↑ Наверх

Этюд в багровых тонах

Автор: Станислав Белобородов
Источник: МК в Бурятии
  • 21 Августа 2019 г. в 15:38
  • 162 комментария
  • 2345 просмотров
Главный редактор «МК» в Бурятии» об откровенно печальном предвыборном раскладе в Улан-Удэ



В Улан-Удэ висят выборы – достаточно задрать голову, чтобы это понять: баннеры не дадут забыть об этом до 8 сентября. Большие фото, кричащие слоганы, ни о чем не говорящие фамилии кандидатов, обещающих навести порядок одним только своим появлением в Улан-Удэнском горсовете.

Кто все эти люди? Стоит ли овчинка выделки, а кандидаты – выборов? Может, оставить все как есть, и не менять шило на мыло?

Из 30 кандидатов в депутаты от БРО ЛДПР 5 помощников депутатов Народного Хурала, 8 – временно безработных и 1 пенсионер. Из 29 кандидатов в депутаты Улан-Удэнского городского совета от БРО КПРФ 7 помощников депутатов республиканского парламента, 3 безработных и 1 пенсионер. Из 15 кандидатов от бурятского отделения КПСС – 6 безработных, то есть почти половина списка. Из 16 выдвиженцев от «Справедливой России» 2 безработных. В целом из 135 кандидатов 19 безработных и 12 помощников (что это за профессия такая?). Остальные – представители бизнеса, ЖКХ и так, по мелочи, из иных сфер.

Расклад – печальнее некуда. По какому критерию голосовать, если учесть, что бумажную продукцию о себе любимых генерирует далеко не каждый кандидат? И что давно минули те времена, когда ее, уличную агитпродукцию, читали с любопытством и внимательно?

А еще выборы ходят по дворам, часто – тайно и в сумерки. На доске для объявлений у подъезда моего дома висело несколько кандидатов, в том числе – известный «ресурсник» и симпатичная блондинка. Блондинка провисела дольше всех, не считая «ресурсника». Но сначала кто-то пририсовал кандидатке рожки и усы, а затем и вовсе ее отодрал. С доски. Остался только «ресурсник», который, очевидно, и контролирует все доски объявлений в моем околотке. Поэтому почти решил, что буду голосовать за блондинку, хотя ничего о ней не знаю. Но есть еще вариант проголосовать за самого высокого кандидата в депутаты от округа, чей рост составляет 208 сантиметров. Его листовка на пронзительно красном фоне с фотографией тоже была содрана с той самой доски для объявлений. 

Маме принесли буклет от кандидата в красном, построившего кампанию на изгнании из Бурятии ТГК-14 и «Читаэнергосбыта». Я же понимаю, что это такой предвыборный ход, чтобы словить хайп в виде голосов избирателей. Самое печальное, что старушки с пенсией в 13 тысяч в месяц клюнут. И не только старушки.

Горожане, наверное, заметили, что большинство кандидатов издают агитматериалы по своему усмотрению, но чаще всего в багровых левацких тонах. Агитпродукция коммунистов – красная, агитпродукция КПСС – красная, агитпродукция кандидатов от «Единой России» тоже красная. Самовыдвиженцы туда же – наряжаются в красные одежды. Только «Справедливая Россия» вся в желтом, но это скорее исключение в нынешней избирательной кампании.

Ничего удивительного в этом хаосе нет: нынешние выборы в Улан-Удэнский городской совет брошены на самотек. Лидеры местных отделений партий скинули в «общак» своих кандидатов в мэры и в горсовет и занялись своими делами – кто медициной, кто лаптой, а кто и вовсе не пойми чем. Совершенно устранилась «Единая Россия». Участия в избирательной кампании ее лидера Баира Жамбалова не видно и даже не слышно. Поэтому выборы кандидатов – дело рук самих кандидатов.

Если в регионе происходят чрезвычайные ситуации, его первое лицо координирует ликвидационные работы всех служб, контролирует ситуацию и комментирует для общественности все ее этапы. Когда капитан на мостике – это успокаивает, внушает уверенность, чувство безопасности.

Выборы — это тоже ЧС, и тоже предполагает участие во главе кампании партийных боссов. Они должны агитировать за весь список выдвиженцев, вести яростную, но прекрасную войну идей о том, как нам обустроить город. Ничего этого нет и не предвидится. Нет ни внятных и четко расписанных предвыборных программ, нет политической аналитики, которую можно было бы ожидать и на которую можно было бы ориентироваться. Нет позиционирования лидеров общественного мнения и широкого знакомства избирателей с условными тройками партийных списков, за которыми можно было бы тянуться, как за лучом света и надежды.

Нет ничего, на что можно было бы опереться в этой избирательной кампании рядовому улан-удэнцу.

Есть только, как в ужасные 90-е, унизительная давка в узкие двери гастронома, где выкинули на прилавки конскую колбасу. Самые ушлые, с луженой глоткой и натруженными локтями, прорвутся.

