↑ Наверх

Тайная вечеря

  • 22 Октября 2019 г. в 15:40
  • 26 комментариев
  • 1919 просмотров
«Единая Россия» скрыла, что в отношении депутата горсовета Долгор Норбоевой приостановлено членство в партии


Фото: infpol.ru

Решением Улан-Удэнской организации политической партии «Единая Россия» в отношении Долгор Норбоевой приостановлено членство в партии на основании факта возбуждения уголовного дела. Заседание по этому поводу состоялось еще 1 августа 2019 года, когда Долгор Норбоева уже была зарегистрирована кандидатом в депутаты Улан-Удэнского горсовета шестого созыва. В начале ноября вопрос о приостановлении членства в партии будет вынесен на заседание коллегиального органа БРО «Единая Россия», то есть очередной конференции. 

Как сообщили в самом БРО, несмотря на все эти обстоятельства Долгор Норбоева остается членом политсовета БРО «Единая Россия», поскольку таков на сегодня устав БРО. Исключить из политсовета согласно существующему уставу можно только такого человека, в отношении которого вступило в силу обвинительное решение суда. Получается, что членом политсовета «Единая Россия» на сегодня может быть не член партии, либо человек с приостановленным членством, что есть абсурд. Этот абсурд может наблюдать каждый, заглянув на сайт БРО «Единая Россия» и найти среди членов политсовета Долгор Норбоеву. 

К примеру, другой депутат, но уже Народного Хурала Анатолий Кушнарев, в отношении которого коллеги в прошлом году также приостановили членство в партии «Единая Россия», признался в интервью, что отличие его нового статуса заключается в том, что он больше не платит партийные взносы и не участвует в партийных мероприятиях. Тогда каким таким образом Долгор Норбоева с приостановленным членством в партии не просто участвует в партийных делах, а как член политсовета их еще и возглавляет? Почему руководство местных едроссов в связи с данными обстоятельствами не изменит собственный устав? Наконец почему сам факт приостановления членства в партии «Единая Россия» вообще был скрыт от широкой общественности и победа Норбоевой на выборах по одномандатному округу № 17, а потом избрание коллегами-депутатами на пост председателя комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету была преподнесена как победа едроссов? 

Посты в соцсетях другого депутата и председателя комитета по ЖКХ Сергея Бурдикова говорят о том, что факт приостановления членства Норбоевой в партии «Единая Россия» был скрыт не только от широкой общественности, но и однопартийцев, которые каким-то образом оказались не в курсе происходящего. Как же можно было быть в курсе, если на сайте Улан-Удэнского горсовета значится, что Долгор Норбоева состоит в партии «Единая Россия», а на сайте БРО – что она состоит в политсовете БРО. Впрочем, даже оказавшись «в курсе», кто из  депутатов, еще вчера единогласно голосовавших за избрание Норбоевой председателем комитета по бюджету (!), рискнет начать обратную процедуру или хотя бы поднять этот вопрос на ближайшем заседании своего комитета? 


