↑ Наверх

Извиняйтесь

  • 4 Декабря 2019 г. в 14:53
  • 37 комментариев
  • 1629 просмотров
Депутатов-коммунистов не стали лишать престижных должностей и больших зарплат из-за участия в несанкционированных митингах



Вскоре после выборов мэра и депутатов горсовета в самом центре бурятской столицы начались народные волнения. Стихийная акция протеста продолжалась несколько дней и обернулась массовыми задержаниями её участников. 

Депутаты Народного Хурала от КПРФ Баир Цыренов и Леонтий Красовский, которые тоже в те дни были и выступали на главной площади города, схлопотали штрафы за нарушение установленного порядка проведения митинга – по 15 тысяч рублей каждый, напоминает Информ-Полис

Но этим дело не закончилось. За воспитание молодых коммунистов решили взяться их коллеги из Хурала. Вопрос об участии парламентариев в несанкционированном митинге вынесли на суд комиссии по депутатской этике. А позже в Народном Хурале обратили внимание и на их однопартийцев – председателя комитета по госустройству Виктора Малышенко и зампреда комитета по экономической политике, природопользованию и экологии Егора Олзоева

Оба тоже оказались в эпицентре народных волнений, а последний ещё и под прицелом цепкой экс-коммунистки Екатерины Цыреновой, которая пыталась заполучить упущенный в новом созыве пост зампреда комитета обратно. 

Сначала Малышенко и Олзоева предлагали лишить должностей. Но в итоге народные избранники ограничились тем, что признали поведение коллег неэтичным. Для этого потребовалось провести аж два заседания. Теперь от всех четверых, включая Цыренова с Красовским, ждут публичных извинений. Соответствующее постановление комиссии по мандатам и депутатской этике опубликовано на официальном сайте республиканского парламента.


