↑ Наверх

Убедительная победа

  • 9 Сентября 2019 г. в 09:41
  • 146 комментариев
  • 2063 просмотра
Игорь Шутенков набрал больше половины голосов улан-удэнцев и стал мэром столицы Бурятии



По предварительным данным избирательной комиссии Улан-Удэ, с существенным отрывом на выборах мэра столицы Бурятии лидирует самовыдвиженец Игорь Шутенков. За него отдали свои голоса более 25 тысяч избирателей, что составляет 53,68% от общего числа. Следом идет сенатор от Иркутской области и лидер бурятских коммунистов Вячеслав Мархаев. Он смог заручиться поддержкой чуть более 16,6 тысяч избирателей или 35,82 %, передает Информ-Полис

Любопытно, что наибольшую поддержку Игорю Шутенкову обеспечили жители Железнодорожного района Улан-Удэ (60,42%), а Вячеславу Мархаеву свое одобрение высказал Советский район (42,72 %).

Остальные кандидаты не смогли преодолеть и трехпроцентного барьера. Так, за представителя Коммунистической партии социальной справедливости Батодалая Багдаева отдали свои голоса 1152 жителя Улан-Удэ (2,47 %). Чуть меньше набрал заместитель мэра Улан-Удэ Алексей Хандархаев («Гражданская платформа») - 939 голосов «за» (2,02 %). На пятой строчке с результатом 685 голосов (1,47 %) расположился кандидат от «Справедливой России» – директор ТСЖ «Уютный двор» Геннадий Бадмаев. Замыкает великолепную шестерку председатель контрольно-ревизионной комиссии БРО ЛДПР Николай Чимитов. Он получил в свою пользу 596 голосов (1,28 %).

Явка избирателей по данным на 21:00 составила 34,76 %. Участие в выборах приняли 95,6 тысяч человек. 

Обновлено

Вячеслав Мархаев прокомментировал предварительные итоги выборов, оставив победу за собой. Прошедшие выборы он назвал самыми изощрёнными и грязными из всех, в которых он принимал участие, и обещал добиться правосудия по каждому зафиксированному факту нарушений.


Также читайте

Детоксикация
  • 14 Ноября в 18:32
  • 204 комментария
Победа онохойских
  • 11 Ноября в 10:11
  • 35 комментариев
Ничего не было
  • 8 Ноября в 14:23
  • 103 комментария
Зона отчуждения
  • 7 Ноября в 14:58
  • 105 комментариев
Берите, не жалко
  • 31 Октября в 12:18
  • 66 комментариев
09.09.2019 10:06
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 10:15
Гость
Всего треть горожан пришла на выборы. Из этой трети половина, видать, бюджетники и те, кто за 200 руб голосовал. Остальные 70% улан-удэнцев прекрасно осведомлены, что выборы - это спектакль, и участия в них не принимает. Получается, что 80% жителей города власть Цыденова, Шутенкова не поддерживают или относятся безразлично.
Цитировать
09.09.2019 10:17
Гость
Звоночек, однако, по поводу поддержки варяга и его Ко.
Цитировать
09.09.2019 10:20
Гость
Багдаев, похоже, вышел в тираж. Его результат существенно ниже прежних. Бато придётся менять репертуар или уходить на заслуженный отдых
Цитировать
09.09.2019 10:26
Гость
Геннадий Бадмаев с 1.47% заммэра или председатель Горсовета будет? Смешно. 1.47 от 30%, от 100% - результат на уровне погрешности
Цитировать
09.09.2019 11:04
Гость
За Шутенкова проголосовал Авиазавод, ВСЖД и бюджетники в добровольно-принудительном порядке.
Цитировать
09.09.2019 11:07
Гость
Игорь Шутенков набрал больше половины голосов улан-удэнцев
а сколько в городе народа? пгт видимо, а не город
Цитировать
09.09.2019 11:07
Гость
Гость: Всего треть горожан пришла на выборы. Из этой трети половина, видать, бюджетники и те, кто за 200 руб голосовал. Остальные 70% улан-удэнцев прекрасно осведомлены, что выборы - это спектакль, и участия в них не принимает. Получается, что 80% жителей города власть Цыденова, Шутенкова не поддерживают или относятся безразлично.
получается что надо против всех графу возвращать.
