↑ Наверх

Гергенов негодуэ

  • 9 Октября 2019 г. в 13:57
  • 77 комментариев
  • 1540 просмотров
В Бурятии вновь заговорили о необходимости урезания вип-пенсий


Фото: baikal-mir.ru

Бурятский депутат Михаил Гергенов намерен вновь инициировать вопрос о снижении так называемых вип-пенсий – крупных доплат, которые получают бывшие высокопоставленные чиновники и депутаты. Об этом Гергенов сообщил на своей странице в Facebook. По его оценке, в Бурятии «сотни вип-пенсионеров получают доплаты к своим пенсиям по 70-100 тысяч ежемесячно». 

Придётся опять взяться за вип-пенсии. Внесу законопроект, снижающий их на 50 процентов. Мало мы их снизили в прошлом году. Пусть Випы поживут так, как живет «осчастливленный их неустанными трудами» народ. Как моя старшая сестра, получающая 9000 рублей пенсии, – поделился Михаил Гергенов. 

Его позиция связана ещё с тем, что забуксовал законопроект о приравнивании призёров игр «Дружба-84» к олимпийским призёрам с тем, что и эти спортсмены могли получать выплаты. В Бурятии чемпионы олимпийских, паралимпийских и сурдолимпийских игр ежемесячно могут рассчитывать на 30 тысяч рублей, серебряные призёры – на 24 тысяч, бронзовые – на 18 тысяч. По словам Гергенова, суммы выплат для участников памятных игр «не идут ни в какое сравнение с вип-пенсиями», но законопроект приходится вносить повторно. 

Борьба с вип-пенсиями в Бурятии велась с переменным успехом несколько лет. В 2016 году по инициативе того же Гергенова доплаты были урезаны всем получателям на 40 %, но всего лишь с июня до 31 декабря. За это короткое время бюджет Бурятии сэкономил почти 42 миллиона рублей. 

В 2017 году выплаты были возобновлены в полном объёме – бюджет потратил на них 272 миллиона. В апреле 2017 года Народный Хурал отказался сокращать вип-пенсии и проголосовал против законопроекта, урезающего доплаты навсегда на 40 %. Сэкономленные средства планировалось направить на поддержку малого и среднего бизнеса. Однако «против» проголосовала практически вся фракция «Единая Россия», так что шансов у проекта закона не оказалось. 

Лишь зимой 2018 года Народный Хурал, наконец, принял закон об урезании «золотых» доплат. Размер доплат к пенсиям тех, кто трудился в органах законодательной и исполнительной власти, органах государственной власти и управления БМАССР, БурАССР, БурССР, КПСС, сократился от 50 до 70 процентов в зависимости от стажа. 

Размер доплат к пенсии главы республики (а также президенту Потапову) уменьшился наполовину, для депутатов Народного Хурала – на 30 процентов, для государственных служащих – на 10 процентов. 

Высвобожденные в 2018 году деньги направили на жильё для семей, имеющим шесть и более несовершеннолетних детей. 

В 2018 году в Бурятии насчитывалось 830 получателей вип-пенсий. Долгие годы они получали колоссальные доплаты, их средняя их пенсия была 150 тысяч рублей. Первый президент Бурятии Леонид Потапов и вовсе получал каждый месяц свыше 250 тысяч. 

Летом 2018 года размер своей пенсии раскрыл известный бурятский бывший политик Владимир Агалов. По его словам, общий размер составляет 66 тысяч, из них вип-доплата – 40 тысяч рублей. 

К слову, сам Михаил Гергенов по итогам прошлого года стал лидером в парламенте Бурятии по доходам, отмечает Байкал-Дейли


