↑ Наверх

Чемодан, вокзал, РЖД?

  • 27 Августа 2019 г. в 16:01
  • 159 комментариев
  • 1996 просмотров
Массированный пиар высказывания главы о намерении остаться в Бурятии может оказаться пылью в глаза



«Алексей Цыденов не собирается покидать Бурятию» – с такими заголовками синхронно вышли многие интернет-СМИ республики. В отличающихся незначительными нюансами сообщениях говорится о том, что в ходе недавнего интервью телевизионщикам глава Бурятии заверил общественность, что никуда уходить не собирается, а планирует участвовать в выборах и отработать ещё один срок полномочий. 

Очень амбициозные, масштабные задачи поставлены. И проекты, которые не относятся к нацпроектам: Озёрный ГОК, наша тема с самолётом, птицефабрики и прочие вещи – они все тоже долгоиграющие, их нужно реализовать. И это не 2022 год. Это дальше, – обосновал своё намерение остаться Алексей Цыденов.

Телеграм-канал «Ньюбур» предположил, с чем может быть связано желание пресс-службы главы и правительства Бурятии постфактум заострить внимание общественности на этом высказывании.

«Оказывается, по Улан-Удэ распространяются слухи, мол, Самбуич-то того – скоро уйдет на повышение. И слухмейкеры связывают это с недавними массовыми обысками в РЖД. Мол, Ротенберги полностью зачищают эту транспортную монополию, из которой при Якунине средства выводились грузовиками – вспомним миллиарды полковника Захарченко. 

Скоро, мол, там поменяется руководство и якобы на одну из достаточно высоких позиций в РЖД обсуждается кандидатура Цыденова. При этом добавляется, что администрация Президента России против, так как должон отработать Самбуич до конца срока – нацпроекты, новый самолет, строительство новых школ и др. Но, мол, Ротенберги надежды не теряют, и работа там идет...»

От себя добавим, что мутные дела вокруг федерального минтранса, РЖД и транспортных компаний-сателлитов, вероятно, стали причиной нашумевшего обыска в московской квартире Алексея Цыденова. Сам глава, объясняя следственные действия в отношении себя, рассказал не выдерживающую никакой критики байку о взыскании давнего кредита с компании, в которой он когда-то работал. По слухам, кроме самого главы-губернатора, в разработке был (или находится) нынешний зампред правительства Бурятии Евгений Луковников, который тоже долгое время работал в структурах РЖД. 

На верхней стороне площади Советов в своё время шептались, что Цыденов и Луковников по согласованию «высших сил» прибыли в депрессивный регион чуть ли не «отсидеться», переждать, и пребывание бравых железнодорожников в Бурятии носит ярко выраженный временный характер. При этом тогда ещё врио главы Бурятии назывался одним из претендентов на должность замгендиректора РЖД, но после выборов разговоры о грядущей отставке из-за высокого назначения сошли на нет.

Ожесточённая травля губернаторской жены Ирины, устроенная после её неуместного вмешательства в предвыборную борьбу, вполне может стать катализатором процесса трудоустройства и переезда семьи Цыденовых в Москву. Да и (нац)проекты с освоением огого-миллиардов, кажется, в республике забуксовали из-за плохой исполнительской дисциплины чиновников и откровенно слабого руководящего состава. Начиная с удивительно нерешительных зампредов правительства. 

В любом случае Алексей Цыденов постарается оставить за собой рычаги влияния, например, продвинув на пост главы республики Игоря Шутенкова. Но сначала надо выиграть выборы мэра. А с этим тоже похоже не всё так гладко, как хотелось бы. Зондоо бусаае.


Также читайте

Историческая хуйня
  • 16 Сентября в 00:35
  • 583 комментария
Хороший исполнитель
  • 15 Сентября в 12:25
  • 204 комментария
Мэр Улан-Удэ вне политики
  • 13 Сентября в 15:58
  • 335 комментариев
«Готов и выйти, и пообщаться!»
  • 12 Сентября в 16:53
  • 146 комментариев
27.08.2019 16:56
Гость
Юлия Жамбалова: «Дорогие друзья, прошу помощи! Неделю назад на приём пришла многодетная мама… Работы в селе нет, живёт на пособие в 800 руб. …Вещи можно приносить к нам, в аппарат, - г. Улан-Удэ, ул. Ербанова 7, офис 104, тел. 8-3012-21-46-45». Андрей Ринчино: «Ужасающая бедность. Семья из четырёх человек живёт на 800 рублей в месяц. В стране, где гигантский профицит бюджета, золотовалютные резервы - пятые в мире, где размер взятки может достигать миллиарда рублей... Вот в этой стране 21 миллион человек живёт за чертой бедности. Всё правильно, тов. Юлия Жамбалова! Не надо голосовать за партию «Единая Россия!».