Цитировать
09.09.2019 11:09
Гость
это поражение) 17% населения. а стоило ли тратить деньги на перса? он их не отработал
Цитировать
09.09.2019 11:17
Гость
Политтехнологи правильно расставили фишки на поле выборной компании градоначальника улановки (Верхнеудинска), где проживает более 62% русского населения, боле того, чтобы снизить национальное противостояние, сознательно убрали "спойлеров": Балтатарову, Хандархаева, Бадмаева, Карнаухова. Меньшикова. Грамотно был использован и шоумен, политтехнолог от КПСС Батодалай Багдаев против, как утверждали, тяжеловеса региональной политики — действующего сенатора, первого секретаря БРО КПРФ. Вячеслава Мархаева. Батодалай Багдаев, занявший 3 (третье) место, в открытых дебатах на агитационных площадках, развеял миф о "вожде бурятского народа". Итог закономерен - убедительная победа Игоря Шутенкова. С чем его и поздравляем!!!
Цитировать
09.09.2019 11:18
Газета РБ
Гость:
Игорь Шутенков набрал больше половины голосов улан-удэнцев
а сколько в городе народа? пгт видимо, а не город
Половины голосов, а не голоса половины улан-удэнцев.
Цитировать
09.09.2019 11:20
Гость
Знаете,как в ЮАР победили апартеид и черный Нельсон Мандела после 25 летней (?)отсидки стал президентом?Гражданское неповиновение,черные аборигены стали игнорировать магазины и сервисы белых,все мероприятия и структуры расистов и тд.А ещё пишут исследователи южноафриканского феномена-что белые исторически веками до сей поры (мода!)нанимают кормилицами и няньками черных женщин и многие детишки раньше африкаанса (африк.диалект английского)осваивают щелкающий и щебетящий туземный язык,зачастую шокируя этим своих биологических мамаш))))).Ну и ещё пишут,что они затем всю жизнь предпочитают черных партнеров (в сексе,в первую очередь)
Цитировать
09.09.2019 11:23
Гость
Сцуко,бойкот и игнор!
Цитировать
09.09.2019 11:23
Гость
Больше половины улан-удэнцев на выборы и не ходили. Тупо забили на них и на мэра. За всех не надо говорить.
Цитировать
09.09.2019 11:28
Гость
Беспрецедентная дезинформация недалекого населения в отношении Мархаева тоже сыграла свою роль. Ну, теперь держитесь, улан-удэнцы и жители его окрестностей. Вы что думаете, активнейший участник наговицынского разворовывания республиканского бюджета станет белым и пушистым? Через год-другой может и дойдет до вас, да опять же поздно будет. Тупость ваша - враг ваш. Ну туда вам и дорога.
Цитировать
09.09.2019 11:34
Гость
Гость: Ну что, бандерлоги?
Мародеры уже в предвкушении очередного грабежа населения?
Цитировать
09.09.2019 11:48
Гость
Гость: За Шутенкова проголосовал Авиазавод, ВСЖД и бюджетники в добровольно-принудительном порядке.
вот-вот.
Цитировать
09.09.2019 11:49
Гость
Гость:
Гость: Ну что, бандерлоги?
Это обращение мера к избирателям = жителя города? ну-ну
Цитировать
09.09.2019 11:50
Гость
Гость: Ну что, бандерлоги?
Это обращение мера к избирателям = жителя города? ну-ну
Цитировать
09.09.2019 12:14
Гость
Гость: Знаете,как в ЮАР победили апартеид и черный Нельсон Мандела после 25 летней (?)отсидки стал президентом?Гражданское неповиновение,черные аборигены стали игнорировать магазины и сервисы белых,все мероприятия и структуры расистов и тд.А ещё пишут исследователи южноафриканского феномена-что белые исторически веками до сей поры (мода!)нанимают кормилицами и няньками черных женщин и многие детишки раньше африкаанса (африк.диалект английского)осваивают щелкающий и щебетящий туземный язык,зачастую шокируя этим своих биологических мамаш))))).Ну и ещё пишут,что они затем всю жизнь предпочитают черных партнеров (в сексе,в первую очередь)
Гляньте на их города.
Цитировать
09.09.2019 12:20
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 12:22
Гость
Все остальные "кандидаты" даже жопу от кресла не отрывали, пока Шутенков бегал по говнам.
Цитировать
09.09.2019 12:23
Гость
Все, прекращайте срач. Одни победили, другие проиграли. Подумайте о работе своей наконец!
Цитировать
09.09.2019 12:25
Гость
Гость: Все остальные "кандидаты" даже жопу от кресла не отрывали, пока Шутенков бегал по говнам.
пока Шут ездил по говнам Европы?
Цитировать
09.09.2019 12:26
Гость
Гость: Все, прекращайте срач. Одни победили, другие проиграли. Подумайте о работе своей наконец!