Поэтому лучше за блондинку. Она хотя бы красивая.


Также читайте

Историческая хуйня
  • 16 Сентября в 00:35
  • 583 комментария
Мэр Улан-Удэ вне политики
  • 13 Сентября в 15:58
  • 335 комментариев
БАИРОВ
  • 10 Сентября в 11:46
  • 173 комментария
«Единая Россия» оставила Улан-Удэ за собой
  • 9 Сентября в 10:27
  • 101 комментарий
21.08.2019 16:07
Гость
Статейка ниочем. Главный вывод аффтор За красивую блондинку. Стоило бить по клаве и сотрясать воздух?
Цитировать
21.08.2019 16:23
Гость
И правильно, нету достойных!!!
Цитировать
21.08.2019 17:02
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 17:08
Гость
- Рабинович, как вам Шутенков? - Пока не очень. - Так ведь первый сезон? - Это и беспокоит: как правило, в сериалах первый сезон — лучший, а дальше всё хуже и хуже.
Цитировать
21.08.2019 17:23
Гость
Стас хоть пива себе возьмёт с этого пасквиля с правом подписи
Цитировать
21.08.2019 17:34
Гость
Хорошо написано. И правдиво. Нет у нас ни борьбы, ни справедливости на выборах.
Цитировать
21.08.2019 17:39
Гость
Гость: Хорошо написано. И правдиво. Нет у нас ни борьбы, ни справедливости на выборах.
Но право выбора есть! Наш город в числе 7 городов, где проходят народные выборы мэра. В других городах воровская ЕР сама назначает самого договорного и ручного мэра. Цыденов, член ЕР, пытается навязать именного такого.
Цитировать
21.08.2019 17:41
Гость
"Маме принесли буклет от кандидата в красном, построившего кампанию на изгнании из Бурятии ТГК-14 и «Читаэнергосбыта». Я же понимаю, что это такой предвыборный ход, чтобы словить хайп в виде голосов избирателей. Самое печальное, что старушки с пенсией в 13 тысяч в месяц клюнут. И не только старушки". О кандидате Сергее Бурдикове? Его рожа висела на подъездах
Цитировать
21.08.2019 17:42
Гость
Гость: Статейка ниочем. Главный вывод аффтор За красивую блондинку. Стоило бить по клаве и сотрясать воздух?
Белобороду дюже нравятся рыжие и все блондины. Помните он с гордостью писал, что Носков - сукин сын, но это наш сукин сын!
Цитировать
21.08.2019 17:51
Гость
Бурдиков этот тот чью предвыборную кампанию бесплатно провели все сми республики? Бурдиков разрисовал стену возле главпочтамта - в этом только заключается его предвыборный кипеш
Цитировать
21.08.2019 17:54
Гость
Гость: Бурдиков этот тот чью предвыборную кампанию бесплатно провели все сми республики? Бурдиков разрисовал стену возле главпочтамта - в этом только заключается его предвыборный кипеш
Неужели Титан жлобится на бабло для своего хомяка Бурдикова?
Цитировать
21.08.2019 17:56
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 18:01
Гость
Гость:
Гость: Бурдиков этот тот чью предвыборную кампанию бесплатно провели все сми республики? Бурдиков разрисовал стену возле главпочтамта - в этом только заключается его предвыборный кипеш
Неужели Титан жлобится на бабло для своего хомяка Бурдикова?
Озеров из конторы Бурдикова заколебал своими постами в соцсетях. Тоже пропагандон добрый
Цитировать
21.08.2019 18:03
Гость
Гость:
Гость: О, а вот и старые шлюхи подъехали на наш политический сайт.
Стас всегда был верен указующей партии ворья и жулья, Нага и Носка. А тут взбрыкнул и потряс лысиной)
Чо тогда он не за Шутникова?
Цитировать
21.08.2019 18:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бурдиков этот тот чью предвыборную кампанию бесплатно провели все сми республики? Бурдиков разрисовал стену возле главпочтамта - в этом только заключается его предвыборный кипеш
Неужели Титан жлобится на бабло для своего хомяка Бурдикова?
Озеров из конторы Бурдикова заколебал своими постами в соцсетях. Тоже пропагандон добрый
Еще один туповатый клоун О из провластной бригады. У Багдаева хоть кругозор и интеллект выше Озера. Что его посты, что передачи - голимый и согласованный с Титанычем тухляк.
Цитировать
21.08.2019 18:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: О, а вот и старые шлюхи подъехали на наш политический сайт.
Стас всегда был верен указующей партии ворья и жулья, Нага и Носка. А тут взбрыкнул и потряс лысиной)
Чо тогда он не за Шутникова?
Семейские мужики не переносят даже метисов и их челядь. ))))))
Цитировать
21.08.2019 18:14
Гость
У Бато Багдаева хоть кругозор и интеллект выше, чем у Игоря Озерова. Хотя оба закончили истфил БГПИ.
Цитировать
21.08.2019 18:15
Гость
Правильно пишут, что Носков затащил его во власть через Налоговую инспекцию, но старообрядцы Шутенко не воспринимают на дух. Только часть бабушек и дедков. Даже Белобородов публично отрекся от гауляйтера из немецкого Потсдама Шутенко!
Цитировать
21.08.2019 18:19
Гость
Белобородов шовик что ли или так показалось? Хотя родился и вырос в Еравне
Цитировать
21.08.2019 18:25
Гость
Гость: Белобородов шовик что ли или так показалось? Хотя родился и вырос в Еравне
