↑ Наверх

Особая мотивация

  • 12 Ноября 2019 г. в 14:14
  • 26 комментариев
  • 1750 просмотров
Депутаты Госдумы предлагают вернуть ДФО прежний пенсионный возраст, чтобы люди приезжали и оставались


Фото: iz.ru

Вернуть жителям Дальневосточного федерального округа (ДФО) прежний возраст выхода на пенсию — 55 лет для женщин и 60 для мужчин — предложили правительству в Госдуме. Об этом «Известиям» рассказал глава парламентского комитета по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов. 

Он считает, что население, проживающее в суровых климатических условиях, заслуживает особых привилегий. 

«ДФО — особая территория с суровыми климатическими условиями. Для того чтобы люди туда приезжали и оставались, нужна особая мотивация. Одним из ее элементов мог бы стать пересмотр параметров пенсионной системы», — заметил Харитонов. 

Он добавил, что в настоящее время наблюдается отток жителей из северных регионов, и он заметно вырос после пенсионной реформы. 

Эксперты считают, что инициатива не будет поддержана, поскольку другие регионы с тяжелыми климатическими условиями тоже могут потребовать преференций, добавляет издание.


Также читайте

Опять двойка
  • 28 Ноября в 20:48
  • 131 комментарий
Эдичка, защищайтесь!
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 20 Августа в 15:01
  • 27 комментариев
Без политики
Источник: МК в Бурятии
  • 26 Июня в 13:55
  • 138 комментариев
Не прошло и полгода
  • 26 Марта в 13:17
  • 32 комментария
Кризис «Доверия»
  • 7 Марта в 08:15
  • 61 комментарий
12.11.2019 14:33
Гость
Годовой доход и благосостояние жён у заместителей председателя правительства Бурятии Игоря Зураева, Даба-Жалсана Чирипова, Евгения Луковникова и некоторых министров оказались больше, чем у самих чиновников. У Даба-Жалсана – на 25%. Супруга Евгения Луковникова показала доход почти в два раза больше, чем у мужа. У супруги Игоря Зураева список движимого и недвижимого имущества оказался побольше, чем у мужа. Как это объяснить?
Цитировать
12.11.2019 14:54
Гость
Комментарий скрыт
12.11.2019 16:22
Гость
Комментарий скрыт
12.11.2019 16:23
Гость
Комментарий скрыт
12.11.2019 16:53
Гость
Комментарий скрыт
12.11.2019 17:02
Гость
Комментарий скрыт
12.11.2019 17:03
Гость
Комментарий скрыт
12.11.2019 17:03
Гость
Комментарий скрыт
12.11.2019 17:04
Гость
Комментарий скрыт
12.11.2019 19:03
Гость
ахахаха в теме про пенсионный возраст 8 из 9 комментов закрыты..........
Цитировать
12.11.2019 19:16
Гость
Идиотизм какая пенсия! кто поедет когда мужики живут до 63 лет.
Цитировать
12.11.2019 19:23
Гость
Гость: Идиотизм какая пенсия! кто поедет когда мужики живут до 63 лет.
В том-то и дело, что на ДВ скоро совсем некому будет пенсию получать, а они хотят, чтоб с более благоприятной в плане проживания западной части России сюда ехали поскорее сдохнуть.
Цитировать
12.11.2019 19:24
Гость
Гость: ахахаха в теме про пенсионный возраст 8 из 9 комментов закрыты..........
Да опять поди про Путина-демона и "рубилово бурят топорами" местный сумасшедший писал
Цитировать
12.11.2019 20:34
Гость
Гость:
Гость: ахахаха в теме про пенсионный возраст 8 из 9 комментов закрыты..........
Да опять поди про Путина-демона и "рубилово бурят топорами" местный сумасшедший писал
Ага, уходи палач с топором, ненормальный б...я
Цитировать
12.11.2019 21:04
Сергей Дед
