↑ Наверх

Ещё один железнодорожник

  • 7 Октября 2019 г. в 13:45
  • 50 комментариев
  • 1963 просмотра
Мэр Улан-Удэ назначил заместителя по строительству



Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков назначил себе заместителя – председателя комитета по строительству. Этот пост занял 55-летний Жамсо Гармаев, возглавлявший администрацию Железнодорожного района. Об этом «Байкал-Daily» сообщили в управлении по информационной политике администрации города. 

Кто будет следующим главой Железнодорожного района Улан-Удэ, пока неизвестно. Пока исполняющим обязанности руководителя назначен Николай Попов. 

Жамсо Гармаев в 2014-15 годы уже возглавлял комитет по строительству. В апреле 2015-го он ушёл на пост руководителя администрации Железнодорожного района, который и занимал до сегодняшнего дня.

В 15-м году Гармаев подал заявление на участие в конкурсе на пост сити-менеджера. Однако затем сошёл с дистанции, соблюдая «командный принцип». 

Напомним, 30 сентября Игорь Шутенков назначил себе ещё одного заместителя – Сергей Гашев отныне курирует блок городского хозяйства. Пост председателя Комитета по строительству стал вакантным в начале сентября после ухода Виктора Хандаева.


Справка 

Жамсо Гармаев родился 26 августа 1964 года в селе Ульзытуй Еравнинского района Бурятии. В 1983 окончил ПТУ-67 в Москве. В 1989 году окончил Московский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». 

Трудовую деятельность начал в 1989 году мастером строительного управления Забайкальского ГОК. В 1991-1994 гг. работал начальником управления строительства ЦДУБ Эгитуйского дацана. 

1994-1998 гг. – специалист отдела архитектуры и строительства администрации Баунтовского района. 

В 1997 году прошёл профессиональную переподготовку в Сибирской академии государственной службы по специальности « Государственное и муниципальное управление». 

С 1998 по 2002 годы являлся генеральным директором гостиничного комплекса «Одон». С 2002 по 2003 годы – директором МУП ЖКХ Железнодорожного района Улан-Удэ. 

С 2004 по 2008 годы являлся управляющим МУП ЖКСК мкрн Загорск Улан-Удэ. С 2008 по 2009 годы являлся генеральным директором ООО ЖКСК мкрн Загорск. 

2009 – 2010 годы – председатель РООР «Союз коммунальных предприятий Республики Бурятия». 

С сентября 2010 года занимал должность заместителя руководителя администрации Железнодорожного района. 

С декабря 2013 года – и.о. заместителя руководителя – председателя комитета по строительству администрации Улан-Удэ. В июне 2014-го был назначен заместителем руководителя - председателем комитета по строительству администрации Улан-Удэ. 

С апреля 2015 – по октябрь 2019-го – руководитель администрации Железнодорожного района. 

Заслуженный работник сферы обслуживания Республики Бурятия. 


