↑ Наверх

Оппозиционный ералаш

  • 6 Августа 2019 г. в 00:05
  • 56 комментариев
  • 1544 просмотра
Не сумевшая собрать подписи для выдвижения в мэры Улан-Удэ журналистка и блогерка созвала пресс-конференцию по поводу отказа в регистрации ряда кандидатов в горсовет


Скриншот: репортаж «АТВ»

Политическое болото, в которое наш многострадальный город затянул штаб Игоря Шутенкова, стало вонять ещё сильнее. Не сумевшая собрать полторы тысячи подписей гендиректор интернет-журнала «Республика» (как она сама себя называет в статье на Информ-Полисе) Евгения Балтатарова, которая даже не получила отказ в регистрации, решила попиариться на злободневной теме недопуска оппозиционных или просто неугодных кандидатов к выборам.

С учётом неприятных «оруэлловских» событий в Москве, где раз за разом происходят стычки с полицией и росгвардией демонстрантов, протестующих против незаконных отказов в регистрации независимых кандидатов в Мосгордуму, тему Евгения выбрала весьма животрепещущую, такую, которая позволит полноценно засветиться если не на федеральном, то на региональном уровне. 

В ходе пресс-конференции Балтатарова долго рассказывала об истинной природе нарушений, обнаруженных избиркомом, и даже жаловалась на то, что дескать несистемным кандидатам никто не помогает, а подлый избирком ничего не поясняет и на мелкие ошибки глаза не закрывает. «Караул, у исчезающего на глазах «Яблока», которое возглавляет опытный политик Сабрина Амо, аж восемь из девяти кандидатов не зарегистрировали!» – жёстко (и убедительно) высказывалась Евгения Семёновна. В общем, в начале журналисты терпеливо выслушали то, о чём в нашей стране давным-давно общеизвестно, и затем началось самое интересное.

Сначала откуда ни возьмись появился непрошенный гость Мункожап «самый-мутный-кандидат» Бадмаев, и всё внимание журналистов переключилось на него, а потом первую скрипку перехватил вдохновенный скандалист Батодалай «отпустите-меня-в-Паттайи» Багдаев, превратив нытьё неопытных кандидатов в яркое неприятное шоу, в ходе которого Евгении Балтатаровой оставалось только пышно возмущаться.

Мункожап Бадмаев был скромен и доброжелателен, как и подобает «большому дядьке» из Москвы. Он не подтвердил свою оппозиционность Алексею Цыденову, но и спойлером Шутенкова быть отказался; про причины своей отставки с поста полпреда Бурятии при Президенте России обещал рассказать позже; деньги на свою предвыборную кампанию он накопил сам, а пришёл на эту пресс-конференцию для того, чтобы предложить юридическую (а значит и финансовую) поддержку незарегистрированным кандидатам. И даже кого-то сумел обаять.

Пока неподдавшиеся обаянию журналисты пытались хоть как-то спровоцировать на неосторожную реплику незарегистрированного кандидата, который готовится отстаивать своё право быть избранным мэром Улан-Удэ в судах, на арене цирка появились уже упоминавшийся техничный кандидат от партии власти Бато Багдаев и троянский конь в стане бурятских коммунистов, Евгений «магистр-политической-полигамии» Меньшиков, который после удачной имитации спойлерства за Вячеслава «никак-не-наведу-порядок» Мархаева стал зарегистрированным кандидатом в горсовет.

Если недавно сам получивший отказ в регистрации Меньшиков неубедительно мямлил «голковско-шутенковскому» «Тивикому» что-то про плохую юридическую и организационную подготовку к выборам оппозиционных кандидатов, Батодалай решил сполна использовать свой выдающийся козырь – истеричный и невероятно звонкий голос. Он влёгкую перекричал Балтатарову и всех остальных т. н. «модераторов», начав задавать неудобные вопросы бывшему зампреду правительства, ради которого Бато, собственно, и явился.

Более того, Багдаев принёс и раздал присутствующим пачку копий экспертизы подписных листов, сданных Мункожапом Бадмаевым, чем лишний раз подтвердил свою причастность к штабу Игоря «меня-лишили-личности» Шутенкова. Экспертиза, судя по реквизитам на копии документа, была выполнена начальником отдела криминалистических экспертиз МВД по Бурятии и содержала информацию о множестве нарушений.

