↑ Наверх

Мункожап Бадмаев идёт до конца

  • 19 Августа 2019 г. в 17:08
  • 62 комментария
  • 1731 просмотр
Незарегистрированный кандидат в мэры Улан-Удэ намерен продолжать судиться с избиркомом за право участвовать в выборах


Фрагмент агитации в социальных сетях

Экс-руководитель полпредства республики при президенте России Мункожап Бадмаев выбыл из гонки за мэрское кресло в начале августа. Напомним, он решил баллотироваться в главы бурятской столицы как самовыдвиженец и потому для регистрации должен был заручиться поддержкой избирателей.

Бадмаев сдал в избирком 1612 подписей. Отметим, на подлинность проверяются не все, а лишь их часть – не менее 20 процентов от минимального числа (1466). В данном случае речь идёт о 293.

При их проверке эксперт выявил более 5 % подписей, которые являются недействительными, – рассказала infpol.ru председатель избиркома Улан-Удэ Марина Андронова.

В связи с этим решили проверить и остальные. Число недостоверных подписей возросло до 18 % при допустимых 10 %. Потому Мункожапу Бадмаеву и отказали в регистрации.

Сегодня ряд местных telegram-каналов и газета «Номер один» написали, что бывшему полпреду не удалось оспорить это решение в суде. 

«Как сообщили в пресс-службе Верховного суда Бурятии, Мункожап Бадмаев просил признать незаконными действия городской избирательной комиссии и ее рабочей группы по приему и проверке документов. Истец ссылался на то, что он, как кандидат на должность мэра, не уведомлялся должным образом о проведении проверки подписных листов. 

«Районный суд, проверив доводы истца и установив, что он надлежаще извещался избирательной комиссией о датах проверок подписей избирателей, отказал в удовлетворении его требований», сообщили в пресс-службе Верховного суда. 

В свою очередь Верховный суд республики согласился с выводами районного суда о том, что избирком не нарушал закон при проверке подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения Мункожапа Бадмаева. В удовлетворении апелляционной жалобы бывшего зампреда отказано».

Сам же он в телефонном разговоре с журналистом «ИП» заявил, что сдаваться не намерен и продолжит борьбу за мэрское кресло.

– Этим (судебными исками – прим. авт.) занимаются мои юристы. Будем двигаться до конца, – отметил Бадмаев.

Ранее несостоявшийся кандидат написал в своём telegram-канале, что ставит под сомнение добросовестность и достоверность проверки подписей, которую проводил некий Андрей Шумейко, «поскольку он в один и тот же день, в одно и то же время» делал «экспертизы в отношении разных лиц».

– Для выяснения этой аномалии мы обратились в УФСБ, прокуратуру, Следственный комитет, управление собственной безопасности МВД и МВД по Бурятии, – пишет Мункожап Бадмаев. – Самый главный козырь избиркома – графолог. В моем случае это Шумейко Андрей Александрович – начальник отдела криминалистических экспертиз ЭКЦ МВД по Бурятии. Графолог, согласно закону и судебной практике, может поставить под сомнение любую подпись любого подписанта. Для этого не требуются сложные почерковедческие экспертизы. По сути, только глазомер и личные впечатления. И, что самое интересное, у нас крайне мало аргументов, чтобы оспорить глазомер графолога. Но мы нашли такой аргумент, с которым, как полагаем, будут разбираться компетентные органы.


