↑ Наверх

Транспорт – наше всё

  • 6 Декабря 2019 г. в 12:18
  • 66 комментариев
  • 3732 просмотра
Игорь Шутенков введёт должность заммэра по транспорту и пока не станет вносить в горсовет вопрос о повышении стоимости проезда в маршрутках



Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков заявил в прямом эфире муниципального канала «Тивиком», что он откажется от такой структурной единицы, как заместитель мэра по финансам, в пользу введения должности заместителя мэра по городскому транспорту и дорожной логистике. Эти изменения пройдут в рамках структурных преобразований администрации Улан-Удэ, сообщает МК в Бурятии

«Мы исходим из тех задач, которые стоят перед нашим городом. В отдельный блок выведены проблемы городского транспорта и дорожной логистики. Его будет возглавлять заместитель мэра. О расширении штата речи не идет, поскольку будет упразднена должность заместителя мэра по финансам». 

Игорь Шутенков пояснил, что заместитель мэра по городскому транспорту и дорожной логистике будет заниматься обширным блоком вопросов: это корректировка маршрутных сетей, введение электронных платежей, сопровождение покупки автобусов, создание центра организации дорожного движения – всей дорожной логистикой Улан-Удэ. 

Мэр отметил, что город заметно изменился, расширился своими границами, а маршрутная сеть осталась в пределах «старого» города. «Наша цель сделать так, чтобы жители города отказались от использования своих автомобилей и ездили по Улан-Удэ на удобном общественном транспорте», – сказал Игорь Шутенков. 


Кривые расчёты

«В 2019 году решение о тарифах на проезд в общественном пассажирском транспорте подниматься не будет, вопрос перенесен на следующий год», – сказал Шутенков в ходе того же прямого эфира. Мэр пояснил, что перевозчиками в заявке на увеличение стоимости проезда представлен в мэрию не весь необходимый для анализа и обоснованного расчёта пакет документов. 

Как ранее сообщалось, частные перевозчики предлагают установить цену проезда в маршрутных автобусах в размере 41 рубля. 

Игорь Шутенков отметил, что решением проблемы пассажирского общественного транспорта не занимались в Улан-Удэ более 10 лет: «За это время не бы куплен ни один автобус для МУП «Городские маршруты», подвижной состав которого находится в плачевном состоянии. Из 50 автобусов МУП на линию в лучшем случае выходит 25», – сказал Шутенков. 

Мэр подтвердил информацию о нехватке экипажей у коммерческих перевозчиков: «Маршруты не укомплектованы, за 5 лет с линии ушли 600 экипажей машин с водителями, и этот отток продолжается». 

Игорь Шутенков также сообщил, что ведется работа по получению по федеральной целевой программе новых больших автобусов на дизельном двигателе с условиями финансирования 60 на 40, где 60 – это федеральные средства, а 40 – муниципальные. Мэр выразил уверенность, что республика поможет с покупкой необходимого количества подвижного состава для МУП, рассказывает МК в Бурятии.


