↑ Наверх

По-хозяйственному

  • 24 Сентября 2019 г. в 16:11
  • 128 комментариев
  • 1814 просмотров
Игорь Шутенков: «Я собираюсь сформировать свою команду из профессионалов»



Две недели назад в Бурятии, как и во всей России, прошёл единый день голосования. В 11 муниципальных образованиях выбирали глав поселений и депутатов райсоветов, а в столице республики – нового мэра. Убедительную победу одержал Игорь Шутенков, исполнявший на тот момент обязанности руководителя городской администрации. Его поддержало более половины избирателей. 

Впервые за последние 12 лет главу бурятской столицы выбрали всенародным голосованием. Его вернул летом 2015 года Народный Хурал предыдущего созыва. А на сессии в апреле 2019-го депутаты городского совета предыдущего созыва упразднили должность сити-менеджера, приняв новую редакцию устава Улан-Удэ. В нём закрепили норму о том, что всенародно избранный мэр будет руководить одновременно и администрацией. Иными словами, ему предстоит совмещать административно-управленческие и хозяйственные функции. 

Игорь Шутенков официально вступил в должность градоначальника неделю назад. Вскоре последовали первые кадровые решения. Так, со своим креслом распрощался Виктор Хандаев, почти три года возглавлявший комитет по строительству – с ним не стали продлевать контракт. А на днях новоиспечённый мэр дал большое интервью радиостанции «Эхо Москвы», в котором рассказал, с чего начнёт свою работу и с кем, собственно, готов сотрудничать. 

– Я собираюсь сформировать свою команду из профессионалов – несмотря на (их) политические предпочтения. Когда я шёл на выборы, то говорил, что иду самовыдвиженцем и для меня неважно, каких взглядов придерживаются наши жители, – отметил Игорь Шутенков. – Все они жители нашего города и мы не можем делать город комфортным для одних и некомфортным для других. Приглашать профессионалов готов. Но не сторонников какой-то партии. Зачем? Профессионалы – приходите. А просто сторонники… Здесь надо работать по-хозяйственному

Кроме того, глава столицы прокомментировал недавние народные волнения в самом центре Улан-Удэ. По его мнению, то, что творилось несколько дней на площади Советов, политическим кризисом назвать нельзя. 

– Это слишком громкое заявление. Да, обстановка непростая. Оппоненты, которые шли на выборы в горсовет и в мэры города и которые проиграли, не согласны с итогами выборов. Ну понятно. Не согласны – надо действовать в правовом поле, – считает Шутенков. 

Он посоветовал всем недовольным обращаться в суд. Градоначальник также высказался по поводу явки – «хотелось бы, чтобы она была больше». А вот информацию о подвозах и подкупах избирателей комментировать не стал, назвав её «слухами». На вопрос, как он смотрит на историю о шамане, который хотел «изгнать» из Кремля Владимира Путина (но до своей цели так и не дошёл), ответил: «Да никак». 

– Шёл человек, шёл. Я имею информацию точно так же, как от СМИ. Точно так же, как все, узнал, что он задержан и куда-то доставлен, – отметил Игорь Шутенков. 

Кроме того, мэр заявил, что ремонт на площади Советов никоим образом не связан с нашумевшей стихийной акцией протеста, рассказал, как избавить город от пробок и поделился планами на будущее. Первоочередной своей задачей он назвал «вхождение в отопительный сезон». А в заключение пообещал, что будет выполнять возложенные на него полномочия «честно и добросовестно», пишет Информ-Полис.


Также читайте

Транспорт – наше всё
  • 6 Декабря в 12:18
  • 60 комментариев
Душим, то есть тушим
  • 4 Декабря в 15:20
  • 50 комментариев
«Власть меня боится»
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 25 Ноября в 15:23
  • 138 комментариев
Детоксикация
  • 14 Ноября в 18:32
  • 211 комментариев
Победа онохойских
  • 11 Ноября в 10:11
  • 35 комментариев
24.09.2019 16:36
Гость
Почему люди вышли на митинг? Да потому что их достала нищенская жизнь в Бурятии, когда ты мыкаешься на 10 000 руб в месяц, это в лучшем случае, при этом должен как-то кормить детей, собирать их в школу, платить кучу налогов, ЖКХ и другие поборы. И после этого всего у людей ещё останутся деньги, как вы думаете? Конечно нет! В чем вообще смысл Государства?
Цитировать
24.09.2019 16:36
Гость
Очередная ***ня. В отставку!
Цитировать
24.09.2019 16:40
Гость
Удачи! И хорошей трудоспособном команды !
Цитировать
24.09.2019 16:50
Гость
Почему вышли на митинг? Потому что деньги за это давали. Баиров - национальный герой, борец с режимом?Вы видео посмотрите 2014 года, когда к нему приставы приезжали по долгам по алиментам, взносам в пенсионный. Как его мать приставу смерти желала. Позорище! Нормальные адекватные люди работают. Дайте поработать новому мэру. Впереди зима, об этом в первую очередь думать надо.
Цитировать
24.09.2019 16:59
Гость
Можно было бы понять, если бы разрыв между кандидатами был минимальным, при этом Мархаев пользовался всенародной поддержкой. Но и в таком случае есть законные способы. Созови пресс конференцию, подай иск в суд, дай интервью. Когда на Дальнем Востоке ситуация была непонятная с выборами, Зюганов выступил с заявлением. Но такого дурдома как у нас - не было.
Цитировать
24.09.2019 17:14
Гость
Начал с Хандаева. Потому что стройка. Емкость. Потому что есть определенные цели. А давно просившихся на выход Ткачева, Кузовлеву и Трифонова не трогает. И до кучи Сибиряков станет управделами. ****ец хозяйственники набрались. Голковская команда.
