↑ Наверх

Пятнадцать за четыре

  • 6 Ноября 2019 г. в 14:28
  • 81 комментарий
  • 1887 просмотров
Глава Бурятии не будет индексировать свою зарплату и зарплаты руководящих чиновников, а также «работающих» депутатов в пользу простых специалистов



Глава Бурятии Алексей Цыденов отказался от индексации своей зарплаты на уровень инфляции, то есть на 4,3 процента, как это предписано указом президента России от 1 октября 2019 года. Не получат прибавки также депутаты Народного Хурала, руководители Счетной палаты, избирательной комиссии, министры, руководители агентств, служб, управлений и их заместители. 

Сэкономленные на индексации средства будут направлены на повышение заработной платы чиновникам среднего и младшего звена  специалистам в министерствах, агентствах, службах и других подразделений республиканских органов госвласти в пределах от 5 до 15,2 процентов. 

Как пояснили «МК в Бурятии» в региональном минфине, максимальное повышение  15,2 процента, ждет секретарей судебных участков и секретарей судебных заседаний аппаратов мировых судей. Их заработная плата одна из самых низких и составляет в среднем 20619 рублей в месяц, что ниже средней зарплаты по региону, составляющей порядка 35 тысяч рублей. 

Последние повышения должностных окладов рядовых служащих в министерствах и ведомствах были произведены в январе и в мае 2017 года в 1,06 раза и в 1,04 раза. Однако, такая индексация не решила проблему их невысокого денежного содержания. 

Реализация указа потребует дополнительного выделения бюджетных средств с 1 октября 2019 года на сумму 21,3 млн рублей, а в 2020 году  85,1 млн рублей. Решение принимается в целях стимулирования специалистов к высоким результатам труда и закрепления кадров.


Также читайте

Цыденов по-настоящему пашет
  • 14 Ноября в 14:18
  • 42 комментария
Ленточки резать – тоже работа
  • 11 Ноября в 10:38
  • 99 комментариев
Зона отчуждения
  • 7 Ноября в 14:58
  • 105 комментариев
Время перемен
Автор: Сэрэмжид Интогарова
Источник: МК в Бурятии
  • 6 Ноября в 13:00
  • 86 комментариев
Нам нужно больше госимущества
  • 1 Ноября в 16:32
  • 79 комментариев
06.11.2019 14:31
Гость
Алексей Самбуевич - МОЛОДЕЦ! Когда только свалишь из нашей Республики, палач?
Цитировать
06.11.2019 14:33
Гость
Гость: Алексей Самбуевич - МОЛОДЕЦ! Когда только свалишь из нашей Республики, палач?
Как вы не пырхаетесь, не приклеивается к нему эта хрень про топоры и палача))) Ну потому что реально хрень какая-то!
Цитировать
06.11.2019 14:36
Гость
При их зарплатах 4% ничего не решают. Популизм, и не более
Цитировать
06.11.2019 14:46
Гость
Ну как популизм. Представь, какая к них база для индексации, если пара десятков человек не получат 4 процента, зато сотни небедных по нашим меркам чиновников получат прибавку в 15 процентов! Так что в денежном выражении 4 процента это дохера.
Цитировать
06.11.2019 14:58
Гость
Гость: Ну как популизм. Представь, какая к них база для индексации, если пара десятков человек не получат 4 процента, зато сотни небедных по нашим меркам чиновников получат прибавку в 15 процентов! Так что в денежном выражении 4 процента это дохера.
Ты просто не понимаешь логику Цыденова и К. До остальных им дела нет, они думают только о себе. Ради популизма, а ситуация в целом сложная, они готовы расстаться с этими 4%.
Цитировать
06.11.2019 15:01
Гость
Об это почти никто (пока еще) не говорит, но бюджеты всех уровней в глубокой заднице, при красивых цифрах на бумаге тупо не хватает ликвидности, и даже эти 4% тяжелая ноша для республики. Налоги платить некому и нечем...