видать ему нравятся бляндинки? а не мужики на красном фоне любой полит.ориентации.
Цитировать
21.08.2019 18:27
Гость
Гость: У Бато Багдаева хоть кругозор и интеллект выше, чем у Игоря Озерова. Хотя оба закончили истфил БГПИ.
Игорек половая тряпка олигарха. Никогда не имеет своего мнения.
Цитировать
21.08.2019 18:32
Гость
А какой гонорар от росписи стены получил художник Доржиев? Надеюсь не лопухнулся, как местные сми. Не, Зорикто не проведешь, скупость - не глупость
Цитировать
21.08.2019 18:39
Гость
Гость:
Гость: У Бато Багдаева хоть кругозор и интеллект выше, чем у Игоря Озерова. Хотя оба закончили истфил БГПИ.
Игорек половая тряпка олигарха. Никогда не имеет своего мнения.
Тряпка еще не уровень Озерка. Бывают и полезные. Его уровень - влажная прокладка у магната и у власти)
Цитировать
21.08.2019 18:44
Гость
Стену на которой пиарится едро построили при во времена СССР. А сами ничего не сделали. Так все до сих пор стоит на коммунистическом фундаменте.
Цитировать
21.08.2019 18:45
Гость
почитайте на МК - Мункожап заговорил, выводит на чистую воду чиновную породу Цыденова.
Цитировать
21.08.2019 18:45
Гость
Зачем Озеров зовет к себе таких как То гошиев, псевдопоэт Батоев?
Цитировать
21.08.2019 18:55
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 19:07
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 19:09
Гость
Борьба за Мэра идёт вяло, как будто всем по барабану кто будет Шутников или Мархаев. И действительно что один, что другой ничего не понимают в городском хозяйстве. Лучше бы Екимовский всё-таки подошёл.
Цитировать
21.08.2019 19:11
Гость
Хамдархаева на КГХ, ТГКшников и Ситаэнергосбыт разогнать, сделать опять МУПы.
Цитировать
21.08.2019 19:22
Гость
Гость: Борьба за Мэра идёт вяло, как будто всем по барабану кто будет Шутников или Мархаев. И действительно что один, что другой ничего не понимают в городском хозяйстве. Лучше бы Екимовский всё-таки подошёл.
Несогласен. Борьба идет нешуточная, ближе к 1 сентября все обострится. Хотя Шут самоустранился от борьбы - греет пузо в Европе, ведь Шут - слабый руководитель. Что касается Мархаева, то он хороший руководитель, цельная и харизматичная личность, когда он одержит победу - за город можно не волноваться, все будет как надо.
Цитировать
21.08.2019 19:23
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 19:29
Гость
Ну, прочитал я интервью мункохину статью, в мк, написал грамотно, пару колких обид в сторону цас, но, думаю, сработаются, ЦАС из тех руководителей, которые не приемлют панибратсво, надо будет, поставит на расстрельную должность и брата родного и буит треьовать от него максимума!! Но, все таки, мунко, пропадает в тени Великого Даши, посмотрим!)
Цитировать
21.08.2019 19:30
Гость
Ишо есть персонаж - Сажида Баталова. Чем занимается и где работает - неизвестно. Зато всегда при деньгах от провластных. Была фавориткой Носка, сейчас кто у неё спонсор не знаем
Цитировать
21.08.2019 19:36
Гость
А откуда Шутенков оплачивает РЕН-тв за клевету на Мархаева? Скорее из бюджета. Если это так почему закон это не пресекает?
Цитировать
21.08.2019 19:48
Гость
Гость: А откуда Шутенков оплачивает РЕН-тв за клевету на Мархаева? Скорее из бюджета. Если это так почему закон это не пресекает?
И кто оплачивает Карабаса Юханова, его троликов, несущих клевету на Мархаева?
Цитировать
21.08.2019 20:17
Гость
Гость:
Гость: А откуда Шутенков оплачивает РЕН-тв за клевету на Мархаева? Скорее из бюджета. Если это так почему закон это не пресекает?
И кто оплачивает Карабаса Юханова, его троликов, несущих клевету на Мархаева?
А пусть на Цыденова не гонит, устами своих троллей, пусть не разводит трайбализм, не делит народ
Цитировать
21.08.2019 20:27
Гость
Гость: Ну, прочитал я интервью мункохину статью, в мк, написал грамотно, пару колких обид в сторону цас, но, думаю, сработаются, ЦАС из тех руководителей, которые не приемлют панибратсво, надо будет, поставит на расстрельную должность и брата родного и буит треьовать от него максимума!! Но, все таки, мунко, пропадает в тени Великого Даши, посмотрим!)
Мункожап описал нам портрет тирана?]Цыденов стал диктатором Сомоса Дебайло? Он загреб руки во все институты власти, в мэрию, НХ. Даже в Представительстве РБ в Москве сам рулил кадрами. Лесной частный бизнес пляшет под его дудку с китайцами? По бесправию граждан, коррупции, уровню жизни мы ниже Никарагуа. Цыденов также изгнал 5 самых прогрессивных чиновников из власти, сам выбрал мэра. Суперреспублика под управлением диктора! Швейцария отдыхает!
Цитировать
21.08.2019 20:33
Гость
не бюджет,а воровской общак!называйте вещи своими именами
Цитировать
21.08.2019 20:40
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 20:48
Гость
