↑ Наверх

Хороший исполнитель

  • 15 Сентября 2019 г. в 12:25
  • 221 комментарий
  • 3585 просмотров
Автор «Золотой Орды» считает, что протесты в Бурятии – это результат работы Алексея Цыденова


Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

В последнее время в Бурятии регистрируются очень неприятные для властей процессы. Протесты в Улан-Удэ говорят о том, что политическая система бурятской власти находится в кризисе. Алексей Цыденов, несмотря на свою собранную команду, одинок, за два года своего правления Бурятией он не нарастил влияния, и это грозит региону протестным движением, считают на zolord.ru.

Политический кризис в Бурятии имеет как минимум два фактора, которые способствуют его дальнейшему развитию.

Первый фактор – закрытость бурятской власти, причем это явление у нас наблюдается непрерывно в последние лет двадцать со времён Потапова.

В 2017 году Алексей Цыденов пришёл и оставил всё как было, тогда как уровень депрессивных настроений среди населения Бурятии уже тогда зашкаливал: около половины жителей Бурятии были разочарованы работой прежнего главы Вячеслава Наговицына.

Возможно, ранее закрытость была оправдана в момент стабилизации нашего общества, но совершенно не оправдана сейчас, когда лидеры соседних регионов Забайкальского края и Якутии ориентированы на людей, а не на региональные элиты. Когда лидеры соседних регионов отражают интересы избирателей, а не чиновников и местных кланов.

Более того, Алексей Цыденов усугубил ситуацию. Он превратил мэрию в филиал регионального правительства, тогда как мэрия должна быть органом местного самоуправления. Тем самым Цыденов показал свою слабость и неумение выстраивать политический диалог с населением и любым его выдвиженцем.

Таким образом, Цыденов закрыл в Бурятии последний действовавший институт народовластия. В республике за последние 20 лет итак накопились внутренние, не реализованные в политике социальные энергии, которые не имеют никакой возможности никуда реализоваться. Ведь отсутствуют институты отправления политических процессов.

Алексей Цыденов с самых первых дней работы в Бурятии не смог открыть инфошлюзы регионального правительства, не смог занять непримиримую позицию к чиновничьей некомпетенции и лени.

Вместо выстраивания диалога с населением и усиления своего политического влияния Цыденов предпочел уйти в исполнительскую работу.

Это мы видим и сейчас, когда на вопрос почему вы не вышли к народу, Алексей Цыденов сказал, что исполняет в Москве очень важную текущую работу.

Да, Алексей Цыденов хороший исполнитель, в этой части к нему нет претензий, но недовольство населения на площади Советов показало, что должность главы больше требует политического влияния и работы с населением, внимательности к обычным людям и их чаяниям. Этого не произошло. Вспомним, когда долгое время игнорировался вопрос поиска крыши над головой бурятскому театру «Байкал» – гордости нашего народа. Дело доходило до «хождения шапки по кругу» в поисках средств. 

До сих пор в национальной республике её глава внятно на системной основе не решает вопросы по развитию бурятского языка в пределах региональных компетенций (привет от республики Саха). Возможно, Алексей Цыденов посчитал, что закрыл данный вопрос, создав никому сейчас неизвестный Центр бурятского языка. И таких примеров много. Бурятская власть не реагирует на запросы общества.

При указанных обстоятельствах, даже образцово-исполнительская работа Алексея Цыденова по привлечению в регион федеральных средств в рамках нацпроекта и программ, предусмотренных для дальневосточников, не усиливают влияние Цыденова среди населения.

Для того чтобы и дальше не накапливалась критическая масса гудящей пароварки, Алексею Цыденову необходимо начать перезагрузку бурятской власти. Главе необходимо избавиться от закрытости и отчужденности регионального правительства от граждан и общественных объединений. Конечно же недопустимо, когда первый зампред правительства Бурятии в Фейсбуке называет протестующих людей «чертями». Позже он извинился через соцсети, но это ясный показатель отношения нынешней бурятской власти к населению.

Менталитет местных чиновников и нежелание служить народу – основные причины, препятствующие эффективному взаимодействию населения и государственных органов. Изменить сложившуюся ситуацию можно только с помощью увеличения уровня открытости власти и реализации властью интересов населения Бурятии.


