↑ Наверх

Грязь для коммуналки, или как в Улан-Удэ обманывают избирателей

Автор: Вячеслав Мартынюк
Источник: МК в Бурятии
  • 22 Августа 2019 г. в 10:56
  • 183 комментария
  • 2425 просмотров
Часть вторая, предвыборная



«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов». 

Самый серьезный риск для России сегодня — организованный фондами неоконсерваторов информационный терроризм против субъективного ощущения гражданами своего качества жизни. 

Проблем в России хватает. И доходы снижаются, и с пенсионной системой не все слава богу, и леса горят, и чиновники лажают. И если некий гражданин пишет об этих проблемах — это как бы нормально. Людей не могут не волновать проблемы в их стране. Нормальные граждане должны добиваться их решения. 

Но если некий активист пишет или репостит эти темы по 30-50 статей в день во все доступные паблики, и делает это ежедневно, как работу, и если такой гражданин не один, а их тысячи, и они знают друг друга, поддерживают друг друга и координируются через телеграм-каналы — то вот это и есть организованный информационный терроризм. И особенно, если этим занимаются не просто отдельные средства массовой информации, а целые холдинги СМИ. 

Это происходит, когда каждого жителя страны пытаются погрузить в атмосферу беспросветной чернухи, страха и субъективного отсутствия перспектив, когда откроешь любой информационный ресурс — а там сплошным потоком материалы, как все рушится, гниет, вымирает, нищает, разворовывается, насилуется, горит, расчеловечивается. 

Не могут в этом быть заинтересованы простые неравнодушные граждане. Нормальным гражданам не нужна атмосфера левиафана, они хотят подвижек к улучшению жизни! И если в их городе открывается новый завод, парк или перекладываются теплотрассы — нормальные люди радуются этому событию, ведь их среда проживания улучшилась, а не бросаются писать, насколько этот завод отсталый и бесполезный, а теплотрассы — всего лишь средство для распила денег. 

И вот этим нагнетанием занимаются настоящие враги. Иначе я их охарактеризовать не могу. И призываю их выявлять и законными методами зачищать на массовой и системной основе. Это не меньшая угроза, чем бедность или горение лесов. Это не меньше, чем войска противника на нашей территории. 


Не заметить 2 миллиарда

В начале августа практически все республиканские средства массовой информации вышли с материалами о переносе срока возобновления подачи горячей воды в отдельные дома улан-удэнцев. Согласен, вопросы уюта и комфорта жизни жителей столицы Бурятии должны находиться в приоритете у журналистов. Но неужели в регионе отсутствуют другие проблемы? Конечно, нет. 

Однако ларчик в данном случае открывается просто. Как человек, более тридцати лет проработавший в журналистике, скажу честно — лето для редактора любого издания самый напряженный период. Это сезон, когда отсутствуют более или менее значимые информационные поводы и события и новости приходится буквально высасывать из пальца. Традиционно летней «сенсацией» становится неготовность региона к зиме. Хотя… За последние несколько десятков лет еще не было (и слава богу) случаев, чтобы кто-нибудь замерз в доме, подключенном к централизованному отоплению. Как не было и случаев, чтобы кто-то получил обморожение или серьезное заболевание из-за плохой работы коммунальщиков. И ничто не указывает на то, что подобное ожидается в будущем. 

Но, нет. Даже несмотря на миллиарды, выделенные из федерального бюджета, либеральные СМИ опять затянули шарманку о том, как все плохо в коммунальной сфере. В этом году старая песня о главном усиливается еще и тем, что в сентябре нас ждут выборы мэра столицы Бурятии и депутатов Улан-Удэнского городского совета. Уже сейчас некоторые кандидаты в народные избранники используют тему якобы разваленного жилищно-коммунального хозяйства столицы региона в своих выступлениях и предвыборных обещаниях. Но давайте еще раз разберемся, что же происходит на самом деле. 

Немало неудобств этим летом, как, впрочем, прошлым и позапрошлым, доставили ремонтные работы коммунальщиков с перекрытием центральных улиц. Оставим в стороне цели и стоимость летних ремонтных кампаний. Эти данные есть в открытой доступности на сайтах ресурсоснабжающих организаций, «Водоканала», «Бурятэнерго», ТГК-14 и других. 

Кстати, если провести анализ этих данных, то выяснится удивительная вещь — из года в год стоимость ремонтных работ только возрастает. Причем гораздо более высокими темпами, чем растут тарифы на коммунальные услуги. Которые, на минуточку, в нашем регионе ниже экономически обоснованных. И это уже давно признано всеми. В том числе и региональной службой по тарифообразованию Республики Бурятия. 

Но вернемся к ремонтам. Все они выполняются подрядными организациями. Содержать стопроцентный штат ремонтников не может себе позволить ни одна ресурсоснабжающая организация. Хотя бы потому, что в нашем регионе ремонты возможно осуществлять только в летний период и содержать персонал и технику зимой просто нерентабельно. В Улан-Удэ, да и в Республике Бурятия в целом, организаций, способных проводить масштабные ремонтные кампании, можно посчитать по пальцам. Ни у «Водоканала», ни у ТГК-14, ни у любой, даже просто управляющей компании нет выбора к кому обращаться за помощью. Отсюда и сорванные сроки, и не всегда надлежащее качество.


Красивые словечки

Ни один из них, к примеру, не заявил в свое предвыборной программе о том, что будет правдами и неправдами добиваться достройки Улан-Удэнской ТЭЦ-2. О внесении этого проекта в какую-нибудь федеральную программу. А ведь это реально, и подтверждением тому 2 миллиарда рублей, выделенные на теплосети. Зато через одного кандидаты на теплые места ругают коммунальщиков и обещают, придя во власть, снизить тарифы, снять шкуру с коммунальщиков и вообще всем раздать по прянику. 

Стоит отметить, что подобными популистскими заявлениями грешат не только наши местные доморощенные политики. Что говорить о них, если на прошлой неделе «отличился» депутат Государственной Думы от либерально-демократической партии Василий Власов. Народный избранник предложил включать отопление летом, когда температура воздуха опускается ниже нормы. Представителя партии Жириновского не смутил даже тот факт, что для простого наполнения водой системы отопления такого города, как Чита, понадобится несколько дней. Главное громко заявить о себе, а там будь что будет. 

Именно это мы и видим сегодня в Республике Бурятия. До единого дня голосования осталось чуть менее месяца. И, поверьте, поток грязи, выливаемый на работников жилищно-коммунальной сферы, будет только расти. Для грязных же политтехнологий это, в общем-то, нормально. Но давайте не забывать Ильича, с которого мы и начали эту статью. Давайте отличать зерна от плевел и не верить тем, кто, идя во власть, отстаивает свои интересы, используя жизненно необходимую сферу ЖКХ в качестве своего тренда. А о «гадких» мы за этот месяц услышим еще немало. Прочитаем о них в газетах, услышим по радио, увидим в телевизоре и еще раз услышим на встречах кандидатов с избирателями. А потом? А потом кандидаты получат мандаты и как-то незаметно выяснится, что город к зиме готов. Но это уже совсем другая история.