Работа не волк, че о ней думать )
Цитировать
09.09.2019 12:29
Гость
Мархаев-то где? Выступит с заявлением, или как Годков исчезнет?
Цитировать
09.09.2019 12:29
Гость
Гость: Больше половины улан-удэнцев на выборы и не ходили. Тупо забили на них и на мэра. За всех не надо говорить.
Улан-удэнские бараны, выбравшие чабана Шута! Вы знаете почему Шут ЗНАЛ как снизить тарифы ТГК-14, но молчал как крыса? Ему пофиг на вас. Он был в тихом сговоре с ТГК почти все годы протирания штанов во власти!
Цитировать
09.09.2019 12:32
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 12:35
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 12:37
Гость
Гость: Багдаев, похоже, вышел в тираж. Его результат существенно ниже прежних. Бато придётся менять репертуар или уходить на заслуженный отдых
мдя, уж… не смогли бурятские коммунисты опубликовавшие основные положения предвыборной программы кандидата в мэры города Улан-Удэ В. Мархаева https://gazetarb.ru/news/section-policy/detail-3310335/ привлечь голоса избирателей для его победы… зато реально зажглась звезда Батодалая Багдаева – молодца, однако, имея ограниченный избирательный ресурс, сумел занять 3-е место в гонке за мэрское кресло…
Цитировать
09.09.2019 12:37
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 12:43
Гость
Натянутая пиаром победа Шутенкова - это "убедительный" раскол жителей Улан-Удэ. Большая часть плюнула на выборы с грязными обвинениями и репортажами. Остальная часть разделилась. Слепые бараны отдали голос Шутенкову. Порядочные люди Мархаеву! Нового мэра-пешку Цы - выбрало меньше трети горожан.
Цитировать
09.09.2019 12:47
Гость
Гость: Подумайте о работе своей наконец!
работа не волк
Цитировать
09.09.2019 12:49
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 12:52
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 12:54
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 12:56
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 13:01
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 13:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Деревенщины даже проголосовать за своего не смогли, теперь воняют. Вам специально спойлеров засунули, а до вас не доходит. Это не Москва, где люди пошли отстаивать права.
Зато Быдло и конченные Алкаши в Лаптях получили от двоих Шутнюков по 200 р. на пузырь.
какие же лапти на авиазаводе? лапти то в деревнях
Выехав из деревень в город, они не смогли адаптироваться на заводах. Найти работу в городе. А многие потеряли работу, спившись. А менталитет остался деревенским и тупо рабским, то есть в лаптях.
Цитировать
09.09.2019 13:15
Гость
Есть субъективные причины проигрыша Мархаева, это административный ресурс, махинации и т.д. Но есть и объективные, он выборы явно прос...л. Причин много, основная причина в кандидатах от КПРФ по округам. Понятно, что фактически Шутенков и Мархаев набрали примерно равное количество голосов. Но это были голоса не за Мархаева, а против власти.
Цитировать
09.09.2019 13:17
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 13:24
Гость
Я лично, к сожалению, не знаком с И. Шутенковым, в отличии от В. Мархаева, но получил моральное удовлетворение, что население города сделало правильный выбор.
Цитировать
09.09.2019 13:30
Гость
Пиррова победа. Грязные выборы.
Цитировать
09.09.2019 13:30
Гость
Гость: Я лично, к сожалению, не знаком с И. Шутенковым, в отличии от В. Мархаева, но получил моральное удовлетворение, что население города сделало правильный выбор.
Ничо-ничо. Скоро ты почувствуешь тяжелую пяту Буржуя Шутенка! И попадешь на самое днище хуже Голка!
Цитировать
09.09.2019 13:34
Гость
Гость: Я лично, к сожалению, не знаком с И. Шутенковым, в отличии от В. Мархаева, но получил моральное удовлетворение, что население города сделало правильный выбор.
Его блахородие Шут уже зимой покажет тебе место. Где раки зимуют и давят себе горло клешней от тарифов.
Цитировать
09.09.2019 14:28
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 14:33
Гость
Ну коль выбрали, то надо пожелать удачи и успехов
Цитировать
09.09.2019 14:43
Гость
Гость:
Гость: Все остальные "кандидаты" даже жопу от кресла не отрывали, пока Шутенков бегал по говнам.
пока Шут ездил по говнам Европы?
Да нет, я за него не голосовал, но он действительно бегал по местным говнам и светился и неплохие мысли озвучивал, не сраный памятник с яйцами, а озеленение и т.п. Посмотрим как пойдет.
