↑ Наверх

Три в одном: бурят, Бадмаев, как Айдаев

  • 27 Июня 2019 г. в 08:14
  • 138 комментариев
  • 2718 просмотров
Штабу Игоря Шутенкова удалось найти почти идеального кандидата-спойлера на выборы мэра Улан-Удэ



Последней из парламентских партий в начале июля представит своих кандидатов в мэры Улан-Удэ и в депутаты горсовета «Справедливая Россия». По информации источника Газеты РБ, кандидатом в мэры от эсеров станет руководитель местной управляющей компании.

Про потенциального кандидата в мэры Улан-Удэ известно немного. Геннадий Бадмаев окончил железнодорожный и авиационный техникумы, Бурятскую сельскохозяйственную академию. С 1997 года работает в жилищно-коммунальном хозяйстве. В 2008 году возглавил ТСЖ «Уютный Двор», а позже создал управляшку с поэтичным названием «Родной город». 

Геннадий Бадмаев стал победителем недавних праймериз «Единой России» по «будуевскому» 26-му избирательному округу и участвовал в непонятном форуме «Город для людей», где представлял тем самым людям – Алексею Цыденову и Игорю Шутенкову – своё видение развития Улан-Удэ. И даже сфотографировался с будущим мэром столицы, чем вызвал небольшой ажиотаж в соцсетях.

Теперь же человек, похожий на Геннадия Айдаева, собрался идти на выборы мэра от родной провластной партии. За это ему и его тесно связанному с городской мэрией бизнесу, скорее всего, обещано процветание и благодать. Как и Николаю «Спойлеру» Чимитову из ЛДПР.

Штаб Игоря Шутенкова, выдвинув Геннадия Бадмаева, ранит нескольких зайцев сразу. С участием однофамильца Мункожапу Бадмаеву, твёрдо решившему участвовать в выборах, будет сложнее набрать голоса избирателей, плохо запоминающих имена. Очередной вклад в копилку национального диспаритета снижает шансы и Вячеслава Мархаева – всё идёт к тому, что в выборах будет участвовать с десяток «чисто бурятских политиков» и один Город.Шутенков

Да и в случае участия в выборах Геннадия Айдаева, чего к сожалению (или к счастью) не произойдёт, у бородатых политтехнологов был бы свой Айдаев!


Также читайте

Дешёвая клоунада
  • 19 Июля в 16:23
  • 103 комментария
Шутенков и десять чуваков
  • 16 Июля в 12:09
  • 149 комментариев
Переобулся на ходу
  • 10 Июля в 08:34
  • 98 комментариев
Сказочный популизм
Источник: МК в Бурятии
  • 9 Июля в 16:15
  • 96 комментариев
Спойлерка
  • 8 Июля в 12:42
  • 209 комментариев
27.06.2019 09:00
Гость
Не ну это пздц, ребята)
Цитировать
27.06.2019 09:09
Гость
страх перед тов.Мархаевым заставляет едарастов выкручиваться, искать разные варианты, чтобы как можно сильнее "насолить" коммунистам-партизанам
Цитировать
27.06.2019 09:13
Гость
Точно только две партии в стране коммунисты и ЕР, хотя во внешней политике только одна ЕР
Цитировать
27.06.2019 09:13
Гость
Горны трубите - барабанщики в ряд! Мы вновь собираем партизанский отряд! Столицу нельзя дармоедам сдавать - все умные люди должны это знать!
Цитировать
27.06.2019 09:42
Гость
Индейцы между собой договориться не могут, а виноват Шутенков?
Цитировать
27.06.2019 09:45
Гость
Никто не говорит, что он виноват. Но национальную карту разыгрывает, очевидно же.
Цитировать
27.06.2019 09:47
Гость
Протетстному электорату стоит объединиться и проголосовать за одного кандидата. Например, вот за это "Айдаева". Вот будет сюрприз Цыденову)
Цитировать
27.06.2019 10:03
Гость
Гость: Индейцы между собой договориться не могут, а виноват Шутенков?
Грязная игра каторжан
Цитировать
27.06.2019 10:17
Гость
Гость:
Гость: Индейцы между собой договориться не могут, а виноват Шутенков?
Грязная игра каторжан
А за что их с Иркутской губернии и Забайкалья поссылали?
