↑ Наверх

Мечты сбываются

  • 19 Октября 2019 г. в 15:04
  • 47 комментариев
  • 1331 просмотр
Найдан Чимбеев таки смог получить вожделенный мандат депутата Народного Хурала Бурятии


Фото: burunen.ru

17 октября республиканский избирком вручил Найдану Чимбееву мандат депутата Народного Хурала шестого созыва. Этот мандат, принадлежащий депутату, избравшемуся в парламент по партийным спискам от партии «Единая Россия», год назад вручался предпринимателю Мунко Буянтуеву. Который, как сообщали СМИ, был признан виновным в уголовном преступлении и по этой причине лишился мандата. 

Согласно установленным с некоторого времени правилам передавать мандат, полученный кандидатом-списочником, разрешается только внутри этого списка и только в строгой последовательности. Следующим в списке в территориальной группе №5, по которой был избран Мунко Буянтуев, значился Найдан Чимбеев, также как и Буянтуев участвовавший в партийном праймериз. Таким образом, освободившийся мандат был передан ему. 

В 2007 году Найдан Чимбеев, бывший лидер БРО КПРФ, был избран депутатом Народного Хурала четвертого созыва также по спискам, но от коммунистов. В дальнейшем участвовал в нескольких выборных кампаниях, включая выборы в Улан-Удэнский горсовет, каждый раз выдвигаясь по одномандатному округу, но каждый раз неудачно, напоминает МК в Бурятии.