Цитировать
24.09.2019 17:17
Гость
Подождите, ещё не началось
Цитировать
24.09.2019 17:20
Гость
Куда смотрели наблюдатели и члены уик от КПРФ, которые были на каждом уик и тик? Пусть по фактам пишут в суд. Не пишут. Потому что всё прозрачно достаточно. Не на что жаловаться. А орать в общей толпе под рупор обиженного много ума не надо
Цитировать
24.09.2019 17:23
Гость
Мархаев, нечего народ мутить, понятно же, что такой разрыв в результатах подбить нельзя, было честно. Где ваша честь и совесть признать поражение и заняться чем-нибудь позитивным и полезным. Заседать в СФ например
Цитировать
24.09.2019 17:24
Гость
Мархаев сам на такое не пойдёт. Кто-то им руководит кому невыгодна нынешняя власть. Мархаев, не будь дураком, не ведись
Цитировать
24.09.2019 17:25
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2019 17:49
Гость
Гость: Почему вышли на митинг? Потому что деньги за это давали. Баиров - национальный герой, борец с режимом?Вы видео посмотрите 2014 года, когда к нему приставы приезжали по долгам по алиментам, взносам в пенсионный. Как его мать приставу смерти желала. Позорище! Нормальные адекватные люди работают. Дайте поработать новому мэру. Впереди зима, об этом в первую очередь думать надо.
морда посмотрите какая чмошная у этого урода, полковника замарал своей гадостью
Цитировать
24.09.2019 17:57
Гость
Мархаеву свою голову иметь надо. Мог сделать заявление: Я уважаю выбор горожан, поэтому поздравляю Шутенкова с победой. Но как коммунист хочу сказать, что мы будем отстаивать интересы народа и указывать власти на ее ошибки, наши депутаты будут принципиальными в социальных вопросах и т.п. Предложил бы кого-нибудь из своих в мэрию.
Цитировать
24.09.2019 17:58
Гость
Все эти представители партии Воров и Жуликов (типа ЦАС), принимая народ за дураков и держась за свое насиженное и просиженное кресло,будут свои кривые законы с пеной у рта доказывать , какие они законники.
Цитировать
24.09.2019 17:59
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2019 18:03
Гость
Люди правильно пишут - мэру надо менять команду! Точнее, руководителей комитетов и управлений. Не думаю, что нет достойных людей. Время сейчас такое, что мэру надо и для людей что-то делать и с вышестоящими властями дружить. Это трудно, требует ума, гибкости, мудрости. Главное, чтобы перестали набивать свои карманы. На тот свет богатство не возьмешь, но доброе имя всегда останется. Лубсанов в памяти нашей останется порядочным человеком.
Цитировать
24.09.2019 18:14
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2019 18:16
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2019 18:19
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2019 18:22
Гость
МАРХАЕВ - ИСТИННЫЙ ЗАЩИТНИК НАРОДНЫХ ИНТЕРЕСОВ, А ЦЫДЕНОВ - ЗАЩИТНИК ИНТЕРЕСОВ КОРРУМПИРОВАННОЙ ВЛАСТИ.
Цитировать
24.09.2019 18:24
Гость
Гость: Почему новоявленный мэр -ставленник партии воров и жуликов - сфотографирован в позе гитлеровского приветствия типа "Хайль...! Со вскинутой рукой. Глубинное подсознательное подвело.
Он же гордиться местом своего рождения - Германией.
Цитировать
24.09.2019 18:28
Гость
Он вообще странно руками пользуется - постоянно куда-то ими показывает.
Цитировать
24.09.2019 18:31
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2019 18:32
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2019 18:32
Гость
Гость: МАРХАЕВ - ИСТИННЫЙ ЗАЩИТНИК НАРОДНЫХ ИНТЕРЕСОВ, А ЦЫДЕНОВ - ЗАЩИТНИК ИНТЕРЕСОВ КОРРУМПИРОВАННОЙ ВЛАСТИ.
+5
Цитировать
24.09.2019 18:36
Гость
Гость: Начал с Хандаева. Потому что стройка. Емкость. Потому что есть определенные цели. А давно просившихся на выход Ткачева, Кузовлеву и Трифонова не трогает. И до кучи Сибиряков станет управделами. ****ец хозяйственники набрались. Голковская команда.
Меня терзают смутные сомнения. Судя по биографии Хандаева специалист, начинал со стройки в советское время, затем поднатыкался в УКСе горисполкома. Судя по годам хорошая школа, т.к. в те годы были построены значимые объекты городской инфраструктуры и соц.культбыта. С кем собрался строить новоиспеченный мэр? Н-дя прям беда, хозяйственники собрались в команде, так сказать, как команду назовешь - так она и поплывет? Один уже идет ко дну?
Цитировать
24.09.2019 18:48
Гость
При Наге Шутенков руководил финансами с закрытыми глазами. В оперном театре, филармонии, хореографическом училище ок. 10 лет происходили финансовые безобразия и благодаря Цыбикдоржиевой и Улановой, Хундановой распиливались миллионы. Где был Шутенков, не знал? Тогда какой он профессионал? И как сегодня он будет руководить городом? Тоже с закрытыми глазами? Тогда кому он на фиг нужен, кроме Цыденова?