Цитировать
06.11.2019 15:25
Гость
Интересно понимает человек какой памятник будет у него после его ухода из жизни?
Цитировать
06.11.2019 15:46
Гость
Как он выразился о строительстве китайского завода в Култуке "Ни о чем". Так и для его доходов 4% ни о чем.
Цитировать
06.11.2019 16:00
Гость
дешёвка.............лучше бы экономом за бюджетный счет летал а не бизнес-классом, не развалится!
Цитировать
06.11.2019 16:08
Гость
Гость: Как он выразился о строительстве китайского завода в Култуке "Ни о чем". Так и для его доходов 4% ни о чем.
да вам бы лишь
Цитировать
06.11.2019 16:21
Гость
А почему некая Дарима Сидорска проживающая за бугром так рьяно защищает Цыденкина? Родственница главе что ль? Убежала за границу в поисках красивой и лёгкой жизни и еще оттуда поучает нас, местных, как надо жить и возвышать лобызать Цыденкина. Вот идиотка эта Дарима Сидорска! Пусть сюда возвращается и выживает тут у нас, не до таких размышлений ей будет!
Цитировать
06.11.2019 16:56
Гость
кто така дарима сидорска?
Цитировать
06.11.2019 17:46
Гость
Народ пишет в Вайбере: Единственный реальным сегодня на праздновании искусственного праздника 4 ноября был Дмитрий Баиров. Никакого единения, радости, да и праздника нет. Толпа пришла, толпа ушла. Остались сиротливые шарики. Никаких гуляний, разговоров, смеха, детских игр. Пустынная площадь, на которой вручают повестку Баирову за мелкое хулиганство. Хулиганством посчитали хозяева нашей республики вопросы журналиста, заданные на камеру. Пока искусственный Цыд- в говорил искусственному народу о надоях и урожаях, реальный Баиров спрашивал от лица реальных людей в ютубе. Да, вопросы у Баирова, как и он сам, сумбурны и наивны, однако, в этой наивности есть искренность, напор и стойкость. На этом фоне презрительные ухмылки Цыд-а и Шут-а, а также желание выслужиться у полицейского руководства выглядят жалко и трусливо. Если Шут-а в принципе никто и никогда не считал смелым, то Цыд-в еще недавно бил себя в грудь, что он мужик и не побоялся выйти на митинг кпрф. Сейчас его трусливое бегство от вопросов и одновременно обвинение Баирова в хулиганстве выглядит как верх трусости. То, что Цыд-в и его пиарщики до сих пор не смогли урегулировать отношения с Баировым и даже боятся пригласить его на беседу говорит о полной беспомощности. Как они собрались строить будущее, о котором так много сегодня говорил Цыд-в, если они с одним искренним головаром договориться не могут?
Цитировать
06.11.2019 17:47
Гость
Комментарий скрыт
06.11.2019 18:12
Гость
Комментарий скрыт
06.11.2019 18:48
Гость
Гость: кто така дарима сидорска?
Это дочь учёного Даши-Нимы Санжиевича Дугарова
Цитировать
06.11.2019 18:54
Гость
У Дугарова дочь зовут же Раджана. Она смелая и умная девушка. Стояла с пикетом во время съезда ВАРК
Цитировать
06.11.2019 19:05
Гость
Открытием 2019 года, я считаю, Баирова Дмитрия. Дмитрий Баиров - незаурядная личность. Дмитрий Баиров настоящий харизматик, смелый и открытый человек, ведь, он являлся, по сути, главным драйвером сентябрьских протестов, когда он заступился за иркутянина Игоря Коношанова, которого власти РБ посадили в тюрьму.
