↑ Наверх

Берите, не жалко

  • 31 Октября 2019 г. в 12:18
  • 66 комментариев
  • 2114 просмотров
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков предложил китайцам землю на Байкале, лес и нефрит



Накануне в Улан-Удэ прошла встреча с китайской делегацией из города-побратима Чаньчунь. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество, договорились укреплять отношения в торгово-экономической, туристической и культурной сферах.

 Сегодня у нас была встреча с руководителем представительного органа города Чаньчунь, которая приехала с делегацией из 9 человек. Мы обсудили вопросы о сотрудничестве и подписали соглашение о дальнейшем торгово-экономическом и туристическом сотрудничестве рассказал председатель Улан-Удэнского городского совета депутатов Чимит Бальжинимаев.

Мэр города предложил китайской стороне выступить инвесторами, и пригласил их строить гостиничные и развлекательные комплексы на берегах Байкала.

 Это сотрудничество имеет большое значение для обеих сторон, так как затрагивает все основные сферы деятельности наших с вами городов. Я бы хотел обозначить несколько точек нашего возможного сотрудничества: во-первых, возможность посетить жителями Чанчуня озеро Байкал. Мы готовы встречать вас в качестве туристов и в качестве инвесторов, которые будут готовы строить у нас развлекательные комплексы и гостиницы выступил с предложением Игорь Шутенков У нас есть преимущество – наш аэропорт «Байкал» имеет пятую степень свободы, поэтому вам будет удобно развивать логистические центры. Во-вторых, у нас есть возможность поставлять на рынки вашего города и на рынки Китая экологически чистую продукцию. Есть возможность развивать работу с лесом. Также в Улан-Удэ есть фабрика по обработке нефрита, а насколько я знаю, для вас нефрит представляет национальный интерес.

Ци Юаньфань, председатель комитета всекитайского собрания народных политических консультаций Чанчуня, предложила обсудить детали сотрудничества подробнее, и пригласила делегацию из Улан-Удэ посетить город-побратим в 2020 году, сообщает Информ-Полис.