Также читайте

Умар доволен
  • 14 Октября в 09:47
  • 59 комментариев
Директор не для галочки
  • 27 Сентября в 15:17
  • 52 комментария
First Blood
  • 1 Августа в 21:33
  • 198 комментариев
Кирилл Саянский
  • 23 Июля в 15:42
  • 38 комментариев
09.10.2019 14:47
Гость
Осень пришла?
Цитировать
09.10.2019 15:53
Гость
Агалову - респект. Работал на высших должностях нормально, живет скромно, заслужил свое...
Цитировать
09.10.2019 19:28
Гость
Вообще смешно, что самый богатый бурят борется с таким явлением, как вип-пенсии.
Цитировать
09.10.2019 19:37
Гость
кроме него некому)
Цитировать
09.10.2019 20:00
Гость
Если бы Аюшеев имел авторитет среди образованной и авторитетной части бурятского народа, он мог бы ещё в ультимативной форме шантажировать руководство Республики. А раз от него давно отвернулись практикующие миряне, то и власть не будет с ним считаться...ТОЧНО
Цитировать
09.10.2019 20:00
Гость
Гость: кроме него некому)
ЧМО он
Цитировать
09.10.2019 20:07
Гость
гергенов не строй из себя хорошего человека, знаем твою подноготную
Цитировать
09.10.2019 20:08
Гость
на фото Красиков Василий ближайщий соратник друг и недавно его помощник -Бураева Федора всем известного .....
Цитировать
09.10.2019 20:21
Гость
Гость:
Гость: кроме него некому)
ЧМО он
как ты?
Цитировать
09.10.2019 20:31
Гость
побитый вася пишет?)
Цитировать
09.10.2019 22:54
Гость
Гургену вип-пенсия не нужна. Это он знает. Зачем владельцу крупной сети магазинов «Пиво Сибири» с годовым доходом в 139 млн руб – такие «мелочи»? Но зато вовремя «оседлал» он эту тему, чтобы перманентно состоять в депутатах республиканского парламента, которого он превратил в «дойную корову». Плюс к этому, благодаря своему «авторитету» с подачками, «сделал» сына и племянницу депиками горсовета…
Цитировать
09.10.2019 23:31
Гость
Гость: Гургену вип-пенсия не нужна. Это он знает. Зачем владельцу крупной сети магазинов «Пиво Сибири» с годовым доходом в 139 млн руб – такие «мелочи»? Но зато вовремя «оседлал» он эту тему, чтобы перманентно состоять в депутатах республиканского парламента, которого он превратил в «дойную корову». Плюс к этому, благодаря своему «авторитету» с подачками, «сделал» сына и племянницу депиками горсовета…
Аха-ха, обязательно этот завистливый, обиженный лох отметится, то на Цыденова, то на Мархаева, то на Хамбо-Ламу гнал, теперь у него Гергенов на очереди)
Цитировать
09.10.2019 23:50
Гость
ВИП-пенсии нужно не сокращать вдвое, а вообще ликвидировать как вид пенсионных выплат. Пусть депутаты получают свои обычные пенсии. Депутаты должны жить как все остальные граждане.
Цитировать
10.10.2019 03:52
Гость
Типичный, тупой. головарский подход. Нужно не ВИП-пенсии сокращать, нужно обычные пенсии к этому уровню подтягивать.
Цитировать
10.10.2019 07:26
Гость
Комментарий скрыт
10.10.2019 07:34
Гость
Комментарий скрыт
10.10.2019 08:00
Гость
Младший Гергенов, тоже будет биться с ВИП-пенсионеарами города? Или это очередной пиар?
Цитировать
10.10.2019 09:33
Гость
Нужно не сокращать размер ВИП-пенсии, а полностью ликвидировать этот вид пенсионного обеспечения. Депутаты должны жить на обычных пенсиях, как их избиратели. Стыдно жиреть депутатам в нынешней ситуации. Кроме пенсий нужно так же уменьшить депутатские и чиновничьи зарплаты. Хватит наглеть за счет народа.
Цитировать
10.10.2019 09:43
Гость
