↑ Наверх

Проснулся

  • 6 Августа 2019 г. в 15:31
  • 61 комментарий
  • 1470 просмотров
Вячеслав Мархаев призвал жителей прийти на помощь Улан-Удэ из-за угрозы паводков



Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев неожиданно выступил с заявлением по поводу угрозы паводка в Улан-Удэ. «Сейчас нависла реальная угроза затопления города!», написал он сегодня, 6 августа в 12 часов дня на своей странице в Фейсбуке, удивляется МК в Бурятии.

Кандидат в мэры Улан-Удэ от КПРФ в нескольких словах рассказал о том, что нужно делать в подобных ситуациях: «Особое внимание необходимо уделить территориям, которые находятся в зоне опасности. Быть бдительными, постоянно измерять уровень воды в водоемах, усилить системы экстренных оповещений граждан. Здесь необходимо взаимодействие всех служб!». И добавил: «Уверен, что и сейчас наши горожане и я, в том числе, всегда готовы прийти на помощь Улан-Удэ!».

Судя по сообщениям муниципальных и государственных служб, ровно этим они и занимались в течении всей недели днем и ночью – мониторили, уделяли, измеряли, оповещали, проявляли бдительность, о чем, в свою очередь, писали СМИ, особенно когда угроза затопления левобережной части столицы Бурятии была реальной.

Со вчерашнего дня вода в Селенге остановилась, а сегодня она и вовсе отступила – с 210 (максимальный уровень) до 197 сантиметров. Власти подготовились к возможному паводку, создали пункты эвакуации людей, подготовили запасы еды и воды, мобилизовали общественный транспорт. Одновременно велась подсыпка затопляемых территорий. 

Ответ штаба Игоря Шутенкова не заставил себя ждать.


Также читайте

Историческая хуйня
  • 16 Сентября в 00:35
  • 255 комментариев
Хороший исполнитель
  • 15 Сентября в 12:25
  • 168 комментариев
Мэр Улан-Удэ вне политики
  • 13 Сентября в 15:58
  • 321 комментарий
Убедительная победа
  • 9 Сентября в 09:41
  • 146 комментариев
06.08.2019 16:03
Гость
И снова коммунисты попали впросак. Ничему жизнь не учит! У них все есть, чтобы победить Шутенкова, но из-за собственной некомпетентности и глупости они снова проиграют.
Цитировать
06.08.2019 16:09
Гость
Где горячая вода???!!!
Цитировать
06.08.2019 16:19
Гость
Гость: Где горячая вода???!!!
у ТГК спроси
Цитировать
06.08.2019 16:20
Гость
зюгановцы - они такие зюгановцы))
Цитировать
06.08.2019 16:25
Гость
Гость: И снова коммунисты попали впросак. Ничему жизнь не учит! У них все есть, чтобы победить Шутенкова, но из-за собственной некомпетентности и глупости они снова проиграют.
А в чем их просак? Коммунисты не за что не отвечают, у власти ЕР, единорос Шутенков исполняет обязанности мэра, поэтому это его головная боль, а никак не полковника. Шутенков получает выгоду от своего кресла, весь административный ресурс на его стороне, но есть и негативная составляющая - это ответственность за город.
Цитировать
06.08.2019 16:58
Гость
Просак, если я правильно понял смысл статьи, в том, что коммунисты сегодня решили включиться в подготовку к борьбе с паводком, угроза которого как раз начала сходить на нет.
Цитировать
06.08.2019 17:02
Гость
Комми решили идти ва банк!!
Цитировать
06.08.2019 17:03
Гость
На странице Мархаева в Фейсбуке тишина. Где тот пост, из-за которого базар?
Цитировать
06.08.2019 17:12
Гость
Гость: Просак, если я правильно понял смысл статьи, в том, что коммунисты сегодня решили включиться в подготовку к борьбе с паводком, угроза которого как раз начала сходить на нет.
Просак будет тогда, когда после такого отбоя придет большая вода. Коммунисты вообще не обязаны бороться с паводком, поэтому могут хоть что писать.