Цитировать
27.08.2019 17:16
Гость
ВАША ГРЯЗЬ НЕ ПРИСТАНЕТ К ЛИДЕРУ НАРОДА Избирательная кампания выходит на финишную прямую. По многим правдивым соцопросам - в гонке за кресло мэра Улан-Удэ уверенно лидирует Вячеслав МАРХАЕВ, сенатор СФ ФС России, первый секретарь Бурятского рескома КПРФ. Ставленник «партии власти» Игорь Шутенков плетется в хвосте, деля свои позиций со спойлерами и откровенными клоунами, которых и выдвинула власть. Этот факт не дает покоя политтехнологам-троллям разного пошиба, зарабатывающих на жизнь грязной работой. И вот, за месяц до дня «Х», в аэропорту нашей столицы высадился большой десант из московских троллей. И полились слова! То есть гадости на страницах газет, в соцсетях и позорных телеграмм-каналах. И вся эта откровенная ложь, выдуманные клеветнические истории от троллей адресованы лидеру мэрской гонки. Ну не может власть убедить многострадальный народ, что опять надо голосовать за «Единую Россию», членом которой является И.Шутенков. И вот приходится едарастам не столь приукрашать личность бывшего министра финансов из команды ненавистного гражданам Бурятии Наговицына, сколько лить грязь на товарища Мархаева. В своих грязных фантазиях чего только не придумают троллишки-воришки? Мархаев и такой, и сякой, и вообще враг людей. Знаете, хочется все таки повториться: ваша грязь и клевета не пристанет к народному лидеру, она останется у вас. Поэтому зря стараетесь. Лучше бы вы занимались полезным делом, глядишь, и не будет надобности зарабатывать себе на кусок хлеба грязным «трудом»… Марина СТЕПАНОВА.
Цитировать
27.08.2019 17:18
Гость
Это маргинальная шпана , а НЕ Глава Бурятии !, ни хрена не оказывает реальных воздействий на реальное улучшение уровня жизни и социально-правовой сферы жизни граждан Бурятии !!!
Цитировать
27.08.2019 17:19
Гость
Гость: Юлия Жамбалова: «Дорогие друзья, прошу помощи! Неделю назад на приём пришла многодетная мама… Работы в селе нет, живёт на пособие в 800 руб. …Вещи можно приносить к нам, в аппарат, - г. Улан-Удэ, ул. Ербанова 7, офис 104, тел. 8-3012-21-46-45». Андрей Ринчино: «Ужасающая бедность. Семья из четырёх человек живёт на 800 рублей в месяц. В стране, где гигантский профицит бюджета, золотовалютные резервы - пятые в мире, где размер взятки может достигать миллиарда рублей... Вот в этой стране 21 миллион человек живёт за чертой бедности. Всё правильно, тов. Юлия Жамбалова! Не надо голосовать за партию «Единая Россия!».
гыпылову давно надо гнать как и ее любимых мгерышей и других постарше едарастов. знаю ее - весьма ограниченная особа да еще с претензиями на высшее сословие дворян
Цитировать
27.08.2019 17:30
Гость
Гость:
Гость: Юлия Жамбалова: «Дорогие друзья, прошу помощи! Неделю назад на приём пришла многодетная мама… Работы в селе нет, живёт на пособие в 800 руб. …Вещи можно приносить к нам, в аппарат, - г. Улан-Удэ, ул. Ербанова 7, офис 104, тел. 8-3012-21-46-45». Андрей Ринчино: «Ужасающая бедность. Семья из четырёх человек живёт на 800 рублей в месяц. В стране, где гигантский профицит бюджета, золотовалютные резервы - пятые в мире, где размер взятки может достигать миллиарда рублей... Вот в этой стране 21 миллион человек живёт за чертой бедности. Всё правильно, тов. Юлия Жамбалова! Не надо голосовать за партию «Единая Россия!».
гыпылову давно надо гнать как и ее любимых мгерышей и других постарше едарастов. знаю ее - весьма ограниченная особа да еще с претензиями на высшее сословие дворян
Ура! Чемодан не хватает. Сколько составов? Посчитайте
Цитировать
27.08.2019 17:46
Гость
АСЦ, почему вы как президент за яйца не подтяните, таких авторов?? Это жэ грязная клевета на вас!!! Таких как жаргалан, нсдо пожизненное давать!!!
Цитировать
27.08.2019 17:53
Гость
Где, блин, Администрация Главы?! Может пора прищемить уже яйца авторам этих пасквилей вместе с этими несми!
Цитировать
27.08.2019 17:56
Гость
Это пример настоящей деформации. Заяву в роскомнадзор и завтра прихлопнут этот мутный сайтик.
Цитировать
27.08.2019 18:00
Гость
Нет, сайт пусть работает, а вот автора прилюдно выпороть на лобном месте, найти ублюдка жаргалаана и тоже прилюдно опозорить, красные мархотролли мимикрируются под оппозицию и народ клюет, хотя сами ни дуом ни пеком!!
Цитировать
27.08.2019 18:00
Гость
Асц, работайте, белой вам дороги!!
Цитировать
27.08.2019 18:01
Гость
ждя, уж... откуда взялось понятие о "губернаторской жены" - у нас не губер, а глава - это во первых, а во-вторых засунте свои влажные мечты себе в дупу. полкан - не в тренде, он реальный аутсайдер был на предыдущих выборах, таким является и сейчас... тута Вам не тама, по так называемым, партЕйным спискам - ВОНО не проканает... однозначно...
Цитировать
27.08.2019 18:15
Гость
Гость: Это пример настоящей деформации. Заяву в роскомнадзор и завтра прихлопнут этот мутный сайтик.
Не стоит. Подождем-с кода вывесят белый флаг, с нарисованной соембой, над штабом секты коммуняков. Очередные выборы пройдут и все вновь устаканится, шавки хвосты подожмут и свои языки засунут себе в дупы.