Цитировать
24.09.2019 19:04
Гость
Эти вопросы хотела задать Шутенкову. Но не было встреч с избирателями, не было теледебатов и представления выборных программ. Тогда законно ли избран такой мэр и что он него ожидать? Город - это не только дороги и ЖКХ. Город - это прежде всего заводы, фабрики, производственные предприятия и рабочие места. На те миллиарды, которые закапываются в землю в виде асфальта и плиток лучше бы восстановили хотя бы один завод. Ведь после съезда индустриализации в 1925 г. Сталин за 10 лет построил промышленность в стране, а у нас - ПВЗ, Авиазавод, Мясокомбинат и т.д. На судоремзаводе строили не яхты для дерипасок, а речные пароходы, которые возили людей по Селенге и которые пригодились бы для туристических целей, для поездок на Байкал. Цыденов же объявил о скором наплыве туристов. И ещё много чего, можно было бы сказать Шутенкову. Короче, я в него не верю. Или он также будет руководить, как руководил с закрытыми глазами.
Цитировать
24.09.2019 19:09
Гость
Нос по ветру держит и все! Поэтому так долго засиделся!
Цитировать
24.09.2019 19:12
Гость
Гость: Можно было бы понять, если бы разрыв между кандидатами был минимальным, при этом Мархаев пользовался всенародной поддержкой. Но и в таком случае есть законные способы. Созови пресс конференцию, подай иск в суд, дай интервью. Когда на Дальнем Востоке ситуация была непонятная с выборами, Зюганов выступил с заявлением. Но такого дурдома как у нас - не было.
При чем здесь разрыв, если тупо нацкарту разыграли, сыграли на руку нацбольшинству, расчистили для него площадку оставив в гордом одиночестве одного скрепного, да еще с админресурсом, чтобы не было разброса и шатания во мнениях, а чтобы уж совсем наверняка, для полной очевидности, понасажали 4 спойлеров бурят к Мархаеву, ну а скрепный электоран, естественно не подкачал, пропел в унисон, обвел под копирку, вытащил ту самую для него специально меченную карту , особого труда ему это как видим не составило
Цитировать
24.09.2019 19:27
Гость
Ладно, про вину Шутенкова во всех бедах города за последнюю четверть века мне разжевали. А можно узнать, что господин Мархаев за это время доя горожан сделан?
Цитировать
24.09.2019 19:29
Гость
Я вас умоляю, про нацкарту завязывайте. Что-нибудь другое придумайте.
Цитировать
24.09.2019 19:35
Гость
Господин Шутенков, назначение Барданова на должность начальника отдела туризма - это по вашему сбор «хорошей» Команды?
Цитировать
24.09.2019 19:49
Гость
Гость:
Гость: Можно было бы понять, если бы разрыв между кандидатами был минимальным, при этом Мархаев пользовался всенародной поддержкой. Но и в таком случае есть законные способы. Созови пресс конференцию, подай иск в суд, дай интервью. Когда на Дальнем Востоке ситуация была непонятная с выборами, Зюганов выступил с заявлением. Но такого дурдома как у нас - не было.
При чем здесь разрыв, если тупо нацкарту разыграли, сыграли на руку нацбольшинству, расчистили для него площадку оставив в гордом одиночестве одного скрепного, да еще с админресурсом, чтобы не было разброса и шатания во мнениях, а чтобы уж совсем наверняка, для полной очевидности, понасажали 4 спойлеров бурят к Мархаеву, ну а скрепный электоран, естественно не подкачал, пропел в унисон, обвел под копирку, вытащил ту самую для него специально меченную карту , особого труда ему это как видим не составило
Мля, ну сколько можно повторять: так а были ли шансы вообще у нацменьшинства? Много ли спойлеры все вместе отобрали у Мархаева, хватило бы ему для победы над Шутенковым? На все эти вопросы можно смело ответить "НЕТ". Ну не Мархаева это были выборы, и дело далеко не в национальной карте.
Цитировать
24.09.2019 19:50
Гость
Гость: Я вас умоляю, про нацкарту завязывайте. Что-нибудь другое придумайте.
Ха-ха, а зачем еще что-то придумывать, если и так все очевидно, тут и придумывать ничего не надо, факты намного печальнее, все равно сказать тебе больше нечего, честно провели бы выборы я б и слова не сказал
Цитировать
24.09.2019 19:51
Гость
Гость: Господин Шутенков, назначение Барданова на должность начальника отдела туризма - это по вашему сбор «хорошей» Команды?
Когда он Сибиряка взял, сразу все стало с ним понятно. Если Цыденов назначает хер пойми кого от незнания и неопытности, Шутенков ставит всяких еврейчиков типа Тюрюханова, чтобы было удобнее осваивать бюджеты.
Цитировать
24.09.2019 19:58
Гость
Гость:
Гость: Я вас умоляю, про нацкарту завязывайте. Что-нибудь другое придумайте.
Ха-ха, а зачем еще что-то придумывать, если и так все очевидно, тут и придумывать ничего не надо, факты намного печальнее, все равно сказать тебе больше нечего, честно провели бы выборы я б и слова не сказал
Где в нашей стране проходят честные выборы? Да нигде! Но при этом толку что-то говорить, если очевидно, что и честные выборы Мархаев бы никак не выиграл?
Цитировать
24.09.2019 20:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Я вас умоляю, про нацкарту завязывайте. Что-нибудь другое придумайте.
Ха-ха, а зачем еще что-то придумывать, если и так все очевидно, тут и придумывать ничего не надо, факты намного печальнее, все равно сказать тебе больше нечего, честно провели бы выборы я б и слова не сказал
Где в нашей стране проходят честные выборы? Да нигде! Но при этом толку что-то говорить, если очевидно, что и честные выборы Мархаев бы никак не выиграл?
Ну а я уверен, честные Шутенков бы не выиграл, а если бы и выиграл это была бы честная борьба, никаких вопросов, митингов не было бы
Цитировать
24.09.2019 20:47
Гость
При Шутенкове министре финансов с помощью подставной фирмы "Ралик" украли 150 млн. рублей, и из-за этого в республику не пришли еще 2,5 млрд рублей. И это только один эпизод из сотен больших и малых, там и домик Наговицына и строительные аферы и т. д. И теперь это наше скрепное большинство населения верит этому типу, что он наведет порядок в городе, не будет воровать и вообще все силы будет отдавать на благо горожан? Неудивительно, почему республика плетется в хвосте России.
