↑ Наверх

При всем богатстве выбора альтернативы нет

Автор: Сэрэмжид Интогарова
  • 25 Июля 2019 г. в 12:22
  • 241 комментарий
  • 3174 просмотра
Кто из претендентов на кресло градоначальника способен стать горожанам отцом родным, а кто лишь чужим дядькой?



Закончилось выдвижение желающих взять бразды правления городом в свои руки. Одиннадцать друзей Улан-Удэ готовы окружить горожан отеческой заботой, лаской и теплом. Программы кандидатов «за все хорошее против всего плохого» еще увидим. Бумага, как говорится, стерпит. Гораздо важнее распознать, кто из претендентов на кресло градоначальника способен стать горожанам отцом родным, а кто лишь чужим дядькой.


Пока все идет по сценарию власти

Самовыдвиженцев, если только они не спойлеры врио руководителя администрации Улан-Удэ Игоря Шутенкова, срежут на подходах. Собрать больше полутора тысяч подписей горожан и пройти проверку в избиркоме практически нереально. В Москве по этой причине до голосования в городскую думу не допустили ни одного оппозиционного кандидата. Если такое возможно в столице страны, то что говорить о периферии. 

Ни Евгения Меньшикова, ни Алексея Карнаухова, ни Николая Красикова в бюллетене улан-удэнцы, скорее всего, не обнаружат. Перечисленные не укладываются в схему провластных политтехнологов «Белоснежка и семь гномов». Эксплуатировать национальные различия в приличном обществе, конечно, не принято. Вот и узнаем в сентябре, относимся ли мы к таковому, когда будем ставить галочки в кабинках для голосования. 

Приезжим политтехнологам все про нас понятно. Они уверены, что в Бурятии национальность человека – определяющий фактор. В схеме «один русский – семь бурят» победитель, по их мнению, известен. Жителям Улан-Удэ осталось лишь согласиться или опровергнуть мнение, что в сонме красивых речей о нашей духовности и толерантности, в кабинке для голосования мы обнажаем низменную сущность, выбирая людей исключительно по разрезу глаз и цвету кожи. 


Два Бадмаевых

Не дойдет, судя по всему, до голосования и Мункожап Бадмаев (МБ). Наличие кандидата-однофамильца Геннадия Бадмаева (ГБ) – соратника Игоря Шутенкова по многотрудным делам в городском хозяйстве, лишь укрепляет в мысли, что МБ идет в разрез линии Цыденова-Шутенкова. 

Оно и понятно. Чай, не мальчик, чтобы его с места на место перекидывали, а затем и вовсе на дверь указывали. Сначала в угоду коллеге Алексея Цыденова по РЖД Евгению Луковникову, а потом в пользу малоизвестного Антона Виноградова

С кадровой политикой у Алексея Цыденова, как обычно, черт ногу сломит. Некому было главу надоумить, что негоже увольнять не пришедшегося ко двору человека накануне выборов. Тем более что водится он с сильными мира сего, которые ко двору его и определяли. Чай, тоже не дети, чтобы с их ставленником так обращались. Не пришлось бы Цыденову лебединую песню раньше времени затянуть – исполнение ее он анонсировал собственноручно на заре бурятского периода своей карьеры. 


Главное участие, а не победа

Если не брать в расчет Игоря Шутенкова, то оставшимся девяноста процентам кандидатов в мэры Улан-Удэ вопрос, дойдут они до конца предвыборной гонки или нет, не важен. При узнаваемости, стремящейся к нулю, главное не победа, а участие. Те же, кого горожане распознают, славы добивались эпатажем и скандалами, что в городском хозяйстве никак не пригодится, а тем более не понадобится в роли отца города.

Быть выборам совсем пропащими, если б на них не заявился политический тяжеловес, член Совета Федерации РФ Вячеслав Мархаев.


Вечер перестает быть томным

Задолго до появления Мархаева в качестве кандидата на пост мэра Улан-Удэ на федеральном канале «REN-TV» по его персоне дали предупредительный залп. В эфир вышел обличающий сюжет. Большому кораблю – большая торпеда. Противники сенатора превентивными мерами обозначили, что воспринимают его более чем серьезно. Но впрок предупреждение не пошло. Выдвижение состоялось. 

Сенатор Мархаев, безусловно, масштабная личность. А с этим в политическом бомонде республики туговато. Все чаще фигурируют малоприметные винтики системы, которую в последнее время все больше разъедает ржа. Настолько, что сегодня плоть от плоти «Единой России», ее подопечные и ставленники, предпочитают идти на выборы самовыдвиженцами. Порожденцы партии власти сегодня своей матушки будто стыдятся. Не хотят нести отвественность за повышение пенсионного возраста, налога на добавленную стоимость, отмену национальных языков – за то, против чего сенатор Мархаев выступал с самых высоких государственных трибун. Идти в противовес действующей власти сегодня дело рискованное.

Ставленнику Алексея Цыденова в Улан-Удэ Игорю Шутенкову вменить в вину эти антинародные решения не представляется возможным. Масштабы деятельности не те. Дальше Улан-Удэ не выезжал, в государственных делах лишь на уровне наговицынского правительства участвовал. Но и тут похвастать нечем. Как плелась Бурятия в хвосте во время десятилетнего правления его шефа, так и продолжает оставаться там по сию пору. 

Показательно, что Вячеслав Мархаев, будучи депутатом Госдумы, выступал против назначения Вячеслава Наговицына сенатором от Бурятии. Госдумовцу Мархаеву в Народном Хурале тогда слова не дали. Трех голосов депутатов НХ не хватило, чтобы в стенах республиканского парламента прозвучала речь Мархаева против Наговицына. Теперь ему предстоит биться с «наговицынщиной» на мэрских выборах, против члена команды экс-главы республики.

Сенатор и бывший безликий чиновник республиканского правительства явно в разных весовых категориях. А потому открытого и честного боя в чистом поле не будет. Фора в виде административного ресурса и доступа к бюджетным средствам Игорю Шутенкову придется как нельзя кстати. 


Серость всегда прорвется 

Баннеры с красивыми фото врио руководителя администрации города давно в изобилии украшают улицы Улан-Удэ. Поскольку Игорь Шутенков кандидатом в мэры избиркомом официально еще не зарегистрирован, юристам конкурирующих штабов впору чинить иски по поводу оснований и средств для широкого пиара ставленника республиканской власти. 

Врио руководителя может упоминаться за счет бюджета, если информация касается его непосредственной работы. А есть ли, к примеру, связь между Шутенковым и ремонтом железнодорожного вокзала, о котором нам возвещает баннер на улице Терешковой? Вот мусорная тема на городских плакатах была бы очень кстати. 


Чудес не бывает

Полгода Игорь Шутенков руководит городом, а его пиар-служба внушает горожанам, что все вопросы по уборке мусора должны возникать лишь к иркутскому «Экоальянсу». Врио руководителя города, похоже, к вывозу и утилизации мусора оказался не причастен. Как впрочем, и когда во вверенном ему в управление городе проходила пятнадцатитысячная «Калачакра». 

Понятно, что Игорь Шутенков не буддист, но это не оправдывает руководство города в том, что паломникам из-за дефицита транспорта со стадиона приходилось до глубокой ночи в другие части города по затопленным улицам добираться. Заботу о горожанах и многочисленных гостях столицы улан-удэнские власти проявить не удосужились. Стоит ли ждать от людей к заботе о других не приученных, что в одночасье они проникнутся делами нуждающихся в помощи сограждан? 

Из множества кандитатов в мэры Улан-Удэ на вопрос «Заботились ли Вы о других, не щадя живота своего?», лишь один из одиннадцати сможет ответить уверенно «да». При всем богатстве выбора, альтернативы, похоже, нет. Заботился ли кандидат на пост мэра в своей жизни о ком-то, кроме себя и членов своей семьи? Простой вопрос поможет избирателям отделить зерна от плевел. 

Давно улан-удэнцы не ощущали искренней, а не показной заботы от руководителя города. Сегодня шанс избрать такого человека у жителей столицы Бурятии есть. В России лишь в семи крупных городах у горожан есть право выбирать мэра города напрямую. Улан-Удэ среди них. Осталось только правильно распорядиться этой уникальной возможностью.