Цитировать
27.08.2019 18:37
Гость
Хмм
Цитировать
27.08.2019 18:39
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 18:40
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 18:40
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 18:42
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 18:55
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 18:58
Гость
А что, вполне может быть. А потом приедет другой врио главы, и тролли от правительства начнут ругать Цы, как сейчас ругают Нага, и нахваливать нового начальника. Лизать жопу, если точнее.
Цитировать
27.08.2019 18:58
Гость
Как бы и кто не относился к Мункожапу Бадмаеву, но его Интервью на днях полностью подтверждает непереносимую оскомину Республиканской властной камарильи в отношении Татарстана... Что вообще удивительно...Казалось бы - перебирай лучшее в практиках Татарстана и вдумчиво внедряй в Бурятии... Тем более в Казани всегда принимают радушно и открыто делятся хорошим опытом... Но если посмотреть историю, то это постоянный тренд - поносить и втихаря делать пакости тем, кто что то пытается внедрить на основе опыта Татарстана в Бурятии...Поэтому неудивительно что Бадмаева просто кинули, тем более это лучшее, что получается и могут улусно-семейские группировки в Бурятии...
Цитировать
27.08.2019 18:59
Гость
Гость: Асц, работайте, белой вам дороги!!
Пропищал и глубоко лизнул кент Батогея.
Цитировать
27.08.2019 19:01
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:02
Гость
Казань, Татарстан это суперрр!!
Цитировать
27.08.2019 19:06
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:07
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:10
Гость
не кизди, а предъяву кинь... СЛАБО?
Цитировать
27.08.2019 19:12
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:12
Гость
Гость: Казань, Татарстан это суперрр!!
Ставрополь, Крым - это ваааащеее суперрр!!!
Цитировать
27.08.2019 19:16
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:16
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:17
Гость
Мункожап решил дестабилизировать обстановку))
Цитировать
27.08.2019 19:17
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:18
Гость
Крым там аксен татарву расстреливал, а вот казань и татарстан это жемчужина рф, думаю, единственная!!
Цитировать
27.08.2019 19:20
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:22
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:22
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:25
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:28
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:35
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:37
Гость
В статье вспомнили, что Цыденов из РЖД, а ведь и в Иркутской области губернатор Тишанин тоже был из РЖД он смог там продержаться 2 года и 7 месяцев.
Цитировать
27.08.2019 19:37
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:38
Гость
Кто думает , что коммунизм это хорошо , подумайте ! Северную Корею на пример возьмите, как народу живется ? Этот китай посмотрите, под предлогом коммунизма все земли населяют ханьцами. Сейчас во Внутренней Монголии 10 процентов Монголов.В китае доллоровых миллионеров, как население России . И где на сегодня коммунизм в китае ?
Цитировать
27.08.2019 19:43
Гость
Пока есть лес и вода в Байкале не будет в Бурятии честных выборов
Цитировать
27.08.2019 19:45
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:46
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 19:47
Гость
Гость: ВАША ГРЯЗЬ НЕ ПРИСТАНЕТ К ЛИДЕРУ НАРОДА Избирательная кампания выходит на финишную прямую. По многим правдивым соцопросам - в гонке за кресло мэра Улан-Удэ уверенно лидирует Вячеслав МАРХАЕВ, сенатор СФ ФС России, первый секретарь Бурятского рескома КПРФ. Ставленник «партии власти» Игорь Шутенков плетется в хвосте, деля свои позиций со спойлерами и откровенными клоунами, которых и выдвинула власть. Этот факт не дает покоя политтехнологам-троллям разного пошиба, зарабатывающих на жизнь грязной работой. И вот, за месяц до дня «Х», в аэропорту нашей столицы высадился большой десант из московских троллей. И полились слова! То есть гадости на страницах газет, в соцсетях и позорных телеграмм-каналах. И вся эта откровенная ложь, выдуманные клеветнические истории от троллей адресованы лидеру мэрской гонки. Ну не может власть убедить многострадальный народ, что опять надо голосовать за «Единую Россию», членом которой является И.Шутенков. И вот приходится едарастам не столь приукрашать личность бывшего министра финансов из команды ненавистного гражданам Бурятии Наговицына, сколько лить грязь на товарища Мархаева. В своих грязных фантазиях чего только не придумают троллишки-воришки? Мархаев и такой, и сякой, и вообще враг людей. Знаете, хочется все таки повториться: ваша грязь и клевета не пристанет к народному лидеру, она останется у вас. Поэтому зря стараетесь. Лучше бы вы занимались полезным делом, глядишь, и не будет надобности зарабатывать себе на кусок хлеба грязным «трудом»… Марина СТЕПАНОВА.
А это чистой воды ложь. Никакого десанта не было, только один умный человек. Вот у страха красножопых обезьян глаза велики))))))))))
Цитировать
27.08.2019 19:49
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 20:07
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 20:32
Гость
Едрысня провалила строительство очистных в Улан-Удэ. Деньги истратили, проект провалили. Заявляли о своих планах построить водопровод из Байкала в Китай. Собираются отдать корейцам гавань. Воры и жулики распродают национальные богатства населения.