Цитировать
24.09.2019 20:48
Гость
Уберите ткача кузовлиху и сибиряка и там посмотрим!!
Цитировать
24.09.2019 20:49
Гость
Наглость сл стороны щюта брать жидовчмка тюрюхана!!
Цитировать
24.09.2019 20:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Можно было бы понять, если бы разрыв между кандидатами был минимальным, при этом Мархаев пользовался всенародной поддержкой. Но и в таком случае есть законные способы. Созови пресс конференцию, подай иск в суд, дай интервью. Когда на Дальнем Востоке ситуация была непонятная с выборами, Зюганов выступил с заявлением. Но такого дурдома как у нас - не было.
При чем здесь разрыв, если тупо нацкарту разыграли, сыграли на руку нацбольшинству, расчистили для него площадку оставив в гордом одиночестве одного скрепного, да еще с админресурсом, чтобы не было разброса и шатания во мнениях, а чтобы уж совсем наверняка, для полной очевидности, понасажали 4 спойлеров бурят к Мархаеву, ну а скрепный электоран, естественно не подкачал, пропел в унисон, обвел под копирку, вытащил ту самую для него специально меченную карту , особого труда ему это как видим не составило
Мля, ну сколько можно повторять: так а были ли шансы вообще у нацменьшинства? Много ли спойлеры все вместе отобрали у Мархаева, хватило бы ему для победы над Шутенковым? На все эти вопросы можно смело ответить "НЕТ". Ну не Мархаева это были выборы, и дело далеко не в национальной карте.
При одном Шутенкове может ты был бы и прав, но все меняется когда таких Шутенковых было бы, как нынче бурят, еще 5 кандидатов, таких как изначально заявлявшие, но когда сними "поговорили" резко передумавшие, Дорош со Степановым, забракованные на подписях Карнаухова, Меньшиков, Красиков, и я думаю мархаевских 36 % вполне хватило бы
Цитировать
24.09.2019 21:04
Гость
Гость:
Гость: Господин Шутенков, назначение Барданова на должность начальника отдела туризма - это по вашему сбор «хорошей» Команды?
Когда он Сибиряка взял, сразу все стало с ним понятно. Если Цыденов назначает хер пойми кого от незнания и неопытности, Шутенков ставит всяких еврейчиков типа Тюрюханова, чтобы было удобнее осваивать бюджеты.
евреев не трогай тебе до них как до луны
Цитировать
24.09.2019 21:06
Гость
Гость: Уберите ткача кузовлиху и сибиряка и там посмотрим!!
а тебя поставить ты кто такой чтобы советы умным людям давать
Цитировать
24.09.2019 21:37
Гость
Гость:
Гость: Уберите ткача кузовлиху и сибиряка и там посмотрим!!
а тебя поставить ты кто такой чтобы советы умным людям давать
О, самый главный еврей в городе объявился, за кресло свое теплое вещает))
Цитировать
24.09.2019 22:09
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2019 22:18
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2019 22:25
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2019 22:28
Гость
Вы про Барданова серьезно? Даже Голков от него отделался через суд. Шутенков хлебнет с Бардановым дерьма сполна. Кого теперь будет бить и душить?
Цитировать
24.09.2019 22:34
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2019 22:46
Гость
Вот и ладушки. Градоначальник улановки внятно всем заявил, кто конечно понимает русский язык: "Не согласны – надо действовать в правовом поле", т.е. - канайте в суд, с вашими предъявами!
Цитировать
24.09.2019 23:08
Гость
Гость: Вот и ладушки. Градоначальник улановки внятно всем заявил, кто конечно понимает русский язык: "Не согласны – надо действовать в правовом поле", т.е. - канайте в суд, с вашими предъявами!
В боярошный суд, нет, не пойдем?!
Цитировать
24.09.2019 23:12
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2019 23:15
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2019 23:45
Гость
Гость: МАРХАЕВ - ИСТИННЫЙ ЗАЩИТНИК НАРОДНЫХ ИНТЕРЕСОВ, А ЦЫДЕНОВ - ЗАЩИТНИК ИНТЕРЕСОВ КОРРУМПИРОВАННОЙ ВЛАСТИ.
зачем крупным шрифтом пишешь? типа кричишь???????что толку сейчас орать и визжать как баГей???проиграли вы свои выборы, тупо проиграли из-за своей тупости! газета вышла "Путь предательства" - там, канешна, кое что преувеличено но многие факты особенно про родственников - доказуемы. янгутовы, малакшиновы, дугаровы и халзановы продолжают работать у мархаева
Цитировать
24.09.2019 23:46
Гость
Гость:
Гость: Вот и ладушки. Градоначальник улановки внятно всем заявил, кто конечно понимает русский язык: "Не согласны – надо действовать в правовом поле", т.е. - канайте в суд, с вашими предъявами!
В боярошный суд, нет, не пойдем?!
а ты в СПЧ пожалуйся, ну или, на худой конец, в спорт лото...
Цитировать
24.09.2019 23:48
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2019 23:57
Гость
Про Барданова - серьезно. Грустно, но серьезно. А конкурс этот. Кому не лень найдите списки полуфиналистов и финалистов. Такое нехитрое действие покажет, что часть людей вышедших в финал не была полуфиналистами. Так попили денежку на обучение под благим предлогом.