Гость: Нужно не сокращать размер ВИП-пенсии, а полностью ликвидировать этот вид пенсионного обеспечения. Депутаты должны жить на обычных пенсиях, как их избиратели. Стыдно жиреть депутатам в нынешней ситуации. Кроме пенсий нужно так же уменьшить депутатские и чиновничьи зарплаты. Хватит наглеть за счет народа.
Полностью поддерживаю!!! СКОЛЬКО МОЖНО СИДЕТЬ НА ШЕЕ НАРОДА??? Народ всё
Цитировать
10.10.2019 09:47
Гость
Эти обнаглевшие, разжиревшие за счёт народа, дармоеды до каких пор будут сидеть на нашей шее? Правильно депутат Гергенов поднимает эту тему! Если не он, то кто??? Все молчат в тряпочку. Только НАДО ИХ ЛИШАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕХ НАДБАВОК!!! ПУСТЬ ЖИВУТ. КАК ВЕСЬ НАРОД!!! И ЗРЯПЛАТЫ ЧИНОВНИКОВ ТАКЖЕ НАДО УМЕНЬШАТЬ!!! ВРАЧИ И УЧИТЕЛЯ РАБОТАЮТ ЗА КОПЕЙКИ...
Цитировать
10.10.2019 09:50
Гость
Надо сократить количество дармоедов в ХуДларе! На всю Москву 45 депутатов, а этих сидят на шее народа аж 66!!! И ЧТО хорошего они сделали для НАРОДА??? Только для себя, любимых, решают где бы больше украть, сорвать пожирнее куш. Достаточно будет 25 депутатов!
Цитировать
10.10.2019 10:02
Гость
В конце 2000-х гг. впервые на сессии Хурала обратила на это внимание депутат З.Данилова. После этого она стала токсичной для власти.
Цитировать
10.10.2019 10:09
Гость
Гость: Надо сократить количество дармоедов в ХуДларе! На всю Москву 45 депутатов, а этих сидят на шее народа аж 66!!! И ЧТО хорошего они сделали для НАРОДА??? Только для себя, любимых, решают где бы больше украть, сорвать пожирнее куш. Достаточно будет 25 депутатов!
Всё верно. Только забыл про 30 паразитов в горсовете, и туеву хучу во всяких райсоветах, сельсоветах
Цитировать
10.10.2019 10:13
Гость
Гость: Эти обнаглевшие, разжиревшие за счёт народа, дармоеды до каких пор будут сидеть на нашей шее? Правильно депутат Гергенов поднимает эту тему! Если не он, то кто??? Все молчат в тряпочку. Только НАДО ИХ ЛИШАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕХ НАДБАВОК!!! ПУСТЬ ЖИВУТ. КАК ВЕСЬ НАРОД!!! И ЗРЯПЛАТЫ ЧИНОВНИКОВ ТАКЖЕ НАДО УМЕНЬШАТЬ!!! ВРАЧИ И УЧИТЕЛЯ РАБОТАЮТ ЗА КОПЕЙКИ...
Путаешь мягкое с тёплым. Бороться нужно не с богатыми, бороться нужно с бедностью.
Цитировать
10.10.2019 10:29
Гость
Гость:
Гость: Эти обнаглевшие, разжиревшие за счёт народа, дармоеды до каких пор будут сидеть на нашей шее? Правильно депутат Гергенов поднимает эту тему! Если не он, то кто??? Все молчат в тряпочку. Только НАДО ИХ ЛИШАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕХ НАДБАВОК!!! ПУСТЬ ЖИВУТ. КАК ВЕСЬ НАРОД!!! И ЗРЯПЛАТЫ ЧИНОВНИКОВ ТАКЖЕ НАДО УМЕНЬШАТЬ!!! ВРАЧИ И УЧИТЕЛЯ РАБОТАЮТ ЗА КОПЕЙКИ...
Путаешь мягкое с тёплым. Бороться нужно не с богатыми, бороться нужно с бедностью.
Бороться с бедностью - это демагогия, это и так ясно. А перебор с депутатами и их неоправданно высокие пенсии - это все здесь и сейчас, и МОЖНО решить в 1 день.
Цитировать
10.10.2019 10:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Эти обнаглевшие, разжиревшие за счёт народа, дармоеды до каких пор будут сидеть на нашей шее? Правильно депутат Гергенов поднимает эту тему! Если не он, то кто??? Все молчат в тряпочку. Только НАДО ИХ ЛИШАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕХ НАДБАВОК!!! ПУСТЬ ЖИВУТ. КАК ВЕСЬ НАРОД!!! И ЗРЯПЛАТЫ ЧИНОВНИКОВ ТАКЖЕ НАДО УМЕНЬШАТЬ!!! ВРАЧИ И УЧИТЕЛЯ РАБОТАЮТ ЗА КОПЕЙКИ...
Путаешь мягкое с тёплым. Бороться нужно не с богатыми, бороться нужно с бедностью.