Цитировать
27.06.2019 10:36
Гость
А кто Шутенков без Цыденова? Никто. Это игры агинских. Шутенков это их ширма, на данном этапе, может потом тоже начнет крышу сносить как у Голкова.
Цитировать
27.06.2019 10:39
Гость
Гость: Протетстному электорату стоит объединиться и проголосовать за одного кандидата. Например, вот за это "Айдаева". Вот будет сюрприз Цыденову)
все, кто против жуликов и дармоедов, должны объединиться за одного большого кандидата - за Мархаева. это ж очевидно. Давайте, земляки, устроим трэш для партии едрилл
Цитировать
27.06.2019 10:42
Гость
За Мархаева!
Цитировать
27.06.2019 10:54
Гость
Гость: Давайте, земляки, устроим трэш для партии едрилл
)))
Цитировать
27.06.2019 11:16
Гость
Знаю многих с двумя высшими, знал человека с двумя ПТУ, но чтобы с двумя техникумами первых раз
Цитировать
27.06.2019 11:42
Гость
Гость: Знаю многих с двумя высшими, знал человека с двумя ПТУ, но чтобы с двумя техникумами первых раз
В конце концов гены взяли своё. Сельхозка перетянула
Цитировать
27.06.2019 11:43
Гость
Я знал человека -2 раза по 2 года служил в армии и оба раза законно
Цитировать
27.06.2019 11:53
Гость
Цы тянет шута птм что так сказал пыня
Цитировать
27.06.2019 11:53
Гость
Всех кроме мархаева!!
Цитировать
27.06.2019 13:33
Гость
Гость: За Мархаева!??? взад в будущее! или назад в будущее! хватит, комуняки пошустрили 75 годочков. мыслей и науки у комросов нетути от слова совсем, у кого учится будут? у китайцев? северных корейцев?
Цитировать
27.06.2019 13:46
Гость
Гость: Цы тянет шута птм что так сказал пыня
Тебе сам Пытня сказал? Путину все равно кто будет рулить городом. Главное - что его назначенец Цыденов рулит и кормится здесь.
Цитировать
27.06.2019 13:50
Гость
У Бадмаева тесные связи с мэрией. Он прибирает к рукам все сороковые квартала, сына посадил директором соседней управляющей компашки РЭУ-8. А Шутенков поддерживает семейный [/b]бизнес, быстро решает для Бадмаевых все проблемы и подключения инфраструктуры в ТГК-14. Круговая коррупция, не?
Цитировать
27.06.2019 14:05
Гость
Г. Бадмаев перебежал из Справедливой России и Матханова под крыло ЕДРа, чтобы присосаться к корыту? Вот это кульбит! Цена предателей и перебежчиков - одна копейка. Электорат прокинет эту дешевку.
Цитировать
27.06.2019 14:14
Гость
Гость: Г. Бадмаев перебежал из Справедливой России и Матханова под крыло ЕДРа, чтобы присосаться к корыту? Вот это кульбит! Цена предателей и перебежчиков - одна копейка. Электорат прокинет эту дешевку.
он продался с потрохами шуту и стал спойлером-клоуном
Цитировать
27.06.2019 14:44
Гость
Я знал человека -2 раза по 2 года служил в армии и оба раза законно ------------------------------------------------------ мне как-то раз сон приснился,что прохожу службу второй раз и пытаюсь всем доказать,что я уже один раз служил 2 года)
Цитировать
27.06.2019 14:46
Гость
Шутенков поддерживает семейный бизнес, быстро решает для Бадмаевых все проблемы и подключения инфраструктуры в ТГК-14. Круговая коррупция, не? --------------------------------------------------------- ну тогда другое дело!))
Цитировать
27.06.2019 15:03
Гость
Комментарий скрыт
27.06.2019 15:22
Гость
Славянская жена Бадмаева наладила тесный контакт мужа с мэрией. И тут им сделали предложение, от которого в мафии не .... Стать подсадной уткой и спойлером в игре Шутенкова ему не впадлу. Зато он получит право получить новые управляшки. Империя Бадмаевых захватит весь Октябрьский район, кроме периферии и Саян. Встречайте нового коммунального барона от Шутенкова))
Цитировать
27.06.2019 15:27
Гость
новый Супоня
Цитировать
27.06.2019 15:33
Гость
я поэт, зовусь Евгений, называйте просто Гений
Цитировать
27.06.2019 15:35
Гость
Гость: Я знал человека -2 раза по 2 года служил в армии и оба раза законно ------------------------------------------------------ мне как-то раз сон приснился,что прохожу службу второй раз и пытаюсь всем доказать,что я уже один раз служил 2 года)
Мне тоже и не раз такие сны снились.