Также читайте

Город для токсиков
  • 19 Октября в 18:21
  • 175 комментариев
Дмитрий Хараев признал вину
  • 11 Октября в 08:32
  • 250 комментариев
Человек бунтующий не смеется
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 9 Октября в 11:06
  • 26 комментариев
Полигон для неудачных экспериментов
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 3 Октября в 12:01
  • 177 комментариев
«По закону надо было задержать вообще всех»
Источник: Новая газета
  • 3 Октября в 11:48
  • 109 комментариев
15.09.2019 12:54
Гость
Зураев назвал жителей Бурятии чертями. Совсем оборзели чинуши
Цитировать
15.09.2019 12:55
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 12:58
Гость
очередное тявканье из подворотни - "я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!"... вчера, 14 сентября, жители Ивогинского района горячо приветствовали главу региона на праздновании 80-летия образования района. так почему же аФтор «Золотой Орды» не вставил свои три копейки об эффективном взаимодействия населения и государственных органов и тем самым не попытался изменить сложившуюся ситуацию по уровню открытости власти и реализации властью интересов населения Бурятии?... в Иволгинске рот никому не закрывали и люди открыто выражали свои мнения.
Цитировать
15.09.2019 12:58
Гость
Дети со всей республики на площади Советов с 9 часов торчат в тонкой одежде в формах на парад, посвященный Халхин-голу! Репетиция была с 9 часов, с 12 часов начался парад. Вы чо творите, власти! Дети голые стоят несколько часов на площади, а вы, чиновники и руководители делегаций сами в теплых куртках и шапках!!! А погода какая холодная, пронизывающий ветер!!! Вы что творите, изверги!!! Организатор парада - Министерство образования и науки Бурятии! Почему министр Жалсанов сам не в форме, а в теплом тулупе и шапке стоит!!!
Цитировать
15.09.2019 13:01
Гость
Инфантильный глава РБ 13 сентября дал ответ журналистам на вопрос "Придет ли он на встречу с народом?" "Слышал, что такое приглашение есть. Но 15 сентября Оперный запускает фестиваль". Скорее всего глава пойдет на оперу Риголетто послушать арию "Сердце красавиц склонно к измене и к перемене". А народ побоку! Как и было все его годы кормления во власти.
Цитировать
15.09.2019 13:05
Гость
О параде на площади Советов районным управлениям образования Министерство образования сообщило 3 дня назад. В спешном порядке дети с руководителями прибыли вчера в столицу.
Цитировать
15.09.2019 13:07
Гость
Гость: Дети со всей республики на площади Советов с 9 часов торчат в тонкой одежде в формах на парад, посвященный Халхин-голу! Репетиция была с 9 часов, с 12 часов начался парад. Вы чо творите, власти! Дети голые стоят несколько часов на площади, а вы, чиновники и руководители делегаций сами в теплых куртках и шапках!!! А погода какая холодная, пронизывающий ветер!!! Вы что творите, изверги!!! Организатор парада - Министерство образования и науки Бурятии! Почему министр Жалсанов сам не в форме, а в теплом тулупе и шапке стоит!!!
Халхин-гол это большая дата победы. Но власть должна была включить мозги. Позор малограмотному Жалсанову, земляку Цыденова из Аги. В школах и детсадах бешеные поборы. Ввели второй иностранный без учебников и методических пособий. А глупец министр только потакает поборам, как у себя в лицее-интеранте.
Цитировать
15.09.2019 13:14
Гость
Гость: Инфантильный глава РБ 13 сентября дал ответ журналистам на вопрос "Придет ли он на встречу с народом?" "Слышал, что такое приглашение есть. Но 15 сентября Оперный запускает фестиваль". Скорее всего глава пойдет на оперу Риголетто послушать арию "Сердце красавиц склонно к измене и к перемене". А народ побоку! Как и было все его годы кормления во власти.
это почему же тока коммуняцие-майдауны - это народ и их призыв к главе, явиться на их сходняк, должен быть исполнен? он реально не набегается на сходняки устраиваемые различными партейками, а их развелось... КПРФ, КПСС, КаПРФ -?, СР, ЛДПР, ЕР... штаны - порвет, коли будет на них бегать...
Цитировать
15.09.2019 13:15
Гость
Гость:
Гость: Дети со всей республики на площади Советов с 9 часов торчат в тонкой одежде в формах на парад, посвященный Халхин-голу! Репетиция была с 9 часов, с 12 часов начался парад. Вы чо творите, власти! Дети голые стоят несколько часов на площади, а вы, чиновники и руководители делегаций сами в теплых куртках и шапках!!! А погода какая холодная, пронизывающий ветер!!! Вы что творите, изверги!!! Организатор парада - Министерство образования и науки Бурятии! Почему министр Жалсанов сам не в форме, а в теплом тулупе и шапке стоит!!!
Халхин-гол это большая дата победы. Но власть должна была включить мозги. Позор малограмотному Жалсанову, земляку Цыденова из Аги. В школах и детсадах бешеные поборы. Ввели второй иностранный без учебников и методических пособий. А глупец министр только потакает поборам, как у себя в лицее-интеранте.
Скорее всего выстроена система по сбору денег. Основная задача директоров школ и их окружения не учить детей, это вторичная задача, а заниматься манипуляциями на выборах. Дал результат на выборах, занимайся своими делами до следующих. Второй иностранный в данный момент полная глупость, хоть бы с одним разобрались, одно название, знание иностранного языка у выпускников практически нулевое.
Цитировать
15.09.2019 13:16
Гость
Гость: О параде на площади Советов районным управлениям образования Министерство образования сообщило 3 дня назад. В спешном порядке дети с руководителями прибыли вчера в столицу.
ЛИЦЕМЕРИЕ власти! Там 3 дня назад травили ГАЗОМ пожилых женщин и мужиков! Тащили волоком за ноги, ставили мужчин на колени. А сейчас хорошее, но излишне пафосное мероприятие. В этом весь главный нойон-бабай))
Цитировать
15.09.2019 13:20
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 13:21
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 13:22
Гость
Почему все начальники районных управлений образования пошли на сговор с министром? Почему никто не отказался? Кто возместит расходы за болезни детей? Они однозначно заболеют простояв голыми на ветру. Почему директора школ думают о карьере, а не о детях!!!
Цитировать
15.09.2019 13:25
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 13:26
Гость
надо ходить на выборы .
Цитировать
15.09.2019 13:27
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 13:29
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 13:30
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 13:34
Гость
СЕГОДНЯ в 6 часов вечера в парке Юбилейный начнется разрешенный властями МИТИНГ. Будут озвучены вопросы о фальсификациях на выборах. О неправомерном применении насилия к мирным участникам встречи.
Цитировать
15.09.2019 13:37
Гость
Надежда Донсоронова: «Они сами устроили эту заварушку. ПАРАЗИТЫ!». – Это о ком так старушка? Власти же республики и города всегда ведь поддерживали её. Должна же быть какая-то благодарность им, в конце-то концов...
Цитировать
15.09.2019 13:39
Гость
Гость: СЕГОДНЯ в 6 часов вечера в парке Юбилейный начнется разрешенный властями МИТИНГ. Будут озвучены вопросы о фальсификациях на выборах. О неправомерном применении насилия к мирным участникам встречи.
пля, а как на улице-то седня холодно - такой зусман, уж лучше посмотрю телерепортаж с "майдана" или, на худой конец, по обсуждаю тута - на сайте... здесь реально тепло, да и в бубен не вдарит какой-либо обдолбаный нацик (после курения анаши они впадают в прострацию) и от космАнавтов по репе не получу дубинкой.
Цитировать
15.09.2019 13:39
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 13:39
Гость
Гость: Надежда Донсоронова: «Они сами устроили эту заварушку. ПАРАЗИТЫ!». – Это о ком так старушка? Власти же республики и города всегда ведь поддерживали её. Должна же быть какая-то благодарность им, в конце-то концов...
Человек высказал свое мнение. Не надо спекулировать на этом, это подловато. Решайте свои проблемы более цивилизованно. Сразу скажу, что я не знаю кто этот человек.
Цитировать
15.09.2019 13:48
Гость
А ведь ЧЕРТИ Зурае.. делают самую стремную работку. Щупают инвесторов насчет ВЗЯТОК, чтобы дать тем 20 заводам по перекачке воды, доступ к Байкалу. Щупают осторожно корейцев, китайцев, своих олигархов. На предмет продажи леса, месторождений полиметаллов, золота, нефрита. Черти Зу готовы на ВСЕ.
Цитировать
15.09.2019 13:56
Гость
Глупышка Е.Фишева, жена диктора ТВ, получила на свой пост о прекрасном Шутенкове почти 310 комментов со знаком минус. В каком курятнике растут такие вумные курицы?)
Цитировать
15.09.2019 13:59
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 14:13
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 14:20
Гость
Когда Цыденов уберет из министров своего земляка агинца министра образования?! Образование и наука упали ниже некуда
Цитировать
15.09.2019 14:22
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 14:25
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 14:26
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 14:27
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 14:32
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 14:37
Гость
Во сколько обошелся бюджету искусственный парад на площади сегодня? Если со всех райнов республики доставили детей на автобусах, дорога, питание и другие расходы. Ответь, Жалсанов, во сколько обошелся парад детей с целью освободить площадь и оцепить её!
Цитировать
15.09.2019 14:46
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 14:49
Гость
Гость: Во сколько обошелся бюджету искусственный парад на площади сегодня? Если со всех райнов республики доставили детей на автобусах, дорога, питание и другие расходы. Ответь, Жалсанов, во сколько обошелся парад детей с целью освободить площадь и оцепить её!
Так с этого и надо было начинать, а то не понятно было причем тут парад на площади. Они затеяли его, чтобы не давать разрешение на проведение митинга
Цитировать
15.09.2019 14:50
Гость
Рубилово, майдан.... Хватит нагнетать обстановку. Решайте вопросы спокойно, в правовом поле. Революционеры хреновы, только за монитором компов горазды кричать, подстрекать подставлять людей. Когда-то отвечать придётся