Также читайте

Ничего не было
  • 8 Ноября в 14:23
  • 103 комментария
Коллективные бессознательные выборы в Бурятии
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 28 Октября в 11:17
  • 24 комментария
Директор не для галочки
  • 27 Сентября в 15:17
  • 52 комментария
Могло быть гораздо жёстче
  • 24 Сентября в 16:59
  • 193 комментария
Историческая хуйня
  • 16 Сентября в 00:35
  • 673 комментария
22.08.2019 11:20
Гость
Даже при голкове такого беспредела не было, господин шутенков,когда будет горячая вода? Из крана горячей воды льется холодная
Цитировать
22.08.2019 11:38
Гость
Вся ситуевина, по этой теме, озвучена Сергеем Шнуровым в шлягере -"ВЫБОРЫ"
Цитировать
22.08.2019 11:40
Гость
https://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw - прикольно!!!!!!
Цитировать
22.08.2019 11:43
Гость
Во всем виновата МЖ,а не ЖКХ.
Цитировать
22.08.2019 11:48
Гость
Гость: Во всем виновата МЖ,а не ЖКХ.
ясен перец, а кто же еще жжжжужжжит, токмо она - МЖуха...
Цитировать
22.08.2019 11:54
Гость
Нет, не врите!! Марха тролли заматали все очернять!!! Они виноваты!!
Цитировать
22.08.2019 12:12
Гость
Гость: Нет, не врите!! Марха тролли заматали все очернять!!! Они виноваты!!
Не отмазывайся! Мар***вцы давно поняли, шо агитки ихние - не канаяют и... - сдулись!
Цитировать
22.08.2019 12:14
Местная жительница
Гость: Во всем виновата МЖ,а не ЖКХ.
А я тут причем?
Цитировать
22.08.2019 12:19
Гость
Местная жительница:
Гость: Во всем виновата МЖ,а не ЖКХ.
А я тут причем?
А кто тады? Ведь ты, как тута писали, взвалила на себя роль политинформатора - занимаешься мозгоклюйством.
Цитировать
22.08.2019 12:29
Гость
А что уже открываются заводы и нет теперь распила денег?Со стороны властей это честные выборы,никакого обмана?
Цитировать
22.08.2019 12:42
Местная жительница
Одним словом, этот ваш Мартынюк просит не гундеть в адрес коммунальщиков, дабы сбавить негатив в адрес Шу. А то выборы понимаешь ли, вдруг народ не захочет за него голосовать? Все кто против Шу, все популисты, один он белый да пушистый! А на чистоту если? Вот писала в 2014 году, нельзя Голкова в мэры ставить, не справится и точка! Сколько надо было времени горожанам, чтоб убедиться в этом? Я и сейчас заявляю, что нельзя ставить во главе города Шутенкова, НЕ СПРАВИТСЯ! Он даже не технарь, привык всю жизнь с бумажками да цифрами. Извините, сам Цыденов далеко не тянет на роль главы региона, слишком слаб, нет опыта работы, не политик и даже не технократ. И таких же сереньких и невзрачных проталкивает на ключевые должности в республике. Ну ёпрстэ, с какой-то горячей водой не могут разобраться? А хотят из Бурятии сделать швейцарию. Это как меня поставить министром атомной промышленности.
Цитировать
22.08.2019 12:50
Местная жительница
Нашли на Мархаева ужасающий компромат! Караул! Дочь бизнесом занимается. Смотрю по телевизору сюжет, жду значит факты.........так и не дождалась ничего определенного. Весь скандал только в том, что его дочь бизнесом занимается и какой-то там адрес не нашли? Идиотизм! Если бы действительно дочурка мархаевская была бы замечена в каких-то махинациях, давно бы уже упаковали до СИЗО, а Мархаева вынудили бы снять свою кандидатуру с выборов. Сразу бы нашли управу на эту семью! А так получается ничего не нашли, поэтому вход пошли дешевые высеры банды пиарщиков. Отстой, а не работа!
Цитировать
22.08.2019 12:52
Гость
Негодяи!!!!! Кто из вас назначил МЖуху полит информатором?
Цитировать
22.08.2019 12:53
Гость
Местная жительница: Одним словом, этот ваш Мартынюк просит не гундеть в адрес коммунальщиков, дабы сбавить негатив в адрес Шу. А то выборы понимаешь ли, вдруг народ не захочет за него голосовать? Все кто против Шу, все популисты, один он белый да пушистый! А на чистоту если? Вот писала в 2014 году, нельзя Голкова в мэры ставить, не справится и точка! Сколько надо было времени горожанам, чтоб убедиться в этом? Я и сейчас заявляю, что нельзя ставить во главе города Шутенкова, НЕ СПРАВИТСЯ! Он даже не технарь, привык всю жизнь с бумажками да цифрами. Извините, сам Цыденов далеко не тянет на роль главы региона, слишком слаб, нет опыта работы, не политик и даже не технократ. И таких же сереньких и невзрачных проталкивает на ключевые должности в республике. Ну ёпрстэ, с какой-то горячей водой не могут разобраться? А хотят из Бурятии сделать швейцарию. Это как меня поставить министром атомной промышленности.
А не ты-ли, жабёха, на каждом углу орала: " Наг вали, носки забери."? "Голкова долой."? Тебе же думающие люди пытались объяснить, что только хуже будет. Но нет, заплывший салом мозг, не в состоянии думать и анализировать.
Цитировать
22.08.2019 13:22
Гость
Гость:
Местная жительница: Одним словом, этот ваш Мартынюк просит не гундеть в адрес коммунальщиков, дабы сбавить негатив в адрес Шу. А то выборы понимаешь ли, вдруг народ не захочет за него голосовать? Все кто против Шу, все популисты, один он белый да пушистый! А на чистоту если? Вот писала в 2014 году, нельзя Голкова в мэры ставить, не справится и точка! Сколько надо было времени горожанам, чтоб убедиться в этом? Я и сейчас заявляю, что нельзя ставить во главе города Шутенкова, НЕ СПРАВИТСЯ! Он даже не технарь, привык всю жизнь с бумажками да цифрами. Извините, сам Цыденов далеко не тянет на роль главы региона, слишком слаб, нет опыта работы, не политик и даже не технократ. И таких же сереньких и невзрачных проталкивает на ключевые должности в республике. Ну ёпрстэ, с какой-то горячей водой не могут разобраться? А хотят из Бурятии сделать швейцарию. Это как меня поставить министром атомной промышленности.
А не ты-ли, жабёха, на каждом углу орала: " Наг вали, носки забери."? "Голкова долой."? Тебе же думающие люди пытались объяснить, что только хуже будет. Но нет, заплывший салом мозг, не в состоянии думать и анализировать.
Это кады МЖуха ратовала за ментовского полкана на должность главы региона? Точняк - было дело!
Цитировать
22.08.2019 13:34
Гость
Гость:
Местная жительница: Одним словом, этот ваш Мартынюк просит не гундеть в адрес коммунальщиков, дабы сбавить негатив в адрес Шу. А то выборы понимаешь ли, вдруг народ не захочет за него голосовать? Все кто против Шу, все популисты, один он белый да пушистый! А на чистоту если? Вот писала в 2014 году, нельзя Голкова в мэры ставить, не справится и точка! Сколько надо было времени горожанам, чтоб убедиться в этом? Я и сейчас заявляю, что нельзя ставить во главе города Шутенкова, НЕ СПРАВИТСЯ! Он даже не технарь, привык всю жизнь с бумажками да цифрами. Извините, сам Цыденов далеко не тянет на роль главы региона, слишком слаб, нет опыта работы, не политик и даже не технократ. И таких же сереньких и невзрачных проталкивает на ключевые должности в республике. Ну ёпрстэ, с какой-то горячей водой не могут разобраться? А хотят из Бурятии сделать швейцарию. Это как меня поставить министром атомной промышленности.
А не ты-ли, жабёха, на каждом углу орала: " Наг вали, носки забери."? "Голкова долой."? Тебе же думающие люди пытались объяснить, что только хуже будет. Но нет, заплывший салом мозг, не в состоянии думать и анализировать.
А как МэрГен был о..., о как теперь поняли, что тогда еще нормально было.
Цитировать
22.08.2019 13:49
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Одним словом, этот ваш Мартынюк просит не гундеть в адрес коммунальщиков, дабы сбавить негатив в адрес Шу. А то выборы понимаешь ли, вдруг народ не захочет за него голосовать? Все кто против Шу, все популисты, один он белый да пушистый! А на чистоту если? Вот писала в 2014 году, нельзя Голкова в мэры ставить, не справится и точка! Сколько надо было времени горожанам, чтоб убедиться в этом? Я и сейчас заявляю, что нельзя ставить во главе города Шутенкова, НЕ СПРАВИТСЯ! Он даже не технарь, привык всю жизнь с бумажками да цифрами. Извините, сам Цыденов далеко не тянет на роль главы региона, слишком слаб, нет опыта работы, не политик и даже не технократ. И таких же сереньких и невзрачных проталкивает на ключевые должности в республике. Ну ёпрстэ, с какой-то горячей водой не могут разобраться? А хотят из Бурятии сделать швейцарию. Это как меня поставить министром атомной промышленности.