«Сделанные одним человеком даты внесения подписей... Сделанные третьими лицами подписи, заверяющие все исправления в подписных листах... Разные подписи, проставленные одним избирателем с идентичными паспортными данными…», – перечисляет ознакомившийся с документом МК в Бурятии.

Реакция Мункожапа Бадмаева осталась за кадром. Потерпевшая медиафиаско Евгения Балтатарова, попытавшись было остановить цунамиобразный словесный понос Батодалая Багдаева, спешно объявила о завершении пресс-конференции. А когда бурятский таец не успокоился, попросила присутствующих мужчин вывести скандалиста – рисковых парней предсказуемо не нашлось... Евгения решила выдворить Бато собственноручно, что запечатлел и выпустил в эфир до неприлия объективный «Тивиком». Наслаждайтесь.


Голосование продолжается


Также читайте

Грязь для коммуналки, или как в Улан-Удэ обманывают избирателей
Автор: Вячеслав Мартынюк
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Августа в 10:56
  • 17 комментариев
Этюд в багровых тонах
Автор: Станислав Белобородов
Источник: МК в Бурятии
  • 21 Августа в 15:38
  • 105 комментариев
Алексей Цыденов: «Улан-Удэ – мой дом»
  • 20 Августа в 15:05
  • 157 комментариев
Мункожап Бадмаев идёт до конца
  • 19 Августа в 17:08
  • 58 комментариев
Эпигоны Будуева рвутся во власть
Автор: Вячеслав Мартынюк
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Августа в 11:44
  • 244 комментария
06.08.2019 00:17
Гость
Бато разглашается персональные данные. Суд по нему плачет.
Цитировать
06.08.2019 00:41
Гость
Гость: Бато разглашается персональные данные. Суд по нему плачет.
Тайская тюрьма с трансами по нему плачет!!!
Цитировать
06.08.2019 04:20
Гость
Алексей Самбуевич, просьба больше этого клоуна не допускать никуда, дабы не позорил Вас. Ум ные же люди понимают, для чего вы тут держите его
Цитировать
06.08.2019 06:46
Гость
Не подписЕй, а подписей ))) ( батодалай)
Цитировать
06.08.2019 06:47
Гость
Меньшиков еще хуже : "ихние". Можно ст*баться в комментариях , писать пошто, бравенький и т.д. Но от кандидата такое произношение слух режет.
Цитировать
06.08.2019 06:48
Гость
Не думаю, что Макожап подделывал подписи. А откуда у Батодолая заключение МВД?
Цитировать
06.08.2019 07:22
Black Hole
Ну что сказать, КАС РФ теперь пусть читаю, причем ооооочень внимательно, в особенности практику по определенным категориям дел. Бурятскую не советовал бы.
Цитировать
06.08.2019 07:31
Black Hole
Гость: Не думаю, что Макожап подделывал подписи. А откуда у Батодолая заключение МВД?
Это просто слив ))))))) ну и понятно от кого.
Цитировать
06.08.2019 07:55
Гость
Буту дулай, так то не прав, кароче, клоуны
Цитировать
06.08.2019 08:11
Гость
Батоха все делает как надо. На все бабки. А попытки его заткнуть со стороны Балтатаровой выглядят весьма комично)
Цитировать
06.08.2019 08:23
Гость
Никитина на каждые выборы ходит кандидатом?
Цитировать
06.08.2019 08:25
Гость
Мункожап Бадмаев украл у нас пресс-конференцию))
но сделал это интеллигентно)
Цитировать
06.08.2019 09:17
Гость
Вот так он ходит где-то в тени, шаманит чего-то, пока судиться будет, пока восстановится, так и день выборов настанет. И не узнает никто, что был такой кандидат Мункожап.
Цитировать
06.08.2019 12:31
Гость
Гость:
Мункожап Бадмаев украл у нас пресс-конференцию))
но сделал это интеллигентно)
Мункожапа зарегистрировали?
Цитировать
06.08.2019 12:36
Гость
Гость:
Гость:
Мункожап Бадмаев украл у нас пресс-конференцию))
но сделал это интеллигентно)
Мункожапа зарегистрировали?
Видимо ещё нет.)
Цитировать
06.08.2019 12:48
Гость
педерастия лечиться, не? кто знает?
Цитировать
06.08.2019 12:49
Гость
мало что клоун, еще и едараст, и педераст)))))))))))))три в одном))))
Цитировать
06.08.2019 13:36
Гость
Такое впечатление, что солидных людей не осталось. Художественная самодеятельность окончательно победила профессионалов.
Цитировать
06.08.2019 14:17
Гость
Если нормально подписи собрать не могут надеясь на скупку , каккие из них депутатомэры?!!