Цитировать
15.09.2019 14:51
Гость
а во сколько Администрации города обошлись вчерашние шермиции — "примерные бои, устраиваемые на праздниках" якобы донскими казаками. и к какому такому календарному празднику они были приурочены?
Цитировать
15.09.2019 14:52
Гость
Были наказаны виновные. И нечего тут ор поднимать. Втихую, подло. Подлецы. Если такие вУмные, идите пахать в правительство, народный хурал. Кто вам запрещает
Цитировать
15.09.2019 14:59
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 15:00
Гость
А что ты сам лично сделал для развития республики, города? Палец о палец не ударил, только орать критиковать горазд. Критикуя - предлагай, предлагаешь - делай.
Цитировать
15.09.2019 15:02
Гость
Нормальные люди все работают. Не на работе, так по дому, в хозяйстве. А не сидят тут и изливают желчь от безделья. Закон кармы, ваши чёрные слова и мысли вернутся к вам, вот увидите, и не рады потом будете
Цитировать
15.09.2019 15:04
Гость
Гость: А что ты сам лично сделал для развития республики, города? Палец о палец не ударил, только орать критиковать горазд. Критикуя - предлагай, предлагаешь - делай.
а оно мне надо?
Цитировать
15.09.2019 15:14
Гость
а оно мне надо.... Ну и нечего тогда ругать тех, кто работает
Цитировать
15.09.2019 15:29
Гость
Админ, молодец, не давать вякать таким ублюдкам, простите, другого слова не нахожу. Нам всем надо сообща в нашей маленькой республике решать возникающие проблемы, идти к развитию, нам и нашим детям, внукам жить здесь. Революция, война ничего хорошего не принесут, это понимает каждый, надеюсь
Цитировать
15.09.2019 15:31
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 15:34
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 15:38
Гость
Гость: Нормальные люди все работают. Не на работе, так по дому, в хозяйстве. А не сидят тут и изливают желчь от безделья. Закон кармы, ваши чёрные слова и мысли вернутся к вам, вот увидите, и не рады потом будете
да ты чО, тута диванные бойцы, невидимого идеологического фронта, ведут разогрев перед решительной схваткой своих сторонников, на призыв газеты "Наш дом Бурятия" на митинг в парке Юбилейный, сегодня в 6 ч вечера, очередная попытка OverGame - по случаю проигрыша выборов "вождя" коммуняцкой секты, т.к. сами не способны реально поучаствовать в силовом бодалове - "стенка на стенку"
Цитировать
15.09.2019 15:47
Гость
Гость: В заголовке написано, что Цы хороший исполнитель. У меня возник вопрос: Что Цы хорошо выполнил или исполнил: Хорошо сфабриковал выборы? Прекрасно избил пожилых женщин? Качественно травил газом беременных женщин? Отлично разогнал народ дубинами и ТОПОРАМИ? А может Цы отлично может на ровном месте создавать народные протесты?
а чО реально сделал коммуняка Мархаев? Будучи с 2007 по 2011 годы руководителем фракции КПРФ в Народном Хурале, потом - с 2011 по 2015 годы - ажно целым депутатом Госдумы от Бурятии. И что он сделал за все эти годы? да и чО он реально делает сейчас, являясь первым лицом так называемой "оппозиционной партии" - регионального комитета КПРФ для города и 03 региона, я даже не упоминаю его как действующего сенатора от Иркутской области где результат от его деятельности - как от козла молока... Ась?
Цитировать
15.09.2019 15:50
Гость
Второй иностранный в данный момент полная глупость, хоть бы с одним разобрались, одно название, знание иностранного языка у выпускников практически нулевое. _____________________________________ Английский тоже запретить,как предлагала депутатат ГД Яровая.Для чего нищим рабам второй язык?
Цитировать
15.09.2019 15:51
Гость
учите китайский)
Цитировать
15.09.2019 15:52
Гость
Гость:
Гость: В заголовке написано, что Цы хороший исполнитель. У меня возник вопрос: Что Цы хорошо выполнил или исполнил: Хорошо сфабриковал выборы? Прекрасно избил пожилых женщин? Качественно травил газом беременных женщин? Отлично разогнал народ дубинами и ТОПОРАМИ? А может Цы отлично может на ровном месте создавать народные протесты?
а чО реально сделал коммуняка Мархаев? Будучи с 2007 по 2011 годы руководителем фракции КПРФ в Народном Хурале, потом - с 2011 по 2015 годы - ажно целым депутатом Госдумы от Бурятии. И что он сделал за все эти годы? да и чО он реально делает сейчас, являясь первым лицом так называемой "оппозиционной партии" - регионального комитета КПРФ для города и 03 региона, я даже не упоминаю его как действующего сенатора от Иркутской области где результат от его деятельности - как от козла молока... Ась?
депутаты Дамдинов и Будуев. Про них писать что они сделали?
Цитировать
15.09.2019 15:56
Гость
Пора цирк закрывать! Делать как до 1917 иркутскую губернию.
Цитировать
15.09.2019 15:57
Гость
А автор «Золотой Орды» смоГет написать не предвзятый, а честный репортаж - с сегодняшнего протестного майдана в улановке? Ждем-с-с...
Цитировать
15.09.2019 15:58
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 16:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В заголовке написано, что Цы хороший исполнитель. У меня возник вопрос: Что Цы хорошо выполнил или исполнил: Хорошо сфабриковал выборы? Прекрасно избил пожилых женщин? Качественно травил газом беременных женщин? Отлично разогнал народ дубинами и ТОПОРАМИ? А может Цы отлично может на ровном месте создавать народные протесты?
а чО реально сделал коммуняка Мархаев? Будучи с 2007 по 2011 годы руководителем фракции КПРФ в Народном Хурале, потом - с 2011 по 2015 годы - ажно целым депутатом Госдумы от Бурятии. И что он сделал за все эти годы? да и чО он реально делает сейчас, являясь первым лицом так называемой "оппозиционной партии" - регионального комитета КПРФ для города и 03 региона, я даже не упоминаю его как действующего сенатора от Иркутской области где результат от его деятельности - как от козла молока... Ась?
депутаты Дамдинов и Будуев. Про них писать что они сделали?
так они, походу, ни в какие непонятки больше не встревают и, скорее всего, их дела, или делишки, должны быть интересны их избирателям...
Цитировать
15.09.2019 16:04
Гость
Гость: Пора цирк закрывать! Делать как до 1917 иркутскую губернию.
И Забайкальскую область, очевидно для этого и включили наш 03 регион в ДФО.
Цитировать
15.09.2019 16:09
Гость
Гость: а оно мне надо.... Ну и нечего тогда ругать тех, кто работает
реально моГешь показать результат своей работы? Ась?
Цитировать
15.09.2019 16:11
Гость
Гость: а во сколько Администрации города обошлись вчерашние шермиции — "примерные бои, устраиваемые на праздниках" якобы донскими казаками. и к какому такому календарному празднику они были приурочены?
это вопрос надо адресовать в личку С. Трифоновой, она в теме
Цитировать
15.09.2019 16:13
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 17:07
Гость
У 3yраевa сидят везде его адьютанты, щупают инвесторов наощупь - Боря в фрр, Петя в ТПП и третий "племянник' Toгoшиeв в гавани. Языком хорошо работают) припадают ниц
Цитировать
15.09.2019 17:24
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 17:34
Гость
Это не автор, а хозяин "Золотой орды". А чего добился он?
Цитировать
15.09.2019 17:36
Гость
Гость: Это не автор, а хозяин "Золотой орды". А чего добился он?
походу какой-то свой шкурный интерес пытается выкрутить...
Цитировать
15.09.2019 17:36
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 17:39
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 17:41
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 17:43
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 17:46
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 18:36
Гость
Если вы хотите осчастливить весь мир, идите домой и любите свою семью. —  Мать Тереза
Цитировать
15.09.2019 18:56
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 19:02
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 20:09
Гость
Цитировать
15.09.2019 20:09
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 20:11
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 20:12
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 20:15
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 20:21
Гость
На 2 часа Стрела Телеком выключила интернет. Пропадал звук в парке. Это Цыденов не хотел, чтобы больше людей пришло на митинг?
Цитировать
15.09.2019 20:23
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 20:31
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 20:39
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 20:42
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 20:46
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 20:50
Гость
Участники митинга в Улан-Удэ заслушали резолюцию, где среди требований - отставка главы Бурятии Алексея Цыденова, министра МВД Бурятии Олега Кудинова, отмена результатов выборов мэра Улан-Удэ и назначение новых выборов под контролем общественности. Зачитавший резолюцию депутат НХ РБ Леонтий Красовский отметил, что резолюция адресована президенту России и Генеральному прокурору страны. Участники митинга попросили внести в резолюцию также требование об отставке депутатов Госдумы Николая Будуева и Алдара Дамдинова, "импичмент" всем депутатам от "Единой России" и спикеру НХ РБ Владимиру Павлову. Кроме того, потребовали открыть площадь Советов для проведения публичных политических мероприятий и назвать заказчиков сюжета на РЕН ТВ о Вячеславе Мархаеве. Трансляция митинга на Ариг Ус.
Цитировать
15.09.2019 20:52
Гость
Лица власти, представлявшие Бурятию ранее: Наговицын, Чепик, Голков и т.д. на разных площадках, в т.ч. международного уровня. Представляют национальную республику, а на сцене славянские лица!!! Не стыдно??? И сейчас то же, за исключением внешности Главы. Не верю, что нет личностей достойных и по уму, силе, возможностям!
Цитировать
15.09.2019 20:53
Гость
на Митинге Главу опустили не подецки
Цитировать
15.09.2019 20:54
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 20:55
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 20:58
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 20:59
Гость