Также читайте

Этюд в багровых тонах
Автор: Станислав Белобородов
Источник: МК в Бурятии
  • 21 Августа в 15:38
  • 97 комментариев
Алексей Цыденов: «Улан-Удэ – мой дом»
  • 20 Августа в 15:05
  • 156 комментариев
Мункожап Бадмаев идёт до конца
  • 19 Августа в 17:08
  • 58 комментариев
Интрига и напряжение
Источник: Тайга.инфо
  • 15 Августа в 14:15
  • 158 комментариев
Мир вам, братья-буряты!
  • 14 Августа в 13:51
  • 231 комментарий
25.07.2019 12:03
Гость
Народ за Мархаева, но скорее всего победит назначат Шутенкова. Нет у полковника команды, а без этого не вряд ли получится. КПРФ все просрали уже давно, все решалось на этапе выдвижение кандидатов в горсовет. Надо было собрать нормальных кандидатов и за счет них прорваться. Надо было выкинуть из списков всех якобы функционеров БРО, беспутных и никчемных. Кандидаты в горсовет закрыли бы все участки, вели бы борьбу с вбросами и махинациями. Они бы за свои шкурные интересы устроили бы бойню на участках, а в итоге протащили полковника в мэры. У полковника был уникальный случай, когда выборы мэра совпали с выборами депутатов, плюс кризис ЕР. Когда нет мозгов, это не излечимо.
Цитировать
25.07.2019 12:36
Гость
В Бурятском ордена Трудового Красного Знамени государственном академическом театре имени Хоца Намсараева готовится спектакль. Автор пьесы «Тугшан. Знаменосец» - Саян Жамбалон. Постановочная группа – опять приглашённые специалисты. Режиссёр - Виктория Печерникова. Художник - Анна Бубнова. Композитор местный - Сойжин Жамбалова. А почему Саян Арсаланович Жамбалон сам не ставит? Он же по штатному расписанию – режиссёр БГАТД. Что за спектакль в летнее время? Артисты разве — не в отпуске? Но, не говорите, феодализм какой-то. Наши пашут пускай, а москвичи прибыли на заработки. Привлекли в период отпуска актёров из Москвы режиссёра, художника. Сами не в состоянии режиссировать? Дорога — командировочные — гонорары. Сколько же денег надо из бюджета Минкульта? А на фига тогда театр содержит худрука, 2-х штатных режиссёров?
Цитировать
25.07.2019 12:43
Гость
О! давненько такой джинсы тут не было. И здесь не позавидуешь Сэрэмжит, - чтобы статейка была защитана красным полковником, приходится изобретать даже такое: «Заботились ли Вы о других, не щадя живота своего?», лишь один из одиннадцати сможет ответить уверенно «да». )) Какой пафос, какая лирика... и весь этот несуразный массив букв лишь для того, чтобы его прочитал десяток красно-розовых приспособленцев)))
Цитировать
25.07.2019 12:49
Гость
- Рабинович, как вам Шутенков? - Пока не очень. - Так ведь первый сезон? - Это и беспокоит: как правило, в сериалах первый сезон — лучший, а дальше всё хуже и хуже.
Цитировать
25.07.2019 12:51
Гость
Гость: - Рабинович, как вам Шутенков? - Пока не очень. - Так ведь первый сезон? - Это и беспокоит: как правило, в сериалах первый сезон — лучший, а дальше всё хуже и хуже.
повторяешься, 11-рублевый)
Цитировать
25.07.2019 12:53
Гость
Гость: О! давненько такой джинсы тут не было. И здесь не позавидуешь Сэрэмжит, - чтобы статейка была защитана красным полковником, приходится изобретать даже такое: «Заботились ли Вы о других, не щадя живота своего?», лишь один из одиннадцати сможет ответить уверенно «да». )) Какой пафос, какая лирика... и весь этот несуразный массив букв лишь для того, чтобы его прочитал десяток красно-розовых приспособленцев)))
Да, нормальная статья, пускай пишет. У нас сейчас везде приспособленцы, красные, белые, голубые... Сейчас вопрос в другом, как поведут себя избиратели- простой народ. Опять будут молча голосовать, как им укажет наша власть, или проявят свой характер, как соседи иркутяне. Иркутяне голосуют не за коммунистов, они голосуют-протестуют против действующей власти. В данном случае Сэрэмжит действует в интересах горожан. Как говорится в таких случаях, сволочь, но сволочь своя.
Цитировать
25.07.2019 13:02
Гость
Гость: Обратилась в Ариг Ус, попросила помочь. У нас возле подъезда с 2 сторон всё лето огромный строительный мусор. Ливни прошли, мы дышим запахами с этой мини-свалки. Ремонт сделал один из жильцов, а свой хлам, который раздавил все кусты и траву, вывозить не хочет. Так вот этот Дежурный по городу отказался выезжать, типа говорят сами интервью должны дать, А почему бы им не приехать и не заснять это безобразие? Факт же налицо. К кому обращаться еще? К Шутенкову? В ЖЭУ ежедневно звоним - толку нет. А что толку обращаться к Шутенкову? У нас в самом центре (200 метров от ТАНКА) рядом с рынком "Динамо" свалки лежат годами. Поставили "шиномонтаж" - а за ним помойки и свалки. Своры собак живут и размножаются годами. "Депутат" Норбоева, к которой мы обращались и ухом не повела, чтобы внять просьбам избирателей, а теперь нагло лезет опять в депутаты. АУ, господа из Мэрии!!! Когда вы, наконец, наведёте порядок в самом центре города????*
Цитировать
25.07.2019 13:09
Гость
Гость: Гость: Обратилась в Ариг Ус, попросила помочь. У нас возле подъезда с 2 сторон всё лето огромный строительный мусор. Ливни прошли, мы дышим запахами с этой мини-свалки. Ремонт сделал один из жильцов, а свой хлам, который раздавил все кусты и траву, вывозить не хочет. Так вот этот Дежурный по городу отказался выезжать, типа говорят сами интервью должны дать, А почему бы им не приехать и не заснять это безобразие? Факт же налицо. К кому обращаться еще? К Шутенкову? В ЖЭУ ежедневно звоним - толку нет. А что толку обращаться к Шутенкову? У нас в самом центре (200 метров от ТАНКА) рядом с рынком "Динамо" свалки лежат годами. Поставили "шиномонтаж" - а за ним помойки и свалки. Своры собак живут и размножаются годами. "Депутат" Норбоева, к которой мы обращались и ухом не повела, чтобы внять просьбам избирателей, а теперь нагло лезет опять в депутаты. АУ, господа из Мэрии!!! Когда вы, наконец, наведёте порядок в самом центре города????*
Ну, вы придурки, мэрия тут причем? Вы свои проблемы сами решайте. Сами же пишите, что кучу наложил ваш сосед, с ним и разбирайтесь. В суд идите, в прокуратуру, в полицию, привлекайте соседа.
Цитировать
25.07.2019 13:09
Гость
Гость:
Гость: О! давненько такой джинсы тут не было. И здесь не позавидуешь Сэрэмжит, - чтобы статейка была защитана красным полковником, приходится изобретать даже такое: «Заботились ли Вы о других, не щадя живота своего?», лишь один из одиннадцати сможет ответить уверенно «да». )) Какой пафос, какая лирика... и весь этот несуразный массив букв лишь для того, чтобы его прочитал десяток красно-розовых приспособленцев)))
Да, нормальная статья, пускай пишет. У нас сейчас везде приспособленцы, красные, белые, голубые... Сейчас вопрос в другом, как поведут себя избиратели- простой народ. Опять будут молча голосовать, как им укажет наша власть, или проявят свой характер, как соседи иркутяне. Иркутяне голосуют не за коммунистов, они голосуют-протестуют против действующей власти. В данном случае Сэрэмжит действует в интересах горожан. Как говорится в таких случаях, сволочь, но сволочь своя.
отсылка к иркутянам ваще не в тему. Левченко и Ко показали себя во всей красе в ЧС. И везде, где коммуняки пришли к власти, такая же байда - одно ля-ля-ля из красных методичек, во только рароду от этого легче не стало
Цитировать
25.07.2019 13:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: О! давненько такой джинсы тут не было. И здесь не позавидуешь Сэрэмжит, - чтобы статейка была защитана красным полковником, приходится изобретать даже такое: «Заботились ли Вы о других, не щадя живота своего?», лишь один из одиннадцати сможет ответить уверенно «да». )) Какой пафос, какая лирика... и весь этот несуразный массив букв лишь для того, чтобы его прочитал десяток красно-розовых приспособленцев)))
Да, нормальная статья, пускай пишет. У нас сейчас везде приспособленцы, красные, белые, голубые... Сейчас вопрос в другом, как поведут себя избиратели- простой народ. Опять будут молча голосовать, как им укажет наша власть, или проявят свой характер, как соседи иркутяне. Иркутяне голосуют не за коммунистов, они голосуют-протестуют против действующей власти. В данном случае Сэрэмжит действует в интересах горожан. Как говорится в таких случаях, сволочь, но сволочь своя.
отсылка к иркутянам ваще не в тему. Левченко и Ко показали себя во всей красе в ЧС. И везде, где коммуняки пришли к власти, такая же байда - одно ля-ля-ля из красных методичек, во только рароду от этого легче не стало
Предлагаешь за ЕР голосовать? Так у нас во всей стране, в целом, полный бардак. В Иркутске все обделались, и власть, и спецслужбы. Если говорить о властях, то в-первую очередь виноваты муниципалы, а они как из ЕР. Коммуняги ничем не хуже ЕРос, главное как это осветить в прессе. По большому счету разницы особо нет, кого мы выберем Шутенкова или Мархаева, все будет по старому.
Цитировать
25.07.2019 13:57
Гость
Гость: О! давненько такой джинсы тут не было. И здесь не позавидуешь Сэрэмжит, - чтобы статейка была защитана красным полковником, приходится изобретать даже такое: «Заботились ли Вы о других, не щадя живота своего?», лишь один из одиннадцати сможет ответить уверенно «да». )) Какой пафос, какая лирика... и весь этот несуразный массив букв лишь для того, чтобы его прочитал десяток красно-розовых приспособленцев)))