Также читайте

Глава опять ни при чём
  • 29 Октября в 16:24
  • 17 комментариев
Политзаказ федерального масштаба
  • 16 Октября в 09:31
  • 55 комментариев
Бесстыдство 35 уровня
  • 10 Октября в 14:31
  • 88 комментариев
«Единая Россия» оставила Улан-Удэ за собой
  • 9 Сентября в 10:27
  • 102 комментария
Мункожап Бадмаев объявил охоту
  • 4 Сентября в 15:49
  • 125 комментариев
22.10.2019 15:47
Гость
Руководитель клуба “Байкальские амазонки” Светлана Будашкаева: “Почему из бюджета Бурятии на частную инициативу Хамбо-Ламы должны выделяться деньги? Мне кажется, что Хамбо-Лама должен заняться своим непосредственным прямым делом - развитием буддизма как в Бурятии, так и в России” (в гостях у Игоря Озерова на радио «Эхо Москвы» 21.10.2019 г.). Vladimir Khagdayev: “Провластная общественница, обслуживаюшая ставленников Кремля”. Что от неё можно ожидать? Только бесцеремонная наглянка способна поднять гик на Учителя. Вспомним, таких задорных «брехунов» И.А. Крылов изобразил в своей басне в виде Моськи…
Цитировать
22.10.2019 15:53
Гость
Почему на инициативы Будашкаевой выделяются бюджетные гранты?
Цитировать
22.10.2019 16:45
Гость
На то они и единоросы! У них везде бардак!
Цитировать
22.10.2019 16:52
Гость
какая разница единоросы,коммунисты?
Цитировать
22.10.2019 16:54
Гость
чем занимается сама,дающая советы хамбо-ламе?
Цитировать
22.10.2019 16:54
Гость
Комментарий скрыт
22.10.2019 17:08
Гость
Столько лет прошло с момента принятия хо ринского диалекта,как общебурятского и никакой его объединительной роли ни для бурят,ни для монгольского мира не вижу.А прав Хамбо-лама насчет кях тинского диалекта.
Цитировать
22.10.2019 17:10
Гость
баба то хитрая, думает всех обхитрила ((такие люди не понимают, что все нажратое в три горла придется отрабатывать в Аду
Цитировать
22.10.2019 17:25
Гость
Гость: баба то хитрая, думает всех обхитрила ((такие люди не понимают, что все нажратое в три горла придется отрабатывать в Аду
Это ты про Матвиенко, Золотову, двух жен Сечина, Грефа? Или про Кабаеву?
Цитировать
22.10.2019 17:39
Гость
Ивановна! Какая разница вам - кто в чем виноват? КОНЬЮНКТУРЩИК Бурдиков тоже не ангел! Он задолжал большие деньги по коммуналке; ТГК. Подключился в конфликт пенсионерок-должниц с ТГК-14. И на волне ПРОТЕСТА попал в мэрию. Чем он лучше Долгор, которая каждый год благоустраивает Горсад? Тем, что ЧУЖИМИ руками разрисовал стену строчками из Нимбуева в аккурат перед ВЫБОРАМИ? Раньше о поэзии Нимбуева он даже не гуглил.
Цитировать
22.10.2019 18:52
Гость
Весной Никитина корила Бурдикова, что он не оплачивает счета новой квартиры, заработанной у Бредния....... А сегодня они выступают дуэтом против единственной бурятки Долгор, председателя комитета по бюджету. Бурдиков активно зарабатывает очки у хозяина и Шутенкова, что готов уже завтра свалить Норбоеву. Подогретая постами Б. и Н. общественность уже подготовлена? А отдадут ли депутаты мэрии Долгор на заклание ради мести Никитиной и лже-принципов Бурдикова? Журналистка не может забыть обиду на Норбоеву? Они были соперницами по округу.
Цитировать
22.10.2019 19:14
Гость
А-ха-ха, производитель самолетов Superjet 100 с начала года продал всего один самолет.
Цитировать
22.10.2019 19:15
Гость
Половина российских семей могут позволить себе покупку еды и одежды, но испытывают трудности при покупке товаров длительного пользования (например, компьютера, холодильника или мебели). Офигеть как поднимаемся с колен.
Цитировать
22.10.2019 19:33
Гость
Гость: Половина российских семей могут позволить себе покупку еды и одежды, но испытывают трудности при покупке товаров длительного пользования (например, компьютера, холодильника или мебели). Офигеть как поднимаемся с колен.
Песков уже отреагировал, значит скоро ожидается опровержение и отставка главы Росстата, типа компьютер наврал и все у нас замечательно, и остальные страны нам завидуют
Цитировать
22.10.2019 20:55
Гость
Гость:
Гость: Половина российских семей могут позволить себе покупку еды и одежды, но испытывают трудности при покупке товаров длительного пользования (например, компьютера, холодильника или мебели). Офигеть как поднимаемся с колен.
Песков уже отреагировал, значит скоро ожидается опровержение и отставка главы Росстата, типа компьютер наврал и все у нас замечательно, и остальные страны нам завидуют
Но они же довольны своей жизнью, о скрепах пекутся. Крымнаш, Россия для русских, все почти за Путина и едро. Значит, все окей.
Цитировать
22.10.2019 22:34
Гость
Гость: Половина российских семей могут позволить себе покупку еды и одежды, но испытывают трудности при покупке товаров длительного пользования (например, компьютера, холодильника или мебели). Офигеть как поднимаемся с колен.
Вранье, опять вранье Росстата, подавляющее большинство уже на еде экономят, какая одежда? Одежды народ уже давно не покупает. Как сказал народный журналист Дмитрий Баиров: "В самой богатой стране мира народ живет плохо", потому что в РФ антинародная власть. У власти сейчас не слуги народа, а слуги Сатаны.
Цитировать
23.10.2019 00:56
Гость
Гость: Руководитель клуба “Байкальские амазонки” Светлана Будашкаева: “Почему из бюджета Бурятии на частную инициативу Хамбо-Ламы должны выделяться деньги? Мне кажется, что Хамбо-Лама должен заняться своим непосредственным прямым делом - развитием буддизма как в Бурятии, так и в России” (в гостях у Игоря Озерова на радио «Эхо Москвы» 21.10.2019 г.). Vladimir Khagdayev: “Провластная общественница, обслуживаюшая ставленников Кремля”. Что от неё можно ожидать? Только бесцеремонная наглянка способна поднять гик на Учителя. Вспомним, таких задорных «брехунов» И.А. Крылов изобразил в своей басне в виде Моськи…
Кто слон?
Цитировать
23.10.2019 01:39
Гость
Комментарий скрыт
23.10.2019 08:03
Гость
Что Вы несете на Долгор? Ну, не заплатила налоги. С кем не бывает? Ну, возбудили дело. Едросы своих не бросают - у них все схвачено. Под шумок и дело скоро прекратят. А то, что Долгор выбрали председателем комитета? Так, другие еще хуже. Как говорится: и на безрыбье рак рыба.
Цитировать
23.10.2019 08:35
Гость
Комментарий скрыт
23.10.2019 13:38
Гость
Гость: Почему на инициативы Будашкаевой выделяются бюджетные гранты?
Ну, че, тупой, что ли? Лижет эта Лохматка всюду и с огромным усердием. Права, сейчас, судя, по ее положению, уходит в тираж. Интересна как человек разве что одному Озерову
Цитировать
23.10.2019 23:50
Гость
Гость:
Гость: Почему на инициативы Будашкаевой выделяются бюджетные гранты?
Ну, че, тупой, что ли? Лижет эта Лохматка всюду и с огромным усердием. Права, сейчас, судя, по ее положению, уходит в тираж. Интересна как человек разве что одному Озерову
У Озерова балаболят только ручные буряты эта Лохмашкаева, поэт Батоев, клоуны Дугаров/Багдаев. Интересных и ярких он даже не зовет, боится реакции олигарха Титана. Его передачи - унылое позорище и отстой!
Цитировать
25.10.2019 07:51
Гость
Комментарий скрыт
25.10.2019 20:43
Гость
Титан рулит везде. Его денег хватит всех охватить и захватить
Цитировать
30.10.2019 19:10
Гость
А причем тут "тайная вечеря", скажите на милость? Хоть бы смысл выражения погуглили, мля.
Цитировать