Также читайте

Город без будущего
  • 19 Февраля в 12:45
  • 33 комментария
Эпоха транспортизации
  • 18 Февраля в 16:26
  • 49 комментариев
Торгово-транспортный Улан-Удэ
  • 12 Февраля в 10:54
  • 23 комментария
Центр Улан-Удэ лишат маршруток
Источник: Номер один
  • 11 Февраля в 09:41
  • 78 комментариев
Три года Цыденова: от «суперреспублики» до «Мы не Газпром»
Источник: МК в Бурятии
  • 7 Февраля в 19:08
  • 156 комментариев
06.12.2019 12:23
Гость
Шутенковский хрен редьки не слаще! Ткачев займет новую должность?
Цитировать
06.12.2019 12:39
Гость
Что происходит в славянском городе? Вместо Ткачева Шутенков назначил Базякину.
Цитировать
06.12.2019 13:13
Гость
Бибизяна и Торчков
Цитировать
06.12.2019 13:20
Гость
Что Трапезников что Шутенков одного поля ягода.
Цитировать
06.12.2019 13:56
Гость
Гость: Что Трапезников что Шутенков одного поля ягода.
Боярка?
Цитировать
06.12.2019 14:33
Гость
Ткачев станет заммэра? Дожили!
Цитировать
06.12.2019 14:59
Гость
Заммэра по воздуху нужен. Скоро дышать нечем будет.
Цитировать
06.12.2019 15:25
Гость
Гость: Заммэра по воздуху нужен. Скоро дышать нечем будет.
заммэра по говну тоже нужен, скоро в говне утонем
Цитировать
06.12.2019 16:24
Гость
Поборы за место на маршруте также продолжатся?
Цитировать
06.12.2019 16:48
Гость
Маршрутчики просто с жиру бесятся.
Цитировать
06.12.2019 19:00
Гость
Мэр , ты когда уберешь этого наглого ворюгу Ткачева.
Цитировать
06.12.2019 20:02
Гость
Комментарий скрыт
06.12.2019 20:04
Гость
Комментарий скрыт
06.12.2019 21:51
Гость
А почему маршрутчики не выдают билеты? Почему им нельзя оплатить банковской картой? Пускай в начале официально покажут свои реальные доходы, а потом уже плачутся и требуют 41 рубль. Почему их расчетам должны верить, если неизвестно сколько они имеют с пассажиров, получая оплату налом.
Цитировать
06.12.2019 22:10
Гость
Комментарий скрыт
06.12.2019 22:13
Гость
С начало повысят проезд маршрутчики, через некоторое время поднимут трамвай. Это многоходовка.
Цитировать
06.12.2019 22:18
Гость
Комментарий скрыт
07.12.2019 01:17
Гость
Гость: А почему маршрутчики не выдают билеты? Почему им нельзя оплатить банковской картой? Пускай в начале официально покажут свои реальные доходы, а потом уже плачутся и требуют 41 рубль. Почему их расчетам должны верить, если неизвестно сколько они имеют с пассажиров, получая оплату налом.
некоторые принимают онлайн по номеру телефона
Цитировать
07.12.2019 08:10
Гость
Маршрутчики привыкли к сверх доходам, поэтому требуют повышения цен.
Цитировать
07.12.2019 08:55
Гость
Ввести проездные и никаких расчетов наличкой в транспорте! И каждый маршрутчик .получает потом безналом на свой счет - вот и увидит налоговая, реальные и не малые суммы якобы "нищих" маршрутчиков. Сначала нам втирали, что перевозка стоящих пассажиров - это вынужденная мера, замена машин и тд. А сейчас что?
Цитировать
07.12.2019 09:09
Гость
Якобы нищий маршрутчик еще двух генералов кормит. А за все это безобразие платит народ.
Цитировать
07.12.2019 11:12
Гость
Комментарий скрыт
07.12.2019 11:14
Гость
Комментарий скрыт
07.12.2019 13:30
Гость
Комментарий скрыт
07.12.2019 13:52
Гость
Что ткачев сделал хорошего в сфере транспорта?? На какие деньги дети его учатся в сша и на тайване??
Цитировать
07.12.2019 15:25
Гость
Гость: Что ткачев сделал хорошего в сфере транспорта?? На какие деньги дети его учатся в сша и на тайване??
Он только верхушка айсберга, ему наверное от силы 10-20% достается.
Цитировать
07.12.2019 16:09
Гость
Комментарий скрыт
07.12.2019 16:27
Гость
Комментарий скрыт
07.12.2019 21:40
Гость
Боярка щас весь город поделит и расстащит
Цитировать
07.12.2019 22:17
Гость
Гость: Боярка щас весь город поделит и расстащит
++++
Цитировать
07.12.2019 23:25
Гость
Если Ткачев останется на своем посту, значит, и новые власти согласились жить по-старому, и полукриминальный мир маршруток тоже останется на своем месте))
Цитировать
07.12.2019 23:55
Гость