Степан Разин сказал. Я пришел дать вам волю! А Цыденычи пришли вволю обогатиться?
Цитировать
21.08.2019 20:54
Гость
Цы лишь инструмент бизнес-прокурора
Цитировать
21.08.2019 21:10
Гость
Мункожап спойлер Шутенкова это точно Кишка у него тонка против Цыденова
Цитировать
21.08.2019 21:22
Гость
Гость: Степан Разин сказал. Я пришел дать вам волю! А Цыденычи пришли вволю обогатиться?
Да. Вы правы тандем Матрёши и Алёши Цыденовых приехал к нам для воровства. И пока они не украдут из Бурятии 1 миллиард долларов эта сладкая парочка ни куда не свалит.
Цитировать
21.08.2019 21:36
Гость
Гость:
Гость: Борьба за Мэра идёт вяло, как будто всем по барабану кто будет Шутников или Мархаев. И действительно что один, что другой ничего не понимают в городском хозяйстве. Лучше бы Екимовский всё-таки подошёл.
Несогласен. Борьба идет нешуточная, ближе к 1 сентября все обострится. Хотя Шут самоустранился от борьбы - греет пузо в Европе, ведь Шут - слабый руководитель. Что касается Мархаева, то он хороший руководитель, цельная и харизматичная личность, когда он одержит победу - за город можно не волноваться, все будет как надо.
Болтунам же, завсегда, говорили с насмешкой: кизди "баир-емеля", твоя неделя
Цитировать
21.08.2019 21:43
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 22:03
Гость
Хто самые прогрессивные чинущи, которых он выгнал?? Озвучьте, не будьте голословны!!
Цитировать
21.08.2019 22:12
Гость
Гость: Хто самые прогрессивные чинущи, которых он выгнал?? Озвучьте, не будьте голословны!!
Первыми кто не стал работать с "Диктатором"- выпускники МГУ Зарубин и Дымчиков. Митинг против прокурора не в счет. Потом победитель всесоюзного конкурса управленцев под эгидой президента РФ Малыгин. Дальше найди сам, хто помахал Главарю ручкой.)))
Цитировать
21.08.2019 22:36
Гость
Мункожап хорошо написал и рассказал о жизни работы чиновников
Цитировать
21.08.2019 22:38
Гость
Главное ничего не делать, слушать Цыденова и ни за что не отвечать, потом если что сами в кусты. А новые начинания бесполезно, ничего и никто не будет делать, все работают на свой карман в первую очередь.
Цитировать
21.08.2019 22:57
Гость
Зарубин иуда, иудей, не знаю, в каком он звании моссад, но он активно вносил расскол в бурятском народе, не носок даже а именно заруба, и получал огромные дивиденлы, крайне отрицательный типок, далее, малыгин, сами жэ писали трус, лгбт, и вообщем то там счас в гавани или где он, с огогошиеым, до и плевать на него, серый лусер!! Ну, дымчикова тоже трудно назвать прям успешным управленцем и тп, хотя мне дымчиков поболее нравится, видел его публичные выступления, чем наш министр спорта, ни разу не видел, его публикации и тп, вы почему бардалеева то забыли?) его тоже жэ с, ели) да полно у нас талантов, люди мвту заканчивали и работают простыми дворниками, карму исправляют, все работают, по мне так, все правительство устраивает, пишут там про зайку, но я там не был, частного сыщика не нанимал, так что ничего доказать не смогу, главно, чтобы не было войны, а то некоторые лысые из мархо троллей кричали писали тут, что вечно будут депиками и крысопаразитами, а зря они так писали) мы простой народ, все помним, вот мункоха, красиво, написал, надо буит и в дворники пойду и у меня буит самый красивый двор, он реально не чурается любой работы, пусть и грязноц, за эту статью я его зауважал, такой мер, в самые холода, сам полезет с работягами и буит гамно в каналюгах месить!! Браво, Мунко!!
Цитировать
21.08.2019 23:02
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 23:16
Гость
Автор 2 последних постов больной игроман и скурил целую ботву ... свеклы.
Цитировать
21.08.2019 23:27
Гость
Под видом помощи предпринимателям малого бизнеса, происходит дублирование функций якобы помощи предпринимателям, ведь на деле уже имеются бизнес инкубатор, фонд предпринимательства, и другие органы. Явно происходит разбазаривание бюджетных денег, открывая заведения, так называемой организации «мой бизнес», руководители этой новоиспеченной организации уже начинают кататься на международные форумы для предпринимателей за бюджетные деньги, оформляя дорогостоящие ком зарубежные командировки, от которых толку ноль! Лучше бы предпринимателям не мешали бы работать, и это будет самая большая помощь!
Цитировать
21.08.2019 23:31
Гость
Куда смотрит глава, на такие безобразия! Неужели не ясно, что ли, что для своих подруг, Минэк организовывают хлебные места, которые могли получать нехилые зарплаты и ездить заграничные командировки!
Цитировать
21.08.2019 23:53
Гость
Комментарий скрыт
21.08.2019 23:58
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 05:50
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 07:51
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 07:57