Бороться с бедностью - это демагогия, это и так ясно. А перебор с депутатами и их неоправданно высокие пенсии - это все здесь и сейчас, и МОЖНО решить в 1 день.
Прикинь Вопрос с зарплатами медиков и учителей, тоже можно решить за один день.
Цитировать
10.10.2019 12:11
Гость
Интересно сколько сейчас получают депутаты?
Цитировать
10.10.2019 12:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Эти обнаглевшие, разжиревшие за счёт народа, дармоеды до каких пор будут сидеть на нашей шее? Правильно депутат Гергенов поднимает эту тему! Если не он, то кто??? Все молчат в тряпочку. Только НАДО ИХ ЛИШАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕХ НАДБАВОК!!! ПУСТЬ ЖИВУТ. КАК ВЕСЬ НАРОД!!! И ЗРЯПЛАТЫ ЧИНОВНИКОВ ТАКЖЕ НАДО УМЕНЬШАТЬ!!! ВРАЧИ И УЧИТЕЛЯ РАБОТАЮТ ЗА КОПЕЙКИ...
Путаешь мягкое с тёплым. Бороться нужно не с богатыми, бороться нужно с бедностью.
Бороться с бедностью - это демагогия, это и так ясно. А перебор с депутатами и их неоправданно высокие пенсии - это все здесь и сейчас, и МОЖНО решить в 1 день.
Прикинь Вопрос с зарплатами медиков и учителей, тоже можно решить за один день.
Нет, на это нужно найти средства, распределить, пересчитать и пр. А здесь - указ, приказ и все. Они превращаются из зажравшихся пузанов обычными гражданами. И вот еще. Депутатская неприкосновенность. Это вообще зачем? От кого прятаться и защищаться надо? От народа, который тебя и выбрал?
Цитировать
10.10.2019 12:12
Гость
Этому парнише, видать делать нечего, и как депутату НХ и как богатею РБ.
Цитировать
10.10.2019 12:12
Гость
Надо говорить не только о депутатах, но и муниципальных, республиканских чиновниках. Причем, только те депутаты получают надбавки к пенсиям, которые работают на постоянной основе (14 человек).
Цитировать
10.10.2019 12:20
Гость
Гость: на фото Красиков Василий ближайщий соратник друг и недавно его помощник -Бураева Федора всем известного .....
Василиса изменяет?
Цитировать
10.10.2019 12:46
Гость
Депутатам аморально получать ВИП-пенсии и ВИП-зарплаты, когда пенсионеры и бюджетники получают копейки . Аморально также и чиновникам иметь высокий уровень зарплат, в то время, когда народ реально бедствует. Хватит жиреть за счет народа!
Цитировать
10.10.2019 13:03
Гость
непонятно одно- какие законы издают бурятские депутаты, когда все законы уже разработаны и приняты в госдуме. У нас нет бурятского законодательства, мы все живем по законам российской федерации. Кандидатуру главы нам спускают сверху. Остальное - техническая процедура с участием избирателей и депутатов. Зачем бюджет,формирующийся из средств налогоплательщиков, содержит на своем хребте такое количество депутатов и их помощников,их материальное обеспечение и содержание, их пенсии. И такое положение по всем регионам. Вполне достаточно несколько человек,.делегируемых от региона в высший законодательный орган страны. Сколько средств высвободятся на развитие региона, на образование и здравоохранение, на социальные программы и помощь пенсионерам не вип персонам, а пенсионерам без статуса.
Цитировать
10.10.2019 13:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Эти обнаглевшие, разжиревшие за счёт народа, дармоеды до каких пор будут сидеть на нашей шее? Правильно депутат Гергенов поднимает эту тему! Если не он, то кто??? Все молчат в тряпочку. Только НАДО ИХ ЛИШАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕХ НАДБАВОК!!! ПУСТЬ ЖИВУТ. КАК ВЕСЬ НАРОД!!! И ЗРЯПЛАТЫ ЧИНОВНИКОВ ТАКЖЕ НАДО УМЕНЬШАТЬ!!! ВРАЧИ И УЧИТЕЛЯ РАБОТАЮТ ЗА КОПЕЙКИ...