Также читайте

Транспорт – наше всё
  • 6 Декабря в 12:18
  • 65 комментариев
Душим, то есть тушим
  • 4 Декабря в 15:20
  • 53 комментария
Плагиаторам.нет
  • 3 Декабря в 12:26
  • 100 комментариев
Детоксикация
  • 14 Ноября в 18:32
  • 211 комментариев
Победа онохойских
  • 11 Ноября в 10:11
  • 35 комментариев
07.10.2019 14:04
Гость
Была худшего мнения о хамбе. Последние события говорят, что всё-таки он лидер, притом единственный. Вот он поддерживал бы иркутских — тогда бы было всё прекрасно. Зря он на сонголов надеется — они же подводят его. Яркий пример — два Цы: В. Цыбикжапов и В. Цыремпилов.
Цитировать
07.10.2019 14:26
Гость
Гость: Была худшего мнения о хамбе. Последние события говорят, что всё-таки он лидер, притом единственный. Вот он поддерживал бы иркутских — тогда бы было всё прекрасно. Зря он на сонголов надеется — они же подводят его. Яркий пример — два Цы: В. Цыбикжапов и В. Цыремпилов.
Валера нормальный человек, получше многих. Слава тохойский, а в Селенгинском районе только одно сонгольское село - Зурган-Дэбэ.
Цитировать
07.10.2019 14:37
Гость
Ноёхон Зорикто Цырендондопова.
Цитировать
07.10.2019 14:53
Гость
Гость: Ноёхон Зорикто Цырендондопова.
Славный метис борец!
Цитировать
07.10.2019 14:56
Гость
Автор дебил? Каким боком Гармаев к железной дороге?
Цитировать
07.10.2019 14:59
Гость
Куда пишете? Речь идёт о Жамсике, а не о Хомбе.
Цитировать
07.10.2019 14:59
Гость
Идиоты
Цитировать
07.10.2019 15:04
Гость
Гость: Куда пишете? Речь идёт о Жамсике, а не о Хомбе.
Гость: Автор дебил? Каким боком Гармаев к железной дороге?
Главой железнодорожного района был, поэтому радостно автор и притянул.
Цитировать
07.10.2019 15:09
Гость
Начальник управления строительства ЦДУБ Эгитуйского дацана
Цитировать
07.10.2019 15:10
Гость
кругом одни специалисты
Цитировать
07.10.2019 15:11
Гость
Гость: кругом одни специалисты
все по понятиям. Специалисты никому не нужны
Цитировать
07.10.2019 15:12
Гость
одни" спецы "строят,другие контролируют
Цитировать
07.10.2019 15:47
Гость
Гость: Автор дебил? Каким боком Гармаев к железной дороге?
Имеется ввиду,с Железнодорожного района города,стеб такой,кажется...
Цитировать
07.10.2019 16:00
Гость
Гость:
Гость: Автор дебил? Каким боком Гармаев к железной дороге?
Имеется ввиду,с Железнодорожного района города,стеб такой,кажется...
Примитивное сравнение. Напрямую к ж\д он не имеет отношения. ЖКХашник хренов
Цитировать
07.10.2019 16:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Автор дебил? Каким боком Гармаев к железной дороге?
Имеется ввиду,с Железнодорожного района города,стеб такой,кажется...
Примитивное сравнение. Напрямую к ж\д он не имеет отношения. ЖКХашник хренов
Вот чтобы у вас, дебилов, пуканы бомбило, здесь такой заголовок и появился)))
Цитировать
07.10.2019 17:21
Гость
слово "железнодорожник "стало нарицательным,как имя Алёша?
Цитировать
07.10.2019 17:23
Гость
какая разница железнодорожник или жкх-шник ,что это меняет?
Цитировать
07.10.2019 21:11
Гость
Самый лучший специалист в мэрии, так про него слышал.!
Цитировать
07.10.2019 21:34
Гость
галы любого обчухают, любого вытолкни, гoвном обольют сверху донизу, потому такая тяга к варягам, нет пророка в галоотечестве
Цитировать
07.10.2019 23:32
Гость
Про хамбо думаю так. По-другому с бурятами разговаривать невозможно. Только таким образом доходит до них.
Цитировать
08.10.2019 00:39
Гость
Гость: Была худшего мнения о хамбе. Последние события говорят, что всё-таки он лидер, притом единственный. Вот он поддерживал бы иркутских — тогда бы было всё прекрасно. Зря он на сонголов надеется — они же подводят его. Яркий пример — два Цы: В. Цыбикжапов и В. Цыремпилов.
Хамбо Лам раньше всегда выбирали, а Физрук (Хамбо Ламой его называть язык не поворачивается) - Физрук изменил правила (Конституцию) и теперя будеть сидеть и своим косноязычием инородцев смешить, позорить бурят, - пока его вперед ногами не выкинут. Этого хотите? КСТАТИ, НА ПОКУПКУ КОРОВ ДАВАЛИ 70 миллионов рублей - ГДЕ КОРОВЫ?
Цитировать
08.10.2019 04:31
Гость
Гость:
Гость: Была худшего мнения о хамбе. Последние события говорят, что всё-таки он лидер, притом единственный. Вот он поддерживал бы иркутских — тогда бы было всё прекрасно. Зря он на сонголов надеется — они же подводят его. Яркий пример — два Цы: В. Цыбикжапов и В. Цыремпилов.
Хамбо Лам раньше всегда выбирали, а Физрук (Хамбо Ламой его называть язык не поворачивается) - Физрук изменил правила (Конституцию) и теперя будеть сидеть и своим косноязычием инородцев смешить, позорить бурят, - пока его вперед ногами не выкинут. Этого хотите? КСТАТИ, НА ПОКУПКУ КОРОВ ДАВАЛИ 70 миллионов рублей - ГДЕ КОРОВЫ?
привезли и съели, не?
Цитировать
08.10.2019 09:25
Гость
Гость: Про хамбо думаю так. По-другому с бурятами разговаривать невозможно. Только таким образом доходит до них.
Буряты разные бывают. До кого-то может только так и доходит, а с кем-то так говорить нельзя. Как и у всех людей.
Цитировать
08.10.2019 11:01
Гость
Гость: Про хамбо думаю так. По-другому с бурятами разговаривать невозможно. Только таким образом доходит до них.
