↑ Наверх

Ленточки резать – тоже работа

  • 11 Ноября 2019 г. в 10:38
  • 99 комментариев
  • 2098 просмотров
Директор Россельхозцентра: «Мы что, из главы Бурятии делаем свадебного генерала?»



Директор Россельхозцентра по Бурятии Намжил Мардваев затронул в своем Фейсбуке весьма актуальную тему – о рабочих поездках Алексея Цыденова по муниципальным районам республики. «Прочитал про рабочую поездку главы Бурятии в Кижингу, – пишет Намжил Мардваев. – Одни открытия социальных и культмассовых объектов, и дорог, построенных на госденьги, что само по себе отлично. Честь и хвала потому, что их надо было найти, «пробить». 

А далее, собственно, сама мысль: «Понимаю, что Кижинга – «песенная». Но жизнь народа – это не только ехор и тамир, ведь не зря говорят: «Будет хлеб – будет и песня». То есть, как уточнил Намжил Мардваев, «где экономика? Лучшие годы, лучшее время человек где проводит на работе, это и есть реальная жизнь! Кижинга – район сельский, аграрный и где тогда сельское хозяйство? Почему не показывают сельхозпредприятия, фермеров и не только тех, кому достался «госкусок – гарант»? Пишем же, что глава работает в Кижинге! Это, что вся его работа?» – задается вопросом директор Россельхозцентра по Бурятии. 

И отвечает: «Думаю, что не так. С таким подходом мы республику не улучшим. Кто составляет планы поездок? Неужели местный поэт? Мы, что из главы республики делаем «свадебного генерала»? А потом все, кому не лень начинаем подкалывать про «суперреспублику». 

Хамбо лама Дамба Аюшеев отреагировал на «крик души» чиновника цитатой:

«Женщины не дуры и начальники хорошие, что с поэта возьмёшь. Если суженая – дура, будешь сам мучиться, а если руководство дурное, народ будет страдать».

В ходе рабочей поездки по Кижингинскому району глава Бурятии принял участие в открытии обновленных объектов культуры и спорта, а также участка автомобильной дороги регионального значения, напоминает МК в Бурятии. Так, в сообщении пресс-службы правительства Бурятии отмечается, что в 2019 году на социально-экономическое развитие Кижингинского района направлено около 479 миллионов рублей, при этом рост бюджетных инвестиций по сравнению с 2018 годом вырос в 10 раз в связи с увеличением инвестиций на строительство и ремонт объектов социальной сферы.


Также читайте

За гранью объяснимого
Автор: Александра Васильева, кандидат филологических наук
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Ноября в 16:48
  • 236 комментариев
Цыденов по-настоящему пашет
  • 14 Ноября в 14:18
  • 42 комментария
Три Баира и Баирыч
  • 12 Ноября в 17:07
  • 246 комментариев
Зона отчуждения
  • 7 Ноября в 14:58
  • 105 комментариев
Пятнадцать за четыре
  • 6 Ноября в 14:28
  • 81 комментарий
11.11.2019 11:24
Гость
Он и есть свадебный. Ленточки резать, на балалайке бренчать, козликом прыгать. Пластмассовые кости ломать
Цитировать
11.11.2019 11:26
Гость
Кижинга всегда такая, лишь бы езор сбацать и попу поцеловать, нихрена у них там нет. Какое там сельское хрзяйство? Только могут у бога воровать
Цитировать
11.11.2019 11:32
Гость
Зачем в селах строить детсады,клубы,школы ведь все уезжают оттуда.Еще лет 7 и появяться еще больше пустых деревень.
Цитировать
11.11.2019 11:33
Гость
Отары наверное там есть хотя бы.
Цитировать
11.11.2019 11:34
Гость
Павлова надо отправлять резать ленточки,а то паря засиделся понимаешь.
Цитировать
11.11.2019 11:37
Гость
Вся проблема г.Улан-Удэ из за понаехавших улусников.Смог,очереди в детсад,трехсменная школа,пробки.Не пора ли перевести правительство и хурал в г.Гусиноозерск?