Также читайте

Повод для гордости
  • 19 Ноября в 23:18
  • 57 комментариев
Детоксикация
  • 14 Ноября в 18:32
  • 209 комментариев
Победа онохойских
  • 11 Ноября в 10:11
  • 35 комментариев
Зона отчуждения
  • 7 Ноября в 14:58
  • 105 комментариев
Коллективные бессознательные выборы в Бурятии
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 28 Октября в 11:17
  • 24 комментария
31.10.2019 12:48
Гость
Автор- чёрт продолжает говнеца на вентилятор подкидывать. Где, в источнике, про земли Байкала?
Цитировать
31.10.2019 12:51
Гость
Про лес и нефрит тоже привиделось? Говнецо как раз Шутенков накидывает, забыл что ли, что уже не первый зампред давно?
Цитировать
31.10.2019 12:53
Гость
пригласил их строить гостиничные и развлекательные комплексы на берегах Байкала
А как строить без оформления земли? Мэрия Улан-Удэ что ли на себя эту землю оформит?
Цитировать
31.10.2019 12:57
Гость
Такие предложения и договоренности обычно в СМИ не озвучивают. На этапе подписания каких-то конкретных соглашений с конкретными инвесторами обычно начинают готовить общество. А так и правда выглядит, будто Шутенков готов все раздать за иностранные инвестиции и въездной туризм.
Цитировать
31.10.2019 13:30
Гость
Журналисты, поищите информацию о наличии у Шутенкова, его родителей, его жены, детей иностранного гражданства или вида на жительство. Думается, что этот типок уже сладкое место себе для имения подыскал и сейчас пенсионный капитал готовит.
Цитировать
31.10.2019 13:34
Гость
Шутенков,Трапезников одного поля ягоды.
Цитировать
31.10.2019 13:35
Гость
В Элисте неспокойно.
Цитировать
31.10.2019 13:50
Гость
Гость: Журналисты, поищите информацию о наличии у Шутенкова, его родителей, его жены, детей иностранного гражданства или вида на жительство. Думается, что этот типок уже сладкое место себе для имения подыскал и сейчас пенсионный капитал готовит.
А этим летом Шут целый месяц в Европе жил, наверняка, там у него уже есть недвижимость. Кстати, практически у всех иркутских экс-мэров и экс-губернаторов нашлась недвижимость в Европе, за исключением Ножикова.
Цитировать
31.10.2019 13:52
Гость
Откуда инфа, что жил в Европе? У него самые важные в жизни события происходили, вы, красные, в себя поверили. Кто бы ему дал в разгар предвыборной кампании в отпуск заграницу уезжать? Сами придумали и теперь свято в это верите.
Цитировать
31.10.2019 13:56
Гость
Гость: В Элисте неспокойно.
На последнем митинге в Элисте люди потребовали отставки главы Калмыкии Хасикова и мэра Элисты Трапезникова. Все правильно, эти варяги нашим братьям калмыкам не нужны.
Цитировать
31.10.2019 14:48
Гость
Шутенков точно как Цыденов - сначала говорит, а потом думает.
Цитировать
31.10.2019 14:48
Гость
Гость:
Гость: В Элисте неспокойно.
На последнем митинге в Элисте люди потребовали отставки главы Калмыкии Хасикова и мэра Элисты Трапезникова. Все правильно, эти варяги нашим братьям калмыкам не нужны.
Да пофиг ваще
Цитировать
31.10.2019 15:02
Гость
Комментарий скрыт
31.10.2019 15:31
Гость
Гость: Автор- чёрт продолжает говнеца на вентилятор подкидывать. Где, в источнике, про земли Байкала?
Стиль газеты рб. не зря потеряли 1500 читателей.
Цитировать
31.10.2019 15:55
Гость
Все на продажу. Твари
Цитировать
31.10.2019 16:03
Гость
Гость: Шутенков точно как Цыденов - сначала говорит, а потом думает.
не льсти себе................. ни ШУТенков ни ЦЫДЕНКов думать не умеют................
Цитировать
31.10.2019 16:06
Гость
Откуда в городской черте лес, нефрит и Байкал?
Цитировать
31.10.2019 16:08
Гость
Сибиряк - ты реально забайкальский валенок. Какого хрена твоя прессуха выносит эту повестку на первую страницу? Это вообще не тема города шутников. Ты бы обсуждал лучше инвестиции в городскую инфраструктуру, а не лес и нефрит. И про это бы говорил, а про лес + нефрит + Байкал говорил бы за столом.
Цитировать
31.10.2019 16:15
Газета РБ
Гость:
Гость: Автор- чёрт продолжает говнеца на вентилятор подкидывать. Где, в источнике, про земли Байкала?
Стиль газеты рб. не зря потеряли 1500 читателей.
Главное, Вы остались! Спасибо!
Цитировать
31.10.2019 16:28
Гость