Цитировать
06.08.2019 14:30
Гость
Лига сексуальных меньшинств плачет по кандидату от КПСС)
Цитировать
06.08.2019 14:39
Гость
Гость: Если нормально подписи собрать не могут надеясь на скупку , каккие из них депутатомэры?!!
А кто нормально собирал? те кто нормально, те и не прошли. А скупщики как раз прошли. Собственно ваш коммент звучит так: нормально голоса скупить не могут, всё сами, да сами)
Цитировать
06.08.2019 15:32
Гость
Это фиаско, Женя! Куда теперь, в С-Байкальск? Здесь уже ловить нечего)
Цитировать
06.08.2019 16:04
Гость
Гость: Это фиаско, Женя! Куда теперь, в С-Байкальск? Здесь уже ловить нечего)
Она только начинает "ловить". Опять щас митинг организует, заработает)))
Цитировать
06.08.2019 16:47
Гость
этот бато на фоне спокойного,интеллигентного улыбчивого мункожапа бадмаева выглядит истеричной бабой...блин,кто дал этому недоразумению бурятское имя?
Цитировать
06.08.2019 16:50
Гость
Старый холостяк Багдаев нашел себя в Тайланде?
Цитировать
06.08.2019 16:52
Гость
При чем тут национальность? Вам хоть об инопланетянах рассказывай, вы будете о расах и национальностях думать... Бато дитя народное!
Цитировать
06.08.2019 16:53
Гость
Семенова "Амо",проверьте,пожалуйста,Багдаева на детекторе лжи.
Цитировать
06.08.2019 16:55
Гость
выборы в сегодняшней россии не нужны,лучше б эти деньги направили на тушение пожаров
Цитировать
06.08.2019 17:02
Гость
Проверяли уже багдаева на детекторе https://www.infpol.ru/108979-bato-bagdaeva-vyveli-na-chistuyu-vodu-video/
Цитировать
06.08.2019 17:24
Гость
да уж,дитя народов,намешали и вот вам результат
Цитировать
06.08.2019 17:25
Гость
Гость: этот бато на фоне спокойного,интеллигентного улыбчивого мункожапа бадмаева выглядит истеричной бабой...блин,кто дал этому недоразумению бурятское имя?
Тоже смотрел видео, согласен. Бато - нервная опухшая баба с отвисшим пузом. И это главный клоун цыденовской Швейцарии, системный спойлер на всех выборах! Ёпрст...
Цитировать
06.08.2019 18:48
Гость
Гость:
Гость: этот бато на фоне спокойного,интеллигентного улыбчивого мункожапа бадмаева выглядит истеричной бабой...блин,кто дал этому недоразумению бурятское имя?
Тоже смотрел видео, согласен. Бато - нервная опухшая баба с отвисшим пузом. И это главный клоун цыденовской Швейцарии, системный спойлер на всех выборах! Ёпрст...
На все бабки отрабатывает. Хватит завидовать, Батоху весь город знает (и не факт, что это Улан-Удэ)
Цитировать
06.08.2019 19:15
Гость
паттая его знает)
Цитировать
06.08.2019 19:18
Гость
нервная опухшая баба с отвисшим пузом ________________________ там не только пузо,но и груди ,на тестостерон надо провериться ...или ему это уже не надо?)
Цитировать
06.08.2019 19:40
Гость
и друг его женоподобный вася)
Цитировать
06.08.2019 20:22
Гость
Гость:
Гость: этот бато на фоне спокойного,интеллигентного улыбчивого мункожапа бадмаева выглядит истеричной бабой...блин,кто дал этому недоразумению бурятское имя?
Тоже смотрел видео, согласен. Бато - нервная опухшая баба с отвисшим пузом. И это главный клоун цыденовской Швейцарии, системный спойлер на всех выборах! Ёпрст...
Да все какие-то зажиревшие сидели за столом, несмотря на то, что еще довольно молодые (кроме простого рабочего).
Цитировать
06.08.2019 20:38
Гость
Хотя бы плюнули уже в эту тайскую рожу.
Цитировать
06.08.2019 22:05
Гость
Как же все друг друга ненавидят в этом городе! Это просто город мечты для Сибирякова! Он почти добился того, чего всегда хотел - чтоб мы блять попереубивали друг друга
Цитировать
07.08.2019 05:35
Гость
Гость: и друг его женоподобный вася)
Вася и Б. неужели любовники?[/b]
Цитировать
07.08.2019 05:37
Гость
Гость: Как же все друг друга ненавидят в этом городе! Это просто город мечты для Сибирякова! Он почти добился того, чего всегда хотел - чтоб мы блять попереубивали друг друга
у него не было такой мечты, он просто, говорят, тупит
Цитировать
07.08.2019 08:56
Гость
