↑ Наверх

Будем последовательными

  • 15 Июля 2019 г. в 14:42
  • 37 комментариев
  • 1397 просмотров
Депутаты Гусиноозерского горсовета решили дождаться отставки депутатов Народного Хурала РБ, уличённых в сокрытии информации о доходах и имуществе


Скриншот из репортажа телеканала АТВ

На днях стало известно, что депутаты горсовета наотрез отказались отправлять в отставку мэра Гусиноозёрска Андрея Кудряшова. Подробности о ходе сессии и обстоятельства принятия такого решения передает Информ-Полис со ссылкой на АТВ.

Напомним, в конце июня межрайонная прокуратура проверила градоначальника на предмет коррупции и выяснила, что высокопоставленный чиновник скрывал ото всех свои долги и имущество. Он задолжал одному банку 10 миллионов 150 тысяч рублей, а другому – 2 миллиона 369 тысяч. В подразделе «справки» Кудряшов не указал пять объектов недвижимости, зато задекларировал 13 объектов, проданных ещё в 2012 и 2018 годах. 

Огромные долги привели к тому, что в 2015 году Арбитражный суд Бурятии принял заявление о признании мэра Гусиноозёрска банкротом. Дело рассматривается до сих пор. Городскому совету депутатов порекомендовали отправить Андрея Кудряшова в отставку за утрату доверия.

Журналисты побывали на той самой внеочередной сессии и рассказали кое-какие любопытные подробности. Как отмечает АТВ, там царила «дружеская и даже по-семейному тёплая атмосфера». Сначала слово дали помощнику гусиноозёрского межрайонного прокурора Бурятии Наталье Тугариновой. Та сообщила, что нарушения выявили именно в справке о доходах и расходах.

Недостоверно указаны сведения об обязательствах кредитного характера, которые он (то есть Кудряшов) должен был указывать в справке. Они не отражены. На очень большую сумму, – пояснила представитель надзорного ведомства.

Кудряшов, как уже говорилось выше, забыл упомянуть в декларации о 12-миллионом долге и пяти объектах недвижимости – причём это не просто слова. Он действительно оправдывается плохой памятью. Однако забывчивость и чехарда с документами, на удивление, возымели эффект. Настолько, что досталось и Народному Хуралу Бурятии. Один из депутатов городского совета – Евгений Крестьянских – вспомнил о парламентариях, представивших неполные сведения о доходах за 2018 год.

– Всего их 19. Так вот, может быть, мы как неотвратимость наказания отложим нашу сессию и подождём, когда выгонят этих 19 человек? – предложил Крестьянских.

После его коллеги все как один проголосовали против отставки Кудряшова. Однако прокуратура решила обратиться с иском в суд, так что кресло «забывчивого» мэра ещё качается.

Список проштрафившихся депутатов Хурала ранее опубликовал МК в Бурятии. В него вошли депутаты Матвей БадановБаир ГармаевМихаил ГергеновВалерий ДоржиевАнатолий КушнаревЕгор Олзоевоба ПашинскихВиталий ЛыгденовВиктор МалышенкоИгорь МарковецСергей ДорошПетр НосковЕкатерина ЦыреноваГалан ГунзыновЦырен-Даши Доржиев. В этой же компании оказался вице-спикер парламента, лидер «Единой России» Бурятии, «Железный (по другой версии, «Ржавый») Баир» Жамбалов.


