↑ Наверх

Назови который твой

Источник: МК в Бурятии
  • 3 Сентября 2019 г. в 13:53
  • 233 комментария
  • 2084 просмотра
Как понять, что происходит в Улан-Удэ, и с холодным сердцем и ясным умом сделать выбор



Кампания по выборам мэра Улан-Удэ, как это говорят, вышла на финишную прямую. Однако, несмотря на то, что до дня голосования осталось всего ничего, а кандидаты в столичные градоначальники как могли позиционировали себя и свои программы, неопределившихся с выбором еще достаточно много, считает автор МК в Бурятии.

Как отделить котлеты от мух, зерна от плевел, а истину — от информационного шума, вещи заразной, обволакивающей и очень часто выдающей себя за правду? Как понять, что происходит в Улан-Удэ, и с холодным сердцем и ясным умом сделать выбор, в котором не стыдно будет признаться детям и внукам?

Попробуем разобраться на примере событий, произошедших на минувшей неделе с кандидатами в мэры Улан-Удэ.


Батодалай Багдаев

На минувшей неделе кандидат в мэры Улан-Удэ от КПСС попал в сводки новостей дважды. В кинотеатре «Пионер», где проводился предпоказ рабочей версии художественного фильма Солбона Лыгденова «З21-я Сибирская», Батодалай Багбаев привычно устроил публичную разборку с Вячеславом Мархаевым — другим кандидатом в мэры столицы Бурятии, пришедшим на мероприятие. Стычка закончилась тем, что Мархаев вырвал из рук Багдаева его телефон и прогнал бывшего соратника из кинотеатра.

Второе событие с участием Батодалая Багдаева связано с одним из самых противоречивых персонажей последних месяцев — якутским шаманом Александром Габышевым, дошедшим на минувшей неделе до Улан-Удэ в компании странных людей по кличке Ворон, Ангел и Дед Мороз. «Получил благословение якутского шамана Александра на победу на выборах мэра Улан-Удэ», — написал Батодалай Багдаев на своей странице в Фейсбуке.


Николай Чимитов

Кандидат в мэры Улан-Удэ от ЛДПР Николай Чимитов последний раз засветился в СМИ за пределами нашего обзора. Но за неимением свежих новостей напомним, что Верховный суд Бурятии отказал Вячеславу Мархаеву в удовлетворении его исковых требований о снятии Николая Чимитова с выборов. Сам Чимитов по этому поводу написал в Фейсбуке: «Вячеславу Михайловичу не удалось снять меня с выборов. Ударить по кандидату от единственной парламентской оппозиции в республике. Это, как минимум, осознанная попытка закрыть рот тысячам недовольных властью горожанам, что поддерживают нашу партию и программу!».

По сведениям «МК в Бурятии», несмотря на боевую риторику, кандидат фактически отошел от участия в выборах мэра Улан-Удэ, полностью сосредоточившись на избрании себя в Улан-Удэнский городской совет по 28-му избирательному округу.


Геннадий Бадмаев

Геннадий Бадмаев, кандидат от БРО «Справедливая Россия», в этом смысле мало чем отличается от «жириновца» Николая Чимитова. На старте избирательной кампании выпустил значительным тиражом газету, в которой общими мазками изложил программу своих действий и на этом, собственно, как о претенденте на кресло мэра о нем ничего слышно не было. Как и Николай Чимитов, Геннадий Бадмаев предпочел в оставшееся до дня голосования время направить имеющиеся у него ресурсы на прохождение в Улан-Удэнский городской совет по 26-му избирательному округу. Как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе.


Алексей Хандархаев

Заместитель мэра Алексей Хандархаев последний раз упоминался в информационных сводках республиканских СМИ в тот день, когда получил заветную регистрацию в качестве кандидата в столичные градоначальники. То есть примерно месяц назад. И умудрился не попасть ни в одну скандальную историю. Вопреки прогнозам настроен по-боевому и решительно отметает обвинения в фейковом характере его участия в выборах. Позиционирует себя как некую «третью силу», реальным кандидатом в мэры, а своими соперниками считает Вячеслава Мархаева и Игоря Шутенкова. Но при этом называет себя человеком, который лучше всех знает город и городское хозяйство. По сведениям «МК в Бурятии», все это время Алексей Хандархаев активно встречался с землячествами, уговаривая сделать выбор в его пользу, издал 75-тысячным тиражом газету под слоганом «Сила. Закон. Порядок». В ней он отмечает, что в мэрии — с 1998 года, прошел все ступени муниципальной службы, побывал на многих «расстрельных» должностях, работал в правительстве Москвы. Собирается «выстрелить» в последнюю неделю перед днем голосования.


Вячеслав Мархаев

Кандидат в мэры Улан-Удэ от БРО КПРФ Вячеслав Мархаев на минувшей неделе попал в череду скандальных историй. Началось все с репортажа на РЕН ТВ, где его связали с крышеванием нелегального игорного бизнеса. В ответ сенатор обратился с исковым заявлением в районный суд Москвы о защите чести и достоинства, а также написал жалобу в Генеральную прокуратуру России.

В прошлую субботу Евгения Могилевская, журналистка того же федерального канала, посетила одну из его встреч с избирателями и, воспользовавшись моментом, поинтересовалась у сенатора, причастен ли он к подпольному игорному бизнесу. Как сообщает телекомпания РЕН ТВ, в ответ политик «стал выкручивать ей руку».

Очевидцы утверждают, что «физический контакт был». Сам Вячеслав Михайлович заявил в интервью ТАСС, что «просто убирал аппаратуру РЕН ТВ от своего лица».

Однако приведем мнение журналиста из Бурятии Марины Игумновой, показавшееся нам наиболее взвешенным: «Камера — неприкасаемая. С журналистами недопустим никакой физический контакт. Что бы мы вам ни говорили — мы на работе. Все, что может сделать «герой материала» — говорить, молчать или уйти. Но никаких движений руками. Почему политики, тем более такого уровня, до сих пор этого не могут понять? Запомните. Это. Навсегда. Ребята-коммунисты. Возможно, вы считаете себя правыми и вам было чем возразить журналисту. Так вот: вы должны были возражать ртом».


Игорь Шутенков

Кандидат в мэры Улан-Удэ Игорь Шутенков ушел в предвыборный отпуск с 30 июля, с тех пор «выпал» из официальных информационных сообщений администрации столицы Бурятии. Как кандидат в мэры он проводит встречи с избирателями, выпустил две предвыборные газеты, из которых одна — на бурятском языке. В минувшие выходные был отозван из отпуска главой Бурятии для защиты программы социально-экономического развития Улан-Удэ до 2024 года. Члены правительственной комиссии проголосовали за нее единогласно.

В эти же дни сопровождал главу Бурятии и заместителя министра строительства и модернизации ЖКХ России, прибывшего в столицу республики по его, Игоря Шутенкова, приглашению. Федеральному чиновнику Игорь Шутенков, в частности, показал правобережные очистные, нуждающиеся в дополнительном финансировании, аварийный дом, требующий расселения, и ряд других проблемных объектов, доставшихся новой городской власти от предшественников. По каждому объекту были приняты нужные управленческие решения. 


Итого

Поведение и поступки кандидатов говорят сами за себя, если, конечно, их намеренно не интерпретировать. Вот и выходит, что кандидат Батодалай Багдаев неустанно сводит личные счеты с Вячеславом Мархаевым, Николай Чимитов и Геннадий Бадмаев озабочены попаданием в депутаты Улан-Удэнского городского совета, Вячеслав Мархаев отбивается от Батодалая Багдаева и наживает новых «неприятелей» — в лице телекомпании РЕН ТВ, Алексей Хандархаев пытается доказать избирателям, что как муниципальный хозяйственник он круче Игоря Шутенкова. Ну а Игорь Шутенков в тандеме с главой Бурятии методично решает проблемы города и горожан. 

Из всех кандидатов в мэры Улан-Удэ только Игорь Шутенков и Алексей Хандархаев имеют реальный управленческий опыт и внятные программы действий. Вот и получается, что если руководствоваться не эмоциями, а здравым смыслом, смотреть в будущее, а не в прошлое, то и выбор не представляется таким уж сложным. Важно избавиться от информационного шума и сосредоточиться на главном. 