Также читайте

Историческая хуйня
  • 16 Сентября в 00:35
  • 583 комментария
Мэр Улан-Удэ вне политики
  • 13 Сентября в 15:58
  • 335 комментариев
БАИРОВ
  • 10 Сентября в 11:46
  • 173 комментария
Убедительная победа
  • 9 Сентября в 09:41
  • 146 комментариев
19.08.2019 17:32
Гость
История какая то мутная. Объяснения, что он типа специально подал испорченные подписные, какие-то далекие о реальности. Выборы пошли и по какому то непредсказуемому варианту.
Цитировать
19.08.2019 18:18
Гость
Не, он точно не с Цыденовым. У него своя игра
Цитировать
19.08.2019 18:27
Гость
Шумейко. ну и фамилия... немэстная
Цитировать
19.08.2019 18:35
Гость
Вы бзы посмотрели как Он пофасно цже счач себя ведет, что буит потом, когда на самом деле станет мером?
Цитировать
19.08.2019 18:36
Гость
В вк его видео, царек!!
Цитировать
19.08.2019 18:45
Гость
Шумейко рулит Бурятией - 149%!
Цитировать
19.08.2019 19:40
Гость
Мункожап Бадмаев - ваще это кто? Что за мутный чел и чего он реально сделал в этом бренном мире? Какой деревней (улусом) управлял и каких добился результатов в процветании данных населенных пунктов? А то что пойдет "до конца" - это хорошо, именно на выборах в улановке - реально просматривается конец его карьеры. Неудачников особо как-то не жалуют.
Цитировать
19.08.2019 19:49
Гость
Все, что от Мункожапа, невнятное какое-то. И что его "доблестные" члены команды выиграют суд? Подписи-то легче было сдать, наверное.
Цитировать
19.08.2019 20:09
Гость
Гость: Все, что от Мункожапа, невнятное какое-то. И что его "доблестные" члены команды выиграют суд? Подписи-то легче было сдать, наверное.
Такое ощущение, что он и не рассчитывал участвовать в выборах, а больше хотел заявить о себе.
Цитировать
19.08.2019 20:14
Гость
После взрыва ядерной установки в Северодвинске 8 августа 2019 года 10 дней дней спустя радиоактивное облако накрыло Улан-Удэ и даже Монголию - читайте на сайте ВВС "Станции замера отключились...", там на Gif-ке с картой видно, как это радиоактивное облако накрывает Улан-Удэ 18 августа 2019.
Цитировать
19.08.2019 20:19
Гость
Гость: Все, что от Мункожапа, невнятное какое-то. И что его "доблестные" члены команды выиграют суд? Подписи-то легче было сдать, наверное.
Он видимо решил использовать технологию столичных либералов - расчет на массовые беспорядки по случаю их отстранения от участия в выборной компании, но не учел одного - у него бабла не хватит, что бы оплатить подобное шоу.
Цитировать
19.08.2019 20:25
Гость
Гость:
Гость: Все, что от Мункожапа, невнятное какое-то. И что его "доблестные" члены команды выиграют суд? Подписи-то легче было сдать, наверное.
Он видимо решил использовать технологию столичных либералов - расчет на массовые беспорядки по случаю их отстранения от участия в выборной компании, но не учел одного - у него бабла не хватит, что бы оплатить подобное шоу.
Мартынюк, автор *****опуса в соседней ветке, залогинься))
Цитировать
19.08.2019 20:30
Гость
Гость: После взрыва ядерной установки в Северодвинске 8 августа 2019 года 10 дней дней спустя радиоактивное облако накрыло Улан-Удэ и даже Монголию - читайте на сайте ВВС "Станции замера отключились...", там на Gif-ке с картой видно, как это радиоактивное облако накрывает Улан-Удэ 18 августа 2019.
да ты чО? вот уж реально не повезло монголам...
Цитировать
19.08.2019 20:35
Гость
Эти выборы бояркой проросли
Цитировать
19.08.2019 21:05
Гость
У Мункожапа явно виден прицел на Гос Думу, чем у красного полковника. И задача на этом этапе (мэрских выборах) больше пропарится. Возможно такой сценарий: суд восстановить в правах, но время будет упущено, но зато ореол несправедливо лишенного будет плюсом к выборам в гос Думу. Думаю торги его патронов с ЦАС будут продолжены и возможно ЦАС ради компромисса отдаст один из мандатов. После того как РБ в ГД представляли Будуев и Алдар, теперь все думают: «А почему бы ни я?!?»