Цитировать
06.08.2019 17:24
Гость
Гость: Где горячая вода???!!! у ТГК спроси _________________________ Ответ действующей мэрии
Цитировать
06.08.2019 17:43
Гость
Ни ссылки, ни скриншота на страницу. Фейк!
Цитировать
06.08.2019 18:15
Гость
Раньше пилил бюджет, а теперь пилит тополя.
Цитировать
06.08.2019 18:41
Гость
Гость:
Гость: Просак, если я правильно понял смысл статьи, в том, что коммунисты сегодня решили включиться в подготовку к борьбе с паводком, угроза которого как раз начала сходить на нет.
Просак будет тогда, когда после такого отбоя придет большая вода. Коммунисты вообще не обязаны бороться с паводком, поэтому могут хоть что писать.
Никто отбоя не давал. Вы долго запрягали, там уже самосвалами гравий на берег сыпят и голова женщин на себе таскает, а ваш Мархаев проснулся, призвал! Хахаха и то что удалили пост, сами же в своей глупости признались!
Цитировать
06.08.2019 18:42
Гость
Гость: Ни ссылки, ни скриншота на страницу. Фейк!
Из песни слов не выкинешь. Удалили так удалили, народ запомнил.
Цитировать
06.08.2019 19:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Просак, если я правильно понял смысл статьи, в том, что коммунисты сегодня решили включиться в подготовку к борьбе с паводком, угроза которого как раз начала сходить на нет.
Просак будет тогда, когда после такого отбоя придет большая вода. Коммунисты вообще не обязаны бороться с паводком, поэтому могут хоть что писать.
Никто отбоя не давал. Вы долго запрягали, там уже самосвалами гравий на берег сыпят и голова женщин на себе таскает, а ваш Мархаев проснулся, призвал! Хахаха и то что удалили пост, сами же в своей глупости признались!
А причем тут мой Мархаев? Я просто читаю вашу писанину
Цитировать
06.08.2019 19:24
Гость
МЖ во всем виновата.
Цитировать
06.08.2019 21:05
Гость
Гость:
Гость: Ни ссылки, ни скриншота на страницу. Фейк!
Из песни слов не выкинешь. Удалили так удалили, народ запомнил.
В Фб эайдите,пока не удалили.
Цитировать
06.08.2019 21:38
Гость
И чё? В чём смысл? Детский сад!!!
Цитировать
06.08.2019 21:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Просак, если я правильно понял смысл статьи, в том, что коммунисты сегодня решили включиться в подготовку к борьбе с паводком, угроза которого как раз начала сходить на нет.
Просак будет тогда, когда после такого отбоя придет большая вода. Коммунисты вообще не обязаны бороться с паводком, поэтому могут хоть что писать.
Никто отбоя не давал. Вы долго запрягали, там уже самосвалами гравий на берег сыпят и голова женщин на себе таскает, а ваш Мархаев проснулся, призвал! Хахаха и то что удалили пост, сами же в своей глупости признались!
А причем тут мой Мархаев? Я просто читаю вашу писанину
Как при чем тут Мархаев? Вы же пишете про "коммунисты вообще не обязаны" - или это не относится к Мархаеву? Как сенатор он вообще-то обязан, но не Бурятии)))
Цитировать
06.08.2019 21:58
Гость
Гость: И чё? В чём смысл? Детский сад!!!
Обосрались - признайте, коммунисты. Это у вас там детский сад, если такие публикации через неделю после начала треволнений в городе запускаете.
Цитировать
06.08.2019 22:32
Гость
Гость: И чё? В чём смысл? Детский сад!!! Обосрались - признайте, коммунисты. Это у вас там детский сад, если такие публикации через неделю после начала треволнений в городе запускаете._______________________________________________________________________ Вот эта статья самый настоящий детский сад. А мэрия пусть объяснит почему нет горячей воды? Одним словом бардак!!! Такие статейки только отталкивают от Шутенкова.