Цитировать
11.11.2019 11:41
Гость
Рейтинги высшего эшелона откровенно не радуют.
Цитировать
11.11.2019 11:44
Гость
Гость: Вся проблема г.Улан-Удэ из за понаехавших улусников.Смог,очереди в детсад,трехсменная школа,пробки.Не пора ли перевести правительство и хурал в г.Гусиноозерск?
И вот эти люди тут жалуются на засилье "бурнациков" на этом сайте. Уроды, млять
Цитировать
11.11.2019 12:02
Гость
Гость: Вся проблема г.Улан-Удэ из за понаехавших улусников.Смог,очереди в детсад,трехсменная школа,пробки.Не пора ли перевести правительство и хурал в г.Гусиноозерск?
Вся проблема от понаехавших и осевших каторжан, не пора ли обратно товарные вагоны в ризань отправить
Цитировать
11.11.2019 12:06
Гость
Комментарий скрыт
11.11.2019 12:11
Гость
Самбуич *****ке не изменяет, красава, так-то прикольно смотрится, когда он в дешевом пуховичке и *****ке стоит, а вся его обслуга в меха соболиные кутается)
Цитировать
11.11.2019 12:13
Гость
Самбуич п.идoркe не изменяет, красава, так-то прикольно смотрится, когда он в дешевом пуховичке и п.идoркe стоит, а вся его обслуга в меха соболиные кутается)
Цитировать
11.11.2019 12:13
Гость
Гость: Самбуич п.идoркe не изменяет, красава, так-то прикольно смотрится, когда он в дешевом пуховичке и п.идoркe стоит, а вся его обслуга в меха соболиные кутается)
Да понятно и так
Цитировать
11.11.2019 12:42
Гость
Мардваев спит и видит себя в кресле министра сельского хозяйства. Вот решил пойти по пути "фейсбучников", которые вдруг стали чиновниками, типа бесполезных демагогов Васильева и Бадмаева.
Цитировать
11.11.2019 13:05
Гость
Ёхорный генерал
Цитировать
11.11.2019 13:06
Гость
А так они в прошлом году сл Сказковицыным также бацали ёхор.
Цитировать
11.11.2019 13:14
Гость
Да все начальники так себя ведут! Им специально позитивную повестку планируют, чтоб без лишних проблем. Главам районов надо выслужиться, и показать, что все под контролем. Так что действительно, главу "делают" свадебным генералом - администрации районов прежде всего, как те, кто предлагает программу поездки.
Цитировать
11.11.2019 13:17
Гость
Гость: Зачем в селах строить детсады,клубы,школы ведь все уезжают оттуда.Еще лет 7 и появяться еще больше пустых деревень.
А где гранты на развитие сельского хозяйства. Степной дозор писала про Юлию Догданову, о её злоупотреблениях. Но она пошла на повышение - в Москву. Где посадки, Цыденов?
Цитировать
11.11.2019 13:21
Гость
У главы Бурятии Цыденова - самое наихудшее образование среди губернаторов. Так писали в прессе. Он окончил всего лишь Читинский филиал Владивостокского института путей сообщения, по с сути у него заочное образование. Так что не ****ите тут про Баирова что нет у него образования. Сначала посмотрите на главу который позорит нас своим низким уровнем образования и интеллекта
Цитировать
11.11.2019 13:30
Гость
Дарима Сидорска, дочь профессора Даши-Нимы Дугарова живя в сытой и благополучной Европе, продолжает нас учить оттуда как жить. Если так переживает за историческую родину пускай сюда приезжает и проходит школу выживания. Встала на защиту Цыденова, который протащил вора Шутенкова. Совесть у вас есть, Дарима Сидорска? У Цыденова очень низкий рейтинг сейчас, его просят уйти по хорошему пока не натворил еще делов. Посмотрите на видео как он трусливо убегает от ответа журналисту Баирову
Цитировать
11.11.2019 13:48
Гость
Гость: Дарима Сидорска, дочь профессора Даши-Нимы Дугарова живя в сытой и благополучной Европе, продолжает нас учить оттуда как жить. Если так переживает за историческую родину пускай сюда приезжает и проходит школу выживания. Встала на защиту Цыденова, который протащил вора Шутенкова. Совесть у вас есть, Дарима Сидорска? У Цыденова очень низкий рейтинг сейчас, его просят уйти по хорошему пока не натворил еще делов. Посмотрите на видео как он трусливо убегает от ответа журналисту Баирову
Вам обязательно одно и то же повторять много раз? Кого волнует эта Дарима Сидорска?