Также читайте

Историческая хуйня
  • 16 Сентября в 00:35
  • 583 комментария
Мэр Улан-Удэ вне политики
  • 13 Сентября в 15:58
  • 335 комментариев
БАИРОВ
  • 10 Сентября в 11:46
  • 173 комментария
«Единая Россия» оставила Улан-Удэ за собой
  • 9 Сентября в 10:27
  • 101 комментарий
03.09.2019 14:00
Гость
Буйных много стало ОДНАКО
Цитировать
03.09.2019 14:14
Гость
Игорь Шутенков показал себя с отрицательной стороны во время водного кризиса, из-за которого горожане мучились без горячей воды более месяца. Он не смог организовать обычный плановый ремонт теплосетей. И вместо руководства ремонтом просто уехал с семьей на целый месяц в Европу бросив горожан - своих избирателей на произвол судьбы. И я задаю простой и открытый вопрос: Нужен ли нам такой мэр, как Шутенков? Ответ очевиден: НЕТ !
Цитировать
03.09.2019 14:18
Гость
Камера — неприкасаемая. С журналистами недопустим никакой физический контакт.
за взвешенным мнением простых граждан на этот счет добро пожаловать на подземную парковку Бурятского делового центра - истерички Тивикома не дадут соврать. Или другой пример - сюжет на тему "ёлочка мне нравится?")
Цитировать
03.09.2019 14:19
Гость
Батодалай Багдаев получил благословение якутского шамана Александра Габышева на победу на выборах мэра Улан-Удэ. Ну как “сила” друга нашего Максима Барлукова? – люди посмотрят...
Цитировать
03.09.2019 14:21
Гость
Мархаев стар уже, пора на отдых, пусть до сидит где сидит от Иркутска и на дачу. Программу свою без бумажки озвучить не может, да и видно что не сам сочинял
Цитировать
03.09.2019 14:27
Гость
наговский шут с опытом подсовывать горожанам семейный неликвид в виде детского сада сомнительный кандидат
Цитировать
03.09.2019 14:36
Гость
От идей е-россца воняет как из итальянского мусорного бака
Цитировать
03.09.2019 14:37
Гость
Ну а Игорь Шутенков в тандеме с главой Бурятии методично решает проблемы города и горожан.
Поставили бы батоху и.о. мэра, тоже бы писали, что он в поте лица пашет на благо горожан. Автор тот еще жополиз.
Цитировать
03.09.2019 14:43
Гость
Nikolay Tsyrenov‎ Последние события, связанные с предвыборной агитацией…, вскрыли продажность журналистов некоторых местных изданий и телевидения. Предлагаю в комментариях представить список продажных и нечистых совестью людей и журналистов.
Цитировать
03.09.2019 14:45
Гость
так они с этого живут и жили при сказочнике, а теперь вот - при дворе швейцарского сказочника. а еще жалуются что их все обижают.
Цитировать
03.09.2019 14:49
Гость
Гость: наговский шут с опытом подсовывать горожанам семейный неликвид в виде детского сада сомнительный кандидат
Гость: От идей е-россца воняет как из итальянского мусорного бака
Золотые слова про вора-шута! Садики, космические баки! Коррупционный тесный сговор с боярами ТГК-14. Провал ремонта сетей. И только Шулеры нужны Цыденову как исполнительные МЭРины! Лепота!
Цитировать
03.09.2019 14:55
Гость
С журналистами недопустим физический контакт? А если толстозадая баба упрямо лезет к тебе более часа? И тычет микрофоном прямо в лицо, нарушив дистанцию общения и все гражданские права респондента? Надо было вызвать полицию и оформить протокол об агрессивном поведении проплаченной писаки!
Цитировать
03.09.2019 14:56
Гость
мой хандархаев ха-ха
Цитировать
03.09.2019 14:59
Гость
Гость: С журналистами недопустим физический контакт? А если толстозадая баба упрямо лезет к тебе более часа? И тычет микрофоном прямо в лицо, нарушив дистанцию общения и все гражданские права респондента? Надо было вызвать полицию и оформить протокол об агрессивном поведении проплаченной писаки!
Гоп-кампания, развязанная свитой Цы, увеличила число людей за полковника. Серия грязного заказняка кончится пшиком и утратой доверия к власти пЕдрят.
Цитировать
03.09.2019 15:00
Гость
Увидев под заголовком фото известного поэта, надеялась услышать от него правду, но увы...используя фото, МК решил сыграть на чувствах горожан в пользу ставленника Главы, восхваляя его, как он в поте лица "работает". НО нам не нужны шулеры, сидевшие десятки лет на разворовывании бюджетных средств, а теперь решившие прибрать к своим рукам и город. Давай, до свидания!
Цитировать
03.09.2019 15:10
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2019 15:12
Гость
Из всех самый толковый и адекватный это несомненно Шутенков. Если не он то Хандархаев
Цитировать
03.09.2019 15:17
Гость
Гость: Из всех самый толковый и адекватный это несомненно Шутенков. Если не он то Хандархаев
Х - зам Шутенкова в мэрии, одна шайка-лейка. Тихий и ручной чиновник, НЕ хотел идти на выборы, но очень попросили стать Спойлером. Если отдадите ему голос - он уйдет в песок.
Цитировать
03.09.2019 15:20
Гость
Если без эмоций,то Шутенков,т.е. Цыденов предпочтительнее,лучше для города.С эмоциями,то,кончно, Мархаев,т.е. протестное голосование против власти коррупционеров и воров...Но в любом случае ручной избирком поможет нарисовать убедительную победу с большим отрывом.
Цитировать
03.09.2019 15:23
Гость
Хандархаев был штабной крысой в Чечне, отсиживался ВДАЛИ от столкновений и пуль! Ездил 7 раз срубить бабла и профит перед властью. Почти сразу получил кормление в Энергокомпаниях в Москве. КОНЬЮНКТУРЩИК всегда пользовался моментом набить карманы. А что он сделал для Бурятии? Исправно протирает штаны в мэрии.
Цитировать
03.09.2019 15:23
Гость
Шут обычно наживается на сиротах или на детях.
Цитировать
03.09.2019 15:25
Гость
буряты - народ премудрых пескарей,у которых молчать и не высовываться - признак ума,а не трусости)
Цитировать
03.09.2019 15:25
Гость
Гость: Из всех самый толковый и адекватный это несомненно Шутенков. Если не он то Хандархаев
Подробнее про толк адекватность Шутейко, плиз!
Цитировать
03.09.2019 15:31
Гость
Гость: Из всех самый толковый и адекватный это несомненно Шутенков. Если не он то Хандархаев
Значит вы такой преступный исполнитель всех Глав Бурятии: Негодицина и Цыденова? Вы также молчали, когда первый грабил регион, втюхивал особо дорогие комбайны канадской фирмы вместо хороших Беларусей? Вы также нажились бы на Ралике и построили незаконный домик Нага в Сотниково за 120 мил. вместо других социальных объектов? Вы были за контейнеры ценой в дачный дом? Рваный флаг Едросни вам в руки!
Цитировать
03.09.2019 15:32
Гость
Шут потратил на замену плитки на площади Славы 55 милионов. За эти деньги можно было отремонтировать весь Дворец культуры
Цитировать
03.09.2019 15:33
Гость
Для своей выгоды шут и толковый и адекватный
Цитировать
03.09.2019 15:34
Гость
Гость: буряты - народ премудрых пескарей,у которых молчать и не высовываться - признак ума,а не трусости)
Поэтому они уже сделали выбор. А чиновники и боты пусть горланят про хороших и толковых ЦыШу-шер и крыс
Цитировать
03.09.2019 15:35
Гость
большинство как всегда насрет на выборы и голосовать не пойдет и правильно сделает,это ваши выборы кучка так или иначе заинтересованных
Цитировать
03.09.2019 15:40
Гость
на западе из-за пары неправильно засчитанных голосов происходят скандалы и отставки,а у нас только одна видимость выборов,так зачем участвовать в этом балагане
Цитировать
03.09.2019 15:49
Гость
Цыденов гордый сын бурята или трус? Почему встреча шамана в Чите прошла нормально, им разрешили митинг. Штрафанули только Леху-кочегара за проведение митинга не в том месте. А Цыденов запретил митинг, бросил ментов и пьяных пещерных шаманов на команду Габышева. За каждой их машиной здесь следили опера. Останавливали людей из команды и спрашивали "Где сейчас шаман?" Участники похода и россияне говорят, что Бурятия полностью легла под жуликов ЕР и Цыденова.
Цитировать
03.09.2019 16:06
Гость
Гость: большинство как всегда насрет на выборы и голосовать не пойдет и правильно сделает,это ваши выборы кучка так или иначе заинтересованных
Это наши выборы! И это редкий случай сказать свое слово.]Только в 7 городах разрешили народные выборы мэров. В других городах мэров будут назначать Горсоветы. Буряты не совсем бараны, как говорил обратное Хамбо-лама. В самый решающий момент народ может объединиться! Если власть уже начала свозить автобусы алкашей и продавших свой голос на участки, вы можете сделать свой выбор. Несмотря на вбросы, запрещенные карусели и цирк на РЕНтв - все увидят число настоящих Граждан Республики! Если не придем - подтвердится название Банановой колонии))
Цитировать
03.09.2019 16:14
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2019 16:21
Гость
А как так? Менты сами потерли записи с уличных видеокамер!?) смех, по указке микаллыча канещно, вот такой оборотень!!
Цитировать
03.09.2019 16:21
Гость
А ботоха жгет в фб зачет, особенно дворником!! (
Цитировать
03.09.2019 16:23
Гость
из всей этой компании разве что за мункожапа проголосовал бы,а за мархаева,за шутенков - нет
Цитировать
03.09.2019 16:41
Гость