Цитировать
27.06.2019 15:42
Гость
Гость: новый Супоня
Мафия в столице Сицилии бессмертна! У дона Алесандро - капо Супоня, у дона Шутини - подручный капо Бадмаев. А город спал и видел сны - Здесь будет город сад и партизанская деревня. И.о. мэра лично посадил саженцы, которые засохли. Будущий мэр лично подарил тортик лесникам. Они были в полном щастии.
Цитировать
27.06.2019 15:50
Гость
шутенкову повторить подвиги сказочного...например,полетать со стаей журавлей
Цитировать
27.06.2019 15:52
Гость
жениться нна славянке и ты почти свой)
Цитировать
27.06.2019 15:57
Гость
Гость: шутенкову повторить подвиги сказочного...например,полетать со стаей журавлей
А может нырнуть в Селенгу и достать ржавую телегу ключ от города Звенимудинск?)
Цитировать
27.06.2019 16:11
Гость
Гость: Г. Бадмаев перебежал из Справедливой России и Матханова под крыло ЕДРа, чтобы присосаться к корыту? Вот это кульбит! Цена предателей и перебежчиков - одна копейка. Электорат прокинет эту дешевку.
Бадмаев пока не ушел из СР, но фактически предал Матханова. У Бадмаева есть плохая фишка, он обещает жителям тепло в домах, экономию на общедомовом счетчике, короче золотые горы. Но впоследствии работает все хуже и хуже. Монополизацию и капитализацию бизнеса никто не отменял.
Цитировать
27.06.2019 16:16
Гость
Наши платежи за ЖКХ видно уходят чиновникам в карман. Услуг мизер, а размер платежей не хилый
Цитировать
27.06.2019 16:19
Гость
Гость: Наши платежи за ЖКХ видно уходят чиновникам в карман. Услуг мизер, а размер платежей не хилый
и чиновникам и дирекции жэу. а платы все растут. доколе?
Цитировать
27.06.2019 16:49
Гость
От беспредельщиков из ТГК постоянно приходят СМС о том, что они подают в суд.
Цитировать
27.06.2019 16:53
Гость
народ как дойная корова
Цитировать
27.06.2019 16:56
Гость
Гость: От беспредельщиков из ТГК постоянно приходят СМС о том, что они подают в суд.
У них автоматическая программа на рассылку смс. Можно платить позже, невзирая на угрозы. Проверено!
Цитировать
27.06.2019 17:23
Гость
не только природные ресурсы источник для обогащения кучки паразитов,но и людские,с них можно тянуть бесконечно
Цитировать
27.06.2019 17:36
Гость
они никогда не иссякнут
Цитировать
27.06.2019 17:42
Гость
Гость: не только природные ресурсы источник для обогащения кучки паразитов,но и людские,с них можно тянуть бесконечно
Гость: они никогда не иссякнут
Дикий капитализм и феодализм. А власть продажна олигархам
Цитировать
27.06.2019 18:06
Гость
Гость: шутенкову повторить подвиги сказочного...например,полетать со стаей журавлей
Шутя повторил уже Цыденова. Бил кувалдой, метал голодным блины. Остался хоровод да пляски. на костях
Цитировать
27.06.2019 18:47
Гость
Эти выборы превращаются в фарс с явным националистическим подтекстом, всем понятно, что всеми путями пытаются протащить своего духовно-скрепного, а значит местных пытаются нейтрализовать, разделить, размежевать, чтоб ни в коем случае не объединились и не проголосовали за другого кандидата, не внесли смуту, раздрай в уже заготовленный сценарий с ожидаемым итогом, шьют белыми нитками средь бела дня, может нам аборигенам вообще на эти выборы не ходить, а кандидатам не участвовать, чтоб не быть посмешищем, я уже себя ощущаю персоной нон-грата на этих выборах, так и вижу с каким лицом меня будут встречать на избирательном участке)
Цитировать
27.06.2019 19:00
Гость
Гость: Эти выборы превращаются в фарс с явным националистическим подтекстом, всем понятно, что всеми путями пытаются протащить своего духовно-скрепного, а значит местных пытаются нейтрализовать, разделить, размежевать, чтоб ни в коем случае не объединились и не проголосовали за другого кандидата, не внесли смуту, раздрай в уже заготовленный сценарий с ожидаемым итогом, шьют белыми нитками средь бела дня, может нам аборигенам вообще на эти выборы не ходить, а кандидатам не участвовать, чтоб не быть посмешищем, я уже себя ощущаю персоной нон-грата на этих выборах, так и вижу с каким лицом меня будут встречать на избирательном участке)
Это похоже на ЦЫрк с конями. Второстепенные роли будут играть френд Шутенкова - Бадмаев, френда кукловода выборов Юханова - Балтатарова, земляк и клоун Цыденова - Багдаев. И самый одиозный персонаж - жириновец Чимитов! Он окунул сапоги и ПОРТЯНКИ в Индийском океане? Или помоет после выборной развесистой КЛЮКВЫ . На выборы нужно идти! Чтобы сказать цирковой бродячей ТРУПпе цирка Цы- свое НЕТ.