Также читайте

Google против Шутенкова
  • 11 Декабря в 15:30
  • 56 комментариев
А цепь как у бобика...
  • 3 Декабря в 11:54
  • 49 комментариев
Бурдиковщина какая-то
  • 28 Ноября в 20:08
  • 68 комментариев
«Власть меня боится»
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 25 Ноября в 15:23
  • 138 комментариев
04.12.2019 14:57
Гость
Сам дедушка Зю через Адм.Президента попросил нашего Главу не лишать кресел "бунтовщиков". ...Воистину, неисповедимы пути Кармические)))
Цитировать
04.12.2019 14:59
Гость
но молодой и горячий Леонтий, который уже затмил Баирку, пишет в сетях, что "извиняться ни за что не будет". Канешна, ему то терять нечего, а вот перед другими двумя (один старый, другой средних лет) коммунистами стоит ой щекотливая процедура))
Цитировать
04.12.2019 15:31
Гость
Гость: но молодой и горячий Леонтий, который уже затмил Баирку, пишет в сетях, что "извиняться ни за что не будет". Канешна, ему то терять нечего, а вот перед другими двумя (один старый, другой средних лет) коммунистами стоит ой щекотливая процедура))
Леня молодец, его все уважают, и молодые и ветераны коммунисты, а другого не очень, патамущта "звездной" болезнью захворавши))
Цитировать
04.12.2019 15:39
Гость
Комментарий скрыт
04.12.2019 15:45
Гость
Комментарий скрыт
04.12.2019 15:53
Гость
Комментарий скрыт
04.12.2019 15:57
Гость
Оспода- партия Ер это и есть потомок КПСС. Посмотрите кто там рулит- бывший член КПСС, секретарь комсомольской организации. Да и система партии полностью копирует партийные порядки КПСС (ячейки, пленумы, конференции и прочее). Так что где здесь коммунисты и кто у кого чего скомунниздил- вопрос.
Цитировать
04.12.2019 16:00
Гость
А Бобков будет извиняться?
Цитировать
04.12.2019 16:00
Гость
Гость: В 9 - 12 сентябре были не "несанкционированные митинги", а народный сход, где люди общались со своими депутатами.
идите общайтесь в Поселье или Тулунжу- людям там помогайте, неча таксистов-алименщиков выгораживать, поди за них будете, когда проезд будут повышать?ведь маршрутчикам и таксистам-алименщикам выгодно, чтобы бедный народ переплачивал за проезд
Цитировать
04.12.2019 16:03
Гость
КПСС (Ер) - капиталистическая партия собрания собственников.
Цитировать
04.12.2019 16:42
Гость
Гость:
Гость: В 9 - 12 сентябре были не "несанкционированные митинги", а народный сход, где люди общались со своими депутатами.
идите общайтесь в Поселье или Тулунжу- людям там помогайте, неча таксистов-алименщиков выгораживать, поди за них будете, когда проезд будут повышать?ведь маршрутчикам и таксистам-алименщикам выгодно, чтобы бедный народ переплачивал за проезд
а ШУТенкову и его подчиненному Ткачеву хотите сказать невыгодно?
Цитировать
04.12.2019 17:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В 9 - 12 сентябре были не "несанкционированные митинги", а народный сход, где люди общались со своими депутатами.
идите общайтесь в Поселье или Тулунжу- людям там помогайте, неча таксистов-алименщиков выгораживать, поди за них будете, когда проезд будут повышать?ведь маршрутчикам и таксистам-алименщикам выгодно, чтобы бедный народ переплачивал за проезд
а ШУТенкову и его подчиненному Ткачеву хотите сказать невыгодно?
залогинься отвратная морда Алименщика))
Цитировать
04.12.2019 17:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В 9 - 12 сентябре были не "несанкционированные митинги", а народный сход, где люди общались со своими депутатами.
идите общайтесь в Поселье или Тулунжу- людям там помогайте, неча таксистов-алименщиков выгораживать, поди за них будете, когда проезд будут повышать?ведь маршрутчикам и таксистам-алименщикам выгодно, чтобы бедный народ переплачивал за проезд
а ШУТенкову и его подчиненному Ткачеву хотите сказать невыгодно?
залогинься отвратная морда Алименщика))
что, ответить нечем?
Цитировать
04.12.2019 17:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В 9 - 12 сентябре были не "несанкционированные митинги", а народный сход, где люди общались со своими депутатами.
идите общайтесь в Поселье или Тулунжу- людям там помогайте, неча таксистов-алименщиков выгораживать, поди за них будете, когда проезд будут повышать?ведь маршрутчикам и таксистам-алименщикам выгодно, чтобы бедный народ переплачивал за проезд
а ШУТенкову и его подчиненному Ткачеву хотите сказать невыгодно?
залогинься отвратная морда Алименщика))
Махровый антибаировец! Он не знает про сайт ГРБ. Так что плюй в Баирова на площади!
Цитировать
04.12.2019 17:50
Гость
Гость:
