↑ Наверх

Нам нужно больше госимущества

  • 1 Ноября 2019 г. в 16:32
  • 79 комментариев
  • 1571 просмотр
Правительство Бурятии планирует «купить» половину уставного капитала регионального мусорного оператора за госгарантию на двести миллионов рублей


Фото: russianstock.ru

Республиканский мусороперерабатывающий завод может войти в состав учредителей регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Следом он получит государственную гарантию для привлечения заемных средств на решение «мусорных» вопросов, накопившихся на данный момент. Такую законодательную инициативу правительство Бурятии вносит в Народный Хурал, сообщает МК в Бурятии. 

За время работы у «ЭкоАльянса» возникла задолженность перед перевозчиками ТКО и по другим статьям расходов. Сбор ощутимо отстает от затрат, – объяснил зампред правительства Бурятии Алексей Мишенин. – Чтобы сократить кассовый разрыв, представительство завода – региональной собственности на 100 %, должно войти в руководство компании как ее учредитель на 50 % и взять денежный займ размером 200 млн рублей на оздоровление процесса «мусорной реформы». Таким образом, они смогут контролировать потоки доходов и расходов и участвовать в работе

Кроме того, представители РМЗ получат право второй подписи на документах, которое будет закреплено в дорожной карте. Выйдут ли они из состава «ЭкоАльянса» в последующем, пока не оговаривалось. В свою очередь, фирма обязуется вернуть долг ежемесячными платежами в течение двух последующих лет. Заместитель председателя правительства объяснил подобные меры тем, что власти не могут «бросить» имеющегося регоператора со всеми его проблемами и найти замену в кратчайшие сроки. 

Вышеназванное решение было принято двумя сторонами. – подчеркнул Мишенин. – Реализация мусорной реформы – зона ответственности и самого оператора, и правительства, которое выбрало его по конкурсу. Сейчас от месяца к месяцу мы видим положительную динамику в деятельности «ЭкоАльянса». Но финансовая помощь все же необходима ему.

Газета РБ прошедшим летом сообщала о намерениях главы Бурятии Алексея Цыденова в том или ином виде войти в долю в потенциально доходном мусорном бизнесе. Ведь несмотря на многочисленные промашки и даже публичные демарши, допущенные руководством регионального оператора, из-за которых вопреки требованиям закона мусорная реформа в республике несколько раз откладывалась, республиканские власти злосчастный «ЭкоАльянс» холили и лелеяли, а на уровне Народного Хурала Бурятии интересы иркутян яростно отстаивал председатель комитета по экономической политике природопользованию и экологии НХ РБ Анатолий Кушнарёв.

«Основной причиной, почему правительство республики так долго терпело расхлябанность мусорного оператора, стало обещание Алексеева отдать связанным с главой структурам и/или лицам половину доли в перспективном и денежном бизнесе. На сегодня ооошка с десятитысячным уставным капиталом принадлежит Игорю Алексееву и, судя по всему, его супруге, а также иркутскому предпринимателю Резникову», – сообщала Газета РБ.

Теперь республика собирается забрать пятитысячную долю в уставном капитале из рук вон плохо работающей компании, которая не способна более чем за полгода работы на рынке открыть лицевые счета всем, кому по закону положено платить. Вряд ли кто-нибудь удивлен, что при такой работе у «ЭкоАльянса» образовались кассовые разрывы. Мало того что платёжная дисциплина населения хромает – люди просто не видят положительных изменений с приходом регоператора. Поэтому перспективы возвращения выданного под госгарантии кредита весьма и весьма туманны. Не пришлось бы Игорю Алексееву отдавать вторую половину фирмы за долги... 