Цитировать
27.06.2019 19:36
Гость
Гость: Эти выборы превращаются в фарс с явным националистическим подтекстом, всем понятно, что всеми путями пытаются протащить своего духовно-скрепного, а значит местных пытаются нейтрализовать, разделить, размежевать, чтоб ни в коем случае не объединились и не проголосовали за другого кандидата, не внесли смуту, раздрай в уже заготовленный сценарий с ожидаемым итогом, шьют белыми нитками средь бела дня, может нам аборигенам вообще на эти выборы не ходить, а кандидатам не участвовать, чтоб не быть посмешищем, я уже себя ощущаю персоной нон-грата на этих выборах, так и вижу с каким лицом меня будут встречать на избирательном участке)
Тебе чего переживать? Встретят тебя такие же головары. А в национальную плоскость выборы пытаются перевести явные аутсайдеры, проигравшие ещё до старта.
Цитировать
27.06.2019 20:45
Гость
Бадмаев и Шутенков одноклассники. При этом Бадмаев тесно связан с криминалитетом. Точнее он практически один из них
Цитировать
27.06.2019 20:55
Гость
А я бы за Геннадия Архиповича проголосовал!
Цитировать
27.06.2019 20:58
Гость
Гость: Бадмаев и Шутенков одноклассники. При этом Бадмаев тесно связан с криминалитетом. Точнее он практически один из них
ахренеть! Супоня тоже видно из таких.
Цитировать
27.06.2019 22:44
Гость
Номер один описала грязные технологии Бадмаева в округе №26. "Народ свозили автобусами на участок, вечером алкаши пришли за вознаграждением к управляющей конторе. Очередь жаждущих опохмелиться контролировали люди с криминальной внешностью".... Это были друзья сына Бадмаева? Ведь сын руководит РЭУ- 8 в соседнем 44 кв. А Шутенков быстро убрал из ЖЭУ-16 вполне порядочного руководителя и посадил в кресло своего Бадмаева. Империя Бадмаевых расширяется с помощью Шута.
Цитировать
27.06.2019 23:00
Гость
Гость:
Гость: новый Супоня
Мафия в столице Сицилии бессмертна! У дона Алесандро - капо Супоня, у дона Шутини - подручный капо Бадмаев. А город спал и видел сны - Здесь будет город сад и партизанская деревня. И.о. мэра лично посадил саженцы, которые засохли. Будущий мэр лично подарил тортик лесникам. Они были в полном щастии.
Это пострашнее мафии. Итальянцы, простые жители Палермо изгнали мафию. А тут крыша ЕР и Цыденов
Цитировать
27.06.2019 23:02
Гость
Комментарий скрыт
27.06.2019 23:34
Гость
Как оперативно нашелся конкурент однофамилец Мункожапа Бадмаева
Цитировать
27.06.2019 23:50
Гость
Гость: Как оперативно нашелся конкурент однофамилец Мункожапа Бадмаева
И как тормозят защитники народа в НХ. Т.Никитина пишет, что они собираются скинуть Павлова, спикера Хурала, поэтому сказали Вежевич досвидос. Пока они выжидают, КТО станет мэром города, мало ли ЧО... Группа депутатов решила, что 2,5 славянских граждан Па, Цы и Шу в 3 ветвях власти перебор. Поэтому нужен спикер-бурят? Баир Хоринский, народный Гэсэр, уже в опале, скоро его поведут на дыбу.Он ослушался Цы и железно стоял за свой лес. Так кто будет спикером по задумке хуральской тайной ложи?