А не ты-ли, жабёха, на каждом углу орала: " Наг вали, носки забери."? "Голкова долой."? Тебе же думающие люди пытались объяснить, что только хуже будет. Но нет, заплывший салом мозг, не в состоянии думать и анализировать.
А как МэрГен был о..., о как теперь поняли, что тогда еще нормально было.
мэрГен жировал на том, что ему досталось от предшественников... рабочая лошадка, тот кто реально занимался проблемами города, был Анатолий Григорьевич Прейзнер.
Цитировать
22.08.2019 14:06
Гость
Боты Цы и Шута Нина Павлова и Ильина уже 2 месяца грязно полощут Мархаева на "Наш дом Бурятия." И вот прочел пост Светланы Тоневицкой. "Товарищи буряты! Что вы делаете? Я с ним не знакома лично, но должна сказать, он - ваш бурятский национальный герой, который честный воевал, спасал своих бойцов, усыновил чеченского ребенка". (Он воспитал 2 братьев из Чечни). Пост обращен бурятам, которые участвуют в травле Мархаева. В основном это выходцы из Аги. Сейчас это мудрое воззвание Тоневицкой будут обсирать известные националисты и боты. Будьте умнее их. Полный игнор!
Цитировать
22.08.2019 14:07
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Одним словом, этот ваш Мартынюк просит не гундеть в адрес коммунальщиков, дабы сбавить негатив в адрес Шу. А то выборы понимаешь ли, вдруг народ не захочет за него голосовать? Все кто против Шу, все популисты, один он белый да пушистый! А на чистоту если? Вот писала в 2014 году, нельзя Голкова в мэры ставить, не справится и точка! Сколько надо было времени горожанам, чтоб убедиться в этом? Я и сейчас заявляю, что нельзя ставить во главе города Шутенкова, НЕ СПРАВИТСЯ! Он даже не технарь, привык всю жизнь с бумажками да цифрами. Извините, сам Цыденов далеко не тянет на роль главы региона, слишком слаб, нет опыта работы, не политик и даже не технократ. И таких же сереньких и невзрачных проталкивает на ключевые должности в республике. Ну ёпрстэ, с какой-то горячей водой не могут разобраться? А хотят из Бурятии сделать швейцарию. Это как меня поставить министром атомной промышленности.
А не ты-ли, жабёха, на каждом углу орала: " Наг вали, носки забери."? "Голкова долой."? Тебе же думающие люди пытались объяснить, что только хуже будет. Но нет, заплывший салом мозг, не в состоянии думать и анализировать.
Этих от кормушки кое-как отбросили, новые присосались! Как клещи!
Цитировать
22.08.2019 14:18
Гость
Гость: Боты Цы и Шута Нина Павлова и Ильина уже 2 месяца грязно полощут Мархаева на "Наш дом Бурятия." И вот прочел пост Светланы Тоневицкой. "Товарищи буряты! Что вы делаете? Я с ним не знакома лично, но должна сказать, он - ваш бурятский национальный герой, который честный воевал, спасал своих бойцов, усыновил чеченского ребенка". (Он воспитал 2 братьев из Чечни). Пост обращен бурятам, которые участвуют в травле Мархаева. В основном это выходцы из Аги. Сейчас это мудрое воззвание Тоневицкой будут обсирать известные националисты и боты. Будьте умнее их. Полный игнор!
Наша землячка С. Тоневицкая - известный юрист, медиатор в юридических спорах, преподаватель. Если таких умных и светлых душой будет больше в РБ, мы станем одним из лучших регионов России.
Цитировать
22.08.2019 14:36
Гость
Вернем город людям))) у кого нужно забрать, отнять?
Цитировать
22.08.2019 14:51
Гость
В китае Соколикова с фортуной давно бы расстреляли с такими ремонтами
Цитировать
22.08.2019 15:06
Гость
Гость: Даже при голкове такого беспредела не было, господин шутенков,когда будет горячая вода? Из крана горячей воды льется холодная
Цитировать
22.08.2019 15:27
Гость
Три бледные поганки Нина Павлова, Лена Ильина и Ольга Малых по очереди обливают бурятского лидера Мархаева сточными отходами. Выжимают из себя всю гадкую слизь и гной клеветы. Но к порядочным людям грязь не пристает........А вот хозяина Шута отлизали до блеска, но до бела не отмыли. Он соучаствовал в разграблении Бурятии Нагом. Подписывал все документы на домик в Сотниково, на серые схемы по строительству, на дома для сирот. Один пример, Наговский свинзавод, где у него большая доля акций. Он был построен без общественного обсуждения. Без соблюдения СанПиНов и безопасных технологий. Со взятками в органы надзора......А Наг получает доходы со свинзавода с помощью подписей "самого луччего управленца Шута". Прирученный верный пес Цыденова даже не парится на выборах? Его с трудом, но втащат в кресло мэра ради будущих распилов и тендеров?
Цитировать
22.08.2019 15:30
Гость
Шутник похож на фюрера Алоизыча тяжелым взглядом, безумными глазами в никуда и суровым фейсом
Цитировать
22.08.2019 15:43
Гость
Его протеже сделал фото с 4 журналистами. Стулья на тоненьких ножках, две дамочки на шпильках нога на ногу, паренек в коротких носочках. Одна только вышла прилично, но она в красной юбке. Намек на КПРФ?
Цитировать
22.08.2019 15:49
Гость
Гость: Три бледные поганки Нина Павлова, Лена Ильина и Ольга Малых по очереди обливают бурятского лидера Мархаева сточными отходами. Выжимают из себя всю гадкую слизь и гной клеветы. Но к порядочным людям грязь не пристает........А вот хозяина Шута отлизали до блеска, но до бела не отмыли. Он соучаствовал в разграблении Бурятии Нагом. Подписывал все документы на домик в Сотниково, на серые схемы по строительству, на дома для сирот. Один пример, Наговский свинзавод, где у него большая доля акций. Он был построен без общественного обсуждения. Без соблюдения СанПиНов и безопасных технологий. Со взятками в органы надзора......А Наг получает доходы со свинзавода с помощью подписей "самого луччего управленца Шута". Прирученный верный пес Цыденова даже не парится на выборах? Его с трудом, но втащат в кресло мэра ради будущих распилов и тендеров?
Три девицы по окном пряли поздно вечерком. Кабы я была Царица, говорит одна девица, я б от нашего Шута родила богатыря. Только потролить успела, дверь тихонько заскрипела. Здравствуй Нина, ты же трольняя Царица, всякой вони мастерица! Мне к началу сентября роди троль-богатыря. А то троли-мужики, скорострелы и лохи. И не быть мне мэром. Тогда Царь меня сховает, в смольну бочку затолкает. Не видать мне мэрско кресло.
Цитировать
22.08.2019 15:50
Гость
Мархаеву надо быть поактивней сейчас победа сама в руки идет надо только сметь взять ее, народ должен объединиться сплотиться , когда то надо покончить с офшорным раем для бессовестных рвачей, установить справедливые тарифы на народные же ресурсы, пока каждый не встанет ничего не поменяется, налоги тарифы цены будут расти до бесконечности
Цитировать
22.08.2019 15:59
Гость
Гость: Боты Цы и Шута Нина Павлова и Ильина уже 2 месяца грязно полощут Мархаева на "Наш дом Бурятия." И вот прочел пост Светланы Тоневицкой. "Товарищи буряты! Что вы делаете? Я с ним не знакома лично, но должна сказать, он - ваш бурятский национальный герой, который честный воевал, спасал своих бойцов, усыновил чеченского ребенка". (Он воспитал 2 братьев из Чечни). Пост обращен бурятам, которые участвуют в травле Мархаева. В основном это выходцы из Аги. Сейчас это мудрое воззвание Тоневицкой будут обсирать известные националисты и боты. Будьте умнее их. Полный игнор!
В женский батальон Марусек пиарщик Юхло-пукки набрал еще 2 бочкаревок. Виктория Смирнова и Юлия Лебедева. Сварливые и нудные бабенки не могли выбрать интересные ники-фамилии.