Цитировать
27.08.2019 20:33
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 20:34
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 20:34
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 20:37
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 20:40
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 20:42
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 20:42
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 21:13
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 21:29
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 21:50
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 21:54
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 22:18
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 22:40
Гость
Ни одного вменяемого комментария. Похоже, политикой нынче занимаются одни утырки)
Цитировать
27.08.2019 22:42
Гость
Комментарий скрыт
27.08.2019 23:15
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 00:03
Гость
Всем смотреть рен тв 112, грязные игорные притоны мархаевых, хаха, молодцы, приоткрыли грчзное бельищко недо полкана!! <ifr ame class="ren-player" src="https://ren.tv/player/452332" width="640" height="360" frameborder="0"
Цитировать
28.08.2019 00:34
Гость
РенТВ самый дебильный канал, который убеждает зрителей в существовании НЛО, йети и прочей ***ты. Неужели у Ирины Доржиевой не нашлось связей на других, более авторитетных каналах? А так репортажики эти заказные смотрятся как поиск марсиан в подмосковном лесу)))
Цитировать
28.08.2019 00:40
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 00:57
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 01:07
Гость
Цитировать
28.08.2019 01:11
Гость
Цитировать
28.08.2019 01:14
Гость
Цитировать
28.08.2019 01:38
Гость
Ахаха, спасибо высшим силам, и АСЦ, и рен тв, которые показали поднаготную семейки оборотня, теперь клубочек будет крутится, тут дело мундира и звезд, все таки мудрое решение было назначить сюда самбуича, который железным мечом будет рубить давнишний феодальный коррупционный мархаевский узел, ом мани бадме хум!!
Цитировать
28.08.2019 03:25
Гость
Это все нагло смонтированная подтасовка инвестиций и мамонтов, членов мамонтов.
Цитировать
28.08.2019 03:27
Гость
Ого-гошиев, огогоярды. Полное пеманду.
Цитировать
28.08.2019 05:42
Гость
Гость: Ни одного вменяемого комментария. Похоже, политикой нынче занимаются одни утырки)
шизики.
Цитировать
28.08.2019 05:53
Гость
Ожесточённая травля
единственное, что умеют
Цитировать
28.08.2019 07:08
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 07:10
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 07:27
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 08:37
Гость
У мархаева дома по всему миру!!!
Цитировать
28.08.2019 08:49
Гость
Как бы ни был несчастен выбор Рен ТВ для слива компромата на Мархаева, ему пора прокомментировать - обвинения в причастности к организации запрещённого игорного бизнеса - не смех на палочке про кафе на березовке.
Цитировать
28.08.2019 09:06
Гость
Мархаев имеет сильное влияние на кудинова, а тот на обэп, в передаче четко сказали вплоть до увольнения сотрудников, которые лезут на его поляну, это ли не крышевание, его племящ хвастался, что чимбеева заставили отдать участок под кафе на в березовке, под угрозой, возбуждения уголовки, сам найдан, канещно не буит связываться из за этих угроз, но по идее должен идти до конца!!
Цитировать
28.08.2019 09:08
Гость
Нечестен рен тв? Почти 20 лет игорный бизнес приносит несметные доходы семейке мпрхаевых, рен тв огромная уважуха, не побоялись этих игорных ребят, отморозков!! ЗАПОМНИТЕ, ЭТИХ ТВАРЕЙ МАРКОВ И ИЛЬЯ ГОРБАН, сколько лет обманывают жителей республики!!
Цитировать
28.08.2019 09:15
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 09:39
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 10:08
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 10:21
Гость
, уж... откуда взялось понятие о "губернаторской жены" - у нас не губер, а глава - это во первых, .............главная жена!
Цитировать
28.08.2019 10:39
Гость
Таки вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог? Одни убытки. Вы шо с закрытыми глазами принимали проектную документацию по очистным сооружениям стеклозавода? Таки экономили зрение, и 2 года осваивали миллиарды федеральных денег на реконструкцию очистных по проектной документации , которая не соответствует фактическому положению на площадке реконструкции объекта? С такой экономией гиблое дело давать прогноз наших перспектив в экономике?
Цитировать
28.08.2019 10:47
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 11:12
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 11:20
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 11:33
Гость
Алексей Самбуевич, большая просьба, когда будете уезжать - мусор за собой уберите!
Цитировать
28.08.2019 11:40
Гость
Гость: Алексей Самбуевич, большая просьба, когда будете уезжать - мусор за собой уберите!
Марху до Иркутска подбросить, ок!?
Цитировать
28.08.2019 11:58
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 12:00
Гость
Моськи лают, караван идёт! Всё хорошо! Пусть огрызаются от злобы, зависти
Цитировать
28.08.2019 13:00
Гость
Как мне кажется, никто особенно по нему горевать не будет. Если ещё уйдут зампреды, будет совсем хорошо. И эпоха министров уровня Культурмы, надо надеяться, тоже наконец закончится.
Цитировать
28.08.2019 13:50
Гость
Странно что Мункожап столько молчал, пока караван шёл ему по яйцам
Цитировать
28.08.2019 14:05
Гость
Гость: Моськи лают, караван идёт! Всё хорошо! Пусть огрызаются от злобы, зависти
Согласен с вами. Я думаю после выборов эти цыденовские моськи должны утихнуть.
Цитировать
28.08.2019 14:19
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 14:54
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 16:23
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 16:25
Гость
Потому сам Господь Бог за Вячеслава Михайловича.
Цитировать
28.08.2019 16:26
Гость
Потому что Бог за Мархаева.
Цитировать
28.08.2019 16:33
Гость
Нервы сдают у троллей едрысни. Несколько месяцев назад комментарии у них были наглые и пренебрежительные, с напором по отношению к оппонентам. В настоящее время истеричные, ругань, мат,злоба.
