↑ Наверх

Город Шутенков будет зелёным

  • 29 Июля 2019 г. в 16:10
  • 72 комментария
  • 1331 просмотр
На озеленение Улан-Удэ собираются потратить более миллиарда рублей



«Недостаточное выделение в Улан-Удэ финансовых средств на озеленение привело к ухудшению состояния зеленого фонда», – говорится в пояснительной записке к проекту муниципальной программы «Зеленый город», опубликованной для обсуждения. При норме обеспеченности зелеными насаждениями в 10 квадратных метров на 1 жителя этот показатель в Улан-Удэ составляет чуть более 4 квадратных метров.

При этом авторы программы осознают, что «состояние существующих озелененных территорий за немногим исключением неудовлетворительное, кроме того, значительная часть зеленых насаждений достигла состояния естественного старения». Отмечается также, что во многом сложившаяся ситуация объясняется отсутствием научно обоснованной схемы озеленения города, а также недостатком финансирования. Сегодня стоит задача: создание эффективной и устойчивой системы озеленения Улан-Удэ».

Стоимость программы «Зеленый город», рассчитанной до 2024 года включительно, составит немногим более 1 миллиарда рублей.

Среди прочих целей программа ставит задачу достичь норматива озеленения в расчете на 1 жителя столицы Бурятии в 10 квадратных метров к 2024 году, а во внутридворовых территорий – 6 квадратных метров на человека. А также ежегодно высаживать в городских лесах не менее 7 тысяч саженцев. Особый акцент сделан на привлечение к этой работе жителей Улан-Удэ, сообщает МК в Бурятии


Также читайте

Вытерпели?
  • 21 Августа в 13:07
  • 41 комментарий
Коммунальный террор
  • 12 Августа в 15:29
  • 128 комментариев
Программа Мархаева
  • 12 Августа в 14:36
  • 89 комментариев
Запутался в терминах
  • 8 Августа в 10:40
  • 51 комментарий
29.07.2019 16:17
Гость
Я думал озеленение города это вопрос обыденный. Про это может заявить любой кандидат.
Цитировать
29.07.2019 16:26
Гость
самое простое - воровать на саженцах
Цитировать
29.07.2019 16:28
Гость
А что еще придумают и предложат "креативные" шутенковские политтехнологи, например: мыть руки перед едой?
Цитировать
29.07.2019 16:28
Гость
Вы заеб... со своим Шутом. Адм города должна полностью за это отвечать, это их работа озеленять город.
Цитировать
29.07.2019 16:30
Гость
Всю зиму зеленый от харчков и сморчков
Цитировать
29.07.2019 16:34
Гость
Гость: Вы заеб... со своим Шутом. Адм города должна полностью за это отвечать, это их работа озеленять город.
Не город Шутенков, а Быдлоград с Шутом.
Цитировать
29.07.2019 16:58
Гость
Куда делись тролли Шутенкова и кент-уголовник Багдаева?---- На той неделе они писали, что Мархаева вынудили пойти на мировую и номинально быть кандидатом в пользу И.Ш. Взамен КПРФ получит 6-7 мест в Горсовете. (?) Стойкий Мархаев боролся в властью Воров почти 8 лет. Первая его статья про Самаринова называлась типа "Бурятия опутана сетью околовластного? криминала". На все его обращения, заявления в органы, Президенту РФ, в Прокуратуру РФ и РБ клали большой прибор)). Сколько лет можно бороться за Правду в глубоко ... сказочной стране? Кто из вас смог бы продержаться в противостоянии дольше?
Цитировать
29.07.2019 17:00
Гость
Лярд на зелени, лярд на очистных....
Цитировать
29.07.2019 17:08
Гость
Гость: Лярд на зелени, лярд на очистных....
Треть лярда на непостроенных школах и детсадах. Национальный музей на затопляемой земле у Селенги. Один лярд пишем. Половина в уме на бетонную подушку в болотистом месте.
