↑ Наверх

Победа онохойских

  • 11 Ноября 2019 г. в 10:11
  • 35 комментариев
  • 1740 просмотров
Назначен новый председатель комитета по образованию мэрии Улан-Удэ



После выборов мэра ходили слухи, что в ближайшее время председатель комитета по образованию городской администрации Ульяна Афанасьева может распрощаться со своим креслом. Сначала журналисты «отправили» чиновницу в отставку, а потом «назначили» её управляющей делами аппарата улан-удэнского горсовета, напоминает Информ-Полис. 

Сама Афанасьева уход из мэрии опровергла, заявив «Московскому комсомольцу в Бурятии», что всё ещё работает на своей должности, заявление об увольнении не писала, а о новом «назначении» управделами горсовета и вовсе узнала из СМИ. 

Но спустя несколько дней выяснилось, что Афанасьева всё же покинула вверенный ей семь лет назад комитет и перешла на новую должность. На заседании комитета по бюджету 8 октября председатель горсовета Чимит Бальжинимаев представил её как нового руководителя аппарата представительного органа, назвал это повышением и пожелал коллеге успешной работы. 

Месяц спустя стало известно имя её преемницы. Отвечать за образование в мэрии теперь будет директор школы № 32 Татьяна Митрофанова. Об этом сообщил в соцсетях глава бурятской столицы Игорь Шутенков. К своим обязанностям новый председатель комитета приступит уже 11 ноября. 

Сейчас плотно работаем над изменением структуры управления городом в целом. Оно должно стать эффективным, открытым, понятным для горожан. Считаю, что в этом плане кадровый вопрос – самый важный. В понедельник выходит на работу председателем комитета по образованию Митрофанова Татьяна Геннадьевна. Человек, очень хорошо знающий свою отрасль. Работала заведующей детского садика «Медвежонок» и директором школы. В сфере образования есть ряд проблемных моментов, которые должен решить новый руководитель, – написал Шутенков на своей страничке в Facebook. 

От себя добавим, что слухи о намерении заменить Афанасьеву именно на Митрофанову ходили давно. Но, как сообщали местные телеграм-каналы, после увольнения Ульяны Афанасьевой казалось бы решённый вопрос затянулся из-за вмешательства министра образования Баира Жалсанова, которому «не нравился пиар, который вела Татьяна Митрофанова в последний год», и который пытался поставить на место руководителя городского образования «своего одногруппника, коллегу и просто друга» Булата Шойнжонова, которому министр уже «передал по наследству» бурятский лицей-интернат № 1. 

Митрофанову же двигал «небезызвестный и крайне токсичный Юра Сибиряков», поскольку она, как и он, из онохойских.


Справка 

Татьяна Геннадьевна Митрофанова родилась в городе Зима соседней Иркутской области. 

В 1998 году с отличием окончила факультет «Педагогика и методика начального образования» Бурятского государственного университета по специальности «Учитель начальных классов». Прошла переподготовку по управленческой деятельности по направлению «Государственное и муниципальное управление» во ВСГУТУ. 

До назначения директором средней школы № 32 в 2012 году руководила начальной школой детского сада «Медвежонок». После её присоединения к  32-ой СОШ стала директором образовательного комплекса. Является лауреатом всероссийского конкурса «Директор школы-2016» в номинации «Директор-наставник». 

В 2017 году одержала победу на довыборах в горсовет Улан-Удэ по 26-му избирательному округу.