Ого! Уже есть список ПОЗОРА тех, кто ЗА Шута. Это мэрский канал Тивиком, канал Правительства АТР, Информ-Полис Дагаевых. Два дырявых едросапога Б.Дугаров и Багдаев. Писульки М.Игумнова-ГЕСС, К.Пронина, Н.Саган. Сборище из тролльных ботов: Ламаев, фейки Павлова,Ильина, Номтоев, Батуев и др. приблуда. .... Самозванец шаман Цырендоржиев накатал большую ТЕЛЕГУ в органы на шамана Сашу. Агинский земляк Цыденова, Цырендоржиев, ШЕСТЕРИТ в пользу Едра? Или в отместку на заявление поэта Есугея за избиение и порчу имущества шамана Гашинова. Выборы пройдут, а позорники......
Цитировать
03.09.2019 16:51
Гость
Позорники как раз коммунисты, показывающие себя тут во всей красе. Нет бы консолидировать народ, вы списки какие-то составляете. Значит, с приходом к власти при вас не будет других мнений, всех, кто думает иначе, будете записывать во врагов. Нехорошо
Цитировать
03.09.2019 16:52
Гость
Гнилой юрыст Дугаров знает, что в случае с Могилевской у МФЦ нет правонарушений. Только ответная реакция на агрессивное приставание. Но" свинья продолжает бодать дуб". Подхрюкивать ботам Шута.
Цитировать
03.09.2019 17:00
Гость
Гость: Позорники как раз коммунисты, показывающие себя тут во всей красе. Нет бы консолидировать народ, вы списки какие-то составляете. Значит, с приходом к власти при вас не будет других мнений, всех, кто думает иначе, будете записывать во врагов. Нехорошо
Браво всем шутам! Почитайте ст. 128 УК РФ. Вы отличайте клевету и ложь от другого мнения* без клеветы? Мог ли Ш-в использовать честные методы борьбы? Если обманул с детсадами? То легко клеветать и нести пургу! А если вас оклеветали?
Цитировать
03.09.2019 17:04
Гость
Гость: Позорники как раз коммунисты, показывающие себя тут во всей красе. Нет бы консолидировать народ, вы списки какие-то составляете. Значит, с приходом к власти при вас не будет других мнений, всех, кто думает иначе, будете записывать во врагов. Нехорошо
разве гнилые троли, постящие только клевету - это народ?
Цитировать
03.09.2019 17:10
Гость
Гость: Позорники как раз коммунисты, показывающие себя тут во всей красе. Нет бы консолидировать народ, вы списки какие-то составляете. Значит, с приходом к власти при вас не будет других мнений, всех, кто думает иначе, будете записывать во врагов. Нехорошо
Ты почитай на ресурсе Наш дом - Бурятия Алдара Доржиева. Ему написал человек, который был на той встрече. И в группе Аноним 03 пишут. Как позорные ВОЛКИ с РенТВ приехали на встречу Мархаева и толкнули бабушку автора поста.
Цитировать
03.09.2019 17:13
Гость
Гость:
Гость: большинство как всегда насрет на выборы и голосовать не пойдет и правильно сделает,это ваши выборы кучка так или иначе заинтересованных
Это наши выборы! И это редкий случай сказать свое слово.]Только в 7 городах разрешили народные выборы мэров. В других городах мэров будут назначать Горсоветы. Буряты не совсем бараны, как говорил обратное Хамбо-лама. В самый решающий момент народ может объединиться! Если власть уже начала свозить автобусы алкашей и продавших свой голос на участки, вы можете сделать свой выбор. Несмотря на вбросы, запрещенные карусели и цирк на РЕНтв - все увидят число настоящих Граждан Республики! Если не придем - подтвердится название Банановой колонии))
Если мы терпилы- бараны. То агинские боты и задроты Цы особо злобные бараны. )))))))
Цитировать
03.09.2019 17:18
Гость
Боже мой. Команда Могилевской кричала на жителей, отталкивала их от кандидата. Они же хотели общаться только с Мархаевым. Об интервью можно было договориться, а не влезать и вторгаться как дикари в чужую встречу с криками.
Цитировать
03.09.2019 17:24
Гость
МК купили?
Цитировать
03.09.2019 17:28
Гость
Купили похоже. Только кто?
Цитировать
03.09.2019 17:34
Гость
Гость: МК купили?
Белобородов якобы был в нейтралитете. Но статья его Прониной "Шел Саша по шоссе" показала суть хитро.опого редактора. Семейского мужика С.Б., (они всегда были в стороне от власти) который выполнил заказ Цыденова. И обсмеял группу Габышева Это уже народное движение за самоуправление. Скороговорка "Шла Карина по по шоссе и жадно сосала сушку" от воровской власти.
Цитировать
03.09.2019 17:41
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2019 17:42
Гость
Гость:
Гость: МК купили?
Белобородов якобы был в нейтралитете. Но статья его Прониной "Шел Саша по шоссе" показала суть хитро.опого редактора. Семейского мужика С.Б., (они всегда были в стороне от власти) который выполнил заказ Цыденова. И обсмеял группу Габышева Это уже народное движение за самоуправление. Скороговорка "Шла Карина по по шоссе и жадно сосала сушку" от воровской власти.
Габышев - неадекват. И группа у него из таких же болезных. Без статьи Прониной было понятно.
Цитировать
03.09.2019 17:48
Гость
а кто из вам адекват?
Цитировать
03.09.2019 17:49
Гость
*из вас
Цитировать
03.09.2019 17:51
Гость
Это ваше мнение. Все лидеры мира были неадекваты или больные как Петр I и другие. У него была падучая-эпилепсия, звериная жестокость и сифилис. Черчиль был алкашом, перенес тяжелое сотрясение мозга и временно был в неадеквате. Пил 70 лет благородные виски и коняьк. Я был в музее в Питере и слышал другие подробности про Петра. Именно такие люди делают историю, назло мудакам, стаду и шептунам.
Цитировать
03.09.2019 17:52
Гость
Гость: а кто из вам адекват?
Гость: *из вас
Сложно сказать, как за всех-то говорить. Кто-то, как брыжжущие тут желчью - вряд ли адекватны. Себя, понятно, чаще всего считаешь адекватным, если не доказано иное.
Цитировать
03.09.2019 18:09
Гость
Группа шамана - это отражение общества и портрет всех россиян. Там есть писатели, куча блогеров- не хайперов, зэк! Пенсионеры, молодожены, трудяги-мужики. Романтики из Подмосковья, Германии.... Несогласные с ворьем во власти. Верущие всех конфессий! Предприниматели Дима из Якутии и Дехтярюк из Читы. Философы, поэты и дровосек-бурят, Человек слова. Вчера были ветераны ОМОНа. Самый сочувствующий шаману - русский воин-ветеран.Только ворчунов, едросов и водителей диванов нет!------ Бизнесмен Дехтярюк сделал два фильма про поход. Там встречные люди поддерживают шамана, дают еду и деньги в поддержку похода!
Цитировать
03.09.2019 18:12
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2019 18:15
Гость
Завидуйте молча, нищеброды. Стас
Цитировать
03.09.2019 18:21
Гость
Сегодня к группе шамана приехали репортеры с канала Би-БИ-СИ==== Улан-Удэнка Наталья Козырева показала продукты и вещи, купленные на присланные деньги. Скоро будет видео отчет о полученных пожертвованиях простых людей. Наша ЗЕМЛЯЧКА передала через блогера Баирова 30 шерстяных жилетов! и другую одежду! Помощь идет мощной волной, несмотря на указки Цыденова.
Цитировать
03.09.2019 18:27
Гость
Гость: Группа шамана - это отражение общества и портрет всех россиян. Там есть писатели, куча блогеров- не хайперов, зэк! Пенсионеры, молодожены, трудяги-мужики. Романтики из Подмосковья, Германии.... Несогласные с ворьем во власти. Верущие всех конфессий! Предприниматели Дима из Якутии и Дехтярюк из Читы. Философы, поэты и дровосек-бурят, Человек слова. Вчера были ветераны ОМОНа. Самый сочувствующий шаману - русский воин-ветеран.Только ворчунов, едросов и водителей диванов нет!------ Бизнесмен Дехтярюк сделал два фильма про поход. Там встречные люди поддерживают шамана, дают еду и деньги в поддержку похода!
Читинец Андрей Дектярук снимает многосерийный документальный фильм о якутском шамане-воине, о его Великом Походе-Миссии, пока вышло две серии. Серии сняты и смонтированы очень качественно, при просмотре у меня возникло ощущение, что А.Дектярук профессиональный документалист. Фильмы выложены на его канале в ютубе Andrey Dekhtyaruk.
Цитировать
03.09.2019 18:38
Гость
Именно Дектярюк привлек внимание всех россиян интеллигентностью, тактом, порядочностью и совестливостью. Он путешествует по всему миру за счет бизнеса и выкладывает видео. И помогает малоимущим читинцам. А теперь частично ведет канал про отряд Шамана. Другой участник похода Писатель Виктор Егоров написал 12 книг, 2 про конфликт на Донбассе. В Тюмени проводит благотворительные вечера и Ёлки. На таких людях держится Россия, они соль нашей земли. Извините за высокие слова.
Цитировать
03.09.2019 18:40
Гость
дектярюк- это вам не шутюк-цыденов по матери
Цитировать
03.09.2019 18:40
Гость
шутюк- глава,шутенков-мэр)
Цитировать
03.09.2019 18:41
Гость
Гость: Позорники как раз коммунисты, показывающие себя тут во всей красе. Нет бы консолидировать народ, вы списки какие-то составляете. Значит, с приходом к власти при вас не будет других мнений, всех, кто думает иначе, будете записывать во врагов. Нехорошо
Ты предлагаешь коммунистам без боя сдаться, а как на счет демократии?
Цитировать
03.09.2019 18:45
Гость
Гость: Группа шамана - это отражение общества и портрет всех россиян. Там есть писатели, куча блогеров- не хайперов, зэк! Пенсионеры, молодожены, трудяги-мужики. Романтики из Подмосковья, Германии.... Несогласные с ворьем во власти. Верущие всех конфессий! Предприниматели Дима из Якутии и Дехтярюк из Читы. Философы, поэты и дровосек-бурят, Человек слова. Вчера были ветераны ОМОНа. Самый сочувствующий шаману - русский воин-ветеран.Только ворчунов, едросов и водителей диванов нет!------ Бизнесмен Дехтярюк сделал два фильма про поход. Там встречные люди поддерживают шамана, дают еду и деньги в поддержку похода!