Цитировать
22.08.2019 16:25
Гость
Воо, марха тролли как возбудились!!!
Цитировать
22.08.2019 16:55
Гость
Ага, как жэ мархаев такой офшор придумает, всех без щтанов оставит!!
Цитировать
22.08.2019 16:57
Гость
Не нужен мархаев, не нужен, против!!!!
Цитировать
22.08.2019 17:42
Гость
Гость: Мархаеву надо быть поактивней сейчас победа сама в руки идет надо только сметь взять ее, народ должен объединиться сплотиться , когда то надо покончить с офшорным раем для бессовестных рвачей, установить справедливые тарифы на народные же ресурсы, пока каждый не встанет ничего не поменяется, налоги тарифы цены будут расти до бесконечности
Дыk, как объединиться-то, если он сам своих марха-троллей натравил на восточных бурят, на Цыденова, положенный ему срок даже не дают отработать, ежедневно они срут по всем пабликам раскалывая народ, про какое объединение вы тут несете?
Цитировать
22.08.2019 17:48
Гость
В Улан-Удэ, да и в Республике Бурятия в целом, организаций, способных проводить масштабные ремонтные кампании, можно посчитать по пальцам.
А чего это так в Швейцарии? Если у них нет хлеба, пусть едят бриоши.
Цитировать
22.08.2019 17:49
Гость
либеральные СМИ
это что, бл***МК у нас консервативная газета за веру, царя и отечество (швейцарское)
Цитировать
22.08.2019 17:50
Гость
ДыК, уважуха, бро!!
Цитировать
22.08.2019 17:51
Гость
Если мархай придет, всем наступит большой писец!!
Цитировать
22.08.2019 17:52
Гость
И вот этим нагнетанием занимаются настоящие враги. Иначе я их охарактеризовать не могу. И призываю их выявлять и законными методами зачищать на массовой и системной основе. Это не меньшая угроза, чем бедность или горение лесов. Это не меньше, чем войска противника на нашей территории.
вот и начни с самой головы этот мартышкин труд. все чиновники одной крови, независимо от партбилета в кармане, с низкой социальной ответственностью.
Цитировать
22.08.2019 17:53
Гость
Гость:
Гость: Боты Цы и Шута Нина Павлова и Ильина уже 2 месяца грязно полощут Мархаева на "Наш дом Бурятия." И вот прочел пост Светланы Тоневицкой. "Товарищи буряты! Что вы делаете? Я с ним не знакома лично, но должна сказать, он - ваш бурятский национальный герой, который честный воевал, спасал своих бойцов, усыновил чеченского ребенка". (Он воспитал 2 братьев из Чечни). Пост обращен бурятам, которые участвуют в травле Мархаева. В основном это выходцы из Аги. Сейчас это мудрое воззвание Тоневицкой будут обсирать известные националисты и боты. Будьте умнее их. Полный игнор!
В женский батальон Марусек пиарщик Юхло-пукки набрал еще 2 бочкаревок. Виктория Смирнова и Юлия Лебедева. Сварливые и нудные бабенки не могли выбрать интересные ники-фамилии.
Ну не всем же быть Бари-Ханами.
Цитировать
22.08.2019 17:55
Гость
Гость:
Гость: Три бледные поганки Нина Павлова, Лена Ильина и Ольга Малых по очереди обливают бурятского лидера Мархаева сточными отходами. Выжимают из себя всю гадкую слизь и гной клеветы. Но к порядочным людям грязь не пристает........А вот хозяина Шута отлизали до блеска, но до бела не отмыли. Он соучаствовал в разграблении Бурятии Нагом. Подписывал все документы на домик в Сотниково, на серые схемы по строительству, на дома для сирот. Один пример, Наговский свинзавод, где у него большая доля акций. Он был построен без общественного обсуждения. Без соблюдения СанПиНов и безопасных технологий. Со взятками в органы надзора......А Наг получает доходы со свинзавода с помощью подписей "самого луччего управленца Шута". Прирученный верный пес Цыденова даже не парится на выборах? Его с трудом, но втащат в кресло мэра ради будущих распилов и тендеров?
Три девицы по окном пряли поздно вечерком. Кабы я была Царица, говорит одна девица, я б от нашего Шута родила богатыря. Только потролить успела, дверь тихонько заскрипела. Здравствуй Нина, ты же трольняя Царица, всякой вони мастерица! Мне к началу сентября роди троль-богатыря. А то троли-мужики, скорострелы и лохи. И не быть мне мэром. Тогда Царь меня сховает, в смольну бочку затолкает. Не видать мне мэрско кресло.
Прослезился. Вот он, уровень. Мархаев зря припрятал дотацию от Зюганова, глядишь не было бы такого страшного позора.
Цитировать
22.08.2019 17:57
Гость
Гость: Боты Цы и Шута Нина Павлова и Ильина уже 2 месяца грязно полощут Мархаева на "Наш дом Бурятия." И вот прочел пост Светланы Тоневицкой. "Товарищи буряты! Что вы делаете? Я с ним не знакома лично, но должна сказать, он - ваш бурятский национальный герой, который честный воевал, спасал своих бойцов, усыновил чеченского ребенка". (Он воспитал 2 братьев из Чечни). Пост обращен бурятам, которые участвуют в травле Мархаева. В основном это выходцы из Аги. Сейчас это мудрое воззвание Тоневицкой будут обсирать известные националисты и боты. Будьте умнее их. Полный игнор!
Вячеслав Михайлович! Вы бы своим старичкам хоть каку-никаку закуску купили!
Цитировать
22.08.2019 18:01
Гость
В столице Бурятии бездомные с ребенком на руках живут под открытым небом У забора школы №18 нашла свое пристанище обездоленная семья
Во, какая швейцария
Цитировать
22.08.2019 18:01
Гость
Гость: Если мархай придет, всем наступит большой писец!!
да ты чО, с глузду съехал? не для того коммуняку кукшинова - скинули, чтобы коммуняка - опять сидел в кресло градоначальника улановки
Цитировать
22.08.2019 18:02
Гость
ДыК, все таки у тя прабапка, восточная и ты мне браТ!!
Цитировать
22.08.2019 18:08
Гость
Гость:
Гость: Боты Цы и Шута Нина Павлова и Ильина уже 2 месяца грязно полощут Мархаева на "Наш дом Бурятия." И вот прочел пост Светланы Тоневицкой. "Товарищи буряты! Что вы делаете? Я с ним не знакома лично, но должна сказать, он - ваш бурятский национальный герой, который честный воевал, спасал своих бойцов, усыновил чеченского ребенка". (Он воспитал 2 братьев из Чечни). Пост обращен бурятам, которые участвуют в травле Мархаева. В основном это выходцы из Аги. Сейчас это мудрое воззвание Тоневицкой будут обсирать известные националисты и боты. Будьте умнее их. Полный игнор!
Вячеслав Михайлович! Вы бы своим старичкам хоть каку-никаку закуску купили!
А нахрена, предполагаю, что ОНИ харчуются на Верхней Берзовке - http://ren.tv/novosti/2019-08-09/gryaznyy-biznes-marhaeva-kafe-semi-senatora-ne-platit-ne-vodu
Цитировать
22.08.2019 18:10
Гость
Гость: Если мархай придет, всем наступит большой писец!!
Лапоть ризанский, не коверкай наши бурятские фамилии.
Цитировать
22.08.2019 18:11
Гость
Гость:
Гость: Если мархай придет, всем наступит большой писец!!
Лапоть ризанский, не коверкай наши бурятские фамилии.
Ваши-это Мархаенко?
Цитировать
22.08.2019 18:12
Гость
Мдя, уж... Мутная вода и нечистоты — слова, которые не хочется слышать о предприятии общественного питания. Но эта история грозит стать токсичной еще и для сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева. Прокуратура собирается проверить, откуда кафе берет воду и куда сливает отходы. "Нютаг" — родное предприятие политика, совладельцы — жена и дочь. Мы выяснили, что у водоканала нет договора с этим заведением. Девять лет назад руководство почему-то отказалось от услуг коммунальщиков. "Кафе "Нютаг" с 2010 года не имеет никаких отношений с водоканалом. Они написали заявление. Расторгли отношения по причине бурения собственной скважины", — заявил пресс-секретарь МУП "Водоканал" Улан-Удэ Жаргал Дагбаев. Но, оказывается, и со скважиной тоже не все чисто. По закону юридические лица должны получать лицензии. Мы проверили: кафе в реестре нет. "У "Тонто нютаг" лицензии нет на использование скважины. Информация будет направлена в контрольные органы", — подчеркнул начальник отдела регулирования недропользования и развития минерально-сырьевого пользования Минприроды Бурятии Зорикто Даншимаев.
Цитировать