Цитировать
11.11.2019 13:48
Гость
Гость: Ёхорный генерал
Зачет! Резать ленты могут и другие чинодралы. А всё дешевое внимание берет на себя.
Цитировать
11.11.2019 13:50
Гость
Гость: У главы Бурятии Цыденова - самое наихудшее образование среди губернаторов. Так писали в прессе. Он окончил всего лишь Читинский филиал Владивостокского института путей сообщения, по с сути у него заочное образование. Так что не ****ите тут про Баирова что нет у него образования. Сначала посмотрите на главу который позорит нас своим низким уровнем образования и интеллекта
"Наихудшее" прекрасно обходится без "самое". А Баиров ваш реально тупой, что поделаешь. Тем не менее, он находит отклик общества, потому что большинство находятся примерно на том же социальном уровне, что и он. И так же не могут получить от власти ответы на простые вопросы.
Цитировать
11.11.2019 13:56
Гость
Баиров не тупой. Больной
Цитировать
11.11.2019 14:01
Гость
Гость: Баиров не тупой. Больной
Одно другому не противоречит и не мешает.
Цитировать
11.11.2019 14:18
Гость
Гость:
Гость: Баиров не тупой. Больной
Одно другому не противоречит и не мешает.
Ну да: вот есть люди поумнее - им кажется, Баиров тупой. Если попроще - им вполне умным кажется. Не спорьте об оценках, оценку ему дали наши не очень умные власти, когда посадили ЗА ЗАДАННЫЙ ВОПРОС. Они из него мученика и настоящего политрепрессированного хотят сделать? Вот кто в этой ситуации по-настоящему тупой, так это они!
Цитировать
11.11.2019 14:50
Гость
Гость:
Гость: Зачем в селах строить детсады,клубы,школы ведь все уезжают оттуда.Еще лет 7 и появяться еще больше пустых деревень.
А где гранты на развитие сельского хозяйства. Степной дозор писала про Юлию Догданову, о её злоупотреблениях. Но она пошла на повышение - в Москву. Где посадки, Цыденов?
Степному позору верить - себя не уважать. Этот голубой гном уже запутался, где правда, а где ложь. Сам уже верит в то, что выдумывает.
Цитировать
11.11.2019 15:30
Гость
Близорукость и трусливость. Где обещанные Набережная, завод ЗМК и Молоко Бурятии? За стоимость уплаченных за 15 трамваев можно было купить завод по производству трамваев. А Бурятия получила как с иитальянскими баками дырку от бублика.
Цитировать
11.11.2019 15:39
Гость
А зачем ленточки резать? сделали дело - народ оценит сам.
Цитировать
11.11.2019 15:57
Гость
Гость: А зачем ленточки резать? сделали дело - народ оценит сам.
Эта тупая традиция в нашей стране никак не может умереть. У нас торжественно открывают тротуары, туалеты, остановочные пункты. Тупость несусветная))
Цитировать
11.11.2019 15:59
Гость
Умные нашлись. Идите да работайте!
Цитировать
11.11.2019 16:02
Гость
Гость:
Гость: Дарима Сидорска, дочь профессора Даши-Нимы Дугарова живя в сытой и благополучной Европе, продолжает нас учить оттуда как жить. Если так переживает за историческую родину пускай сюда приезжает и проходит школу выживания. Встала на защиту Цыденова, который протащил вора Шутенкова. Совесть у вас есть, Дарима Сидорска? У Цыденова очень низкий рейтинг сейчас, его просят уйти по хорошему пока не натворил еще делов. Посмотрите на видео как он трусливо убегает от ответа журналисту Баирову
пусть она больше не пиз дит тогда в соцсетях Вам обязательно одно и то же повторять много раз? Кого волнует эта Дарима Сидорска?