Цитировать
29.07.2019 17:10
Гость
Гость: Куда делись тролли Шутенкова и кент-уголовник Багдаева?---- На той неделе они писали, что Мархаева вынудили пойти на мировую и номинально быть кандидатом в пользу И.Ш. Взамен КПРФ получит 6-7 мест в Горсовете. (?) Стойкий Мархаев боролся в властью Воров почти 8 лет. Первая его статья про Самаринова называлась типа "Бурятия опутана сетью околовластного? криминала". На все его обращения, заявления в органы, Президенту РФ, в Прокуратуру РФ и РБ клали большой прибор)). Сколько лет можно бороться за Правду в глубоко ... сказочной стране? Кто из вас смог бы продержаться в противостоянии дольше?
Мархаева можно понять, трудно идти годами против ОПГ во власти. Все равно протащат Блинопека.
Цитировать
29.07.2019 17:29
Гость
лично уважаю его, но стар, в газете своей выглядит ваще как дед, почему не сделали фотошоп?
Цитировать
29.07.2019 17:45
Гость
Гость: Куда делись тролли Шутенкова и кент-уголовник Багдаева?---- На той неделе они писали, что Мархаева вынудили пойти на мировую и номинально быть кандидатом в пользу И.Ш. Взамен КПРФ получит 6-7 мест в Горсовете. (?) Стойкий Мархаев боролся в властью Воров почти 8 лет. Первая его статья про Самаринова называлась типа "Бурятия опутана сетью околовластного? криминала". На все его обращения, заявления в органы, Президенту РФ, в Прокуратуру РФ и РБ клали большой прибор)). Сколько лет можно бороться за Правду в глубоко ... сказочной стране? Кто из вас смог бы продержаться в противостоянии дольше?
Значит Шут-Плут может заказывать банкет в честь мэрЗства?
Цитировать
29.07.2019 17:48
Гость
Гость: Вы заеб... со своим Шутом. Адм города должна полностью за это отвечать, это их работа озеленять город.
бугого, что передоз ШУТенкова пошёл? прими таблетку цыденовщины, полегчает )))))))
Цитировать
29.07.2019 18:12
Гость
Гость: Вы заеб... со своим Шутом. Адм города должна полностью за это отвечать, это их работа озеленять город.
Сочувствую. Почти панк-рок Король и Шут. Самбуевич и Шут. Лидер погиб от передоза. ПолиттехнолоХи, кончайте с передозом и Шутом. Реально уже тошнит от его мелькания.
Цитировать
29.07.2019 18:58
Гость
Мне если честно тоже Шутенков надоел, бегают с ним как с прЫнцем.
Цитировать
29.07.2019 19:13
Гость
В целом озеленение благое дело . В Сингапуре осуществлена идея "город в саду". Но начинал Ли Куан Ю с борьбы с коррупцией и наведения дисциплины. Жаль будет, если зеленые насаждения подвергнутся вандализму и их облюбуют пьющие граждане инаркоманы.
Цитировать
29.07.2019 19:33
Гость
Гость:
Гость: Куда делись тролли Шутенкова и кент-уголовник Багдаева?---- На той неделе они писали, что Мархаева вынудили пойти на мировую и номинально быть кандидатом в пользу И.Ш. Взамен КПРФ получит 6-7 мест в Горсовете. (?) Стойкий Мархаев боролся в властью Воров почти 8 лет. Первая его статья про Самаринова называлась типа "Бурятия опутана сетью околовластного? криминала". На все его обращения, заявления в органы, Президенту РФ, в Прокуратуру РФ и РБ клали большой прибор)). Сколько лет можно бороться за Правду в глубоко ... сказочной стране? Кто из вас смог бы продержаться в противостоянии дольше?
Значит Шут-Плут может заказывать банкет в честь мэрЗства?
поэтому тупые тролли перестали здесь печатать хрень за Шутю
Цитировать
29.07.2019 19:37
Гость
короче. теперь в мэрии будут продолжать править одни рязанцы. шут взял гашеева организатором))
Цитировать
29.07.2019 22:37
Гость
Озеленение-то дело хорошее. Если посадят и поливать будут. А то посадят с помпой, а потом больше половины гибнет...... Деньги на воздух. Можно кучу таких примеров привести.
