↑ Наверх

Курс на 2024

  • 16 Января 2020 г. в 01:07
  • 79 комментариев
  • 2517 просмотров
Путин объявил о радикальной конституционной реформе, отправил правительство в отставку и выдвинул кандидатуру нового премьер-министра



Президент России Владимир Путин объявил о радикальной конституционной реформе, а сразу после оглашения ежегодного послания к Федеральному Собранию премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о том, что правительство подало в отставку. Краткий обзор исторических событий от Медузы


О реформе Конституции 

Избираться президентом России смогут люди, которые прожили в стране не меньше 25 лет и никогда не имели иностранного гражданства или вида на жительство. 

Главы регионов РФ, члены парламента, правительства и судьи тоже не должны иметь документы, позволяющие постоянно жить на территории другого государства. 

Норму о том, что один и тот же человек не может занимать пост президента больше двух сроков подряд, можно изменить. 

Премьер-министра, его заместителей и министров должна утверждать Госдума. Президент не сможет отклонять утвержденные Госдумой кандидатуры, но сможет увольнять премьера, его замов и министров. 

При назначении глав силовых органов и региональных прокуроров президент обязан будет советоваться с Советом Федерации. 

По поводу всех этих поправок надо провести всенародное голосование. 

Итого предполагается:

Конституционные реформы Путина 2020


О демографии и образовании 

Материнский капитал будут платить и за первого ребенка тоже. Сумма — 466 тысяч рублей. За второго ребенка заплатят 616 тысяч. 

Малоимущие семьи будут получать ежемесячные пособия на детей от трех до семи лет. В 2020 году — половину прожиточного минимума, в следующем выплаты могут увеличить до полного прожиточного минимума. 

Всех учеников 1-4 классов будут кормить в школе бесплатно. Классные руководители получат доплату в пять тысяч рублей. Число бесплатных мест в вузах увеличится. 


О Второй мировой войне и оружии 

В России создадут крупнейший в мире архив материалов о Второй мировой войне. Доступ к нему будет открыт для всех государств. 

Обороноспособность России обеспечена на десятилетия вперед. Впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия мы никого не догоняем. Наоборот, другим странам предстоит создать оружие, которое уже есть у России. 


Правительство России подало в отставку. Медведев станет заместителем главы Совета безопасности 

Правительство России подало в отставку. Об этом премьер Дмитрий Медведев сообщил во время встречи кабинета с президентом Владимиром Путиным после его послания, в котором тот высказал предложения о внесении изменений в Конституцию. 

Медведев отметил, что предложенные изменения поменяют баланс исполнительной, законодательной и судебной власти. 

«В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — сказал Медведев. 

В ответ на это Путин предложил Медведеву занять пост заместителя председателя Совета безопасности России. Председатель Совбеза — сам Путин. Должности заместителя председателя сейчас нет, ее предлагается учредить. 

Медведев и Путин под дождём


Из налоговиков в премьеры

Через три часа после «инициативной» отставки правительства Путин внес в Госдуму кандидатуру главы Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина на пост председателя правительства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля. 

Путин провел рабочую встречу с Мишустиным и предложил ему занять должность премьер-министра. Мишустин согласился. 

Госдума рассмотрит кандидатуру Мишустина 16 января, сообщили в пресс-службе парламента. 

Мишустин

Михаил Владимирович Мишустин — доктор экономических наук. В 1992-1996 годах работал в Международном компьютерном клубе, одной из крупнейших компьютерных выставок в России. С 1998 года работал на различных государственных должностях, в том числе в 1999-2004 годах был заместителем министра по налогам и сборам. Также возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости и Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами. В 2008 году стал президентом группы компаний UFG («ОФГ Инвест»). В апреле 2010 года возглавил Федеральную налоговую службу. 

«Под чутким руководством Мишустина при росте экономики в 2-3 % в год поступления налогов в бюджет за 5 лет выросли на 39 %. А собираемость НДС вообще стала лучшей в мира», — восхищается новым премьером телеграм-канал «Мейстер». 

«Мишустин — выдвиженец Кудрина и Ковальчуков», — считает «Незыгарь». — «Правда у него налажены связи и с другими околовластными группами. Оптимальный распорядитель бюджетных средств. Как говорят, у Мишустина довольно сложные отношения с Набиуллиной и Сечиным. Кроме того, он ещё и серьёзное ограничение полномочий силовиков. С его назначением бюрократия выставляет красные флажки». 

«Мишустин — это финансовое администрирование плюс цифровизация. Техническо-технократический премьер», — пишет «Научно-образовательная политика».

«Михаил Владимирович Мишустин — это человек, который знает природу, источники, происхождение и назначения всех платёжных поручений, проводок и транзакций в стране. До копейки», — предупреждает «Беспощадный пиарщик».

