↑ Наверх

Политзаказ федерального масштаба

  • 16 Октября 2019 г. в 09:31
  • 55 комментариев
  • 1796 просмотров
К экс-координатору улан-удэнского штаба Навального нагрянули с обыском



В подразделениях фонда борьбы с коррупцией сразу в 30 российских регионах идут обыски «по делу об отмывании денег» – как выражаются федеральные СМИ. Официальный представитель следственного комитета России Светлана Петренко пояснила ТАСС, что в штабах самой организации, а также по месту жительства ряда сотрудников региональных пoдразделений ФБК «изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования». Некоторых уже вызвали к следователям для допроса. 

По данным издания, СКР нашел подтверждение, что фонд борьбы с коррупцией, основанный известным оппозиционером Алексеем Навальным, получал средства от иностранных источников. На днях Минюст объявил его иностранным агентом. В ФБК выразили несогласие с этим решением ведомства. А за день до того, как оно появилось, в Совфеде сообщили: получены доказательства намеренной организации массовых беспорядков в Москве перед единым днём голосования. Всю вторую половину лета несистемная оппозиция выводила сторонников на несогласованные уличные акции в столице, передаёт «Первый канал». 

Не стала исключением и Бурятия, пишет «Информ-Полис». Во вторник, 15 октября, домой к бывшему координатору улан-удэнского штаба Навального Петру Дондукову пришли с обыском сотрудники следственного комитета Бурятии. Об этом он сам сообщил в видео, которое успел снять и выложить на YouTube. Силовики потребовали у Дондукова выдать средства технической связи, после чего запись оборвалась. Ранее активист получил десять суток ареста за призывы к участию в несогласованной протестной акции на площади Советов. Речь идёт о народных волнениях, сотрясавших Улан-Удэ в сентябре.

Уголовное дело об отмывании денег СКР возбудил ещё 3 августа. По версии следствия, с января 2016-го по декабрь 2018-го года ФБК, включая его сотрудников, получил от третьих лиц «крупную сумму денег в рублях и иностранной валюте». Как считают СКР, эти средства – ни много ни мало один миллиард рублей – были приобретены преступным путём. На минувшей неделе, 9 октября, ФБК включили в список иностранных агентов, напоминает «Коммерсантъ».


