайбалист. На самом деле трайбалисты они, во главе с жабой Малых. Они враждебны всем другим группам населения. Жаба начинает свое соло, квакает на полковника, и весь агинский пул ей дружно отвечает. Смех да и только.
а где можно почитать?
Агинские позорники. Когда то были настоящие патриоты - Жамсарано , Дампилон, Цибиков. А теперь продажные и дешевые Дугаровы , Багдаевы и Очировы.
А сраный гуран-козел полубурят, полуэвенк, полузэк васек тарарруев шестерит перед дешевками. Сосет бабло. Научился у тайских геев искусству сосания бабла.
Цитировать
08.07.2019 00:06
Гость
Гость: Свой единственный и главный удар они наносят в адрес Вячеслава Мархаева, лидера многонационального и многострадального народа Республики. Вся их рать, включая заезжих высокооплачиваемых политтехнологов-гастролеров, местных продажных деятелей от средств массовой информации, армии прожорливых чиновников-дармоедов, - преследует только одну цель: не дать Мархаеву победить в битве за столицу. Их ставленник на мэрское кресло Игорь Шутенков – плоть и кровь этой прогнившей системы, который 10 лет (целую эпоху по меркам политики) сидел рядом с бывшим главой Бурятии В.Наговицыным в качестве министра финансов (2007-2017). Чем ознаменовались два срока руководства Республикой назначенца Наговицына, всем известно. Это бесконечные скандалы, уголовные дела и усталость жителей Бурятии от «сказок вруна». Понимая ситуацию, Кремль даже был вынужден отправить ненавистного населению главу в досрочную отставку.
Главный иркуццкий трайбалист уже стал лидером многонационального и многострадального народа Бурятии. Однако.
Цитировать
08.07.2019 00:14
Гость
Мархаев решил осуществлять предвыборную агитацию путем анонимных высеров его спившихся соплеменников, окопавшихся в БРК КПРФ. За него же топят усть-ордынские псевдолибералы, по недоумию подмахивающие украинским троллям. Мархаев - политический труп, окруженный своей понаехавшей бохолдошной родней.
Цитировать
13.07.2019 21:39
Гость
Бари-Дырявый развизжался
Цитировать