Мем с Путиным


Также читайте

Надо хоть что-то менять...
  • 20 Февраля в 10:49
  • 32 комментария
Из принципов гуманности
  • 18 Февраля в 11:19
  • 1 комментарий
Центр Улан-Удэ лишат маршруток
Источник: Номер один
  • 11 Февраля в 09:41
  • 78 комментариев
Деликатное вмешательство
  • 29 Ноября в 08:04
  • 163 комментария
Особая мотивация
  • 12 Ноября в 14:14
  • 26 комментариев
16.01.2020 01:58
Гость
В веселое время живем, товарищи!
Цитировать
16.01.2020 08:02
Гость
Пиар-ход....
Цитировать
16.01.2020 08:14
Гость
Перестановка слагаемых, не более, а цель одна, поднять рождаемость, так как вымирает и разъезжается кто куда рашка страшными темпами, как итог 20 летнего правления
Цитировать
16.01.2020 09:24
Гость
Интересно. Особенно запрет на вид на жительство за рубежом и иностранное гражданство для высокопоставленных чиновников, депутатов и пр. А у нас в Бурятии такие имеются?
Цитировать
16.01.2020 10:02
Гость
Пишут, Медведев сильно стал пить. И перед посланием не знал, что его уберут.
Цитировать
16.01.2020 10:03
Гость
Мишустин будет президентом?
Цитировать
16.01.2020 10:07
Гость
Какое счастье - больше не видеть и не слышать этого фанфаронствующего коротыша!
Цитировать
16.01.2020 10:30
Гость
Мишустин - армян полукровка.
Цитировать
16.01.2020 10:54
Гость
Так пенсию вернут по старому (возраст)в ДФО?
Цитировать
16.01.2020 12:08
Гость
Гость: Мишустин - армян полукровка.
Пилосяны напрягли уши
Цитировать
16.01.2020 12:16
Гость
Так что изменится в России?Эксперты,дайте прогноз
Цитировать
16.01.2020 12:17
Гость
Кадыров ушел в отставку. Вместо Мишустина-главным налоговиком?
Цитировать
16.01.2020 12:30
Гость
Мишустин будет соковыжималкой из последнего что осталось.
Цитировать
16.01.2020 12:38
Гость
Читайте историю страны господа-товарищи, ничего не меняется. Ибо народ надеется на светлое будущее, ругает настоящее и ностальгирует по старым добрым временам.
Цитировать
16.01.2020 12:58
Гость
Комментарий скрыт
16.01.2020 14:43
Гость
Гость: Так пенсию вернут по старому (возраст)в ДФО?
НЕТ! На пожилых - КРЕСТ. Зато подняли детские пособия до 7 лет. И маткапитал дадут, если родился 1 ребенок.
Цитировать
16.01.2020 14:53
Гость
Все, теперь точно хана России.Кавказ и нацрегионы-там и так в среднем 5 детей,теперь 10 будет.Средняя Азия в очередь за паспортами.Москвабад!
Цитировать
16.01.2020 15:06
Гость
може быть коррупция снизится, поскольку приходит человек, понимающий толк в проводке финансов и пр.
Цитировать
16.01.2020 16:00
Гость
Гость: Все, теперь точно хана России.Кавказ и нацрегионы-там и так в среднем 5 детей,теперь 10 будет.Средняя Азия в очередь за паспортами.Москвабад!
Фигня, через 2-3 поколения все будут называть себя русскими, потому что Россия - это как агент Смит, взбесившаяся программа, впитывающая и преображающая всех вокруг в себе подобных
Цитировать
16.01.2020 16:02
Гость
Гость:
Гость: Так пенсию вернут по старому (возраст)в ДФО?
НЕТ! На пожилых - КРЕСТ. Зато подняли детские пособия до 7 лет. И маткапитал дадут, если родился 1 ребенок.
Плодись, быдло, и не думай ни о чем
Цитировать
16.01.2020 16:05
Гость
https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=5DoLwc-6YS4&feature=emb_logo Мишустин у Познера 2010 год.
Цитировать
16.01.2020 16:06
Гость
Комментарий скрыт
16.01.2020 16:07
Гость
Гость: Пишут, Медведев сильно стал пить. И перед посланием не знал, что его уберут.
Мендель бухарик? Евреи не пьют!!
Цитировать
16.01.2020 16:50
Гость
Конституционный Переворот .....
Цитировать
16.01.2020 17:35
Гость
Гость: Так пенсию вернут по старому (возраст)в ДФО?
Размечтались
Цитировать
16.01.2020 17:55
Гость
Тогда он остался Дьяволом!
Цитировать
16.01.2020 18:05
Гость
Комментарий скрыт
16.01.2020 23:13
Гость
В оперном опять будут "возобновлять" "Травиату", которая так и не выходила из репертуара, но за большие деньги. А в Москву на "Золотую маску" повезут балет "Талисман", которым дирижировал Волчанецкий (в миру - Волчара), но без него. Потому что он годится только для нас, слезших с дерева, а для Москвы он не годится, т.к. позорный махальщик и альфонс. Но боевая подруга альфонса - главный бухгалтер оперного не потерпит, чтобы балет повезли без него, поэтому готовит компромат на Жамбалову и старую интригантку Линховоин, которая не даёт ходу молодым. Так что готовьтесь к новому раунду боевых действий: Волчары против шакалов, а мартышки будут висеть на дереве. Угадайте, на какой стороне будет Дагаева.