Цитировать
28.08.2019 17:00
Гость
Не верится в то, что цы уйдет на повышение. Кому он нужен? Серая личность.Откровенно слабый руководитель. В СМИ была информация о том, что его отец отдал РЖД свои патенты за должность сына. Отец у него был изобретателем. Природа отдохнула на сыне. Кроме того, как повышать демографию в стране, ни на что не способен. Мажор он и больше ничего из себя не представляет.
Цитировать
28.08.2019 17:37
Гость
Гость: Не верится в то, что цы уйдет на повышение. Кому он нужен? Серая личность.Откровенно слабый руководитель. В СМИ была информация о том, что его отец отдал РЖД свои патенты за должность сына. Отец у него был изобретателем. Природа отдохнула на сыне. Кроме того, как повышать демографию в стране, ни на что не способен. Мажор он и больше ничего из себя не представляет.
Второй срок, вот самое лучшее повышение для Самбуича, и мы, благодарные жители Бурятии, предоставим ему этот шанс!
Цитировать
28.08.2019 17:38
Гость
Бог дал нам АСЦ, бог справедлмв, ом мани падмехум!!
Цитировать
28.08.2019 17:54
Гость
Истеричный гей нарисовался. Зарабатывает на путевку в Таю. Там он свои булки раздвигает.
Цитировать
28.08.2019 17:56
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 17:57
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 17:57
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 17:58
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 18:01
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 18:06
Гость
Вот такова свита цы.
Цитировать
28.08.2019 18:11
Гость
Гость: Не верится в то, что цы уйдет на повышение. Кому он нужен? Серая личность.Откровенно слабый руководитель. В СМИ была информация о том, что его отец отдал РЖД свои патенты за должность сына. Отец у него был изобретателем. Природа отдохнула на сыне. Кроме того, как повышать демографию в стране, ни на что не способен. Мажор он и больше ничего из себя не представляет.
Крайне не согласен с высказыванием о способностях Алексея Самбуивича. А как же умение разглядеть в тучках дракончиков или прыжках козликом, или бренчании на гитаре, или, наконец, разбивании подпиленных костей?
Цитировать
28.08.2019 18:26
Гость
Гость: Потому что Бог за Мархаева.
Бог за Мархаева и за Бурятию, Аминь!
Цитировать
28.08.2019 18:44
Гость
Комментарий скрыт
28.08.2019 18:48
Гость
Гость:
Гость: Юлия Жамбалова: «Дорогие друзья, прошу помощи! Неделю назад на приём пришла многодетная мама… Работы в селе нет, живёт на пособие в 800 руб. …Вещи можно приносить к нам, в аппарат, - г. Улан-Удэ, ул. Ербанова 7, офис 104, тел. 8-3012-21-46-45». Андрей Ринчино: «Ужасающая бедность. Семья из четырёх человек живёт на 800 рублей в месяц. В стране, где гигантский профицит бюджета, золотовалютные резервы - пятые в мире, где размер взятки может достигать миллиарда рублей... Вот в этой стране 21 миллион человек живёт за чертой бедности. Всё правильно, тов. Юлия Жамбалова! Не надо голосовать за партию «Единая Россия!».
гыпылову давно надо гнать как и ее любимых мгерышей и других постарше едарастов. знаю ее - весьма ограниченная особа да еще с претензиями на высшее сословие дворян
Присоединяюсь !!! , меня это радует, что есть Люди, а не криминальные падлы - приспособленцы.... и с надеждой жду скорой отставки Юлии Жамбаловой-Гыпыловой и возрождения Бурятии !!!
Цитировать
28.08.2019 19:01
Гость
Гость:
Гость: Алексей Самбуевич, большая просьба, когда будете уезжать - мусор за собой уберите!
Марху до Иркутска подбросить, ок!?
Подбрось Цыденова до Читы
Цитировать
28.08.2019 19:20
Гость
АСЦ, верим в тебя!!!
Цитировать
28.08.2019 20:02
Гость
Гость:
Гость: Потому что Бог за Мархаева.
Бог за Мархаева и за Бурятию, Аминь!
Особенно после взорванных храмов, тысяч репрессированных священнослужителей. Собирай рюкзак, скоро в школу.
Цитировать
28.08.2019 21:33
Гость
Гость: АСЦ, верим в тебя!!!
АСЦ - автоматизированный сортировочный центр он же центр логистики.
Цитировать
29.08.2019 01:06
Гость
Гость:
Гость: Не верится в то, что цы уйдет на повышение. Кому он нужен? Серая личность.Откровенно слабый руководитель. В СМИ была информация о том, что его отец отдал РЖД свои патенты за должность сына. Отец у него был изобретателем. Природа отдохнула на сыне. Кроме того, как повышать демографию в стране, ни на что не способен. Мажор он и больше ничего из себя не представляет.
Второй срок, вот самое лучшее повышение для Самбуича, и мы, благодарные жители Бурятии, предоставим ему этот шанс!
Еще никогда на площади Советов я не встречал такого деятельного и неравнодушного руководителя Республики как Алексей Цыденов. Зол жаргал Тандаа хусэнэбди!!!