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 08:04
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 08:32
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 08:33
Гость
Гость:
Гость: Бурдиков этот тот чью предвыборную кампанию бесплатно провели все сми республики? Бурдиков разрисовал стену возле главпочтамта - в этом только заключается его предвыборный кипеш
Неужели Титан жлобится на бабло для своего хомяка Бурдикова?
титан вообще жлоб по жизни
Цитировать
22.08.2019 08:35
Гость
Гость: Цы лишь инструмент бизнес-прокурора
так писали ж в комментах, что мархаев в связке
Цитировать
22.08.2019 08:38
Гость
Гость: Вот суть автора- люблю блондинок .
их все любят
Цитировать
22.08.2019 08:51
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 08:52
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 09:04
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 09:13
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 09:18
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 09:31
Гость
Едрос свою предвыборную компанию сделал на покраске стены которые построили коммунисты во времена СССР.
Цитировать
22.08.2019 09:33
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 09:36
Гость
Гость:
Гость: Вот суть автора- люблю блондинок .
их все любят
Цитировать
22.08.2019 09:45
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 09:52
Гость
Гость: У Бато Багдаева хоть кругозор и интеллект выше, чем у Игоря Озерова. Хотя оба закончили истфил БГПИ.
озеров от армии как и левантуев откосил..
Цитировать
22.08.2019 10:00
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 10:02
Гость
тут ребята приезжали из Астрахани, хотели филиал открыть и получить оперативно доступ к телу, так им открыто посредники сказали 500....
Цитировать
22.08.2019 10:05
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 10:06
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 10:08
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 10:13
Гость
Вопрос "что ты сделал для Бурятии" надо задавать в первую очередь себе, потом мужу и детям. Даже в детских садах дети с родителями могут посадить деревья, собирать и сортировать мусор
Цитировать
22.08.2019 10:38
Гость
Ема на врот, ты че, одмн, все перекрыл, я так старался))
Цитировать
22.08.2019 10:40
Гость
Благое для 03?хотя ьы то что работаю на вахте, что тут живу, не харкаю, не сру в паддиках, и покупаю отечественное) абсолютам всем байкот, казлиха народ тока травит!!
Цитировать
22.08.2019 10:43
Гость
Парни, а кто знает, что радик мархаев натворил, говорят тоже кинул когото на приличную сумму, так что дядя его микаллыч вытаскивал, проясните, плииис)
Цитировать
22.08.2019 10:54
Газета РБ
Гость: Ема на врот, ты че, одмн, все перекрыл, я так старался))
Обращайтесь!
Цитировать
22.08.2019 11:03
Гость
Газета РБ:
Гость: Ема на врот, ты че, одмн, все перекрыл, я так старался))
Обращайтесь!
Одмен жжет)
Цитировать
22.08.2019 11:14
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 11:25
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 11:30
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 11:45
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 11:47
Гость
Плевать на выборы, дайте горячую воду! Нет уже сил терпеть это безобразие
Цитировать
22.08.2019 12:06
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 12:15
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 12:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вот суть автора- люблю блондинок .
их все любят
это балысыгма с хубисхала?
Цитировать
22.08.2019 12:41
Гость
Гость:
Газета РБ:
Гость: Ема на врот, ты че, одмн, все перекрыл, я так старался))
Обращайтесь!
Одмен жжет)
он по правам комментаторов здесь
Цитировать
22.08.2019 12:53
Гость
Пришло время обедать
Цитировать
22.08.2019 12:54
Гость
действительно, чет транспаранты у кандидатов неважные
Цитировать
22.08.2019 13:00
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 13:09
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 13:15
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 13:19
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 13:21
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 13:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вот суть автора- люблю блондинок .
их все любят
Скоро таких будут выбирать
Цитировать
22.08.2019 17:32
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 17:41
Гость
Как точно сказал!!!
Цитировать
22.08.2019 17:49
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 17:56
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 18:07
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 18:41
Гость
Мархаев вон из Бурятии!!
Цитировать
22.08.2019 18:45