Цитировать
29.07.2019 23:18
Гость
шута на мыло
Цитировать
29.07.2019 23:42
Гость
Полубичеватые люди, видимо за миску риса, подпиливавшие тополя. Не всегда аккуратно и по технологии. Не везде где надо, именно надо, они подпилили деревья. Такие же будут за миску перловки садиться зелень. А случаи, когда в дождь поливали растения или стригут траву, а она потом выгорает? О****.лы какие-то, а не специалисты. Ясень пень, тут нечисто. Ну и шут с ним. Народ привык хавать дрянь, веря что это халва, дышать летом *****м, зимой дымом. Шут с ними, нехац потом мрут от неизвестных причин ( статья в номер один). Таких не жалко.
Цитировать
29.07.2019 23:47
Гость
Не жалко потому как сами голосуют и не отвечают за свой выбор. Мархаева давно прижали бы бы дь на него компромат. Значит нет ничего. А на совести др угого проебы в жирные года. Не забывайте. Вместо беготни разбираться надо с очистными. А то потом будут говорить из-за шутенкова город в дерьме утонул. И так воздух пахнет говнецом, тьфу.
Цитировать
30.07.2019 00:15
Гость
Гость: Не жалко потому как сами голосуют и не отвечают за свой выбор. Мархаева давно прижали бы бы дь на него компромат. Значит нет ничего. А на совести др угого проебы в жирные года. Не забывайте. Вместо беготни разбираться надо с очистными. А то потом будут говорить из-за шутенкова город в дерьме утонул. И так воздух пахнет говнецом, тьфу.
Здесь ... дух, здесь ... пахнет
Цитировать
30.07.2019 00:34
Гость
-Зачем надумал провести реконструкцию Пушкинского сквера? -Там же металлическое ограждение, хорошая каменная кладка из мрамора и гранита. -Тогда все понятно.
Цитировать
30.07.2019 02:12
Гость
Это хорошая идея. Сочи утопает в зелени, убери ее - ужаснешься. Наш город украсить - красивым станет.
Цитировать
30.07.2019 02:16
Гость
Мне Шутенков нравится. Выглядит по-мужски, местный, хозяйственный. И Мархаев нравился. До той поры пока не упылил в Иркутскую область за сенаторством и сыну своему свадьбу не по-большевистски нескромно сыграл. Ладно, на главу республики пытался баллотироваться, а сейчас-то зачем? Лишь во власть попасть что ли?
Цитировать
30.07.2019 02:27
Гость
Нам во дворе нынче деревца высадили. Мы с соседями их в жару поливали, они укрепились, зеленеют. В городе новые деревца во многих местах тоже прижились. Многое от нас зависит, надо не троллить и обливать друг друга помоями, а что-то реально для города и республики делать. Не мусорить, не плеваться, не ломать ничего, старым людям помогать. Историю своей семьи знать, уровень свой профессиональный повышать. Чинушам нашим скромнее стать (из области фантастики, конечно, но), властям на федеральном уровне интересы республики отстаивать, деньги бюджетные с умом осваивать.
Цитировать
30.07.2019 08:38
Гость
Шут собрался вырубить деревья в сквере Пушкина и заложить его плиткой для площадки под выступления. И ничего что там деревья растут никому не мешают.
Цитировать
30.07.2019 08:59
Гость
Гость: Куда делись тролли Шутенкова и кент-уголовник Багдаева?---- На той неделе они писали, что Мархаева вынудили пойти на мировую и номинально быть кандидатом в пользу И.Ш. Взамен КПРФ получит 6-7 мест в Горсовете. (?) Стойкий Мархаев боролся в властью Воров почти 8 лет. Первая его статья про Самаринова называлась типа "Бурятия опутана сетью околовластного? криминала". На все его обращения, заявления в органы, Президенту РФ, в Прокуратуру РФ и РБ клали большой прибор)). Сколько лет можно бороться за Правду в глубоко ... сказочной стране? Кто из вас смог бы продержаться в противостоянии дольше?
ахаха!))) ты просто сказочный долб..еб
Цитировать
30.07.2019 10:40
Гость
Сквер Пушкина да - кустарники покончают. Он и так неплохо. А площадка для выступлений возле Юбилейного хорошая.
Цитировать
30.07.2019 11:07
Гость
Очень хорошо ,что решили озеленять город. В скверах рестораны, соборы... Все выкорчевали. На Шишковке негде гулять ни детям,ни старикам.