Цитировать
29.08.2019 06:03
Гость
Цы слабый руководитель, провалил проект по очистным. Вчера шут совместно с телекомом устроили шоу на весь мир с шаманами, половина из них в прошлом наперсточники. Эти мошенники сразу же смылись, как увидели, что их снимают в прямом эфире на весь мир.
Цитировать
29.08.2019 07:35
Гость
Комментарий скрыт
29.08.2019 09:15
Гость
Комментарий скрыт
29.08.2019 09:20
Гость
Гость: Цы слабый руководитель, провалил проект по очистным. Вчера шут совместно с телекомом устроили шоу на весь мир с шаманами, половина из них в прошлом наперсточники. Эти мошенники сразу же смылись, как увидели, что их снимают в прямом эфире на весь мир.
Большая ошибка "Тэнгри" и лично их главы Цырендоржиева. Они стали активно противодействовать Миссии якутского шамана-воина, я не знаю почему это произошло или по недомыслию бурятских шаманов, или они оказались просто орудием в руках русской гэбухи, но факт остается фактом "Тэнгри" перешла на сторону кремлевского дьявола, на темную сторону зла.
Цитировать
29.08.2019 10:38
Гость
Комунистическое казино приглашает вас!!
Цитировать
29.08.2019 11:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Потому что Бог за Мархаева.
Бог за Мархаева и за Бурятию, Аминь!
Особенно после взорванных храмов, тысяч репрессированных священнослужителей. Собирай рюкзак, скоро в школу.
У попов крещение и отпевание только за деньги, а у нас были бесплатные медицина, образование, жилье и спорт.
Цитировать
29.08.2019 13:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Потому что Бог за Мархаева.
Бог за Мархаева и за Бурятию, Аминь!
Особенно после взорванных храмов, тысяч репрессированных священнослужителей. Собирай рюкзак, скоро в школу.
У попов крещение и отпевание только за деньги, а у нас были бесплатные медицина, образование, жилье и спорт.
У кого у "вас"?
Цитировать
29.08.2019 15:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Потому что Бог за Мархаева.
Бог за Мархаева и за Бурятию, Аминь!
Особенно после взорванных храмов, тысяч репрессированных священнослужителей.
У попов крещение и отпевание только за деньги, а у нас были бесплатные медицина, образование, жилье и спорт.
А бог то был?
Цитировать
29.08.2019 15:26
Гость
Гость:Большая ошибка "Тэнгри" и лично их главы Цырендоржиева. Они стали активно противодействовать Миссии якутского шамана-воина, я не знаю почему это произошло или по недомыслию бурятских шаманов, или они оказались просто орудием в руках русской гэбухи, но факт остается фактом "Тэнгри" перешла на сторону кремлевского дьявола, на темную сторону зла.
Около саган сидит мужчина. Случаем не отстал от Миссии?
Цитировать
29.08.2019 15:53
Гость
Гость: ждя, уж... откуда взялось понятие о "губернаторской жены" - у нас не губер, а глава - это во первых, а во-вторых засунте свои влажные мечты себе в дупу. полкан - не в тренде, он реальный аутсайдер был на предыдущих выборах, таким является и сейчас... тута Вам не тама, по так называемым, партЕйным спискам - ВОНО не проканает... однозначно...
Зашибись! Здесь аутсайдер Цыденов, т.к. у него - ни результатов, ни хрена. Его не поддерживает народ. Более того, когда он узнал, что АСЦ до выборов 2017 года был членом совета директоров ТГК-14 и способствовал ее обогащению, вздув тарифы для населения в очередной раз, - будем смотреть, на чьей стороне правда. И вообще, если Лешенька побежит из Бурятии, мы плакать не будем! Чемодан, вокзал, РЖД! Вперед и с песней!
Цитировать
29.08.2019 15:59
Гость
ВЛАСТЬ и ТГК-14 ИСТОРИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ИНТЕРЕСОВ НАРОДА 2004 год. Мэр города Улан-Удэ Геннадий Айдаев после договоренностей заводит в город неких дельцов из Читы, решивших заполучить в свои руки всю систему теплоснабжения города и республики. Заодно с ними в чужие руки в эти же годы ушел и «Водоканал», что стало поводом для обвинений его в коррупции, воровстве. «Украденный город» - такое обвинение ни больше ни меньше выдвинули его оппоненты на выборах мэра. При мэре Айдаеве И президенте РБ Потапове решение о передаче генерирующих активов «Бурятэнерго» (улан-удэнские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Тимлюйской ТЭЦ) в аренду было принято Советом директоров АО-энерго. Ранее Советом директоров РАО «ЕЭС России» во главе с преступником и мошенником Чубайсом была одобрена передача в аренду ТГК-14т активов ОАО «Бурятэнерго» и ОАО «Читаэнерго». В соответствии с ч.1 ст.28.1 ФЗ «О теплоснабжении» передача прав владения и (или) пользования объектами теплоснабжения, находящимися в муниципальной собственности, осуществляется только по договорам аренды, которые, кстати, носят кабальный неравноправный характер. Мэр столицы дал полный карт-блаеш новоявленным «инвесторам», абсолютно не позаботившись об интересах горожан. Город отдал миллиардное имущество, но при этом ни рубля в местный бюджет, ни пакета акций компании, простите, - ни хрена! С того времени ТГК-14 уходит от налогов, плотно сидит в оффшоре, выкачивая с беднеющего населения все соки. Миллионные премии и зарплаты топ-менеджменту, который не стесняясь дерет с нищих пенсионеров последние гроши. В 2012 году при мэре Айдаеве был проведен мифический «конкурс», после которого ТГК-14 получила статус единой теплоснабжающей организации (ЕТО) и право аренды имущественного комплекса теплоснабжения Улан-Удэ еще на 25 лет – до 03.06.2037 года! Мэра мало интересовало демонтаж приборов отопления в квартирах должников, зашкаливающие тарифы, рост задолженности потребителей перед монополистом. С какого-то времени он, не стесняясь, публично стал называть себя «самым богатым бурятом». Не исключено, причины его богатства кроются, в том числе, в сдаче Улан-Удэ ТГК-14. Компания без стеснения коррумпировала все вокруг себя – чиновников, судей, прокуроров, полицию, депутатов разных уровней! 