Цитировать
24.09.2019 23:58
Гость
Видимо админу не нравится бурятский язык и разговоры про его удручающее положение, поэтому и трет все комменты
Цитировать
25.09.2019 00:01
Гость
Комментарий скрыт
25.09.2019 00:01
Гость
Гость: Видимо админу не нравится бурятский язык и разговоры про его удручающее положение, поэтому и трет все комменты
А при чем тут Шутенков и его кадровая политика? Вы зачем под каждым столбом про свой бессмысленный национализм кричите?
Цитировать
25.09.2019 00:05
Гость
Гость:
Гость: Видимо админу не нравится бурятский язык и разговоры про его удручающее положение, поэтому и трет все комменты
А при чем тут Шутенков и его кадровая политика? Вы зачем под каждым столбом про свой бессмысленный национализм кричите?
Вот-вот, имперская сущность сразу вылезла, как про родной язык обмолвишься сразу националист, скоро и слова о любви к малой родине, традициям своего народа, культуре и искусстве будут считаться проявлением национализма
Цитировать
25.09.2019 00:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вот и ладушки. Градоначальник улановки внятно всем заявил, кто конечно понимает русский язык: "Не согласны – надо действовать в правовом поле", т.е. - канайте в суд, с вашими предъявами!
В боярошный суд, нет, не пойдем?!
а ты в СПЧ пожалуйся, ну или, на худой конец, в спорт лото...
Всегда есть высший суд истории, он и расставит все по своим местам
Цитировать
25.09.2019 00:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Видимо админу не нравится бурятский язык и разговоры про его удручающее положение, поэтому и трет все комменты
А при чем тут Шутенков и его кадровая политика? Вы зачем под каждым столбом про свой бессмысленный национализм кричите?
Вот-вот, имперская сущность сразу вылезла, как про родной язык обмолвишься сразу националист, скоро и слова о любви к малой родине, традициям своего народа, культуре и искусстве будут считаться проявлением национализма
Да говорите сколько влезет про родной язык и проблемы его сохранения! Но вы же войну с "русскими колонизаторами" мечтаете развязать и пишете по большей части об этом))
Цитировать
25.09.2019 00:12
Гость
Гость:
Гость: МАРХАЕВ - ИСТИННЫЙ ЗАЩИТНИК НАРОДНЫХ ИНТЕРЕСОВ, А ЦЫДЕНОВ - ЗАЩИТНИК ИНТЕРЕСОВ КОРРУМПИРОВАННОЙ ВЛАСТИ.
зачем крупным шрифтом пишешь? типа кричишь???????что толку сейчас орать и визжать как баГей???проиграли вы свои выборы, тупо проиграли из-за своей тупости! газета вышла "Путь предательства" - там, канешна, кое что преувеличено но многие факты особенно про родственников - доказуемы. янгутовы, малакшиновы, дугаровы и халзановы продолжают работать у мархаева
Оптимист через час 0 Говорят, будто Мархаев (недавно) в кругу приближенных сказал: "Буду жив/здоров - пойду в Госдуму, а потом и на Главу. У меня личные счеты с Алешей". Вполне логичное решение с его стороны. И получается, до думы и выборов главы он и будет главным оппозиционером, этаким очагом напряжения для властей.
Цитировать
25.09.2019 00:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Видимо админу не нравится бурятский язык и разговоры про его удручающее положение, поэтому и трет все комменты
А при чем тут Шутенков и его кадровая политика? Вы зачем под каждым столбом про свой бессмысленный национализм кричите?
Вот-вот, имперская сущность сразу вылезла, как про родной язык обмолвишься сразу националист, скоро и слова о любви к малой родине, традициям своего народа, культуре и искусстве будут считаться проявлением национализма
Да говорите сколько влезет про родной язык и проблемы его сохранения! Но вы же войну с "русскими колонизаторами" мечтаете развязать и пишете по большей части об этом))
У кого-то паранойя, а ну да, кругом враги и русофобы, армия и флот..., можем повторить..., крым наш, я и забыл, не смотрите батенька так часто отечественное телевидение, а то поди с заряженным ружьем спите, а оно ненароком может и выстрелить)
Цитировать
25.09.2019 00:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: МАРХАЕВ - ИСТИННЫЙ ЗАЩИТНИК НАРОДНЫХ ИНТЕРЕСОВ, А ЦЫДЕНОВ - ЗАЩИТНИК ИНТЕРЕСОВ КОРРУМПИРОВАННОЙ ВЛАСТИ.
зачем крупным шрифтом пишешь? типа кричишь???????что толку сейчас орать и визжать как баГей???проиграли вы свои выборы, тупо проиграли из-за своей тупости! газета вышла "Путь предательства" - там, канешна, кое что преувеличено но многие факты особенно про родственников - доказуемы. янгутовы, малакшиновы, дугаровы и халзановы продолжают работать у мархаева
Оптимист через час 0 Говорят, будто Мархаев (недавно) в кругу приближенных сказал: "Буду жив/здоров - пойду в Госдуму, а потом и на Главу. У меня личные счеты с Алешей". Вполне логичное решение с его стороны. И получается, до думы и выборов главы он и будет главным оппозиционером, этаким очагом напряжения для властей.
Я бы даже сказал, вполне осуществимое, сколько мы знаем Цы, а сколько Ма, еще не вечер
Цитировать
25.09.2019 00:35
Гость
Почти по Булгакову. И алкогольный мэр и пьяная Аннушка которая пролила масло и распиаренный трамвай
Цитировать
25.09.2019 01:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Видимо админу не нравится бурятский язык и разговоры про его удручающее положение, поэтому и трет все комменты
А при чем тут Шутенков и его кадровая политика? Вы зачем под каждым столбом про свой бессмысленный национализм кричите?