Цитировать
09.09.2019 14:47
Гость
полкан реально не боец, он карьерист-чиновник... его отмазка, что: "Всем зафиксированным фактам нарушений будет дана правовая оценка! " похожа на объяснение школоты которому накостыляли в шею на школьном дворе. под гору пошла политическая карьера у коммуняки, однозначно. надо иметь мужскую честь дабы признать поражение, спортивый договорняк, в данном случае, не пройдет. точка над "i" поставлена. И посыл, что: " Мы с вами победили! Все остальное-слабость власти! Борьба продолжается!!!" - ложный! коммуняки не способны увлечь народ за собой, т.к. их секта не имеет влияние а умонастроение населения нашго города и региона в целом. пусть сидя в сенате прочтет классику - Крылов И.А. Лягушка и Вол // И.А. Крылов. Полное собрание сочинений. М.: Гос. изд-во худож. лит., 1945—1946. Т. 3, с. 11—12.
Цитировать
09.09.2019 15:44
Гость
У этого мелкого жулика убедительной победы быть не может! По определению. Фальсификации, подвозы, ложь, аресты, подкуп избирателей - это все на его совести. Эти проценты ему нагребли. Людей покупали за бутылку водки и пакет продуктов. Шутенков нелегитимен. Поэтому прошедшие выборы - просто спецоперация, чтобы протащить во власть тихого Бухгалтера и серенького клерка. Так что утритесь! Некая ранее местная дамочка, по слухам, С. Инна увезла в свои Сочи аж 1 лям за эту грязь и беспредел на выборах. Шут не жалел денег на подкуп таких журналюг
Цитировать
09.09.2019 15:46
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 15:48
Гость
Гость: Натянутая пиаром победа Шутенкова - это "убедительный" раскол жителей Улан-Удэ. Большая часть плюнула на выборы с грязными обвинениями и репортажами. Остальная часть разделилась. Слепые бараны отдали голос Шутенкову. Порядочные люди Мархаеву! Нового мэра-пешку Цы - выбрало меньше трети горожан.
Точнее не скажешь+)))
Цитировать
09.09.2019 15:58
Гость
Гость: Есть субъективные причины проигрыша Мархаева, это административный ресурс, махинации и т.д. Но есть и объективные, он выборы явно прос...л. Причин много, основная причина в кандидатах от КПРФ по округам. Понятно, что фактически Шутенков и Мархаев набрали примерно равное количество голосов. Но это были голоса не за Мархаева, а против власти.
Какой однако вумный. Они и набрали равное количество голосов. Всюду шли нос в нос, но потом зависли всюду КОИБы. Специально для вбросов и фальсификаций. Так что не верьте этой убедительной победе. Победа Шутенкова по весу равна "победе" Цыденова. они оба нелегитимны. Так что для нас нет ни главы РБ, ни мэра. То есть произошел примитивный захват власти с помощью административного ресурса и грязных технологий. Не спешите праздновать эту победу. У нее еще будут последствия и вопросы к "победителю".
Цитировать
09.09.2019 16:04
Гость
Эти выборы - третьесортный нацаттракцион, 5 бурятов против одного русского) да еще при соотношении 30 к 70 %) всем спасибо, представление состоялось!
Цитировать
09.09.2019 16:07
Гость
Хамбо лама о выборах в Бурятии: «Избранным кандидатам трудно будет доказать свою правоту»
Цитировать
09.09.2019 16:08
Гость
Глава буддийской традиционной Сангхи России Хамбо лама Дамба Аюшеев назвал день выборов, 8 сентября, тяжелым по буддийской астрологии: «Сегодня тяжелый день по нашей астрологии - «Модон хохимой үдэр», - написал он на своей странице в Фейсбуке. «Поэтому кандидат, добившийся успехов, должен будет приложить много усилий, чтобы доказать людям свою правоту.
Цитировать
09.09.2019 16:30
Гость
Это были одни из самых тухлых едро-выборов в стране. Бюджетные Бараны как стадо проголосовали за ЕдРо. В России во всех субъектах Едресня получила меньшее число голосов, кроме голосов за губернаторов.
Цитировать
09.09.2019 16:50
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 16:56
Гость
Гость: Эти выборы - третьесортный нацаттракцион, 5 бурятов против одного русского) да еще при соотношении 30 к 70 %) всем спасибо, представление состоялось!