22.08.2019 18:14
Гость
ну-ка, мар***вцы - гав, гав, гав!!! ...
Цитировать
22.08.2019 18:15
Гость
Не с точки зрения победить и не из Бурятии. Штаб формируют сейчас в Новосибирске, в Екатеринбурге, финансируется из-за рубежа. Если вы думаете, что на выборах будут я и Мархаев, неправда, - сказал Цыденов. - Сюда сейчас смотрят люди, которым все равно до Бурятии и до России, у них задача совсем другая...
Цитировать
22.08.2019 18:16
Гость
В Байкальской гавани могут появиться отель Marriott и зоопарк под открытым небом. Об этом в интервью телеканалу АТВ рассказал Глава Бурятии Алексей Цыденов.
Цитировать
22.08.2019 18:16
Гость
Строительство отеля Marriott в Бурятии может начаться в 2018 году, сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Алексея Цыденова.
Цитировать
22.08.2019 18:19
Гость
"Все это очень странно. Почему на нашей территории находятся объекты, которые нам не принадлежат и являются источником дохода сторонней организации", — отметил директор музея Алексей Молодаев. По нашему запросу природоохранная прокуратура провела проверку, и выяснилось: воду действительно забирают без лицензии. А все отходы сливают в четыре выгребные ямы. Сам сенатор объясняться по этому поводу не собирается. Времени нет, готовится к выборам в кресло мэра Улан-Удэ. "Тонто нютаг" — в переводе с бурятского "родной край". Но, по всей видимости, у каждого свои представления о родном. Заветное кресло мэра Улан-Удэ для Мархаева может стать хорошей возможностью еще сильнее заботиться о своих родных.
Цитировать
22.08.2019 18:21
Гость
МЖуха ну-ка выдай на гора свое перлы - в защиту полкана-коммуняки...
Цитировать
22.08.2019 18:21
Гость
В новом интервью ТАСС Алексей Цыденов сообщил, что голова мамонта станет объектом притяжения, который был бы узнаваем на всех фото. - Скажем, как Эйфелева башня в Париже или фигура Иисуса Христа в Рио. Чтобы с первого взгляда на снимок становилось понятно, где он сделан.Уже и место нашли, теперь надо считать. Ясно, что проект потянет не на один миллиард рублей. Думаю, миллиардов пять минимум.
Цитировать
22.08.2019 18:29
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 18:32
Гость
мдя, уж... http://ren.tv/novosti/2019-08-09/gryaznyy-biznes-marhaeva-kafe-semi-senatora-ne-platit-ne-vodu - доверить полкану кресло городского головы? это как же надо лопухнуться, чтобы доверить козлу сторожить в огороде капусту, лису поставить стеречь кур, а волка пасти овец.
Цитировать
22.08.2019 18:33
Гость
Врещ, ты сам агент!!
Цитировать
22.08.2019 18:35
Гость
Что-то отмороженный кандидат батоха молчит. Подал бы голос
Цитировать
22.08.2019 18:45
Гость
Мы сегодня отдыхаем, завтра пен ды получите!!
Цитировать
22.08.2019 18:47
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 18:47
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 18:49
Гость
99 при пыньке агенты кгб, тоже мне новость!
Цитировать
22.08.2019 18:51
Гость
Марха не пройдет и слава Богу! Я ухожу, а самбуичу всегда белой дороги!!
Цитировать
22.08.2019 18:52
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 18:52
Местная жительница
Гость: Мдя, уж... Мутная вода и нечистоты — слова, которые не хочется слышать о предприятии общественного питания. Но эта история грозит стать токсичной еще и для сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева. Прокуратура собирается проверить, откуда кафе берет воду и куда сливает отходы. "Нютаг" — родное предприятие политика, совладельцы — жена и дочь. Мы выяснили, что у водоканала нет договора с этим заведением. Девять лет назад руководство почему-то отказалось от услуг коммунальщиков. "Кафе "Нютаг" с 2010 года не имеет никаких отношений с водоканалом. Они написали заявление. Расторгли отношения по причине бурения собственной скважины", — заявил пресс-секретарь МУП "Водоканал" Улан-Удэ Жаргал Дагбаев. Но, оказывается, и со скважиной тоже не все чисто. По закону юридические лица должны получать лицензии. Мы проверили: кафе в реестре нет. "У "Тонто нютаг" лицензии нет на использование скважины. Информация будет направлена в контрольные органы", — подчеркнул начальник отдела регулирования недропользования и развития минерально-сырьевого пользования Минприроды Бурятии Зорикто Даншимаев.
Со своей вонючей СВИНОФЕРМЫ начинайте? На всю округу воняет, контролирующие органы язык в одно место и помалкивают! Вот это действительно СКАНДАЛ, все ваши нечистоты попадают прямиком в Селенгу и Байкал!
Цитировать
22.08.2019 18:53
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 19:04
Гость
Разз догадались, так подожмите хвасты, я вас всех...
Цитировать
22.08.2019 19:06
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 19:16
Гость
Комментарий скрыт
22.08.2019 19:19
Гость
Гость: Что-то отмороженный кандидат батоха молчит. Подал бы голос
Видимо не молчит, коли в СМИ появилась информация - http://ren.tv/novosti/2019-08-09/gryaznyy-biznes-marhaeva-kafe-semi-senatora-ne-platit-ne-vodu
Цитировать
22.08.2019 19:21
Гость
Гость:
Гость: Марха не пройдет и слава Богу! Я ухожу, а самбуичу всегда белой дороги!!
Лапоть ризанский, не коверкай наши бурятские фамилии.
Правильно говорит, че ты на него гонишь, у меня к Мархаеву вообще претензий не было, но как только он стал науськивать своих мархатроллей на Цыденова, всенародно избранного Главу, мешать ему работать, ежедневно поливать грязью по поводу и без, раскалывать народ, мнение о нем резко поменялось, не так должен поступать мудрый политик, смеющий примерять на себя мантию лидера народа, вождя, путем раскола и ненависти одной части народа к другой ничего не решишь, тем более всем понятно, что после Цыденова не Мархаев будет Главой, а пришлют очередного настоящего варяга Сказочника-2, замгубера Иваново-Рязанской области, который о Бурятии узнает только накануне своего назначения сюда, а значит мархатролли топя Цыденова приближают его приход на многие годы вперед, с чем я никак не могу согласиться!
Цитировать
22.08.2019 19:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Марха не пройдет и слава Богу! Я ухожу, а самбуичу всегда белой дороги!!
Лапоть ризанский, не коверкай наши бурятские фамилии.
Правильно говорит, че ты на него гонишь, у меня к Мархаеву вообще претензий не было, но как только он стал науськивать своих мархатроллей на Цыденова, всенародно избранного Главу, мешать ему работать, ежедневно поливать грязью по поводу и без, раскалывать народ, мнение о нем резко поменялось, не так должен поступать мудрый политик, смеющий примерять на себя мантию лидера народа, вождя, путем раскола и ненависти одной части народа к другой ничего не решишь, тем более всем понятно, что после Цыденова не Мархаев будет Главой, а пришлют очередного настоящего варяга Сказочника-2, замгубера Иваново-Рязанской области, который о Бурятии узнает только накануне своего назначения сюда, а значит мархатролли топя Цыденова приближают его приход на многие годы вперед, с чем я никак не могу согласиться!
лидер народа в РФ давно определился и только ОН решает - кому в каком регионе рулить.
Цитировать
22.08.2019 20:02
Гость
Дуру не гони, каких агентов еще навыдумывал, я бурят и мы буряты, и с фсб не связаны, против мархаева!!
Цитировать
22.08.2019 20:44
Гость
ожидания
Цитировать
22.08.2019 20:44
Гость
РЕАЛЬНОСТЬ
Цитировать
22.08.2019 20:48
Гость
- Как физик по базовому образованию, опишите Улан-Удэ с точки зрения физики. - Если кратко, то наш город выглядит как неудавшийся эксперимент. - Это правда, что вы были альтернативой Алексею Цыденову при его назначении в Бурятию? - Да. И это одна из причин моего ухода из его правительства.
вот оно чо Сумбурович.
Цитировать
22.08.2019 20:53
Гость
Гость: РЕАЛЬНОСТЬ