Цитировать
06.08.2019 23:36
Гость
Вы тупые совсем? Давным-давно про причины отсутствия горячей воды все писали, и даже здесь есть https://gazetarb.ru/news/section-society/detail-3309361/
Цитировать
06.08.2019 23:37
Гость
Детский сад орать про воду, когда каждый год такая бодяга от тгк и компании...
Цитировать
07.08.2019 05:33
Гость
Говорят, Мархаев окружил себя бывшими карликами Потапова, плюс куча у него старых бабушек, которые компьютер ненавидят))
Цитировать
07.08.2019 07:01
Гость
И такие позорные ответы от и.о. про воду, а что будет дальше?
Цитировать
07.08.2019 08:21
Гость
Гость: Детский сад орать про воду, когда каждый год такая бодяга от тгк и компании...
так делайте что-нибудь... не думаете, что надо прекратить бодягу? что вы им в рот то смотрите? все эти читинские пацанчики приходят за деньгами, а не воду с отоплением горожанам давать. это просто бизнес, и ничего более.
Цитировать
07.08.2019 08:23
Гость
Гость: Вы тупые совсем? Давным-давно про причины отсутствия горячей воды все писали, и даже здесь есть https://gazetarb.ru/news/section-society/detail-3309361/
так речь идет о тех домах, в которых нет ремонта. Часть Саян не попала под ремонт, а воды до сих пор нет. тупой, даже не понимает, что в городе делается
Цитировать
07.08.2019 08:51
Гость
Повторяю для особо одаренных: во-первых, о причинах отсутствия давно известно, во-вторых, в нашем городе, если вы не отсюда, всегда так: говорят, что дадут воду 1-го, а по факту дают 7-го. Что вам, блять, ещё непонятно осталось?
Цитировать
07.08.2019 09:28
Гость
Комментарий скрыт
07.08.2019 10:03
Гость
Во сколько начинают ремонт? С обеда как ни посмотришь. В Китае с 5 утра норма. Раскопали, вывернули и бросили. Вот и весь сказ про ремонт. А крыши по полгода ремонтируют?
Цитировать
07.08.2019 10:26
Гость
Мархаевцы что те же едросы - жидко обосрались, теперь тему переводят на ремонты. Вы про одним методичкам работаете, или просто опыт друг у друга перенимаете?
Цитировать
07.08.2019 10:51
Гость
Гость: Повторяю для особо одаренных: во-первых, о причинах отсутствия давно известно, во-вторых, в нашем городе, если вы не отсюда, всегда так: говорят, что дадут воду 1-го, а по факту дают 7-го. Что вам, блять, ещё непонятно осталось?
Сами вы блять, надо сказать.. Если сказали 1, значит 1. Либо платите мне в карман. А если в привыкли жить как в свинарнике, радоваться миске риса, изредка появляющейся горячей воде, значит и будете жить в свинарнике без воды с миской дешёвого риса из полиэтилена.
Цитировать
07.08.2019 10:52
Гость
Мархаевцы что те же едросы - жидко обосрались, теперь тему переводят на ремонты. Вы про одним методичкам работаете, или просто опыт друг у друга перенимаете?___________________________________ Не надо все в одну кучу валить, а если так, то едросы это и есть шутенковцы. Всем и так известно, что от партии жуликов и воров (едимая Россия).
Цитировать
07.08.2019 10:52
Гость
Гость: Что вам, блять, ещё непонятно осталось?
Какая связь между трубачеева и саянами? саяны на 8 магистрали
Цитировать
07.08.2019 10:53
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Что вам, блять, ещё непонятно осталось?</blockquote> Какая связь между трубачеева и саянами? саяны на 8 магистрали
это как параллельные прямые, если вы не понимаете.
Цитировать
07.08.2019 10:55
Гость
Гость:
Гость: Что вам, блять, ещё непонятно осталось?