Все прошло по грязному сценарию Юханова, пиарщика Цы. Разыграли национальную карту. Плюнули на возраст, который чтут все народы, кроме Иванов Непомнящих. И оклеветали уважаемого в народе Мархаева. Для главного Непомнящего эти традиции - это начало конца. Его кормление на посту ждет крах!
Цитировать
09.09.2019 16:59
Гость
Поздравляем! Удачи и пусть процветает наш город во главе с вами! Наш город в надежных руках!
Цитировать
09.09.2019 17:01
Гость
никто и не сомневался в победе пропутинского кандидата
Цитировать
09.09.2019 17:03
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 17:09
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 17:09
Гость
Гость:
Гость: Эти выборы - третьесортный нацаттракцион, 5 бурятов против одного русского) да еще при соотношении 30 к 70 %) всем спасибо, представление состоялось!
Все прошло по грязному сценарию Юханова, пиарщика Цы. Разыграли национальную карту. Плюнули на возраст, который чтут все народы, кроме Иванов Непомнящих. И оклеветали уважаемого в народе Мархаева. Для главного Непомнящего эти традиции - это начало конца. Его кормление на посту ждет крах!
А может и не стоило Мархаеву исполнять роль в каждой дырке затычки, прошел бы мимо коль изначально расклад туманный, не на улице же был, а в СФ от совсем другого региона, только народ расколол, внес раздрай и смуту никому не нужную, народ понимает, что в нынешней общероссийской политической ситуации Цыденов лучший выбор, Пу собрался до 95 лет сидеть, а это еще 30 лет, так что школы, больницы, дороги нужнее, чем бессмысленные политические терки
Цитировать
09.09.2019 17:10
Гость
Гость: Поздравляем! Удачи и пусть процветает наш город во главе с вами! Наш город в ВОРОВСКИХ руках!
Цитировать
09.09.2019 17:13
Гость
Огромный респект Сергею Федорову, не прошедшему в горсовет, но пришедшему ночью на помощь Дмитрию Баирову, которого хотели менты забрать и поставить в обезьянник!! Умнейший, профи, настоящий адвокат! Люди, обращайтесь к нему! Он обязательно поможет Сергей Федоров - народный адвокат!!!
Цитировать
09.09.2019 17:18
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 17:19
Гость
Блогер Дмитрий Баиров, набравший тысяч-тысячи подписчиков накануне дня выборов, которого сами менты вынудили обратиться в прямой эфир (они незаконно задержали Газель якутского шамана), взорвал сети! Его смотрела вся страна! Очень жаль, что к нему вечером и ночью не пришли на помощь парни-буряты! Струсили! Баиров вел с места событие трансляцию. И его всё время глушили. Ему пришлось сделать несколько серий. В серии "Газель-4" Баиров обратился к Улан-Удэ с просьбой: наши леса горят, у нас москвичи забирают золото, нефрит, у нас очень низкий уровень жизни, нищая республика везде беспредел. Менты творят что хотят! Цыденов, Шутенков, валите отсюда туда, в Читу, Москву, Потсдам, откуда сюда вы прибыли! По сути Баиров совершил революцию, но сделали вид что её не было. Баиров - герой!!!
Цитировать
09.09.2019 17:24
Гость
Баиров баллотировался на Шишковке? Что ж удачи ему на этом поприще! В следующий раз должен выиграть!
Цитировать
09.09.2019 17:33
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 17:36
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 17:51
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 17:54
Гость
Опять тупые глубинные ватники проголосовали за партию "Едим Росию"?!
Цитировать
09.09.2019 18:08
Гость
Ну хоть без Голкова!
Цитировать
09.09.2019 18:29
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 18:34
Гость
Гость: Опять тупые глубинные ватники проголосовали за партию "Едим Росию"?!
За шутенкова голосовали дремучие глубинные люди. Прав был Сурков.
Цитировать
09.09.2019 18:37
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 18:39
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 18:45
Гость
Гость: Блогер Дмитрий Баиров, набравший тысяч-тысячи подписчиков накануне дня выборов, которого сами менты вынудили обратиться в прямой эфир (они незаконно задержали Газель якутского шамана), взорвал сети! Его смотрела вся страна! Очень жаль, что к нему вечером и ночью не пришли на помощь парни-буряты! Струсили! Баиров вел с места событие трансляцию. И его всё время глушили. Ему пришлось сделать несколько серий. В серии "Газель-4" Баиров обратился к Улан-Удэ с просьбой: наши леса горят, у нас москвичи забирают золото, нефрит, у нас очень низкий уровень жизни, нищая республика везде беспредел. Менты творят что хотят! Цыденов, Шутенков, валите отсюда туда, в Читу, Москву, Потсдам, откуда сюда вы прибыли! По сути Баиров совершил революцию, но сделали вид что её не было. Баиров - герой!!!