2. Вячеслав Наговицын. Десятилетка его правления – золотое время для ТГК-14. Обирало, раздирала беднеющий народ, тарифы росли как на дрожжах. И чиновники всегда закрывали глаза на ее делишки. Они были в доле? Руководитель РСТ Б. Хмелев, тряся курчавой головой, твердит одно и то же: «Тарифы ТГК-14 экономически обоснованны!». Руководитель РГЖИ Н. Павлюк за все эти годы не обнаружил НИ ОДНОГО НАРУШЕНИЯ закона со стороны ТГК-14! Он спал на рабочем месте все это время? Не заметил ни ОДНОГО нарушения прав граждан Бурятии! Сам Наговицын относился к шалостям компании, высоким тарифам крайне благодушно. Да и как ему было возражать, если его родной сын в одном из российских регионов руководил такой же ОГК? Также как липку обирал своих потребителей! Как говорится: ворон ворону глаз не выклюет. Да и вообще чем он был обязан народу Бурятии? Ни разу он не участвовал в выборах. Для него главным было - лишь бы Путин, назначивший его, не засомневался в его лояльности. Высокие тарифы ТГК-14 стали частью требований граждан о его отставке в 2017 году. Экс-мэр Александр Голков. Как пришел странным образом при весьма трагических обстоятельствах к власти, также тихо сгинул в никуда после того, как его «ушли» в феврале 2019 года. На своем 6-м избирательном округе по Кирзаводу в горсовет в 2014 году, по слухам, он шел при финансовой поддержке ТГК-14. И свое слово сдержал! Ни разу не тронул эту компанию за время своего мэрства, ни разу горсовет не обсудил ни высокие тарифы, ни уровень социального напряжения в городе – НИ-ЧЕ-ГО! Ничего не сделал для жителей города. ТГК-14 воровала и правила бал. Глава Бурятии Алексей Цыденов. С февраля 2017 года работает в Бурятии сначала врио, затем – главой. Сохранились скриншоты с сайта РЖД. Они свидетельствуют, что А.С. Цыденов до осени 2017 года являлся членом совета директоров ПАО ТГК-14. После выборов данную запись убрали. Но, похоже, отеческая любовь к этой воровской компании у главы Бурятии не проходит. Сразу после его прихода тарифы на тепло, ранее замороженные на три года, взлетели и с тех пор продолжают расти. Компания продолжает бесчинствовать. Известен видеосюжет БГТРК, в котором Цыденов «строит» по полной программе руководителя РГЖИ Николая Павлюка за ситуацию в Каменске Кабанского района. Там более 800 семей не имеют батарей, а тем не менее платят ТГК-14 за тепло. «Это что такое? Люди физически не имеют тепла, но платят. За что?». Глава распорядился разобраться с этой ситуацией и восстановить людям приборы отопления за счет ТГК-14. Итак, что вышло? В 2018 году Гостройжилнадзор по поручению главы РБ обратился с исковым заявлением в Кабанский районный суд в интересах неопределенного круга лиц к ПАО ТГК-14 о признании незаконными действий по начислению платы и восстановлении системы отопления. Суд исковое заявление Госстройжилнадзора по РБ оставило без изменения! В нарушение закона и сегодня ТГК-14 продолжает взимать деньги за несуществующую услугу, а глава Бурятии и его чиновники продемонстрировали видлимость работы. Как они могут покуситься на священную корову! Весной жители Каменска выступили с требованиями удалить ТГК-14 из поселка и вернуться к обслуживанию Тимлюйской ТЭЦ. Но глава РБ Цыденов ни эти, ни другие просьбы не услышал. Врио главы администрации, кандидат на пост мэра г. Улан-Удэ Игорь Шутенков. Разве способен изменить что-нибудь человек, десять лет молча наблюдавший коррупцию, разграбление, имитацию бурной деятельности при нулевых результатах республики в правительстве Наговицына? Чиновник с закрытыми глазами плавно перешел в правительство назначенца Цыденова, а оттуда был катапультирован в администрацию города продолжать ту же политику соглашательства власти, вранья, воровства ТГК-14. Уровень его работы показали скандалы с отрезанными батареями и незаконными начислениями платы за "услугу". Шутенков, если горожане изберут этого ставленника власти, будет вливать бюджетные средства в офшорную кампанию, а народ стонать под бременем тарифов и полного беззакония власти. Народный Хурал РБ. Каждый год возникает скандальная кризисная ситуация, связанная с деятельностью ТГК-14. Каждый год проводятся показные мероприятия в виде публичных слушаний, круглых столов, заседаний, встреч, но воз и ныне там. Разумеется, меняются темы обсуждений: среди них - высокие тарифы, ситуация с просроченными ОДПУ, отрезанные батареи и незаконное начисление платы, махинации и мошенничество ТГК-14. Освобожденные депутаты от ЕдРа, давно получающие ВИП-пенсии, глухи к проблемам людей. А тарифы, проблемы с ОДПУ, вранье, подлоги и постоянный обман компании продолжаются. Впрочем, эта компания может расслабиться, т.к. она в этом органе власти имеет своих лоббистов. То есть народный Хурал во главе с едоссорским бьошинством находится на обслуживании олигархического капитала, при этом имитируя "заботу" о народе.