Вау..! Цыдено-Шутовские тролли терзают клаву зевотными постами в защиту Воров из пЕДРа. Почем опиум?
Цитировать
25.07.2019 14:10
Гость
Щас шутовское трололо засрет все ветки про "плохих коммуняк" и хороших жуликов из воровской малины ЕР. Не тратьте свое время на их высеры!
Цитировать
25.07.2019 14:17
Гость
После МэрГена все остальные просто чужие дяденьки.
Цитировать
25.07.2019 14:35
Гость
Гость:
Гость: О! давненько такой джинсы тут не было. И здесь не позавидуешь Сэрэмжит, - чтобы статейка была защитана красным полковником, приходится изобретать даже такое: «Заботились ли Вы о других, не щадя живота своего?», лишь один из одиннадцати сможет ответить уверенно «да». )) Какой пафос, какая лирика... и весь этот несуразный массив букв лишь для того, чтобы его прочитал десяток красно-розовых приспособленцев)))
Вау..! Цыдено-Шутовские тролли терзают клаву зевотными постами в защиту Воров из пЕДРа. Почем опиум?
вообще-то, для того, чтоб знать, что представляют из себя зюгановцы, вовсе не обязательно сочувствовать ведру)
Цитировать
25.07.2019 14:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: О! давненько такой джинсы тут не было. И здесь не позавидуешь Сэрэмжит, - чтобы статейка была защитана красным полковником, приходится изобретать даже такое: «Заботились ли Вы о других, не щадя живота своего?», лишь один из одиннадцати сможет ответить уверенно «да». )) Какой пафос, какая лирика... и весь этот несуразный массив букв лишь для того, чтобы его прочитал десяток красно-розовых приспособленцев)))
Вау..! Цыдено-Шутовские тролли терзают клаву зевотными постами в защиту Воров из пЕДРа. Почем опиум?
вообще-то, для того, чтоб знать, что представляют из себя зюгановцы, вовсе не обязательно сочувствовать ведру)
а нам на Зюганова абсолютно наплевать, он нам никто и звать его никак. Это вы москвичи про него что-то знаете. У нас совсем другие мотивы
Цитировать
25.07.2019 14:45
Гость
Россияне уже давно выбирают не Партии, а Личности! Причем здесь старик Зю? Партийная принадлежность давно отошла на второй план. Люди смотрят на Порядочность и Честность кандидата. Кто был в восторге от фрика Бато, не знали или плевали на карликовую провластную партию Коммунисты России, от которой шел Багдаев. Они выбирали своего человека-шапито.Они хотели трэш!
Цитировать
25.07.2019 14:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: О! давненько такой джинсы тут не было. И здесь не позавидуешь Сэрэмжит, - чтобы статейка была защитана красным полковником, приходится изобретать даже такое: «Заботились ли Вы о других, не щадя живота своего?», лишь один из одиннадцати сможет ответить уверенно «да». )) Какой пафос, какая лирика... и весь этот несуразный массив букв лишь для того, чтобы его прочитал десяток красно-розовых приспособленцев)))
Вау..! Цыдено-Шутовские тролли терзают клаву зевотными постами в защиту Воров из пЕДРа. Почем опиум?
вообще-то, для того, чтоб знать, что представляют из себя зюгановцы, вовсе не обязательно сочувствовать ведру)
а нам на Зюганова абсолютно наплевать, он нам никто и звать его никак. Это вы москвичи про него что-то знаете. У нас совсем другие мотивы
Ну, это понятно, твой мотив, как и у автора этих поллюций про заботу михалыча о народе - срубить тут бабла по легкому. А вот для кандидата вашего, дядюшка Зю - ум, честь и совесть вашей секты. Или тоже уже нет?))
Цитировать
25.07.2019 14:53
Гость
Гость: Россияне уже давно выбирают не Партии, а Личности! Причем здесь старик Зю? Партийная принадлежность давно отошла на второй план. Люди смотрят на Порядочность и Честность кандидата. Кто был в восторге от фрика Бато, не знали или плевали на карликовую провластную партию Коммунисты России, от которой шел Багдаев. Они выбирали своего человека-шапито.Они хотели трэш!
но ЕР ненавидят практически все
Цитировать
25.07.2019 14:55
Гость
Какая разница кто выиграет республиканцы или демократы,ведь ничего принципиально не изменится.И Шутенков,и Мархаев кормятся из одних рук,из одного корыта.Выборы в нынешней России лучше б отменить,а сэкономленные деньги направить нуждающимся,хотя бы на лечение детям за границей.
Цитировать
25.07.2019 14:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: О! давненько такой джинсы тут не было. И здесь не позавидуешь Сэрэмжит, - чтобы статейка была защитана красным полковником, приходится изобретать даже такое: «Заботились ли Вы о других, не щадя живота своего?», лишь один из одиннадцати сможет ответить уверенно «да». )) Какой пафос, какая лирика... и весь этот несуразный массив букв лишь для того, чтобы его прочитал десяток красно-розовых приспособленцев)))
Вау..! Цыдено-Шутовские тролли терзают клаву зевотными постами в защиту Воров из пЕДРа. Почем опиум?
вообще-то, для того, чтоб знать, что представляют из себя зюгановцы, вовсе не обязательно сочувствовать ведру)
а нам на Зюганова абсолютно наплевать, он нам никто и звать его никак. Это вы москвичи про него что-то знаете. У нас совсем другие мотивы
Ну, это понятно, твой мотив, как и у автора этих поллюций про заботу михалыча о народе - срубить тут бабла по легкому. А вот для кандидата вашего, дядюшка Зю - ум, честь и совесть вашей секты. Или тоже уже нет?))
Вы просто не знаете местный народ. Коммунистов видно сразу, они ничем от вас не отличаются, такие же ограниченные, плюс иногда по старчески фанатичны.
Цитировать
25.07.2019 14:57
Гость
Мункожап из одной маленькой деревушки откуда родом Норжима-подруга Сэрэмжид?)
Цитировать
25.07.2019 15:02
Гость
Мункожап - протеже Намдакова-Пескова?В самом деле,странная кадровая перестановка-замена Бадмаева на Виноградова.
Цитировать
25.07.2019 15:06
Гость
Гость: Мункожап - протеже Намдакова-Пескова?В самом деле,странная кадровая перестановка-замена Бадмаева на Виноградова.
так и Мархаев такой же труженик, как и Бадмаев. Чего тут странного-то?)
Цитировать
25.07.2019 15:08
Гость
Гость: Мункожап - протеже Намдакова-Пескова?В самом деле,странная кадровая перестановка-замена Бадмаева на Виноградова.
Прессу не читаешь? Старшая дочь Путина центр ядерной медицины собралась в Питере строить. Ничего не напоминает?
Цитировать
25.07.2019 15:12
Гость
Гость:
Гость: Мункожап - протеже Намдакова-Пескова?В самом деле,странная кадровая перестановка-замена Бадмаева на Виноградова.
так и Мархаев такой же труженик, как и Бадмаев. Чего тут странного-то?)
Ты нам про Мархаева не пиши. Давай, начинай за своего кандидата агитировать. Электорат ждет. Чего нас ждет, если мы выберем Шутенкова? Одно понятно, если мы не выберем Шутенкова, то Цыденов на 100% пролетит на выборах в 2022 году, это мы понимаем.
Цитировать
25.07.2019 15:21
Гость
Гость:
Гость: Мункожап - протеже Намдакова-Пескова?В самом деле,странная кадровая перестановка-замена Бадмаева на Виноградова.
Прессу не читаешь? Старшая дочь Путина центр ядерной медицины собралась в Питере строить. Ничего не напоминает?
Екатерине, мастеру бальных танцев, половина кафедры МГУ писала диссертацию. Страна профанов и воров!
Цитировать
25.07.2019 15:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мункожап - протеже Намдакова-Пескова?В самом деле,странная кадровая перестановка-замена Бадмаева на Виноградова.
Прессу не читаешь? Старшая дочь Путина центр ядерной медицины собралась в Питере строить. Ничего не напоминает?
Екатерине, мастеру бальных танцев, половина кафедры МГУ писала диссертацию. Страна профанов и воров!
вроде другая- Мария которая
Цитировать
25.07.2019 15:27
Гость
Приезжим политтехнологам все про нас понятно. Они уверены, что в Бурятии национальность человека – определяющий фактор. _____________________________________ А Сэрэмжид Интогарова с этим несогласна?Где она живет и в каких облаках она витает?
Цитировать
25.07.2019 15:29
Гость
Гость: О! давненько такой джинсы тут не было. Какой пафос, какая лирика... )))
троллюшка, так пафос или лирика?
Цитировать
25.07.2019 15:29
Гость
Интересно,когда придет в Улан-Удэ якутский шаман ,идущий в Москву ,чтобы изгнать демона Вову?
Цитировать
25.07.2019 15:30
Гость
шаман скажет свое слово в поддержку Мархаева?
Цитировать
25.07.2019 15:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мункожап - протеже Намдакова-Пескова?В самом деле,странная кадровая перестановка-замена Бадмаева на Виноградова.
так и Мархаев такой же труженик, как и Бадмаев. Чего тут странного-то?)
Ты нам про Мархаева не пиши. Давай, начинай за своего кандидата агитировать. Электорат ждет. Чего нас ждет, если мы выберем Шутенкова? Одно понятно, если мы не выберем Шутенкова, то Цыденов на 100% пролетит на выборах в 2022 году, это мы понимаем.
ахаха. у меня нет "своего" кандидата. мне все не вкатывают. но хуже всех, конечно, Марх. и дело не в том даже, что он комми. Он как был ментом, так им и остался, и вам ли это не знать, сектанты?)
Цитировать
25.07.2019 15:33
Гость
Гость:
Гость: О! давненько такой джинсы тут не было. Какой пафос, какая лирика... )))
троллюшка, так пафос или лирика?
