↑ Наверх

В помощь потерпевшим

  • 30 Сентября 2019 г. в 13:56
  • 33 комментария
  • 651 просмотр
Пострадавшим в результате стихийных бедствий и терактов россиянам разрешили не платить НДФЛ



Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) сразу несколько категорий россиян. Документ опубликован на портале правовой информации, сообщает РБК

Платить налог больше не будут пострадавшие в результате стихийных бедствий, терактов и других чрезвычайных ситуаций. Послабление распространяется и на семьи пострадавших. 

Кроме того, от НДФЛ освобождаются доходы россиян, которые сдавали в аренду свое жилье пострадавшим при терактах, ЧС и стихийных бедствиях, если оплата производилась в пределах сумм, полученных ими для аренды из госбюджета. 

Накануне стало известно, что от НДФЛ освободили также студентов и аспирантов, получающих материальную помощь в размере не более 4 тыс. руб. в год. Речь идет о деньгах, которые выплачивают вузы или колледжи. 

Ранее глава правительства Дмитрий Медведев неоднократно говорил, что кабмин не рассматривает вопрос об изменении ставки НДФЛ для россиян. В прошлом году, отвечая на предложение ввести прогрессивный подоходный налог, он заявил, что такая инициатива сильно ударит по среднему классу и никаких предварительных решений на этот счет не существует. 


Также читайте

Почему в Кремле боятся шамана
Автор: Виталий Шкляров
Источник: Новая газета
  • 30 Сентября в 16:09
  • 86 комментариев
У иркутян теперь свой Путин
  • 3 Сентября в 08:34
  • 52 комментария
Шел Саша по Шоссе
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 26 Августа в 15:00
  • 331 комментарий
Шаман шагает по стране
  • 4 Августа в 21:13
  • 56 комментариев
Продолжатель традиций
  • 10 Июля в 13:00
  • 56 комментариев
30.09.2019 14:04
Гость
жаль, что опять 03 регион не в тренде
Цитировать
30.09.2019 14:13
Гость
Гость: жаль, что опять 03 регион не в тренде
как не в тренде? а красноЖопые разве не трындят?всю дорогу трындят, закрывая своими сборищами дорогу для нас, простых граждан. ждуи, видать, чтобы москва послала сюда какого-нибудь трапезникова? старого армейского тугодома?
Цитировать
30.09.2019 15:21
Гость
Лучшая волейболистка России рассказала об отравлении буузами в Улан-Удэ. Наталья Гончарова заявила, что столица Бурятии произвела на неё тяжёлое впечатление.
Цитировать
30.09.2019 15:49
Гость
Гость: Лучшая волейболистка России рассказала об отравлении буузами в Улан-Удэ. Наталья Гончарова заявила, что столица Бурятии произвела на неё тяжёлое впечатление.
Да пошла она!
Цитировать
30.09.2019 17:02
Гость
Надо думать, что и где ешь. Ни разу не слышал о случаях отравления буузами)
Цитировать
30.09.2019 17:28
Гость
Гость: Надо думать, что и где ешь. Ни разу не слышал о случаях отравления буузами)
да, смешно, наверное боярки нажралась в самолете)))))))))ну буузами можно отравиться, если по 20 штук зараз жрещь)))))))
Цитировать
30.09.2019 18:39
Гость
А как, интересно, выпадение НДФЛ будет возмещаться? Этож немалые суммы, причем налог местный, от него зависят местечковые бюджеты!
Цитировать
30.09.2019 18:48
Гость
Гость: А как, интересно, выпадение НДФЛ будет возмещаться? Этож немалые суммы, причем налог местный, от него зависят местечковые бюджеты!
Поэтому демон этот налог и убирает, потому что местный налог. А налоги, идущие в Москву он не трогает, т.к. это его личный доход.
Цитировать
30.09.2019 18:49
Гость
Гость:
Гость: жаль, что опять 03 регион не в тренде
как не в тренде? а красноЖопые разве не трындят?всю дорогу трындят, закрывая своими сборищами дорогу для нас, простых граждан. ждуи, видать, чтобы москва послала сюда какого-нибудь трапезникова? старого армейского тугодома?
Полностью согласен с тобой голубожопая ты мангадрила.
Цитировать
30.09.2019 21:00
Гость
Комментарий скрыт
30.09.2019 22:11
Гость
Комментарий скрыт
30.09.2019 22:13
Гость
люди, не покупайте ничего в макбургерах, седня купили на жердева кучу гамбургеров на дом а там внутри вместо норм. ингридиентов цу ки натолкали одну капусту сырую, твари
Цитировать
30.09.2019 22:20
Гость
Комментарий скрыт
30.09.2019 22:28
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2019 03:11
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2019 07:05
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2019 07:25
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2019 09:42
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2019 10:34
Гость
а ведь ндфл это региональный налог он не произведет потери федеральному бюджету
Цитировать
01.10.2019 12:46
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2019 13:26
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2019 14:37
Гость
Гость: а ведь ндфл это региональный налог он не произведет потери федеральному бюджету
О чем и речь. Пиар на "чужих" деньгах. Которые надо как-то регионам возмещать.
Цитировать
01.10.2019 20:53
Гость
Комментарий скрыт
02.10.2019 07:34
Гость
Комментарий скрыт
02.10.2019 07:50
Гость
С не привычки жирных бууз объелась, потом наверно холодное выпила чего-нибудь. Буузы надо уметь потреблять. Боксёров предупреждать надо о возможных побочках
Цитировать
02.10.2019 14:56
Гость
Ой-ё ёой !, какая неслуханная щедрость настоящего патриота !!!
Цитировать
02.10.2019 14:58
Гость
Гость: Лучшая волейболистка России рассказала об отравлении буузами в Улан-Удэ. Наталья Гончарова заявила, что столица Бурятии произвела на неё тяжёлое впечатление.
Все здоровые нормальные люди аналогичного мнения.
Цитировать
02.10.2019 15:47
Гость
Гость: люди, не покупайте ничего в макбургерах, седня купили на жердева кучу гамбургеров на дом а там внутри вместо норм. ингридиентов цу ки натолкали одну капусту сырую, твари
раньше все вкусно было, в последнее время одну Муйню продают, да еще так дорого!
Цитировать
02.10.2019 15:48
Гость
Гость:
Гость: Лучшая волейболистка России рассказала об отравлении буузами в Улан-Удэ. Наталья Гончарова заявила, что столица Бурятии произвела на неё тяжёлое впечатление.
Все здоровые нормальные люди аналогичного мнения.
после 10 горячих бууз нельзя пить холодную воду, компот..передайте это овцам-инородцам!
Цитировать
02.10.2019 20:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Лучшая волейболистка России рассказала об отравлении буузами в Улан-Удэ. Наталья Гончарова заявила, что столица Бурятии произвела на неё тяжёлое впечатление.
Все здоровые нормальные люди аналогичного мнения.
после 10 горячих бууз нельзя пить холодную воду, компот..передайте это овцам-инородцам!
Да необязательно буузы, но и после горячего мяса нельзя холодные напитки. Это всеем детям ясно. А я с детства люблю горячее свежее мясо в чистом виде.
Цитировать
03.10.2019 19:23
Гость