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 19:03
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 19:15
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 19:23
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 19:40
Гость
https://babr24.com/bur/?IDE=191881 - БАБР сообщает, что: Мастера расследований из передачи «Экстренный вызов 112» изучили базу данных «Спарк» и обнаружили, что за четыре года «Система» выиграла тендеров на более чем 90 миллионов рублей. При этом, удивляются авторы репортажа, «в фирме работает всего один человек и уставной капитал организации – лишь 11 тысяч рублей». Сопоставив эти цифры, «РЕН» сделал вывод о том, что Саяне Федотовой «возможно, пригодились родственные связи». Намек ясен – сенатора Мархаева подозревают в использовании служебного положения для выбивания контрактов для дочери. Обвинение серьезное, и за неимением никаких доказательств авторы сюжета побоялись озвучивать его прямым текстом. Как и то, что заказчик у всех тендеров один – ПАО «Ростелеком». Политтехнологи его оппонентов в борьбе за пост мэра Улан-Удэ не стали разбрасывать это видео по телеграм-каналам и соцсетям, как делали с первым роликом. Осознав, вероятно, что такие вялые поделки от москвичей едва ли окажут ожидаемый эффект – слишком наплевать «РЕНу» на Бурятию и ее жителей.
Цитировать
22.08.2019 19:55
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 21:03
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 21:23
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 21:26
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 21:29
Гость
Почему нормальную критику затираете,а петушарню пропускаете?
Цитировать
22.08.2019 21:33
Гость
Гость: Почему нормальную критику затираете,а петушарню пропускаете?
Они с одного насеста
Цитировать
22.08.2019 21:43
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 10:10
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 10:25
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 15:38
Гость
Гость:
Гость: Борьба за Мэра идёт вяло, как будто всем по барабану кто будет Шутников или Мархаев. И действительно что один, что другой ничего не понимают в городском хозяйстве. Лучше бы Екимовский всё-таки подошёл.
Несогласен. Борьба идет нешуточная, ближе к 1 сентября все обострится. Хотя Шут самоустранился от борьбы - греет пузо в Европе, ведь Шут - слабый руководитель. Что касается Мархаева, то он хороший руководитель, цельная и харизматичная личность, когда он одержит победу - за город можно не волноваться, все будет как надо.
хахаха! это все ваши влажные мечты дяденька))) что там дальше у вас в повестке, снова в хурал?)
Цитировать
23.08.2019 18:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Борьба за Мэра идёт вяло, как будто всем по барабану кто будет Шутников или Мархаев. И действительно что один, что другой ничего не понимают в городском хозяйстве. Лучше бы Екимовский всё-таки подошёл.
Несогласен. Борьба идет нешуточная, ближе к 1 сентября все обострится. Хотя Шут самоустранился от борьбы - греет пузо в Европе, ведь Шут - слабый руководитель. Что касается Мархаева, то он хороший руководитель, цельная и харизматичная личность, когда он одержит победу - за город можно не волноваться, все будет как надо.
хахаха! это все ваши влажные мечты дяденька))) что там дальше у вас в повестке, снова в хурал?)
Цитировать
23.08.2019 19:04
Гость
Артем выхади на связь у меня инфа бомба, можно на рен тв, с марха измом надо покончить навсегда, и с его троллями, тапком всех егошних бохолдэщэк!!!
Цитировать
23.08.2019 22:38
Гость
Гость: Артем выхади на связь у меня инфа бомба, можно на рен тв, с марха измом надо покончить навсегда, и с его троллями, тапком всех егошних бохолдэщэк!!!
Ты из какой пещеры вылез? Или откинулся от нар на киче?
Цитировать
23.08.2019 22:40
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2019 07:52
Гость
В Улан-Удэ висят выборы – достаточно задрать голову, чтобы это понять: баннеры не дадут забыть об этом до 8 сентября.
Разве? Эти баннеры в перемежку с рекламой Абсолюта о творожках со скидкой, рекламой золота, мехов и пр. Поэтому когда иногда задираешь голову, то сразу и не понимаешь, а этот торс что рекламирует?
Цитировать
24.08.2019 09:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Борьба за Мэра идёт вяло, как будто всем по барабану кто будет Шутников или Мархаев. И действительно что один, что другой ничего не понимают в городском хозяйстве. Лучше бы Екимовский всё-таки подошёл.
Несогласен. Борьба идет нешуточная, ближе к 1 сентября все обострится. Хотя Шут самоустранился от борьбы - греет пузо в Европе, ведь Шут - слабый руководитель. Что касается Мархаева, то он хороший руководитель, цельная и харизматичная личность, когда он одержит победу - за город можно не волноваться, все будет как надо.