Путаешь мягкое с тёплым. Бороться нужно не с богатыми, бороться нужно с бедностью.
Бороться с бедностью - это демагогия, это и так ясно. А перебор с депутатами и их неоправданно высокие пенсии - это все здесь и сейчас, и МОЖНО решить в 1 день.
Прикинь Вопрос с зарплатами медиков и учителей, тоже можно решить за один день.
Нет, на это нужно найти средства, распределить, пересчитать и пр. А здесь - указ, приказ и все. Они превращаются из зажравшихся пузанов обычными гражданами. И вот еще. Депутатская неприкосновенность. Это вообще зачем? От кого прятаться и защищаться надо? От народа, который тебя и выбрал?
Вот, только сразу не отвечай. Задумайся о чём вещаю. Зачем нужно министерство образования республики, городской комитет и районные управления? По большому счёту-это ксероксы, которые распечатывают и рассылают документы исходящие с выше. Зачем нужен фонд медстрахования? Зачем городские комитеты и районные управления, дублирующие республиканские министерства? Один указ, и всё, вот деньги на повышение зарплат.
Цитировать
10.10.2019 13:43
Гость
Гость:
Гость: Нужно не сокращать размер ВИП-пенсии, а полностью ликвидировать этот вид пенсионного обеспечения. Депутаты должны жить на обычных пенсиях, как их избиратели. Стыдно жиреть депутатам в нынешней ситуации. Кроме пенсий нужно так же уменьшить депутатские и чиновничьи зарплаты. Хватит наглеть за счет народа.
Полностью поддерживаю!!! СКОЛЬКО МОЖНО СИДЕТЬ НА ШЕЕ НАРОДА??? Народ всё
По закону такие пенсии могут начисляться только при наличии эффективной работы властей и свободных бюджетных региональных средств
Цитировать
10.10.2019 14:20
Гость
Гость:
Гость: на фото Красиков Василий ближайщий соратник друг и недавно его помощник -Бураева Федора всем известного .....
Василиса изменяет?
ну раз муженек запил выгнали с работы срок в худларе закончился, халявные деньги тоже. че делать? идти к пивному барону у него теперя со...ть
Цитировать
10.10.2019 14:42
Гость
Гость: Если бы Аюшеев имел авторитет среди образованной и авторитетной части бурятского народа, он мог бы ещё в ультимативной форме шантажировать руководство Республики. А раз от него давно отвернулись практикующие миряне, то и власть не будет с ним считаться...ТОЧНО
Оптимист с информполиса 0 Издание хочет внушить читателям, что человек, который занимает сегодня пост Хамбо - Ламы - имеет право вмешиваться в мирскую жизнь, указывать власти что и как делать. Углубляясь в историю, авторы не подозревают, что Д.Аюшеев может выглядеть на фоне Агвана Доржиева, Даши-Доржо Этигэлова и других (действительно - великих) буддийских монахов, - в невыгодном свете. И времена сейчас совершенно другие, и никто не мешает БТСР вести активную деятельность, просвещать народ, издавать газеты и журналы, а не просто ограничиваться обрядовой стороной, и устраивать околоспортивные праздники. Мое личное мнение.
Цитировать
10.10.2019 15:33
Гость
Гость: Интересно сколько сейчас получают депутаты?
[/b]
Цитировать
10.10.2019 17:32
Гость
Гость:
Гость: Эти обнаглевшие, разжиревшие за счёт народа, дармоеды до каких пор будут сидеть на нашей шее? Правильно депутат Гергенов поднимает эту тему! Если не он, то кто??? Все молчат в тряпочку. Только НАДО ИХ ЛИШАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕХ НАДБАВОК!!! ПУСТЬ ЖИВУТ. КАК ВЕСЬ НАРОД!!! И ЗРЯПЛАТЫ ЧИНОВНИКОВ ТАКЖЕ НАДО УМЕНЬШАТЬ!!! ВРАЧИ И УЧИТЕЛЯ РАБОТАЮТ ЗА КОПЕЙКИ...