прикинь, это вскрыт летом аварийный участок - произвели ремонт, но залило в период ливневых осадков, а что было зимой - не произведи ремонт?
Цитировать
22.08.2019 20:54
Гость
какие осадки, видно что прорвало - почему сверху то песок сухой?)
Цитировать
22.08.2019 20:55
Гость
Не пытайтесь соскочить с темы обозначенной на сайте http://ren.tv/novosti/2019-08-09/gryaznyy-biznes-marhaeva-kafe-semi-senatora-ne-platit-ne-vodu
Цитировать
22.08.2019 20:58
Гость
Гость: ожидания
а тута, мар***вцы, гутарили шо вин на западе проводит отпуск. вот и верь апосля этого мархоботам!
Цитировать
22.08.2019 21:19
Гость
иди выпей лимонника гутарщик, бадмаев станет следующим Главой Бурятии - все к тому идет.
Цитировать
22.08.2019 21:40
Гость
Да, я вижу старую-старую фотку Шута и что это доказывает? Но по факту Шут еще в Европе, так что тролле-ботам варяжского тандема Матрёши & Алёши пока рано портить здесь воздух. Шуту и его семье очень нравится в Европе, когда они так еще отдохнут - зимой что ли? И я задаю вопрос: Зачем нашему городу нужен такой чудо-бездельник, который не может даже плановый ремонт труб организовать и который вместо работы предпочитает по-барски улететь на месяц в Европу в отпуск?
Цитировать
22.08.2019 21:51
Гость
Гость: Дуру не гони, каких агентов еще навыдумывал, я бурят и мы буряты, и с фсб не связаны, против мархаева!!
Охотно верю тебе балалайка ризанская, все так и было.
Цитировать
22.08.2019 21:55
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 00:20
Гость
Часть жителей и некие медийщики стали склоняться в пользу Мунко Бадмаева - следующего главу РБ. Умный мужик, физик из МГУ, успешный коммерсант, есть опыт госслужбы. Не темная лошадка из Минтранса. Бабы уже тают от гонимого властью Мункожапа. Как тряхнет волнистой копной, так приворожит избирательниц)) Родился и вырос здесь, знает ментальность наших жителей. Разбирается в искусстве лучше всех критиков. Аристократ духа и патриот Бурятии! Поэтому пешки Самбуича уже ищут компру на Бадмаева. И как ищейки стали гавкать про его квартиру в Москве))
Цитировать
23.08.2019 00:21
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 00:32
Гость
Гость: иди выпей лимонника гутарщик, бадмаев станет следующим Главой Бурятии - все к тому идет.
Цыденов сам заложил мины под свое губернаторство. Скандалы будут расти как снежный дом. А тут бац! Новый принц, порядочный, эрудированный и со связями в Москве.
Цитировать
23.08.2019 00:34
Гость
ТГК просто ворует деньги наши, копейки вкладывает в ремонт. Очень прибыльная организация для хозяев с правильными махинациями и еще у правительства РБ просит помощи о субсидии возмещения потяреной выгоды. Итог один всегда деньги решают а мы как бараны бьется об ворота и только. Пишут бригаду ремонт ников не выгодно содержать смех да и только.
Цитировать
23.08.2019 00:42
Гость
Гость: ТГК просто ворует деньги наши, копейки вкладывает в ремонт. Очень прибыльная организация для хозяев с правильными махинациями и еще у правительства РБ просит помощи о субсидии возмещения потяреной выгоды. Итог один всегда деньги решают а мы как бараны бьется об ворота и только. Пишут бригаду ремонт ников не выгодно содержать смех да и только.
Шутенко имитировал поддержку ко всем, кто к нему обратился по поводу отрезанных батарей. По раздутым тарифам. Он изобразил гнев и махал саблей. Спустя 2 месяца МВД и прокуратура ответили отказом почти всем горожанам. Типа ТГК не совершало антизаконных действий. Так что налицо сговор Шутенко, Новолодского, Азаревич и правоохранительных органов?
Цитировать
23.08.2019 00:47
Гость
За 2018 год чистая прибыль ТГК 14 примерно 86 миллионов рублей это вместе с Забайкальском краем, и это официально. Сколько ушло по всяким махинациям думаю что примерно в 20 раз если не больше (бумага все с терпит)
Цитировать
23.08.2019 08:14
Гость
Ну а кто виноват, разве през?? Виноваты скр, прокурорские, обэп, что недоглядели и тп, а возможно и в сговоре с ними, да было, по моему, в 2015, вывели в Кипр 5 ярдов руб, в сми не освещали, 5 поймали, но 1 даже повысили, и перевели в маскву
Цитировать
23.08.2019 09:13
Гость
Погуглил "Вячеслав Мартынюк, член союза журналистов России", как он себя поименовал на под статейкой на сайте МК. Не нашел ничего, ни других статей, ни упоминания в других изданиях, даже на сайте Союза журналистов Россий (как правильно пишется) - "К сожалению, на ваш поисковый запрос ничего не найдено." Так что это кто-то из местных, проплаченный из наших налогов, через едросовский фонд срет нам в глаза. Желаю этому/этой инкогнито под псевдонимом "Вячеслав Мартынюк" судьбы Иуды.
Цитировать
23.08.2019 09:33
Гость
у нас вырубили весь лес, остатки подожгли, безпрерывно выкачивают воду из Байкала, при этом зарязняют его всеми средствами
Цитировать
23.08.2019 09:51
Гость
Гость:
Гость: Марха не пройдет и слава Богу! Я ухожу, а самбуичу всегда белой дороги!!
Лапоть ризанский, не коверкай наши бурятские фамилии.
холтаренко?
Цитировать
23.08.2019 09:52
Гость
Гость: Ну а кто виноват, разве през?? Виноваты скр, прокурорские, обэп, что недоглядели и тп, а возможно и в сговоре с ними, да было, по моему, в 2015, вывели в Кипр 5 ярдов руб, в сми не освещали, 5 поймали, но 1 даже повысили, и перевели в маскву
куда смотрел начальник СБ банка Соломыков ?
Цитировать
23.08.2019 10:29
Гость
Грязный бизнес Мархаева - http://ren.tv/novosti/2019-08-09/gryaznyy-biznes-marhaeva-kafe-semi-senatora-ne-platit-ne-vodu
Цитировать
23.08.2019 10:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Марха не пройдет и слава Богу! Я ухожу, а самбуичу всегда белой дороги!!
Лапоть ризанский, не коверкай наши бурятские фамилии.
холтаренко?
матвеенко
Цитировать
23.08.2019 11:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Марха не пройдет и слава Богу! Я ухожу, а самбуичу всегда белой дороги!!
Лапоть ризанский, не коверкай наши бурятские фамилии.
холтаренко?
матвеенко
рязанский от слова ряженка
Цитировать
23.08.2019 11:55
Гость
Последний зарубежный эксплуатант SSJ100 продает российские самолеты. Из 22 лайнеров в парке мексиканской Interjet регулярно летает лишь шесть, остальные стоят на земле уже не менее полугода.
Цитировать
23.08.2019 12:24
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 12:26
Гость
Глава пресс-службы правительства Иркутской области оказалась в центре скандала Скандал с чиновницей возник после аудиозаписи, где пострадавших от наводнения жителей называют Тулуна «быдлом» и «бичёвней» На прошлой неделе в телеграмм-каналах, социальных сетях и СМИ появилась аудиозапись с голосом, похожим на голос главы пресс-службы губернатора Иркутской области Ирины Алашкевич. Женщина на записи грубо отзывается о пострадавших от сильного наводнения в Тулуне. На записи женщина называет жителей Тулуна «бичёвней» и «быдлом». Также женщина рассказывает, что во время визита Владимира Путина, люди «готовы были землю целовать» и «готовы были кипятком описаться от счастья». Среди слов героини аудиозаписи: «Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в чёрном — и белые носочки. Эта шляпа у неё… Одеты черт-те как, два класса образования». Распоряжение губернатора области о её нахождении в Тулуне женщина на записи прокомментировала, что «может раз съездит, посмотрит и не видит смысла туда таскаться». Ирина Алашкевич в беседе с РИА Новости отрицала, что это её слова. «Эта запись является фальсификацией и в настоящее время передана губернатором на экспертизу», - сказала сама чиновница РИА Новости. Глава пресс-службы правительства Иркутской области подтвердила, что во время паводка вместе с другими сотрудниками пресс-службы несколько раз выезжала в Тулун и другие подтопленные территории региона в длительные командировки. В свою очередь, на телеканале «Россия-1» вышел новостной сюжет, в котором утверждается: независимая экспертиза подтвердила принадлежность голоса чиновнице. После прогремевшего на всю России скандала в правительстве Иркутской области началась служебная проверка. - Губернатор Сергей Левченко инициировал проведение служебного расследования в отношении руководителя пресс-службы и информации губернатора и правительства Ирины Алашкевич. Подлинность записи, а также возможный её монтаж проверит специализированная организация, - сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. На время проверки Ирина Алашкевич c 20 августа находится в отпуске.