Цитировать
11.11.2019 16:29
Гость
Комментарий скрыт
11.11.2019 16:40
Гость
Комментарий скрыт
11.11.2019 16:50
Гость
У Цыденова половина срока позади. Что им все-таки сделано? Можно все ЭТО как=то внятно перечислить?
Цитировать
11.11.2019 17:14
Гость
Гость: У Цыденова половина срока позади. Что им все-таки сделано? Можно все ЭТО как=то внятно перечислить?
Он потерял популярность! Люди отворачиваются от схемодела и барыги. Но он готов вместе с гамно-технологами ко 2 сроку в Бурятии. Для этого надо отсечь Мункожапа, как Мархаева на первых выборах. И взять 2-3 ручных кандидатов типа экс-бандита Гендоса из Мотома и жирика Чимитова. У него нет чести и мозгов, чтобы свалить в Москву от позора!
Цитировать
11.11.2019 17:37
Гость
Гость: Близорукость и трусливость. Где обещанные Набережная, завод ЗМК и Молоко Бурятии? За стоимость уплаченных за 15 трамваев можно было купить завод по производству трамваев. А Бурятия получила как с иитальянскими баками дырку от бублика.
А где Мекка для туристов? Где доступное образование, если требуют 10-15 тыщ, чтобы пойти в школу? Почему до сих пор вор Можкин рулит в БГУ? Почему ушли умные мужики из Правительства? Это агония власти?
Цитировать
11.11.2019 17:59
Гость
Гость:
Гость: Близорукость и трусливость. Где обещанные Набережная, завод ЗМК и Молоко Бурятии? За стоимость уплаченных за 15 трамваев можно было купить завод по производству трамваев. А Бурятия получила как с иитальянскими баками дырку от бублика.
А где Мекка для туристов? Где доступное образование, если требуют 10-15 тыщ, чтобы пойти в школу? Почему до сих пор вор Можкин рулит в БГУ? Почему ушли умные мужики из Правительства? Это агония власти?
в Бурятии уже шахтеры начали бастовать............как в 98..............
Цитировать
11.11.2019 18:02
Гость
Гость: Баиров не тупой. Больной
Баиров красавчик
Цитировать
11.11.2019 18:08
Гость
Гость:
Гость: Баиров не тупой. Больной
Баиров красавчик
Он уже народный герой и защитник. Как бы его не стебали прокладки власти или Васи-Юры - он сильнее их.
Цитировать
11.11.2019 18:10
Гость
Комментарий скрыт
11.11.2019 18:11
Гость
Комментарий скрыт
11.11.2019 18:12
Гость
Комментарий скрыт
11.11.2019 18:18
Гость
не смешите мои тапочки......................то что ШУТюк (он же цыденов алёша) открывает , перерезая ленточку, потом закрывают на доделки............садики.........школы в которых потолки падают...........больницы и т.д. и т.п...............
Цитировать
11.11.2019 18:25
Гость
Гость:
Гость: Баиров не тупой. Больной
Баиров красавчик
Дмитрий Пожарский Баиров наше знамя!
Цитировать
11.11.2019 18:36
Гость
Комментарий скрыт
11.11.2019 18:37
Гость
Гость: А зачем ленточки резать? сделали дело - народ оценит сам.
Надо на ленточке сделать застежку, как на пластиковых косточках, а то скоро ленточки кончаться.
Цитировать
11.11.2019 18:39
Гость
Гость: Мардваев спит и видит себя в кресле министра сельского хозяйства. Вот решил пойти по пути "фейсбучников", которые вдруг стали чиновниками, типа бесполезных демагогов Васильева и Бадмаева.
Единственный чел, который толково пишет про сельское хозяйство и ориентируется в теме.
Цитировать
11.11.2019 19:05
Гость
Не смешите меня ориентируется он? Теоретически то может и ориентируется но какой из него практик? Или есть чем конкретным гордится? Он возглавлял колхоз, совхоз или простенькое сельхоз предприятие и при этом достиг определенных успехов? Что-то не припоминается. А сидеть на государственной должности и просто умничать особого труда не составляет ! При этом занимаясь мутяжем с зерном ....