Путаешь мягкое с тёплым. Бороться нужно не с богатыми, бороться нужно с бедностью.
Совершенно ВЕРНО нужно ОТДАВАТЬ КРОВНЫЕ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЕЖКИ, ОБЕДНЕВШЕМУ ТРУДОВОМУ НАРОДУ, КОТОРЫЕ ИХ ЗАРАБАТЫВАЮТ в РЕАЛЬНОСТИ !!!, а депутатики эти ДЕНЬЖИЩИ, СИДЯ НА ЗАДНИЦЕ В МЯГКИХ КРЕСЛАХ В ТЁПЛОМ ЗАЛЕ анти-Народного Хурала НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ, НЕ ПРОИЗВОДЯ НЕЧЕГО ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ НАРОДА, а ОТБИРАЮТ У ТРУДОВОГО НАРОДА. Тем более депутатики являются Народным Хуралом и поэтому ОНИ ОБЯЗАНЫ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ НАРОДА.
Цитировать
10.10.2019 17:42
Гость
Бурятский Хурал давно утратил статус Народного !!! Поэтому нынешний состав депутатов бурятского Хурала нужно немедленно распустить.
Цитировать
10.10.2019 18:29
Гость
А кто их избирал? Буцифал что ли? Сами же избирали, так чего сейчас возмущаться " а депутатики, эти СИДЯ НА ЗАДНИЦЕ В МЯГКИХ КРЕСЛАХ В ТЁПЛОМ ЗАЛЕ анти-Народного Хурала НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ, НЕ ПРОИЗВОДЯ НЕЧЕГО ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ НАРОДА..."Зимой 2018 года Народный Хурал, наконец, принял закон об урезании «золотых» доплат. Размер доплат к пенсиям тех, кто трудился в органах законодательной и исполнительной власти, органах государственной власти и управления БМАССР, БурАССР, БурССР, КПСС, сократился от 50 до 70 процентов в зависимости от стажа. Так сколько можно лить из пустого в порожнее?Действительно этому местному алигарху, видать делать нечего, и как депутату НХ и как богатею РБ.
Цитировать
10.10.2019 19:11
Гость
Гергенова на матабуку!
Цитировать
10.10.2019 20:03
Гость
Да стоит народу выйти пару раз на митинг и вопрос решится. Москва заставит, чтобы шума не было. То есть поддержка нужна Гергенову, если этот народ точно хочет восстанавливать справедливость. Эти депики и чушки-чинушки только пассивностью быдла и пользуются. Давным-давно можно было потребовать, и реальные деньги шли бы в нужном направлении. Но ведь народишко наш такой, ленивый умом, пассивный, трусоватый, потому сам и виноват во всех своих бедах.
Цитировать
10.10.2019 20:12
Гость
Народный Хурал совсем оторвался от народа. ВИП пенсии нужно полностью убрать. Зарплаты депутатам Хурала довести до уровня средней зарплаты рядовых бюджетников (не начальства), ведь Хурал тоже сидит на бюджете.
Цитировать
10.10.2019 20:32
Гость
Гость: Народный Хурал совсем оторвался от народа. ВИП пенсии нужно полностью убрать. Зарплаты депутатам Хурала довести до уровня средней зарплаты рядовых бюджетников (не начальства), ведь Хурал тоже сидит на бюджете.
И ты пойдешь туда работать. Депутатиком?
Цитировать
10.10.2019 20:45
Гость
Комментарий скрыт
10.10.2019 20:50
Гость
Комментарий скрыт
10.10.2019 23:37
Гость
Гость: А кто их избирал? Буцифал что ли? Сами же избирали, так чего сейчас возмущаться " а депутатики, эти СИДЯ НА ЗАДНИЦЕ В МЯГКИХ КРЕСЛАХ В ТЁПЛОМ ЗАЛЕ анти-Народного Хурала НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ, НЕ ПРОИЗВОДЯ НЕЧЕГО ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ НАРОДА..."Зимой 2018 года Народный Хурал, наконец, принял закон об урезании «золотых» доплат. Размер доплат к пенсиям тех, кто трудился в органах законодательной и исполнительной власти, органах государственной власти и управления БМАССР, БурАССР, БурССР, КПСС, сократился от 50 до 70 процентов в зависимости от стажа. Так сколько можно лить из пустого в порожнее?Действительно этому местному алигарху, видать делать нечего, и как депутату НХ и как богатею РБ.