Цитировать
06.11.2019 19:12
Гость
Комментарий скрыт
06.11.2019 19:12
Гость
Комментарий скрыт
06.11.2019 19:14
Гость
Комментарий скрыт
06.11.2019 19:19
Гость
Гость: У Дугарова дочь зовут же Раджана. Она смелая и умная девушка. Стояла с пикетом во время съезда ВАРК
В отличие от Раджаны её старшая сестра Дарима Сидорская, которая живёт в Европе, заколебала писать оттуда поучительные письма и посты в соцсетях в защиту действующей власти. В последнем из них она так ловко облизала главу Цыденкина. Возникает вопрос: по какой причине Дарима Сидорска облизала Цыденкина? Ответ один: родня. Папаша Даримы агинский бурят
Цитировать
06.11.2019 19:26
Гость
Цитировать
06.11.2019 19:29
Гость
Гость: Алексей Самбуевич - МОЛОДЕЦ! Когда только свалишь из нашей Республики, палач?
Хрен тебе, тупой гал, за губера рязано-ивановской губернии жoпу рвешь?
Цитировать
06.11.2019 19:33
Гость
Тупой гал опять на Цыденова переключился, оторвался на Хамбе, терь снова Цы, следующий на очереди Марх, пусть готовится.....)))
Цитировать
06.11.2019 19:58
Гость
Кстати, о стримах Баирова. Вроде бы всё просто - говори, да говори, а ведь кроме Дмитрия Баирова в РФ ни у кого не получается ни кто не может повторить. Значит есть у Дмитрия Баирова талант - заинтересовать людей. Дмитрий Баиров - это, несомненно, открытие 2019 года. Он растет, как журналист, как народный трибун. Через пару лет Дмитрий Баиров может смело баллотироваться на пост мэра Улан-Удэ. Он харизматик, люди за ним уже сейчас идут.
Цитировать
06.11.2019 19:59
Гость
Комментарий скрыт
06.11.2019 20:07
Гость
Комментарий скрыт
06.11.2019 20:57
Гость
Я считаю, что Цыденов принял очень хорошее решение. Мелкие специалисты, еще тем более в мировом суде, работают ночами и днями, без выходных, без проходных, новогодних праздников даже нет, так как у них отчет начинается с 1 января, никаких больничных не берут, всяко-разно выкручиваются и это за смешную зарплату 15 тыс. руб. Это решение - хоть какой- вариант выхода для повышения благосостояния. И вообще мелкие специалисты - госслужащие республики работают порой в невыносиых условиях, и вообще госслужащие заслуживают хоть какое-то повышение довольствия. Поддерживаю Правительство РБ, Цыденова. Молодцы, а все говорят, что плохо работают, вот так взяли и нашли какое-то решение.
Цитировать
06.11.2019 21:30
Гость
Комментарий скрыт
06.11.2019 21:40
Гость
За кого жoпу рвешь, Дарима Сидорска? Лучше приедь сюда из своей Европы, узнаешь все прелести нашей жизни и поменяется твое отношение к Цыденову
Цитировать
06.11.2019 21:54
Гость
Гость: Интересно понимает человек какой памятник будет у него после его ухода из жизни?
кучу навоза в виде памятника цыденов заслужил а наверху пусть будет топор и обломки дрона!
Цитировать
06.11.2019 21:54
Гость
Гость: Я считаю, что Цыденов принял очень хорошее решение. Мелкие специалисты, еще тем более в мировом суде, работают ночами и днями, без выходных, без проходных, новогодних праздников даже нет, так как у них отчет начинается с 1 января, никаких больничных не берут, всяко-разно выкручиваются и это за смешную зарплату 15 тыс. руб. Это решение - хоть какой- вариант выхода для повышения благосостояния. И вообще мелкие специалисты - госслужащие республики работают порой в невыносиых условиях, и вообще госслужащие заслуживают хоть какое-то повышение довольствия. Поддерживаю Правительство РБ, Цыденова. Молодцы, а все говорят, что плохо работают, вот так взяли и нашли какое-то решение.
А я считаю, что это очередной пиар. Вместо того, чтобы сделать решительный шаг и лишить всех ВИПованных надбавок полностью, сократить раздутый Народный Хурал (на всю Москву - 45 депутатов), а у нас - 66, а сэкономленные деньги направить на улучшение социальной жизни сирот, стариков, многодетных, в школы - на питание детей. ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ ПОСТУПОК Главы... А то в начале своей деятельности пересадил всех чиновников в микрики и что??? - пустая показуха.