Крашеная матрешка-тролиха Нина Павлова, она же Ольга Малых пишет как прижопинские тролли. Скучно и нудно, без драйва.
Цитировать
25.07.2019 15:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мункожап - протеже Намдакова-Пескова?В самом деле,странная кадровая перестановка-замена Бадмаева на Виноградова.
так и Мархаев такой же труженик, как и Бадмаев. Чего тут странного-то?)
Ты нам про Мархаева не пиши. Давай, начинай за своего кандидата агитировать. Электорат ждет. Чего нас ждет, если мы выберем Шутенкова? Одно понятно, если мы не выберем Шутенкова, то Цыденов на 100% пролетит на выборах в 2022 году, это мы понимаем.
ахаха. у меня нет "своего" кандидата. мне все не вкатывают. но хуже всех, конечно, Марх. и дело не в том даже, что он комми. Он как был ментом, так им и остался, и вам ли это не знать, сектанты?)
тебя речь выдает, у нас никто коммуняг комми не называет. Потом дурачок, те кто не любит ментов здесь не комментируют, здесь другой контингент.
Цитировать
25.07.2019 15:49
Гость
что за контингент ,любители боярошной настойки?
Цитировать
25.07.2019 15:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мункожап - протеже Намдакова-Пескова?В самом деле,странная кадровая перестановка-замена Бадмаева на Виноградова.
так и Мархаев такой же труженик, как и Бадмаев. Чего тут странного-то?)
Ты нам про Мархаева не пиши. Давай, начинай за своего кандидата агитировать. Электорат ждет. Чего нас ждет, если мы выберем Шутенкова? Одно понятно, если мы не выберем Шутенкова, то Цыденов на 100% пролетит на выборах в 2022 году, это мы понимаем.
ахаха. у меня нет "своего" кандидата. мне все не вкатывают. но хуже всех, конечно, Марх. и дело не в том даже, что он комми. Он как был ментом, так им и остался, и вам ли это не знать, сектанты?)
тебя речь выдает, у нас никто коммуняг комми не называет. Потом дурачок, те кто не любит ментов здесь не комментируют, здесь другой контингент.
да здесь один "контингент" - тролли всех мастей, хотя, пурпурных, конечно, по-более будет.))
Цитировать
25.07.2019 15:57
Гость
Гость: Приезжим политтехнологам все про нас понятно. Они уверены, что в Бурятии национальность человека – определяющий фактор. _____________________________________ А Сэрэмжид Интогарова с этим несогласна?Где она живет и в каких облаках она витает?
Дубовое трололо, не разжигай вражду! Не знаешь ситуации - молчи. Айдаева выбрали почти все русское население.
Цитировать
25.07.2019 16:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мункожап - протеже Намдакова-Пескова?В самом деле,странная кадровая перестановка-замена Бадмаева на Виноградова.
так и Мархаев такой же труженик, как и Бадмаев. Чего тут странного-то?)
Ты нам про Мархаева не пиши. Давай, начинай за своего кандидата агитировать. Электорат ждет. Чего нас ждет, если мы выберем Шутенкова? Одно понятно, если мы не выберем Шутенкова, то Цыденов на 100% пролетит на выборах в 2022 году, это мы понимаем.
ахаха. у меня нет "своего" кандидата. мне все не вкатывают. но хуже всех, конечно, Марх. и дело не в том даже, что он комми. Он как был ментом, так им и остался, и вам ли это не знать, сектанты?)
тебя речь выдает, у нас никто коммуняг комми не называет. Потом дурачок, те кто не любит ментов здесь не комментируют, здесь другой контингент.
да здесь один "контингент" - тролли всех мастей, хотя, пурпурных, конечно, по-более будет.))
Ошибаешься. Троллей здесь относительно не много, их видно сразу. Пурпурных, как ты выразился, здесь нет вообще, это пишет простой народ, электорат который. Поскольку терпение у народа закончилось, то цвет комментарий преобладает красный.
Цитировать
25.07.2019 16:11
Гость
20 лет воду, лес , нефрит продают кмтайцам. А ведь скоро продавать будет нечего. Только коммунисты спасут страну. В 1920-х коммунисты выгнали американских и японских интервенов, в 1945 выиграли отечественную войну, поднимали послевоенную промышленность. Потом на все готовенькое пришли в власти приватизаторы. Понастроили себе вилл и понакупали яхт.
Цитировать
25.07.2019 16:14
Гость
Гость: 20 лет воду, лес , нефрит продают кмтайцам. А ведь скоро продавать будет нечего. Только коммунисты спасут страну. В 1920-х коммунисты выгнали американских и японских интервенов, в 1945 выиграли отечественную войну, поднимали послевоенную промышленность. Потом на все готовенькое пришли в власти приватизаторы. Понастроили себе вилл и понакупали яхт.
Нынешние коммунисты вряд ли. Для демократии необходимо наличие 3-4 сильных партий, для равновесия, это другой вопрос. Цыденов, Шутенков это представители ЕР, в этом их проблема.
Цитировать
25.07.2019 16:17
Гость
Дубовое трололо, не разжигай вражду! Не знаешь ситуации - молчи. Айдаева выбрали почти все русское население. **************************** Ну,если Айдаева почти всё русское население выбрало,то это,конечно,серьезный аргумент
Цитировать
25.07.2019 16:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: О! давненько такой джинсы тут не было. Какой пафос, какая лирика... )))
троллюшка, так пафос или лирика?
Крашеная матрешка-тролиха Нина Павлова, она же Ольга Малых пишет как прижопинские тролли. Скучно и нудно, без драйва.
мда, куча туева появилось на Фэйсбуке всяких трансвеститов и педа расов под женскими именами, и все вдруг дружно начали писать гадости про тов. Мархаева, вы там уж определитесь со своей ориентацией, бородатые и усатые клоуны и карабасы)))
Цитировать
25.07.2019 16:21
Гость
модер начинает каждый свой коммент с оскорблений?
Цитировать
25.07.2019 16:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: О! давненько такой джинсы тут не было. Какой пафос, какая лирика... )))
троллюшка, так пафос или лирика?
Крашеная матрешка-тролиха Нина Павлова, она же Ольга Малых пишет как прижопинские тролли. Скучно и нудно, без драйва.
мда, куча туева появилось на Фэйсбуке всяких трансвеститов и педа расов под женскими именами, и все вдруг дружно начали писать гадости про тов. Мархаева, вы там уж определитесь со своей ориентацией, бородатые и усатые клоуны и карабасы)))
это не тролль, это скорее фанатик
Цитировать
25.07.2019 16:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: О! давненько такой джинсы тут не было. Какой пафос, какая лирика... )))
троллюшка, так пафос или лирика?
Крашеная матрешка-тролиха Нина Павлова, она же Ольга Малых пишет как прижопинские тролли. Скучно и нудно, без драйва.
мда, куча туева появилось на Фэйсбуке всяких трансвеститов и педа расов под женскими именами, и все вдруг дружно начали писать гадости про тов. Мархаева, вы там уж определитесь со своей ориентацией, бородатые и усатые клоуны и карабасы)))
это не тролль, это скорее фанатик
нет, это тролль придурок. Нормальные люди ФБ читать не будут, тем более странички всяких уродов
Цитировать
25.07.2019 16:57
Гость
Айдаев в 2007 году проиграл Толстоухову. 1,5% приписали... Позорище.
Цитировать
25.07.2019 17:15
Гость
Гость: модер начинает каждый свой коммент с оскорблений?
Да, а ты *****
Цитировать
25.07.2019 17:27
Гость
Мархаев может и харизматичный, и располагает к себе, и история у него внушает. Но почтенный возраст и отсутствие реальных достижений в политике, а главное тот бардак, что творится в местном отделении КПРФ, заставляет сильно сомневаться в пользе городу от такого мэра. Но и за Шутенкова голосовать совсем не хочется...
Цитировать
25.07.2019 17:31
Гость
Гость: Мархаев может и харизматичный, и располагает к себе, и история у него внушает. Но почтенный возраст и отсутствие реальных достижений в политике, а главное тот бардак, что творится в местном отделении КПРФ, заставляет сильно сомневаться в пользе городу от такого мэра. Но и за Шутенкова голосовать совсем не хочется...
Так многие здравомыслящие думают. Выбор между никаким полковником и единороссом, который в принципе чуть-чуть по лучше. Такие выборы провалить, надо суметь. Раздал бы места в списке от КПРФ достойным людям, и дело было бы в шляпе.
Цитировать
25.07.2019 18:11
Гость
Какое богатство выбора среди спойлеров? Белоснежка Игорь и 6 краснокожих индейцев)) Это убогое и подлое подобие выборов. Эта жалкая постановка циркового шоу от политтехнологов Цы.
Цитировать
25.07.2019 18:19
Гость
Гость: Какое богатство выбора среди спойлеров? Белоснежка Игорь и 6 краснокожих индейцев)) Это убогое и подлое подобие выборов. Эта жалкая постановка циркового шоу от политтехнологов Цы.
Вы коммунисты слишком убого, со своей кривой колокольни, смотрите на процесс. Электорат в целом глуповат, но не настолько. Кандидатов реальных двое, никакого подобия выборов нет, все по настоящему. Начинайте агитировать, хватит свою бестолковость подавать, как происки врагов. Мы же видим, что сторона Шутенкова тоже великим умом не наделена. Пока выборный процесс напоминает сборище идиотов.
Цитировать
25.07.2019 18:42
Гость
Гость:
Гость: Какое богатство выбора среди спойлеров? Белоснежка Игорь и 6 краснокожих индейцев)) Это убогое и подлое подобие выборов. Эта жалкая постановка циркового шоу от политтехнологов Цы.