Надо полностью лишить их надбавок. Итак наворовались на всю оставшуюся жизнь. Хватит. Пусть живут вместе с народом и как народ.
Цитировать
11.10.2019 04:26
Гость
Почему Гергенов не возмущается, что «…07.10.2019, 18:03. Путин поднял зарплату себе, Медведеву и главным силовикам. 104. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 1 октября 2019 года увеличивается размер зарплаты президента и премьер-министра на 4,3%. На тот же уровень увеличены размеры выплат для глав Минобороны, МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардии, СВР, ФСО, Государственной фельдъегерской службы, Генеральной прокуратуры и Следственного комитета. Зарплаты и пенсии военных планируется повысить с 1 января 2020 г. согласно поправкам к проекту бюджета 2020 г. Военным планируется повысить зарплаты на 4,3%, а военные пенсии - на 6,5%, а спекулирует на доплатах бывшим работникам БМАССР, БурАССР, (без депутатов НХ) многим из которых далеко за 80 лет и которые в скорости сами добровольно отойдут к вечной памяти.
Цитировать
11.10.2019 05:18
Гость
Комментарий скрыт
11.10.2019 08:38
Гость
Комментарий скрыт
11.10.2019 10:36
Гость
Русская росгвардия и китайская милиция создают смешанное подразделение для совместных спецопераций. При чем здесь доплаты бывшим работникам, а ныне глубоким старикам БМАССР, БурАССР?
Цитировать
11.10.2019 14:22
Гость
а что еще живы старики БМАССР?)
Цитировать
11.10.2019 14:26
Гость
С 1 октября 2019 года увеличивается размер зарплаты президента и премьер-министра на 4,3%. На тот же уровень увеличены размеры выплат для глав Минобороны, МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардии, СВР, ФСО, Государственной фельдъегерской службы, Генеральной прокуратуры и Следственного комитета. ___________________________________ Зачем им зарплата???
Цитировать
11.10.2019 14:54
Гость
Гость: Почему Гергенов не возмущается, что «…07.10.2019, 18:03. Путин поднял зарплату себе, Медведеву и главным силовикам. 104. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 1 октября 2019 года увеличивается размер зарплаты президента и премьер-министра на 4,3%. На тот же уровень увеличены размеры выплат для глав Минобороны, МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардии, СВР, ФСО, Государственной фельдъегерской службы, Генеральной прокуратуры и Следственного комитета. Зарплаты и пенсии военных планируется повысить с 1 января 2020 г. согласно поправкам к проекту бюджета 2020 г. Военным планируется повысить зарплаты на 4,3%, а военные пенсии - на 6,5%, а спекулирует на доплатах бывшим работникам БМАССР, БурАССР, (без депутатов НХ) многим из которых далеко за 80 лет и которые в скорости сами добровольно отойдут к вечной памяти.
Он поставил ОДНУ задачу: снизить вдвое ВИП пенсии только депутатам Хурала. Нельзя делать одновременно сто дел.
Цитировать
11.10.2019 16:19
Гость
Пора провести митинг против ВИП пенсий
Цитировать
11.10.2019 16:58
Гость
Г.А. Айдаев сегодня на радио "Эхо Москвы" обвинил Михаила Гергенова - в дешёвом популизме!
Цитировать
11.10.2019 17:00
Гость
Комментарий скрыт
11.10.2019 18:47
Гость
Комментарий скрыт
11.10.2019 18:49
Гость
Комментарий скрыт
11.10.2019 19:12
Гость
Комментарий скрыт
11.10.2019 19:19
Гость