Цитировать
06.11.2019 22:38
Гость
Гость:
Гость: Я считаю, что Цыденов принял очень хорошее решение. Мелкие специалисты, еще тем более в мировом суде, работают ночами и днями, без выходных, без проходных, новогодних праздников даже нет, так как у них отчет начинается с 1 января, никаких больничных не берут, всяко-разно выкручиваются и это за смешную зарплату 15 тыс. руб. Это решение - хоть какой- вариант выхода для повышения благосостояния. И вообще мелкие специалисты - госслужащие республики работают порой в невыносиых условиях, и вообще госслужащие заслуживают хоть какое-то повышение довольствия. Поддерживаю Правительство РБ, Цыденова. Молодцы, а все говорят, что плохо работают, вот так взяли и нашли какое-то решение.
А я считаю, что это очередной пиар. Вместо того, чтобы сделать решительный шаг и лишить всех ВИПованных надбавок полностью, сократить раздутый Народный Хурал (на всю Москву - 45 депутатов), а у нас - 66, а сэкономленные деньги направить на улучшение социальной жизни сирот, стариков, многодетных, в школы - на питание детей. ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ ПОСТУПОК Главы... А то в начале своей деятельности пересадил всех чиновников в микрики и что??? - пустая показуха.
так цыденов ща и дальше показухой занимается - якобы Бурятский язык спасать собрался...........шалаболка
Цитировать
06.11.2019 22:50
Гость
За три года ни моста, ни молока, ни набережной, ни театра для Байкала. Столько денег потрачено на протаскивание мутного шута! два завода ЗММК можно было купить и платить зарплату рабочим четыре года.
Цитировать
07.11.2019 00:59
Гость
Алешка 4 процента
Цитировать
07.11.2019 02:54
Гость
Комментарий скрыт
07.11.2019 04:29
Гость
Хорошо, что секретарям подняли. Пашут как прокляты за копейки.
Цитировать
07.11.2019 07:37
Гость
Гость: За три года ни моста, ни молока, ни набережной, ни театра для Байкала. Столько денег потрачено на протаскивание мутного шута! два завода ЗММК можно было купить и платить зарплату рабочим четыре года.
Где молоко, сметана и другие молочные продукты от АО "Молоко"? Им помогали и они что делали? Куда смотрело правительство? В 90-е непростые годы комбинат выстоял, работал. А что имеем в 2019 году? Кто за это ответит?
Цитировать
07.11.2019 10:02
Гость
А что за цирк с конкурсом на должность министра культуры устроил Цыденов? Чтобы пристроить туда глупую пустышку, которую никто ни за кого не держит?
Цитировать
07.11.2019 10:50
Гость
Ао молоко боханск ий шуть хер, вор??
Цитировать
07.11.2019 11:41
Гость
Уникальный случай. Интогарова написала что-то хорошее про главу без вымогательства в пользу владельцев, без фиги с кармане. До конца ждал, что она впишет "у цыденова и так огромная зарплата".
Цитировать
07.11.2019 11:42
Гость
Белобородов так и написал бы?
Цитировать
07.11.2019 11:43
Гость
В ОАО молоко менеджмент надо менять.
Цитировать
07.11.2019 13:31
Гость
Привыкли наши "бизнесмены"в отличие от западных к сверх доходам--всё себе в карман,а потому нет денег ни на развитие,ни на зарплаты,ни на расплату с поставщиками молока.
Цитировать
07.11.2019 15:20
Гость
Набережная где?
Цитировать
07.11.2019 15:31
Гость
Гость: Набережная где?
Тоже хотел узнать как дела с набережной и скульптурой азиатки на коне?