Цитировать
30.07.2019 11:27
Гость
Гость: Очень хорошо ,что решили озеленять город. В скверах рестораны, соборы... Все выкорчевали. На Шишковке негде гулять ни детям,ни старикам.
Что толку, как только сделают, облагородят, быдлота боярошная опять все засрет и выломает
Цитировать
30.07.2019 11:27
Гость
Гость:
Гость: Куда делись тролли Шутенкова и кент-уголовник Багдаева?---- На той неделе они писали, что Мархаева вынудили пойти на мировую и номинально быть кандидатом в пользу И.Ш. Взамен КПРФ получит 6-7 мест в Горсовете. (?) Стойкий Мархаев боролся в властью Воров почти 8 лет. Первая его статья про Самаринова называлась типа "Бурятия опутана сетью околовластного? криминала". На все его обращения, заявления в органы, Президенту РФ, в Прокуратуру РФ и РБ клали большой прибор)). Сколько лет можно бороться за Правду в глубоко ... сказочной стране? Кто из вас смог бы продержаться в противостоянии дольше?
ахаха!))) ты просто сказочный долб..еб
Прижопинский тролль Шута, лишили бабла за платные высеры?
Цитировать
30.07.2019 11:37
Гость
Сейчас бегают с ним как со сПрынцовкой, а потом за него работать будут? Скорее в схему поставят и сдадут как всех предыдущих.Кому Канары, кому Южлаг.
Цитировать
30.07.2019 11:42
Гость
Гость:
Гость: Очень хорошо ,что решили озеленять город. В скверах рестораны, соборы... Все выкорчевали. На Шишковке негде гулять ни детям,ни старикам.
Что толку, как только сделают, облагородят, быдлота боярошная опять все засрет и выломает
Вот это могут. В кварталах аллею возле Зодчего красивую сделали несколько лет назад. Фонари круглые, фонтан, цветы. Фонари все побили, скамейку в кусты утащили - пили, курили, отойдут на пару метров, отольют и обратно квасить.
Цитировать
30.07.2019 11:44
Гость
Но что теперь - вообще всё забросить? Нельзя, иначе вообще в свиней превратимся.
Цитировать
30.07.2019 12:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Очень хорошо ,что решили озеленять город. В скверах рестораны, соборы... Все выкорчевали. На Шишковке негде гулять ни детям,ни старикам.
Что толку, как только сделают, облагородят, быдлота боярошная опять все засрет и выломает
Вот это могут. В кварталах аллею возле Зодчего красивую сделали несколько лет назад. Фонари круглые, фонтан, цветы. Фонари все побили, скамейку в кусты утащили - пили, курили, отойдут на пару метров, отольют и обратно квасить.
Нужно все просто все восстановить, а если сломают опять - все снова, как можно быстрее восстановить. Другого рецепта нет.
Цитировать
30.07.2019 12:14
Гость
Гость: Лярд на зелени, лярд на очистных....
лярд зелени в итоге
Цитировать
30.07.2019 12:15
Гость
Гость:
Гость: Очень хорошо ,что решили озеленять город. В скверах рестораны, соборы... Все выкорчевали. На Шишковке негде гулять ни детям,ни старикам.
Что толку, как только сделают, облагородят, быдлота боярошная опять все засрет и выломает
Несогласен. Нужно все сразу восстанавливать. Есть такая "теория разбитых окон" американских криминалистов Уилсона и Келлинга, которая говорит, что криминал и насилие начинается тогда, когда люди видят разбитые окна, неубранный мусор, граффити. Многие города США стали следить за благоустройством и что интересно криминала стало действительно меньше.
Цитировать
30.07.2019 12:19
Гость
Гость: Нам во дворе нынче деревца высадили. .
А ми сами посадили и сами поливали. Хотя ЖЭУ-4 воткнули кусты, но не поливали. А вчера ЖЭУ-4 пришли с пилой, давай пилить зеленные кустики. Что в голове у них?
Цитировать
30.07.2019 12:20
Гость
Татьяна Никитина в 4 раз идет на выборы по 17 округу. Самый упорный и амбициозный журналист.