Также читайте

Глава опять ни при чём
  • 29 Октября в 16:24
  • 17 комментариев
Тайная вечеря
  • 22 Октября в 15:40
  • 26 комментариев
Навальный хочет огорчить Супоню
  • 7 Августа в 12:20
  • 19 комментариев
Рваный матрас и куртка вместо подушки
  • 4 Июля в 11:53
  • 359 комментариев
Альхеев идёт по стопам Самаринова
  • 26 Июня в 21:04
  • 40 комментариев
16.10.2019 10:20
Гость
На "Эхо Москвы" Миронов пишет про обыски в ФБК в своей статье "Сможет ли Путин победить ФБК?" И сам же дает ответ: Нет. Моё мнение все, что мы сейчас наблюдаем - арест шамана, повторные обыски у сторонников Навального, коррупция, фальсификация выборов, не способность Путина управлять страной - это крах его чекистской вертикали правления. Мы уже находимся в предреволюцинном состоянии, когда верхи не могут управлять , а низы не хотят жить по-старому.
Цитировать
16.10.2019 10:26
Гость
Каталонцы бунтуют,скоро будет крах больших государств.
Цитировать
16.10.2019 10:28
Гость
Игорь Коношанов из отряда Габышева, который отсидел 13 суток, сегодня утром прилетел в Якутию к шаману .
Цитировать
16.10.2019 10:34
Гость
Поумней бы прислали самолётом из Москвы. По рожам видно что неопытные.
Цитировать
16.10.2019 10:34
Гость
Гость: Каталонцы бунтуют,скоро будет крах больших государств.
Коренной народ Каталонии хочет жить самостоятельно и это его неотъемлемое право, которое признается международным сообществом в лице ООН. В 2007 году ООН приняла Декларацию о правах коренных народов, где в статье 26 признается право коренных народов на их землю, а в статье 3 признается право коренных народов на самоопределение.
Цитировать
16.10.2019 10:43
Гость
Над Элистой безоблачное небо.
Цитировать
16.10.2019 10:54
Гость
Гость: На "Эхо Москвы" Миронов пишет про обыски в ФБК в своей статье "Сможет ли Путин победить ФБК?" И сам же дает ответ: Нет. Моё мнение все, что мы сейчас наблюдаем - арест шамана, повторные обыски у сторонников Навального, коррупция, фальсификация выборов, не способность Путина управлять страной - это крах его чекистской вертикали правления. Мы уже находимся в предреволюцинном состоянии, когда верхи не могут управлять , а низы не хотят жить по-старому.
Пока пролетариат и армия не захотят перемен, этих замполитов, комсомольцев, алименщиков и офисных крыс, будут раком ставить.
Цитировать
16.10.2019 10:58
Гость
Комментарий скрыт
16.10.2019 11:01
Гость
Комментарий скрыт
16.10.2019 11:19
Гость
В то же время воры и жулики купили себе и своим детям иностранное гражданство и вывезли за рубеж миллиарды
Цитировать
16.10.2019 11:40
Гость
Комментарий скрыт
16.10.2019 11:41
Гость
Комментарий скрыт
16.10.2019 11:58
Гость
Комментарий скрыт
16.10.2019 12:08
Гость
Комментарий скрыт
16.10.2019 13:25
Гость
Комментарий скрыт
16.10.2019 13:34
Гость
Комментарий скрыт
16.10.2019 14:24
Гость
Воры и жулики разных национальностей прекрасно договариваются между собой.
Цитировать
16.10.2019 14:40
Гость
Комментарий скрыт
16.10.2019 16:09
Гость
Вот интересно будет, если все же смогут доказать, что Нэвэльный агент Госдепа и вообще редиска, деньги отмывал)) Очень и очень вряд ли это будет должным образом доказано, конечно, но раз уж взялись за него, любыми путями будут валить. Еще кучу народа по пути пересадят. Нет бы расследовать то, что ФБК нарасследовал про друзей Путина и охреневших едросов!
Цитировать
16.10.2019 16:29
Гость
Комментарий скрыт
16.10.2019 17:20
Гость
Одно не пойму при чем здесь фото националиста, не умеющего разговаривать по бурятки?
Цитировать
16.10.2019 17:44
Гость
Гость: Одно не пойму при чем здесь фото националиста, не умеющего разговаривать по бурятки?
Это не Зуртан)))
Цитировать
16.10.2019 17:45
Гость
Давно пора разогнать этих наваливших трепачей
Цитировать
16.10.2019 18:40
Гость
Комментарий скрыт
16.10.2019 18:59
Гость
Гость: На "Эхо Москвы" Миронов пишет про обыски в ФБК в своей статье "Мы уже находимся в предреволюцинном состоянии, когда верхи не могут управлять , а низы не хотят жить по-старому.
фраза про вершки и корешки иная
Цитировать
16.10.2019 21:10
Гость
Гость:
Гость: Одно не пойму при чем здесь фото националиста, не умеющего разговаривать по бурятки?
Это не Зуртан)))
А похож на Зуртана)
Цитировать
16.10.2019 23:13
Гость
а где мархаевцы? утухли чели?
Цитировать
17.10.2019 07:01
Гость
Комментарий скрыт
17.10.2019 10:16
Гость
Комментарий скрыт
17.10.2019 11:56
Гость
Гость: Одно не пойму при чем здесь фото националиста, не умеющего разговаривать по бурятки?
как тебе эти пряники?
Цитировать
17.10.2019 12:34
Гость
Гость:
Гость: Одно не пойму при чем здесь фото националиста, не умеющего разговаривать по бурятки?
как тебе эти пряники?
По бурятке мало кто умеет разговаривать. Возможно что вапще никто.
Цитировать
17.10.2019 12:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Одно не пойму при чем здесь фото националиста, не умеющего разговаривать по бурятки?
Это не Зуртан)))
А похож на Зуртана)
Зуртан в три раза толшшше.
Цитировать
17.10.2019 13:45
Гость
Гость:
Гость: Одно не пойму при чем здесь фото националиста, не умеющего разговаривать по бурятки?
как тебе эти пряники?
гроза КрасноЖопых Мартышек - товарищ политтехнолог Юханов и калмык Бимба
Цитировать
17.10.2019 14:22
Гость
Гость:
Гость: Одно не пойму при чем здесь фото националиста, не умеющего разговаривать по бурятки?
как тебе эти пряники?
Сладенькие
Цитировать
17.10.2019 17:53
Гость
Комментарий скрыт
17.10.2019 17:54
Гость
Комментарий скрыт
17.10.2019 19:35
Гость
Зуртан у на ферму надо. Хоть баранов научится пасти, похудеет. Поймёт откуда мясо на столе берётся и с какой стороны корову доить.
Цитировать
17.10.2019 19:41
Гость
Комментарий скрыт
17.10.2019 20:12
Гость
Ты только мяско кушать умеешь, а с какой стороны к корове подойти не знаешь. Хрюкать только можешь, по бурятски ни бум бум. Одна оболочка только
Цитировать
17.10.2019 21:01
Гость
Комментарий скрыт
17.10.2019 21:38
Гость
Комментарий скрыт
18.10.2019 03:25
Гость
Гость: Цыденов уходи в отставку! Уезжай из Бурятии!
заткни уже пасть, баба красноЖопая, сама вали в свою деревню
Цитировать
18.10.2019 07:29
Гость
Цыденов пиши заявление об уходе! И сразу же уезжай из Бурятии!
Цитировать
18.10.2019 07:29
Гость
Цыденова в отставку! Уходи! Уходи!
Цитировать
18.10.2019 23:20
Гость
Гость: Цыденов пиши заявление об уходе! И сразу же уезжай из Бурятии!
щяс, тока после вас, лентяи и завистники
Цитировать
19.10.2019 07:45
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 06:52
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 06:54
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 14:26
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 19:57
Гость
Комментарий скрыт
21.10.2019 09:20
Гость
Комментарий скрыт
21.10.2019 21:38
Гость
Комментарий скрыт
22.10.2019 04:49
Гость
Руки прочь от Алексея Самбуевича! (В кои то веки добросовестный решительный управленец во главе РБ, вот и всякое жулье вой открыло, испугалось за свои теплые места).
Цитировать
23.10.2019 23:52
Гость