Гость: Годовой доход и благосостояние жён у заместителей председателя правительства Бурятии Игоря Зураева, Даба-Жалсана Чирипова, Евгения Луковникова и некоторых министров оказались больше, чем у самих чиновников. У Даба-Жалсана – на 25%. Супруга Евгения Луковникова показала доход почти в два раза больше, чем у мужа. У супруги Игоря Зураева список движимого и недвижимого имущества оказался побольше, чем у мужа. Как это объяснить?
Легко! Мужьям на государственных должностях запрещено заниматься бизнесом. Поэтому ранее существовавший бизнес передается супруге. Ну и все развитие (за счет должности мужа, конечно!) приходится на супругу. Имущество также переписывается на супругу, т.к. работа на госслудбе опасная, могут и посадить, и компенсацию потребовать - а имущества у министра нету.
Цитировать
12.11.2019 23:02
Гость
Гость:
Гость: ахахаха в теме про пенсионный возраст 8 из 9 комментов закрыты..........
Да опять поди про Путина-демона и "рубилово бурят топорами" местный сумасшедший писал
че его придурка не вычислят службы и насильно отправить лечиться? позорит просто бурят
Цитировать
12.11.2019 23:02
Гость
не отправят
Цитировать
12.11.2019 23:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ахахаха в теме про пенсионный возраст 8 из 9 комментов закрыты..........
Да опять поди про Путина-демона и "рубилово бурят топорами" местный сумасшедший писал
Ага, уходи палач с топором, ненормальный б...я
чеи он заткнулся, может уже разрубили)))))))))))
Цитировать
12.11.2019 23:34
Гость
Комментарий скрыт
13.11.2019 08:13
Гость
Шутки шута шутками,но...Возможно ли,чтобы власти распряглись и смягчили пенсионную реформу?Это ведь элементарный пиар-ход -сначала закрутить гайки по полной,прощупать ситуацию с протестами,а затем ослабить местами-дескать, вот мы какие пушистые и хорошие!Разводят как лохов и гоняют как баран из стойла в стойло.Скорее всего,выравняют с Казахстаном (63 мужчинам).Сибирь и ДВ по любому смягчат.У них там целая канцелярия мониторит ситуацию в стране,кто где вякает против и плачется.А в Нью-Йорке целый небоскреб занимается этим ,на каждом этаже табличка региона России)))).И эти две конторы изгаляются друг перед другом в пиар технологиях,а мы у них-как подопытные кролики))))
Цитировать
13.11.2019 16:06
Гость
И, что в ладоши хлопать?
Цитировать
13.11.2019 16:27
Гость
Комментарий скрыт
13.11.2019 20:04
Гость
Правильно, дело глаголят!!!
Цитировать
14.11.2019 00:07
Гость
что-то не верится
Цитировать
17.11.2019 18:30
Гость
Ксения Рясова гендиректор компании Finn Flare «С обнищанием населения связано — происходит падение покупательной способности абсолютно во всех секторах. Мы вынуждены постоянно сокращать свою маржинальность для того, чтобы удерживать выручку и наращивать ее на каждой конкретной площадке. Вести бизнес за последние три года стало гораздо тяжелее. Не только мне, но и всем моим друзьям-конкурентам. На падающем рынке, да еще когда поднимается НДС, масштабы потерь становятся совсем глобальными. Мне кажется, что весь ретейл сейчас просто выживает. Мы в ожидании того, что будут массовые банкротства. Либо мы заберем долю рынка тех, кто банкротится, либо все-таки, надеяться на это глупо, но государство вернется к НДС 18%, либо доходы населения начнут расти. В общем, мы чего-то ждем. Главная причина — что у людей в кошельке денег все меньше и меньше. Зарплаты особо сильно не индексируются, квартплата растет, налоги растут, цены все растут. Минус необходимые траты: квартплата, еда, проезд. В итоге у тебя на одежду остается тысяча рублей в месяц, и ты можешь пойти и потратить ее по своему усмотрению».
Цитировать
17.11.2019 18:31
Гость
И это уже бизнес озвучивает, а не дебудаты
Цитировать