Откуда знаете? Про себя что ли пишете?
Цитировать
07.08.2019 09:31
Гость
Комментарий скрыт
07.08.2019 10:31
Гость
Сибирячок аццкий сотона, конечно, но вряд ли только он такие мутки мутит. Больше похоже на бородача. Ещё и опальный Тучков вернулся. Левашов с тивикома с ними же. Они и довели ситуацию до абсурда, потому что по-настоящему боятся, что Мархаев победит.
Цитировать
07.08.2019 10:57
Гость
Я тут подумала. За мункожапа надо голосовать.
Цитировать
07.08.2019 10:58
Гость
Гость: Сибирячок аццкий сотона.
отправьте его в Заиграево на свинокомплекс.
Цитировать
07.08.2019 11:00
Гость
Гость: Я тут подумала. За мункожапа надо голосовать.
По-хорошему шутенковским он нужен. Чтоб точно Мархаев не победил. Зачем они его снимают, непонятно. Возможно, сейчас они сами до этого додумались, и затаились. Если без судов зарегистрируют, значит, используют его как спойлера против Мархаева. Ну или по-быстрому через первую инстанцию зарегистрируют - это будет означать то же самое. И Мункожап не победит никак, потому что для горожан никто, и Мархаев пролетит, как фанера над Парижем, потому что Бадмаев все равно больше голосов у коммуниста отберет, чем у Шутенкова.
Цитировать
07.08.2019 11:23
Гость
Гость:
Гость: Сибирячок аццкий сотона.
отправьте его в Заиграево на свинокомплекс.
пусть в рекламе продукции снимается
Цитировать
07.08.2019 13:31
Гость
За Мункожапа уже не проголосовать, его какой то хер побрил экспертный
Цитировать
07.08.2019 21:50
Гость
Комментарий скрыт
08.08.2019 21:50
Гость
Почему у петухи красная лента вокруг запястья, он чоо, каббалист?
Цитировать
09.08.2019 10:03
Гость
Комментарий скрыт
09.08.2019 22:00
Гость
Вячеслав Мархаев Победит !
Цитировать
10.08.2019 16:36
Гость
это какой Тучков
Цитировать
11.08.2019 01:01
Гость
Основные положения Программы кандидата в мэры г.Улан-Удэ В.М.Мархаева фото Мархаева - КПРФ Фото: i1.wp.com Программа кандидата в мэры города Улан-Удэ Мархаева В.М. (основные положения) «Вместе наведем порядок!» Город Улан-Удэ — флагман и локомотив развития Республики Бурятия, который может и должен стать экономически самодостаточным, так как в нем сконцентрирован основной экономический, научный, образовательный, культурный и человеческий потенциал, у него должно быть достойное лицо. Это нормальный быт его жителей, а главное — улыбки горожан, добрые отношения соседей, наше традиционное гостеприимство. Сегодня поменять ситуацию в городе можно только совместными усилиями жителей города. Только та сила, которая не занимает соглашательскую позицию, сможет решать вопросы не так, как разрешили сверху, а так, как того требуют интересы улан-удэнцев. Нам нужна новая городская администрация, способная формулировать самые острые требования нашего города к вышестоящим властям, и умеющая решать сложные задачи не по шаблону, а творчески. В Улан-Удэ накопился пласт проблем в экономике, экологии, городском хозяйстве и социальной сфере, которые вполне реально решить новому руководству города. Стремительно растет безработица, падает уровень жизни, снижается качество образования и здравоохранения. Необоснованно растут тарифы на коммунальные услуги. Мы остановились только на самых важных проблемах нашего города, которые требуют немедленного решения. ЖКХ Основная проблема в жилищно-коммунальном хозяйстве города Улан-Удэ — это непонятные тарифына тепло, воду, канализацию, электроэнергию. Что происходит в этой сфере? Это самый главный вопрос, который мы будем решать после выборов. Тариф на тепло в городе Улан-Удэ почти в два раза выше, чем в Иркутске и Чите. Как такое возможно при том, что у нас одинаковый климат? Тариф на воду и канализацию в Иркутске ниже почти на 50%, при этом МУП «Водоканал» г. Иркутска получает прибыль сотнями миллионов и вкладывает эти деньги в развитие системы водоснабжения и водоотведения, а наш МУП «Водоканал» «сидит по уши» в долгах и убытках. Тариф на электроэнергию — это особая, можно сказать, криминальная