Цитировать
08.10.2019 11:02
Гость
Гость:
Гость: Была худшего мнения о хамбе. Последние события говорят, что всё-таки он лидер, притом единственный. Вот он поддерживал бы иркутских — тогда бы было всё прекрасно. Зря он на сонголов надеется — они же подводят его. Яркий пример — два Цы: В. Цыбикжапов и В. Цыремпилов.
Хамбо Лам раньше всегда выбирали, а Физрук (Хамбо Ламой его называть язык не поворачивается) - Физрук изменил правила (Конституцию) и теперя будеть сидеть и своим косноязычием инородцев смешить, позорить бурят, - пока его вперед ногами не выкинут. Этого хотите? КСТАТИ, НА ПОКУПКУ КОРОВ ДАВАЛИ 70 миллионов рублей - ГДЕ КОРОВЫ?
Цитировать
08.10.2019 11:40
Гость
Гость: Самый лучший специалист в мэрии, так про него слышал.!
Это машзаводским расскажи. Как раз при нём, там, всё и посыпалось.
Цитировать
08.10.2019 13:25
Гость
ЕЩЁ ОДИН ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК 7 Октября 2019 дык моГет быть оно и к лучшеу, Трансссиб новый проложат до Улановки по сносным ценам. А то ить по авиаперелётам по ихним акциям по сносным ценам хрень кому достанутся, если не имеешь(в прямом и переносном смысле) ихнею кассиршу
Цитировать
08.10.2019 13:26
Гость
Гость: слово "железнодорожник "стало нарицательным,как имя Алёша?
"Алёшенька"! (((
Цитировать
08.10.2019 13:26
Гость
как евойная мамнька говаривала
Цитировать
08.10.2019 13:31
Гость
Раньше айдаев
Гость:
Гость: Была худшего мнения о хамбе. Последние события говорят, что всё-таки он лидер, притом единственный. Вот он поддерживал бы иркутских — тогда бы было всё прекрасно. Зря он на сонголов надеется — они же подводят его. Яркий пример — два Цы: В. Цыбикжапов и В. Цыремпилов.
Хамбо Лам раньше всегда выбирали, а Физрук (Хамбо Ламой его называть язык не поворачивается) - Физрук изменил правила (Конституцию) и теперя будеть сидеть и своим косноязычием инородцев смешить, позорить бурят, - пока его вперед ногами не выкинут. Этого хотите? КСТАТИ, НА ПОКУПКУ КОРОВ ДАВАЛИ 70 миллионов рублей - ГДЕ КОРОВЫ?
я тя умоляю?! Когда "мышцы" что-то умное привносили?! МОЗГ, батенька,МОЗГ! Вот что первично, остальное всё суета мирская... (((
Цитировать
08.10.2019 13:34
Гость
Гость: Раньше айдаев <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Была худшего мнения о хамбе. Последние события говорят, что всё-таки он лидер, притом единственный. Вот он поддерживал бы иркутских — тогда бы было всё прекрасно. Зря он на сонголов надеется — они же подводят его. Яркий пример — два Цы: В. Цыбикжапов и В. Цыремпилов.</blockquote> Хамбо Лам раньше всегда выбирали, а Физрук (Хамбо Ламой его называть язык не поворачивается) - Физрук изменил правила (Конституцию) и теперя будеть сидеть и своим косноязычием инородцев смешить, позорить бурят, - пока его вперед ногами не выкинут. Этого хотите? <b>КСТАТИ, НА ПОКУПКУ КОРОВ ДАВАЛИ 70 миллионов рублей - ГДЕ КОРОВЫ?</b></blockquote> я тя умоляю?! Когда "мышцы" что-то умное привносили?! МОЗГ, батенька,МОЗГ! Вот что первично, остальное всё суета мирская... (((
хамбо аюшеев - сгусток мышц и ничего более? Дык куда ж буддисты смотрели когда избирали на престол сгусток мышц?! ((
Цитировать
08.10.2019 13:34
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> слово "железнодорожник "стало нарицательным,как имя Алёша?</blockquote> "Алёшенька"! (((
Цитировать
08.10.2019 13:36
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> слово "железнодорожник "стало нарицательным,как имя Алёша?</blockquote> "Алёшенька"! (((
Раньше алёшеньками нарекали маменьки-одиночки безотцовщин
Цитировать
08.10.2019 13:40
Гость
всех баб-с сняли, в т.ч и Ульяну. а Чё-ж кузовкину с ёбарем не снимают, с супоней? или у шути кишка тож тонка, выше жопы не прыгнешь? Или тож теплое место стелят, как заммимистра юленьке, поимевшей всё и вся на просторах бурмундии (((
Цитировать
08.10.2019 13:50
Гость
а кстати про юленьку замминистра с/х! И когда у нас в бурмундии перестанут раздавать кресла с повышением за "жопные косяки"?!
Цитировать
08.10.2019 15:09
Гость
Ну дык пока у "нойонов-дяденек" не упадёт на "пол-шестого"
Цитировать
08.10.2019 15:24
Гость
А у алешеньки видать только "на 29мин шестого"? Вот Юлька мин/сх и проскочила?(((
Цитировать
08.10.2019 15:25
Гость
))) золтэ-басган
Цитировать
08.10.2019 15:57
Гость
Гость:
Гость: Про хамбо думаю так. По-другому с бурятами разговаривать невозможно. Только таким образом доходит до них.
быдло? не?
Цитировать
08.10.2019 15:58
Гость
мда про юльку был лучшего мнения, оказалась просто пис дущка
Цитировать
08.10.2019 18:40
Гость
Юлька Тевелева?
Цитировать
09.10.2019 04:25
Гость
Гость: Юлька Тевелева?
не, котора около быков и баран тусовалась
Цитировать
09.10.2019 07:55
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2019 10:24
Гость
Гость:
Гость: Юлька Тевелева?
не, котора около быков и баран тусовалась
Оно?
Цитировать
09.10.2019 11:52
Гость
И зачем Жамсо там нужен? Хандаев чем не устраивал? Тот хоть профессионал, под уголовкой ходил, он бы не дал пилить ого-го стройки под своим началом!
Цитировать
10.10.2019 07:29
Гость