Цитировать
19.08.2019 21:06
Гость
Alexandra Garmazhapova: «А зачем она вообще шляется по митингам? Дома дел мало? Что-то мало верится, что супруга Главы региона просто так пошла на собрание». Каков уровень местных и столичной журналистики. Сравните их. Москвичка Гармажапова сделала всех, молодец!
Цитировать
19.08.2019 21:07
Гость
Наиболее проблемным для незарегистрированных кандидатов, как в горсовет, так и в мэры, был вопрос сбора подписей, которых, учитывая статус самовыдвиженцев, требовалось немало. И вот здесь они крайне нуждались в сторонней помощи – вот он подводный камень, а соратников (команда) которые бы добросовестно отработали сбор подписей в пользу самовыдвиженца – не оказалось рядом. Кое-кто схалтурил, надеясь на авось, дескать, и так сойдет. Но… произошло именно то, что произошло… Более того, в идеале градоначальник должен быть реальный горожанин, а не квартирант из соседнего региона и даже не какой-то экс-руководитель полпредства республики при президенте России, а человек разбирающееся в экономических проблемах города - способный их разрешить, не политик, а рабочая лошадка.
Цитировать
19.08.2019 21:08
Гость
Москвичка Гармажапова про Ирину Цыденову?
Цитировать
19.08.2019 21:13
Гость
А он высокий и симпатичный, оказывается
Цитировать
19.08.2019 21:23
Гость
Что сделал Мункожап Бадмаев для Бурятии? © Ирина Железобетонная
Цитировать
19.08.2019 21:24
Гость
Гость: Alexandra Garmazhapova: «А зачем она вообще шляется по митингам? Дома дел мало? Что-то мало верится, что супруга Главы региона просто так пошла на собрание». Каков уровень местных и столичной журналистики. Сравните их. Москвичка Гармажапова сделала всех, молодец!
Борщ вари иди Гармажапова)
Цитировать
19.08.2019 21:34
Гость
"продолжит борьбу за мэрское кресло" - пролетев как фанера над пОрижем, он могет рассчитывать тока на приставную табуреточку рядом с креслом - коли така тама имеется.
Цитировать
19.08.2019 21:39
Гость
Гость:
Гость: После взрыва ядерной установки в Северодвинске 8 августа 2019 года 10 дней дней спустя радиоактивное облако накрыло Улан-Удэ и даже Монголию - читайте на сайте ВВС "Станции замера отключились...", там на Gif-ке с картой видно, как это радиоактивное облако накрывает Улан-Удэ 18 августа 2019.
да ты чО? вот уж реально не повезло монголам...
А как нам потом повезет после радиоактивного опыления с онкологией, ты представить не можешь.
Цитировать
19.08.2019 22:04
Гость
Мункожап явно метит в кресло Цыденова. И все равно непонятно, с чего вдруг он решил, что достоин или что его кто-то выберет.
Цитировать
19.08.2019 22:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: После взрыва ядерной установки в Северодвинске 8 августа 2019 года 10 дней дней спустя радиоактивное облако накрыло Улан-Удэ и даже Монголию - читайте на сайте ВВС "Станции замера отключились...", там на Gif-ке с картой видно, как это радиоактивное облако накрывает Улан-Удэ 18 августа 2019.
да ты чО? вот уж реально не повезло монголам...
А как нам потом повезет после радиоактивного опыления с онкологией, ты представить не можешь.
https://www.youtube.com/watch?v=SI17gZkeClw
Цитировать
19.08.2019 22:14
Гость
Его задача - набрасывать г...но на вентилятор. В этом ему активно помогает ИП, Логинова с Сажиновой и этот мутный сайтик
Цитировать
19.08.2019 22:22
Гость
Мункожап Бадмаев. Други его по юности – Вячеслав Ирельдеев (врио безработный) - Алдар Бадмаев (БФ «Мосгорстраха») - Баир Гармаев (баунтовский депутат в Хурале) - Вячеслав Аюшеев (сеть магазинов «Барис»).