Цитировать
27.06.2019 23:56
Гость
Гость:
Гость: Как оперативно нашелся конкурент однофамилец Мункожапа Бадмаева
И как тормозят защитники народа в НХ. Т.Никитина пишет, что они собираются скинуть Павлова, спикера Хурала, поэтому сказали Вежевич досвидос. Пока они выжидают, КТО станет мэром города, мало ли ЧО... Группа депутатов решила, что 2,5 славянских граждан Па, Цы и Шу в 3 ветвях власти перебор. Поэтому нужен спикер-бурят? Баир Хоринский, народный Гэсэр, уже в опале, скоро его поведут на дыбу.Он ослушался Цы и железно стоял за свой лес. Так кто будет спикером по задумке хуральской тайной ложи?
юханов чешет лысину
Цитировать
28.06.2019 00:34
Гость
Комментарий скрыт
28.06.2019 00:40
Гость
Комментарий скрыт
28.06.2019 09:37
Гость
Комментарий скрыт
28.06.2019 09:45
Гость
Комментарий скрыт
28.06.2019 11:58
Гость
Комментарий скрыт
28.06.2019 12:56
Гость
Комментарий скрыт
28.06.2019 12:57
Гость
Комментарий скрыт
28.06.2019 16:26
Гость
Комментарий скрыт
28.06.2019 16:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Эти выборы превращаются в фарс с явным националистическим подтекстом, всем понятно, что всеми путями пытаются протащить своего духовно-скрепного, а значит местных пытаются нейтрализовать, разделить, размежевать, чтоб ни в коем случае не объединились и не проголосовали за другого кандидата, не внесли смуту, раздрай в уже заготовленный сценарий с ожидаемым итогом, шьют белыми нитками средь бела дня, может нам аборигенам вообще на эти выборы не ходить, а кандидатам не участвовать, чтоб не быть посмешищем, я уже себя ощущаю персоной нон-грата на этих выборах, так и вижу с каким лицом меня будут встречать на избирательном участке)
Это похоже на ЦЫрк с конями. Второстепенные роли будут играть френд Шутенкова - Бадмаев, френда кукловода выборов Юханова - Балтатарова, земляк и клоун Цыденова - Багдаев. И самый одиозный персонаж - жириновец Чимитов! Он окунул сапоги и ПОРТЯНКИ в Индийском океане? Или помоет после выборной развесистой КЛЮКВЫ . На выборы нужно идти! Чтобы сказать цирковой бродячей ТРУПпе цирка Цы- свое НЕТ.
Про клоуна и кусок говна багд гейса согласен, но в остальном вы преувеличиваете. Если к власти в городе придет клан иркутских хитрых и жадных полубурят, такая свара начнется, такой дележ рабочих мест, такой вой...нам оно надо? Зачем нам конфликты и проблемы?
вот тока не надо киздеть про "дележ рабочих мест", что-то не доводилось видеть титульных у мартеновской печи или на добыче угля... делить будут стойла у кормушки, т.е. чиновничьи стулья... прав Бато Багдаев: "Весь бурятский народ — одна большая химера, совмещение несовместимого" - http://ulan.mk.ru/interview/2014/02/05/980041-bato-bagdaev-moya-pravda.html
Цитировать
28.06.2019 17:11
Гость
Фрик и гороховый шут Багдаев подал бумаги в избирком. Зачем это шоу надо Цыденову? Чтобы все его ручные буряты оттянули голоса у Мархаева. Вместо выборов будет балаган, цирк и туфта.