А кто невысокий ветеран в малиновом жилете? Неужели Рогалев?
Цитировать
03.09.2019 18:45
Гость
Гость: большинство как всегда насрет на выборы и голосовать не пойдет и правильно сделает,это ваши выборы кучка так или иначе заинтересованных
Потом наши голоса припишут за ЕР и их кандидата. Пригонят зэков, бюджетников, военных и этого хватит для победы, пока безмозглое большинство будет срать на свое будущее и будущее своих детей, которые пока не имеют своего избирательного права.
Цитировать
03.09.2019 18:53
Гость
Вот гниды эти шаманы с тэнгэри. Избили поэта Сындуева, сломали стекло его автобуса, оторвали дворники. А теперь жалуются в МВД на Есугея. Толстый главшаман Цырендоржиев науськал лже-шаманов Рыжего с козлиной бородой и Кашина на Габышева и Сындуева. А кричали про гармонию. Епты
Цитировать
03.09.2019 18:55
Гость
Гость: Вот гниды эти шаманы с тэнгэри. Избили поэта Сындуева, сломали стекло его автобуса, оторвали дворники. А теперь жалуются в МВД на Есугея. Толстый главшаман Цырендоржиев науськал лже-шаманов Рыжего с козлиной бородой и Кашина на Габышева и Сындуева. А кричали про гармонию. Епты
Если хамбо выступает за ЕР, то почему шаманы не могут в своих шкурных интересах поддержать власть
Цитировать
03.09.2019 18:58
Гость
Гость: шутюк- глава,шутенков-мэр)
Который Шутюк по матери заставил всех ментов следить за шаманом. Даже в Чите такой слежки и давления на группу не было. Осипов это не сыкливый Шутюк. Он ближе к людям.
Цитировать
03.09.2019 19:00
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> шутюк- глава,шутенков-мэр)</blockquote> Который Шутюк по матери заставил всех ментов следить за шаманом. Даже в Чите такой слежки и давления на группу не было. Осипов это не сыкливый Шутюк. Он ближе к людям.
Так на охрану Цыц и его жены уходит почти 10 лямов из бюджета. Нага охраняли за 7-8 лямов. Трус не?
Цитировать
03.09.2019 19:14
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> шутюк- глава,шутенков-мэр)</blockquote> Который Шутюк по матери заставил всех ментов следить за шаманом. Даже в Чите такой слежки и давления на группу не было. Осипов это не сыкливый Шутюк. Он ближе к людям.
Так на охрану Цыц и его жены уходит почти 10 лямов из бюджета. Нага охраняли за 7-8 лямов. Трус не?
Зачем Цыденову охрана? Умора. Мажор метис боится самых толерантных жителей России!
Цитировать
03.09.2019 19:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> шутюк- глава,шутенков-мэр)</blockquote> Который Шутюк по матери заставил всех ментов следить за шаманом. Даже в Чите такой слежки и давления на группу не было. Осипов это не сыкливый Шутюк. Он ближе к людям.
Так на охрану Цыц и его жены уходит почти 10 лямов из бюджета. Нага охраняли за 7-8 лямов. Трус не?
Зачем Цыденову охрана? Умора. Мажор метис боится самых толерантных жителей России!
Мархатролли погaные, все никак не угомонитесь, ушлепаны
Цитировать
03.09.2019 19:19
Гость
Гость:
Гость: Вот гниды эти шаманы с тэнгэри. Избили поэта Сындуева, сломали стекло его автобуса, оторвали дворники. А теперь жалуются в МВД на Есугея. Толстый главшаман Цырендоржиев науськал лже-шаманов Рыжего с козлиной бородой и Кашина на Габышева и Сындуева. А кричали про гармонию. Епты
Если хамбо выступает за ЕР, то почему шаманы не могут в своих шкурных интересах поддержать власть
Аюшеев поддержал обоих, Марха и Шутю. И не позорился с пьяными дремучими шаманами на сопке Спящий лев. И не отправил своего оленя Кашинова бить Есугея Сындуева и ломать чужое имущество. А только сказал слова поддержки. Разницу сечешь?
Цитировать
03.09.2019 19:21
Гость
Гость:
Гость: шутюк- глава,шутенков-мэр)
Который Шутюк по матери заставил всех ментов следить за шаманом. Даже в Чите такой слежки и давления на группу не было. Осипов это не сыкливый Шутюк. Он ближе к людям.
Щас ушлепки цыдеботы слепят из песка народного Хероя Алешку.
Цитировать
03.09.2019 19:22
Гость
Гость: Вот гниды эти шаманы с тэнгэри. Избили поэта Сындуева, сломали стекло его автобуса, оторвали дворники. А теперь жалуются в МВД на Есугея. Толстый главшаман Цырендоржиев науськал лже-шаманов Рыжего с козлиной бородой и Кашина на Габышева и Сындуева. А кричали про гармонию. Епты
Шаманы из Тэнгэри не гниды. Эти люди просто ошиблись и встали на темную сторону, но всегда можно исправить ситуацию. Не надо их кастерить. Они исправятся.
Цитировать
03.09.2019 19:27
Гость
ШАМАНЫ во главе с зёмой-агинцем Цыденова - Баиром Сырендоржиевым встали на путь исправления? Они подали заявления на самого Есугея в ФСБ и МВД. Что ОН пособник Габышева в захвате власти. А призывы Габышева были отдать власть народу согласно Конституции РФ. Какие еноты верят конторским шаманам?
Цитировать
03.09.2019 19:29
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> шутюк- глава,шутенков-мэр)</blockquote> Который Шутюк по матери заставил всех ментов следить за шаманом. Даже в Чите такой слежки и давления на группу не было. Осипов это не сыкливый Шутюк. Он ближе к людям.
Так на охрану Цыц и его жены уходит почти 10 лямов из бюджета. Нага охраняли за 7-8 лямов. Трус не?
Алеша Цы-цы настоящий трус. Вот в Иркутской области губернатор Юрий Ножиков в 90-е годы вообще ходил без охраны, ездил на старенькой Ниве. Жил на окраине Иркутска и даже подвозил людей на своей машине. Единственный губернатор, которого любили и с теплотой вспоминают иркутяне.
Цитировать
03.09.2019 19:30
Гость
Гость: ШАМАНЫ во главе с зёмой-агинцем Цыденова - Баиром Сырендоржиевым встали на путь исправления? Они подали заявления на самого Есугея в ФСБ и МВД. Что ОН пособник Габышева в захвате власти. А призывы Габышева были отдать власть народу согласно Конституции РФ. Какие еноты верят конторским шаманам?
Юристы уже готовы защищать Есугея от злобных нападок и клеветы ручных шаманов Цыденова.
Цитировать
03.09.2019 19:32
Гость
Мархатролли опомнитесь, вы ж тупо раскалываете народ, Мархаев тупо лезет во все щели, надо не надо, могет не смогет, вот нафига на эти мэрские выборы лезть, абсолютно лишнее телодвижение, авантюра чистой воды, только стравливает людей и себя не в лучшем свете выставляет, сидел бы потихому в своем сенате, сконцентровался бы на Иркутске, не позорился бы лишний раз
Цитировать
03.09.2019 19:42
Гость
Есть русская поговорка - ЦЫган на ЦЫпочках подошел к ЦЫпленку и сказал ЦЫЦ. Только здешний ЦЫЦ пошел на простой народ и Мархаева с агрессивными шаманами и заказными сюжетами по Рен Т из бюджета, из народных денег. Это последний акт ТРАВЛИ? Они науськали Волчицу Могильскую на кандидата и жителей округа в 18 квартале. Могильская толкнула пожилую женщину как базарная баба. Сами жильцы были в шоке от агрессии и лобовой атаки Волчицы на них. Есть их посты на разных пабликах.
Цитировать
03.09.2019 19:44
Гость
Гость: С журналистами недопустим физический контакт? А если толстозадая баба упрямо лезет к тебе более часа? И тычет микрофоном прямо в лицо, нарушив дистанцию общения и все гражданские права респондента? Надо было вызвать полицию и оформить протокол об агрессивном поведении проплаченной писаки!
Бурятские коммуняки и их представления о законодательстве, журналистах и элементарных приличиях застряли в каменном веке.
Цитировать
03.09.2019 19:44
Гость
Некоторые понятийные принципы, на которых построено государство расейское, предполагают, что если ты защищаешься законными методами, то это не может вызывать агрессию от системы стабильности. Но Мархаев затронул то еще табу - московские протесты. Цы прикатил сюда из москвы по рельсам, думал ошвейцарить тут всех "дикарей", потом это третьесортное пеманду, которое явно заехало не просто так, а теперь чтобы удержаться - просто наглый прессинг со ссылкой на указания "из под Кремля" или "песковских усов", "не рассуждать, а бежать" - эта система не терпит свободных, независимых и неподконтрольных людей, поэтому более свободных, чем Мархаев на выборах сейчас нет и после него уже не будет, в системном красном цвете. Здесь по-азиатски тонко настроено только то, что впустили только таких кандидатов, чтобы хотя бы Шут выделялся внешне - это явно от местных. А остальное - толстожопый масковский прессинг и бородатая чернушка с рентв. 8 сентября не подарит Мархаеву победы, но зато покажет всем в какой все швейцарской *опе. Пути открыты, так сказать.
Цитировать
03.09.2019 19:44
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2019 19:47
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2019 19:49
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2019 20:03
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2019 20:05
Гость
Прости нас, господи! Лохматая общественница Пудашкаева опять взялась за старое. Лизала ботинки Айдаева, Нагловицына, Слипенчука, Цыренова-ст., Цыденова и..... А теперь усердно лижет Шутенкову, пиная Мархаева. С помощью отлиза Айдаеву приобрела в собственность здание для себя, сдает в аренду и получает бабки. С помощью Слипенчука типа заменила батареи, отлизав 500 тыщ. Отлизав башмаки до блескаЦыденова, получила грант на свой Центр. Она будет лизать все ЕДРО до последнего вздоха?