Работа в районах республики так и не налажена. Даже в райцентрах жалуются на нерегулярный вывоз мусора, из-за чего территории вокруг домовладений замусориваются, поскольку бродячие собаки в крупных сёлах не редкость. В сёлах поменьше ни о какой «нерегулярности» речь не идёт – где-то до сих пор не знают, что за зверь такой «ЭкоАльянс», и в чём всё-таки суть мусорной реформы. В специальном чате в мессенджере «Вайбер», созданном для решения проблем вывоза мусора, потребителям услуг отвечают далеко не самые компетентные работники, что кроме раздражения ничего не вызывает. В конечном итоге регоператор лишь «бьёт по хвостам», не решая системные проблемы, главная из которых заключается в отвратительной организации работы. 

Где во всём этом беспросветном дерьме господин Цыденов увидел деньги, пока сказать трудно. Возможно, как и в случае с ТГК-14, «схемоделы» с чиновничьими портфелями лезут в «ЭкоАльянс» на перспективу выделения больших федеральных денег на строительство полноценного мусороперерабатывающего завода. Да и эти двести «лёгких» миллионов, расходование которых по большому счёту никто не будет контролировать – сумма немаленькая. Теперь слово за народными избранниками.


Также читайте

Всё плохо
Автор: Анастасия Шадрина
Источник: ИА «Восток-Телеинформ»
  • 20 Ноября в 18:23
  • 39 комментариев
Цыденов по-настоящему пашет
  • 14 Ноября в 14:18
  • 42 комментария
Ленточки резать – тоже работа
  • 11 Ноября в 10:38
  • 99 комментариев
Зона отчуждения
  • 7 Ноября в 14:58
  • 105 комментариев
Пятнадцать за четыре
  • 6 Ноября в 14:28
  • 81 комментарий
01.11.2019 16:47
Гость
Хуральские бараны всегда За! Цыденов нагнет любого народного заступника))
Цитировать
01.11.2019 16:52
Гость
Чем Пеманду Самбуевич хуже мусорных чаек? Он же сразу хотел войти в долю с Алексеевым. Об этом писала Никитина. Под предлогом госгарантий и бесконтрольности 200 лямов войти надежней?
Цитировать
01.11.2019 16:55
Гость
долбаная мерзкая цыденовщина - алёша прибыль приватизирует, а убытки национализирует и вешает долги на соплеменников своего отца, потому как скоро сбежит из Бурятии.......................
Цитировать
01.11.2019 16:56
Гость
Гость: Хуральские бараны всегда За! Цыденов нагнет любого народного заступника))
кишка тонка у цыденки............только и может алёоша что людей в масках и тоопрами в руках на Бурят натравливать!
Цитировать
01.11.2019 17:04
Гость
В пафосных релизах Фишева нет ни слова об утилизации мусора, новом мусороперерабатывающем заводе. Только о 2-м полигоне-яме около Вахмистрово. Так за ЧТО с нас гребут деньги, если и РАНЬШЕ работал мусорный завод на Стрелке и брали за вывоз мусора 12-18 рублей с КВАРТИРЫ ежемесячно.
Цитировать
01.11.2019 17:07
Гость
Комментарий скрыт
01.11.2019 17:09
Гость
Глядишь и младший брат главы будет при деле? Станет мусорным королем всея Бурятии! Средний брат вывозит уголь с самого богатого месторождения угля в Саган-Нуре.
Цитировать
01.11.2019 17:11
Гость
Слушайте, а может в правительстве наконец начнут думать головой, а не жопой? С прошлого года было понятно, что Алексеев никакой! Экоальянс никакой! Теперь, как Водоканал, будем спасать этих слабаков за счёт простых людей? Скоро тарифы поднимут, вот увидите. Черти!
Цитировать
01.11.2019 17:11
Гость
заЦыденовские сейчас будут вопить, что все путем! Цыденов молодец!