хахаха! это все ваши влажные мечты дяденька))) что там дальше у вас в повестке, снова в хурал?)
Лебединая песня горе-сенатора. Дальше только охранником к Айдахе, в Унэгэтэй
Цитировать
24.08.2019 10:50
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2019 12:22
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2019 16:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Лебединая песня горе-сенатора. Дальше только охранником к Айдахе, в Унэгэтэй
Лапоть ризанский, не коверкай наши бурятские фамилии, падаль ты каторжанская.
Цитировать
24.08.2019 17:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Борьба за Мэра идёт вяло, как будто всем по барабану кто будет Шутников или Мархаев. И действительно что один, что другой ничего не понимают в городском хозяйстве. Лучше бы Екимовский всё-таки подошёл.
Несогласен. Борьба идет нешуточная, ближе к 1 сентября все обострится. Хотя Шут самоустранился от борьбы - греет пузо в Европе, ведь Шут - слабый руководитель. Что касается Мархаева, то он хороший руководитель, цельная и харизматичная личность, когда он одержит победу - за город можно не волноваться, все будет как надо.
хахаха! это все ваши влажные мечты дяденька))) что там дальше у вас в повестке, снова в хурал?)
Лебединая песня горе-сенатора. Дальше только охранником к Айдахе, в Унэгэтэй
мдя, уж... Грязный бизнес Мархаева - http://ren.tv/novosti/2019-08-09/gryaznyy-biznes-marhaeva-kafe-semi-senatora-ne-platit-ne-vodu - апосля такого тока вахтером к айдахеру
Цитировать
24.08.2019 17:41
Гость
Гость:
Гость: Ну, прочитал я интервью мункохину статью, в мк, написал грамотно, пару колких обид в сторону цас, но, думаю, сработаются, ЦАС из тех руководителей, которые не приемлют панибратсво, надо будет, поставит на расстрельную должность и брата родного и буит треьовать от него максимума!! Но, все таки, мунко, пропадает в тени Великого Даши, посмотрим!)
Мункожап описал нам портрет тирана?]Цыденов стал диктатором Сомоса Дебайло? Он загреб руки во все институты власти, в мэрию, НХ. Даже в Представительстве РБ в Москве сам рулил кадрами. Лесной частный бизнес пляшет под его дудку с китайцами? По бесправию граждан, коррупции, уровню жизни мы ниже Никарагуа. Цыденов также изгнал 5 самых прогрессивных чиновников из власти, сам выбрал мэра. Суперреспублика под управлением диктора! Швейцария отдыхает!
А Хорош клеветать на Главу, красножопый))Сами ничего не делаете, только мастера вредить
Цитировать
24.08.2019 18:40
Гость
Джинькей это фирма однодневка, непонятной бухгалтерией, китайцы пришли только вырубить лес и разграбить нас. Неужели глава, умный человек не догадался расспросить у налоговой их данные и нулевые их отчеты? Или помощники его дурят?!
Цитировать
24.08.2019 18:43
Гость
При таких делах, у господина гулвы никакая суперреспублика не получится! Считаю, что Цыденов умный человек, понимает, что при сегодняшних реалиях, ничего у него не выйдет! А слова супперреспублику это заявление накануне выборов главы! Немного погодя, он почувствовал наверное, что это пустые громогласные заявления!
Цитировать
24.08.2019 21:06
Гость
Комментарий скрыт
25.08.2019 08:45
Гость
Комментарий скрыт
25.08.2019 10:59
Гость
Грязный бизнес Мархаева - http://ren.tv/novosti/2019-08-09/gryaznyy-biznes-marhaeva-kafe-semi-senatora-ne-platit-ne-vodu Отчего, марХ**вцы, не чирикают по данной теме и не пытаются отмазать "вождя", своей коммуняцкой секты, от сего компромата!? И надо, таки понимать, шо аргументов - зараз нема? Где же ваши пропагандоны, до выборов считанные дни, а они лодырничают… Неужкли марХ**вцы, на данный момент, деморализованы и подавлены? Кады будемо зырить белый флаг с нарисованной соембой над избирательным коммуняцким штабом? Ась?
Цитировать
25.08.2019 11:04
Гость
Гость: При таких делах, у господина гулвы никакая суперреспублика не получится! Считаю, что Цыденов умный человек, понимает, что при сегодняшних реалиях, ничего у него не выйдет! А слова супперреспублику это заявление накануне выборов главы! Немного погодя, он почувствовал наверное, что это пустые громогласные заявления!
Так, походу, вектор развития 03 региона поменял ориентир. Алексей Цыденов в интервью изданию «Бурятия многоликая» рассказал про туристический потенциал республики. Глава ясно дал понять, что намерен делать ставку на «этнотуризм» - и не бороться с сельской неустроенностью Бурятии, а привлекать с ее помощью богатых любителей «экзотики» «Теперь я сюда уже и друзей из Москвы зазываю, а они спрашивают: «У вас есть такое, чтобы юрты настоящие в степи стояли, чтобы на конях прокатиться в степи, чтобы баран можно было попасти и молока настоящего выпить? Мы бы тогда приехали». Это о чем говорит? Люди хотят погрузиться в спокойную атмосферу, такую идиллию природы и человека. По-современному сельский туризм называется, или этнотуризм. И потенциала у этих направлений развития туризма в Бурятии предостаточно. Можно в Курумкан к эвенкам ехать, чтобы долины и горы созерцать, можно в этнокомплекс «Степной кочевник» Ацагата отправиться, можно в гости к семейским – в Тарбагатай. А сколько еще таких прекрасных мест в республике!», - считает Алексей Цыденов. Вот она суть - суперреспублики!!!!!