Гость: но молодой и горячий Леонтий, который уже затмил Баирку, пишет в сетях, что "извиняться ни за что не будет". Канешна, ему то терять нечего, а вот перед другими двумя (один старый, другой средних лет) коммунистами стоит ой щекотливая процедура))
Леня молодец, его все уважают, и молодые и ветераны коммунисты, а другого не очень, патамущта "звездной" болезнью захворавши))
Должны извиниться эти ЕР
Цитировать
04.12.2019 18:34
Гость
Гость:
Гость: но молодой и горячий Леонтий, который уже затмил Баирку, пишет в сетях, что "извиняться ни за что не будет". Канешна, ему то терять нечего, а вот перед другими двумя (один старый, другой средних лет) коммунистами стоит ой щекотливая процедура))
Леня молодец, его все уважают, и молодые и ветераны коммунисты, а другого не очень, патамущта "звездной" болезнью захворавши))
Федька, не завидуй Баиру Цыренову. Его песочили в 2 конторах.
Цитировать
04.12.2019 18:47
Гость
извинись
Цитировать
04.12.2019 18:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: но молодой и горячий Леонтий, который уже затмил Баирку, пишет в сетях, что "извиняться ни за что не будет". Канешна, ему то терять нечего, а вот перед другими двумя (один старый, другой средних лет) коммунистами стоит ой щекотливая процедура))
Леня молодец, его все уважают, и молодые и ветераны коммунисты, а другого не очень, патамущта "звездной" болезнью захворавши))
Федька, не завидуй Баиру Цыренову. Его песочили в 2 конторах.
о5 лысая щмара вылезла??
Цитировать
04.12.2019 19:07
Гость
извинис
Цитировать
04.12.2019 20:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В 9 - 12 сентябре были не "несанкционированные митинги", а народный сход, где люди общались со своими депутатами.
идите общайтесь в Поселье или Тулунжу- людям там помогайте, неча таксистов-алименщиков выгораживать, поди за них будете, когда проезд будут повышать?ведь маршрутчикам и таксистам-алименщикам выгодно, чтобы бедный народ переплачивал за проезд
а ШУТенкову и его подчиненному Ткачеву хотите сказать невыгодно?
залогинься отвратная морда Алименщика))
что, ответить нечем?
с педри ллами не общаюсь, особливо которые проиграли выборы, а потом во всем других винят
Цитировать
04.12.2019 20:54
Гость
извинись
Цитировать
04.12.2019 22:29
Гость
Председатель комиссии по депутатской этике Екатерина Доржиевна Цыренова Депутаты в Бурятии требуют от коллег извинений за участие в сентябрьском митинге.
Цитировать
04.12.2019 23:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: В 9 - 12 сентябре были не "несанкционированные митинги", а народный сход, где люди общались со своими депутатами.
идите общайтесь в Поселье или Тулунжу- людям там помогайте, неча таксистов-алименщиков выгораживать, поди за них будете, когда проезд будут повышать?ведь маршрутчикам и таксистам-алименщикам выгодно, чтобы бедный народ переплачивал за проезд
а ШУТенкову и его подчиненному Ткачеву хотите сказать невыгодно?
залогинься отвратная морда Алименщика))
что, ответить нечем?
с педри ллами не общаюсь, особливо которые проиграли выборы, а потом во всем других винят
ты у него отсасывал что ли, с такой уверенностью утверждать?
Цитировать
05.12.2019 02:48
Гость
А ЕдРо извиняться не будет?
Цитировать
05.12.2019 10:51
Гость
Гость: Председатель комиссии по депутатской этике Екатерина Доржиевна Цыренова Депутаты в Бурятии требуют от коллег извинений за участие в сентябрьском митинге.
За что извинения? Едросовцы совсем с ума спятили?
Цитировать
05.12.2019 12:32
Гость
Извинись!
Цитировать
05.12.2019 13:39
Гость
Охренели они там в худларе уже совсем! Извиняться? Перед кем? За что ?
Цитировать
05.12.2019 13:56
Гость
Комментарий скрыт
05.12.2019 14:40
Гость
Гость:
Гость: Извинись!
Цыденов, извинись на коленях! За топоры 10 сентября!
ЦЫДЕНОВ УХОДИ УХОДИ УХОДИ!!!!!!!!!!!!!!!ЗЮГАНОВ ПРИХОДИ ПРИХОДИ ПРИХОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
05.12.2019 14:41
Гость
Комментарий скрыт
05.12.2019 16:23
Гость
Колокольцев приезжал для изучения и масштабирования разгона народа ТОПОРАМИ?
Цитировать
05.12.2019 16:33
Гость
Гость: Колокольцев приезжал для изучения и масштабирования разгона народа ТОПОРАМИ?
вряд ли.............может у кого сложилось впечатление что у цыденова случился нервный срыв и поэтому его не видно было пару недель, а после возвращения, как по мановению палочки, вдруг чуть ли не одновременно приезжает сначала начальник мархаева, потом начальник кудинова, и тут бац, - Арина Радионовна приехала, то есть бывший начальник цыденова - Белозеров из РЖД? не кажется ли что это все попытки успокоить осознавшего в какую затницу себя загнал, цыденова, которого не отпускают из Бурятии, на то время пока ему замену подыщут?
Цитировать
05.12.2019 21:36
Гость