Какая связь между трубачеева и саянами? саяны на 8 магистрали
А кто говорит про связь? Речь ведь об Октябрьском районе в целом))) Вы все глупее и глупее вопросы задаете, товарисч
Цитировать
07.08.2019 10:55
Гость
Гость: Мархаевцы что те же едросы - жидко обосрались, теперь тему переводят на ремонты. Вы про одним методичкам работаете, или просто опыт друг у друга перенимаете?___________________________________ Не надо все в одну кучу валить, а если так, то едросы это и есть шутенковцы. Всем и так известно, что от партии жуликов и воров (едимая Россия).
Зачем другими словами говорить то же самое? Подтверждаете тезис о том, что нужно говорить о чем угодно, но только не о том, как лоханулся полковник?
Цитировать
07.08.2019 10:57
Гость
Гость: Повторяю для особо одаренных: во-первых, о причинах отсутствия давно известно, во-вторых, в нашем городе, если вы не отсюда, всегда так: говорят, что дадут воду 1-го, а по факту дают 7-го. Что вам, блять, ещё непонятно осталось?
Да дадут воду, куда денутся. Смешны попытки коммунистов на этом политические очки заработать. Сами-то к городскому хозяйству не прикасались не разу, за исключением Жаргала Цыбикова, который вроде коммунист, но единоросс))
Цитировать
07.08.2019 11:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Что вам, блять, ещё непонятно осталось?
Какая связь между трубачеева и саянами? саяны на 8 магистрали
А кто говорит про связь? Речь ведь об Октябрьском районе в целом))) Вы все глупее и глупее вопросы задаете, товарисч
вы читайте, что ТГК говорило. часть района 10-14, а часть 5.08.19. Часть, которая должна быть подключена 5 , подключена 06.08.2019, а вторая из это же части - нет. Вот тупость то болотная. Октябрьский район подключен к разным магистралям. Идите и учите магистрали ТГК по районам. Трубачеева подключена к ремонтируемой магистрали, а Саяны к неремонтируемой.
Цитировать
07.08.2019 11:08
Гость
Гость: Сами-то к городскому хозяйству не прикасались не разу, за исключением Жаргала Цыбикова, который вроде коммунист, но единоросс))
Это который предлагает водоколонками пользоваться? И который предлагал воду в чаны набирать перед отключением? Сказал б проще: валите все на дачи, вод не будет. Смешной.
Цитировать
07.08.2019 11:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Что вам, блять, ещё непонятно осталось?
Какая связь между трубачеева и саянами? саяны на 8 магистрали
А кто говорит про связь? Речь ведь об Октябрьском районе в целом))) Вы все глупее и глупее вопросы задаете, товарисч
В видимо думаете, что одна но большая труба идёт в октябрьский район?
Цитировать
07.08.2019 11:27
Гость
Зачем другими словами говорить то же самое? Подтверждаете тезис о том, что нужно говорить о чем угодно, но только не о том, как лоханулся полковник?___________________________________________ Ну я же говорю что это детский сад, включая эту статейку вместо того чтобы городом заниматься. Если сейчас такой бардак, то что будет дальше после выборов? Ужас.
Цитировать
07.08.2019 11:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что вам, блять, ещё непонятно осталось?
Какая связь между трубачеева и саянами? саяны на 8 магистрали
А кто говорит про связь? Речь ведь об Октябрьском районе в целом))) Вы все глупее и глупее вопросы задаете, товарисч
вы читайте, что ТГК говорило. часть района 10-14, а часть 5.08.19. Часть, которая должна быть подключена 5 , подключена 06.08.2019, а вторая из это же части - нет. Вот тупость то болотная. Октябрьский район подключен к разным магистралям. Идите и учите магистрали ТГК по районам. Трубачеева подключена к ремонтируемой магистрали, а Саяны к неремонтируемой.
Сегодня седьмое. Вы задали вопрос шестого августа. Если такой специалист, должны знать, что время требуется на заполнение не только по магистралям, но и внутридомовым сетям, а там уже управляшки должны оперативно сработать. Обычно задержки происходят на всех этапах, потому что растапливает котлы генерация, по сетям разводит УУЭК, а уже до домов ведут Гена Бадмаев и иже с ним. Согласованности как не было, так и нет, и кто-то получает воду/тепло через два дня после завершения ремонта, а кто-то гораздо позже. Что вы, блин, тут снова Америку пытаетесь открыть?