Гость: Лица власти, представлявшие Бурятию ранее: Наговицын, Чепик, Голков и т.д. на разных площадках, в т.ч. международного уровня. Представляют национальную республику, а на сцене славянские лица!!! Не стыдно??? И сейчас то же, за исключением внешности Главы. Не верю, что нет личностей достойных и по уму, силе, возможностям!
+5
Цитировать
15.09.2019 21:02
Гость
Гость: На 2 часа Стрела Телеком выключила интернет. Пропадал звук в парке. Это Цыденов не хотел, чтобы больше людей пришло на митинг?
время - деньги, в кредит, Телеком, не обслуживает. однако должен признать, что мое предположение не совпало с действием ЦАС, он пришел на коммуняцкий-майдан, но его практически никто и не слушал, ведь там собрались именно те, около 2 (двух) тысю чел, кто реально голосовал за персека БРО КПРФ... сектанты не договороспособны... "Криками люди практически глушили слова главы Бурятии. Алексей Цыденов перед уходом сказал, что диалог не получился." - источник: https://newbur.ru/n/47610/ внимательно рассматривал лица майдаунов, радует, что среди этих лиц - не нашел ни одного из своих знакомых...
Цитировать
15.09.2019 21:05
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 21:07
Гость
Цыденов плохой оратор, но в самые ответственные минуты такие спикеры могут толкнуть ЯРКИЕ речи. У Пеманду нет внутренней ПРАВДЫ и чистой совести! Поэтому он МЯМЛИЛ про вину людей на площади, они сами нарушили правовые нормы. Он ТУПО убежден, были МИТИНГИ 9-12 сентября. Чтобы оправдать жестокое НАСИЛИЕ! И чуть облегчить свою совесть. Возможно встреча с Баировым была похожа на народный сход? Но следующие дни были встречами и даже Приемной депутата Б.Цыренова. Глава Цыденов сдулся как человек и как глава Бурятии при всем честном народе. Были крики: Отвечайте на вопросы! Почему вы ушли? А глава просто СБЕЖАЛ от неотвратимой правды и мук совести!
Цитировать
15.09.2019 21:12
Гость
Гость: Цыденов плохой оратор, но в самые ответственные минуты такие спикеры могут толкнуть ЯРКИЕ речи. У Пеманду нет внутренней ПРАВДЫ и чистой совести! Поэтому он МЯМЛИЛ про вину людей на площади, они сами нарушили правовые нормы. Он ТУПО убежден, были МИТИНГИ 9-12 сентября. Чтобы оправдать жестокое НАСИЛИЕ! И чуть облегчить свою совесть. Возможно встреча с Баировым была похожа на народный сход? Но следующие дни были встречами и даже Приемной депутата Б.Цыренова. Глава Цыденов сдулся как человек и как глава Бурятии при всем честном народе. Были крики: Отвечайте на вопросы! Почему вы ушли? А глава просто СБЕЖАЛ от неотвратимой правды и мук совести!
Да вообще тряпка, слова сказать не может, МЯМЛЯ
Цитировать
15.09.2019 21:14
Гость
Гость: Участники митинга в Улан-Удэ заслушали резолюцию, где среди требований - отставка главы Бурятии Алексея Цыденова, министра МВД Бурятии Олега Кудинова, отмена результатов выборов мэра Улан-Удэ и назначение новых выборов под контролем общественности. Зачитавший резолюцию депутат НХ РБ Леонтий Красовский отметил, что резолюция адресована президенту России и Генеральному прокурору страны. Участники митинга попросили внести в резолюцию также требование об отставке депутатов Госдумы Николая Будуева и Алдара Дамдинова, "импичмент" всем депутатам от "Единой России" и спикеру НХ РБ Владимиру Павлову. Кроме того, потребовали открыть площадь Советов для проведения публичных политических мероприятий и назвать заказчиков сюжета на РЕН ТВ о Вячеславе Мархаеве. Трансляция митинга на Ариг Ус.
утырки реально считают, что голоса избирателей за вновь избранного градоначальника - можно не учитывать?! лично мне наплевать с высокой колокольни Ивана Великого, что в Кремле, на "коммуняцкую резолюцию"... надо будет, готов в реальном бою отстаивать свою точку зрения, как это делал мой дед, которого ЧОНовцы расстреляли в далеком 1924 г... утверждение, что "никто не забыт и ничто не забыто" полностью согласен...
Цитировать
15.09.2019 21:14
Гость
Теперь кормление на троне Бурятии для императора Цы Де будет тяжелым и стыдным.... Как он будет смотреть в глаза людей, которых он оставил ответа? И не сказал нормальных слов поддержки матерям, женам, детям по-фашистки захваченных людей. Он моральный банкрот! Цыденов и Пустота....
Цитировать
15.09.2019 21:17
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 21:18
Гость
Предлагаю обратиться к Зюганову с просьбой очистить БРО КПРФ от неадекватного Мархи и его многочисленных диких родственников. Превратили компартию в родо-племенные посиделки усть-ордынской ОПГ.
Цитировать
15.09.2019 21:19
Гость
Гость Лица власти, представлявшие Бурятию ранее: Наговицын, Чепик, Голков и т.д. на разных площадках, в т.ч. международного уровня. Представляют национальную республику, а на сцене славянские лица!!! Не стыдно??? И сейчас то же, за исключением внешности Главы. Не верю, что нет личностей достойных и по уму, силе, возможностям! ну да, конечно, славянские лица...
Цитировать
15.09.2019 21:26
Гость
Гость: Теперь кормление на троне Бурятии для императора Цы Де будет тяжелым и стыдным.... Как он будет смотреть в глаза людей, которых он оставил ответа? И не сказал нормальных слов поддержки матерям, женам, детям по-фашистки захваченных людей. Он моральный банкрот! Цыденов и Пустота....
Ну не нравился мне Цыденов никогда, но на фоне мархушных неандертальцев даже ему легко выглядеть аристократом)))
Цитировать
15.09.2019 21:28
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 21:28
Гость
Цыденов сам виноват в затяжном политическом кризисе. Его малодушие, непродуманность поступков, слабость как управленца привели его к Краху. Ведь люди 6 дней ждали его мнение и ответы. Все эти дни город незримо "бурлил". Вот и стали кидать упреки. Надо было их успокоить, сделать паузу, включить Мужика! И народ бы затих. Но Самбуич обиделся как баба. И решил трусливо уйти, оставив все проблемы. Не хватило силы духа ответить на самые больные вопросы людей.
Цитировать
15.09.2019 21:31
Гость
Цыденов, понятно, никакой власти реальной не имеет. Какую власть может иметь молодой ставленник центра, который толком и не жил здесь? Однако, его функция, по замыслу федералов - держать руку на пульсе, в том числе и засчет понимания и контроля местных элит- нойончиков. Сейчас федералы шипят:"еще от вас проблем не хватало сейчас.." (трансфертами кормить скатывающуюся в яму по людскому и пр. ресурсам республику сложности нет, и должно не быть проблем вроде бы и в плане соцспокойствия, а тут..) Закрытость бурятских элит? Закрытость - чисто шкурный и клановый интерес, а также нищебродское чувство элитарности и того что "я сам" у тех, кто как говорится поднялся и чувствует себя вне простолюда, вот и все. Совсем недавно "самый богатый бурят в мире" Айдаев был опрокинут новой хунтой молодых нуворишей горсовета, в числе которых и нынешний Шутенков. Да, да. Он хороший приятель Голкова (тогдашняя Спецмебель), Доржиева Гены (смит, который бесспорный победитель тендеров по городу и который уже в хурале) и др., со времен бытности молодым усатым главой налоговой инспекции. Тогда Айдаев возлагал определенные расходы города ( и они взялись с радостью) на эту кучку коммерсов, шутенков оказывал им свои "услуги". К слову, описывая близость отношений тогдашнего Гены Доржиева, к примеру, и Шутенкова, можно упомянуть то, что в то время шутенков, хоть и был главой налоговой, ездил на скромненькой "королле" и когда надо было выбраться на природу с семьей или с друзьями, он просил у Гены его Крузак. Тот с радостью отдавал, хоть и сам может быть нуждался. В итоге же, в общем-то, люди в бурятии заслуживают подобных властьимущих. Так как не изменились сами, с самых 90-х и распада союза. Орут за некие права и беспредел, но утопают в мусоре и ссут в подьездах. Кричат что нет денег и еда дорожает - а сами прозябают в кредитах и на всех этих "ярмарках тщеславия" в виде бесконечных свадеб, пьянок, юбилеев,вечеринок и пр. Можно ли надеяться, что хотя бы в протестах бурятия будет едина? Да, когда терять будет уже нечего. В этом смысле где-то близко уже.
Цитировать
15.09.2019 21:37
Гость
Гость: Цыденов сам виноват в затяжном политическом кризисе. Его малодушие, непродуманность поступков, слабость как управленца привели его к Краху. Ведь люди 6 дней ждали его мнение и ответы. Все эти дни город незримо "бурлил". Вот и стали кидать упреки. Надо было их успокоить, сделать паузу, включить Мужика! И народ бы затих. Но Самбуич обиделся как баба. И решил трусливо уйти, оставив все проблемы. Не хватило силы духа ответить на самые больные вопросы людей.
Самбуич на вашем фоне выглядел как профессор Преображанский. Это ваш Марха зассал поговорить без своих обкуренных уголовников.
Цитировать
15.09.2019 21:38
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 21:52
Гость
Чо, может по-бурятски поговорим? Выясним кто из нас рязанский)))
Цитировать
15.09.2019 21:58
Гость
Боханские по-бурятски не бельмеса, но при этом ненавидят всех, кто лучше их говорит по-русски. Всегда выделывались перед восточными бурятами своей якобы продвинутостью в русской культуре. А сами и говорят, и ведут себя как те самые каторжники с телег. Было от кого научиться))
Цитировать
15.09.2019 22:20
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 22:21
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 22:40
Гость
Гость: Предлагаю обратиться к Зюганову с просьбой очистить БРО КПРФ от неадекватного Мархи и его многочисленных диких родственников. Превратили компартию в родо-племенные посиделки усть-ордынской ОПГ.
предложение хорошее, но у коммуняк существует так называемый "демократический централизм", а это означает, что сектанты на этот шаг реально не пойдут, а мнение посторонних их не интересует… почитай историю коммуняцкой партии… даже сегодня, когда в Московскую Думу, при помощи навальнят (как утверждает сам навальный) они, коммуняки, провели своих депиков – тут же напрочь открестились от навальнят, точно так же как они это сделали с политическими партиями, опосля 1918 г. придя к власти, более того постреляли бывших "попутчиков"…
Цитировать
15.09.2019 22:41
Гость
Гость: Гость Лица власти, представлявшие Бурятию ранее: Наговицын, Чепик, Голков и т.д. на разных площадках, в т.ч. международного уровня. Представляют национальную республику, а на сцене славянские лица!!! Не стыдно??? И сейчас то же, за исключением внешности Главы. Не верю, что нет личностей достойных и по уму, силе, возможностям! ну да, конечно, славянские лица...