Гость: Охренели они там в худларе уже совсем! Извиняться? Перед кем? За что ?
Полностью согласна с Вами. Г-жа Цыренова из-за своей меркантильной хотелки, готова растоптать своих бывших однопартийцев. Благодаря Мархаеву и КПРФ она залезла в Хурал, а теперь бессовестно топчет ребят. Ау, ЕдРоссовцы! А вы в курсе, что депутат Госдумы тов.Бондаренко, приехал в Шиес, чтобы поддержать протестуюший народ!!! Все местные депутаты, встали на защиту родного края!!! А вы трусливо просидели в своих кабинетах, не вышли к народу, а теперь сдираете шкуру с настоящих народных депутатов, которые в трудную минуту вышли к народу!!! Руки прочь от наших народных депутатов!!! Неэтично быть продажными трусами и подлецами!!! Это Вас, начиная с Цыреновой, Бобкова и их подобных, надо привлечь к ответственности, что не вышли к народу...
Цитировать
06.12.2019 00:27
Гость
Гость:
Гость: Колокольцев приезжал для изучения и масштабирования разгона народа ТОПОРАМИ?
вряд ли.............может у кого сложилось впечатление что у цыденова случился нервный срыв и поэтому его не видно было пару недель, а после возвращения, как по мановению палочки, вдруг чуть ли не одновременно приезжает сначала начальник мархаева, потом начальник кудинова, и тут бац, - Арина Радионовна приехала, то есть бывший начальник цыденова - Белозеров из РЖД? не кажется ли что это все попытки успокоить осознавшего в какую затницу себя загнал, цыденова, которого не отпускают из Бурятии, на то время пока ему замену подыщут?
ну ты лошара, ну тупой))))во первых дедушка от Мархаева встречался с нашим Гулвой в Москве, в гостинице Континенталь, Кудинов ездит по Сибири и ДВ ваще то по всем своим филиалам, по дороге заехамши, а Белозеров из Монголии - с командировки едет, в центр направляется)))прежде чем строить такие умозаключения, почитай фактологический материал, а то своих красных вождей позоришь узколобостью
Цитировать
06.12.2019 00:32
Гость
Гость:
Гость: Охренели они там в худларе уже совсем! Извиняться? Перед кем? За что ?
Полностью согласна с Вами. Г-жа Цыренова из-за своей меркантильной хотелки, готова растоптать своих бывших однопартийцев. Благодаря Мархаеву и КПРФ она залезла в Хурал, а теперь бессовестно топчет ребят. Ау, ЕдРоссовцы! А вы в курсе, что депутат Госдумы тов.Бондаренко, приехал в Шиес, чтобы поддержать протестуюший народ!!! Все местные депутаты, встали на защиту родного края!!! А вы трусливо просидели в своих кабинетах, не вышли к народу, а теперь сдираете шкуру с настоящих народных депутатов, которые в трудную минуту вышли к народу!!! Руки прочь от наших народных депутатов!!! Неэтично быть продажными трусами и подлецами!!! Это Вас, начиная с Цыреновой, Бобкова и их подобных, надо привлечь к ответственности, что не вышли к народу...
какой народ? 30 коренных жителей во главе с неадекватным таксистом (большинство - бывшие омоновцы Мархаева) - это разве весь народ Бурятии? наоборот, те же бурятские женщины подходили и стыдили - вы что делаете? на всю страну бурят позорите! майдана хотите? - сам слышал это и согласен с мудрыми нашими женщинами бурятками..для бурят и буддистов - Мир - главное достояние. Будет Мир - будет все! нам не нужны войны, даже маленькие!
Цитировать
06.12.2019 00:33
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Колокольцев приезжал для изучения и масштабирования разгона народа ТОПОРАМИ?</blockquote> <b>вряд ли.............может у кого сложилось впечатление что у цыденова случился нервный срыв и поэтому его не видно было пару недель, а после возвращения, как по мановению палочки, вдруг чуть ли не одновременно приезжает сначала начальник мархаева, потом начальник кудинова, и тут бац, - Арина Радионовна приехала, то есть бывший начальник цыденова - Белозеров из РЖД? не кажется ли что это все попытки успокоить осознавшего в какую затницу себя загнал, цыденова, которого не отпускают из Бурятии, на то время пока ему замену подыщут?</b></blockquote> <b>ну ты лошара, ну тупой))))во первых дедушка от Мархаева встречался с нашим Гулвой в Москве, в гостинице Континенталь, Кудинов ездит по Сибири и ДВ ваще то по всем своим филиалам, по дороге заехамши, а Белозеров из Монголии - с командировки едет, в центр направляется)))прежде чем строить такие умозаключения, почитай фактологический материал, а то своих красных вождей позоришь узколобостью</b>
сорри, не Кудинов, а КОЛОКОЛЬЦЕВ
Цитировать
06.12.2019 13:50
Гость
Кого оскорбили, не понял. Перед народом извиняться, чтоль? С народом надо разговаривать, а не извиняться перед ним. Потому что власть это народ. В Конституцию заглядывали?
Цитировать