Цитировать
28.06.2019 17:47
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 01:23
Гость
Известный бурятский общественный деятель Биликто Дугаров о национальном экстремизме. В Фейсбуке периодически раздаются голоса, так называемых, бурятских националистов, которые чувствуют себя глубоко обиженными "оккупацией" Бурятии Российской империей. Так вот что хочу ответить этим националистам и сепаратистам. Во-первых. Для настоящих бурят сепаратизм и национализм чрезвычайно чуждые явления. Почему? Очень просто. Буряты всегда жили между двух величайших мировых империй - Китайской и Российской. Кроме того, буряты также долго входили в состав Китайской империи, а также долго являлись значительной частью Монгольской империи, до её распада. Поэтому наши предки давно определились в этом вопросе. Буряты давно поняли, что лучше и выгоднее жить в составе России, чем в составе Китая. Во-вторых. Конечно, те сибирские народы, в том числе различные примитивные и дикие лесные народы, которые позже присоединились к бурятскому этносу и не имели нашего опыта взаимодействия с обоими империями, считают ошибочно, что Россия – это плохо. Поддавшись неким настроениям, эти люди проявляют сегодня какие-то националистические взгляды. Они считают себя какими-то особенными и порабощенными, обиженными русским народом. Видимо, они считают, что лучше жить в составе Китая? В-третьих. Считаю, что все эти сепаратистские настроения среди мизерной части наших отщепенцев происходят от элементарной безграмотности и ограниченности. Ведь всем известно, что после распада Монгольской империи буряты оказались в весьма невыгодной ситуации. Тогда исчезло государство, порядок и закон. Поэтому нашими предками очень дальновидно и мудро было тогда решено войти в состав Российской империи для того, чтобы сохраниться как самостоятельному этносу и продолжить своё развитие, но уже в рамках нового государства. Также известно, что в этот период к бурятам стали присоединяться тунгусские, незначительные тюркские и прочие мелкие племена сибирских территорий, обитавшие на берегах Байкала и в прилегающих лесах. Видимо, от этой части бурят и исходят сегодня эти пагубные и несвойственные для бурят настроения?
Цитировать
29.06.2019 01:25
Гость
напрашивается вопрос,а буряты это кто?
Цитировать
29.06.2019 04:20
Гость
Гость: напрашивается вопрос,а буряты это кто?
А кто Бато Дураков? Это агинский поп Гапон, стравливающий бурят на ФБ. Это гнусный Лакей любой власти, что Наговицына, что Цыденова? Это жадный до власти и бабла алчный провокатор? Самовлюбленный и тщеславный до омерзения пропагандон? Который свысока и паскудно пишет о народах Сибири. "Примитивные, дикие лесные люди. Мизерная кучка отщепенцев. Незначительные тюрские племена и прочие племена .... И все они безграмотные и ограниченные". Его стиль выдает его лакейскую сущность. " Лучше и выгоднее (а может безопаснее?), поэтому нашими предками ( то есть хори ) дальновидно и мудро ... О как! Канцелярщина так и прет: обитавшие на берегах... в прилегающих лесах, чуждые явления. И как трусливо (так пишут все юристы?) пишет про самый смак своей портянки: какие-то ... взгляды, поддавшись неким настроениям (каким; будь смелее.) Всех, кто читает его тупые тексты всегда тошнит... от смеха. Полный примитив, заскорузлое мышление провинциала ... духа, незнание истории, графоманство. А видит себя великим идеологом бурятского народа. Но напИсал в свои штаны. Полный Бамбук.
Цитировать
29.06.2019 04:38
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 06:13
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 09:06
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 09:14
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 10:38
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 10:40
Гость
Гость: Известный бурятский общественный деятель Биликто Дугаров о национальном экстремизме. В Фейсбуке периодически раздаются голоса, так называемых, бурятских националистов, которые чувствуют себя глубоко обиженными "оккупацией" Бурятии Российской империей. Так вот что хочу ответить этим националистам и сепаратистам. Во-первых. Для настоящих бурят сепаратизм и национализм чрезвычайно чуждые явления. Почему? Очень просто. Буряты всегда жили между двух величайших мировых империй - Китайской и Российской. Кроме того, буряты также долго входили в состав Китайской империи, а также долго являлись значительной частью Монгольской империи, до её распада. Поэтому наши предки давно определились в этом вопросе. Буряты давно поняли, что лучше и выгоднее жить в составе России, чем в составе Китая. Во-вторых. Конечно, те сибирские народы, в том числе различные примитивные и дикие лесные народы, которые позже присоединились к бурятскому этносу и не имели нашего опыта взаимодействия с обоими империями, считают ошибочно, что Россия – это плохо. Поддавшись неким настроениям, эти люди проявляют сегодня какие-то националистические взгляды. Они считают себя какими-то особенными и порабощенными, обиженными русским народом. Видимо, они считают, что лучше жить в составе Китая? В-третьих. Считаю, что все эти сепаратистские настроения среди мизерной части наших отщепенцев происходят от элементарной безграмотности и ограниченности. Ведь всем известно, что после распада Монгольской империи буряты оказались в весьма невыгодной ситуации. Тогда исчезло государство, порядок и закон. Поэтому нашими предками очень дальновидно и мудро было тогда решено войти в состав Российской империи для того, чтобы сохраниться как самостоятельному этносу и продолжить своё развитие, но уже в рамках нового государства. Также известно, что в этот период к бурятам стали присоединяться тунгусские, незначительные тюркские и прочие мелкие племена сибирских территорий, обитавшие на берегах Байкала и в прилегающих лесах. Видимо, от этой части бурят и исходят сегодня эти пагубные и несвойственные для бурят настроения?