Цитировать
23.08.2019 13:22
Гость
А кто живет в Тулуне? Подавляющее большинство - это потомки каторжан, привезенных на бурятскую землю за воровство, грабежи и убийства, а также отсидевшие свои сроки уголовники и которые не уехали на родину в Россию. В самой Иркутской области сейчас функционирует 20 колоний не считая тюрем и ивс. Зачем РФ там содержит такое количество зон? А ведь там большинство сидельцев привезено из России.
Цитировать
23.08.2019 13:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Марха не пройдет и слава Богу! Я ухожу, а самбуичу всегда белой дороги!!
Лапоть ризанский, не коверкай наши бурятские фамилии.
холтаренко?
матвеенко
рязанский от слова ряженка
А само слово "ряженка" происходит от слова "ржавый" в смысле гнилой, протухший.
Цитировать
23.08.2019 13:33
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 13:47
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 14:08
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 15:01
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 15:06
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 15:17
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 15:58
Гость
Мы простой народ, за дружбу народов, мы против нацызма, мы против мархаева, мы за москву, мы за ЦАС, он наш президент!!!
Цитировать
23.08.2019 16:00
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 16:53
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 16:57
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 17:48
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 18:33
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 18:34
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 18:46
Гость
Да, у нас есть грехи, но тем не менее надо жить дружно!!!
Цитировать
23.08.2019 18:59
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 19:04
Гость
Артем выхади на связь у меня инфа бомба, можно на рен тв, с марха измом надо покончить навсегда, и с его троллями, тапком всех егошних бохолдэщэк!!!
Цитировать
23.08.2019 19:10
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 19:12
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 19:28
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 19:36
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 20:20
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 20:37
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 22:24
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2019 22:34
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2019 01:04
Гость
Цы - вали
Цитировать
24.08.2019 01:12
Гость
Гость: Цы - вали
Алеша и Матреша, погостили и будя!
Цитировать
24.08.2019 01:14
Гость
Гость: Глава пресс-службы правительства Иркутской области оказалась в центре скандала Скандал с чиновницей возник после аудиозаписи, где пострадавших от наводнения жителей называют Тулуна «быдлом» и «бичёвней» На прошлой неделе в телеграмм-каналах, социальных сетях и СМИ появилась аудиозапись с голосом, похожим на голос главы пресс-службы губернатора Иркутской области Ирины Алашкевич. Женщина на записи грубо отзывается о пострадавших от сильного наводнения в Тулуне. На записи женщина называет жителей Тулуна «бичёвней» и «быдлом». Также женщина рассказывает, что во время визита Владимира Путина, люди «готовы были землю целовать» и «готовы были кипятком описаться от счастья». Среди слов героини аудиозаписи: «Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в чёрном — и белые носочки. Эта шляпа у неё… Одеты черт-те как, два класса образования». Распоряжение губернатора области о её нахождении в Тулуне женщина на записи прокомментировала, что «может раз съездит, посмотрит и не видит смысла туда таскаться». Ирина Алашкевич в беседе с РИА Новости отрицала, что это её слова. «Эта запись является фальсификацией и в настоящее время передана губернатором на экспертизу», - сказала сама чиновница РИА Новости. Глава пресс-службы правительства Иркутской области подтвердила, что во время паводка вместе с другими сотрудниками пресс-службы несколько раз выезжала в Тулун и другие подтопленные территории региона в длительные командировки. В свою очередь, на телеканале «Россия-1» вышел новостной сюжет, в котором утверждается: независимая экспертиза подтвердила принадлежность голоса чиновнице. После прогремевшего на всю России скандала в правительстве Иркутской области началась служебная проверка. - Губернатор Сергей Левченко инициировал проведение служебного расследования в отношении руководителя пресс-службы и информации губернатора и правительства Ирины Алашкевич. Подлинность записи, а также возможный её монтаж проверит специализированная организация, - сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. На время проверки Ирина Алашкевич c 20 августа находится в отпуске.
Вы думаете, кто-то прочитает это многабукафф?
Цитировать
24.08.2019 01:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Боты Цы и Шута Нина Павлова и Ильина уже 2 месяца грязно полощут Мархаева на "Наш дом Бурятия." И вот прочел пост Светланы Тоневицкой. "Товарищи буряты! Что вы делаете? Я с ним не знакома лично, но должна сказать, он - ваш бурятский национальный герой, который честный воевал, спасал своих бойцов, усыновил чеченского ребенка". (Он воспитал 2 братьев из Чечни). Пост обращен бурятам, которые участвуют в травле Мархаева. В основном это выходцы из Аги. Сейчас это мудрое воззвание Тоневицкой будут обсирать известные националисты и боты. Будьте умнее их. Полный игнор!
Вячеслав Михайлович! Вы бы своим старичкам хоть каку-никаку закуску купили!
А нахрена, предполагаю, что ОНИ харчуются на Верхней Берзовке - http://ren.tv/novosti/2019-08-09/gryaznyy-biznes-marhaeva-kafe-semi-senatora-ne-platit-ne-vodu
Ага, щас. Несчастные безумные старики, строчащие дикий бред за рюмку плохой водки.
Цитировать
24.08.2019 06:20
Гость
Тоневицкая интересный пост написала. "Он ваш бурятский герой" .... " товарищи буряты"..... маладца, юрист, известный, поделила и отделила
Цитировать
24.08.2019 10:48
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2019 11:12
Гость
Семейка Цы, чемодан→вокзал→москва
Цитировать
24.08.2019 14:38
Гость
Женский голос нелестно называет не людей, которые находятся в зоне паводка, а тех "ряженых", которых используют в массовках вне Москвы, выдавая за местный народ.
Цитировать
24.08.2019 16:25
Гость
Ту порылые, свинорылы, мархатролли, красножопые, вы еще тут, не здохли??
Цитировать
24.08.2019 16:40
Гость
Гость: Ту порылые, свинорылы, мархатролли, красножопые, вы еще тут, не здохли??
Лапоть ризанский, матерись и не ругайся, падаль ты каторжанская.
Цитировать
24.08.2019 16:41
Гость
Гость: Семейка Цы, чемодан→вокзал→москва
Семейка Цы - рубите отсюда концы!
Цитировать
24.08.2019 17:20
Гость
Гость: Артем выхади на связь у меня инфа бомба, можно на рен тв, с марха измом надо покончить навсегда, и с его троллями, тапком всех егошних бохолдэщэк!!!
Привет, почту напиши
Цитировать
24.08.2019 17:25
Гость
Гость:
Гость: Семейка Цы, чемодан→вокзал→москва
Семейка Цы - рубите отсюда концы!
Красные по всем показателям проигрывают, потому и нервничают. Мархаев зря принял решение идти на мэра. С внуками сидел бы лучше. Чисто по человечески его жаль...