Цитировать
16.01.2020 23:13
Гость
Жирик на утверждении Мишустина предправительства опять орал: защищайте русских! От кого? От хохлов? От евреев? От ханты, манси? Впору всем нерусским кричать почти тоже самое с предлогом "от"перед словом"русских". Или так он задабривает их после своих "холопы, рабы"?
Цитировать
16.01.2020 23:16
Гость
Что вы реагируете на фигляра?
Цитировать
16.01.2020 23:34
Гость
Гость: В оперном опять будут "возобновлять" "Травиату", которая так и не выходила из репертуара, но за большие деньги. А в Москву на "Золотую маску" повезут балет "Талисман", которым дирижировал Волчанецкий (в миру - Волчара), но без него. Потому что он годится только для нас, слезших с дерева, а для Москвы он не годится, т.к. позорный махальщик и альфонс. Но боевая подруга альфонса - главный бухгалтер оперного не потерпит, чтобы балет повезли без него, поэтому готовит компромат на Жамбалову и старую интригантку Линховоин, которая не даёт ходу молодым. Так что готовьтесь к новому раунду боевых действий: Волчары против шакалов, а мартышки будут висеть на дереве. Угадайте, на какой стороне будет Дагаева.
Насчет "слезших с дерева" -ты придурок? Монголы как нация древнее,чем русские. Помогли финно-уграм (народу мокша) сначала стать Московией, потом Великороссией.
Цитировать
16.01.2020 23:38
Гость
Комментарий скрыт
16.01.2020 23:57
Гость
Комментарий скрыт
16.01.2020 23:58
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 00:36
Гость
ВВ Путин это наш царь и бог ! кроме него никто нашу страну не сможет вывести в лидеры ! Все остальные это мелочь пузатая и шушера против него .
Цитировать
17.01.2020 10:05
Гость
Гость: ВВ Путин это наш царь и бог ! кроме него никто нашу страну не сможет вывести в лидеры ! Все остальные это мелочь пузатая и шушера против него .
Всё верно. Подписываюсь под каждым словом! На протяжении последних 20 лет Путин В.В., ежегодно обращаясь к стране, говорит: "Нет времени на раскачку!"
Цитировать
17.01.2020 10:06
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 10:40
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 10:49
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 10:51
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 11:11
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 11:19
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 11:29
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 11:30
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 11:38
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 11:41
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 11:42
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 11:43
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 11:45
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 11:48
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 11:50
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 13:39
Гость
Топоры! Ы! У! Зззз
Цитировать
17.01.2020 16:51
Гость
Как сообщает Радио Свободы в Иркутске антипутинский активист вывесил плакат "Вор еще у власти". Сейчас он задержан полицией.
Цитировать
17.01.2020 20:36
Гость
таки мыло на шило поменяли
Цитировать
18.01.2020 16:37
Гость
Комментарий скрыт
18.01.2020 21:46
Гость
Комментарий скрыт
18.01.2020 21:48
Гость
Комментарий скрыт
18.01.2020 21:49
Гость
Комментарий скрыт
18.01.2020 21:50
Гость
Комментарий скрыт
18.01.2020 21:53
Гость
Комментарий скрыт
18.01.2020 21:55
Гость
Комментарий скрыт
18.01.2020 21:57
Гость
Комментарий скрыт
19.01.2020 10:07
Гость
Каддафи неоднозначно погиб,на эмоциях
Цитировать
19.01.2020 10:09
Гость
Комментарий скрыт
19.01.2020 10:10
Гость
Комментарий скрыт
19.01.2020 10:12
Гость
Комментарий скрыт
19.01.2020 10:14
Гость
Комментарий скрыт
19.01.2020 10:16
Гость
Комментарий скрыт
19.01.2020 10:17
Гость
Комментарий скрыт
19.01.2020 10:18
Гость
Комментарий скрыт
19.01.2020 10:19
Гость
Комментарий скрыт
19.01.2020 10:20
Гость
Комментарий скрыт
19.01.2020 11:24
Гость
Гыгыгыгыгы!Вот здесь ты попал!У силовиков зарплата на порядок больше,они -верные псы!Мечтатель)))))
Цитировать
19.01.2020 14:28
Гость