Цитировать
07.11.2019 15:40
Гость
Почему мешаете работать Алексею Самбуевичу?! Человек старается, что-то пытается изменить, исправить. Там вокруг него сидят столько дармоедов, которые привыкшие палки в колеса ставить. Ведь республику довели до такой степени ВЫ же ведь господа, сидящие и сочиняющие законы: одной рукой подписы -ваете и сами же отменяете другой рукой. И никто не несет ответственность. А Алексею Самбуевичу вот такая развалюха досталась и попробуй собери по кусочкам. Если такие умные - подскажите, помогите.!!! Из уст умного человека такая желчь не лилась бы. (не воняла бы)
Цитировать
07.11.2019 15:59
Гость
Гость: В ОАО молоко менеджмент надо менять.
В 2017 г.: Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов заключил инвестиционное соглашение о модернизации молокоперерабатывающего предприятия «Молоко Бурятии». Согласно инвестиционному соглашению, предприятие взяло на себя обязательства увеличить закуп молока у жителей республики более чем в два раза - с 5 тыс тонн до 12 тыс тонн, расширить объем и ассортимент выпускаемой продукции и т.д. У предприятия проблемы в виде иска от московской фирмы «Тетра Пак» о взыскании с предприятия 57 миллионов рублей (700 тысяч евро) – суммы долга по договору лизинга.Помощь пришла со стороны правительства. Далее четверть миллиарда рублей правительство Бурятии решило потратить на покупку оборудования компании «Молоко Бурятии», оказавшейся в глубоком кризисе из-за роста курса доллара. Также было принято решение о выкупе оборудования и сдаче его в аренду, что позволит предприятию снизить долговую нагрузку. Выручка от продажи 241 004 000 ₽ · 31.12.2017 Чистая прибыль -129 841 000 ₽ · 31.12.2017 2018 год: Идут переговоры с ФНС о банкротстве компании 2019 год: ООО "Белруспродукт" (Москва) разместило в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве сообщение о намерении обратиться в суд с требованием признать банкротом АО "Молоко Бурятии" (Улан-Удэ, крупный молокозавод региона), следует из материалов системы "СПАРК-Интерфакс".
Цитировать
07.11.2019 16:00
Гость
Гость: Почему мешаете работать Алексею Самбуевичу?! Человек старается, что-то пытается изменить, исправить. Там вокруг него сидят столько дармоедов, которые привыкшие палки в колеса ставить. Ведь республику довели до такой степени ВЫ же ведь господа, сидящие и сочиняющие законы: одной рукой подписы -ваете и сами же отменяете другой рукой. И никто не несет ответственность. А Алексею Самбуевичу вот такая развалюха досталась и попробуй собери по кусочкам. Если такие умные - подскажите, помогите.!!! Из уст умного человека такая желчь не лилась бы. (не воняла бы)
если ссыкотно - бегите вместе со своим ШУТюком(цыденовым) , портки только не потеряйте!
Цитировать
07.11.2019 16:02
Гость
Гость: В ОАО молоко менеджмент надо менять.
Как сообщили ИА REGNUM в республиканском правительстве, финал конкурса, в котором участвовали 300 лучших управленцев со всей страны, состоялся с 6 по 11 февраля в Сочи. В число лучших попали трое участников из Бурятии — Станислав Дубровских («М-Видео»), Анатолий Раднаев (АО «Молоко Бурятии») и Евгений Малыгин (АО «Особые экономические зоны»). Всего на конкурс было подано 130 тысяч заявок из восьми федеральных округов. «Молодцы, так держать. На вас смотрит вся республика, дерзайте! Нам нужны лидеры, ведь мы в одной команде. Всех 13 финалистов (по Сибирскому Федеральному округу — прим. ИА REGNUM ) мы включим в кадровый резерв правительства»,прокомментировал глава Бурятии Алексей Цыденов.