Про сепаратистские настроения, про оккупацию ты здесь первый голосишь, уася, не стоит приписывать свой розжиг кому-то другим
Цитировать
29.06.2019 11:30
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 11:33
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 16:56
Гость
Гость:
Гость: Известный бурятский общественный деятель Биликто Дугаров о национальном экстремизме. В Фейсбуке периодически раздаются голоса, так называемых, бурятских националистов, которые чувствуют себя глубоко обиженными "оккупацией" Бурятии Российской империей. Так вот что хочу ответить этим националистам и сепаратистам. Во-первых. Для настоящих бурят сепаратизм и национализм чрезвычайно чуждые явления. Почему? Очень просто. Буряты всегда жили между двух величайших мировых империй - Китайской и Российской. Кроме того, буряты также долго входили в состав Китайской империи, а также долго являлись значительной частью Монгольской империи, до её распада. Поэтому наши предки давно определились в этом вопросе. Буряты давно поняли, что лучше и выгоднее жить в составе России, чем в составе Китая. Во-вторых. Конечно, те сибирские народы, в том числе различные примитивные и дикие лесные народы, которые позже присоединились к бурятскому этносу и не имели нашего опыта взаимодействия с обоими империями, считают ошибочно, что Россия – это плохо. Поддавшись неким настроениям, эти люди проявляют сегодня какие-то националистические взгляды. Они считают себя какими-то особенными и порабощенными, обиженными русским народом. Видимо, они считают, что лучше жить в составе Китая? В-третьих. Считаю, что все эти сепаратистские настроения среди мизерной части наших отщепенцев происходят от элементарной безграмотности и ограниченности. Ведь всем известно, что после распада Монгольской империи буряты оказались в весьма невыгодной ситуации. Тогда исчезло государство, порядок и закон. Поэтому нашими предками очень дальновидно и мудро было тогда решено войти в состав Российской империи для того, чтобы сохраниться как самостоятельному этносу и продолжить своё развитие, но уже в рамках нового государства. Также известно, что в этот период к бурятам стали присоединяться тунгусские, незначительные тюркские и прочие мелкие племена сибирских территорий, обитавшие на берегах Байкала и в прилегающих лесах. Видимо, от этой части бурят и исходят сегодня эти пагубные и несвойственные для бурят настроения?
Про сепаратистские настроения, про оккупацию ты здесь первый голосишь, уася, не стоит приписывать свой розжиг кому-то другим
Так у него задача - разделить бурят по племенам, чтобы они ссорились между собой. А под шумок его патрон с помощью Зураевых греб деньги лопатой. Его племя хори во главе с Цыденовым мудрое и дальновидное. Все другие ограниченные и тупые националисты. Мусорная крыса Б. Д. будет и дальше тупо разжигать. Не обращайте внимание на крысиное дерьмо! Не окунайтесь в его помои!
Цитировать
29.06.2019 17:03
Гость
Дугаров и Багдаев - близкие друзья. Когда Багдаева избили из-за его провокаций на прошлых выборах мэра, то Дугаров пригласил Батодалая в Наран в Москву. Оба не сработались в мед.центре Наран в Москве. И приехали сюда провоцировать людей, рубить на этом капусту. Это ушибленные бурятские Геббельсы)))
Цитировать
29.06.2019 17:47
Гость
Кто избил бато далая, неужто лысый федька? Кишка тонка!
Цитировать
29.06.2019 17:59
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 18:09
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 18:24
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 18:27
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 19:57
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 19:58
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 20:35
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 20:50
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2019 20:50
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 09:46
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 11:36
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 13:48
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 18:13
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 18:14
Гость
Ну что мархатролли выкусили, кто главный в ирк области, что комуняки сделали, почему сенатор палец о палец не ударит, я за наводнение говорю!!