дык BURYATYA не моноэтническое национальное образование, а многонациональное… а в улановке, эти самые горожане, "славянские лица" - составляют более 62%
Цитировать
15.09.2019 22:44
Гость
Гость: Чо, может по-бурятски поговорим? Выясним кто из нас рязанский)))
это не значит, что не время стреляться, а всего лишь — пора закупать попкорн или семак, кому чО нДравится .
Цитировать
15.09.2019 22:48
Гость
Гость: ********************** Светлана Намсараева пишет: Алексей Самбуевич пришел на митинг. Без сопровождения и охраны. Он стоит среди народа. Уважение и респект.
мдя, уж... похже на парламентера на позиции врага... с достоинством держался, не стал втягиваться в непонятки и выслушивать оскорбления... действительно респект ему и уважуха...
Цитировать
15.09.2019 22:50
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 22:51
Гость
К концу уже было около 2000 человек, люди стояли везде и за полицейскими в парке. Это самый большой митинг с политповесткой за последние лет 20.
Цитировать
15.09.2019 22:56
Гость
Комментарий скрыт
15.09.2019 22:58
Гость
Гость: К концу уже было около 2000 человек, люди стояли везде и за полицейскими в парке. Это самый большой митинг с политповесткой за последние лет 20.
и чО?
Цитировать
15.09.2019 23:07
Гость
А то что народ скоро перестанет молчать, когда обещанная Швейцария превратится в тыкву. И это пространство власть не контролирует своими традиционными методами. Молодёжь за фунфрики голосовать досрочно не пойдёт.
Цитировать
15.09.2019 23:09
Гость
Время завадских, юхановых отходит. Вот ещё главный скажет - я устал, я ухожу. И это будет раньше 2024 года.
Цитировать
15.09.2019 23:18
Гость
Гость: ******************** Светлана Намсараева пишет: Алексей Самбуевич пришел на митинг. Без сопровождения и охраны. Он стоит среди народа. Уважение и респект.
Эрдэм Гомбоев с Алексей Карнаухов: - Был сегодня на митинге в парке Юбилейный. Народу было очень много, давно не видел такую огромную протестную акцию. Цыденова в отставку! - был основой лозунг. Алексей Самбуевич набрался мужества и пришел к жителям, но бросалось в глаза неумение главы Бурятии вести публичную дискуссию, если честно, то, простите, говорю как есть, мямлил. Потом ушел с трибуны, хотя его никто оттуда не выгонял. Слабый у нас губернатор, что говорить, нету харизмы, лидерских задатков. Только взяв в руки микрофон и тут же отдать... любой человек претендующий на роль лидера никогда не отдал бы просто так свое оружие. Ведь для политика, его слово это инструмент для управления массами. Человек даже не попытался повернуть ситуацию в свою сторону. Микрофон это оружие политика, говорить надо пока у тебя его не вырвут. На фоне Мархаева Цыденов выглядит блекло и это бросается в глаза. Опять кого то учу жить, вот не хотел ей богу. Больше не буду)) Тут многие кипятком писают, мол пришел без охраны. Но посмотрите видео и в толпе узнаете людей из его охраны. Протесты будут набирать обороты ибо это политический кризис власти, как в республике так и по всей России. Нас ждут перемены и сегодняшний митинг это его отголоски
Цитировать
15.09.2019 23:25
Гость
Гость: ************************* Светлана Намсараева пишет: Алексей Самбуевич пришел на митинг. Без сопровождения и охраны. Он стоит среди народа. Уважение и респект.
Мария Аштуева Ещё как с охраной пришёл, которые таскали женщин и затыкали рот, когда они что то пытались сказать, озирались на всех, если кто то что то выкрикивал, снимая при этом на телефон, типо фиксируя, кто же посмел сказать что то против Цыденова
Цитировать
15.09.2019 23:35
Гость
Гость: ************************* Светлана Намсараева пишет: Алексей Самбуевич пришел на митинг. Без сопровождения и охраны. Он стоит среди народа. Уважение и респект.
Владимир Хараев Хотел вот опять написать про наши конкретные проститутские СМИ, что деньги не пахнут, но подумал, а зачем? Я как-то писал, что все мы работаем на кого-то и за зарплату, но сотрудники СМИ совершают самое ужасное общественное преступление, они меняют нашу свободу на свое благополучие.
Цитировать
15.09.2019 23:38
Гость
Гость:
Гость: ************************ Светлана Намсараева пишет: Алексей Самбуевич пришел на митинг. Без сопровождения и охраны. Он стоит среди народа. Уважение и респект.
Эрдэм Гомбоев с Алексей Карнаухов: - Был сегодня на митинге в парке Юбилейный. Народу было очень много, давно не видел такую огромную протестную акцию. Цыденова в отставку! - был основой лозунг. Алексей Самбуевич набрался мужества и пришел к жителям, но бросалось в глаза неумение главы Бурятии вести публичную дискуссию, если честно, то, простите, говорю как есть, мямлил. Потом ушел с трибуны, хотя его никто оттуда не выгонял. Слабый у нас губернатор, что говорить, нету харизмы, лидерских задатков. Только взяв в руки микрофон и тут же отдать... любой человек претендующий на роль лидера никогда не отдал бы просто так свое оружие. Ведь для политика, его слово это инструмент для управления массами. Человек даже не попытался повернуть ситуацию в свою сторону. Микрофон это оружие политика, говорить надо пока у тебя его не вырвут. На фоне Мархаева Цыденов выглядит блекло и это бросается в глаза. Опять кого то учу жить, вот не хотел ей богу. Больше не буду)) Тут многие кипятком писают, мол пришел без охраны. Но посмотрите видео и в толпе узнаете людей из его охраны. Протесты будут набирать обороты ибо это политический кризис власти, как в республике так и по всей России. Нас ждут перемены и сегодняшний митинг это его отголоски
дык оно кАнеШно, ЦАС не партийный функционер, для которых: рот закрыл - рабочее место прибрано... ЦАС человек дела - как истинный железнодорожник... он по человечески надеялся на родственные ему племена в деле построения "швейцарии" - это просто образ процветающего региона, но... теперь-то он надеюсь понял, что он ошибался, ведь в данном регионе мало строителей, но зато много захребетников (пассажиров)... что не следует вести балачки с разными политическими партейками, надо вести прямой разговор с людьми труда: рабочими и крестьянами - для обеспечения твердой опоры под ногами что бы достичь цель по преобразованию региона.
Цитировать
15.09.2019 23:41
Гость
Гость:
Гость: ***************************** Светлана Намсараева пишет: Алексей Самбуевич пришел на митинг. Без сопровождения и охраны. Он стоит среди народа. Уважение и респект.
Эрдэм Гомбоев с Алексей Карнаухов: - Был сегодня на митинге в парке Юбилейный. Народу было очень много, давно не видел такую огромную протестную акцию. Цыденова в отставку! - был основой лозунг. Алексей Самбуевич набрался мужества и пришел к жителям, но бросалось в глаза неумение главы Бурятии вести публичную дискуссию, если честно, то, простите, говорю как есть, мямлил. Потом ушел с трибуны, хотя его никто оттуда не выгонял. Слабый у нас губернатор, что говорить, нету харизмы, лидерских задатков. Только взяв в руки микрофон и тут же отдать... любой человек претендующий на роль лидера никогда не отдал бы просто так свое оружие. Ведь для политика, его слово это инструмент для управления массами. Человек даже не попытался повернуть ситуацию в свою сторону. Микрофон это оружие политика, говорить надо пока у тебя его не вырвут. На фоне Мархаева Цыденов выглядит блекло и это бросается в глаза. Опять кого то учу жить, вот не хотел ей богу. Больше не буду)) Тут многие кипятком писают, мол пришел без охраны. Но посмотрите видео и в толпе узнаете людей из его охраны. Протесты будут набирать обороты ибо это политический кризис власти, как в республике так и по всей России. Нас ждут перемены и сегодняшний митинг это его отголоски
Эрдэм Гомбоев с Алексей Карнаухов - балоболки, которым наши горожане не на грош не верят...
Цитировать
15.09.2019 23:46
Гость
Гость:
Гость: *************************** Светлана Намсараева пишет: Алексей Самбуевич пришел на митинг. Без сопровождения и охраны. Он стоит среди народа. Уважение и респект.
Владимир Хараев Хотел вот опять написать про наши конкретные проститутские СМИ, что деньги не пахнут, но подумал, а зачем? Я как-то писал, что все мы работаем на кого-то и за зарплату, но сотрудники СМИ совершают самое ужасное общественное преступление, они меняют нашу свободу на свое благополучие.
Светлана Намсараева - редактор проправительственной газеты "Бурятия"!
Цитировать
15.09.2019 23:51
Гость
Комментарий скрыт
16.09.2019 00:07
Гость
Комментарий скрыт
16.09.2019 00:14
Гость
Комментарий скрыт
16.09.2019 00:18
Гость
Комментарий скрыт
16.09.2019 00:21
Гость
Комментарий скрыт
16.09.2019 00:33
Гость
Гость:
Гость: Цыденов плохой оратор, но в самые ответственные минуты такие спикеры могут толкнуть ЯРКИЕ речи. У Пеманду нет внутренней ПРАВДЫ и чистой совести! Поэтому он МЯМЛИЛ про вину людей на площади, они сами нарушили правовые нормы. Он ТУПО убежден, были МИТИНГИ 9-12 сентября. Чтобы оправдать жестокое НАСИЛИЕ! И чуть облегчить свою совесть. Возможно встреча с Баировым была похожа на народный сход? Но следующие дни были встречами и даже Приемной депутата Б.Цыренова. Глава Цыденов сдулся как человек и как глава Бурятии при всем честном народе. Были крики: Отвечайте на вопросы! Почему вы ушли? А глава просто СБЕЖАЛ от неотвратимой правды и мук совести!
Да вообще тряпка, слова сказать не может, МЯМЛЯ
не киздите, красножопые обезьяны, сами пригласили и не давали нормально ответить на вопросы, включили свои подготовленные видики, типа хотели АС пристыдить? да я таких роликов сам наснимал 5 штук - подвозы и бутылка паленой водки за голос красножопым кандидатам, Старому вождю...было видно, что гоммуняки не ожидали приезда Главы, растерялись...а перед этим громко объявляли: видите, трусливый Глава не пришел.....вы сами трусы последние, обезьяны натуральные
Цитировать
16.09.2019 00:35
Гость
Гость: Шесть дней, которые ПОТРЯСЛИ Бурятию! Жестокостью, топорами и неадекватностью власти РБ! Шесть дней, которые ИЗМЕНИЛИ (думающую) Бурятию. ...Цыденов НЕ мог приобрести ХАРИЗМУ лидера на летних курсах асфальтоукладки и работая главой РБ. Харизма ДАНА от природы Мархаеву, Баирову, Цыренову, Красовскому, поэту Есугею, Гришиной, Козыревой и ТЫСЯЧАМ граждан, которые БЫЛИ на площади и пришли на митинг!