Цитировать
24.08.2019 17:47
Гость
Сегодня на Аригусе посмотрел интервью с Цыденовым.Видно,что человек по настоящему работает,не идет ни в какое сравнение ни с Наговицыным,ни с Потаповым.
Цитировать
24.08.2019 17:51
Гость
вот ,если через пару лет заберут его в Москву,то кто придет ему на смену и будет ли тот работать или пойдет по пути Нагловрицына?
Цитировать
24.08.2019 17:54
Гость
Можно сказать,что Бурятии повезло с Цыденовым,несмотря ни на что.А народ у нас тяжелый,вечно недовольный,неблагодарный,никогда и ничем не угодишь.
Цитировать
24.08.2019 18:10
Гость
Артем пиши сам почту, тут мархотрлллей много!!
Цитировать
24.08.2019 18:32
Гость
Цыденов хоть одно хорошее дело сделал, он привёл сюда Победу, дешевый луккостер, чтоб народ мог уехать семьями отсюда
Цитировать
24.08.2019 18:35
Гость
Молодец Мункожап, прям как народный герой, не испугался и всю подноготную из жизни чиновников рассказал!
Цитировать
24.08.2019 18:43
Гость
Гость: вот ,если через пару лет заберут его в Москву,то кто придет ему на смену и будет ли тот работать или пойдет по пути Нагловрицына?
Ну хоть еще один стал понимать к чему ведут мархотролли, а точнее чей приход форсируют, обсирaя везде Цыденова. По хорошему Цыденов должен работать 2 срока как Наг, поднять регион и подготовить достойного преемника, продолжателя курса, заручиться поддержкой Москвы, как делают калмыки, татары, якуты, думаю Москве нафиг не надо левых варягов к нам совать, если сами сможем эффективно управлять, Москве от нас нужно только спокойствие, стабильность и процветание, но мархатролли хотят завалить всю работу Цыденова, чтоб опять к нам отправили левого пожарника варяга, только все мы знаем как тушил пожар последний варяг Наг, чуть в прямом смысле не сгорели нах
Цитировать
24.08.2019 19:32
Гость
Цыдэнову при Зурхаеве никто не даст второго срока
Цитировать
24.08.2019 19:34
Гость
всё зависит от того,как долго будет у власти Путин
Цитировать
24.08.2019 19:37
Гость
конечно,не красит Цыденова то,как он поступил с Мункожапом или как он продвигает в мэры своего человека,но,думаю,что у него нет другого выхода
Цитировать
24.08.2019 19:41
Гость
и зря вы наезжаете на супругу Цыденова,как то мелко и недостойно коммунистов)она прежде всего жена своего мужа,причем хорошая жена
Цитировать
24.08.2019 20:33
Гость
Гость:
Гость: вот ,если через пару лет заберут его в Москву,то кто придет ему на смену и будет ли тот работать или пойдет по пути Нагловрицына?
Ну хоть еще один стал понимать к чему ведут мархотролли, а точнее чей приход форсируют, обсирaя везде Цыденова. По хорошему Цыденов должен работать 2 срока как Наг, поднять регион и подготовить достойного преемника, продолжателя курса, заручиться поддержкой Москвы, как делают калмыки, татары, якуты, думаю Москве нафиг не надо левых варягов к нам совать, если сами сможем эффективно управлять, Москве от нас нужно только спокойствие, стабильность и процветание, но мархатролли хотят завалить всю работу Цыденова, чтоб опять к нам отправили левого пожарника варяга, только все мы знаем как тушил пожар последний варяг Наг, чуть в прямом смысле не сгорели нах
Ну хоть ещё один стал понимать, что Цыденов должен работать как Наг, а не прокатывать казённое бабло по безпантовым командировкам.
Цитировать
24.08.2019 21:02
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2019 21:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: вот ,если через пару лет заберут его в Москву,то кто придет ему на смену и будет ли тот работать или пойдет по пути Нагловрицына?
Ну хоть еще один стал понимать к чему ведут мархотролли, а точнее чей приход форсируют, обсирaя везде Цыденова. По хорошему Цыденов должен работать 2 срока как Наг, поднять регион и подготовить достойного преемника, продолжателя курса, заручиться поддержкой Москвы, как делают калмыки, татары, якуты, думаю Москве нафиг не надо левых варягов к нам совать, если сами сможем эффективно управлять, Москве от нас нужно только спокойствие, стабильность и процветание, но мархатролли хотят завалить всю работу Цыденова, чтоб опять к нам отправили левого пожарника варяга, только все мы знаем как тушил пожар последний варяг Наг, чуть в прямом смысле не сгорели нах
Ну хоть ещё один стал понимать, что Цыденов должен работать как Наг, а не прокатывать казённое бабло по безпантовым командировкам.
Нет, он должен работать как Цыденов, а не как Наг и Марх за все браться и ничего не заканчивать, нельзя ему быть таким же авантюристом и сказочником как они
Цитировать
24.08.2019 21:10
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2019 21:17
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2019 22:17
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2019 22:56
Гость
Комментарий скрыт
25.08.2019 08:24
Гость
Комментарий скрыт
25.08.2019 10:56
Гость
Грязный бизнес Мархаева - http://ren.tv/novosti/2019-08-09/gryaznyy-biznes-marhaeva-kafe-semi-senatora-ne-platit-ne-vodu Отчего, марХ**вцы, не чирикают по данной теме и не пытаются отмазать "вождя", своей коммуняцкой секты, от сего компромата!? И надо, таки понимать, шо аргументов - зараз нема? Где же ваши пропагандоны, до выборов считанные дни, а они лодырничают… Неужкли марХ**вцы, на данный момент, деморализованы и подавлены? Кады будемо зырить белый флаг с нарисованной соембой над избирательным коммуняцким штабом? Ась?
Цитировать
25.08.2019 11:20
Гость
Алеше с Зурайчиком никто в здравом уме не доверит никакие инвестиции.
Цитировать
25.08.2019 15:17
Гость
Комментарий скрыт
25.08.2019 16:00
Гость
Комментарий скрыт
25.08.2019 16:06
Гость
Комментарий скрыт
25.08.2019 16:28
Гость
Комментарий скрыт
25.08.2019 20:22
Гость
Ьрысь под щконку, красный щнырь!!
Цитировать
26.08.2019 15:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Семейка Цы, чемодан→вокзал→москва
Семейка Цы - рубите отсюда концы!
Красные по всем показателям проигрывают, потому и нервничают. Мархаев зря принял решение идти на мэра. С внуками сидел бы лучше. Чисто по человечески его жаль...
а нам жаль вашу жалейку))
Цитировать
26.08.2019 16:04
Гость
Есть еще кандидат в мэры, который развалил городское хозяйство Хандархаев. Он идет спойлером, и хочет выбить себе должность Министра строительства РБ. Вот такие у нас чудаки...
Цитировать
26.08.2019 16:40
Гость
Гость: Есть еще кандидат в мэры, который развалил городское хозяйство Хандархаев. Он идет спойлером, и хочет выбить себе должность Министра строительства РБ. Вот такие у нас чудаки...
Очень удивлюсь, если этот финт сработает во второй раз. Это будет означать, что вокруг Цыденова умственно отсталые ребятки собрались...
Цитировать
26.08.2019 18:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Семейка Цы, чемодан→вокзал→москва
Семейка Цы - рубите отсюда концы!
Красные по всем показателям проигрывают, потому и нервничают. Мархаев зря принял решение идти на мэра. С внуками сидел бы лучше. Чисто по человечески его жаль...
а нам жаль вашу жалейку))
как там спЫваютЪ коммуняки: Энто есть наш последний и решительный бой..., коммуняцкая секта решила, внатури, побыковать, а затем на свалку Ыстории...
Цитировать
26.08.2019 19:16
Гость
Комментарий скрыт
26.08.2019 19:45
Гость
Отчего, марХ**вцы, не чирикают по данной теме и не пытаются отмазать "вождя", своей коммуняцкой секты, от сего компромата!? И надо, таки понимать, шо аргументов - зараз нема? Где же ваши пропагандоны, до выборов считанные дни, а они лодырничают… Неужкли марХ**вцы, на данный момент, деморализованы и подавлены?
Цитировать
27.08.2019 17:43
Гость
Это фейк гоммуняки, настоящие коммунисты куеют с них на том свете, это гуамно псевдо гоммуняки!!!
Цитировать
27.08.2019 17:44
Гость