Также читайте

Пятнадцать за четыре
  • 6 Ноября в 14:28
  • 81 комментарий
Маргарин-гейт
  • 5 Ноября в 12:08
  • 37 комментариев
Гергенов негодуэ
  • 9 Октября в 13:57
  • 77 комментариев
Директор не для галочки
  • 27 Сентября в 15:17
  • 52 комментария
Кирилл Саянский
  • 23 Июля в 15:42
  • 38 комментариев
19.10.2019 16:47
Гость
Мечты сбываются? В смысле?
Цитировать
19.10.2019 17:01
Гость
Гость: Мечты сбываются? В смысле?
Наверное, имеется ввиду, что он мечтал вернуться в хурал.
Цитировать
19.10.2019 17:04
Гость
Бывший первый главный коммунист Бурятии стал единоростиком. Вообще очень много красных полковника перебежали в стан сине-голубых: багдаща, бальжинимащка (щяс горсоветушка), баба катя, аркаша монополист, галсанчик в сельхозку убежанчик, вахрамеющка противмархаева посмеющка, да еще куча всяких зверущек))
Цитировать
19.10.2019 17:07
Гость
алешенька бичурский полянками лесными завхоз, грят над полковником смееЦа да приговаривает, айда чимба, айда кяхтинский сын да мой папаня названный))
Цитировать
19.10.2019 17:32
Гость
Комментарий скрыт
19.10.2019 18:40
Гость
Переиначивая старую армейскую поговорку про лычки. "Головар без мандата, как ..."
Цитировать
19.10.2019 18:52
Гость
Гость: Переиначивая старую армейскую поговорку про лычки. "Головар без мандата, как ..."
Вам обязательно все в национальную тему переводить? Тупые вбросы ведь сразу видно.
Цитировать
19.10.2019 19:08
Гость
Найдан казался мощным политиком в свое время. Помню, в 2014 увидел, как он ходит по округу в районе горсада и пристает к людям с задушевными разговорами. Денег за ним не было, людей тоже. По одномандатному никаких шансов. Но он не сдавался. И вот он снова на коне) Кстати, он же был директором этнографического - наверняка при нем Мархаеву отдали участок под кафе. А тот его кинул потом.
Цитировать
19.10.2019 20:27
Гость
Гость: Найдан казался мощным политиком в свое время. Помню, в 2014 увидел, как он ходит по округу в районе горсада и пристает к людям с задушевными разговорами. Денег за ним не было, людей тоже. По одномандатному никаких шансов. Но он не сдавался. И вот он снова на коне) Кстати, он же был директором этнографического - наверняка при нем Мархаеву отдали участок под кафе. А тот его кинул потом.
представляю как скулы от гнева сводит у Старого вождя))едроссы грамотно так разводят слабохарактерных красноЖопых
Цитировать
19.10.2019 21:31
Гость
Едросов самих вот-вот разведут. Незыгарь пишет, грядет большая встряска, после которой партия власти перестанет существовать. Большинство нынешних едросов выбросят за борт.
Цитировать
19.10.2019 22:24
Гость
Флюгер
Цитировать
19.10.2019 23:09
Гость
Гость: Едросов самих вот-вот разведут. Незыгарь пишет, грядет большая встряска, после которой партия власти перестанет существовать. Большинство нынешних едросов выбросят за борт.
наверное придумают другую партейку, чур туда не брать старых педри лл
Цитировать
19.10.2019 23:58
Гость
Гость:
Гость: Едросов самих вот-вот разведут. Незыгарь пишет, грядет большая встряска, после которой партия власти перестанет существовать. Большинство нынешних едросов выбросят за борт.
наверное придумают другую партейку, чур туда не брать старых педри лл
типа тебя?
Цитировать
20.10.2019 07:20
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 07:38
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 08:51
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 08:51
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 08:53
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 08:54
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 09:01
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 09:54
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 10:03
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 10:04
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 10:05
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 10:06
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 10:06
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 10:07
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 10:07
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 10:08
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 10:08
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 10:10
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 10:10
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 10:11
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 13:56
Гость
Обыкновенный головарчик. Как и все остальные. Лишь бы не работать и денюжку получать.
Цитировать
20.10.2019 14:28
Гость
Комментарий скрыт
20.10.2019 14:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Едросов самих вот-вот разведут. Незыгарь пишет, грядет большая встряска, после которой партия власти перестанет существовать. Большинство нынешних едросов выбросят за борт.
наверное придумают другую партейку, чур туда не брать старых педри лл
типа тебя?
зай, ущербный баг.ащка, покойся с миром и с член ом в зад нитце, только не кричи о своей ориентации на каждом углу
Цитировать
20.10.2019 15:00
Гость
багд щкин же был в свое время помощником этого прохиндея цветовода, вот откуда любовь к старым чле нам))
Цитировать
20.10.2019 17:16
Гость
Гость: Найдан казался мощным политиком в свое время. Помню, в 2014 увидел, как он ходит по округу в районе горсада и пристает к людям с задушевными разговорами. Денег за ним не было, людей тоже. По одномандатному никаких шансов. Но он не сдавался. И вот он снова на коне) Кстати, он же был директором этнографического - наверняка при нем Мархаеву отдали участок под кафе. А тот его кинул потом.
Мархаев ему всю поляну обосрал как и всем отжал себе участочек, как писал бурай, грозился в возбуждении уголовного преследования, вот как марха его сместил с управления кпрф, не понятно
Цитировать
20.10.2019 21:25
Гость
Гость: Мечты сбываются? В смысле?
ХУРАЛ-МЕЧТА ГОЛОВАРА!!!!
Цитировать
20.10.2019 21:37
Гость
Какие-же депутаты хурала продажные!
Цитировать
21.10.2019 06:41
Гость
Такие-же коасножопные едросы шутенки
Цитировать
21.10.2019 08:56
Гость
Гость:
Гость: Мечты сбываются? В смысле?
ХУРАЛ-МЕЧТА ГОЛОВАРА!!!!
Ахахахаххх!!!
Цитировать
21.10.2019 09:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мечты сбываются? В смысле?
ХУРАЛ-МЕЧТА ГОЛОВАРА!!!!
Ахахахаххх!!!
Только почему-то каторжан там больше
Цитировать
21.10.2019 23:57
Гость
Комментарий скрыт
22.10.2019 10:03
Гость
Гость: Найдан казался мощным политиком в свое время. Помню, в 2014 увидел, как он ходит по округу в районе горсада и пристает к людям с задушевными разговорами. Денег за ним не было, людей тоже. По одномандатному никаких шансов. Но он не сдавался. И вот он снова на коне) Кстати, он же был директором этнографического - наверняка при нем Мархаеву отдали участок под кафе. А тот его кинул потом.
За то, что землю получил, Найдану - орден Дружбы сделал, правда за какие успехи в культурном строительстве бурят, за 2 г. в культуре стал засл.работником культуры РФ и т.д. ни стыда ни совести нет. А по образованию -как и все местные буряты бгу или бсха?Что еще то, где применил свои знания, типичный пройдоха и подлиза.Черта многих в городе.
Цитировать
22.10.2019 10:08
Гость
Гость: Обыкновенный головарчик. Как и все остальные. Лишь бы не работать и денюжку получать.
точно, весь город знает его, особенно культура. Пройдоха, проныра, ни чести ни достоинства у чимбейки нет, ни профессии, ни языка, ни родины, ни харизмы и т.д. Картавый, неумный, некрасивый
Цитировать
25.10.2019 22:26
Гость
объясните как можно за два, три года работы в культуре получить Российское звание. другие десятилетиями трудятся в отрасли. За какие заслуги такое продвижение наградных документов. минуя все правовые процедуры и законные обоснования. А уголовные дела." Единая Россия" вам мало компромата.
Цитировать