Также читайте

Детоксикация
  • 14 Ноября в 18:32
  • 204 комментария
Пятнадцать за четыре
  • 6 Ноября в 14:28
  • 81 комментарий
Маргарин-гейт
  • 5 Ноября в 12:08
  • 37 комментариев
Гергенов негодуэ
  • 9 Октября в 13:57
  • 77 комментариев
Афанасьеву всё-таки ушли
  • 8 Октября в 11:21
  • 77 комментариев
15.07.2019 15:06
Гость
Все правильно сделали. Если есть яйца у Ковалевой и компании, додавливать надо депиков. Баданова из горсовета убрали - так и этих уберите!
Цитировать
15.07.2019 15:08
Гость
Правильно! Закон для всех ОДИН! Нечего защищать этих людей. Кое-кто в качестве помощников всю сембю усадил на государственный кошт и не поморщился при этом. Причем самые обеспеченные люди чего-то корчат, прячутся, надувают щеки
Цитировать
15.07.2019 15:09
Гость
Закон для всех один - для Кудряшова, и для этих депиков. Что они спрятали?
Цитировать
15.07.2019 15:11
Гость
Гость: Закон для всех один - для Кудряшова, и для этих депиков. Что они спрятали?
Вы тупой? Они не отрицают его вину, они говорят - депиков НХ РБ в отставку отправляйте, потом мы мэра отправим!
Цитировать
15.07.2019 15:16
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 15:22
Гость
Гость: Все правильно сделали. Если есть яйца у Ковалевой и компании, додавливать надо депиков. Баданова из горсовета убрали - так и этих уберите!
Почему Цы убрал иркусткого Баданова? .......... А ржавого Баира и 20 депиков оставил?
Цитировать
15.07.2019 15:25
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 15:27
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 15:27
Гость
Пурга полная...чем фуфел толкать и порожняк гнать (переливать из пустого в порожнее) - ГОЛОСУЕМ за Батодалая Багдаева!!!!
Цитировать
15.07.2019 15:34
Гость
Гость: Пурга полная...чем фуфел толкать и порожняк гнать (переливать из пустого в порожнее) - ГОЛОСУЕМ за Батодалая Багдаева!!!!
А не пошел бы он на ...
Цитировать
15.07.2019 15:41
Гость
Гость:
Гость: Пурга полная...чем фуфел толкать и порожняк гнать (переливать из пустого в порожнее) - ГОЛОСУЕМ за Батодалая Багдаева!!!!
А не пошел бы он на ...
И подальше от политики. Ведь он скатывает выборы на уровень цирка и шоу с собачками. Значит Цыденову плевать на демократический акт - выборы. Он использует свору собак для воцарения Шута в мэры.
Цитировать
15.07.2019 15:47
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 15:53
Гость
Гость: Все правильно сделали. Если есть яйца у Ковалевой и компании, додавливать надо депиков. Баданова из горсовета убрали - так и этих уберите!
Ковалёва, с выглядывающими из-под миниюбки, волосатыми яйцами, то ещё зрелище.
Цитировать
15.07.2019 16:46
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 16:57
Гость
Скрывали некоторые сведения о доходах за 2018 год: - Екатерина Цыренова - Анатолий Кушнарёв - Баир Гармаев - Цырен-Даши Доржиев - Михаил Гергенов - Сергей Дорош - и ещё кто-то.
Цитировать
15.07.2019 16:59
Гость
Закон для всех, а для некорорых избранных закон не писан
Цитировать
15.07.2019 17:00
Гость
Молодцы!!!!! Гусиноозерск !
Цитировать
15.07.2019 17:02
Гость
А причем здесь Хурал, несерьезно как-то даже для депутатов Гусиноозерского горсовета стрелы переводить, скажите прямо, что мэр вас всех подмял, любой его чих исполняете, позор таким парламентариям, мафия там уже
Цитировать
15.07.2019 17:10
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 17:12
Гость
Дороша ГНАТЬ ИЗ ЛДПР !!!
Цитировать
15.07.2019 17:13
Гость
Комментарий скрыт
15.07.2019 17:50
Гость
Гость: Голосуем ЗА Багдаева !!!
Багдаев, хорош придуриваться!
Цитировать
15.07.2019 20:51
Гость
Прокуратура действует избирательно, у Иволгинского главы Очирова такое же нарушение, а прокуратура молчит....
Цитировать
15.07.2019 23:52
Гость
Респект, Гусиноозерский горсовет!!!
Цитировать
16.07.2019 00:40
Гость
Гость: Респект, Гусиноозерский горсовет!!!
Ссыкуны
Цитировать
16.07.2019 08:09
Гость
Админ, ты пошто коммент про ковалеву оставил)))!?
Цитировать
16.07.2019 14:06
Гость
Однако прокуратура решила обратиться с иском в суд, так что кресло «забывчивого» мэра ещё качается.
Будет умора, если депутаты в ответ обратятся в Москву с вопросом почему такая избирательность.
Цитировать
16.07.2019 19:00
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2019 08:25
Гость
прокуратура со своей "избирательностью" просто инстумент для манипулирования депиками.
Цитировать
17.07.2019 17:35
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2019 20:32
Гость
Комментарий скрыт
21.07.2019 19:18
Гость
Комментарий скрыт
21.07.2019 19:19
Гость
Комментарий скрыт
23.07.2019 02:56
Гость
Все правильно! Начинайте с худлара! Почему только баданов и Кудряшов?
Цитировать