насчет "ТЫСЯЧАМ граждан, которые БЫЛИ на площади и пришли на митинг!" ты, утырок, не блефуй, там было много любопытных, как всегда, но они не поддержали вашего сектантского "вождя" на прошедших выборах, ведь результат был не в пользу коммуняцкого персека.
Цитировать
16.09.2019 00:39
Гость
Спасибо, что пришел!! Но лучше бы не приходил!)) Когда он затянул унылую песню, что арестованные сами виноваты, что были на несанкцин-ном митинге, люди стали его поправлять, кричать правду о зверских нападениях. А Цыденов очень струхнул, не нашел сил для своего оправдания. А мог бы сказать "Простите!" Язык бы не сломался. И люди бы сразу успокоились, стали слушать его аргументы. Но у главы была старая песня о виноватых.
Цитировать
16.09.2019 00:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: **************************** Светлана Намсараева пишет: Алексей Самбуевич пришел на митинг. Без сопровождения и охраны. Он стоит среди народа. Уважение и респект.
Владимир Хараев Хотел вот опять написать про наши конкретные проститутские СМИ, что деньги не пахнут, но подумал, а зачем? Я как-то писал, что все мы работаем на кого-то и за зарплату, но сотрудники СМИ совершают самое ужасное общественное преступление, они меняют нашу свободу на свое благополучие.
Светлана Намсараева - редактор проправительственной газеты "Бурятия"!
Почему нагло врет эта так называемая редактор! Были охранники Цыденова на видео запечатлены!
а от каких фулиганов сенатора-персека охраняли его охранники, ведь он же находился среди своих однопартийцев и его фанатов? ась?
Цитировать
16.09.2019 02:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ***************************** Светлана Намсараева пишет: Алексей Самбуевич пришел на митинг. Без сопровождения и охраны. Он стоит среди народа. Уважение и респект.
Эрдэм Гомбоев с Алексей Карнаухов: - Был сегодня на митинге в парке Юбилейный. Народу было очень много, давно не видел такую огромную протестную акцию. Цыденова в отставку! - был основой лозунг. Алексей Самбуевич набрался мужества и пришел к жителям, но бросалось в глаза неумение главы Бурятии вести публичную дискуссию, если честно, то, простите, говорю как есть, мямлил. Потом ушел с трибуны, хотя его никто оттуда не выгонял. Слабый у нас губернатор, что говорить, нету харизмы, лидерских задатков. Только взяв в руки микрофон и тут же отдать... любой человек претендующий на роль лидера никогда не отдал бы просто так свое оружие. Ведь для политика, его слово это инструмент для управления массами. Человек даже не попытался повернуть ситуацию в свою сторону. Микрофон это оружие политика, говорить надо пока у тебя его не вырвут. На фоне Мархаева Цыденов выглядит блекло и это бросается в глаза. Опять кого то учу жить, вот не хотел ей богу. Больше не буду)) Тут многие кипятком писают, мол пришел без охраны. Но посмотрите видео и в толпе узнаете людей из его охраны. Протесты будут набирать обороты ибо это политический кризис власти, как в республике так и по всей России. Нас ждут перемены и сегодняшний митинг это его отголоски
Эрдэм Гомбоев с Алексей Карнаухов - балоболки, которым наши горожане не на грош не верят...
Эрдэм, ты уже определись, а то с геями в обнимку ходишь, то с яркими шовиками рыжебородыми, то дифирамбы поешь жуликам. Правда, что у тебя есть справки с психушки? А
Цитировать
16.09.2019 07:56
Гость
Комментарий скрыт
16.09.2019 08:06
Гость
Комментарий скрыт
16.09.2019 12:10
Гость
Красные думают, что они одержали большую моральную победу. На митинге народ потянулся именно к Алексею Самбуевичу со своими проблемами и жалобами на чиновников и т.д., видя именно в нем Защитника, а не в старом Мархаеве. Ведь многие из тех, кто пришел на митинг, два года назад голосовали именно за А.Цыденова, то есть это его избиратели!
Цитировать
16.09.2019 14:25
Гость
Гость: на Митинге Главу опустили не подецки
да ладно, мечтаешь о зоне? тебе там хорошо было среди пи да расов? это организаторы сами себя опустили, не ожидали увидеть Цыденова, рассиерялись))
Цитировать
16.09.2019 14:27
Гость
Гость:
Гость: Шесть дней, которые ПОТРЯСЛИ Бурятию! Жестокостью, топорами и неадекватностью власти РБ! Шесть дней, которые ИЗМЕНИЛИ (думающую) Бурятию. ...Цыденов НЕ мог приобрести ХАРИЗМУ лидера на летних курсах асфальтоукладки и работая главой РБ. Харизма ДАНА от природы Мархаеву, Баирову, Цыренову, Красовскому, поэту Есугею, Гришиной, Козыревой и ТЫСЯЧАМ граждан, которые БЫЛИ на площади и пришли на митинг!
насчет "ТЫСЯЧАМ граждан, которые БЫЛИ на площади и пришли на митинг!" ты, утырок, не блефуй, там было много любопытных, как всегда, но они не поддержали вашего сектантского "вождя" на прошедших выборах, ведь результат был не в пользу коммуняцкого персека.
Человек 20 там было протестующих. При населении города 400 тыс. чел. Смех один.
Цитировать
16.09.2019 17:02
Гость
Цы показал свою слабость год назад, когда пришёл на собрание в Оперный разбирать сложившийся конфликт. А когда Линховоин устроила ему провокацию с бегством в монгольское консульство, он испугался и оставил всё как есть, чтобы Линховоин и дальше рулила и шантажировала всех. Так же повёл он себя сейчас, нечленораздельно мямлил и лепетал - во рту каша, в мыслях - то же. В отличие от народного героя Мархаева, который людям рассказал всю правду: как незаконно поступили с Голковым, которого выбрал народ, как поступили с депутатом НХ Б.Цыреновым и незаконно закрыли в кутузку, зачем отправили московскую журналюшку - провокаторшу-дешёвку. И людям стало ясно, кто есть ху. Так кто же есть лидер масс? Понятно, что не Цы.
Цитировать
16.09.2019 19:07
Гость
Гость: Дети со всей республики на площади Советов с 9 часов торчат в тонкой одежде в формах на парад, посвященный Халхин-голу! Репетиция была с 9 часов, с 12 часов начался парад. Вы чо творите, власти! Дети голые стоят несколько часов на площади, а вы, чиновники и руководители делегаций сами в теплых куртках и шапках!!! А погода какая холодная, пронизывающий ветер!!! Вы что творите, изверги!!! Организатор парада - Министерство образования и науки Бурятии! Почему министр Жалсанов сам не в форме, а в теплом тулупе и шапке стоит!!!
среди этих детей был цыденовские или жалсановские личинки? вот вам и ответ! дети терпилоидов, цыденовцами оберегаться не будут! поэтому не пускайте своих детей в угоду цыденошутенковской хунте!
Цитировать
16.09.2019 21:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Шесть дней, которые ПОТРЯСЛИ Бурятию! Жестокостью, топорами и неадекватностью власти РБ! Шесть дней, которые ИЗМЕНИЛИ (думающую) Бурятию. ...Цыденов НЕ мог приобрести ХАРИЗМУ лидера на летних курсах асфальтоукладки и работая главой РБ. Харизма ДАНА от природы Мархаеву, Баирову, Цыренову, Красовскому, поэту Есугею, Гришиной, Козыревой и ТЫСЯЧАМ граждан, которые БЫЛИ на площади и пришли на митинг!
насчет "ТЫСЯЧАМ граждан, которые БЫЛИ на площади и пришли на митинг!" ты, утырок, не блефуй, там было много любопытных, как всегда, но они не поддержали вашего сектантского "вождя" на прошедших выборах, ведь результат был не в пользу коммуняцкого персека.
Человек 20 там было протестующих. При населении города 400 тыс. чел. Смех один.
Задроченным упырям Цыденова, лающим против Мархаева больно признать, что другие требуют от их воШьдя ответа на беспрецедентные нападения гопников в масках. Их воШьдь Алеша ТРУС и слабак - знают все прогрессивные россияне!
Цитировать
16.09.2019 21:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ***************************** Светлана Намсараева пишет: Алексей Самбуевич пришел на митинг. Без сопровождения и охраны. Он стоит среди народа. Уважение и респект.
Эрдэм Гомбоев с Алексей Карнаухов: - Был сегодня на митинге в парке Юбилейный. Народу было очень много, давно не видел такую огромную протестную акцию. Цыденова в отставку! - был основой лозунг. Алексей Самбуевич набрался мужества и пришел к жителям, но бросалось в глаза неумение главы Бурятии вести публичную дискуссию, если честно, то, простите, говорю как есть, мямлил. Потом ушел с трибуны, хотя его никто оттуда не выгонял. Слабый у нас губернатор, что говорить, нету харизмы, лидерских задатков. Только взяв в руки микрофон и тут же отдать... любой человек претендующий на роль лидера никогда не отдал бы просто так свое оружие. Ведь для политика, его слово это инструмент для управления массами. Человек даже не попытался повернуть ситуацию в свою сторону. Микрофон это оружие политика, говорить надо пока у тебя его не вырвут. На фоне Мархаева Цыденов выглядит блекло и это бросается в глаза. Опять кого то учу жить, вот не хотел ей богу. Больше не буду)) Тут многие кипятком писают, мол пришел без охраны. Но посмотрите видео и в толпе узнаете людей из его охраны. Протесты будут набирать обороты ибо это политический кризис власти, как в республике так и по всей России. Нас ждут перемены и сегодняшний митинг это его отголоски
Эрдэм Гомбоев с Алексей Карнаухов - балоболки, которым наши горожане не на грош не верят...
Эрдэм, ты уже определись, а то с геями в обнимку ходишь, то с яркими шовиками рыжебородыми, то дифирамбы поешь жуликам. Правда, что у тебя есть справки с психушки? А
Смотрите как цыденовские набросились на мнение Гомбоева. А правду о трусе Пеманду не заплюете, не затопчите.
Цитировать
16.09.2019 22:08
Гость
Гость:
Гость: Цыденов сам виноват в затяжном политическом кризисе. Его малодушие, непродуманность поступков, слабость как управленца привели его к Краху. Ведь люди 6 дней ждали его мнение и ответы. Все эти дни город незримо "бурлил". Вот и стали кидать упреки. Надо было их успокоить, сделать паузу, включить Мужика! И народ бы затих. Но Самбуич обиделся как баба. И решил трусливо уйти, оставив все проблемы. Не хватило силы духа ответить на самые больные вопросы людей.
Самбуич на вашем фоне выглядел как профессор Преображанский. Это ваш Марха зассал поговорить без своих обкуренных уголовников.