Цитировать
07.08.2019 11:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что вам, блять, ещё непонятно осталось?
Какая связь между трубачеева и саянами? саяны на 8 магистрали
А кто говорит про связь? Речь ведь об Октябрьском районе в целом))) Вы все глупее и глупее вопросы задаете, товарисч
В видимо думаете, что одна но большая труба идёт в октябрьский район?
У вас с логикой проблемы. Забейте уже.
Цитировать
07.08.2019 11:51
Гость
Гость:
Гость: Сами-то к городскому хозяйству не прикасались не разу, за исключением Жаргала Цыбикова, который вроде коммунист, но единоросс))
Это который предлагает водоколонками пользоваться? И который предлагал воду в чаны набирать перед отключением? Сказал б проще: валите все на дачи, вод не будет. Смешной.
Ну да, вроде коммунист))
Цитировать
07.08.2019 12:01
Гость
Гость: Зачем другими словами говорить то же самое? Подтверждаете тезис о том, что нужно говорить о чем угодно, но только не о том, как лоханулся полковник?___________________________________________ Ну я же говорю что это детский сад, включая эту статейку вместо того чтобы городом заниматься. Если сейчас такой бардак, то что будет дальше после выборов? Ужас.
Сильно не понравилась статейка-то, наверное полковник вам ****юлей всыпал за подставу такую))
Цитировать
07.08.2019 12:11
Гость
Мархаев 48% Шутенков 25% на вчерашний день....
Цитировать
07.08.2019 13:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что вам, блять, ещё непонятно осталось?
Какая связь между трубачеева и саянами? саяны на 8 магистрали
А кто говорит про связь? Речь ведь об Октябрьском районе в целом))) Вы все глупее и глупее вопросы задаете, товарисч
вы читайте, что ТГК говорило. часть района 10-14, а часть 5.08.19. Часть, которая должна быть подключена 5 , подключена 06.08.2019, а вторая из это же части - нет. Вот тупость то болотная. Октябрьский район подключен к разным магистралям. Идите и учите магистрали ТГК по районам. Трубачеева подключена к ремонтируемой магистрали, а Саяны к неремонтируемой.
Сегодня седьмое. Вы задали вопрос шестого августа. Если такой специалист, должны знать, что время требуется на заполнение не только по магистралям, но и внутридомовым сетям, а там уже управляшки должны оперативно сработать. Обычно задержки происходят на всех этапах, потому что растапливает котлы генерация, по сетям разводит УУЭК, а уже до домов ведут Гена Бадмаев и иже с ним. Согласованности как не было, так и нет, и кто-то получает воду/тепло через два дня после завершения ремонта, а кто-то гораздо позже. Что вы, блин, тут снова Америку пытаетесь открыть?
Я позвонила в управляшку. Управляшка готова и открыла задвижки в соседних домах. А в нашем - нет. Не считайте жителей идиотами.
Цитировать
07.08.2019 13:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что вам, блять, ещё непонятно осталось?
Какая связь между трубачеева и саянами? саяны на 8 магистрали
А кто говорит про связь? Речь ведь об Октябрьском районе в целом))) Вы все глупее и глупее вопросы задаете, товарисч
В видимо думаете, что одна но большая труба идёт в октябрьский район?
У вас с логикой проблемы. Забейте уже.
не употребляю анашу, поэтому составить вам компанию не смогу
Цитировать
07.08.2019 13:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что вам, блять, ещё непонятно осталось?