Цитировать
11.11.2019 20:45
Гость
Комментарий скрыт
11.11.2019 20:57
Гость
Комментарий скрыт
11.11.2019 20:58
Гость
Комментарий скрыт
11.11.2019 21:17
Гость
Комментарий скрыт
11.11.2019 21:36
Гость
а не дохрена ли денег налогоплательщиков тратится на алёшу, который только и может что ленточки перерезать и козликом скакать? нахрена ему билеты бизнес-классом покупать, если он энергию тратит только на то что бы ножницы для ленточек перерезать поднимает?
Цитировать
11.11.2019 21:36
Гость
Комментарий скрыт
11.11.2019 22:06
Гость
глупые претензии
Цитировать
11.11.2019 22:21
Гость
Гость: глупые претензии
какой ШУТюк(цыденов) - такие и претензии................
Цитировать
11.11.2019 23:07
Гость
Гость:
Гость: глупые претензии
какой ШУТюк(цыденов) - такие и претензии................
Стопудово.
Цитировать
11.11.2019 23:40
Гость
любая работа нужна и почётна,ленточки резать тоже
Цитировать
12.11.2019 00:42
Гость
Мардваев сам что реально сделал? Ленты редут как результат работы. Что теперь не открывать ничегошеньки?
Цитировать
12.11.2019 01:34
Гость
Там чо еще ктото живет разве? Жопа бурятии
Цитировать
12.11.2019 05:57
Гость
Надо Павлова отправлять ленточки резать.Глава республики должен решать более важные задачи.
Цитировать
12.11.2019 07:51
Гость
Комментарий скрыт
12.11.2019 07:51
Гость
Комментарий скрыт
12.11.2019 10:23
Гость
Комментарий скрыт
12.11.2019 14:04
Гость
Комментарий скрыт
12.11.2019 14:08
Гость
Комментарий скрыт
12.11.2019 15:19
Гость
Че та анти цы статьи адни, хударяны вспаатели?
Цитировать
12.11.2019 17:59
Гость
Ленточки резать - не мешки ворочать.
Цитировать
12.11.2019 18:29
Гость
Свадебный генерал))))))))
Цитировать
12.11.2019 19:04
Гость
Потратил все авторитет, деньги и усилия на ставленника коррупционеров. А шут теперь его стесняется
Цитировать
12.11.2019 19:07
Гость
Гость: Свадебный генерал))))))))
по уровню и масштабу, даже на майора не тянет.......из алёши только прапор свадебный может быть.....на остальное не способен.........
Цитировать
12.11.2019 19:32
Гость
Гость: Че та анти цы статьи адни, хударяны вспаатели?
Вот это заплывшее тело, которое пишет отрывисто, грубо и мерзко, неужто считает, что кто-то поверит, будто пишет не "Артем" или какой-то другой юхановец?
Цитировать
12.11.2019 20:06
Гость
Ну да, с щютом промазал, там много голодных ебиптян, особенно такой маленький центр распильщик, как у него фамилия?
Цитировать
12.11.2019 23:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Баиров не тупой. Больной
Баиров красавчик
Он уже народный герой и защитник. Как бы его не стебали прокладки власти или Васи-Юры - он сильнее их.
на его отвратную морду посмотрите
Цитировать
12.11.2019 23:19
Гость
Гость:
Гость: Че та анти цы статьи адни, хударяны вспаатели?
Вот это заплывшее тело, которое пишет отрывисто, грубо и мерзко, неужто считает, что кто-то поверит, будто пишет не "Артем" или какой-то другой юхановец?
Артем в отпуске, или женился, говорят)) а юхановцем быть круто, все выборы побеждает крутой политтехнолог, его Старый вождь боится как огня, не говоря уже про мелких сошек
Цитировать
12.11.2019 23:20
Гость
про прыжки, костяшки, и свадебность пишут именно обиженные тролли Старого
Цитировать
12.11.2019 23:39
Гость
Гость: про прыжки, костяшки, и свадебность пишут именно обиженные тролли Старого
Возможно, но в чем-то они правы
Цитировать
13.11.2019 07:06
Гость
Шутник нн вовремя затеял ремонт площади Советов. В городе полно мест где дороги требуют ремонта! С головой все в порядке? Потратить в пустую 63 млн! хотя привычка вторая натура наверняка половину в карман дорогого зятя ушло.