Цитировать
03.09.2019 20:07
Гость
Марх идёт не работать, а править. Поэтому нет!
Цитировать
03.09.2019 20:11
Гость
Вечная шестерка власти С.Б. будет всегда жировать на грантах. Гранты для школьной газеты, на борьбу против пожаров, на лечение детей-инвалидов Гранты на декоративный парк у Аватара, на встречу встречу с Бурдиной с сыном. Что еще не охвачено мощной глоткой и языком?
Цитировать
03.09.2019 20:14
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2019 20:20
Гость
Гость:
Гость: ШАМАНЫ во главе с зёмой-агинцем Цыденова - Баиром Сырендоржиевым встали на путь исправления? Они подали заявления на самого Есугея в ФСБ и МВД. Что ОН пособник Габышева в захвате власти. А призывы Габышева были отдать власть народу согласно Конституции РФ. Какие еноты верят конторским шаманам?
Не знал, что шаманы подали заявление в МВД и в русскую гэбуху. Не знал и поэтому, беру свои слова обратно. Все кто сотрудничает с русской гэбухой лично для меня уже не люди. Кстати, меня удивило, что Цырендоржиев назвал шамана-воина по имени-отчеству, а ведь отчества никто и не знает до сих пор. Цырендоржиев прекрасно осведомлен о соратнике шамана-воина Вороне, откуда у него вся это информация? Неужели Цырендоржиева информацией снабжает русская гэбуха?
Вы должны знать, что все служители культов, что РПЦ и Тэнгэри обязаны сообщать инфу от прихожан, касаемо очень тонких тем. А Баир Шаманович, как Верховный шаман всея Бурятии и Гундяев на особом счету у гэбэшников. У самозванца дяди Баира высокая самооценка - Верховный! Почему не Космический?))
Цитировать
03.09.2019 20:34
Гость
Гость:
Гость: С журналистами недопустим физический контакт? А если толстозадая баба упрямо лезет к тебе более часа? И тычет микрофоном прямо в лицо, нарушив дистанцию общения и все гражданские права респондента? Надо было вызвать полицию и оформить протокол об агрессивном поведении проплаченной писаки!
Бурятские коммуняки и их представления о законодательстве, журналистах и элементарных приличиях застряли в каменном веке.
Цыдо-бот! Есть новый УК от Едресни? Просвети. Едросы - спецы по раздуванию мухи из Могилы в слона!
Цитировать
03.09.2019 20:48
Гость
Гость: Ого! Уже есть список ПОЗОРА тех, кто ЗА Шута. Это мэрский канал Тивиком, канал Правительства АТР, Информ-Полис Дагаевых. Два дырявых едросапога Б.Дугаров и Багдаев. Писульки М.Игумнова-ГЕСС, К.Пронина, Н.Саган. Сборище из тролльных ботов: Ламаев, фейки Павлова,Ильина, Номтоев, Батуев и др. приблуда. .... Самозванец шаман Цырендоржиев накатал большую ТЕЛЕГУ в органы на шамана Сашу. Агинский земляк Цыденова, Цырендоржиев, ШЕСТЕРИТ в пользу Едра? Или в отместку на заявление поэта Есугея за избиение и порчу имущества шамана Гашинова. Выборы пройдут, а позорники......
Спасибо за ценную информацию, а можете ли дополнить ? нужно больше деталей, потому как по фамилии эти персоны вам известны, но для истории нужны полные данные для идентификации предателей Бурятского народа!
Цитировать
03.09.2019 21:17
Гость
Пощечина от государства Политика силовиков в отношении рыбозаводов может закончиться крахом отрасли С ноября прошлого года тянется разбирательство по делу бригадира рыболовецкой артели Андрея Лю-Чан-Мина из Кабанского района, которого обвиняют в причинении государству ущерба в 12,5 млн рублей. Все из-за того, что он вышел за пределы рыбопромыслового участка. На бригадира несколько раз пытались возбудить уголовное дело, материалы возвращали на дополнительное дознание, в итоге рыбак все-таки попал под следствие. Его пример может стать решающим для всех представителей отрасли на Байкале. Уже сейчас идут разговоры о закрытии некоторых предприятий, которые не выдерживают давления. 6 тонн сороги Об этой непростой истории мы писали на страницах «Номер один» в начале этого года. 21 ноября 2018 года бригадир Оймурского участка СПК «Кабанский рыбзавод» Андрей Лю-Чан-Мин вместе с рыбаками вышел на промысел в залив Провал на Байкале. На месте, где бригада обычно добывала сорожку, рыбаки просверлили лунки и затянули невод. Спустя три часа стали тянуть «одностенку» с плотвой. В этот момент к бригаде подъехала лодка с сотрудниками рыбоохраны на борту. Один из них – Олег Черниговский – попросил документы на вылов, и Лю-Чан-Мин показал разрешение, а в ответ услышал, что он нарушил границы рыбопромыслового участка. Далее госинспектор потребовал высыпать добытую плотву на лед. Рыбаки опешили – обычно, если в невод попадает запрещенная к лову рыба, к примеру, омуль, то ее выпускают без лишних вопросов. К тому же на льду сорожка потеряет свой товарный вид, ее сначала везут на завод, а только там замораживают. Но делать нечего, рыбаки подчинились рыбоохране. Позже Олег Черниговский прокомментировал этот момент так: рыба – это вещественное доказательство, и если ее выпустить в воду, то и нарушения не будет. Никакого протокола в тот день составлено не было, оформление нарушения перенеслось на другой день. Утром рыбаки собрали сорожку и отвезли на завод, там упаковали, получилось 200 мешков. Вечером на базу «Буран», где жили откомандированные из Управления инспекторы, приехал бригадир с квитанцией о количестве пойманной рыбы. Оказалось, улов был действительно неплохой - 6 тонн 78 килограммов сороги, почти четверть квоты. Там госинспектор Черниговский составил на рыбака протокол об административном правонарушении за нарушение границ зоны вылова. По словам Андрея Лю-Чан-Мина, через три дня сотрудники рыбоохраны распорядились посчитать «незаконно выловленную» рыбу поштучно. Для этого воспользовались объемно-весовым методом: рассчитали, сколько рыбы находится в одном мешке, после чего помножили на количество мешков. Вышло 50 тысяч 500 штук сороги. По закону один хвост незаконно выловленной плотвы оценивается в 250 рублей, а это значит, что бригада Лю-Чан-Мина, по мнению рыбоохранников, причинила государству ущерб в 12,5 млн рублей. Участков нет, и они снова есть Сумма ущерба повергла в шок не только Андрея Лю-Чан-Мина и его бригаду, но и весь Кабанский район. Рыбаки, живущие поколениями промыслом, не на шутку взволновались – как теперь выходить на море? Никогда ранее на Байкале они не следовали никаким участкам, и дело здесь не в их прихоти или нежелании работать по закону. Вся суть в специфике лова в пресноводном Байкале, отличающейся от лова в морских водах. Сегодня на участке рыба есть, а завтра ее может не быть, и тому множество причин – поменялся уровень воды в озере или кормовая база рыбы. Многое зависит и от уровня промерзания воды – если на выделенном участке уже лед, то нет никакого смысла выходить в море. Рыба постоянно мигрирует, поэтому, оставаясь в границах одного участка, рыбаки не могут полностью освоить выделенные объемы добычи. А если два года промысловик не выполняет квоту, хотя бы 70%, то ее отнимают и разрешения на вылов уже не выдают. Эти особенности обязаны знать специалисты рыболовецкой отрасли, и многие это понимают, долгое время добиваясь упразднения рыбопромысловых участков на озере. В течение нескольких лет до конца 2018 года действовала редакция закона о рыболовстве, по которому наличие рыбопромыслового участка у рыбаков было обязательным. Эти границы существовали только на бумаге – промысловики всегда шли за рыбой по заливу. Текущий год стал переломным: органы исполнительной власти должны были либо утвердить перечень рыболовных участков, либо от него отказаться. Все – и ученые, и промысловики, и биологи - сошлись во мнении, что делить Байкал на участки не имеет смысла. Однако в итоге участки остались. - Участки не отменили, их вводят заново с нового года, - сообщил Сергей Пушкарев, председатель СПК «Рыболовецкая артель «Кабанский рыбзавод». - Мы должны будем рыбачить в границах участков, а это бессмысленно, придется замораживать, закрывать завод. Соседний СПК «Ранжуровский» тоже может закрыться. Неутешительные прогнозы вполне могут сбыться. Рассказывая о непростой ситуации на заводе, председатель СПК каждый раз добавляет: «с момента составления протокола», того самого, на 12,5 млн - как будто с этого времени начался отсчет последних дней работы старейшего предприятия рыбного хозяйства Бурятии. - Из 70 человек у нас сейчас работает около 40, с момента составления протокола мы потеряли уже 30 промысловиков, - вздыхает Сергей Пушкарев. «Почему меня считают браконьером?» С ноября прошлого года по факту выхода бригады Андрея Лю-Чан-Мина за пределы своего рыбопромыслового участка органы дознания несколько раз отказывали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в его деяниях состава преступления. Даже следуя логике, рыбак не мог причинить государству никакого ущерба, ведь у него было разрешение на вылов плотвы. Кроме того, промысловики ловили рыбу в установленные сроки, вид ресурса (плотва) и орудие лова (закидной невод) соответствовали заявленным в разрешении. Тогда казалось, бригадира рыболовецкой артели, который