На шута всем наср@ть, все поддерживают Цыденова
Цитировать
09.09.2019 18:47
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 18:49
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 19:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Я лично, к сожалению, не знаком с И. Шутенковым, в отличии от В. Мархаева, но получил моральное удовлетворение, что население города сделало правильный выбор.
Ничо-ничо. Скоро ты почувствуешь тяжелую пяту Буржуя Шутенка! И попадешь на самое днище хуже Голка!
Слава Богу, что коммуняки идут лесом. Ну а новый градоначальник (мэр - это чуждое для русского уха слово) воплотит в жизнь слоган на его предвыборных билбордах "город для людей". Я надеюсь, что тут сработает русская пословица: взялся за гуж, не говори, что не дюж, не в пример персеку, мазавшегося под воина и сдавшего блок-посты (выдавая зраду за перемогу) и борьбу за мэрское кресло (даже не попытался объяснить причину проигрыша).
Лапоть ты и есть лапоть, дурачок наивный, все надеешься на доброго барина, ты и про Голкова так думал и про Нага и Чепиком.
Цитировать
09.09.2019 19:38
Гость
А вот интересно, если Иринчеева двинули в пред/горсовета, то куда засунут бедолагу Хандархаева
Цитировать
09.09.2019 19:43
Гость
[
Гость: Поздравляем! Удачи и пусть процветает наш город во главе с вами! Наш город в надежных руках!
Так же наверно орал: Крымнаш
Цитировать
09.09.2019 19:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Эти выборы - третьесортный нацаттракцион, 5 бурятов против одного русского) да еще при соотношении 30 к 70 %) всем спасибо, представление состоялось!
Все прошло по грязному сценарию Юханова, пиарщика Цы. Разыграли национальную карту. Плюнули на возраст, который чтут все народы, кроме Иванов Непомнящих. И оклеветали уважаемого в народе Мархаева. Для главного Непомнящего эти традиции - это начало конца. Его кормление на посту ждет крах!
А может и не стоило Мархаеву исполнять роль в каждой дырке затычки, прошел бы мимо коль изначально расклад туманный, не на улице же был, а в СФ от совсем другого региона, только народ расколол, внес раздрай и смуту никому не нужную, народ понимает, что в нынешней общероссийской политической ситуации Цыденов лучший выбор, Пу собрался до 95 лет сидеть, а это еще 30 лет, так что школы, больницы, дороги нужнее, чем бессмысленные политические терки
Потому и вышел на борьбу за мэра, что в отличие от вас он не за свое пузо болеет, а за город и людей. И это не смута ненужная а тяжелая школа политической борьбы народа. Это школа и для детей наших, чтобы не привыкали к застойному болоту. А если вы действительно полагаете, что школы строить умеет только едро, вы точно недалекое существо. 98% процентов нынешних школ и больниц построено... отгадайте с трех раз кем .
Цитировать
09.09.2019 19:54
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 20:20
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 20:30
Гость
Да правда хватит срача, пхд. просто реальные выборы произошли. А едро - отдельный случай.
Цитировать
09.09.2019 21:44
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 21:52
Гость
Комментарий скрыт
09.09.2019 22:23
Гость
Убедительная украденная победа
Цитировать
09.09.2019 23:19
Гость
Зима скоро, она покажет, что за мэра выбрали. У некоторых радости поубавится.
Цитировать
09.09.2019 23:56
Гость
сатана там правит бал. не случайно в логотипе едра козел (олицетворение бафомета) внутри медведя.
Цитировать
10.09.2019 04:51
Гость
Не касаясь победителей и проигравших. Почему люди не считают нужным сходить на выборы, много людей отсиделось и не пришло.
Цитировать
10.09.2019 07:05
Гость
Гость: Не касаясь победителей и проигравших. Почему люди не считают нужным сходить на выборы, много людей отсиделось и не пришло.
Может нет твоего кандидата?
Цитировать
10.09.2019 07:43
Гость
3000 голосов оттянули дебилы, вбросы, вот и победа Шута
Цитировать
10.09.2019 08:01
Гость
Комментарий скрыт
10.09.2019 08:02
Гость
Правильный выбор! Не сомневайтесь! Зима покажет. А что смог бы бывший омоновец? Он только командовать может, напора, наллле....
Цитировать
10.09.2019 10:19
Гость
Гость: За Шутенкова проголосовал Авиазавод, ВСЖД и бюджетники в добровольно-принудительном порядке.