Цитировать
01.11.2019 17:14
Гость
Гость: Слушайте, а может в правительстве наконец начнут думать головой, а не жопой? С прошлого года было понятно, что Алексеев никакой! Экоальянс никакой! Теперь, как Водоканал, будем спасать этих слабаков за счёт простых людей? Скоро тарифы поднимут, вот увидите. Черти!
К бабке Думновой не ходи. Уже писали, что поднимутся тарифы на все услуги с 2020 г.
Цитировать
01.11.2019 17:15
Гость
Госуправление в бизнесе - самое неэффективное. Слишком большой соблазн мутить бабки. За примерами далеко ходить не надо - Газпром, Роснефть обогатили Миллера и Сечина, но не государство как владельца бизнеса. А как нас в исполнении нынешнего кабинета Цыденова госуправление просто никакое.
Цитировать
01.11.2019 17:15
Гость
*у нас
Цитировать
01.11.2019 17:18
Гость
Наг плясал для свинзавода, а Цы пляшет на помойке.
Цитировать
01.11.2019 17:22
Гость
Гость: Наг плясал для свинзавода, а Цы пляшет на помойке.
Ягодицын разрушил Кяхтинский племзавод, чтобы построить и получить акции свинзавода в Усть-Бряни. Цыденов раздает недра и земли Бурятии китайцам. А с помощью Алексеева залезает в карман всех жителей, чтобы стать акционером ЭкоАльянса.
Цитировать
01.11.2019 17:36
Гость
Гость: Глядишь и младший брат главы будет при деле? Станет мусорным королем всея Бурятии! Средний брат вывозит уголь с самого богатого месторождения угля в Саган-Нуре.
Скорее средний брат Николай, метит в мусорного барона с подачи Алеши?
Цитировать
01.11.2019 18:05
Гость
Гость: Глядишь и младший брат главы будет при деле? Станет мусорным королем всея Бурятии! Средний брат вывозит уголь с самого богатого месторождения угля в Саган-Нуре.
братство метисов
Цитировать
01.11.2019 18:11
Гость
Гость:
Гость: Глядишь и младший брат главы будет при деле? Станет мусорным королем всея Бурятии! Средний брат вывозит уголь с самого богатого месторождения угля в Саган-Нуре.
братство метисов
мрази цыденовские
Цитировать
01.11.2019 19:27
Гость
Гость:
Гость: Слушайте, а может в правительстве наконец начнут думать головой, а не жопой? С прошлого года было понятно, что Алексеев никакой! Экоальянс никакой! Теперь, как Водоканал, будем спасать этих слабаков за счёт простых людей? Скоро тарифы поднимут, вот увидите. Черти!
К бабке Думновой не ходи. Уже писали, что поднимутся тарифы на все услуги с 2020 г.
пока озвучили скромную цифру 5 %
Цитировать
01.11.2019 20:14
Гость
умом тронулись
Цитировать
01.11.2019 22:55
Гость
Умом Россию не понять
Цитировать
02.11.2019 00:00
Гость
Гость:
Гость: Хуральские бараны всегда За! Цыденов нагнет любого народного заступника))
кишка тонка у цыденки............только и может алёоша что людей в масках и тоопрами в руках на Бурят натравливать!
кишка тонка у Красных Обезьян победить на президентских и мэрских выборах, остается одно - плакать, ныть и оскорблять своих соперников
Цитировать
02.11.2019 00:02
Гость
Гость:
Гость: Наг плясал для свинзавода, а Цы пляшет на помойке.
Ягодицын разрушил Кяхтинский племзавод, чтобы построить и получить акции свинзавода в Усть-Бряни. Цыденов раздает недра и земли Бурятии китайцам. А с помощью Алексеева залезает в карман всех жителей, чтобы стать акционером ЭкоАльянса.
что не напишешь, лишь бы досадить Самбуичу? а слабо написать, какие родственники вашего Старого павиана оккупировали Штаб КрасноЖопых?))))))))))))))))))