вышел в море на законных основаниях, оставили в покое. Однако Андрей Лю-Чан-Мин все же стал фигурантом уголовного дела. Прокуратура передала материалы на бригадира из дознания в Следственный комитет, где 24 июля на рыбака было возбуждено дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, причинившие особо крупный ущерб». Теперь ему грозит срок от двух до пяти лет колонии. - Следствие ведется, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - подтвердил факт возбуждения дела Виктор Тушкаев, заместитель руководителя СО по Кабанскому району СУ СК РФ по РБ. Потерпевшей стороной по делу проходит Ангаро-Байкальское территориальное Управление Росрыболовства, в частности, Байкало-Селенгинский межрайонный отдел контроля, надзора и рыбоохраны, исполняющим обязанности начальника которого был тот самый госинспектор Олег Черниговский. К слову, 26 августа должен был состояться конкурс на замещение вакантной должности руководителя Байкало-Селенгинского МРО. Стал ли госинспектор ее руководителем, пока неизвестно. Рыбаки искренне не понимают, почему административное дело превратилось в уголовное и какой может быть ущерб там, где его в принципе нет, однако догадываются, кому важно выгодно довести это громкое дело до суда. - Вроде все успокоилось, и снова началось по новой, - сетует Андрей Лю-Чан-Мин. - Все документы у меня были, а теперь считают браконьером. Как жить рыбакам в таких условиях, когда давят со всех сторон? Говорят, закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Только у нас почему-то его поворачивают не в сторону людей. Положение рыбаков и так оставляет желать лучшего. После запрета на вылов омуля часть из них уже ушли из отрасли. После случая с Лю-Чан-Мином, уважаемым в районе человеком, который всю жизнь отдал промыслу, как его отец и дед, выходить в море сельчане боятся. Между тем за каждым из рыбаков стоят семьи и дети, которых нужно чем-то кормить. Что будет с ними?
Цитировать
03.09.2019 21:17
Гость
Гость:
Гость: Ого! Уже есть список ПОЗОРА тех, кто ЗА Шута. Это мэрский канал Тивиком, канал Правительства АТР, Информ-Полис Дагаевых. Два дырявых едросапога Б.Дугаров и Багдаев. Писульки М.Игумнова-ГЕСС, К.Пронина, Н.Саган. Сборище из тролльных ботов: Ламаев, фейки Павлова,Ильина, Номтоев, Батуев и др. приблуда. .... Самозванец шаман Цырендоржиев накатал большую ТЕЛЕГУ в органы на шамана Сашу. Агинский земляк Цыденова, Цырендоржиев, ШЕСТЕРИТ в пользу Едра? Или в отместку на заявление поэта Есугея за избиение и порчу имущества шамана Гашинова. Выборы пройдут, а позорники......
Спасибо за ценную информацию, а можете ли дополнить ? нужно больше деталей, потому как по фамилии эти персоны вам известны, но для истории нужны полные данные для идентификации предателей Бурятского народа!
Так это на "Наш дом - Бурятия" саркастически обсмеивают едроботов, смеются над продажностью прислуги власти. Меня например удивила Игумнова из газеты "Традиция" для пенсионеров. Она очень подло и осторожно обвинила Мархаева в нападении, хорошо зная провокаторскую кухню Рентв. И прекрасно зная, что Мархаев заступился за всех пенсионеров и предпенсионеров в Совете Федерации!Прошмандовка пишет в газете за "пенсов". И попутно обвиняет В.Мархаева в якобы избиении. Лицемерка и ханжа!
Цитировать
03.09.2019 21:30
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2019 21:39
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2019 21:49
Гость
Шутенков по рождению,оказывается,Херр.Извиняюсь,но в великом и могучем нет буквы "h")
Цитировать
03.09.2019 21:52
Гость
Смотрите ролик в "Наш дом - Бурятия" Могилевскую, проплаченную утку с Зомби-канала. Ей задают вопрос: Вам заплатили 21 миллион за компромат на Махаева?" Шалава убегает от камеры и просит охрану.
Цитировать
03.09.2019 22:07
Гость
Те,которые должны были критиковать и контролировать власти защищают её не жалея ни здоровья,ни чести журналистской.Могилевская подала заявление в СК,что ей Мархаев вывихнул руку.Знает ли она,что такое вывих руки?Надеюсь,что заявление писала не вывихнутой рукой)
Цитировать
03.09.2019 22:09
Гость
Гость: Смотрите ролик в "Наш дом - Бурятия" Могилевскую, проплаченную утку с Зомби-канала. Ей задают вопрос: <b>Вам заплатили 21 миллион за компромат на Махаева</b>?" Шалава убегает от камеры и просит охрану.
*На Мархаева. .........В другом ролике эта голопузая млядь оскорбляет святую землю матери Чингис-хана. Называет соль Алгинского озера в Баргузине залежами кокаина. Правильно ее назвали "продажная свинья!" Любительница кокса по кличке Могила решила пост*баться над местными жителями и сакральным местом. Ей светит 148 статья Уголовного кодекса - Об оскорблении чувств верующих.
Цитировать
03.09.2019 22:13
Гость
Гость: Те,которые должны были критиковать и контролировать власти защищают её не жалея ни здоровья,ни чести журналистской.Могилевская подала заявление в СК,что ей Мархаев вывихнул руку.Знает ли она,что такое вывих руки?Надеюсь,что заявление писала не вывихнутой рукой)
После якобы захвата руки, она ЭТОЙ рукой спокойно НАБИРАЛА номер в телефоне и двигала, махала. рукой. Ни гримасы боли или напряжения на фэйсе не было.
Цитировать
03.09.2019 22:16
Гость
Гость: Смотрите ролик в "Наш дом - Бурятия" Могилевскую, проплаченную утку с Зомби-канала. Ей задают вопрос: Вам заплатили 21 миллион за компромат на Махаева?" Шалава убегает от камеры и просит охрану.
Часть бабла ушла на липовый диагноз: вывих руки? Почему они живут в самых дорогих номерах отеля Мэргэн? Цыденов бросил десятки миллионов на протаскивание Шута в мэрины!
Цитировать
03.09.2019 22:17
Гость
Если нет вывиха,т.е. заключения травматолога(вряд ли какой врач возьмется дать липовое заключение),то это клевета и её саму можно привлечь к ответственности.
Цитировать
03.09.2019 22:17
Гость
Гость:
Гость: Смотрите ролик в "Наш дом - Бурятия" Могилевскую, проплаченную утку с Зомби-канала. Ей задают вопрос: <b>Вам заплатили 21 миллион за компромат на Махаева</b>?" Шалава убегает от камеры и просит охрану.
*На Мархаева. .........В другом ролике эта голопузая млядь оскорбляет святую землю матери Чингис-хана. Называет соль Алгинского озера в Баргузине залежами кокаина. Правильно ее назвали "продажная свинья!" Любительница кокса по кличке Могила решила пост*баться над местными жителями и сакральным местом. Ей светит 148 статья Уголовного кодекса - Об оскорблении чувств верующих.
Политическая прости.тутка доигралась!
Цитировать
03.09.2019 22:20
Гость
как власть,интересно, проводит эти деньги ,потраченные на шутенкова,на пиар,антипиар и т.д.?
Цитировать
03.09.2019 22:22
Гость
казалось бы ,сенатор должен был защищать власть от журналистки,а тут всё с точностью до наоборот
Цитировать
03.09.2019 22:24
Гость
А сколько денег потратили на покраску стены поэта возле почты? Где финансовый отчет?
Цитировать
03.09.2019 22:24
Гость
Гость: как власть,интересно, проводит эти деньги ,потраченные на шутенкова,на пиар,антипиар и т.д.?
Наг и Носков проводили эти деньги под грантами для молодежных программ. На грант любой темы 15-20 человек пишут заявки с программами. Носков дает команду выбрать одного чувака и дать самую большую сумму. Эти деньги идут на пиар и на троллей
Цитировать
03.09.2019 23:00
Гость
но это незаконно?
Цитировать
03.09.2019 23:01
Гость
Шуты предлагают за деньги отдать *****- баки школьникам, а может сделать из них памятник Жадности Коррупции и Тупости?
Цитировать
03.09.2019 23:06
Гость
А что эта журнашлюха делает в Бурятии - залежи кокса ищет?)
Цитировать
03.09.2019 23:40
Гость
Сколько же, оказывается, в Усть-Орде дебилов.
Цитировать
03.09.2019 23:45
Гость
Комментарий скрыт
03.09.2019 23:50
Гость
Гость: Ого! Уже есть список ПОЗОРА тех, кто ЗА Шута. Это мэрский канал Тивиком, канал Правительства АТР, Информ-Полис Дагаевых. Два дырявых едросапога Б.Дугаров и Багдаев. Писульки М.Игумнова-ГЕСС, К.Пронина, Н.Саган. Сборище из тролльных ботов: Ламаев, фейки Павлова,Ильина, Номтоев, Батуев и др. приблуда. .... Самозванец шаман Цырендоржиев накатал большую ТЕЛЕГУ в органы на шамана Сашу. Агинский земляк Цыденова, Цырендоржиев, ШЕСТЕРИТ в пользу Едра? Или в отместку на заявление поэта Есугея за избиение и порчу имущества шамана Гашинова. Выборы пройдут, а позорники......
Еще за Шутенкова читали посты Оксаны Радионовой из МК, Соёлмы Сандокдоржиевой, Наржимы Цыбиковой. Они высказывались против Мархаева. Вот продажные!
Цитировать
03.09.2019 23:50
Гость
Гость: Сколько же, оказывается, в Усть-Орде дебилов.
А на площади Советов ботов-пингвинов!
Цитировать
03.09.2019 23:54
Гость
Гость: А что эта журнашлюха делает в Бурятии - залежи кокса ищет?)
Так халявщиков с вата-канала свозили на Байкал. Они узнали про соляные озера и сразу придумали срач-репортаж. Что это запасы кокаина известного всей России сенатора бурята.
Цитировать
04.09.2019 00:06
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 00:09
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 00:11
Гость
Гость:
Гость: Ого! Уже есть список ПОЗОРА тех, кто ЗА Шута. Это мэрский канал Тивиком, канал Правительства АТР, Информ-Полис Дагаевых. Два дырявых едросапога Б.Дугаров и Багдаев. Писульки М.Игумнова-ГЕСС, К.Пронина, Н.Саган. Сборище из тролльных ботов: Ламаев, фейки Павлова,Ильина, Номтоев, Батуев и др. приблуда. .... Самозванец шаман Цырендоржиев накатал большую ТЕЛЕГУ в органы на шамана Сашу. Агинский земляк Цыденова, Цырендоржиев, ШЕСТЕРИТ в пользу Едра? Или в отместку на заявление поэта Есугея за избиение и порчу имущества шамана Гашинова. Выборы пройдут, а позорники......
Еще за Шутенкова читали посты Оксаны Радионовой из МК, Соёлмы Сандокдоржиевой, Наржимы Цыбиковой. Они высказывались против Мархаева. Вот продажные!
Вся пресса-дешевка легла под Шюта! Их тиражи падают, поэтому они готовы насрать всем, кто против власти
Цитировать
04.09.2019 00:13
Гость
Да, действительно, в поведении, не хочу писать этого слова - журналиста, то есть продажной сволочи Могильской со Сран-тв было что-то фашистское. В её взгляде, как с остервенением гаркнула: не трогайте меня - напомнило эпизоды из советских фильмов, показывающих фашистов. Кстати она похожа на пропагандона оскабеиху
Цитировать
04.09.2019 00:16
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 00:25
Гость
Гость: Да, действительно, в поведении, не хочу писать этого слова - журналиста, то есть продажной сволочи Могильской со Сран-тв было что-то фашистское. В её взгляде, как с остервенением гаркнула: не трогайте меня - напомнило эпизоды из советских фильмов, показывающих фашистов. Кстати она похожа на пропагандона оскабеиху
Бабище с погонялом Могила - инженер телекоммуникаций. Не журналист, а провокатор на заказах от региональных кланов. Какое пренебрежение было к обычным жителям, когда они просили ее уйти. Когда они по-простому трогали ее за руки. Она ненавидяще кричала Не трогайте меня! Но нарушала гражданские права окружающих. Перла как танк и почти сорвала встречу с кандидатом. Поэтому ей было легко провоцировать жителей всей Бурятии про озерную соль - как кокс Мархаева. Да еще на сакральном месте для всех бурят и монголов!! Кто ее защищает - такие же наглые провокаторы!
Цитировать
04.09.2019 00:40
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 00:41
Гость
Гость: Смотрите ролик в "Наш дом - Бурятия" Могилевскую, проплаченную утку с Зомби-канала. Ей задают вопрос: Вам заплатили 21 миллион за компромат на Махаева?" Шалава убегает от камеры и просит охрану.
Гость:
Гость: Смотрите ролик в "Наш дом - Бурятия" Могилевскую, проплаченную утку с Зомби-канала. Ей задают вопрос: <b>Вам заплатили 21 миллион за компромат на Махаева</b>?" Шалава убегает от камеры и просит охрану.
*На Мархаева. .........В другом ролике эта голопузая млядь оскорбляет святую землю матери Чингис-хана. Называет соль Алгинского озера в Баргузине залежами кокаина. Правильно ее назвали "продажная свинья!" Любительница кокса по кличке Могила решила пост*баться над местными жителями и сакральным местом. Ей светит 148 статья Уголовного кодекса - Об оскорблении чувств верующих.
Здесь 2 уголовные статьи. Клевета на Мархаева про кокаин. И попрание святых мест с оскорблениями религиозных чувств. Они сняли это как хохму и выложили публично на обозрение всем. А значит публично оскорбили.
Цитировать
04.09.2019 00:48
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 01:02
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 01:29
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 02:06
Гость
1975 по 1979, пол пот, не понимал сущности научного коммунизма, перехерачивал на свой лад калма маркса _____________________________________ как и РПЦ на свой лад Иисуса Христа
Цитировать
04.09.2019 04:26
Гость
Гость: наговский шут с опытом подсовывать горожанам семейный неликвид в виде детского сада сомнительный кандидат
Пристрой под детский сад - это часть его семейногог коррупционного "бизнеса". Полность. под своего зятя построил Фонд капитального ремонта жилья. Куда идут взносы горожан? В карман Шутенкову! А это знаете, избиратели и тролли-шестерки?
Цитировать
04.09.2019 04:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ого! Уже есть список ПОЗОРА тех, кто ЗА Шута. Это мэрский канал Тивиком, канал Правительства АТР, Информ-Полис Дагаевых. Два дырявых едросапога Б.Дугаров и Багдаев. Писульки М.Игумнова-ГЕСС, К.Пронина, Н.Саган. Сборище из тролльных ботов: Ламаев, фейки Павлова,Ильина, Номтоев, Батуев и др. приблуда. .... Самозванец шаман Цырендоржиев накатал большую ТЕЛЕГУ в органы на шамана Сашу. Агинский земляк Цыденова, Цырендоржиев, ШЕСТЕРИТ в пользу Едра? Или в отместку на заявление поэта Есугея за избиение и порчу имущества шамана Гашинова. Выборы пройдут, а позорники......
Еще за Шутенкова читали посты Оксаны Радионовой из МК, Соёлмы Сандокдоржиевой, Наржимы Цыбиковой. Они высказывались против Мархаева. Вот продажные!
Вся пресса-дешевка легла под Шюта! Их тиражи падают, поэтому они готовы насрать всем, кто против власти
Начало хорошее. Страна должна знать своих героев. И подлость, и лизоблюдство должны быть наказуемы. И материально, и в профессиональном плане. Падением тиражей, уровня доверия, полным игнором за тупость и продажность. Пора называть тех, кто закрыв глаза на все, топит за эту власть. Поддерживаю. При смене власти - полная люстрация этих людей, отлучение от профессии. Могилевскаую в том числе...
Цитировать
04.09.2019 06:54
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 07:56
Гость
Почему бурятки-журналистки Соёлма Сандакдоржиева, Норжима Цыбикова, Светлана Будашкаева, Зоя Степанова, Виктория Логинова против Мархаева, своего соплеменника? А блогера Эрдэма Гомбоева, который был за Мархаева, Туяна Зондуева специально увезла в бесплатную поездку по Монголии на юбилей Халхынгола?
Цитировать
04.09.2019 08:04
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 08:46
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 08:46
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 09:06
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 09:28
Гость
Из голкобаков сделают самый и большой высокий памятник Жадности Коррупции и Тупости.
Цитировать
04.09.2019 09:35
Гость
Гость: Почему бурятки-журналистки Соёлма Сандакдоржиева, Норжима Цыбикова, Светлана Будашкаева, Зоя Степанова, Виктория Логинова против Мархаева, своего соплеменника? А блогера Эрдэма Гомбоева, который был за Мархаева, Туяна Зондуева специально увезла в бесплатную поездку по Монголии на юбилей Халхынгола?
Будашкаева какая журналистка?
Цитировать
04.09.2019 09:36
Гость
Гость: Почему бурятки-журналистки Соёлма Сандакдоржиева, Норжима Цыбикова, Светлана Будашкаева, Зоя Степанова, Виктория Логинова против Мархаева, своего соплеменника? А блогера Эрдэма Гомбоева, который был за Мархаева, Туяна Зондуева специально увезла в бесплатную поездку по Монголии на юбилей Халхынгола?
ИМ платят и хорошо. А за деньги они и против отца родного будут!
Цитировать
04.09.2019 09:41
Гость
Гость: Вечная шестерка власти С.Б. будет всегда жировать на грантах. Гранты для школьной газеты, на борьбу против пожаров, на лечение детей-инвалидов Гранты на декоративный парк у Аватара, на встречу встречу с Бурдиной с сыном. Что еще не охвачено мощной глоткой и языком?
Это вы про кого? Про свету Будашкаеву7
Цитировать
04.09.2019 09:45
Гость
Гость: Прости нас, господи! Лохматая общественница Пудашкаева опять взялась за старое. Лизала ботинки Айдаева, Нагловицына, Слипенчука, Цыренова-ст., Цыденова и..... А теперь усердно лижет Шутенкову, пиная Мархаева. С помощью отлиза Айдаеву приобрела в собственность здание для себя, сдает в аренду и получает бабки. С помощью Слипенчука типа заменила батареи, отлизав 500 тыщ. Отлизав башмаки до блескаЦыденова, получила грант на свой Центр. Она будет лизать все ЕДРО до последнего вздоха?
Главная лизальщица Бурятии?
Цитировать
04.09.2019 09:46
Гость
Гость: Ого! Уже есть список ПОЗОРА тех, кто ЗА Шута. Это мэрский канал Тивиком, канал Правительства АТР, Информ-Полис Дагаевых. Два дырявых едросапога Б.Дугаров и Багдаев. Писульки М.Игумнова-ГЕСС, К.Пронина, Н.Саган. Сборище из тролльных ботов: Ламаев, фейки Павлова,Ильина, Номтоев, Батуев и др. приблуда. .... Самозванец шаман Цырендоржиев накатал большую ТЕЛЕГУ в органы на шамана Сашу. Агинский земляк Цыденова, Цырендоржиев, ШЕСТЕРИТ в пользу Едра? Или в отместку на заявление поэта Есугея за избиение и порчу имущества шамана Гашинова. Выборы пройдут, а позорники......
ВОПРОС: А газеты под кем?
Цитировать
04.09.2019 10:19
Гость
Гость:
Гость: Ого! Уже есть список ПОЗОРА тех, кто ЗА Шута. Это мэрский канал Тивиком, канал Правительства АТР, Информ-Полис Дагаевых. Два дырявых едросапога Б.Дугаров и Багдаев. Писульки М.Игумнова-ГЕСС, К.Пронина, Н.Саган. Сборище из тролльных ботов: Ламаев, фейки Павлова,Ильина, Номтоев, Батуев и др. приблуда. .... Самозванец шаман Цырендоржиев накатал большую ТЕЛЕГУ в органы на шамана Сашу. Агинский земляк Цыденова, Цырендоржиев, ШЕСТЕРИТ в пользу Едра? Или в отместку на заявление поэта Есугея за избиение и порчу имущества шамана Гашинова. Выборы пройдут, а позорники......