Вы коммунисты слишком убого, со своей кривой колокольни, смотрите на процесс. Электорат в целом глуповат, но не настолько. Кандидатов реальных двое, никакого подобия выборов нет, все по настоящему. Начинайте агитировать, хватит свою бестолковость подавать, как происки врагов. Мы же видим, что сторона Шутенкова тоже великим умом не наделена. Пока выборный процесс напоминает сборище идиотов.
Причем здесь коммунисты? Я обычный житель и вижу только грязный сценарий выборов под Шутенкова.
Цитировать
25.07.2019 18:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Какое богатство выбора среди спойлеров? Белоснежка Игорь и 6 краснокожих индейцев)) Это убогое и подлое подобие выборов. Эта жалкая постановка циркового шоу от политтехнологов Цы.
Вы коммунисты слишком убого, со своей кривой колокольни, смотрите на процесс. Электорат в целом глуповат, но не настолько. Кандидатов реальных двое, никакого подобия выборов нет, все по настоящему. Начинайте агитировать, хватит свою бестолковость подавать, как происки врагов. Мы же видим, что сторона Шутенкова тоже великим умом не наделена. Пока выборный процесс напоминает сборище идиотов.
Причем здесь коммунисты? Я обычный житель и вижу только грязный сценарий выборов под Шутенкова.
В чем его грязность?
Цитировать
25.07.2019 18:44
Гость
Гость: Приезжим политтехнологам все про нас понятно. Они уверены, что в Бурятии национальность человека – определяющий фактор.
Этих заезжих политтехнологов надо привлекать к уголовной ответственности за разжигание. В первую очередь бородатого рецидивиста, ему давно пора за решетку.
Цитировать
25.07.2019 18:48
Гость
Гость:
Гость: Приезжим политтехнологам все про нас понятно. Они уверены, что в Бурятии национальность человека – определяющий фактор.
Этих заезжих политтехнологов надо привлекать к уголовной ответственности за разжигание. В первую очередь бородатого рецидивиста, ему давно пора за решетку.
Это говорит, только про примитивность мышления и не знание ситуации со стороны Юханова. Разжигать начал Лукич с двумя агинскими батохами, если вспомнить недалекую историю.
Цитировать
25.07.2019 18:50
Гость
Коммунисты как дети ) Смешные. А в рескоме бардак... Мархаев выборы сдал за небольшую сумму. Так что будет имитировать агитацию за себя. Но будет 9 депутатов горсовета от КПРФ.
Цитировать
25.07.2019 18:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Какое богатство выбора среди спойлеров? Белоснежка Игорь и 6 краснокожих индейцев)) Это убогое и подлое подобие выборов. Эта жалкая постановка циркового шоу от политтехнологов Цы.
Вы коммунисты слишком убого, со своей кривой колокольни, смотрите на процесс. Электорат в целом глуповат, но не настолько. Кандидатов реальных двое, никакого подобия выборов нет, все по настоящему. Начинайте агитировать, хватит свою бестолковость подавать, как происки врагов. Мы же видим, что сторона Шутенкова тоже великим умом не наделена. Пока выборный процесс напоминает сборище идиотов.
Причем здесь коммунисты? Я обычный житель и вижу только грязный сценарий выборов под Шутенкова.
В чем его грязность?
Грязь даже в такой мелочи, как тролли Едросии. И сколько ваших сапог прошлось по репутации Мархаева?
Цитировать
25.07.2019 18:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Какое богатство выбора среди спойлеров? Белоснежка Игорь и 6 краснокожих индейцев)) Это убогое и подлое подобие выборов. Эта жалкая постановка циркового шоу от политтехнологов Цы.
Вы коммунисты слишком убого, со своей кривой колокольни, смотрите на процесс. Электорат в целом глуповат, но не настолько. Кандидатов реальных двое, никакого подобия выборов нет, все по настоящему. Начинайте агитировать, хватит свою бестолковость подавать, как происки врагов. Мы же видим, что сторона Шутенкова тоже великим умом не наделена. Пока выборный процесс напоминает сборище идиотов.
Причем здесь коммунисты? Я обычный житель и вижу только грязный сценарий выборов под Шутенкова.
В чем его грязность?
Грязь даже в такой мелочи, как тролли Едросии. И сколько ваших сапог прошлось по репутации Мархаева?
Причем тут тролли ЕР? Обиженный батоха, да птица, которая г...о клюет, со своими блок-постом и игральными автоматами. Так это и без выборов было.
Цитировать
25.07.2019 18:55
Гость
Гость: Коммунисты как дети ) Смешные. А в рескоме бардак... Мархаев выборы сдал за небольшую сумму. Так что будет имитировать агитацию за себя. Но будет 9 депутатов горсовета от КПРФ.
Так это вполне ожидаемо.
Цитировать
25.07.2019 19:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Приезжим политтехнологам все про нас понятно. Они уверены, что в Бурятии национальность человека – определяющий фактор.
Этих заезжих политтехнологов надо привлекать к уголовной ответственности за разжигание. В первую очередь бородатого рецидивиста, ему давно пора за решетку.
Это говорит, только про примитивность мышления и не знание ситуации со стороны Юханова. Разжигать начал Лукич с двумя агинскими батохами, если вспомнить недалекую историю.
Этих тоже давно надо было привлечь. Многое можно Цыденову простить, понять, но не использование подобных методов.
Цитировать
25.07.2019 19:03
Гость
Какие тупые тролли! "В рескоме бардак". Так в России бардака в сотни раз больше. Рыба гниет с Избиркома. Детский отдых пустили на самотек, сколько детей погибло за 4 года в лагерях СМЕРТИ, в ТД Зимняя вишня?
Цитировать
25.07.2019 19:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мункожап - протеже Намдакова-Пескова?В самом деле,странная кадровая перестановка-замена Бадмаева на Виноградова.
так и Мархаев такой же труженик, как и Бадмаев. Чего тут странного-то?)
Ты нам про Мархаева не пиши. Давай, начинай за своего кандидата агитировать. Электорат ждет. Чего нас ждет, если мы выберем Шутенкова? Одно понятно, если мы не выберем Шутенкова, то Цыденов на 100% пролетит на выборах в 2022 году, это мы понимаем.
ахаха. у меня нет "своего" кандидата. мне все не вкатывают. но хуже всех, конечно, Марх. и дело не в том даже, что он комми. Он как был ментом, так им и остался, и вам ли это не знать, сектанты?)
тебя речь выдает, у нас никто коммуняг комми не называет. Потом дурачок, те кто не любит ментов здесь не комментируют, здесь другой контингент.
тебя придурка твоя ограниченность выдает, и если ты ни историей, ни литературой не интересуешься - не выдавай это за весь республиканский тренд! Контингент ты недоделанный)
Цитировать
25.07.2019 19:03
Гость
Курятник раскудахтались !!!!! Тот кто живёт в Бурятии и Улан-Удэ проголосуют за Цыденова Шутенкова. Это люди системы и это финансирование нашей с вами Родины, школы,сады,парки, дороги, быт! Система!
Цитировать
25.07.2019 19:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мункожап - протеже Намдакова-Пескова?В самом деле,странная кадровая перестановка-замена Бадмаева на Виноградова.
так и Мархаев такой же труженик, как и Бадмаев. Чего тут странного-то?)
Ты нам про Мархаева не пиши. Давай, начинай за своего кандидата агитировать. Электорат ждет. Чего нас ждет, если мы выберем Шутенкова? Одно понятно, если мы не выберем Шутенкова, то Цыденов на 100% пролетит на выборах в 2022 году, это мы понимаем.
ахаха. у меня нет "своего" кандидата. мне все не вкатывают. но хуже всех, конечно, Марх. и дело не в том даже, что он комми. Он как был ментом, так им и остался, и вам ли это не знать, сектанты?)
тебя речь выдает, у нас никто коммуняг комми не называет. Потом дурачок, те кто не любит ментов здесь не комментируют, здесь другой контингент.
тебя придурка твоя ограниченность выдает, и если ты ни историей, ни литературой не интересуешься - не выдавай это за весь республиканский тренд! Контингент ты недоделанный)
Я и говорю, что ты туповат, если сравниваешь тех коммунистов (комми) с этими коммунягами.
Цитировать
25.07.2019 19:08
Гость
Гость: Какие тупые тролли! "В рескоме бардак". Так в России бардака в сотни раз больше. Рыба гниет с Избиркома. Детский отдых пустили на самотек, сколько детей погибло за 4 года в лагерях СМЕРТИ, в ТД Зимняя вишня?
Шут и Юха сэкономили на тролльской прислуге. Пригнали убогих и мудачных троллей. Ахахахаха
Цитировать
25.07.2019 19:12
Гость
Гость: Курятник раскудахтались !!!!! Тот кто живёт в Бурятии и Улан-Удэ проголосуют за Цыденова Шутенкова. Это люди системы и это финансирование нашей с вами Родины, школы,сады,парки, дороги, быт! Система!
И что, если бы стал мэром Мархаев нам бы денег не дали? Цыденову денег дадут на республику, а он их куда отправит, в Кижингу наверное. Принцип распределение денег подушевой, это закон, это система. Сколько положено, столько и будет денег, при любом мэре.
Цитировать
25.07.2019 19:14
Гость
Гость:
Гость: Какие тупые тролли! "В рескоме бардак". Так в России бардака в сотни раз больше. Рыба гниет с Избиркома. Детский отдых пустили на самотек, сколько детей погибло за 4 года в лагерях СМЕРТИ, в ТД Зимняя вишня?
Шут и Юха сэкономили на тролльской прислуге. Пригнали убогих и мудачных троллей. Ахахахаха
Троллей надо подбирать из местных, смысла привозить из других регионов нет, они все равно ничего не понимают и не знают.
Цитировать
25.07.2019 19:16
Гость
Гость: модер начинает каждый свой коммент с оскорблений? Гость:Да, а ты ***** _______________________ какой же ты все-таки жалкий(ая) и глупый(ая)