Ткачева не поставят, будет Бадарханов с Иволги
Цитировать
08.12.2019 09:55
Гость
Параша щют, ткача ваще уволить, а органам вести расследование!!
Цитировать
08.12.2019 13:10
Гость
Топоры! топоры!
Цитировать
08.12.2019 14:12
Гость
Комментарий скрыт
08.12.2019 14:13
Гость
Комментарий скрыт
08.12.2019 16:20
Гость
Юру надо оставить
Цитировать
08.12.2019 17:43
Гость
какая разница ткачев или бадарханов,бурят или русский,что изменится?
Цитировать
08.12.2019 19:10
Гость
Комментарий скрыт
08.12.2019 19:43
Гость
к революции призываешь?)
Цитировать
08.12.2019 19:44
Гость
верхнемудинск
Цитировать
08.12.2019 20:35
Гость
Комментарий скрыт
08.12.2019 20:57
Гость
Гость: Юру надо оставить
На улицу его!!
Цитировать
08.12.2019 21:39
Гость
Во многом из-за проблем с общественным транспортом наш город внизу рейтинга по качеству жизни. Ткачев никак не решает ни одну из задач, поставленных перед его комитетом. Маршрутчикам на аренде надо предложить перейти на муниципальный транспорт. Но по конкурсу, каждого проверить как он работал на маршруте: культура обслуживания, без обсчета, дисциплина и т.д.
Цитировать
09.12.2019 06:04
Гость
юра на братка, решалу похож. даже галстук не спасает
Цитировать
09.12.2019 08:22
Гость
Гость: Во многом из-за проблем с общественным транспортом наш город внизу рейтинга по качеству жизни. Ткачев никак не решает ни одну из задач, поставленных перед его комитетом. Маршрутчикам на аренде надо предложить перейти на муниципальный транспорт. Но по конкурсу, каждого проверить как он работал на маршруте: культура обслуживания, без обсчета, дисциплина и т.д.
Вот именно занимается поборами, взяточник!!
Цитировать
09.12.2019 09:47
Гость
Гость: юра на братка, решалу похож. даже галстук не спасает
Все они бывшие братки 90-х, типа Морозова с Мотома
Цитировать
09.12.2019 10:08
Гость
Большие автобусы не нужны, дороги не приспособлены, нужны средние типа ПАЗиков.
Цитировать
09.12.2019 12:07
Гость
Ткачев тянет как паровоз городскую транспортную тему. Кто в теме- тот знает
Цитировать
09.12.2019 12:54
Гость
Комментарий скрыт
09.12.2019 13:19
Гость
Пора сжечь чючела лощарика, ткача и пласта, на площади, кто за??
Цитировать
09.12.2019 17:30
Гость
Большие автобусы не нужны, дороги не приспособлены, нужны средние типа ПАЗиков __________________________________ А как по вашему большие автобусы по узким европейским улицам ездят?
Цитировать
09.12.2019 17:44
Гость
Гость: Ткачев тянет как паровоз городскую транспортную тему. Кто в теме- тот знает
Согласен. Этот пашет. Кто помнит предыдущего руководителя?. Никто. Потому что ничего не делал.
Цитировать
09.12.2019 18:51
Гость
Гость:
Гость: Ткачев тянет как паровоз городскую транспортную тему. Кто в теме- тот знает
Согласен. Этот пашет. Кто помнит предыдущего руководителя?. Никто. Потому что ничего не делал.
А этого тоже никто не знает. Если мы они с женой не засветились с поездками по америкам, никто его бы и не знал.
Цитировать
09.12.2019 19:54
Гость
Комментарий скрыт
09.12.2019 20:11
Гость
Последние руководители были при советской власти. Эти все как один ничего не стоят.
Цитировать
09.12.2019 21:17
Гость
Причём тут Ткачев, если ещё Айдаев отдал весь общественный транспорт Матханову?
Цитировать
10.12.2019 09:40
Гость
Гость: Причём тут Ткачев, если ещё Айдаев отдал весь общественный транспорт Матханову?
этот гена все пораспродал. а са свалил унегетейские консервы по рецептам ссср делать
Цитировать
10.12.2019 12:22
Гость
сдохла газета, новостей нет
Цитировать
10.12.2019 20:36
Гость
Свр красиков, который убил чечена в берлине жил 20 в 2у
Цитировать
11.12.2019 16:28
Гость
Гость: сдохла газета, новостей нет
Какая газета?
Цитировать
11.12.2019 16:29
Гость
Так под кого кресло мутят? Ни за что не поверю, что под Ткачева!
Цитировать
11.12.2019 18:18
Гость
Показательно, вы пороть, этого рвача!
Цитировать
13.12.2019 09:52
Гость
Почему ткач собирает маршрутчиков и орет на них ба ра ны!!?
Цитировать
28.12.2019 14:43
m Idodoh blessing