ВОПРОС: А газеты под кем?
Шаман не дал благословения Багдаеву. Багдаев пришел на прием к шаману, записал на видео встречу и теперь объявил, что получил благословение.
Цитировать
04.09.2019 10:22
Гость
Гость: Батодалай Багдаев получил благословение якутского шамана Александра Габышева на победу на выборах мэра Улан-Удэ. Ну как “сила” друга нашего Максима Барлукова? – люди посмотрят...
Врет Багдаев.
Цитировать
04.09.2019 10:47
Гость
Гость: Вот гниды эти шаманы с тэнгэри. Избили поэта Сындуева, сломали стекло его автобуса, оторвали дворники. А теперь жалуются в МВД на Есугея. Толстый главшаман Цырендоржиев науськал лже-шаманов Рыжего с козлиной бородой и Кашина на Габышева и Сындуева. А кричали про гармонию. Епты
[b]серГей Сындуев - ужасно страшное ссыкло! нажрался напился подрался с мужиком, был бит, потом, цука, приходит к Мархаеву и жалуется что его побили по "политическим мотивам"))))))))))))))))))[/b]
Цитировать
04.09.2019 11:16
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 11:28
Гость
Гость:
Гость: Почему бурятки-журналистки Соёлма Сандакдоржиева, Норжима Цыбикова, Светлана Будашкаева, Зоя Степанова, Виктория Логинова против Мархаева, своего соплеменника? А блогера Эрдэма Гомбоева, который был за Мархаева, Туяна Зондуева специально увезла в бесплатную поездку по Монголии на юбилей Халхынгола?
ИМ платят и хорошо. А за деньги они и против отца родного будут!
Не гони, лошaра
Цитировать
04.09.2019 11:31
Гость
Гость: Почему бурятки-журналистки Соёлма Сандакдоржиева, Норжима Цыбикова, Светлана Будашкаева, Зоя Степанова, Виктория Логинова против Мархаева, своего соплеменника? А блогера Эрдэма Гомбоева, который был за Мархаева, Туяна Зондуева специально увезла в бесплатную поездку по Монголии на юбилей Халхынгола?
Потому что головой надо думать и идти вместе со своим народом и всенародно избранным главой Цыденовым, а не одним хитрым местом, ищущим постоянно где только ей будет тепло и сыто
Цитировать
04.09.2019 11:35
Гость
Гость: Почему бурятки-журналистки Соёлма Сандакдоржиева, Норжима Цыбикова, Светлана Будашкаева, Зоя Степанова, Виктория Логинова против Мархаева, своего соплеменника? А блогера Эрдэма Гомбоева, который был за Мархаева, Туяна Зондуева специально увезла в бесплатную поездку по Монголии на юбилей Халхынгола?
Как тока монголы умнеть начинают и смотреть на Америку, про них сразу же Москва вспоминает: - погоди, ты куда собрался)
Цитировать
04.09.2019 11:52
Гость
Гость:
Гость: Ого! Уже есть список ПОЗОРА тех, кто ЗА Шута. Это мэрский канал Тивиком, канал Правительства АТР, Информ-Полис Дагаевых. Два дырявых едросапога Б.Дугаров и Багдаев. Писульки М.Игумнова-ГЕСС, К.Пронина, Н.Саган. Сборище из тролльных ботов: Ламаев, фейки Павлова,Ильина, Номтоев, Батуев и др. приблуда. .... Самозванец шаман Цырендоржиев накатал большую ТЕЛЕГУ в органы на шамана Сашу. Агинский земляк Цыденова, Цырендоржиев, ШЕСТЕРИТ в пользу Едра? Или в отместку на заявление поэта Есугея за избиение и порчу имущества шамана Гашинова. Выборы пройдут, а позорники......
ВОПРОС: А газеты под кем?
Газета РБ под Айдахером
Цитировать
04.09.2019 12:33
Гость
Досрочное города для блюдей
Цитировать
04.09.2019 12:34
Гость
Цитировать
04.09.2019 12:34
Гость
Цитировать
04.09.2019 13:05
Гость
парень из ролика 04.09.2019 12:34 Василий Рассадин говорит о том, что за Шутенкова голосуют за 200 рублей и что у него есть факты, видео. Василий Рассадин подал заявление в милицию-полицию. В конце ролика Василий говорит, что ему страшно за будущее. Я полностью согласен с ним, нашу страну захватили демоны. Они грабят Сибирь, гробят наш Байгал Далай, нашу природу, продают частями Сибирь китайцам. Что же делать? Ответ простой: 1. Не опускать руки! 2. Нужно остановить Шутенкова, не дать ему ни единого голоса на выборах мэра. 3.Голосовать против всех единоросов, которые сейчас маскируются под самовыдвиженцев. 4. Голосовать на выборах мэра за Мархаева В.М..
Цитировать
04.09.2019 13:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ого! Уже есть список ПОЗОРА тех, кто ЗА Шута. Это мэрский канал Тивиком, канал Правительства АТР, Информ-Полис Дагаевых. Два дырявых едросапога Б.Дугаров и Багдаев. Писульки М.Игумнова-ГЕСС, К.Пронина, Н.Саган. Сборище из тролльных ботов: Ламаев, фейки Павлова,Ильина, Номтоев, Батуев и др. приблуда. .... Самозванец шаман Цырендоржиев накатал большую ТЕЛЕГУ в органы на шамана Сашу. Агинский земляк Цыденова, Цырендоржиев, ШЕСТЕРИТ в пользу Едра? Или в отместку на заявление поэта Есугея за избиение и порчу имущества шамана Гашинова. Выборы пройдут, а позорники......
ВОПРОС: А газеты под кем?
Газета РБ под Айдахером
Как сказал Рэт Батлер: Политика может уложить в одну постель ярых врагов. Айдаев и Бартунаев с Багдаевым оказались в одной постели Цы.
Цитировать
04.09.2019 13:22
Гость
Гость: Шут потратил на замену плитки на площади Славы 55 милионов. За эти деньги можно было отремонтировать весь Дворец культуры
Отдам голос только не за едропедросов , кинувших Россию в пучину бедности !
Цитировать
04.09.2019 13:29
Гость
Гость:
Гость: Почему бурятки-журналистки Соёлма Сандакдоржиева, Норжима Цыбикова, Светлана Будашкаева, Зоя Степанова, Виктория Логинова против Мархаева, своего соплеменника? А блогера Эрдэма Гомбоева, который был за Мархаева, Туяна Зондуева специально увезла в бесплатную поездку по Монголии на юбилей Халхынгола?
Потому что головой надо думать и идти вместе со своим народом и всенародно избранным главой Цыденовым, а не одним хитрым местом, ищущим постоянно где только ей будет тепло и сыто
ВСЕНАРОДНО избраннным????Это КТО тебе сказал?
Цитировать
04.09.2019 13:50
Гость
А остальные 2 кандидата тоже были всенародные? Ничтожество Багдаев от народа? А платил за второго Дороша тот же товарищ Брюханов. Трое из ларца. Имитаторы. Как и все впрочем уверовавшие в царя.
Цитировать
04.09.2019 13:57
Гость
Гость: Досрочное города для блюдей
Кучу автобусов, набитых алкашами, пенсионерами и баранами, организовала группа Шута. У пьяных баранов требуют паспорта и дают по 200-300 рублей. Возможно КПРФ соберет целое досье на подвозы, подкупы, другие нарушения и обратится в органы, в Центризбирком РФ? Пусть Панфилова хоть на 10 минут опозорит Цыденова на страну. Он обманом протащит Шута в мэры. Клоуны Цы и Шут не скоро отмоются от грязных делишек.
Цитировать
04.09.2019 14:03
Гость
Уже пишут, что вся серия скандальных репортаже и клеветы по РенТВ обошлась Цыденову в 32 млн . рублей. А сколько миллионов уйдет на досрочное голосование, подвозы пьяных автобусов и вбросы?
Цитировать
04.09.2019 14:25
Гость
В Архангельской области на Шиесе 28 сентября чоповцы сильно избили защитника русского Севера. Мужики и пожилая женщина вступились за него, и смогли остановить жестокое избиение. По накалу предвыборной борьбы Улан-Удэ похож на Шиес. Поганая власть творит беззаконие и силу, подставы, обман!
Цитировать
04.09.2019 14:28
Гость
Будашкаева когда успела журналистом стать? В газете информ полис написано что Главный редактор Василиса Габышева
Цитировать
04.09.2019 14:31
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 14:46
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 14:56
Гость
Проныра Балтата-ва УЖЕ прочухала, что Шутнюки силой, ресурсами и обманом заберут город в загребущие руки. И стала петь ГИМН второму Шутнюку. Он ей устроил холодный презрительный душ с неодобрением в Избиркоме. Одним щелчком выбил ее распиаренных кандидатов! Но она осыпает его цветами и одобряет. Что скажут ее ПОРЯДОЧНЫЕ френды? Чемпионка Света и отважный инвалид Семенов? Пошлют на хутор?
Цитировать
04.09.2019 15:02
Гость
Блататарова на выборах в Тунке была в роли Могильской с известного срач-канала. "Трясла" как грушу в гневных писулях безобидную Дору Хамаганову. Устраивала провокации и трэш против Мархаева. Как была сливной Канальей, такой и осталась!
Цитировать
04.09.2019 17:47
Гость
Что за свое голосование проводите, 6 человек кандидатов, а в диаграмме 8.
Цитировать
04.09.2019 17:49
Гость
Вчера мне предложили проголосовать досрочно, сказали подъедет машина и отвезет. Я отказалась, надобности никакой нет.
Цитировать
04.09.2019 18:26
Гость
Что за свое голосование проводите, 6 человек кандидатов, а в диаграмме 8._________ 6 вроде... в глазах двоится?
Цитировать
04.09.2019 19:38
Гость
Жалко нину хандарову, опять с треском пролетит жэ, на че надеется?
Цитировать
04.09.2019 19:41
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 20:43
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 20:44
Гость
Гость: Уже пишут, что вся серия скандальных репортаже и клеветы по РенТВ обошлась Цыденову в 32 млн . рублей. А сколько миллионов уйдет на досрочное голосование, подвозы пьяных автобусов и вбросы?
че так мало? красные павианы озвучивают 200 млн рублей))))))))
Цитировать
04.09.2019 21:15
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 22:14
Гость
Комментарий скрыт
04.09.2019 22:20
Гость
Они неместные, чего им бояться.
Цитировать
04.09.2019 23:02
Гость