Цитировать
25.07.2019 19:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мункожап - протеже Намдакова-Пескова?В самом деле,странная кадровая перестановка-замена Бадмаева на Виноградова.
так и Мархаев такой же труженик, как и Бадмаев. Чего тут странного-то?)
Ты нам про Мархаева не пиши. Давай, начинай за своего кандидата агитировать. Электорат ждет. Чего нас ждет, если мы выберем Шутенкова? Одно понятно, если мы не выберем Шутенкова, то Цыденов на 100% пролетит на выборах в 2022 году, это мы понимаем.
ахаха. у меня нет "своего" кандидата. мне все не вкатывают. но хуже всех, конечно, Марх. и дело не в том даже, что он комми. Он как был ментом, так им и остался, и вам ли это не знать, сектанты?)
тебя речь выдает, у нас никто коммуняг комми не называет. Потом дурачок, те кто не любит ментов здесь не комментируют, здесь другой контингент.
да здесь один "контингент" - тролли всех мастей, хотя, пурпурных, конечно, по-более будет.))
Ошибаешься. Троллей здесь относительно не много, их видно сразу. Пурпурных, как ты выразился, здесь нет вообще, это пишет простой народ, электорат который. Поскольку терпение у народа закончилось, то цвет комментарий преобладает красный.
Да ты тупо палишься, краснопузый. Те, у кого кончилось терпение, на дух не переносят ни красных, ни белых. И знаешь почему? Кругом ложь, кругом обман. Вы не оппозиция, вы - соглашатели ряженые. Как на счет того, что в 2019 кремль вашей партии увеличил содержание чтобы вы активнее включали "демократический плюрализм" в парламенте, а в регионах участвовали во всех выборах даже через не хочу! Понятное дело не для того, чтобы побеждать, а чтобы создавать у избирателя иллюзию выбора! Вас, сука, судить надо в каждом случае, когда вы говорите от имени народа, черти вы полосатыя!
Цитировать
25.07.2019 19:28
Гость
Ни слова в статье про Балтатарову, которая, уверен, единственная из кандидатов сама собирала подписи))
Цитировать
25.07.2019 19:31
Гость
Гость:
Гость: Приезжим политтехнологам все про нас понятно. Они уверены, что в Бурятии национальность человека – определяющий фактор. _____________________________________ А Сэрэмжид Интогарова с этим несогласна?Где она живет и в каких облаках она витает?
Дубовое трололо, не разжигай вражду! Не знаешь ситуации - молчи. Айдаева выбрали почти все русское население.
Кому ты тут втираешь, умник пестрож...пый? Какие русские выбрали Айдаева?! Гендос проиграл вчистую выборы Тостоухову, и его "победу" ковали в поте лица на одном единственном участке до 4-х утра! Тому свидетелей немало из ныне здравствующих трудящихся. Знает он ситуацию...))
Цитировать
25.07.2019 19:33
Гость
Гость: Ни слова в статье про Балтатарову, которая, уверен, единственная из кандидатов сама собирала подписи))
Привет, Женя! Удачи на выборах!
Цитировать
25.07.2019 19:35
Гость
Гость: Гость: модер начинает каждый свой коммент с оскорблений? Гость:Да, а ты ***** _______________________ какой же ты все-таки жалкий(ая) и глупый(ая)
Так ты контакт с ними хочешь наладить или доказать, что они "сами дураки"?
Цитировать
25.07.2019 19:38
Гость
Гость: Курятник раскудахтались !!!!! Тот кто живёт в Бурятии и Улан-Удэ проголосуют за Цыденова Шутенкова. Это люди системы и это финансирование нашей с вами Родины, школы,сады,парки, дороги, быт! Система!
А Иркутск в другую страну попал после того, как они выбрали коммуниста? Что за бред вы несете, выберем Мархаева или Бадмаева - никуда ваш Цыденов не денется, придется работать с тем, что есть. Как и Москве.
Цитировать
25.07.2019 19:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мункожап - протеже Намдакова-Пескова?В самом деле,странная кадровая перестановка-замена Бадмаева на Виноградова.
так и Мархаев такой же труженик, как и Бадмаев. Чего тут странного-то?)
Ты нам про Мархаева не пиши. Давай, начинай за своего кандидата агитировать. Электорат ждет. Чего нас ждет, если мы выберем Шутенкова? Одно понятно, если мы не выберем Шутенкова, то Цыденов на 100% пролетит на выборах в 2022 году, это мы понимаем.
ахаха. у меня нет "своего" кандидата. мне все не вкатывают. но хуже всех, конечно, Марх. и дело не в том даже, что он комми. Он как был ментом, так им и остался, и вам ли это не знать, сектанты?)
тебя речь выдает, у нас никто коммуняг комми не называет. Потом дурачок, те кто не любит ментов здесь не комментируют, здесь другой контингент.
тебя придурка твоя ограниченность выдает, и если ты ни историей, ни литературой не интересуешься - не выдавай это за весь республиканский тренд! Контингент ты недоделанный)
Я и говорю, что ты туповат, если сравниваешь тех коммунистов (комми) с этими коммунягами.
каких "тех коммунистов", болезный? к твоему сведению, комми такое же уничижительное слово, как и коммуняги. И появилось оно во времена Холодной войны в США, где продавались майки: Kill kommy for mammy. Учи матчасть, недоросль))
Цитировать
25.07.2019 19:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мункожап - протеже Намдакова-Пескова?В самом деле,странная кадровая перестановка-замена Бадмаева на Виноградова.
так и Мархаев такой же труженик, как и Бадмаев. Чего тут странного-то?)
Ты нам про Мархаева не пиши. Давай, начинай за своего кандидата агитировать. Электорат ждет. Чего нас ждет, если мы выберем Шутенкова? Одно понятно, если мы не выберем Шутенкова, то Цыденов на 100% пролетит на выборах в 2022 году, это мы понимаем.
ахаха. у меня нет "своего" кандидата. мне все не вкатывают. но хуже всех, конечно, Марх. и дело не в том даже, что он комми. Он как был ментом, так им и остался, и вам ли это не знать, сектанты?)
тебя речь выдает, у нас никто коммуняг комми не называет. Потом дурачок, те кто не любит ментов здесь не комментируют, здесь другой контингент.
тебя придурка твоя ограниченность выдает, и если ты ни историей, ни литературой не интересуешься - не выдавай это за весь республиканский тренд! Контингент ты недоделанный)
Я и говорю, что ты туповат, если сравниваешь тех коммунистов (комми) с этими коммунягами.
каких "тех коммунистов", болезный? к твоему сведению, комми такое же уничижительное слово, как и коммуняги. И появилось оно во времена Холодной войны в США, где продавались майки: Kill kommy for mammy. Учи матчасть, недоросль))
Да кого волнуют эти ваши коммунисты? В условиях Улан-Удэ надо смотреть не на цвета и принадлежности, тем более давно понятно, что Зюганов, Жирик, Миронов просто марионетки в руках Кремля, и ничего как идеологические единицы их партии собой не представляют. Надо для себя решить - за Мархаева или за Шутенкова. Вот и вся байда.
Цитировать
25.07.2019 19:51
Гость
Автор к тому и ведет. На выборах мэра надо голосовать за человека, а не за партию.
Цитировать
25.07.2019 20:45
Гость
Гость: Автор к тому и ведет. На выборах мэра надо голосовать за человека, а не за партию.
Ну, так и шел бы тогда полковник самодвигом со своей программой созидания, а не только с критикой федерального правительства. Засцал, что подписи не соберет или сказать более людям нечего?
Цитировать
25.07.2019 21:02
Гость
Автор к тому и ведет. На выборах мэра надо голосовать за человека, а не за партию *************************** вон оно чо ,оказывается
Цитировать
25.07.2019 21:04
Гость
заглавие не соответствует действительности,т.к. выбор ,наоборот,как раз НЕ богатый
Цитировать
25.07.2019 21:06
Гость
выбор из шутенкова,а мархаев как-будто нехотя идет
Цитировать
25.07.2019 22:24
Гость
Прежде всего нужна хорошая голова, мыслящая, как Ли Куан Ю, который был немного диктатором, но эффективным. При этом он был социалистом, основные компании принадлежат государству.
Цитировать
25.07.2019 22:42
Гость
Комментарий скрыт
25.07.2019 23:42
Гость
есть еще такие "интернационалисты" в нашем народе,им хоть плюй в глаза-всё божья роса...про них Айтматов еще писал,называя манкуртами
Цитировать
26.07.2019 07:13
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 08:14
Black Hole
Гость: Гость: Обратилась в Ариг Ус, попросила помочь. У нас возле подъезда с 2 сторон всё лето огромный строительный мусор. Ливни прошли, мы дышим запахами с этой мини-свалки. Ремонт сделал один из жильцов, а свой хлам, который раздавил все кусты и траву, вывозить не хочет. Так вот этот Дежурный по городу отказался выезжать, типа говорят сами интервью должны дать, А почему бы им не приехать и не заснять это безобразие? Факт же налицо. К кому обращаться еще? К Шутенкову? В ЖЭУ ежедневно звоним - толку нет. А что толку обращаться к Шутенкову? У нас в самом центре (200 метров от ТАНКА) рядом с рынком "Динамо" свалки лежат годами. Поставили "шиномонтаж" - а за ним помойки и свалки. Своры собак живут и размножаются годами. "Депутат" Норбоева, к которой мы обращались и ухом не повела, чтобы внять просьбам избирателей, а теперь нагло лезет опять в депутаты. АУ, господа из Мэрии!!! Когда вы, наконец, наведёте порядок в самом центре города????*