Цитировать
07.11.2019 18:36
Гость
Гость: Почему мешаете работать Алексею Самбуевичу?! Человек старается, что-то пытается изменить, исправить. Там вокруг него сидят столько дармоедов, которые привыкшие палки в колеса ставить. Ведь республику довели до такой степени ВЫ же ведь господа, сидящие и сочиняющие законы: одной рукой подписы -ваете и сами же отменяете другой рукой. И никто не несет ответственность. А Алексею Самбуевичу вот такая развалюха досталась и попробуй собери по кусочкам. Если такие умные - подскажите, помогите.!!! Из уст умного человека такая желчь не лилась бы. (не воняла бы)
Автор этого коммента - Дарима Сидорска, дочь профессора Дашинимы Санжиевича Дугарова? Похоже на её почерк
Цитировать
07.11.2019 19:05
Гость
Комментарий скрыт
07.11.2019 21:04
Гость
Гость:
Гость: Я считаю, что Цыденов принял очень хорошее решение. Мелкие специалисты, еще тем более в мировом суде, работают ночами и днями, без выходных, без проходных, новогодних праздников даже нет, так как у них отчет начинается с 1 января, никаких больничных не берут, всяко-разно выкручиваются и это за смешную зарплату 15 тыс. руб. Это решение - хоть какой- вариант выхода для повышения благосостояния. И вообще мелкие специалисты - госслужащие республики работают порой в невыносиых условиях, и вообще госслужащие заслуживают хоть какое-то повышение довольствия. Поддерживаю Правительство РБ, Цыденова. Молодцы, а все говорят, что плохо работают, вот так взяли и нашли какое-то решение.
А я считаю, что это очередной пиар. Вместо того, чтобы сделать решительный шаг и лишить всех ВИПованных надбавок полностью, сократить раздутый Народный Хурал (на всю Москву - 45 депутатов), а у нас - 66, а сэкономленные деньги направить на улучшение социальной жизни сирот, стариков, многодетных, в школы - на питание детей. ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ ПОСТУПОК Главы... А то в начале своей деятельности пересадил всех чиновников в микрики и что??? - пустая показуха.
согласен дешевый трюк а на большее мозгов нет.
Цитировать
07.11.2019 22:07
Гость
Гость: Почему мешаете работать Алексею Самбуевичу?! Человек старается, что-то пытается изменить, исправить. Там вокруг него сидят столько дармоедов, которые привыкшие палки в колеса ставить. Ведь республику довели до такой степени ВЫ же ведь господа, сидящие и сочиняющие законы: одной рукой подписы -ваете и сами же отменяете другой рукой. И никто не несет ответственность. А Алексею Самбуевичу вот такая развалюха досталась и попробуй собери по кусочкам. Если такие умные - подскажите, помогите.!!! Из уст умного человека такая желчь не лилась бы. (не воняла бы)
А что толку-то ему подсказывать???? Тысячу раз просили его отменить все випованные надбавки "слугам" народа и вдвое сократить ХуДлар и что? В отместку нам они поднимает Зряплаты чиновникам, неимоверно раздувает штат своей администрации и правительства ввёл дюжину всяких "советников", которые и "советуют" ему, как "сделать" супер"Швейцарию. И все эти дармоеды сидят на нашей шее. Ему не жалко бюджетных денег для этих дармоедов, а в школы на питание, сиротам, спортсменам - нет денег. Всем миром собираем на лечение больных детей. На поездку спортсменов на соревнования и т.д.
Цитировать
07.11.2019 22:13
Гость
из той же оперы с пересадкой министров в микроавтобус?
Цитировать
07.11.2019 22:53
Гость
Гость: Кстати, о стримах Баирова. Вроде бы всё просто - говори, да говори, а ведь кроме Дмитрия Баирова в РФ ни у кого не получается ни кто не может повторить. Значит есть у Дмитрия Баирова талант - заинтересовать людей. Дмитрий Баиров - это, несомненно, открытие 2019 года. Он растет, как журналист, как народный трибун. Через пару лет Дмитрий Баиров может смело баллотироваться на пост мэра Улан-Удэ. Он харизматик, люди за ним уже сейчас идут.
ты еще подскажи ему набрать в команду толковых юристов.....................и пойти в народ, собирать их проблемы и защищать их права, например поехать в поселье, собрать жалобы, и отправить армию юристов штурмовать цыденовские чиновничьи баррикады в судах........собрать мамочек, которые не могут определить своих детей в детские сады и организованно завалить суды исками к цыденовским чиновникаам................можно баирову и за сирот врубиться в судах..............за баргузинских жителей, которым запретили промысел и т.д. и т.п.............................