четко не выражена мысль на каких условиях строить взаимовыгодные отношения. Это главное. И хорошо бы опубликовать в открытом доступе протокол о намерениях за подписью заинтересованных сторон. А так говорильня ни о чем. Сколько ездила переездила мэрия города в разные времена и где результаты?
Цитировать
31.10.2019 16:34
Гость
Поедет за нас счет в этот город "побратим", там напьются, наедятся, обкурятся на дармовщинку и продадут по дешевке.
Цитировать
31.10.2019 17:50
Гость
а куда делся большой класс отечественных инвесторов,"патриотов России" почему то не готовых вкладывать в развитие своей страны, обогатившихся на продаже российского газа,нефти,леса Нефрита. металлов и много чего.Их деньги лежат в офшорах и иностранных банках, а давим на китайцев.
Цитировать
31.10.2019 17:53
Гость
Гость: а куда делся большой класс отечественных инвесторов,"патриотов России" почему то не готовых вкладывать в развитие своей страны, обогатившихся на продаже российского газа,нефти,леса Нефрита. металлов и много чего.Их деньги лежат в офшорах и иностранных банках, а давим на китайцев.
вот именно.
Цитировать
31.10.2019 18:09
Гость
Газета РБ:
Гость:
Гость: Автор- чёрт продолжает говнеца на вентилятор подкидывать. Где, в источнике, про земли Байкала?
Стиль газеты рб. не зря потеряли 1500 читателей.
Главное, Вы остались! Спасибо!
Зарегиться что ли )
Цитировать
31.10.2019 18:25
Гость
какого хрена, ШУТенков, протащенный на кресло мэра алёшой цыденовой, и по сути отвечающий за территорию только в пределах города, толкает землю, Байкал, лес и нефрит ???????????? это цыденов его так заставляет или мозг после лимонника отсох?
Цитировать
31.10.2019 18:34
Гость
Гость: какого хрена, ШУТенков, протащенный на кресло мэра алёшой цыденовой, и по сути отвечающий за территорию только в пределах города, толкает землю, Байкал, лес и нефрит ???????????? это цыденов его так заставляет или мозг после лимонника отсох?
Колонизатор Шутенков продает бурятскую землю китайской саране.
Цитировать
31.10.2019 18:37
Гость
Гость: Все на продажу. Твари
Колонизаторы спешат всё продать китайской саранче. Колонизаторы свалят, а вот китайскую саранчу после боярошных выгнать будет сложнее.
Цитировать
31.10.2019 18:42
Гость
Явный косяк пресс-службы мэрии. Из их говна у МК получилась пуля.
Цитировать
31.10.2019 18:48
Гость
Не могу пока однозначно решить, стоит ли бояться китайского влияния на Бурятию. Может быть, для бурят-монгольского этноса китайцы были бы меньшим злом, чем варяги из московии? Мы уже лишились права обязательного изучения родного языка в школах, нет федерального договора с центром, центр высасывает наши природные богатства, не говоря уж о том, что более 2/3 исконных бурят-монгольских земель отданы под области. С китайцами нас роднит принадлежность к одной расе и религии, многовековое соседство.
Цитировать
31.10.2019 18:55
Гость
Гость: Явный косяк пресс-службы мэрии. Из их говна у МК получилась пуля.
Отличное гамнецо - Лошара и Шут под руководством Пеманду!
Цитировать
31.10.2019 19:03
Гость
Подпоручик пахана Цы - Зураев кусает локти и когти. Раздача богатых недр, леса, земли Бурятии пойдут не под их паханатом? А взятки за самые лакомые куски пойдут не в их карманы?)))
Цитировать
31.10.2019 19:04
Гость
его полномочия и функции в границах Улан-Удэ. Правовое пространство также в пределах муниципальной власти. Сфера полномочий между городом и республикой разграничены. Предлагать нефрит, лес и другие ресурсы,тем более строительство у БАЙКАЛА НЕ ЕГО ВОПРОС ,
Цитировать
31.10.2019 19:10
Гость
Улан-Удэ и есть вся Бурятия
Цитировать
31.10.2019 19:17
Гость
Гость: его полномочия и функции в границах Улан-Удэ. Правовое пространство также в пределах муниципальной власти. Сфера полномочий между городом и республикой разграничены. Предлагать нефрит, лес и другие ресурсы,тем более строительство у БАЙКАЛА НЕ ЕГО ВОПРОС ,
Не его вопрос? Как вы наивны! Мафия Сицилии отдыхает в сторонке. Капореджиме Шутини, как и капо Зурани, главы ключевых бригад мафии Цыдени выполняют особые поручения дона-главаря Алекса. Щупают китайцев насчет сделок и продажей дорогих активов.
Цитировать
31.10.2019 19:20
Гость
Гость: Улан-Удэ и есть вся Бурятия
Здравствуй, Сибиряк. Ого! Какие планы у мэрских лошар!