Цитировать
19.08.2019 22:38
Гость
живёт в америке губастый медведь барибал
Цитировать
19.08.2019 22:39
Гость
Комментарий скрыт
19.08.2019 23:40
Гость
Друзья Мункожапа Ирильдеев и Бадмаев? Это который советник по экономике у Цыденова?
Цитировать
19.08.2019 23:47
Гость
“Это который советник по экономике у Цыденова?”. Да, он самый. Алдар Бадмаев предсказал подъём бурятской экономики – с будущего года.
Цитировать
20.08.2019 00:19
Гость
Гость: Его задача - набрасывать г...но на вентилятор. В этом ему активно помогает ИП, Логинова с Сажиновой и этот мутный сайтик
Логинова с Сажиновой как раз до блеска вылизывают задницу Шутенкову и Цыденову, так что ваши инсинуации мимо))
Цитировать
20.08.2019 00:20
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Его задача - набрасывать г...но на вентилятор. В этом ему активно помогает ИП, Логинова с Сажиновой и этот мутный сайтик</blockquote> Логинова с Сажиновой как раз до блеска вылизывают задницу Шутенкову и Цыденову, так что ваши инсинуации мимо))
А ИП вообще принадлежит министру культуры Дагаевой)))
Цитировать
20.08.2019 06:43
Гость
Гость: Мункожап Бадмаев - ваще это кто? Что за мутный чел и чего он реально сделал в этом бренном мире? Какой деревней (улусом) управлял и каких добился результатов в процветании данных населенных пунктов? А то что пойдет "до конца" - это хорошо, именно на выборах в улановке - реально просматривается конец его карьеры. Неудачников особо как-то не жалуют.
Богат и могуч русский язык, "идти до конца", одновременно может означать, что идёт он на йух
Цитировать
20.08.2019 06:44
Гость
Гость: После того как РБ в ГД представляли Будуев и Алдар, теперь все думают: «А почему бы ни я?!?»
И правильно думают.
Цитировать
20.08.2019 09:33
Гость
Гость: Его задача - набрасывать г...но на вентилятор. В этом ему активно помогает ИП, Логинова с Сажиновой и этот мутный сайтик
Тогда и не заходите на этот "мутный сайтик"))))))
Цитировать
20.08.2019 09:33
Гость
Набрасывают здесь в основном на вентилятор шутникова
Цитировать
20.08.2019 09:35
Гость
Уже 20е , а воды как не было так и нет. Начинает накатывать глухая злоба...
Цитировать
20.08.2019 09:40
Гость
Мунхоха, ты проиграещ, куда вы лезете со своим скульптором? Болодя пу, сделал ставку на шута!
Цитировать
20.08.2019 10:08
Гость
Стерлигов тоже пободался на выборах, в результате, вместо центра масквы живет в еб енях!!)))
Цитировать
20.08.2019 11:51
Гость
Гость: Шумейко. ну и фамилия... немэстная
лет 20 точно в ЭКО МВД РБ работает. Профессионал.
Цитировать
20.08.2019 12:28
Гость
Гость: живёт в америке губастый медведь барибал
Выучил наконец-то, бестолочь. А ведь раньше писал, что эти медведи живут в Азии, тупица. Мой тебе совет: читай книжки, а не смотри интернет и телевизор, ушлепок.
Цитировать
20.08.2019 12:49
Гость
Гость: Мунхоха, ты проиграещ, куда вы лезете со своим скульптором? Болодя пу, сделал ставку на шута!
Когда аргументов нет, то пишут, что человек от Путина В.В. Он сам то хоть знает об этом? Вы начинайте нас в интернете агитировать, мы прессу читаем. Какие-то выборы подпольные, где-то, что-то, и это не только шутенковских касается.
Цитировать
20.08.2019 13:49
Гость
Гость: Уже 20е , а воды как не было так и нет. Начинает накатывать глухая злоба...
где вода, г-н Ш.?!!! Очередной сказочник, даже воду вовремя не смог дать. Никогда так не затягивали с ремонтом, аж на месяц!
Цитировать
20.08.2019 14:13
Гость
так то цвет банеера нелохой
Цитировать
20.08.2019 15:16
Гость
где горячая вода?
Цитировать
20.08.2019 16:04
Гость
Гость: так то цвет банеера нелохой
Справедливоросский?
Цитировать
20.08.2019 17:42
Гость
Гость:
Гость: так то цвет банеера нелохой
Справедливоросский?
нет. вообще удачный
Цитировать
20.08.2019 19:02
Гость
Гость:
Гость: Уже 20е , а воды как не было так и нет. Начинает накатывать глухая злоба...
где вода, г-н Ш.?!!! Очередной сказочник, даже воду вовремя не смог дать. Никогда так не затягивали с ремонтом, аж на месяц!
шутенков настоящий дурак, ему вместо отдыха в Европе нужно было заняться трубами и дать людям горячую воду. Он думает вылезти за счет административного ресурса? Люди разозлены и рассержены, и я думаю, что люди не будут голосовать за такого "хозяйственника", как игорек шутенков.
Цитировать
20.08.2019 19:41
Гость
Да хватит врать, тут он, по дворам шарится, встречи проводит.
Цитировать
20.08.2019 20:40
Гость
Ты - не пройдёшь! Хаха.
Цитировать
20.08.2019 20:49
Гость
У него хата за 70 млн, это в москве?
Цитировать
21.08.2019 00:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уже 20е , а воды как не было так и нет. Начинает накатывать глухая злоба...
где вода, г-н Ш.?!!! Очередной сказочник, даже воду вовремя не смог дать. Никогда так не затягивали с ремонтом, аж на месяц!
шутенков настоящий дурак, ему вместо отдыха в Европе нужно было заняться трубами и дать людям горячую воду. Он думает вылезти за счет административного ресурса? Люди разозлены и рассержены, и я думаю, что люди не будут голосовать за такого "хозяйственника", как игорек шутенков.
Разозлены и рассержены)))
Цитировать
21.08.2019 07:03
Гость
Мункожап,поддержи Мархаева,вместе-вы Сила!
Цитировать
21.08.2019 10:08
Гость
Гость: Да хватит врать, тут он, по дворам шарится, встречи проводит.
Появился - не запылился. И какой он, как он выглядит - загорелый и полный энергии, после месячного турне по Европе? В Европе у него и его семьи, надеюсь горячая вода была.
Цитировать
21.08.2019 12:03
Гость
Гость: Мункожап,поддержи Мархаева,вместе-вы Сила!
была у них "сила" - кода мать их на горшок ***** носила
Цитировать
21.08.2019 13:28
Гость
У кандидата в мэры Улан-Удэ Мункожапа Бадмаева нашли квартиру в самом центре Москвы. Цены на жилье в этом элитном районе варьируются от 60 до 350 миллионов рублей. Адрес своей прописки Бадмаев случайно обнародовал сам – в пылу пиар-кампании политик выложил в инстаграм фотографию искового заявления против отмены его кандидатской регистрации. Дом по адресу Подсосенский переулок, 3 находится в Басманном районе Центрального административного округа Москвы – в десяти минутах ходьбы от станции метро «Чистые пруды», то есть в самом центре столицы. Цены на жилье там соответствующие – пятикомнатная квартира в этом доме стоит порядка 300 миллионов рублей, четырехкомнатная – от 130 миллионов. Цены на «двушки» и «трешки» существенно ниже, но все еще запредельны для любого жителя Бурятии – от 67 до 135 миллионов рублей (все цены – согласно сайту russianrealty.ru). Дом, находящийся по адресу Подсосенский переулок, 3 Согласно официальной декларации о доходах за 2018 год у Мункожапа Бадмаева нет квартир в собственности, зато есть в пользовании - на 74,3 квадратного метра. Так как эта квартира принадлежит его жене, то можно смело предположить, что это и есть то самое элитное жилье в Подсосенском переулке. Трудно сказать, во сколько обошлась чете Бадмаевых конкретно эта квартира, но можно понять ценовой диапазон для апартаментов на 74 квадратных метра по адресу Подсосенский переулок, 3. Так, двухкомнатная квартира площадью 60 квадратных метров в этом доме продается за без малого 67 миллионов рублей. Стометровая «трешка» стоит уже 73 миллиона, но есть и более элитный вариант – 105 «квадратов» за 112 миллионов. Получается, что за свою квартиру Мункожап Бадмаев отдал не меньше 70 