Цитировать
02.11.2019 00:03
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Наг плясал для свинзавода, а Цы пляшет на помойке.</blockquote> Ягодицын разрушил Кяхтинский племзавод, чтобы построить и получить акции свинзавода в Усть-Бряни. Цыденов раздает недра и земли Бурятии китайцам. А с помощью Алексеева залезает в карман всех жителей, чтобы стать акционером ЭкоАльянса.</blockquote> <b>что не напишешь, лишь бы досадить Самбуичу? а слабо написать, какие родственники вашего Старого павиана оккупировали Штаб КрасноЖопых?))))))))))))))))))</b>
бедные ветераны, если б знали куда уходят их отчисления от скудной пенсии...коммунизму/клизму уже не видать?
Цитировать
02.11.2019 00:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Глядишь и младший брат главы будет при деле? Станет мусорным королем всея Бурятии! Средний брат вывозит уголь с самого богатого месторождения угля в Саган-Нуре.
братство метисов
мрази цыденовские
МРАЗИ БОЯРОЩНЫЕ
Цитировать
02.11.2019 05:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Глядишь и младший брат главы будет при деле? Станет мусорным королем всея Бурятии! Средний брат вывозит уголь с самого богатого месторождения угля в Саган-Нуре.
братство метисов
мрази цыденовские
МРАЗИ БОЯРОЩНЫЕ
да и улусных пещерных физруков хватает. вона на соседней ветке как физрука сравняли с землей, укатали в асфальт, можно сказать))
Цитировать
02.11.2019 05:13
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Глядишь и младший брат главы будет при деле? Станет мусорным королем всея Бурятии! Средний брат вывозит уголь с самого богатого месторождения угля в Саган-Нуре.</blockquote>братство метисов</blockquote> мрази цыденовские</blockquote> <b>МРАЗИ БОЯРОЩНЫЕ</b></blockquote> да и улусных пещерных физруков хватает. вона на соседней ветке как физрука сравняли с землей, укатали в асфальт, можно сказать))
наверное Артемкина работа
Цитировать
02.11.2019 10:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Глядишь и младший брат главы будет при деле? Станет мусорным королем всея Бурятии! Средний брат вывозит уголь с самого богатого месторождения угля в Саган-Нуре.
братство метисов
мрази цыденовские
МРАЗИ БОЯРОЩНЫЕ
да и улусных пещерных физруков хватает. вона на соседней ветке как физрука сравняли с землей, укатали в асфальт, можно сказать))
тупого головарья, типа тебя, тоже хватает и мать родную укатают, у них нет ничего святого
Цитировать
02.11.2019 11:13
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 12:59
Гость
Алешка Мусорный
Цитировать
02.11.2019 12:59
Гость
Шутников топорный
Цитировать
02.11.2019 14:31
Гость
Получается Экоальянс с уставным фондом 20 тыс рублей получит от республики 200 миллионов рублей. Потом и будет имитация деятельности и вывод денег в офшорные компании.
Цитировать
02.11.2019 15:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Глядишь и младший брат главы будет при деле? Станет мусорным королем всея Бурятии! Средний брат вывозит уголь с самого богатого месторождения угля в Саган-Нуре.
братство метисов
мрази цыденовские
МРАЗИ БОЯРОЩНЫЕ
да и улусных пещерных физруков хватает. вона на соседней ветке как физрука сравняли с землей, укатали в асфальт, можно сказать))
тупого головарья, типа тебя, тоже хватает и мать родную укатают, у них нет ничего святого