Вот-вот, имперская сущность сразу вылезла, как про родной язык обмолвишься сразу националист, скоро и слова о любви к малой родине, традициям своего народа, культуре и искусстве будут считаться проявлением национализма
Да говорите сколько влезет про родной язык и проблемы его сохранения! Но вы же войну с "русскими колонизаторами" мечтаете развязать и пишете по большей части об этом))
У кого-то паранойя, а ну да, кругом враги и русофобы, армия и флот..., можем повторить..., крым наш, я и забыл, не смотрите батенька так часто отечественное телевидение, а то поди с заряженным ружьем спите, а оно ненароком может и выстрелить)
И вам не хворать! Хотя чего уж там...
Цитировать
25.09.2019 01:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: МАРХАЕВ - ИСТИННЫЙ ЗАЩИТНИК НАРОДНЫХ ИНТЕРЕСОВ, А ЦЫДЕНОВ - ЗАЩИТНИК ИНТЕРЕСОВ КОРРУМПИРОВАННОЙ ВЛАСТИ.
зачем крупным шрифтом пишешь? типа кричишь???????что толку сейчас орать и визжать как баГей???проиграли вы свои выборы, тупо проиграли из-за своей тупости! газета вышла "Путь предательства" - там, канешна, кое что преувеличено но многие факты особенно про родственников - доказуемы. янгутовы, малакшиновы, дугаровы и халзановы продолжают работать у мархаева
Оптимист через час 0 Говорят, будто Мархаев (недавно) в кругу приближенных сказал: "Буду жив/здоров - пойду в Госдуму, а потом и на Главу. У меня личные счеты с Алешей". Вполне логичное решение с его стороны. И получается, до думы и выборов главы он и будет главным оппозиционером, этаким очагом напряжения для властей.
Я бы даже сказал, вполне осуществимое, сколько мы знаем Цы, а сколько Ма, еще не вечер
вы тоже думаете, что для Мархаева еще не вечер и он пойдет на выборы Гулвы?
Цитировать
25.09.2019 01:31
Гость
ему тогда придется эти три года быть постоянной занозой в ногах Цыденова и Шутенкова, постоянно работать со своими избирателями, вести здоровый образ жизни и выглядеть как 60 летний мужик во всей красе....ближе к выборам собрать деньги, аккумулировать граждан и пойти в свой последний ? бой против Цыденова
Цитировать
25.09.2019 03:23
Гость
После Шамана ждите инопланетян.
Цитировать
25.09.2019 04:15
Гость
Гость: Люди правильно пишут - мэру надо менять команду! Точнее, руководителей комитетов и управлений. Не думаю, что нет достойных людей. Время сейчас такое, что мэру надо и для людей что-то делать и с вышестоящими властями дружить. Это трудно, требует ума, гибкости, мудрости. Главное, чтобы перестали набивать свои карманы. На тот свет богатство не возьмешь, но доброе имя всегда останется. Лубсанов в памяти нашей останется порядочным человеком.
Согласен, особенно комитет экономического развития и туризма и комитет городского хозяйства. Первые занимаются статистикой, дублируя Госкомстат и подгоняют цифры для программы социально-экономического развития. Вторые заняты тем же самым собирая статистику выдачи метел дворникам и фальсифицируя данные о зеленых насаждениях.
Цитировать
25.09.2019 05:27
Гость
Кого вскинутая рука г-на Шутенкова напоминает ? Какие-то исторические параллели напрашиваются.
Цитировать
25.09.2019 07:01
Гость
Шаманы избавят город от Шутенкова.
Цитировать
25.09.2019 07:11
Гость
Гость: Шаманы избавят город от Шутенкова.
Шаманы против шутов)
Цитировать
25.09.2019 07:36
Гость
ИННАГУРАЦИИ ПРИСПЕШНИКА ЗАКОНЧИЛАСЬ БУЛГАКОВСКОЙ ТРАМВАЙНОЙ ДРАМОЙ
Цитировать
25.09.2019 08:10
Гость
А все таки - ремонт дорожного полотна вокруг площади - это интересы горожан?
Цитировать
25.09.2019 10:23
Гость
До чего же осточертела Светлана Трифонова, председатель комитета по соцполитике. До этого она была главой Советского района. Помнится, она еще была начальником управления образования города. Как вела августовское совещание учителей - стыд и позор! Тетка ничего не смыслит в работе, а сидит десятилетиями на высоких должностях! За что, какие заслуги? Трифонова совершенно безграмотная, двух слов связать не может, зато сидит и командует культурой, образованием, медициной, социалкой города. Она совершенно кондовая, темная, мракобесная, нет ни намека на какой-то прогресс, ни малейшего желания идти в ногу со временем. Посмотрите, как она говорит, ведет себя, как выглядит. Стыдно! Так гнать её поганой метлой из мэрии!!!
Цитировать
25.09.2019 10:39
Гость
Гость: До чего же осточертела Светлана Трифонова, председатель комитета по соцполитике. До этого она была главой Советского района. Помнится, она еще была начальником управления образования города. Как вела августовское совещание учителей - стыд и позор! Тетка ничего не смыслит в работе, а сидит десятилетиями на высоких должностях! За что, какие заслуги? Трифонова совершенно безграмотная, двух слов связать не может, зато сидит и командует культурой, образованием, медициной, социалкой города. Она совершенно кондовая, темная, мракобесная, нет ни намека на какой-то прогресс, ни малейшего желания идти в ногу со временем. Посмотрите, как она говорит, ведет себя, как выглядит. Стыдно! Так гнать её поганой метлой из мэрии!!!