Цитировать
08.11.2019 10:47
Гость
Отчасти прав Цыденов, что добавил зарплату среднему и младшему персоналу. Но этот вопрос надо решать системно. Каким образом? Отменить федеральный закон о системе оплаты труда, принятый в 2008 г., по которому бюджетные средства, полученные организациями, руководители могут оставлять себе, а не отправлять обратно как неиспользованные. Отсюда и оптимизация, и экономия средств на персонал, на ремонт и пр., зато себя и свое окружение из этих средств они могут поощрить. В результате такие огромные ножницы в зарплатах основной части персонала и руководящих лиц и их их приближенных. Заявления, что вопрос о премиях и надбавках решают коллектив или профсоюзы, конечно большое-пребольшое ЛУКАВСТВО.
Цитировать
08.11.2019 10:57
Гость
Гость: Открытием 2019 года, я считаю, Баирова Дмитрия. Дмитрий Баиров - незаурядная личность. Дмитрий Баиров настоящий харизматик, смелый и открытый человек, ведь, он являлся, по сути, главным драйвером сентябрьских протестов, когда он заступился за иркутянина Игоря Коношанова, которого власти РБ посадили в тюрьму.
неужели? писали, что он даже родной дочке алименты не платит, говорят, поймал "волну" - для бездельников на ютубе деньги плачат, лучше бы таксовал
Цитировать
08.11.2019 10:58
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Открытием 2019 года, я считаю, Баирова Дмитрия. Дмитрий Баиров - незаурядная личность. Дмитрий Баиров настоящий харизматик, смелый и открытый человек, ведь, он являлся, по сути, главным драйвером сентябрьских протестов, когда он заступился за иркутянина Игоря Коношанова, которого власти РБ посадили в тюрьму.</blockquote> неужели? писали, что он даже родной дочке алименты не платит, говорят, поймал "волну" - для бездельников на ютубе деньги плачат, лучше бы таксовал
вы видели его морду лица?
Цитировать
08.11.2019 10:59
Гость
не удивильно, что он него все отвернулись
Цитировать
08.11.2019 11:01
Гость
Гость:
Гость: Почему мешаете работать Алексею Самбуевичу?! Человек старается, что-то пытается изменить, исправить. Там вокруг него сидят столько дармоедов, которые привыкшие палки в колеса ставить. Ведь республику довели до такой степени ВЫ же ведь господа, сидящие и сочиняющие законы: одной рукой подписы -ваете и сами же отменяете другой рукой. И никто не несет ответственность. А Алексею Самбуевичу вот такая развалюха досталась и попробуй собери по кусочкам. Если такие умные - подскажите, помогите.!!! Из уст умного человека такая желчь не лилась бы. (не воняла бы)
А что толку-то ему подсказывать???? Тысячу раз просили его отменить все випованные надбавки "слугам" народа и вдвое сократить ХуДлар и что? В отместку нам они поднимает Зряплаты чиновникам, неимоверно раздувает штат своей администрации и правительства ввёл дюжину всяких "советников", которые и "советуют" ему, как "сделать" супер"Швейцарию. И все эти дармоеды сидят на нашей шее. Ему не жалко бюджетных денег для этих дармоедов, а в школы на питание, сиротам, спортсменам - нет денег. Всем миром собираем на лечение больных детей. На поездку спортсменов на соревнования и т.д.
