↑ Наверх

Слегка переборщили

  • 2 Октября 2019 г. в 15:59
  • 39 комментариев
  • 1659 просмотров
Игорь Шутенков занял в рейтинге мэров российских городов предпоследнее место



ЦИК «Рейтинг» совместно с Финуниверситетом при правительстве РФ дали оценку деятельности мэров столиц регионов за август-сентябрь 2019 года – мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков занял в рейтинге предпоследнее место. Он попал в третью группу руководителей столичных городов. Возглавил рейтинг мэр Тюмени Руслан Кахарук, в самом низу списка, под Шутенковым, мэр Биробиджана Александр Головатый, сообщает МК в Бурятии. 

Эксперты объяснили, почему Игорь Шутенков, вступивший в должность всего несколько дней назад, встал вдруг одном из самых «худших» мэров. Убедительная победа Игоря Шутенкова (52,4 процента), подавляющее число единоросов (24), попавших в горсовет, консолидация власти и прочие плюсы, «в глазах экспертов практически всегда укрепляют позиции того или иного мэра в «Национальном рейтинге». Однако «в случае с Игорем Шутенковым в центре внимания оказались массовые выступления против его избрания, принявшие затяжной характер и достигшие большой остроты». Что «на первый взгляд, сугубо местное событие оказалось в центре федеральной повестки», и это не могло не сказаться на репутации. 

Также эксперты указали на «ряд чисто технологических ошибок мэра. Его доминирование на информационном поле в предвыборный период было слишком уж вызывающим». Поначалу небольшой митинг, организованный в поддержку шамана Александра Габышева и его сподвижников, быстро принял политическую форму протеста против руководства Улан-Удэ и республики. Аресты и применение силы «накалили обстановку». Но избранный мэр «не смог наладить диалог с митингующими, реагировал с запозданием и невнятно». 

Городские волнения в очередной раз напомнили органам власти, что протестный потенциал в Бурятии растёт, – комментирует депутат Госдумы Николай Будуев. – Многонациональная республика переживает миграционные процессы на фоне проблем в экономике региона. Это, прежде всего, безработица, которая оказывает заметное влияние на социальное самочувствие граждан. Люди, порой, не видя перспектив, готовы идти под знамена различных «глашатаев из народа», таких как таксист-блогер.