территория. За последние 10 лет у нас с вами через ОАО «Улан-УдэЭнерго» и ОАО «Бурятэнергосбыт» украли более 2 млрд рублей! Никто не понёс наказания! Администрация города проиграла все суды, потому что её представители не являются на судебные заседания. Сразу после выборов мы возьмемся за решение задачи по снижению и прозрачности тарифов, украденным деньгам, возврату контроля города над ТГК-14 и «Улан-УдэЭнерго». О ходе работы мы будем регулярно докладывать жителям города. Мусорная проблема — боль нашего города. Наши власти предлагают устаревшие технологии по сжиганию мусора, прикрываясь громким термином «новейшие японские технологии», нам предлагают просто сжигать мусор. Все продукты горения будут в воздухе, которым мы дышим. Не верьте речам про многоступенчатую систему фильтрации, на самом деле не все вещества задерживаются фильтрами, и в случае сбоев происходят выбросы опасных веществ. Как показала практика стран Европы, выбросы происходят с пугающим постоянством. Мы предлагаем решать мусорную проблему как во всех развитых странах мира путем: 1. Сокращения и предотвращения образования отходов. Отказа от пластиковых пакетов, продления сроков использования оборудования, отказа от использования вредных веществ (люминесцентные лампы). 2. Использования многооборотной тары, ремонта технических приборов с дальнейшим их использованием. 3. Раздельного сбора и переработки мусора. Получения биогаза и компоста из органической составляющей мусора, переработки макулатуры, сбора боя стекла. 4. Захоронения опасных отходов. Социально-экономическое развитие города Улан-Удэ Обычный человек, если он не жулик, не чиновник высокого ранга и не успешный бизнесмен, живёт в невероятно тяжелых условиях. Наиболее часто встречающаяся зарплата составляет приблизительно 22 тыс. руб. в месяц. Это в три раза ниже пособия по безработице в США. Мало того, люди не имеют возможности получить качественную медицинскую помощь, дать хорошее образование детям. Реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья затягивается на десятилетия и сопровождается бесконечными скандалами, принудительным выселением граждан из собственного жилья, банкротством застройщиков, судебными разбирательствами и т.д. Экономика Улан-Удэ превратилась в один большой торговый центр. Мало того, что промышленность не развивается, она ещё и стремительно сокращается. Республиканская власть докладывает о своих успехах, а лучшие люди бегут из города, городская власть позиционирует себя как группу выдающихся специалистов по ликвидации коммунальных аварий. А кто должен заниматься экономикой города? Перспективным развитием? Где горожане должны работать? Не просто работать, а зарабатывать достойные деньги?! Мы будем на деле решать экономические проблемы города. Первым делом мы проведём ревизию всех процедур, связанных с выдачей разрешений, согласований, всех взаимодействий бизнеса и городской администрации на предмет снижения бюрократических проволочек. Нам нужно определить, с учетом потребностей города и рынка, какой бизнес наиболее выгодно развивать в Улан-Удэ? На поверхности лежат предоставление свободы малому бизнесу и создание новых рабочих мест. Развитие производств, которые могут выйти на международный рынок, должно быть в приоритете. Будем всецело содействовать развитию наших крупных градообразующих предприятий: Авиазавода, ЛВРЗ, Приборостроительного объединения и других по расширению и модернизации производства, внедрению новых наукоемких технологий. Нам нужно восстановить строительный комплекс города Улан-Удэ, индустриальное строительство, производство новых строительных материалов и новых технологий. Нам необходимо развивать городскую среду, комплексно застраивать город, освобождать под новое строительство территории, занятые ветхим и аварийным жильем и тем самым ликвидировать жилье, непригодное для нормального проживания. Разработаем и реализуем городскую программу