Рабочий класс не поддержал. Это о многом говорит.
Цитировать
10.09.2019 11:44
Гость
Вопрос в том, кто будет меньше воровать и чутка народу отдавать. Ни одного нормального кандидата не было кроме Шутенкова. А кто горлопанит что отсиделись, тому надо посмотреть как мск и питер забили уже давно на выборы и ходят туда одни дебилы.
Цитировать
10.09.2019 11:46
Гость
Выборы нечестные, хотя бы по нац. фактору, не секрет, что в России все голосуют в последнее время по национальности, 1 русский против 5 бурят при подавляющем большинстве русского населении да еще и с админресурсом, да не смешите меня
Цитировать
10.09.2019 11:57
Гость
Гость: Выборы нечестные, хотя бы по нац. фактору, не секрет, что в России все голосуют в последнее время по национальности, 1 русский против 5 бурят при подавляющем большинстве русского населении да еще и с админресурсом, да не смешите меня
Кто мешал коммунистам, справоросам, остальной шушаре выставить харизматичных русских кандидатов? Ответ прост. Нет у них таких. Не хочет с ними ни кто сотрудничать. Узурпировали свои БРО, и сидят маленькими найончиками.
Цитировать
10.09.2019 12:05
Гость
А кто мешал какому нибудь русскому идти самовыдвиженцем? Нет у нас в республике нормальных русских политиков, к сожалению
Цитировать
10.09.2019 12:09
Гость
Гость: А кто мешал какому нибудь русскому идти самовыдвиженцем? Нет у нас в республике нормальных русских политиков, к сожалению
все от вас просто свалили
Цитировать
10.09.2019 12:11
Гость
Гость: А кто мешал какому нибудь русскому идти самовыдвиженцем? Нет у нас в республике нормальных русских политиков, к сожалению
Шутенков самовыдвиженцем пошел и раком поставил, или как сказал Турчак, жахнул всю бражку.
Цитировать
10.09.2019 12:12
Гость
Кто свалил, назови хоть одного. Вас 70% населения, а ничего не может. Тот же Шутенков и тот от агинских бурят
Цитировать
10.09.2019 12:26
Гость
Гость: Кто свалил, назови хоть одного. Вас 70% населения, а ничего не может. Тот же Шутенков и тот от агинских бурят
Нам некогда ерундой заниматься. Работать надо. Город к зиме готовить, урожай убрать, вертолёты строить, паровозы ремонтировать.
Цитировать
10.09.2019 12:53
Гость
Гость:
Гость: Кто свалил, назови хоть одного. Вас 70% населения, а ничего не может. Тот же Шутенков и тот от агинских бурят
Нам некогда ерундой заниматься. Работать надо. Город к зиме готовить, урожай убрать, вертолёты строить, паровозы ремонтировать.
А главное забыли упомянуть для чего вы у власти: ВОРОВАТЬ, ВОРОВАТЬ и ВОРОВАТЬ.
Цитировать
10.09.2019 13:47
Гость
Комментарий скрыт
10.09.2019 14:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кто свалил, назови хоть одного. Вас 70% населения, а ничего не может. Тот же Шутенков и тот от агинских бурят
Нам некогда ерундой заниматься. Работать надо. Город к зиме готовить, урожай убрать, вертолёты строить, паровозы ремонтировать.
А главное забыли упомянуть для чего вы у власти: ВОРОВАТЬ, ВОРОВАТЬ и ВОРОВАТЬ.
Да хли в этой деревне воровать-то.... кому вы нах нужны дебилы. Все уже попилено.
Цитировать
10.09.2019 14:54
Гость
Гость: Кто свалил, назови хоть одного. Вас 70% населения, а ничего не может. Тот же Шутенков и тот от агинских бурят
так тулохонов давно сказал, кто свалил, а кто остался
Цитировать
10.09.2019 15:06
Гость
Столько гундели на того же Голкова, а при нем дороги и коммуникации делались. Я хоть ездить могу без жопотряски счас. И это есть с чем сравнить. При гене тока сын на хариере под уголовкой и гирлянды на новый год.
Цитировать
10.09.2019 17:23
Гость
Не там маски американских президентов были как в фильмах и играх ты че... А один ваще в микимаусе говорят был, че творилось страх и насилие.