Цитировать
30.06.2019 19:42
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 20:12
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 20:20
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 20:26
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 20:34
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 21:10
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 21:59
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2019 22:39
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 05:04
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 05:05
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 05:08
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 05:29
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 06:44
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 17:50
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 18:56
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 18:56
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 19:09
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 19:10
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 20:03
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2019 20:38
Гость
Комментарий скрыт
02.07.2019 05:10
Гость
Комментарий скрыт
02.07.2019 08:45
Гость
Комментарий скрыт
02.07.2019 17:32
Гость
Комментарий скрыт
02.07.2019 19:13
Гость
Айдаев бадмаев - рожа отвратительнецшая!!
Цитировать
02.07.2019 20:09
Гость
Комментарий скрыт
02.07.2019 20:12
Гость
Комментарий скрыт
02.07.2019 20:18
Гость
Комментарий скрыт
02.07.2019 20:19
Гость
Комментарий скрыт
02.07.2019 21:15
Гость
Геннадий Бадмаев, которого в соцсетях называют человеком, похожим на Айдаева, выступил с политическим заявлением об участии в выборах мэра Улан-Удэ. В нем он сообщил, что принял решение баллотироваться на должность мэра, а перед стартом активной фазы избирательной кампании решил поделиться с горожанами своими взглядами и мнением, сформированным, по его словам, годами политической и хозяйственной работы.
Геннадий Бадмаев, в частности, напомнил, что никогда не скрывал своих политических предпочтений, что придерживается левых взглядов и представляет партию «Справедливая Россия». Поэтому «выступал и выступаю за социальную справедливость».
Геннадий Бадмаев в противовес набившему оскомину «освоению» бюджетных денег, в котором так преуспела «партия власти», призвал к честному распределению ресурсов в интересах всех жителей Улан-Удэ. В особенности, людей малообеспеченных. Развивая тему «партии власти» потенциальный кандидат заявил, что она «давно дискредитировала себя в глазах народа», о чем свидетельствует тот факт, что «на выборы Московской городской Думы всем единороссам велено идти самовыдвиженцами», а главный кандидат на должность губернатора Санкт-Петербурга «намеренно дистанцируется от «Единой России».
«Я считаю, что в столице республики давно назрела смена власти, - подчеркнул Геннадий Бадмаев. - Обществом востребованы новые люди с действительно народной программой действий». Здесь он немного сообщил о себе: «Я много лет занимаюсь коммунальным хозяйством, знаю, чем живет город и на что надеются его жители».
Далее потенциальный кандидат заверил, что если ему доверят, то он справится, и что лучшие эксперты трудятся над составлением его предвыборной программы. И в конце напомнил, что идет «в большую политику не под разноцветными знаменами и не для того, чтобы отчитываться перед вышестоящими чиновниками, а ради социальной справедливости и создания условий, при которых «каждая копейка пойдет на благо жителей Улан-Удэ».
Цитировать
02.07.2019 21:21
Гость
Комментарий скрыт
02.07.2019 21:26
saadatrent CIP asatir
Комментарий скрыт
02.07.2019 22:30
Гость
Комментарий скрыт
03.07.2019 06:45
Гость
Он очень туп к тому жэ!!!
Цитировать
03.07.2019 13:50
Гость
Кроме Марх и Шут Очередные изделия №2, которых раз используют и выбросят.
Цитировать
03.07.2019 14:53
Гость
Гость: Кроме Марх и Шут Очередные изделия №2, которых раз используют и выбросят.
Балалайка ризанская, не коверкай фамилию Мархаева В.М.
Цитировать
04.07.2019 00:51
Гость
Гость: Кроме Марх и Шут Очередные изделия №2, которых раз используют и выбросят.
Тебя тарраруевва использовали тункинцы и выбросили штопанного гандона?))
Цитировать
06.07.2019 19:10
Гость
Аширов, ты под щконкой!)
Цитировать
07.07.2019 00:15
Гость
Гость: Аширов, ты под щконкой!)
Эй, opлуша г0вна откушай!
Цитировать
07.07.2019 22:52
Гость
Ощи ров, скоро заеде щ к рибальчен ко, кстати ты и хах лов не особо то любищ щизоид нацы!!
Цитировать
14.07.2019 10:16
Гость
Бари-Чушкарь всё воняет
Цитировать