Трусоватый Цы сам отдал микрофон стоявшим на сцене. А когда решил уйти, женщина спросила его про законность дубинок и избиений. Так он отвернулся от нее и сбежал как трус. Это самый короткий анекдот Самбуич профессор Преображенский?? Он Шариков на фоне недовольных людей его же политикой.
Цитировать
16.09.2019 23:45
Гость
Комментарий скрыт
16.09.2019 23:48
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2019 00:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ***************************** Светлана Намсараева пишет: Алексей Самбуевич пришел на митинг. Без сопровождения и охраны. Он стоит среди народа. Уважение и респект.
Эрдэм Гомбоев с Алексей Карнаухов: - Был сегодня на митинге в парке Юбилейный. Народу было очень много, давно не видел такую огромную протестную акцию. Цыденова в отставку! - был основой лозунг. Алексей Самбуевич набрался мужества и пришел к жителям, но бросалось в глаза неумение главы Бурятии вести публичную дискуссию, если честно, то, простите, говорю как есть, мямлил. Потом ушел с трибуны, хотя его никто оттуда не выгонял. Слабый у нас губернатор, что говорить, нету харизмы, лидерских задатков. Только взяв в руки микрофон и тут же отдать... любой человек претендующий на роль лидера никогда не отдал бы просто так свое оружие. Ведь для политика, его слово это инструмент для управления массами. Человек даже не попытался повернуть ситуацию в свою сторону. Микрофон это оружие политика, говорить надо пока у тебя его не вырвут. На фоне Мархаева Цыденов выглядит блекло и это бросается в глаза. Опять кого то учу жить, вот не хотел ей богу. Больше не буду)) Тут многие кипятком писают, мол пришел без охраны. Но посмотрите видео и в толпе узнаете людей из его охраны. Протесты будут набирать обороты ибо это политический кризис власти, как в республике так и по всей России. Нас ждут перемены и сегодняшний митинг это его отголоски
Эрдэм Гомбоев с Алексей Карнаухов - балоболки, которым наши горожане не на грош не верят...
Эрдэм, ты уже определись, а то с геями в обнимку ходишь, то с яркими шовиками рыжебородыми, то дифирамбы поешь жуликам. Правда, что у тебя есть справки с психушки? А
Смотрите как цыденовские набросились на мнение Гомбоева. А правду о трусе Пеманду не заплюете, не затопчите.
красным макакам скоро конец! зарплату перестанут платить, и все разбегутся...искать другого хозяина)))мои сочувствия, красноЖопые макаки...
Цитировать
17.09.2019 00:32
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2019 00:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов сам виноват в затяжном политическом кризисе. Его малодушие, непродуманность поступков, слабость как управленца привели его к Краху. Ведь люди 6 дней ждали его мнение и ответы. Все эти дни город незримо "бурлил". Вот и стали кидать упреки. Надо было их успокоить, сделать паузу, включить Мужика! И народ бы затих. Но Самбуич обиделся как баба. И решил трусливо уйти, оставив все проблемы. Не хватило силы духа ответить на самые больные вопросы людей.
Самбуич на вашем фоне выглядел как профессор Преображанский. Это ваш Марха зассал поговорить без своих обкуренных уголовников.
Трусоватый Цы сам отдал микрофон стоявшим на сцене. А когда решил уйти, женщина спросила его про законность дубинок и избиений. Так он отвернулся от нее и сбежал как трус. Это самый короткий анекдот Самбуич профессор Преображенский?? Он Шариков на фоне недовольных людей его же политикой.
не ври как всегда, баирка Сопливый. целый час Цыденов общался с народом, к нему подходили со своими проблемами десятки людей, и они пришли его увидеть поговорить, а не на ваше сборище красных петухов
Цитировать
17.09.2019 05:44
Гость
Виноват Мархаев что он сделал для Бурятии? Защищает Голкова своего дружка? Вот и раскрыл свое личико! Один вред от него. Не хотел быть мэром а захотел заварушку на здоровье людей. Он сам не идет на переговоры. Ему чем хуже, тем лучше. Пусть уезжает в Иркутск. Предал Бурятию.
Цитировать
17.09.2019 06:45
Гость
Гость:
Гость: Дети со всей республики на площади Советов с 9 часов торчат в тонкой одежде в формах на парад, посвященный Халхин-голу! Репетиция была с 9 часов, с 12 часов начался парад. Вы чо творите, власти! Дети голые стоят несколько часов на площади, а вы, чиновники и руководители делегаций сами в теплых куртках и шапках!!! А погода какая холодная, пронизывающий ветер!!! Вы что творите, изверги!!! Организатор парада - Министерство образования и науки Бурятии! Почему министр Жалсанов сам не в форме, а в теплом тулупе и шапке стоит!!!
Халхин-гол это большая дата победы. Но власть должна была включить мозги. Позор малограмотному Жалсанову, земляку Цыденова из Аги. В школах и детсадах бешеные поборы. Ввели второй иностранный без учебников и методических пособий. А глупец министр только потакает поборам, как у себя в лицее-интеранте.
Так с каждого побора ему наверняка отстёгивают в конвертиках, кто больше? тот и впереди!
Цитировать
17.09.2019 07:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ************************ Светлана Намсараева пишет: Алексей Самбуевич пришел на митинг. Без сопровождения и охраны. Он стоит среди народа. Уважение и респект.
Эрдэм Гомбоев с Алексей Карнаухов: - Был сегодня на митинге в парке Юбилейный. Народу было очень много, давно не видел такую огромную протестную акцию. Цыденова в отставку! - был основой лозунг. Алексей Самбуевич набрался мужества и пришел к жителям, но бросалось в глаза неумение главы Бурятии вести публичную дискуссию, если честно, то, простите, говорю как есть, мямлил. Потом ушел с трибуны, хотя его никто оттуда не выгонял. Слабый у нас губернатор, что говорить, нету харизмы, лидерских задатков. Только взяв в руки микрофон и тут же отдать... любой человек претендующий на роль лидера никогда не отдал бы просто так свое оружие. Ведь для политика, его слово это инструмент для управления массами. Человек даже не попытался повернуть ситуацию в свою сторону. Микрофон это оружие политика, говорить надо пока у тебя его не вырвут. На фоне Мархаева Цыденов выглядит блекло и это бросается в глаза. Опять кого то учу жить, вот не хотел ей богу. Больше не буду)) Тут многие кипятком писают, мол пришел без охраны. Но посмотрите видео и в толпе узнаете людей из его охраны. Протесты будут набирать обороты ибо это политический кризис власти, как в республике так и по всей России. Нас ждут перемены и сегодняшний митинг это его отголоски
дык оно кАнеШно, ЦАС не партийный функционер, для которых: рот закрыл - рабочее место прибрано... ЦАС человек дела - как истинный железнодорожник... он по человечески надеялся на родственные ему племена в деле построения "швейцарии" - это просто образ процветающего региона, но... теперь-то он надеюсь понял, что он ошибался, ведь в данном регионе мало строителей, но зато много захребетников (пассажиров)... что не следует вести балачки с разными политическими партейками, надо вести прямой разговор с людьми труда: рабочими и крестьянами - для обеспечения твердой опоры под ногами что бы достичь цель по преобразованию региона.
Ты что мелешь-то? Вести разговор с людьми ТРУДА??? с рабочими? А где ТРУД???? Рабочие ищут труд на вахтах, уезжая от дома, семьи , чтобы хоть как-то прокормить их. Здесь труд только у олигарха Бредния, да богатейшей особы Шагдаровой Вот тебе и "твёрдая опора" - это обласканный Главой Бредни й, который может в любое время года ловить омуль, а простому народу за 9 выловленных хвостов - небо в клеточку. Цель по преобразованию региона достигнута...Скоро Бурятя в РоСии станет Швейцарией.
Цитировать
17.09.2019 09:37
Гость
Я так и не понял кто автор статьи. Название интригующен. А не подписался. Некрасиво тоже.
Цитировать
17.09.2019 12:10
Гость
Трудно, канешно, перекричать лай боханских Шариков.
Цитировать
17.09.2019 12:14
Гость
Тактика усть-ордынских хабалок обоего пола заключается в том, чтобы потоком грязных оскорблений спровоцировать ответку, а потом зарыдать, размазывая сопли, что их обижают. После чего вылезает Мархушка Дочь Мархи и воет про обиженного папу и проверки семейного бизнеса.
Цитировать
17.09.2019 12:20
Гость
Гость: Я так и не понял кто автор статьи. Название интригующен. А не подписался. Некрасиво тоже.
Вот первоисточник https://zolord.ru/новости-2/почему-протесты-в-бурятии-это-результат-работы-алексея-цыденова
Цитировать
17.09.2019 14:59
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2019 17:33
Гость
Цы - слабак. Он боится всех, а особо линховоинскую клику. Пришёл в Оперный, промямлил что-то нечленораздельное, т.к. не в теме про вчерашний день театра и его юбиляра, словно 95-летие плохо певшего певца - это юбилей и убежал на митинг, где тоже промямлил что-то нечленораздельное. Он боится не угодить Москве, говорит, что ему не нужны проблемы, будто бы там он где-то пригодится. Поэтому все должны помалкивать - артисты, журналисты, госслужащие и все прочие.
Цитировать
17.09.2019 22:38
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2019 22:39
Гость
баирки малокососсы и прочие мархо тролли канешно умеют провоцвровать, запугивать и прочее, им не нужен конструктивный ддиалог, они ловко манипулируют дикой толпой!
Цитировать
17.09.2019 22:44
Гость
У нас в 03 слишком много блоххеров, одни из них уже тупо протестуют, хоть за што, протест против протеста, вот таких вот, надо насильно проверять, на психику, особенно женщин, незамужних, без детей, там клиника, деградацыя, хотя бы 1 месяц обязательных работ, с метлой!
Цитировать
17.09.2019 22:46
Гость
Министра лбраза на мыло!! Глуп и подставляет!!
Цитировать
17.09.2019 23:16
Гость
Комментарий скрыт
17.09.2019 23:51
Гость
Редактор правительственной газеты Бурятия Норжима Цыбикова. Не киздите раз ничего не знаете. Норжима смело высказывает свое мнение против власти.
Цитировать
18.09.2019 12:28
Гость
Комментарий скрыт
18.09.2019 13:40
Гость
Комментарий скрыт
18.09.2019 15:15
Гость
Комментарий скрыт
18.09.2019 16:41
Гость
Комментарий скрыт
18.09.2019 21:53
Гость
Комментарий скрыт
18.09.2019 21:53
Гость
Комментарий скрыт
18.09.2019 21:58
Гость
Комментарий скрыт
19.09.2019 18:06
Гость
Комментарий скрыт
19.09.2019 18:43
Гость
Цыденов кажется не нароком открыл ящик Пандоры. Народ, судя по комментариям, съехал с катушек.