Кто ж ее выгонит теперь) Мархаев бы выгнал, а сейчас, сидите и получайте удовольствие дальше)
Цитировать
25.09.2019 10:44
Гость
Шутенков ответьте на весьма щекотливые вопросы: почему Фонд капитального ремонта жилья в конкурсах и тендерах отдавал предпочтение только вашему зятю - гендиректору ООО "Энергия" Александру Михайловичу Воробьеву? Есть еще вопрос: как вам удалось сбросить семейный неликвид - пристрой к жилому дому в 148 квартале на бюджет города за 44 млн. рублей? В недостроенном неприспособленном помещении, вдали от центра города открыли муниципальный детский сад на 100 мест. К нему - ни дорог, ни освещения. И еще вопрос: этой темой интересовались следственные органы? Очень бы хотелось понять, что за человек пришел на пост мэра г. Улан-Удэ
Цитировать
25.09.2019 10:46
Гость
Гость: А все таки - ремонт дорожного полотна вокруг площади - это интересы горожан?
Еще бы! Предлагаю следующий несанкционированный митинг провести в другом проблемном месте. Стоит нам там появиться, и Шутенков сразу ее закроет на ремонт. Может, пора составить такой список? Площадь Советов - это только начало!
Цитировать
25.09.2019 10:50
Гость
а домик шута не вызывает вопросов
Цитировать
25.09.2019 10:53
Гость
Гость:
Гость: А все таки - ремонт дорожного полотна вокруг площади - это интересы горожан?
Еще бы! Предлагаю следующий несанкционированный митинг провести в другом проблемном месте. Стоит нам там появиться, и Шутенков сразу ее закроет на ремонт. Может, пора составить такой список? Площадь Советов - это только начало!
самое проблемное место - это Пристанская 4 где и предлагаю коммуняцкой секте провести свой сходняк.
Цитировать
25.09.2019 11:10
Гость
Гость: После Шамана ждите инопланетян.
https://universe-tss.su/main/politika/russia/71502-drozhaschij-putin-sovershaet-oshibki-ili-ob-izgnanii-demonov-i-shamanizme.html
Цитировать
25.09.2019 11:55
Гость
Комментарий скрыт
25.09.2019 11:57
Гость
Комментарий скрыт
25.09.2019 14:49
Гость
Шут, ты давай там, команду меняй!!
Цитировать
25.09.2019 15:41
Гость
Шут обещал снизить тарифы на тепло. Где снижение тарифов на тепло?
Цитировать
25.09.2019 17:39
Местная жительница
Гость: Шут обещал снизить тарифы на тепло. Где снижение тарифов на тепло?
? Мне тоже это интересно? На сколько я помню, он обещал разобраться с управляшками, создать единый трест! Ну и когда?
Цитировать
25.09.2019 18:20
Гость
Местная жительница:
Гость: Шут обещал снизить тарифы на тепло. Где снижение тарифов на тепло?
? Мне тоже это интересно? На сколько я помню, он обещал разобраться с управляшками, создать единый трест! Ну и когда?
Обещанного три года ждут, ну, а обещанного шутом вечность)
Цитировать
25.09.2019 18:22
Гость
Как Сингапур, не имея ни грамма своего угля, ни литра нефти своей, ни капли своей пресной воды стал богатейшим городом-государством, где каждый 10-й житель долларовый миллионер, богаче РФ? А ведь эта колониальная империя, оккупировав Урал, Сибирь, Дальний Восток гребет природные богатства, ископаемые коренных народов, еще умудряется грабить, ущемляя их политические права, язык.
Цитировать
25.09.2019 18:23
Гость
Гость: Как Сингапур, не имея ни грамма своего угля, ни литра нефти своей, ни капли своей пресной воды стал богатейшим городом-государством, где каждый 10-й житель долларовый миллионер, богаче РФ? А ведь эта колониальная империя, оккупировав Урал, Сибирь, Дальний Восток гребет природные богатства, ископаемые коренных народов, еще умудряется грабить, ущемляя их политические права, язык.
Шутенков - Ли Куан Ю?
Цитировать
25.09.2019 18:35
Гость
Гость:
Гость: Как Сингапур, не имея ни грамма своего угля, ни литра нефти своей, ни капли своей пресной воды стал богатейшим городом-государством, где каждый 10-й житель долларовый миллионер, богаче РФ? А ведь эта колониальная империя, оккупировав Урал, Сибирь, Дальний Восток гребет природные богатства, ископаемые коренных народов, еще умудряется грабить, ущемляя их политические права, язык.
Шутенков - Ли Куан Ю?
Скорее Куни Ли
Цитировать
25.09.2019 19:14
Гость
Гость: Шут обещал снизить тарифы на тепло. Где снижение тарифов на тепло?
ты, походу, рамсы опять попутал, обещалки по ЖКХ были в ПРОГРАММЕ МАРХАЕВА 12 Августа 2019 г. в 14:36 https://gazetarb.ru/news/section-policy/detail-3310335/ Шутенков не мог делать таких обещаний, т.к. тарифы на ЖКХ не его компетенция. "...рост тарифов ежегодно происходит из-за сенаторов и депутатов, которые на федеральном уровне ежегодно принимают законы об индексации как самих тарифов, так и всех ценообразующих факторов, включаемых в тариф, в том числе затрат на топливо, зарплату энергетиков, ремонты и другие расходы. А региональные власти должны неукоснительно исполнять принятые сенаторами и депутатами решения" - https://gazetarb.ru/news/section-policy/detail-3313852/
Цитировать
25.09.2019 19:20
Гость
Наш градоначальник - это реальный хозяйственник, он не занимался популизмом, в отличии от безграмотного " настоящего полковника" - эмоционально обещавшего решить сложные проблемы простыми средствами.
Цитировать
25.09.2019 20:24
Гость
Гость: Наш градоначальник - это реальный хозяйственник, он не занимался популизмом, в отличии от безграмотного " настоящего полковника" - эмоционально обещавшего решить сложные проблемы простыми средствами.