Также читайте

За гранью объяснимого
Автор: Александра Васильева, кандидат филологических наук
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Ноября в 16:48
  • 235 комментариев
Детоксикация
  • 14 Ноября в 18:32
  • 209 комментариев
Дальневосточный колумбайн
  • 14 Ноября в 14:30
  • 17 комментариев
Зона отчуждения
  • 7 Ноября в 14:58
  • 105 комментариев
В ту же воду
  • 5 Ноября в 10:18
  • 22 комментария
11.11.2019 11:31
Гость
норм
Цитировать
11.11.2019 11:35
Гость
Пишете из г. Зима и тут же онохойская
Цитировать
11.11.2019 11:37
Гость
Это рост клана Шутенкова. Он учился в 32 школе, где преподавала Митрофанова. Потом они "работали" на мэрских выборах. Где Митрофанова очень помогла выпускнику школы. Толстый Лошара был сбоку.
Цитировать
11.11.2019 11:39
Гость
Гость: Пишете из г. Зима и тут же онохойская
Журналажники. Из Зимы Евтушенко был - в войну там жил
Цитировать
11.11.2019 11:43
Гость
Победа на следующих выборах Шуту будет обеспечена? Митрофанова нагнёт школы и пе коллективы
Цитировать
11.11.2019 11:45
Гость
Гость: Пишете из г. Зима и тут же онохойская
Шутенков тогда что, постдамский?
Цитировать
11.11.2019 11:47
Гость
Гость: Это рост клана Шутенкова. Он учился в 32 школе, где преподавала Митрофанова. Потом они "работали" на мэрских выборах. Где Митрофанова очень помогла выпускнику школы. Толстый Лошара был сбоку.
Ну понятно, что не только из-за "онохойскости" она назначена))
Цитировать
11.11.2019 12:44
Гость
Ну что, пока назначены тракторист - строитель - училка. Следующим должен быть бурят, иначе паритета снова не будет!
Цитировать
11.11.2019 14:39
Гость
Так она кто, метиска, бурятка, русская?
Цитировать
11.11.2019 14:46
Гость
Гость: Так она кто, метиска, бурятка, русская?
По виду явно не метиска и не бурятка.
Цитировать
11.11.2019 15:37
Гость
Гость: Так она кто, метиска, бурятка, русская?
просто хороший человек
Цитировать
11.11.2019 15:46
Гость
Гость:
Гость: Так она кто, метиска, бурятка, русская?
просто хороший человек
Написал подпоручик Сибиряков, чтобы опять подлизать Шуту.
Цитировать
11.11.2019 15:56
Гость
Может быть, и хорошая. И из сферы образования. Время покажет, как она себя покажет.
Цитировать
11.11.2019 16:00
Гость
Не дает вам покоя этот Сибиряк))) Он вообще где, его не видно, не слышно? Долго ждать приказа о назначении министром мэрии?
Цитировать
11.11.2019 16:53
Гость
Вообще-то 32-ю принял и поставил на ноги Владимир Гуляев,когда Митрофонова еще не родилась.
Цитировать
11.11.2019 17:04
Гость
Гость:
Гость: Так она кто, метиска, бурятка, русская?
По виду явно не метиска и не бурятка.
Я бы наоборот сказал, но на этой фотке вроде как не бурятка.
Цитировать
11.11.2019 17:34
Гость
Фотки посмотрел на сайте мэрии. Вся такая чиновница, очередная Быкова/Трифонова. Очень довольна собой.
Цитировать
11.11.2019 18:19
Гость
пиррова победа...............аукнется еще цыденке с шутом.......
Цитировать
11.11.2019 18:41
Гость
И так кругом одни недоросли, Хлестаковы да Митрофанушки.
Цитировать
11.11.2019 21:56
Гость
О ,нохой!)
Цитировать
11.11.2019 22:42
Гость
Бурятская метиска
Цитировать
11.11.2019 23:52
Гость
Карьера кучерявая у этой Митрофановой. Кто автор?
Цитировать
12.11.2019 00:44
Гость
Красивая и умная женщина. Завидуйте молча кошёлки дешёвые
Цитировать
12.11.2019 05:58
Гость
Она хазарка.
Цитировать
12.11.2019 05:59
Гость
Сибиряка в дверь а он в окно,шустрый малый.
Цитировать
12.11.2019 12:33
Гость
Гость: Красивая и умная женщина. Завидуйте молча кошёлки дешёвые
Харэ так много пить
Цитировать
12.11.2019 15:21
Гость
Семесюха?
Цитировать
12.11.2019 17:21
Гость
Не семесюха а хазарка.
Цитировать
12.11.2019 19:33
Гость
Да какая разница! Онохойские они к заиграевским относятся))
Цитировать
12.11.2019 19:45
Гость
Блэт, сдишком много хазар в мэрии, но куле в рафии живем, а кто там с щютом ходит, мелкий такой ***зареец ебиптянин, с мордой вора? Его надо гнать!
Цитировать
12.11.2019 23:24
Гость
Гость: Это рост клана Шутенкова. Он учился в 32 школе, где преподавала Митрофанова. Потом они "работали" на мэрских выборах. Где Митрофанова очень помогла выпускнику школы. Толстый Лошара был сбоку.
какой народности, непонятно
Цитировать
13.11.2019 08:28
Гость
Кто маленький ебиптянин, все времямна видеотс шютом на стройках? Еготнадо ре зать!!
Цитировать
13.11.2019 11:54
Гость
Гость: Да какая разница! Онохойские они к заиграевским относятся))
Всадники без главы
Цитировать
14.11.2019 10:20
Гость
Гость: Красивая и умная женщина. Завидуйте молча кошёлки дешёвые
А вот это писанул тупой Лошарик, толстая дворняга Шута!
Цитировать
15.11.2019 09:27
Гость
Огородная семесюха, продвинутая Носковым сначала из Мухоршибири в городскую школу, а оттуда в мэрию. Так же как Носкова продвигал красночикойский семесюха Потапов из Верхнежиримского СПТУ в Росприроднадзор, а оттуда к Ягодицыну.
Цитировать