Цитировать
29.08.2019 16:58
Гость
Гость:
Гость:Большая ошибка "Тэнгри" и лично их главы Цырендоржиева. Они стали активно противодействовать Миссии якутского шамана-воина, я не знаю почему это произошло или по недомыслию бурятских шаманов, или они оказались просто орудием в руках русской гэбухи, но факт остается фактом "Тэнгри" перешла на сторону кремлевского дьявола, на темную сторону зла.
Около саган сидит мужчина. Случаем не отстал от Миссии?
Я вас умоляю, палата № 6. В минздрав запрос сделать, психи с ул. Воронжской № 2 не сбегали. Дурачок Моисейка, оказался орудием в руках мошенников и рецидивистов. Якуты вас позорят. Есть же у вас шаманская организация, делайте что-нибудь забирайте своего моисейку. Наши бурятские шаманы молодцы.
Цитировать
29.08.2019 18:13
Гость
Вернуть контроль над ТГК-14 городу! 1.Национализировать ТГК-14. 2. Нужно демонополизировать рынок тепла. 3. Вводить альтернативные источники тепла: от эл.энергии, гелиоустановки. 4. Разрешить в новостройках ставить автономные системы отопления, изучив зарубежный опыт. 5. Разрешить в старом жилом фонде подключать автономные системы отопления.
Цитировать
29.08.2019 19:11
Гость
Седеет на глазах
Цитировать
30.08.2019 00:14
Гость
Гость:
Гость: ждя, уж... откуда взялось понятие о "губернаторской жены" - у нас не губер, а глава - это во первых, а во-вторых засунте свои влажные мечты себе в дупу. полкан - не в тренде, он реальный аутсайдер был на предыдущих выборах, таким является и сейчас... тута Вам не тама, по так называемым, партЕйным спискам - ВОНО не проканает... однозначно...
Зашибись! Здесь аутсайдер Цыденов, т.к. у него - ни результатов, ни хрена. Его не поддерживает народ. Более того, когда он узнал, что АСЦ до выборов 2017 года был членом совета директоров ТГК-14 и способствовал ее обогащению, вздув тарифы для населения в очередной раз, - будем смотреть, на чьей стороне правда. И вообще, если Лешенька побежит из Бурятии, мы плакать не будем! Чемодан, вокзал, РЖД! Вперед и с песней!
Рейтинги и просто уважение простых жителей Республики - поболее будут, чем у вашего Старого кандидата, который ни бэ, ни мэ, ни кукареку, - как в народе говорят)) А ты продолжай, продолжай писать гадости. Все с тобой веселее...
Цитировать
30.08.2019 00:55
Гость
Тэнгри молодцы, сашка пусть пен дует мимо, в рб, все хорошо, с шута будем спрашивать вместе с тгк тоже разберемся и с лесом, тока не качайте, лодку, народ, киты рядом и их много!!
Цитировать
30.08.2019 10:49
Гость
Комментарий скрыт
30.08.2019 22:11
Гость
Гость:
Гость: Цы слабый руководитель, провалил проект по очистным. Вчера шут совместно с телекомом устроили шоу на весь мир с шаманами, половина из них в прошлом наперсточники. Эти мошенники сразу же смылись, как увидели, что их снимают в прямом эфире на весь мир.
Большая ошибка "Тэнгри" и лично их главы Цырендоржиева. Они стали активно противодействовать Миссии якутского шамана-воина, я не знаю почему это произошло или по недомыслию бурятских шаманов, или они оказались просто орудием в руках русской гэбухи, но факт остается фактом "Тэнгри" перешла на сторону кремлевского дьявола, на темную сторону зла.
Алкаши и мошенники.
Цитировать
31.08.2019 08:21
Гость
Комментарий скрыт
01.09.2019 19:25
Гость
Гость: Вернуть контроль над ТГК-14 городу! 1.Национализировать ТГК-14. 2. Нужно демонополизировать рынок тепла. 3. Вводить альтернативные источники тепла: от эл.энергии, гелиоустановки. 4. Разрешить в новостройках ставить автономные системы отопления, изучив зарубежный опыт. 5. Разрешить в старом жилом фонде подключать автономные системы отопления.
Как можно вернуть контроль над компанией, которая изначально, "дочка"ржд?ну че за тупье тут пишет.. ТЭЦ расприватизировать надо, это да. И ещё много чего.
Цитировать
02.09.2019 19:51
Гость
ТГК-14 или дочка, или внучка, или правнучка РЖД, а национализировать её можно без проблем, это зависит только от политической воли власти города. Управление и контроль над ТГК-14 передать городу можно без проблем. Отдать под суд все руководство ТКГ-14 тоже можно без проблем, т.к. там сидят одни воры. Всё зависит только от властей города будет или нет ТГК-14 национализирована.
Цитировать