прежде чем подпрыгивать на кого либо, оцени весовую категорию, возможные сильные ****юли, которые получишь)))))))))))
Цитировать
02.11.2019 15:13
Гость
Комментарий скрыт
02.11.2019 15:16
Гость
Уставняк Экоальянса 10000 рублей.
Цитировать
02.11.2019 15:22
Гость
А хамбе метис 30 лямов зажал
Цитировать
02.11.2019 15:25
Гость
Гость: Уставняк Экоальянса 10000 рублей.
Как и любое ООО "Рога и копыта." Но у них было несколько мусоровозов, которые они привезли в Улан-Удэ. И на основе этого ООО Цыденоф будет строить свою мусорную империю, получив кредит 200 млн?
Цитировать
02.11.2019 15:39
Гость
Бурьяты во чо такие лохи и терпилы? Ахахаха ржунимагу над вами
Цитировать
02.11.2019 16:22
Гость
Гость: Хуральские бараны всегда За! Цыденов нагнет любого народного заступника))
Хуральские далеко НЕ бараны !!!, а сознательные продажные холуи-приспособленцы !!! А это принципиально разные понимания !!!
Цитировать
02.11.2019 16:44
Гость
Гыгыгыгы. Бурьятья как всегда в жопе
Цитировать
02.11.2019 16:45
Гость
Кидингинские вы чо там на приезжего главврача наежаете? Совсе рамсы попутали
Цитировать
02.11.2019 17:46
Гость
Гость: А хамбе метис 30 лямов зажал
а физрук 70 млн украл
Цитировать
02.11.2019 17:47
Гость
Гость: Гыгыгыгы. Бурьятья как всегда в жопе
из-за чмошников физруков все смеются над бурятами
Цитировать
02.11.2019 18:33
Гость
Кто может отдать по щелчку 200 миллионов и надеяться получить со временем их обратно?
Цитировать
02.11.2019 18:35
Гость
В нищей Бурятии самое щедрое правительство.
Цитировать
02.11.2019 18:49
Гость
Какой там вывод, они просрут и эти 200. На следующий год ещё - 200
Цитировать
02.11.2019 20:13
Гость
Правительству лучше оценить итальянские баки с учетом дезинфекции и вложить их как свою долю в уставной фонд. А 200 миллионов раздать бомжам напрямую за переработку мусора
Цитировать
02.11.2019 20:23
Гость
братство метисов мрази цыденовские МРАЗИ БОЯРОЩНЫЕ _____________________________________ Что за идиоты выступают тут против Цыденова?
Цитировать
02.11.2019 20:44
Гость
цыденовщина ________________________________ если б главой был мархаев,то называлось бы всё это мархаевщиной
Цитировать
02.11.2019 20:46
Гость
интересно,откуда они взяли тарифы
Цитировать
02.11.2019 22:24
Гость
Закончится банальным пожегом и все тю-тю 200 млн
Цитировать
02.11.2019 23:52
Гость
баричмырь
Цитировать
03.11.2019 02:04
Гость
Комментарий скрыт
03.11.2019 11:55
Гость
Комментарий скрыт
03.11.2019 19:27
Гость
Боятся что министра природы Кантор отшоркают из Москвы за провал мусорной реформы, а этот газизянов работал ещё у него в фонде регразвития. Поэтому легко подача в 200 млн.
Цитировать
03.11.2019 21:00
Гость
Новый скандал с директором ОЭЗ "Байкальская гавань" Алексеем То гошиевым. По информации из конфиденциальных источников, То гошиев, будучи в неадекватном состоянии (в котором он в принципе почти всегда) совершил автомобильную аварию на развязке возле Удинского моста. Разбил свою ГОЛУБУЮ тачку и сильно повредил авто другого человека. Этот дурачок водить даже не умеет. Даже страховки не было у этого дурака. Сегодня ребята с ним встречаются в 19 ч. (место встречи пока не скажу) для того, чтобы этот дурак заплатил за все. Тем более там будет один из тех, кого То гошиев неоднократно оскорблял и крыл матом в соцсетях.
Цитировать
03.11.2019 21:38
Гость