Это системная ошибка, чиновникам по фигу, они зарплаты получают и бумаги пишут по теме «в Багдаде все спокойно». При этом у них частенько бывают выходные и какие то выезды, а если попытаешься «вякнуть» сразу же на место укажут и виноватых сделают. С одной стороны живем понятно, в каком государстве, где законов и нормативов больше численности населения, но при этом, они где то исполняются и работают, а где то на них….. Возвращаясь к теме с мусором, отмечу, что у нас достаточно чистый город, может не все, но большинство горожан чистоплотны и не равнодушны к этой теме и необходимо отдать им должное. А работа чиновников всех уровней от городских до республиканского, одна – отмахнуться, хотя не везде, есть еще надежда. По личному опыту знаю, пока все федеральные эфиры не забьешь, всем чиновникам еще раз по фигу. Тогда за чем они нужны???? Пользы никакой свои обязанности не могут исполнить.
Цитировать
26.07.2019 08:53
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 08:56
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 09:05
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 09:05
Гость
Интогарова отрабатывает шутенсковские и цыденовские подачки? Закрыв на все глаза топит за невзрачного ШУ
Цитировать
26.07.2019 09:11
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 09:29
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 09:54
Гость
Гость: Интогарова отрабатывает шутенсковские и цыденовские подачки? Закрыв на все глаза топит за невзрачного ШУ
Так она же топит за полковника,не ?
Цитировать
26.07.2019 10:08
Гость
Гость: Курятник раскудахтались !!!!! Тот кто живёт в Бурятии и Улан-Удэ проголосуют за Цыденова Шутенкова. Это люди системы и это финансирование нашей с вами Родины, школы,сады,парки, дороги, быт! Система!
https://www.instagram.com/p/wy_N4pkOSL/?utm_source=ig_embed
Цитировать
26.07.2019 10:10
Гость
Цитировать
26.07.2019 12:25
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 13:04
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 13:05
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 13:05
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 14:02
Гость
Гость: Называя РФ страной метисов и пытаясь назвать всех метисов, вы прячетесь от правды жизни, как большевики прятались прикрываясь интернационализмом, как сейчас левые Европы прячутся прикрываясь мультикультурализмом. А правда жизни такова - все народы являются конкурентами за ресурсы планета Земля. Мы - нации, как супер-организмы ведем борьбу за выживание своих генов, а значит за бессмертие. А для этой гонки за ресурсы нужны только моноэтнические государства, только с помощью моноэтнического государства нация имеет шанс выиграть эту гонку. А во всех империях только одна нация, поглощая захваченные ресурсы других народов имеет отличный гандикап, обрекая остальных на смерть. Все народы это понимают и разрушают империи. Только мононациональное государство имеет шанс победить.
США разве мононациональное государство? Крупнейшая экономика в Мире. Номер один по огромному ряду показателей. А Сингапур, Соединённое Королевство, Канада разве мононациональные государства? Национальные государства уходят в прошлое, глобализация уже давно об этом заботится.
все народы являются конкурентами за ресурсы планета Земля. А во всех империях только одна нация, поглощая захваченные ресурсы других народов имеет отличный гандикап, обрекая остальных на смерть.
Вы думаете понятиями прошлых веков и устаревшими представлениями о геополитике, об экономике и мировом хозяйстве: "Ограниченные ресурсы", "необходимость захватывать ресурсы". Data это новая нефть - рост выручки и прибыли американских компаний, извлекающих пользу из анализа крупных массивов данных, существенно превосходит рост выручки и прибыли нефтяной отрасли. А ведь совсем недавно этой big data вообще не было. К тому же это бесконечный ресурс, а вот углеводороды ограничены. Так же и в совсем не далёком будущем будут другие ресурсы и технологии, о которых Вы даже сейчас не догадываетесь. Робототехника и искусственный интеллект в ближайшие 20 лет заменят людей в 25% видов деятельности. Не нужны будут многие профессии, которые сейчас кажутся необходимыми. Уйдут в прошлое водители автобусов, трамваев и такси; клерки; переводчики, фасовщики, почтальоны, официанты, швеи, став лишь заметкой в учебниках истории вместе с трубочистами, зажигателями фонарей, операторами коммутаторов, глашатаями.
Цитировать
26.07.2019 15:38
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 15:41
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 15:43
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 16:00
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 16:00
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 16:02
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 16:07
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 16:09
Гость
Богатство выбора налицо
Цитировать
26.07.2019 16:20
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 16:22
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 16:23
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 16:53
Гость
Гость:
Гость: Ни слова в статье про Балтатарову, которая, уверен, единственная из кандидатов сама собирала подписи))
Привет, Женя! Удачи на выборах!
свои опытом она доказала, что самостоятельно подписи собрать невозможно
Цитировать
26.07.2019 16:57
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 16:57
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 16:58
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 17:18
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 17:20
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 17:21
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 17:26
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 17:30
Гость
после смерти есть национальности,кто знает?
Цитировать
26.07.2019 17:30
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 17:51
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 19:17
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 19:49
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 20:22
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 20:37
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 20:58
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 20:59
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 21:13
Гость
При узнаваемости, стремящейся к нулю, главное не победа, а участие. как в том анекдоте про петуха, бегущего за курицей: "Не догоню, дак хоть согреюсь"
Цитировать
26.07.2019 21:22
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 21:22
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 21:27
Гость
Шутя -это наше ВСЁ! это ж 15 трамваев!!! (банер) Никто из предыдущих мэров не Шмог, а он таки ... ))))
Цитировать
26.07.2019 21:44
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 21:54
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 21:57
Гость
У меня так отец умер в бсмпухе, прободение, позно диагностировали уроды коновалы, если бы сразу, то наверняка бы жив был бы, но а как судиться с ними и смысл??
Цитировать
26.07.2019 22:11
Гость
Комментарий скрыт
26.07.2019 22:19
Гость
у нас в Бурятии другие проблемы ,просто жить и ходить небезопасно,криминал,низкие зарплаты
Цитировать
26.07.2019 22:22
Гость
а ведь могли бы жить экономически не хуже ,чем в европе...да,о чем это я...
Цитировать
26.07.2019 22:54
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 02:03
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 06:35
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 08:33
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 08:37
Гость
Шутенков-Цыденов-Ротенберги-ЕдинаяРоссия-ЕврейскаяРоссия-Путин!!!
Цитировать
27.07.2019 09:12
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 11:10
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 11:20
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 11:28
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 11:38
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 11:56
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 12:21
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 12:39
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 12:44
Гость
М. Бадмаев - 1 место; Шутенков - 2 место; Мархаев - 3 место
Цитировать
27.07.2019 13:04
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 13:51
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 14:36
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 14:48
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 15:11
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 15:12
Гость
Гость: М. Бадмаев - 1 место; Шутенков - 2 место; Мархаев - 3 место
Мункожаб первый с конца?
Цитировать
27.07.2019 15:15
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 15:16
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 15:18
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 15:39
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 16:07
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 16:13
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 16:35
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 16:55
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 18:29