Цитировать
10.09.2019 18:08
Гость
Баирка дурак, чё решил героем стать на амбразуру лечь, все своё будущее испортил из-за баирова дурака
Цитировать
10.09.2019 18:51
Гость
Комментарий скрыт
10.09.2019 20:30
Гость
Комментарий скрыт
10.09.2019 22:23
Гость
Гость: А вот интересно, если Иринчеева двинули в пред/горсовета, то куда засунут бедолагу Хандархаева
Вопрос в том, а проголосуют ли депутаты за Иринчеева? Ведь в темную будут голосовать. Предал он в свое время Голкова, а нужен ли им такой председатель, который любого из депутатов предаст? Быть ему однако безродным депутатом. А Хандархаеву место в Правительстве предложат.
Цитировать
11.09.2019 05:47
Гость
Комментарий скрыт
11.09.2019 09:58
Гость
Я вот хоть не бурят ни разу, но признаю, Хандархаев уважение все же у меня вызывает. ПастИ такую свору ума надо хоть чуть иметь все-таки.
Цитировать
11.09.2019 12:10
Гость
Шутенков знает, как снизить в 2 раза тарифы ТГК. Вот кааак снизит, тогда сразу зауважаю.
Цитировать
11.09.2019 13:26
Гость
Гость:
Гость: А вот интересно, если Иринчеева двинули в пред/горсовета, то куда засунут бедолагу Хандархаева
Вопрос в том, а проголосуют ли депутаты за Иринчеева? Ведь в темную будут голосовать. Предал он в свое время Голкова, а нужен ли им такой председатель, который любого из депутатов предаст? Быть ему однако безродным депутатом. А Хандархаеву место в Правительстве предложат.
Лучше тогда Шагжитарова. Иринчеев спит на ходу
Цитировать
11.09.2019 19:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А вот интересно, если Иринчеева двинули в пред/горсовета, то куда засунут бедолагу Хандархаева
Вопрос в том, а проголосуют ли депутаты за Иринчеева? Ведь в темную будут голосовать. Предал он в свое время Голкова, а нужен ли им такой председатель, который любого из депутатов предаст? Быть ему однако безродным депутатом. А Хандархаеву место в Правительстве предложат.
Лучше тогда Шагжитарова. Иринчеев спит на ходу
По информации «Номер один», новым председателем горсовета Улан-Удэ станет бизнесмен, член «Единой России» Чимит Бальжинимаев. Его заместителем будет избран директор Бурятского республиканского индустриального техникума, «единоросс» Анатолий Белоусов.
Цитировать
11.09.2019 23:17
Гость
Гость: Баирка дурак, чё решил героем стать на амбразуру лечь, все своё будущее испортил из-за баирова дурака
не было у него никакого будущего, человек тока шкурные интересы имеет
Цитировать
12.09.2019 01:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А вот интересно, если Иринчеева двинули в пред/горсовета, то куда засунут бедолагу Хандархаева
Вопрос в том, а проголосуют ли депутаты за Иринчеева? Ведь в темную будут голосовать. Предал он в свое время Голкова, а нужен ли им такой председатель, который любого из депутатов предаст? Быть ему однако безродным депутатом. А Хандархаеву место в Правительстве предложат.
Лучше тогда Шагжитарова. Иринчеев спит на ходу
По информации «Номер один», новым председателем горсовета Улан-Удэ станет бизнесмен, член «Единой России» Чимит Бальжинимаев. Его заместителем будет избран директор Бурятского республиканского индустриального техникума, «единоросс» Анатолий Белоусов.
Чимит раньше был коммунистом у Мархаева, как и его любимый Цыбиков Аркадий с полинома. вот какие нонче коммунисты пошли: вахрамеев, баушка цыренкина, галсанчик дареев, алкаш лысый федька, протоколоеды и проктологи)))))))
Цитировать
12.09.2019 08:31
Гость
Шутенков - фальшивый мэр, победивший в фальшивых выборах! Шут украл чужую победу. ШУТ -ВОР ! Шуту - позор!
Цитировать
12.09.2019 08:35
Гость
Комментарий скрыт
12.09.2019 10:19
Гость
Гость: Шутенков - фальшивый мэр, победивший в фальшивых выборах! Шут украл чужую победу. ШУТ -ВОР ! Шуту - позор!
А чужая, это чья победа была? Чего украл-то? Человек суетился, шевелился, вот и получите. Остальные думали, что так пролезут что ли? Закон джунглей.
Цитировать
12.09.2019 23:48
Гость
А что нам ждать от Шутенкова кроме львенка?
Цитировать
15.09.2019 00:44
Гость
Того же, что и от Цыденова. А вот от Мархаева, судя по последним событиям, можно ждать чего угодно)
Цитировать