Гость: Новый скандал с директором ОЭЗ "Байкальская гавань" Алексеем То гошиевым. По информации из конфиденциальных источников, То гошиев, будучи в неадекватном состоянии (в котором он в принципе почти всегда) совершил автомобильную аварию на развязке возле Удинского моста. Разбил свою ГОЛУБУЮ тачку и сильно повредил авто другого человека. Этот дурачок водить даже не умеет. Даже страховки не было у этого дурака. Сегодня ребята с ним встречаются в 19 ч. (место встречи пока не скажу) для того, чтобы этот дурак заплатил за все. Тем более там будет один из тех, кого То гошиев неоднократно оскорблял и крыл матом в соцсетях.
лысый, уймись уже. Твой бессильный визг из-под шконки никому не интересен
Цитировать
03.11.2019 22:18
Гость
Комментарий скрыт
03.11.2019 22:54
Гость
Гость:
Гость: Новый скандал с директором ОЭЗ "Байкальская гавань" Алексеем То гошиевым. По информации из конфиденциальных источников, То гошиев, будучи в неадекватном состоянии (в котором он в принципе почти всегда) совершил автомобильную аварию на развязке возле Удинского моста. Разбил свою ГОЛУБУЮ тачку и сильно повредил авто другого человека. Этот дурачок водить даже не умеет. Даже страховки не было у этого дурака. Сегодня ребята с ним встречаются в 19 ч. (место встречи пока не скажу) для того, чтобы этот дурак заплатил за все. Тем более там будет один из тех, кого То гошиев неоднократно оскорблял и крыл матом в соцсетях.
лысый, уймись уже. Твой бессильный визг из-под шконки никому не интересен
П дор, ты опять лоханулся. Поцаки тебя на бабло грузанули за тачку
Цитировать
04.11.2019 06:13
Гость
Комментарий скрыт
04.11.2019 09:52
Гость
Комментарий скрыт
04.11.2019 16:53
Гость
Комментарий скрыт
04.11.2019 17:55
Гость
Комментарий скрыт
04.11.2019 18:08
Гость
Комментарий скрыт
04.11.2019 18:12
Гость
Комментарий скрыт
04.11.2019 21:02
Гость
Комментарий скрыт
04.11.2019 21:15
Гость
Комментарий скрыт
04.11.2019 21:21
Гость
Комментарий скрыт
04.11.2019 21:25
Гость
Комментарий скрыт
04.11.2019 21:29
Гость
Комментарий скрыт
04.11.2019 23:00
Гость
Вот так просто отдать чужому дяде 200 млн. Наивность, финансовый кретинизм или преступный сговор?
Цитировать
04.11.2019 23:05
Гость
Комментарий скрыт
05.11.2019 08:35
Гость
Гость: Уставняк Экоальянса 10000 рублей.
Хорошее вложение. 5 тысяч купить за 200 млн. А не легче, Экоальянс под зад, а в Бурятии создать свою компанию со 100%-м вкладом республики.
Цитировать
05.11.2019 10:07
Гость
Гость:
Гость: Уставняк Экоальянса 10000 рублей.
Хорошее вложение. 5 тысяч купить за 200 млн. А не легче, Экоальянс под зад, а в Бурятии создать свою компанию со 100%-м вкладом республики.
Давно создали РМЗ со 100 % капиталом республики, но ничего не сделали для дальнейшего развития. Были впереди всех, теперь как все.
Цитировать
06.11.2019 00:18
Гость
У ТГК 14 поначалу тоже был уставной фонд 10 тыс.
Цитировать
06.11.2019 01:04
Гость
Гость: У ТГК 14 поначалу тоже был уставной фонд 10 тыс.
Ну по масштабу до ТГК тебе, Алексеев, как до Луны на хромой кобыле))
Цитировать
06.11.2019 01:06
Гость
Гость: У ТГК 14 поначалу тоже был уставной фонд 10 тыс.
И кстати это ****еж чистой воды. ТГК создавалась на реформе РАО ЕЭС, и ей с момента создания принадлежали все ТЭЦ в двух регионах, которые что? - Правильно, вошли в уставняк)))
Цитировать
06.11.2019 17:53
Гость
Медведев уволил куратора мусорной реформы в Минприроды
Цитировать