Цитировать
13.11.2019 08:26
Гость
Да что говорить сам пынька тупой все умы все програмисты по заграницам, сколково разграьили и космодром восточный везле коррупцмя, армия никакая воорудение на радиолампах, все завязано на нефти!! Единственная технозона это татарстан, но татары молодцы это почти чечня, там русню не допускают, все иевестиции тока для себя ни 1 копеейки в москву
Цитировать
13.11.2019 08:27
Гость
Комментарий скрыт
13.11.2019 11:11
Гость
Сладкая парочка успевает наживаться асфальтируя хорошие дороги
Цитировать
13.11.2019 12:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Че та анти цы статьи адни, хударяны вспаатели?
Вот это заплывшее тело, которое пишет отрывисто, грубо и мерзко, неужто считает, что кто-то поверит, будто пишет не "Артем" или какой-то другой юхановец?
Артем в отпуске, или женился, говорят)) а юхановцем быть круто, все выборы побеждает крутой политтехнолог, его Старый вождь боится как огня, не говоря уже про мелких сошек
хотел бы я быть Артемом, или Юхановым))
Цитировать
13.11.2019 15:01
Гость
Гость: про прыжки, костяшки, и свадебность пишут именно обиженные тролли Старого
ёхорность забыл ты написать, пемандушка
Цитировать
13.11.2019 15:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Че та анти цы статьи адни, хударяны вспаатели?
Вот это заплывшее тело, которое пишет отрывисто, грубо и мерзко, неужто считает, что кто-то поверит, будто пишет не "Артем" или какой-то другой юхановец?
Артем в отпуске, или женился, говорят)) а юхановцем быть круто, все выборы побеждает крутой политтехнолог, его Старый вождь боится как огня, не говоря уже про мелких сошек
хотел бы я быть Артемом, или Юхановым))
а я малковичем
Цитировать
13.11.2019 15:36
Гость
Ёхорный бабай
Цитировать
13.11.2019 16:08
Гость
Комментарий скрыт
13.11.2019 18:04
Гость
Комментарий скрыт
13.11.2019 18:04
Гость
Комментарий скрыт
13.11.2019 20:11
Гость
А что там с марриотом в Турке, когда бурятские дроны полетят, как там птицефабрика в селенгинске, кореец Ву, продавший фамильные драгоценности жены для строительства на песках? Ау, цыдэнов!
Цитировать
14.11.2019 14:18
Гость
Гость: А что там с марриотом в Турке, когда бурятские дроны полетят, как там птицефабрика в селенгинске, кореец Ву, продавший фамильные драгоценности жены для строительства на песках? Ау, цыдэнов!
все сбудется, дорогая
Цитировать
14.11.2019 17:01
Гость
Гость:
Гость: А что там с марриотом в Турке, когда бурятские дроны полетят, как там птицефабрика в селенгинске, кореец Ву, продавший фамильные драгоценности жены для строительства на песках? Ау, цыдэнов!
все сбудется, дорогая
только после вас
Цитировать
14.11.2019 20:25
Гость
Комментарий скрыт
16.11.2019 11:31
Гость
Комментарий скрыт
16.11.2019 17:44
Гость
Гость:
Гость: А что там с марриотом в Турке, когда бурятские дроны полетят, как там птицефабрика в селенгинске, кореец Ву, продавший фамильные драгоценности жены для строительства на песках? Ау, цыдэнов!
все сбудется, дорогая
В ночных и сказочных снах Палача Алеши?
Цитировать
17.11.2019 15:01
Гость
Комментарий скрыт
17.11.2019 17:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А что там с марриотом в Турке, когда бурятские дроны полетят, как там птицефабрика в селенгинске, кореец Ву, продавший фамильные драгоценности жены для строительства на песках? Ау, цыдэнов!
все сбудется, дорогая
В ночных и сказочных снах Палача Алеши?
ооо, у вас диагноз, раз палачи мерещатся((
Цитировать
17.11.2019 18:59
Гость