жилищного строительства. Настоящее и будущее города Улан-Удэ будет определяться инвестициями в человеческий капитал, в образование, культуру, спорт и здравоохранение. Необходимо срочно наводить порядок в здравоохранении . Решать вопрос недостатка врачей и среднего медицинского персонала. Это и вузовская подготовка, и создание специальных программ по предоставлению жилья, и увеличение заработной платы до уровня больших городов. В образовании : — в дошкольном образовании наряду со строительством детских садов предлагаем развивать государственно-частное партнёрство. Помогать людям за счёт бюджета оплачивать частные детские сады. Разницы в стоимости между посещением частного детсада и муниципального быть не должно. — мы намерены начать работу по повышению качества образования во всех школах города через справедливую оплату труда учителей, ликвидацию вторых и третьих смен. Мы должны стремиться к тому, чтобы ученики младших классов были охвачены воспитанием в школе в течение всего дня. — для развития экономики города нам необходимо возрождать профессиональное техническое образование и новые формы подготовки рабочих специальностей. Мы будем работать с нашими высшими учебными заведениями над тем, чтобы самые талантливые дети оставались учиться и работать в Улан-Удэ, чтобы повышался престиж наших вузов, расширялась подготовка по высокотехнологичным специальностям. Совместно с вузами, предприятиями и бизнес-структурами необходимо создавать в городе специальные площадки для развития наукоемких и высокотехнологичных производств. Наш долг — обеспечить заботу о старшем поколении и малоимущих горожанах! Мы возьмем под пристальный контроль решение проблем горожан пожилого возраста, малообеспеченных и многодетных семей, инвалидов и других горожан с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение рабочими местами желающих трудиться, организацию досуга и поддержку творческой активности ветеранов. В настоящее время молодежь в городе остается социально незащищенной, без работы и нормального досуга – все это толкает ее в объятия криминала, наркомании и алкоголизма. Мы теряем молодежь – будущее города! Нашими приоритетными задачами в работе с молодежью города будут: — трудоустройство и обеспечение занятости молодежи, особенно выпускников ВУЗов и ССУЗов, путем введения обязательного квотирования рабочих мест на городских предприятиях и в организациях бизнеса; — содействие в приобретении и найме жилья, получении льготных ипотечных кредитов молодыми семьями и молодыми специалистами; — формирование у детей и молодых горожан потребности в регулярных занятиях физкультурой в школе и во дворе, вовлечение их в спортивные секции и школы, развитие массового спорта среди молодежи; — создание условий для профессионального и карьерного роста молодых и перспективных граждан, стремящихся развивать город. Экология Улан-Удэ — один из самых неблагополучных городов России по экологической обстановке. Это никак не вяжется с лозунгами действующей власти о развитии туризма, с заботой о человеке. Какие меры принимает власть для решения экологических проблем города? Последние 20 лет мы только и слышим разговоры о завершении строительства ТЭЦ-2, закрытии маленьких котельных, закрытии ТЭЦ-1. Результата нет. Между тем время идёт, люди дышат этим воздухом, болеют, рожают больных детей. Городская власть как будто ни при чём, её не слышно и не видно. Мы немедленно начнём работу по улучшению экологической обстановки в городе. Мы предлагаем : — повысить эффективность ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, за счёт модернизации и применения новых технологий, в том числе установки тепловых насосов большой мощности (градирни, обратная сетевая вода, сточные воды); — снизить вредные выбросы ТЭЦ-1 и небольших котельных за счёт применения современных
Цитировать
12.08.2019 13:56
Гость
Бетухе больше кок са не да вать!!
Цитировать
12.08.2019 16:04
Гость