миллионов рублей, а то и все 80. Если же речь идет о «люксовом» жилье (хотя, казалось бы, куда уж «люксовее»), то цена вполне могла достигать и 100 миллионов рублей. Теперь самая интересная часть – откуда подобная недвижимость у человека, который проработал на госслужбе меньше трех лет, а свою долю в бизнесе продал еще в конце 90-х – начале нулевых. Смотрим декларации о доходах. За 2018 год Бадмаев заработал два миллиона рублей, его жена – 190 тысяч. В 2017 году чиновник задекларировал 2,6 миллиона рублей, а его супруга – 407 тысяч. Это весь доход Бадмаева за два года работы в правительстве Бурятии. Мункожап Бадмаев Сведения о доходах Мункожапа Баторовича на посту замминистра строительства Татарстана найти не удалось, что неудивительно – Бадмаев проработал в должности меньше четырех месяцев. И едва ли успел бы там заработать на квартирку в центре нерезиновой. Получается, что кандидат в мэры Улан-Удэ обустроил свою роскошную жизнь еще до прихода во власть. Ну или у него имеются нелегальные источники дохода, но это уже повод для более детального расследования, и совсем другими людьми. Единственный бизнес Бадмаева, ЗАО «СТЭК» (ОГРН: 1020300967081), едва ли принес бы политику такой доход – его бывшие компаньоны Баир Гармаев и Вячеслав Ирильдеев, например, не могут похвастаться такой недвижимостью (а конкретно Ирильдееву не хватает даже на порядочный костюм). Значит, стремительное обогащение Мункожапа Бадмаева произошло в промежуток между его бизнес-делами и чиновничьей работой – в период работы у Даши Намдакова. Остается только гадать, сколько денег всемирно известный скульптор вложил в избирательную кампанию Бадмаева, ведь других источников дохода у него попросту нет. Но большое количество агитации в соцсетях и судебные издержки – достаточно дорогое удовольствие, чтобы сделать вывод о крайне высокой заинтересованности Намдакова во вмешательстве в политику Бурятии. Тот факт, что Мункожап Бадмаев продолжает активно тратить ресурсы своего спонсора даже после снятия с выборов, подтверждает версию о долгосрочных политических планах тандема Бадмаев-Намдаков. А значит квартира за 70 миллионов еще может показаться цветочками по сравнению с теми суммами, которые эта группировка готова потратить ради достижения своих целей. Бабр продолжит внимательно следить за развитием событий.
Цитировать
21.08.2019 16:47
Гость
Да ерунду лепите, прписка это не значит, что она его, это доказать нужно, а вот то что даши или ктото еще, тратить уйму денех на мункоху, это не противозаконно, таг што мархотролли, не завидуйте!!!
Цитировать
23.08.2019 15:05
Гость
Гость: У кандидата в мэры Улан-Удэ Мункожапа Бадмаева нашли квартиру в самом центре Москвы. Цены на жилье в этом элитном районе варьируются от 60 до 350 миллионов рублей. Адрес своей прописки Бадмаев случайно обнародовал сам – в пылу пиар-кампании политик выложил в инстаграм фотографию искового заявления против отмены его кандидатской регистрации. Дом по адресу Подсосенский переулок, 3 находится в Басманном районе Центрального административного округа Москвы – в десяти минутах ходьбы от станции метро «Чистые пруды», то есть в самом центре столицы. Цены на жилье там соответствующие – пятикомнатная квартира в этом доме стоит порядка 300 миллионов рублей, четырехкомнатная – от 130 миллионов. Цены на «двушки» и «трешки» существенно ниже, но все еще запредельны для любого жителя Бурятии – от 67 до 135 миллионов рублей (все цены – согласно сайту russianrealty.ru). Дом, находящийся по адресу Подсосенский переулок, 3 Согласно официальной декларации о доходах за 2018 год у Мункожапа Бадмаева нет квартир в собственности, зато есть в пользовании - на 