Какая связь между трубачеева и саянами? саяны на 8 магистрали
А кто говорит про связь? Речь ведь об Октябрьском районе в целом))) Вы все глупее и глупее вопросы задаете, товарисч
вы читайте, что ТГК говорило. часть района 10-14, а часть 5.08.19. Часть, которая должна быть подключена 5 , подключена 06.08.2019, а вторая из это же части - нет. Вот тупость то болотная. Октябрьский район подключен к разным магистралям. Идите и учите магистрали ТГК по районам. Трубачеева подключена к ремонтируемой магистрали, а Саяны к неремонтируемой.
Сегодня седьмое. Вы задали вопрос шестого августа. Если такой специалист, должны знать, что время требуется на заполнение не только по магистралям, но и внутридомовым сетям, а там уже управляшки должны оперативно сработать. Обычно задержки происходят на всех этапах, потому что растапливает котлы генерация, по сетям разводит УУЭК, а уже до домов ведут Гена Бадмаев и иже с ним. Согласованности как не было, так и нет, и кто-то получает воду/тепло через два дня после завершения ремонта, а кто-то гораздо позже. Что вы, блин, тут снова Америку пытаетесь открыть?
Я позвонила в управляшку. Управляшка готова и открыла задвижки в соседних домах. А в нашем - нет. Не считайте жителей идиотами.
Так если в соседних открыла, значит у них вода есть. У вас-то почему не открыла, они вам пояснили? Вы говорите про свой отдельный дом, а это в любом случае целиком и полностью полностью компетенция управляшки.
Цитировать
07.08.2019 15:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что вам, блять, ещё непонятно осталось?
Какая связь между трубачеева и саянами? саяны на 8 магистрали
А кто говорит про связь? Речь ведь об Октябрьском районе в целом))) Вы все глупее и глупее вопросы задаете, товарисч
В видимо думаете, что одна но большая труба идёт в октябрьский район?
У вас с логикой проблемы. Забейте уже.
не употребляю анашу, поэтому составить вам компанию не смогу
"Забить болт" это далеко не "забить косяк". Хотя и то и другое вам недоступно, судя по всему))
Цитировать
07.08.2019 21:47
Гость
Комментарий скрыт
07.08.2019 22:05
Гость
Комментарий скрыт
08.08.2019 07:15
Гость
Вот дураки все здесь собрались
Цитировать
08.08.2019 08:06
Гость
Комментарий скрыт
08.08.2019 11:03
Гость
Когда люди хамят, то это в первую очередь про себя:)))
Цитировать
09.08.2019 10:02
Гость
Комментарий скрыт
10.08.2019 10:10
Гость
Комментарий скрыт
11.08.2019 01:00
Гость
Основные положения Программы кандидата в мэры г.Улан-Удэ В.М.Мархаева фото Мархаева - КПРФ Фото: i1.wp.com Программа кандидата в мэры города Улан-Удэ Мархаева В.М. (основные положения) «Вместе наведем порядок!» Город Улан-Удэ — флагман и локомотив развития Республики Бурятия, который может и должен стать экономически самодостаточным, так как в нем сконцентрирован основной экономический, научный, образовательный, культурный и человеческий потенциал, у него должно быть достойное лицо. Это нормальный быт его жителей, а главное — улыбки горожан, добрые отношения соседей, наше традиционное гостеприимство. Сегодня поменять ситуацию в городе можно только совместными усилиями жителей города. Только та сила, которая не занимает соглашательскую позицию, сможет решать вопросы не так, как разрешили сверху, а так, как того требуют интересы улан-удэнцев. Нам нужна новая городская администрация, способная формулировать самые острые требования нашего города к вышестоящим властям, и умеющая решать сложные задачи не по шаблону, а творчески. В Улан-Удэ накопился пласт проблем в экономике, экологии, городском хозяйстве и социальной сфере, которые вполне реально решить новому руководству города. Стремительно растет безработица, падает уровень жизни, снижается качество образования и здравоохранения. Необоснованно растут тарифы на коммунальные услуги. Мы остановились только на самых важных проблемах нашего города, которые требуют немедленного решения. ЖКХ Основная проблема в жилищно-коммунальном хозяйстве города Улан-Удэ — это непонятные тарифына тепло, воду, канализацию, электроэнергию. Что происходит в этой сфере? Это самый главный вопрос, который мы будем решать после выборов. Тариф на тепло в городе Улан-Удэ почти в два раза выше, чем в Иркутске и Чите. Как такое возможно при том, что у нас одинаковый климат? Тариф на воду и канализацию в Иркутске ниже почти на 50%, при этом МУП «Водоканал» г. Иркутска получает прибыль сотнями миллионов и вкладывает эти деньги в развитие системы водоснабжения и водоотведения, а наш МУП «Водоканал» «сидит по уши» в долгах и убытках. Тариф на электроэнергию — это особая, можно сказать, криминальная территория. За последние 10 лет у нас с вами через ОАО «Улан-УдэЭнерго» и ОАО «Бурятэнергосбыт» украли более 2 млрд рублей! Никто не понёс наказания! Администрация города проиграла все суды, потому что её представители не являются на судебные заседания. Сразу после выборов мы возьмемся за решение задачи по снижению и прозрачности тарифов, украденным деньгам, возврату контроля города над ТГК-14 и «Улан-УдэЭнерго». О ходе работы мы будем регулярно докладывать жителям города. Мусорная проблема — боль нашего города. Наши власти предлагают устаревшие технологии по сжиганию мусора, прикрываясь громким термином «новейшие японские технологии», нам предлагают просто сжигать мусор. Все продукты горения будут в воздухе, которым мы дышим. Не верьте речам про многоступенчатую систему фильтрации, на самом деле не все вещества задерживаются фильтрами, и в случае сбоев происходят выбросы опасных веществ. Как показала практика стран Европы, выбросы происходят с пугающим постоянством. Мы предлагаем решать мусорную проблему как во всех развитых странах мира путем: 1. Сокращения и предотвращения образования отходов. Отказа от пластиковых пакетов, продления сроков использования оборудования, отказа от использования вредных веществ (люминесцентные лампы). 2. Использования многооборотной тары, ремонта технических приборов с дальнейшим их использованием. 3. Раздельного сбора и переработки мусора. Получения биогаза и компоста из органической составляющей мусора, переработки макулатуры, сбора боя стекла. 4. Захоронения опасных отходов. Социально-экономическое развитие города Улан-Удэ Обычный человек, если он не жулик, не чиновник высокого ранга и не успешный бизнесмен, живёт в невероятно тяжелых условиях. Наиболее часто встречающаяся зарплата составляет приблизительно 22 тыс. руб. в месяц. Это в три раза ниже пособия по безработице в США. Мало того, люди не имеют возможности получить качественную медицинскую помощь, дать хорошее образование детям. Реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья затягивается на десятилетия и сопровождается бесконечными скандалами, принудительным выселением граждан из собственного жилья, банкротством застройщиков, судебными разбирательствами и т.д. Экономика Улан-Удэ превратилась в один большой торговый центр. Мало того, что промышленность не развивается, она ещё и стремительно сокращается. Республиканская власть докладывает о своих успехах, а лучшие люди бегут из города, городская власть позиционирует себя как группу выдающихся специалистов по ликвидации коммунальных аварий. А кто должен заниматься экономикой города? Перспективным развитием? Где горожане должны работать? Не просто работать, а зарабатывать достойные деньги?! Мы будем на деле решать экономические проблемы города. Первым делом мы проведём ревизию всех процедур, связанных с выдачей разрешений, согласований, всех взаимодействий бизнеса и городской администрации на предмет снижения бюрократических проволочек. Нам нужно определить, с учетом потребностей города и рынка, какой бизнес наиболее выгодно развивать в Улан-Удэ? На поверхности лежат предоставление свободы малому бизнесу и создание новых рабочих мест. Развитие производств, которые могут выйти на международный рынок, должно быть в приоритете. Будем всецело содействовать развитию наших крупных градообразующих предприятий: Авиазавода, ЛВРЗ, Приборостроительного объединения и других по расширению и модернизации производства, внедрению новых наукоемких технологий. Нам нужно восстановить строительный комплекс города Улан-Удэ, индустриальное строительство, производство новых строительных материалов и новых технологий. Нам необходимо развивать городскую среду, комплексно застраивать