Цитировать
30.07.2019 12:20
Гость
Гость: Очень хорошо ,что решили озеленять город. В скверах рестораны, соборы... Все выкорчевали. На Шишковке негде гулять ни детям,ни старикам.
сидите дома
Цитировать
30.07.2019 12:21
Гость
а как же скверик, чт бредня который год облагораживает?))) гуляйте там
Цитировать
30.07.2019 12:22
Гость
Комментарий скрыт
30.07.2019 12:22
Гость
лучше б блиндажи под деревьями сделал
Цитировать
30.07.2019 13:00
Гость
Гость: лучше б блиндажи под деревьями сделал
Уха ха ха. Поэтому он и шут! Сдурковал как клоун с партизанщиной в парке, изуродовал бы его вконец
Цитировать
30.07.2019 13:12
Гость
Гость: Татьяна Никитина в 4 раз идет на выборы по 17 округу. Самый упорный и амбициозный журналист.
Много раз мадам хотела получить статус и влияние и пролетала на выборах. Может Шут ее подберет, в статьях она хорошо ему подлизала.
Цитировать
30.07.2019 13:50
Гость
Комментарий скрыт
30.07.2019 14:08
Гость
Модератор, опубликуйте информацию об А.Мельникове, кандидате в Горсовет, директоре ООО "Основной ресурс". Богатый Буратинко фотался с Цыденовым, устроил смертельное ДТП и может уйти от ответственности.
Цитировать
30.07.2019 14:11
Гость
Гость: Модератор, опубликуйте информацию об А.Мельникове, кандидате в Горсовет, директоре ООО "Основной ресурс". Богатый Буратинко фотался с Цыденовым, устроил смертельное ДТП и может уйти от ответственности.
Он же выиграл выборы на 10 округе на продажных праймериз. По любому отмажут!
Цитировать
30.07.2019 14:26
Гость
Гость: Вы заеб... со своим Шутом. Адм города должна полностью за это отвечать, это их работа озеленять город.
Шутенков 7 месяцев исполняет обязанности мэра и чихал на обращения жителей. Но в Прямом эфире вдруг сказочно исполнил просьбу бабушки залатать дом от дождей. Через 15 минут к ней приехали его чиновники. А че он делал 7 месяцев? Безостановочно пиарился?
Цитировать
30.07.2019 15:01
Гость
Гость: лично уважаю его, но стар, в газете своей выглядит ваще как дед, почему не сделали фотошоп?
живьем вполне импозантный.
Цитировать
30.07.2019 15:04
Гость
Гость:
Гость: Лярд на зелени, лярд на очистных....
лярд зелени в итоге
Сосенки посадили тяп ляп и путем никто за ними не ухаживает. Пиар, однако?
Цитировать
30.07.2019 15:07
Гость
Гость: Мне Шутенков нравится. Выглядит по-мужски, местный, хозяйственный. И Мархаев нравился. До той поры пока не упылил в Иркутскую область за сенаторством и сыну своему свадьбу не по-большевистски нескромно сыграл. Ладно, на главу республики пытался баллотироваться, а сейчас-то зачем? Лишь во власть попасть что ли?
Шут - наговицинский соратник то бишь есть вероятность вместе делишки творили.
Цитировать
30.07.2019 18:43
Гость
Гость:
Гость: Очень хорошо ,что решили озеленять город. В скверах рестораны, соборы... Все выкорчевали. На Шишковке негде гулять ни детям,ни старикам.
Что толку, как только сделают, облагородят, быдлота боярошная опять все засрет и выломает
а улусная быдлота все захаркает....
Цитировать
30.07.2019 19:35
Гость
Комментарий скрыт
30.07.2019 19:39
Гость
Комментарий скрыт
30.07.2019 19:41
Гость
Комментарий скрыт
30.07.2019 22:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Лярд на зелени, лярд на очистных....
лярд зелени в итоге
Сосенки посадили тяп ляп и путем никто за ними не ухаживает. Пиар, однако?
Треть посадок от Шути уже зачахла. Живы только те которые он поливал шлангом под камеры и фотосъемки. Застремали почти всех его дешевым пиаром.
Цитировать
31.07.2019 00:47
Гость
Гость:
Гость: Татьяна Никитина в 4 раз идет на выборы по 17 округу. Самый упорный и амбициозный журналист.
Много раз мадам хотела получить статус и влияние и пролетала на выборах. Может Шут ее подберет, в статьях она хорошо ему подлизала.
Упертый, я бы сказал.
Цитировать
31.07.2019 09:24
Гость
Гость: Я думал озеленение города это вопрос обыденный. Про это может заявить любой кандидат.
Зеленый Шутенков во всех смыслах
Цитировать
31.07.2019 09:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Татьяна Никитина в 4 раз идет на выборы по 17 округу. Самый упорный и амбициозный журналист.
Много раз мадам хотела получить статус и влияние и пролетала на выборах. Может Шут ее подберет, в статьях она хорошо ему подлизала.
Какую шушеру только не подобрал Шутенков. В первую очередь тех, кто вылетел из СМИ по разным причинам. Никитину до кучи. Токсичная дамка Упертый, я бы сказал.
Цитировать
31.07.2019 09:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Татьяна Никитина в 4 раз идет на выборы по 17 округу. Самый упорный и амбициозный журналист.
Много раз мадам хотела получить статус и влияние и пролетала на выборах. Может Шут ее подберет, в статьях она хорошо ему подлизала.
Упертый, я бы сказал.
упоротый?
Цитировать
01.08.2019 03:01
Гость
Вечером уехать до дома невозможно, маршруток нет,в поликлиниках бардак,бгушные людей распугивают,а шуткнков только о зелени талдычит,будто проблем больше нет.
Цитировать
01.08.2019 13:41
Гость
Гость: Вечером уехать до дома невозможно, маршруток нет,в поликлиниках бардак,бгушные людей распугивают,а шуткнков только о зелени талдычит,будто проблем больше нет.
точно. шут как гребаный попугай уже 3 месяца бубнит про посадки
Цитировать
01.08.2019 14:12
Гость
Гость: Вечером уехать до дома невозможно, маршруток нет,в поликлиниках бардак,бгушные людей распугивают,а шуткнков только о зелени талдычит,будто проблем больше нет.
Ну да, Шутенков, который только в этом году в мэрию пришел, во всем виноват. Что вы за люди... Понятно, что проблем куча и все их надо решать. Но озеленение нужно!
Цитировать
01.08.2019 14:22
Гость
Гость:
Гость: Вечером уехать до дома невозможно, маршруток нет,в поликлиниках бардак,бгушные людей распугивают,а шуткнков только о зелени талдычит,будто проблем больше нет.
Ну да, Шутенков, который только в этом году в мэрию пришел, во всем виноват. Что вы за люди... Понятно, что проблем куча и все их надо решать. Но озеленение нужно!
И когда Шутников начнет решать РЕАЛЬНЫЕ проблемы города? За полгода мы видим только пиар и пиар!
Цитировать
01.08.2019 16:55
Гость
Комментарий скрыт
01.08.2019 17:40
Гость
Гость: Вечером уехать до дома невозможно, маршруток нет,в поликлиниках бардак,бгушные людей распугивают,а шуткнков только о зелени талдычит,будто проблем больше нет.
надо же перед кроной долги отработать, вот и носится как попугай!
Цитировать
02.08.2019 23:31
Гость
Игорь Юрьевич канешна молоток . но его окружение - Сибиряк и другие в дальнейшем будут палить его своими глупыми , необдуманными поступками . Сибиряк даже в Чите не проявил себя , хотя такие широкие полномочия ему были даны , но слабак оказался против местных гуранов . Жданова дала ему полный карт-бланш , а он подвёл её и ...слабый в профессиональном плане журналюга . Также и спалит Шутенкова , а он ему доверяет . Ну это канешна их внутренние вопросы , и им самим решать .
Цитировать
07.08.2019 09:34
Гость
Комментарий скрыт
07.08.2019 21:49
Гость
Озеленение!!! Толку в озеленении, если не ухаживать за саженцами. В климатических условиях Бурятии без затрат на уход и поддержание зеленых насаждений в надлежащем состоянии это деньги на ветер. В последних оставшихся парках города чахлые деревья по одному на сотке, кафешки и непонятные строения и конструкции. А сколько денег выделяется на содержание из наших же с вами карманов!!!
Цитировать