Также читайте

Город для токсиков
  • 19 Октября в 18:21
  • 175 комментариев
«По закону надо было задержать вообще всех»
Источник: Новая газета
  • 3 Октября в 11:48
  • 109 комментариев
Внезапно
  • 2 Октября в 12:55
  • 46 комментариев
Баиров 24 и все-все-все
  • 30 Сентября в 09:49
  • 92 комментария
Могло быть гораздо жёстче
  • 24 Сентября в 16:59
  • 193 комментария
02.10.2019 16:16
Гость
Пусть он ответит за детский сад и фонд капитального ремонта сначала! Пусть ответит за ворованные голоса на выборах мэра! О каком таком рейтинге может идти речь? Прыщ на ровном месте!
Цитировать
02.10.2019 16:38
Гость
А второй то причем?
Цитировать
02.10.2019 16:39
Гость
Типа еще один зам
Цитировать
02.10.2019 16:48
Гость
- Рабинович, как вам Шутенков? - Пока не очень. - Так ведь первый сезон? - Это и беспокоит: как правило, в сериалах первый сезон — лучший, а дальше всё хуже и хуже.
Цитировать
02.10.2019 17:11
Гость
шут енкову, который понял что он отныне политический труп..................наверное надо заботиться о собственном кармане, так как больше теперь пилить не дадут........................так что наблюдайте куда будет часто ездить с большими чемоданами...........
Цитировать
02.10.2019 17:14
Гость
блинопек стал топором
Цитировать
02.10.2019 18:23
Гость
красноЖопые обезьянки обиженные потянулись?))))))))
Цитировать
02.10.2019 19:04
Гость
Гость: шут енкову, который понял что он отныне политический труп..................наверное надо заботиться о собственном кармане, так как больше теперь пилить не дадут........................так что наблюдайте куда будет часто ездить с большими чемоданами...........
не завидуй!
Цитировать
02.10.2019 19:05
Гость
шут сам себя политическим трупом сделал, топорная работа как и новый асфальт на площади
Цитировать
02.10.2019 20:31
Гость
Комментарий скрыт
02.10.2019 20:31
Гость
Шут и Цы - две хромые утки.
Цитировать
02.10.2019 21:09
Гость
Наян - пилил с Алдаркой, а счас с Жалсанкой. Самый мутный тип, болтун и самое главное - подлец. Как такого допускают к работе с детьми. Просто преступление
Цитировать
02.10.2019 22:41
Гость
Цитировать
03.10.2019 07:53
Гость
Это просто праздник какой-то. Сперва замполит милицейский Лёшкину лодку качнул, затем физрук за другой борт схватился. В администрации президента приходит понимание, что головары не договорятся. Ждём кадровых решений. Замполита из СФ и персеков лесом, следующим хамбой- колмыка, ну и глава семейский будет.
Цитировать
03.10.2019 08:29
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 09:12
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 09:17
Гость
Гость: Это просто праздник какой-то. Сперва замполит милицейский Лёшкину лодку качнул, затем физрук за другой борт схватился. В администрации президента приходит понимание, что головары не договорятся. Ждём кадровых решений. Замполита из СФ и персеков лесом, следующим хамбой- колмыка, ну и глава семейский будет.
Из сведущих источников, уже в октябре из Бурятии уйдет министр МВД Кудинов. Наверху не продлили с ним контракт на дальнейшую работу. Очевидно, бурятский скандал ему вышел боком. Кто следующий на выход? Ждем с поп-корном новых отставок
Цитировать
03.10.2019 11:18
Гость
Гость:
Гость: Это просто праздник какой-то. Сперва замполит милицейский Лёшкину лодку качнул, затем физрук за другой борт схватился. В администрации президента приходит понимание, что головары не договорятся. Ждём кадровых решений. Замполита из СФ и персеков лесом, следующим хамбой- колмыка, ну и глава семейский будет.
Из сведущих источников, уже в октябре из Бурятии уйдет министр МВД Кудинов. Наверху не продлили с ним контракт на дальнейшую работу. Очевидно, бурятский скандал ему вышел боком. Кто следующий на выход? Ждем с поп-корном новых отставок
Добре
Цитировать
03.10.2019 11:35
Гость
Спрошу как известная всем деревянная и замужняя Матрешка. А что сделал для Бурятии Кудинов?))
Цитировать
03.10.2019 13:47
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 15:37
Гость
Гость: Спрошу как известная всем деревянная и замужняя Матрешка. А что сделал для Бурятии Кудинов?))
Топориком работал. Правда, не как папа Карло. Все делал на разрушение народа и и республики
Цитировать
03.10.2019 15:51
Гость
Ой, да с чего бы этому Кудинову читать комментарии на Газете РБ? Тот, кто тут сыплет лозунгами про освобождение политзаключенных и требующий отставки Цыденова, Шутенкова и Кудинова, будь мужиком, выйди на пикет! Анонимные комментарии копипастить - все равно что в собственном окопе срать.
Цитировать
03.10.2019 16:40
Гость
Асфальт конечно стремный.
Цитировать
03.10.2019 17:19
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 17:21
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 17:24
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 22:47
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 22:48
Гость
Комментарий скрыт
03.10.2019 23:32
Гость
Гость:
Гость: Это просто праздник какой-то. Сперва замполит милицейский Лёшкину лодку качнул, затем физрук за другой борт схватился. В администрации президента приходит понимание, что головары не договорятся. Ждём кадровых решений. Замполита из СФ и персеков лесом, следующим хамбой- колмыка, ну и глава семейский будет.
Из сведущих источников, уже в октябре из Бурятии уйдет министр МВД Кудинов. Наверху не продлили с ним контракт на дальнейшую работу. Очевидно, бурятский скандал ему вышел боком. Кто следующий на выход? Ждем с поп-корном новых отставок
зачем кудинов средь бела дня дал команду бегать с топориками? когда каждая собака все снимала на свой телефон? вот это глупость и подстава подстав для Самбуича
Цитировать
04.10.2019 12:40
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 13:05
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2019 13:14
Гость
Нацики, как вы надоели уже всем, как гена был, все тряпку во рту держали, а как человек пришел чего-то делать пытается, кроме салютов и висюлек на деревьях, так загундели. И правильно что вас провокаторов топорами мочат...
Цитировать
04.10.2019 14:34
Гость
рубилово устроить большого ума не надо, хорошо что не мочилово. ему отмашку дали он и рад стараться. и не подставлял он самбуевича, все с его согласия. хозяин сказал фас, и понеслось
Цитировать
04.10.2019 14:36
Гость
А предотвратить мирно ума и мудрости не хватило именно у хозяина. Сытый голодного не разумеет.
Цитировать
04.10.2019 15:58
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2019 07:44
Гость
Комментарий скрыт
11.10.2019 18:03
Гость
Гость: Наян - пилил с Алдаркой, а счас с Жалсанкой. Самый мутный тип, болтун и самое главное - подлец. Как такого допускают к работе с детьми. Просто преступление
он еще и эпилептик...
Цитировать
17.10.2019 19:48
Гость
Комментарий скрыт
21.10.2019 06:23
Гость
Шутенков уходи в отставку! Вали из Бурятии!
Цитировать