Цитировать
25.08.2019 13:21
Гость
На федеральной трассе 55 установлен баннер с фотографией кандидата в мэры Шутенкова и словами типа "Вернем город людям". Это как понимать?
Цитировать
25.08.2019 13:45
Гость
Гость: На федеральной трассе 55 установлен баннер с фотографией кандидата в мэры Шутенкова и словами типа "Вернем город людям". Это как понимать?
Так и понимать! Город для горожан, улус - улусникам.
Цитировать
25.08.2019 15:09
Гость
Комментарий скрыт
25.08.2019 16:01
Гость
Гость:
Гость: На федеральной трассе 55 установлен баннер с фотографией кандидата в мэры Шутенкова и словами типа "Вернем город людям". Это как понимать?
Так и понимать! Город для горожан, улус - улусникам.
Цитировать
25.08.2019 16:13
Гость
Комментарий скрыт
25.08.2019 17:54
Гость
Гость:
Гость: На федеральной трассе 55 установлен баннер с фотографией кандидата в мэры Шутенкова и словами типа "Вернем город людям". Это как понимать?
Я за расширенное исторически справедливое толкование: БУРЯТСКИЕ ЗЕМЛИ - БУРЯТАМ. Если, конечно еще, РФ признает верховенство ООН, которая в 2007 году приняла Декларацию ООН о правах коренных народов ( статьи 26, 27,28 Декларации). Хотя Дания признала верховенство ООН и предоставила эскимосам - коренному народу Гренландии расширенную автономию, благодаря которой эскимосы получили полный контроль и управление над землей, территорией и ресурсами Гренландии, а также над судебной системой и полицией острова. Оборона и печатание денег остается пока за Данией. Дания решила в будущем предоставить эскимосам полную автономию.
ты, утырок, с эНтими вопросами к пиндосам обратись - они тебе весь расклад дадут про земли индейцев, а тут как они говорят: "шерифа не интересуют проблемы индейцев!"... просекаешь тему?
Цитировать
25.08.2019 17:59
Гость
Статья 3 Декларации ООН о правах коренных народов: Коренные народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное право.
Цитировать
25.08.2019 19:27
Гость
Гость:
Гость: На федеральной трассе 55 установлен баннер с фотографией кандидата в мэры Шутенкова и словами типа "Вернем город людям". Это как понимать?
Так и понимать! Город для горожан, улус - улусникам.
Ага, а каторга для каторжан
Цитировать
25.08.2019 20:10
Гость
Гость: На федеральной трассе 55 установлен баннер с фотографией кандидата в мэры Шутенкова и словами типа "Вернем город людям". Это как понимать?
Это который как из мультика?)))
Цитировать
26.08.2019 10:28
Гость
Комментарий скрыт
26.08.2019 11:56
Гость
Гость:
Гость: На федеральной трассе 55 установлен баннер с фотографией кандидата в мэры Шутенкова и словами типа "Вернем город людям". Это как понимать?
Так и понимать! Город для горожан, улус - улусникам.
Одним доширак, другим буузы, чистая вода из родников, простор и небо!
Цитировать
26.08.2019 23:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: На федеральной трассе 55 установлен баннер с фотографией кандидата в мэры Шутенкова и словами типа "Вернем город людям". Это как понимать?
Так и понимать! Город для горожан, улус - улусникам.
Одним доширак, другим буузы, чистая вода из родников, простор и небо!
Ага. И кочуйте по степям, как раньше кочевали.
Цитировать
26.08.2019 23:08
Гость
Гость: Статья 3 Декларации ООН о правах коренных народов: Коренные народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное право.
Ну всё. Свободен. На коня и в степь нахер. Все остальные, желающие жить в цивилизованном созидающем обществе уже дома. Несогласные могут пистовать по принципу корней - юрту подмышку и на коня.
Цитировать
27.08.2019 11:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: На федеральной трассе 55 установлен баннер с фотографией кандидата в мэры Шутенкова и словами типа "Вернем город людям". Это как понимать?
Так и понимать! Город для горожан, улус - улусникам.
Одним доширак, другим буузы, чистая вода из родников, простор и небо!
Ага. И кочуйте по степям, как раньше кочевали.
Раньше кочевали до самой Европы.Саньке Македрнскому дюлей отвешивали.
Цитировать
27.08.2019 11:40
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 21:36
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 01:47
Гость
Очень грязные технологии у красного политикана!!
Цитировать
28.08.2019 07:21
Гость