город, освобождать под новое строительство территории, занятые ветхим и аварийным жильем и тем самым ликвидировать жилье, непригодное для нормального проживания. Разработаем и реализуем городскую программу жилищного строительства. Настоящее и будущее города Улан-Удэ будет определяться инвестициями в человеческий капитал, в образование, культуру, спорт и здравоохранение. Необходимо срочно наводить порядок в здравоохранении . Решать вопрос недостатка врачей и среднего медицинского персонала. Это и вузовская подготовка, и создание специальных программ по предоставлению жилья, и увеличение заработной платы до уровня больших городов. В образовании : — в дошкольном образовании наряду со строительством детских садов предлагаем развивать государственно-частное партнёрство. Помогать людям за счёт бюджета оплачивать частные детские сады. Разницы в стоимости между посещением частного детсада и муниципального быть не должно. — мы намерены начать работу по повышению качества образования во всех школах города через справедливую оплату труда учителей, ликвидацию вторых и третьих смен. Мы должны стремиться к тому, чтобы ученики младших классов были охвачены воспитанием в школе в течение всего дня. — для развития экономики города нам необходимо возрождать профессиональное техническое образование и новые формы подготовки рабочих специальностей. Мы будем работать с нашими высшими учебными заведениями над тем, чтобы самые талантливые дети оставались учиться и работать в Улан-Удэ, чтобы повышался престиж наших вузов, расширялась подготовка по высокотехнологичным специальностям. Совместно с вузами, предприятиями и бизнес-структурами необходимо создавать в городе специальные площадки для развития наукоемких и высокотехнологичных производств. Наш долг — обеспечить заботу о старшем поколении и малоимущих горожанах! Мы возьмем под пристальный контроль решение проблем горожан пожилого возраста, малообеспеченных и многодетных семей, инвалидов и других горожан с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение рабочими местами желающих трудиться, организацию досуга и поддержку творческой активности ветеранов. В настоящее время молодежь в городе остается социально незащищенной, без работы и нормального досуга – все это толкает ее в объятия криминала, наркомании и алкоголизма. Мы теряем молодежь – будущее города! Нашими приоритетными задачами в работе с молодежью города будут: — трудоустройство и обеспечение занятости молодежи, особенно выпускников ВУЗов и ССУЗов, путем введения обязательного квотирования рабочих мест на городских предприятиях и в организациях бизнеса; — содействие в приобретении и найме жилья, получении льготных ипотечных кредитов молодыми семьями и молодыми специалистами; — формирование у детей и молодых горожан потребности в регулярных занятиях физкультурой в школе и во дворе, вовлечение их в спортивные секции и школы, развитие массового спорта среди молодежи; — создание условий для профессионального и карьерного роста молодых и перспективных граждан, стремящихся развивать город. Экология Улан-Удэ — один из самых неблагополучных городов России по экологической обстановке. Это никак не вяжется с лозунгами действующей власти о развитии туризма, с заботой о человеке. Какие меры принимает власть для решения экологических проблем города? Последние 20 лет мы только и слышим разговоры о завершении строительства ТЭЦ-2, закрытии маленьких котельных, закрытии ТЭЦ-1. Результата нет. Между тем время идёт, люди дышат этим воздухом, болеют, рожают больных детей. Городская власть как будто ни при чём, её не слышно и не видно. Мы немедленно начнём работу по улучшению экологической обстановки в городе. Мы предлагаем : — повысить эффективность ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, за счёт модернизации и применения новых технологий, в том числе установки тепловых насосов большой мощности (градирни, обратная сетевая вода, сточные воды); — снизить вредные выбросы ТЭЦ-1 и небольших котельных за счёт применения современных
Цитировать
11.08.2019 10:49
Гость
Обделался имхо Шутенков, который дал отбой, а город не сегодня - завтра затопит)
Цитировать