Цитировать
19.09.2019 19:08
Гость
Гость: Цыденов кажется не нароком открыл ящик Пандоры. Народ, судя по комментариям, съехал с катушек.
скройся придурок! У НЕГО ПОМОЩНИКОВ И ПОДЕЛЬНИКОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ГОВНА ЗА БАНЕЙ - НЕНАРОКОМ СНАЧАЛА ПИСАТЬ НАУЧИСЬ БАРАН ПРОДАЖНЫЙ!
Цитировать
20.09.2019 00:08
Гость
Гость: Красные думают, что они одержали большую моральную победу. На митинге народ потянулся именно к Алексею Самбуевичу со своими проблемами и жалобами на чиновников и т.д., видя именно в нем Защитника, а не в старом Мархаеве. Ведь многие из тех, кто пришел на митинг, два года назад голосовали именно за А.Цыденова, то есть это его избиратели!
Цитировать
20.09.2019 00:11
Гость
Гость:
Гость: Цыденов кажется не нароком открыл ящик Пандоры. Народ, судя по комментариям, съехал с катушек.
скройся придурок! У НЕГО ПОМОЩНИКОВ И ПОДЕЛЬНИКОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ГОВНА ЗА БАНЕЙ - НЕНАРОКОМ СНАЧАЛА ПИСАТЬ НАУЧИСЬ БАРАН ПРОДАЖНЫЙ!
зачем за баней срешь, педрилла?туалет строй
Цитировать
20.09.2019 00:13
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <b> Красные думают, что они одержали большую моральную победу. На митинге народ потянулся именно к Алексею Самбуевичу со своими проблемами и жалобами на чиновников и т.д., видя именно в нем Защитника, а не в старом Мархаеве. Ведь многие из тех, кто пришел на митинг, два года назад голосовали именно за А.Цыденова, то есть это его избиратели!</b></blockquote>
многие его и охраняли и до остановки проводили, потому что от буйных гоммуняк все можно ожидать, я, например, минуту его охранял))
Цитировать
20.09.2019 00:14
Гость
Гость: Цыденов кажется не нароком открыл ящик Пандоры. Народ, судя по комментариям, съехал с катушек.
осень же
Цитировать
20.09.2019 09:05
Гость
Комментарий скрыт
20.09.2019 09:24
Гость
Комментарий скрыт
20.09.2019 09:49
Гость
Комментарий скрыт
20.09.2019 09:51
Гость
Комментарий скрыт
20.09.2019 09:54
Гость
Комментарий скрыт
20.09.2019 11:01
Гость
Комментарий скрыт
20.09.2019 13:21
Гость
Комментарий скрыт
20.09.2019 22:06
Гость
Комментарий скрыт
21.09.2019 03:08
Гость
Комментарий скрыт
21.09.2019 06:39
Гость
Комментарий скрыт
21.09.2019 06:42
Гость
Комментарий скрыт
21.09.2019 06:46
Гость
Комментарий скрыт
21.09.2019 13:03
Гость
Хороший исполнитель - это то, что нужно! Помню жаркие дебаты в НХ по поводу переименования ˝президента˝ в ˝главу администрации˝ региона. Как хлестались! Петухи бойцовские! Только перья летели, вернее, летали у журналистов, освещавших хуральские баталии и инетовских патриЁтов ˝желающих погорлопанить - за самостийность˝ со ссылкой на собственную Конституцию. Горлапаны пророчили, что народ не поймет, что нас ожидают массовые волнения и выступления народа за попрание норм Основного закона РБ. И что в результате?! Переименовали. Ни каких волнений и протестных выступлений не последовало. Правда Конституцию РБ ˝отшлифовали˝ и привели в соответствие с действующим законодательством России. Ведь как-то трудно представить себе дотационный субъект, наделенный правом самостоятельного формирования бюджета - это все равно, что быть выброшенным в пустыне без глотка воды. А тут еще В. Жириновский с В. Матвиенко ˝вдруг˝ стали озвучивать тему про мифические ˝республики˝ с малонаселенным титульным населением, а затем и ВВП, выступая на пленарном заседании Общероссийского народного фронта в Ставрополе сказал, что Ульянов (кликуха – Ленин) заложил мину замедленного действия под российскую государственность, что вождь пролетарской революции был не прав в дискуссии с Иосифом Сталиным по национально-территориальному вопросу. И вот на фоне происходящего, бурятский истеблишмент, посчитал что на местном ˝троне˝ должОн восседать этнический бурят. Против В. Наговицына началась планомерная ˝тихушечная война˝ - дискредитация. Возглавил ˝боевые действия˝ персек КПРФ по РБ Мархаев, который аккуратно стал сливать в аппарат Президента России все допущенные промахи главы 03 региона. И вот закономерный итог – свершилось! Ненавистный варяг – повержен. Казалось, что путь к трону – свободен, а ковровая дорожка ждет твердую поступь ˝настоящего полковника˝, но тут случилась незадача. Ибо государственная политика – суть концентрированная экономика – не терпит суеты и случайных людей. На выжженной политической поляне появился ЦАС. Местные ˝маститые политики˝ не просекли одну немало важную деталь. Президент РФ, в свое время, подписывая указы о структуре и составе кабинета министров, сказал: "Уважаемые коллеги… Работа сложная, предельно конкретная. Ситуация, в которой находится мировая экономика, неопределённая, очень много факторов неопределённости. В этих условиях вам придётся осуществлять программу развития России, не останавливаясь на достигнутом. Сделано было немало в последнее время, но не всё, что мы планировали, завершено, не всё реализовано, и предстоит сделать ещё больше". На местах требуются технические исполнители, а не политики, их в России – хоть пруд пруди, с собственными политическими амбициями.
Цитировать
21.09.2019 14:17
Гость
Комментарий скрыт
21.09.2019 14:44
Гость
Комментарий скрыт
21.09.2019 17:42
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <b> Красные думают, что они одержали большую моральную победу. На митинге народ потянулся именно к Алексею Самбуевичу со своими проблемами и жалобами на чиновников и т.д., видя именно в нем Защитника, а не в старом Мархаеве. Ведь многие из тех, кто пришел на митинг, два года назад голосовали именно за А.Цыденова, то есть это его избиратели!</b></blockquote>
многие его и охраняли и до остановки проводили, потому что от буйных гоммуняк все можно ожидать, я, например, минуту его охранял))
Цитировать
21.09.2019 18:56
Гость
Комментарий скрыт
22.09.2019 10:32
Гость
Гость: баирки малокососсы и прочие мархо тролли канешно умеют провоцвровать, запугивать и прочее, им не нужен конструктивный ддиалог, они ловко манипулируют дикой толпой!
Журналист Андрей Медведев в своем телеграм-канале прокомментировал ситуацию вокруг задержания Александра Габышева — жителя Якутии, известного как «шамана, идущего выгонять Путина». «Невозможно быть большим мастером постмодерна, чем оппозиционеры, сотрудники западных СМИ и правозащитных организаций. Саша Шаман узник совести, его надо освободить. Несчастный, надломленный, пьющий человек. Он если и узник, то только лишь своего разума и обитающих там призраков. А еще он узник ситуации и тех негодяев, которые используют его в своих информационных баталиях и атаках. Шел бы себе и никто не знал бы про него. Если бы не рассказывали о нем с утра до вечера сайты, газеты и радиостанции. Вопрос: зачем? Какова была реальная цель всей этой агитации и пропаганды? Поход Саши Шамана в сумеречной зоне сознания, как символ борьбы с Кремлем. Так, думаю, вскоре узнаем, что и Джуну режим злокозненный уморил. По приказу Путина». Источник: https://rusvesna.su/news/1569082244
Цитировать
22.09.2019 10:48
Гость
"Когда мы остались одни, Александр рассказал, что какое-то время после смерти жены жил в лесу, затем стал шаманом. – Я же сумасшедшим был 3 года. Хорошо, что меня мать в лес отправила, а так в психушке сейчас лежал бы. Деревенские хотели меня отправить лечиться. – Это о вас писали в якутской газете? Про отшельника, жившего в лесу и построившего часовню скончавшейся жене? Его ещё зимой коневоды спасли от холодной смерти? – Да, видите. Говорю же, что вся деревня знала о моём сумасшествии. – Я же в Бога верю, в Христа. Он сделает из меня человека. Всю силу у меня отберёт – и я стану простым человеком. Шаман же обречён на одиночество, а я одиноким всегда быть не хочу....". Источник: https://rusvesna.su/news/1569082244
Цитировать
22.09.2019 13:38
Гость
Поздравляю автора «Золотой Орды» 639 летием со дня Куликовской битвы.
Цитировать
22.09.2019 16:19
Гость
Как сообщают, Габышева с территории Бурятии вывезли читинские силовики за организацию несанкционированного митинга в Чите. Так долго ждали, пока не прошла инаугурация избранного главы Забайкальского края Осипова. Она как раз 19 сентября. Якутяне говорят о том, что "- Если он Сашко все же шаман, то почему он не предвидел задержание? А безмятежно дрыхнул в палатке? Известно, что в годы гражданской войны, когда коммунисты боролись с религией, шаманы вытворяли разные «шалости»." Есть рассказы, что отряды видели как шаманы поедали свои кишки, превращались в воронов, снимали с себя голову. По якутски это называется «харах баайар" - «завязать глаза». Почему Сашко так не сделал? - спрашивают сами себя жители Якутии. - Да потому что, никакой он не шаман и не воин! Шаман бы предвидел задержание.
Цитировать
22.09.2019 21:08
Гость
Гость: Виноват Мархаев что он сделал для Бурятии? Защищает Голкова своего дружка? Вот и раскрыл свое личико! Один вред от него. Не хотел быть мэром а захотел заварушку на здоровье людей. Он сам не идет на переговоры. Ему чем хуже, тем лучше. Пусть уезжает в Иркутск. Предал Бурятию.
мдя, уж... ulan.mk.ru/social/2019/09/18/besporyadki-v-centre-ulanude-kak-zavershenie-karery-vyacheslava-markhaeva.htm l
Цитировать
22.09.2019 21:26
Гость
Гость: Как сообщают, Габышева с территории Бурятии вывезли читинские силовики за организацию несанкционированного митинга в Чите. Так долго ждали, пока не прошла инаугурация избранного главы Забайкальского края Осипова. Она как раз 19 сентября. Якутяне говорят о том, что "- Если он Сашко все же шаман, то почему он не предвидел задержание? А безмятежно дрыхнул в палатке? Известно, что в годы гражданской войны, когда коммунисты боролись с религией, шаманы вытворяли разные «шалости»." Есть рассказы, что отряды видели как шаманы поедали свои кишки, превращались в воронов, снимали с себя голову. По якутски это называется «харах баайар" - «завязать глаза». Почему Сашко так не сделал? - спрашивают сами себя жители Якутии. - Да потому что, никакой он не шаман и не воин! Шаман бы предвидел задержание.
Напоминает анекдот: Товарищ Сталин, к Вам просится какой-то ясновидящий". Сталин:-"Расстрелять ! Был бы ясновидящий, не пришёл бы.
Цитировать
01.10.2019 16:44
Гость