74,3 квадратного метра. Так как эта квартира принадлежит его жене, то можно смело предположить, что это и есть то самое элитное жилье в Подсосенском переулке. Трудно сказать, во сколько обошлась чете Бадмаевых конкретно эта квартира, но можно понять ценовой диапазон для апартаментов на 74 квадратных метра по адресу Подсосенский переулок, 3. Так, двухкомнатная квартира площадью 60 квадратных метров в этом доме продается за без малого 67 миллионов рублей. Стометровая «трешка» стоит уже 73 миллиона, но есть и более элитный вариант – 105 «квадратов» за 112 миллионов. Получается, что за свою квартиру Мункожап Бадмаев отдал не меньше 70 миллионов рублей, а то и все 80. Если же речь идет о «люксовом» жилье (хотя, казалось бы, куда уж «люксовее»), то цена вполне могла достигать и 100 миллионов рублей. Теперь самая интересная часть – откуда подобная недвижимость у человека, который проработал на госслужбе меньше трех лет, а свою долю в бизнесе продал еще в конце 90-х – начале нулевых. Смотрим декларации о доходах. За 2018 год Бадмаев заработал два миллиона рублей, его жена – 190 тысяч. В 2017 году чиновник задекларировал 2,6 миллиона рублей, а его супруга – 407 тысяч. Это весь доход Бадмаева за два года работы в правительстве Бурятии. Мункожап Бадмаев Сведения о доходах Мункожапа Баторовича на посту замминистра строительства Татарстана найти не удалось, что неудивительно – Бадмаев проработал в должности меньше четырех месяцев. И едва ли успел бы там заработать на квартирку в центре нерезиновой. Получается, что кандидат в мэры Улан-Удэ обустроил свою роскошную жизнь еще до прихода во власть. Ну или у него имеются нелегальные источники дохода, но это уже повод для более детального расследования, и совсем другими людьми. Единственный бизнес Бадмаева, ЗАО «СТЭК» (ОГРН: 1020300967081), едва ли принес бы политику такой доход – его бывшие компаньоны Баир Гармаев и Вячеслав Ирильдеев, например, не могут похвастаться такой недвижимостью (а конкретно Ирильдееву не хватает даже на порядочный костюм). Значит, стремительное обогащение Мункожапа Бадмаева произошло в промежуток между его бизнес-делами и чиновничьей работой – в период работы у Даши Намдакова. Остается только гадать, сколько денег всемирно известный скульптор вложил в избирательную кампанию Бадмаева, ведь других источников дохода у него попросту нет. Но большое количество агитации в соцсетях и судебные издержки – достаточно дорогое удовольствие, чтобы сделать вывод о крайне высокой заинтересованности Намдакова во вмешательстве в политику Бурятии. Тот факт, что Мункожап Бадмаев продолжает активно тратить ресурсы своего спонсора даже после снятия с выборов, подтверждает версию о долгосрочных политических планах тандема Бадмаев-Намдаков. А значит квартира за 70 миллионов еще может показаться цветочками по сравнению с теми суммами, которые эта группировка готова потратить ради достижения своих целей. Бабр продолжит внимательно следить за развитием событий.
цыденов, бадмаев и намдаков одна шайка-лейка, так что не ведитесь!
Цитировать
24.08.2019 01:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: После взрыва ядерной установки в Северодвинске 8 августа 2019 года 10 дней дней спустя радиоактивное облако накрыло Улан-Удэ и даже Монголию - читайте на сайте ВВС "Станции замера отключились...", там на Gif-ке с картой видно, как это радиоактивное облако накрывает Улан-Удэ 18 августа 2019.
да ты чО? вот уж реально не повезло монголам...
А как нам потом повезет после радиоактивного опыления с онкологией, ты представить не можешь.
В Запорожье нет ни одного учителя географии? Посмотри на карту, идиот.
Цитировать
24.08.2019 11:07
Гость