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 18:31
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 18:35
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 18:55
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 19:24
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 19:53
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 20:01
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 20:14
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 20:23
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 20:26
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 20:29
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 20:44
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 20:45
Гость
проголосую за полковника, но выберут шутенкова, как пить дать
Цитировать
27.07.2019 20:46
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 21:00
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 21:04
Гость
проголосую за полковника, но выберут шутенкова, как пить дать____________________________________________________________ А в Октябрьском районе даже помыться не возможно, уже минус едимой России:(((
Цитировать
27.07.2019 21:14
Гость
Гость: проголосую за полковника, но выберут шутенкова, как пить дать____________________________________________________________ А в Октябрьском районе даже помыться не возможно, уже минус едимой России:(((
плановое отключение, в чем проблема-то - дуй в абчественную баню!
Цитировать
27.07.2019 21:21
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 21:22
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 21:31
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 21:44
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 21:51
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 21:53
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 21:54
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 22:53
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 23:25
Гость
Комментарий скрыт
27.07.2019 23:35
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 08:26
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 08:28
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 09:34
Гость
В Москве началось,товариши!!!!
Цитировать
28.07.2019 10:00
Гость
Гость: проголосую за полковника, но выберут шутенкова, как пить дать____________________________________________________________ А в Октябрьском районе даже помыться не возможно, уже минус едимой России:((( плановое отключение, в чем проблема-то - дуй в абчественную баню!_________________________________________________________________________ Это потом так шутенков будет разговаривать со своими избирателями!!!
Цитировать
28.07.2019 10:04
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 10:09
Гость
Гость: В Москве началось,товариши!!!!
что?
Цитировать
28.07.2019 10:09
Гость
аврора еще не стрельнула?
Цитировать
28.07.2019 10:26
Гость
Гость:
Гость: В Москве началось,товариши!!!!
что?
Мой совет в святой борьбе Пацану реальному: Не держи протест в себе - Наваляй Навальному!
Цитировать
28.07.2019 10:28
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 10:28
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 10:29
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 10:35
Гость
Поздравляю всех бывших и ныне действующих мореманов с Днем ВМФ! .... Семь футов под килем Попутного ветра Все, кто меня слышит, Поднимем бокал По третьему тосту За тех, кто в походе, Кто бурями дышит И держит штурвал...
Цитировать
28.07.2019 10:45
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 10:56
Гость
Гость: В Москве началось,товариши!!!!
Московскому ОМОНу респект и уважуха!!! Нужно менять законодательство: штрафы миллионные, отчисление из институтов, запрет на гос. службу участникам таких акций, запрет избираться, отправка на принудительные работы, арест и уголовные дела. Нельзя, чтобы люди с таким маргинальным *****м в голове шатали страну. Однозначно.
Цитировать
28.07.2019 11:17
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 11:18
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 11:19
Гость
Гость: аврора еще не стрельнула?
не, а Гуайдо уже признал Соболь президентом Москвы!
Цитировать
28.07.2019 11:20
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 12:19
Гость
Гость:
Гость: В Москве началось,товариши!!!!
Московскому ОМОНу респект и уважуха!!! Нужно менять законодательство: штрафы миллионные, отчисление из институтов, запрет на гос. службу участникам таких акций, запрет избираться, отправка на принудительные работы, арест и уголовные дела. Нельзя, чтобы люди с таким маргинальным *****м в голове шатали страну. Однозначно.
Да ты тут смотрю уже язык до крови стер, облизывая шершавую задницу властей
Цитировать
28.07.2019 12:41
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 13:22
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 14:08
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 16:01
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 16:25
Гость
Комментарий скрыт
28.07.2019 18:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В Москве началось,товариши!!!!
Московскому ОМОНу респект и уважуха!!! Нужно менять законодательство: штрафы миллионные, отчисление из институтов, запрет на гос. службу участникам таких акций, запрет избираться, отправка на принудительные работы, арест и уголовные дела. Нельзя, чтобы люди с таким маргинальным *****м в голове шатали страну. Однозначно.
Да ты тут смотрю уже язык до крови стер, облизывая шершавую задницу властей
Ja Ja!!!!!! Es ist fantastisch!!!!!
Цитировать
28.07.2019 23:42
Гость
Комментарий скрыт
29.07.2019 04:04
Гость
Гость:
Гость: В Москве началось,товариши!!!!
Московскому ОМОНу респект и уважуха!!! Нужно менять законодательство: штрафы миллионные, отчисление из институтов, запрет на гос. службу участникам таких акций, запрет избираться, отправка на принудительные работы, арест и уголовные дела. Нельзя, чтобы люди с таким маргинальным *****м в голове шатали страну. Однозначно.
кажется мы где то это проходили уже
Цитировать
29.07.2019 08:18
Гость
Комментарий скрыт
29.07.2019 08:59
Гость
Жив, курилка))
Цитировать
29.07.2019 10:58
Гость
Так "способен ли градоначальник стать горожанам отцом родным, а кто лишь чужим дядькой" - это суждение человека не имеющего реального понятия об управлении маломальским населенным пунктом. Как утверждал, в свое время, Анатолий Прейзнер: "градоначальники (городской голова) приходят и уходят, а "городская дума" - состоящая из управленцев-профессионалов трудится на благо города, которых надо "растить и пестовать" через прохождение ими всех ступеней: слесарь – мастер - главный специалист…" но, зубры-управленцы, игравшие значительную роль в управлении городом, поубывали на заслуженный отдых, а их кресла стали занимать непрофессионалы - как это случилось с МУП Водоканал. Таки шо, маемо те, що маемо…
Цитировать
29.07.2019 11:32
Гость
Гость: Так "способен ли градоначальник стать горожанам отцом родным, а кто лишь чужим дядькой" - это суждение человека не имеющего реального понятия об управлении маломальским населенным пунктом. Как утверждал, в свое время, Анатолий Прейзнер: "градоначальники (городской голова) приходят и уходят, а "городская дума" - состоящая из управленцев-профессионалов трудится на благо города, которых надо "растить и пестовать" через прохождение ими всех ступеней: слесарь – мастер - главный специалист…" но, зубры-управленцы, игравшие значительную роль в управлении городом, поубывали на заслуженный отдых, а их кресла стали занимать непрофессионалы - как это случилось с МУП Водоканал. Таки шо, маемо те, що маемо…
Геть в еропу и там умничай чернорабочим
Цитировать
29.07.2019 11:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В Москве началось,товариши!!!!
Московскому ОМОНу респект и уважуха!!! Нужно менять законодательство: штрафы миллионные, отчисление из институтов, запрет на гос. службу участникам таких акций, запрет избираться, отправка на принудительные работы, арест и уголовные дела. Нельзя, чтобы люди с таким маргинальным *****м в голове шатали страну. Однозначно.
Да ты тут смотрю уже язык до крови стер, облизывая шершавую задницу властей
Ja Ja!!!!!! Es ist fantastisch!!!!!
Хватит уже заниматься очковтирательством
Цитировать
29.07.2019 13:24
Гость
Комментарий скрыт
29.07.2019 14:33
Гость
Комментарий скрыт
29.07.2019 15:54
Гость
Комментарий скрыт
30.07.2019 15:45
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2019 09:52
Гость
Со школы звонит училка и требует проголосовать за Шутенкова. Учителей ничто не учит?
Цитировать
01.08.2019 12:09
Гость
Гость: Со школы звонит училка и требует проголосовать за Шутенкова. Учителей ничто не учит?
Школьные учителя - это бюджетники, власти всегда их используют как фальсификаторов на выборах, ведь большинство избирательных участков создаются при школах. Учителя-фальсификаторы выборов - это хороший пример моральной деградации российских педагогов.
Цитировать
02.08.2019 15:29
Гость
Сам вбросил, сам себе ответил. Классика от комментаторов газеты РБ
Цитировать