Ахаха, хозяйственник говоришь, сложные проблемы простыми средствами)))) А Йон Гнарр так не считает, жители Рейкьявика столицы Исландии в 2010 году от безысходности выбрали мэром комика и панка — результат превзошел любые ожидания, за четыре года ему удалось восстановить экономику, провести реорганизацию школ, добиться увеличения потока туристов в Рейкьявик на 20 процентов.
Цитировать
25.09.2019 20:25
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Наш градоначальник - это реальный хозяйственник, он не занимался популизмом, в отличии от безграмотного " настоящего полковника" - эмоционально обещавшего решить сложные проблемы простыми средствами.</blockquote> Ахаха, хозяйственник говоришь, сложные проблемы простыми средствами)))) А Йон Гнарр так не считает, жители Рейкьявика столицы Исландии в 2010 году от безысходности выбрали мэром комика и панка — результат превзошел любые ожидания, за четыре года ему удалось восстановить экономику, провести реорганизацию школ, добиться увеличения потока туристов в Рейкьявик на 20 процентов.
Воровать просто не надо)
Цитировать
25.09.2019 21:06
Гость
Ну так и подождем четыре года. Чего волну гоните? Хуже чем есть, точно не будет. Лучше - будем надеяться. Выборы мэра вернули, провели, выбрали - ну хватит уже лодку раскачивать. Пусть Мархаев смотрит, как мэр работает и если по делу, то критикует.
Цитировать
25.09.2019 21:30
Гость
сибиряков,барданов,соболев- профессионалы?
Цитировать
25.09.2019 21:39
Гость
Гость: Ну так и подождем четыре года. Чего волну гоните? Хуже чем есть, точно не будет. Лучше - будем надеяться. Выборы мэра вернули, провели, выбрали - ну хватит уже лодку раскачивать. Пусть Мархаев смотрит, как мэр работает и если по делу, то критикует.
Так он нечестно стал мэром, а Йон Гнарр честно
Цитировать
25.09.2019 22:33
Гость
Команду меняй
Цитировать
26.09.2019 07:34
Гость
Местная жительница:
Гость: Шут обещал снизить тарифы на тепло. Где снижение тарифов на тепло?
? Мне тоже это интересно? На сколько я помню, он обещал разобраться с управляшками, создать единый трест! Ну и когда?
Да ладно, человек года не отработал. Поглядим. А вот один жалкий депутат тоже про тарифы пел. Сколько времени прошло?
Цитировать
26.09.2019 07:44
Гость
Гость:
Гость: Господин Шутенков, назначение Барданова на должность начальника отдела туризма - это по вашему сбор «хорошей» Команды?
Когда он Сибиряка взял, сразу все стало с ним понятно. Если Цыденов назначает хер пойми кого от незнания и неопытности, Шутенков ставит всяких еврейчиков типа Тюрюханова, чтобы было удобнее осваивать бюджеты.
С каго перепуга Тюрюханова в евреи записал? В Бичуру съезди, там целый околоток тюрюханов есть.
Цитировать
26.09.2019 12:26
Гость
Гость: Команду меняй
Пусть Шут валит отсюда.
Цитировать
26.09.2019 12:36
Гость
Гость:
Гость: Команду меняй
Пусть Шут валит отсюда.
Я, таки дико извиняюсь, но почему именно ОН, а не ТЫ?... Ась?...
Цитировать
26.09.2019 13:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Команду меняй
Пусть Шут валит отсюда.
Я, таки дико извиняюсь, но почему именно ОН, а не ТЫ?... Ась?...
и ты
Цитировать
26.09.2019 13:32
Гость
Вы задолбали с этим домом якобы для Наговицина , задолбали ! Нага давно нет , а дом остался.. Это государственное имущество и никто его никуда не унесёт и не присвоит.. Обычный представительский , гостевой домишко , ничего экстраординарного .. Частные дома есть покруче и у нас и у соседей , а уж в Подмосковье.. Уж республика и её столица может себе позволить домик средней руки..
Цитировать
26.09.2019 13:49
Гость
А еще он украл стулья из Бурятии, и прятал их на квартире у сеструшки
Цитировать
26.09.2019 14:03
Гость
Гость: А еще он украл стулья из Бурятии, и прятал их на квартире у сеструшки
кто?
Цитировать
26.09.2019 14:10
Гость
Комментарий скрыт
26.09.2019 14:13
Гость
Гость:
Гость: А еще он украл стулья из Бурятии, и прятал их на квартире у сеструшки
кто?
Удмурт. Уже забыл что ли? Стареешь, боярошный пердун, стареешь.
Цитировать
26.09.2019 16:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А еще он украл стулья из Бурятии, и прятал их на квартире у сеструшки
кто?
Удмурт. Уже забыл что ли? Стареешь, боярошный пердун, стареешь.
в отличии от вас, старой кошелки, я ещё ничего
Цитировать
26.09.2019 16:24
Гость
Комментарий скрыт
26.09.2019 17:38
Гость
Налоговая в курсе доходов мэрзкого зятька
Цитировать
26.09.2019 17:41
Гость
Комментарий скрыт
27.09.2019 20:08
Гость
все ливневки забиты асфальтом и на дорогах и на пешеходных дорожках. пора чистить
Цитировать
28.09.2019 02:39
Гость
Так что насчет зятька мэрского?
Цитировать
28.09.2019 13:30
ГостьЦитировать
28.09.2019 13:30
Гость
Цитировать
28.09.2019 21:01
Гость
Шут→чемодан→вокзал→питздам
Цитировать
29.09.2019 21:09
Гость
Атведьте, срочно, что Аршан шагжиев целый майор кгб?
Цитировать
30.09.2019 20:30
Гость