Гость: Г.А. Айдаев сегодня на радио "Эхо Москвы" обвинил Михаила Гергенова - в дешёвом популизме!
Может для Айдаева это и популизм, а для меня правильное решение. Хотя нужно вообще ликвидировать эти ВИП пенсии. Народ бедствует, а депутаты жиреют. И это не правильно, ведь депутаты должны жить как народ, который их избрал. Зарплата у депутатов должна быть как простых бюджетников и без ВИП пенсий, а если хотят себе высокие пенсии, то пусть законодательно повышают всем.
Цитировать
11.10.2019 20:30
Гость
Комментарий скрыт
11.10.2019 21:06
Гость
Гость: А кто их избирал? Буцифал что ли? Сами же избирали, так чего сейчас возмущаться ". X Ты глубоко ошибаешься..... если депики перестают защищать волю народа и утрачивают статус Народного (Хурала) то НАРОД вправе немедленно ЛИШИТЬ статусов Депутата недобросовестных упырей. Это неотьемлемое право и воля НАРОДА Р.Ф.
Цитировать
11.10.2019 21:57
Гость
Гость: Типичный, тупой. головарский подход. Нужно не ВИП-пенсии сокращать, нужно обычные пенсии к этому уровню подтягивать.
Сынок, это фантастика. Пока хотя бы так. А сэкономленные деньги действительно нуждающимся.
Цитировать
12.10.2019 09:15
Гость
https://rg.ru/2007/03/22/dagbaev-zhilie.html Это про скромность чиновников наших, в частности , и Агалова
Цитировать
12.10.2019 18:38
Гость
Гость: Эти обнаглевшие, разжиревшие за счёт народа, дармоеды до каких пор будут сидеть на нашей шее? Правильно депутат Гергенов поднимает эту тему! Если не он, то кто??? Все молчат в тряпочку. Только НАДО ИХ ЛИШАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕХ НАДБАВОК!!! ПУСТЬ ЖИВУТ. КАК ВЕСЬ НАРОД!!! И ЗРЯПЛАТЫ ЧИНОВНИКОВ ТАКЖЕ НАДО УМЕНЬШАТЬ!!! ВРАЧИ И УЧИТЕЛЯ РАБОТАЮТ ЗА КОПЕЙКИ...
Цитировать
12.10.2019 21:27
Гость
Врачи,учителя, доценты и профессора, ученые и др. бюджетники получают копейки, а в то время их руководители различных государственных учреждений, в том числе директора школ, институтов, вузов и др., а также близкие к ним люди, получают большие зарплаты, иной в 10 раз и больше, чем в среднем по учреждению. И все это на законном основании. Надо менять законы!!!
Цитировать
12.10.2019 22:49
Гость
Про Гергенова хороший материал о том как он довёл коммерсанта до смерти делала Норжима Цыбикова.
Цитировать
13.10.2019 07:55
Гость
Гость: Про Гергенова хороший материал о том как он довёл коммерсанта до смерти делала Норжима Цыбикова.
Это ваша черная месть за его борьбу против ВИП пенсий?
Цитировать
13.10.2019 08:05
Гость
Комментарий скрыт
14.10.2019 03:48
Гость
Подобная ситуация происходит во всех учреждениях культуры. Скоро не останется в республике не только учителей и врачей, но и музыкантов и артистов. И не потому что государство дает мало, а потому что руководство антизаконно распоряжается фондом оплаты труда.наглядный привет оперный театр. Незаконно выплаченные деньги так и не вернулись в бюджет. Никто не наказан. Такая же ситуация в академии культуры, где стимулирующие выплаты проректорам без обоснований выплачивались в сотнях тысячах рублей. Порядка судя по всему не будет. Те же представители руководства ведут ожесточенную борьбу за свои должностии и оклады, собирая и настраивая трудовые коллективы, заставляя люлей подписывать заранее подготовленные письма в поддержку проштрафившего начальства. Что остается людям - они бояться потерять даже маленькие зарплаты, лишившись своих рабочих мест. У них ведь семьи.
Цитировать
14.10.2019 14:42
Гость