Цитировать
31.10.2019 20:13
Гость
Сибиряков занялся своим любимым делом - ухудшением имиджа начальника вплоть до тотального уничтожения)))
Цитировать
31.10.2019 21:28
Гость
хрю-хрю...
Цитировать
31.10.2019 21:31
Гость
Гость:
Гость: Шутенков точно как Цыденов - сначала говорит, а потом думает.
не льсти себе................. ни ШУТенков ни ЦЫДЕНКов думать не умеют................
не гони по себе, КрасноЖопая Обезьяна)))
Цитировать
31.10.2019 21:32
Гость
Гость: Не могу пока однозначно решить, стоит ли бояться китайского влияния на Бурятию. Может быть, для бурят-монгольского этноса китайцы были бы меньшим злом, чем варяги из московии? Мы уже лишились права обязательного изучения родного языка в школах, нет федерального договора с центром, центр высасывает наши природные богатства, не говоря уж о том, что более 2/3 исконных бурят-монгольских земель отданы под области. С китайцами нас роднит принадлежность к одной расе и религии, многовековое соседство.
лучше дурак ванюшка, чем всеядный лющка
Цитировать
31.10.2019 22:51
Гость
Они не умеют работать с Китаем - их удел "предложила обсудить детали сотрудничества подробнее". Помнут и дальше караваном пойдут.
Цитировать
31.10.2019 23:33
Гость
У нас есть экологически чистая продукция?
Цитировать
01.11.2019 02:17
Гость
Цитировать
01.11.2019 02:18
Гость
Цитировать
01.11.2019 09:29
Гость
У нас есть халяльные бараны в правительстве Цыдэнова-Зуpaeвa. Экологическая продукция вся уехала.
Цитировать
01.11.2019 09:33
Гость
А сибирячка реально уровень тарбагатайского сельпо. Зачем брать человека который уже не раз стучал снизу.
Цитировать
01.11.2019 10:33
Гость
Да ладно вам, Сибиряк, Барданов, Левашов - отличная компания для налаживания разнообразных связей, привлечения инвестиций и развития туризма)
Цитировать
01.11.2019 10:54
Гость
Гость: Да ладно вам, Сибиряк, Барданов, Левашов - отличная компания для налаживания разнообразных связей, привлечения инвестиций и развития туризма)
))) Да уж. Три барана на службе у козла шута!
Цитировать
01.11.2019 13:37
Гость
Гость:
Гость: Да ладно вам, Сибиряк, Барданов, Левашов - отличная компания для налаживания разнообразных связей, привлечения инвестиций и развития туризма)
))) Да уж. Три барана на службе у козла шута!
а сверху ещё чёрт-зампред.
Цитировать
01.11.2019 14:13
Гость
В городе для людей денег нет кроме дальневосточных, остальное разве что в кредит, предложили бы им мост в концессию построить, а так Шутенков в этой новости, выглядит как Рогозин, который самолично пытал таксу, но она так и не открыла ему секрет новейших разработок в области космонавтики.
Цитировать
01.11.2019 14:15
Гость
Мэр торгует лесом, нефритом и Байкалом от имени силовой крыши. Я в восхищении!
Цитировать
01.11.2019 19:25
Гость
Комментарий скрыт
01.11.2019 20:28
Гость
ШУТенкова, на пост мэра протащил ШУТюк................
Цитировать
01.11.2019 20:59
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 11:10
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 23:52
Гость
баризащекан
Цитировать
03.11.2019 11:53
Гость
Комментарий скрыт
03.11.2019 12:57
Гость
Гость: У нас есть халяльные бараны в правительстве Цыдэнова-Зуpaeвa. Экологическая продукция вся уехала.
Черти и п.доры
Цитировать
03.11.2019 21:01
Гость
Комментарий скрыт
03.11.2019 21:31
Гость
Кококо
Цитировать
03.11.2019 22:31
Гость
Комментарий скрыт
04.11.2019 16:45
Гость
Что за дебилы у влласти с времен Потопова .... сразу иностранцам предлагают НА ТОРГОВЛЮ НАРОДНОЕ Государственное имущество !!!, а НЕ высоко-интеллектуальные выгодные для НАРОДА Бурятии бизнес - проекты и контракты ???!
Цитировать
04.11.2019 16:48
Гость
Комментарий скрыт
04.11.2019 16:50
Гость
Комментарий скрыт
04.11.2019 23:21
Гость
Комментарий скрыт
05.11.2019 22:36
Гость
Гость: Что за дебилы у влласти с времен Потопова .... сразу иностранцам предлагают НА ТОРГОВЛЮ НАРОДНОЕ Государственное имущество !!!, а НЕ высоко-интеллектуальные выгодные для НАРОДА Бурятии бизнес - проекты и контракты ???!
цыден овцами их зовут - пришли на землю Бурятскую, разрушить всё и спихнуть остатки китаёзам.......... бегите, глупцы!
Цитировать
11.11.2019 03:37
Гость