ты че спортмен типа
Цитировать
08.11.2019 11:05
Гость
Комментарий скрыт
08.11.2019 11:15
Гость
Комментарий скрыт
08.11.2019 11:22
Гость
Отчасти прав Цыденов, что добавил зарплату среднему и младшему персоналу. Но этот вопрос надо решать системно. Каким образом? Отменить федеральный закон о системе оплаты труда, принятый в 2008 г., по которому бюджетные средства, полученные организациями, руководители могут оставлять себе, а не отправлять обратно как неиспользованные. Отсюда и оптимизация, и экономия средств на персонал, на ремонт и пр., зато себя и свое окружение из этих средств они могут поощрить. В результате такие огромные ножницы в зарплатах основной части персонала и руководящих лиц и их их приближенных. Заявления, что вопрос о премиях и надбавках решают коллектив или профсоюзы, конечно большое-пребольшое ЛУКАВСТВО.[/quote] Мораль сей басни такова: руководитель в бюджетных организациях и царь и бог, а не нравится - иди за порог
Цитировать
08.11.2019 11:26
Гость
Комментарий скрыт
08.11.2019 12:56
Гость
Комментарий скрыт
08.11.2019 12:59
Гость
Комментарий скрыт
08.11.2019 16:16
Гость
Цыденов хоть честен, сначала сократил вип надбавки себе в 2 раза, теперь отказался от повышения. А что мэр и мэрия, не сократили и не отказались - и молчок...
Цитировать
08.11.2019 16:21
Гость
Я считаю, что Цыденов принял очень хорошее решение. Мелкие специалисты, еще тем более в мировом суде, работают ночами и днями, без выходных, без проходных, новогодних праздников даже нет, так как у них отчет начинается с 1 января, никаких больничных не берут, всяко-разно выкручиваются и это за смешную зарплату 15 тыс. руб. Это решение - хоть какой- вариант выхода для повышения благосостояния.
надо вот им вип пенсии, а не худларовцам
Цитировать
08.11.2019 18:41
Гость
Гость: Цыденов хоть честен, сначала сократил вип надбавки себе в 2 раза, теперь отказался от повышения. А что мэр и мэрия, не сократили и не отказались - и молчок...
Честность и Цыденов - несовместимые вещи.
Цитировать
08.11.2019 18:46
Гость
Цыденов и Топор - это идеальное сочетание.
Цитировать
08.11.2019 21:40
Гость
Комментарий скрыт
09.11.2019 14:20
Гость
Гость: не удивильно, что он него все отвернулись
Мы увидели: отвернулись от Баирова Цыденков и Шутенков, главные коррупционеры. Они даже отправили его в СИЗО благодаря судьям Криворучкам. Точнее Смирнова выдала самый абсурдный вердикт в РБ.
Цитировать
10.11.2019 02:07
Гость
Честностью было бы, если Цыденов сказал бы-я почувствовал и взял зов крови, народа которого не знал,хочу чтобы мог я Алексей но Самбуевич, ходить по улицам города без охраны, после завершения срока главы Бурятии.
Цитировать
10.11.2019 02:12
Гость
Пока мы видим рапорт о завершенных стройках, о именно завершенных уже дорогах, 300 км за 5миллиардов.Скажите честно, сколько из этих денег отправляется кураторам, итак все понимают.45%? 40?
Цитировать
11.11.2019 03:31
Гость
Комментарий скрыт
11.11.2019 09:42
Гость
Честность и Цыденов - это нонсенс.
Цитировать
13.11.2019 13:03
Гость
Гость: Цыденов хоть честен, сначала сократил вип надбавки себе в 2 раза, теперь отказался от повышения. А что мэр и мэрия, не сократили и не отказались - и молчок...
люди же не знают всей правды, а "обезьянам" и психам неадекватным с площади только и возбуждать народ, оскорблять Цыденова. прямо такая волна идет личных оскорблений
Цитировать
13.11.2019 13:08
Гость
Гость: Алексей Самбуевич - МОЛОДЕЦ! Когда только свалишь из нашей Республики, палач?
тебе реально лечиться надо на стеколке
Цитировать
13.11.2019 13:10
Гость
Гость:
Гость: Цыденов хоть честен, сначала сократил вип надбавки себе в 2 раза, теперь отказался от повышения. А что мэр и мэрия, не сократили и не отказались - и молчок...
Честность и Цыденов - несовместимые вещи.
ты и мозги - ваще на разных Галактиках)))
Цитировать