↑ Наверх

Снова проиграл

  • 17 Января 2020 г. в 13:09
  • 13 комментариев
  • 1029 просмотров
Мархаеву отказали в иске об отмене результатов выборов мэра Улан-Удэ



Сенатор Вячеслав Мархаев получил отказ в иске об отмене результатов выборов мэра Улан-Удэ. Он подавал его в начале декабря, ответчиком была указана городская избирательная комиссия. Иск рассмотрел Железнодорожный районный суд вчера, 16 декабря, сообщает МК в Бурятии

О причине отказа пока точно не известно. Адвокат Сергей Федоров, представляющий интересы БРО КПРФ, сообщил, что решение в полном объеме он получит во второй половине дня. 

По некоторым данным, прокуратура посчитала, что Вячеслав Михайлович не предоставил убедительных доказательств того, что выбора мэра в Улан-Удэ прошли с нарушениями. «Это называется злоупотреблением правом», - отметили наши источники. 

Напомним, на выборах мэра Улан-Удэ в сентябре прошлого года по официальным данным Игорь Шутенков получил 53,15 процентов голосов, а Вячеслав Мархаев – почти 35 процентов. 

В начале этой недели также стало известно, что МВД Бурятии подало на Мархаева в суд – за «подрыв авторитета». Сенатор выступил с критикой действий силовиков на площади Советов при разгоне несанкционированных митингов. МВД считает, что «умаление подобным образом деловой репутации МВД» недопустимо и «превышает границы приемлемой критики работы органов внутренних дел».


Также читайте

Герой-одиночка
  • 12 Марта в 14:22
  • 145 комментариев
Мархаев ответит за топоры
  • 13 Января в 22:12
  • 51 комментарий
Попытка не пытка
  • 18 Декабря в 11:55
  • 207 комментариев
Разумное решение
  • 16 Декабря в 18:32
  • 30 комментариев
Мирись, мирись и больше не дерись
  • 3 Декабря в 13:58
  • 76 комментариев
17.01.2020 13:32
Гость
мархаев почему не возьмет на дело профи юристов? настоящих адвокатов? тот то бывший мент обыкновеный, а какие у нас менты в юрисдикций?слышь михалыч не скуптсь возьми настоящего професионала!
Цитировать
17.01.2020 13:41
Гость
Я вот помню только один случай в новейшей истории(России?????).Е.Ханхалаев как то смог оспорить и добиться перевыборов,где победил в ОДИН))))))))голос!!!!!!Современная шпана,голосовавшая за Абырвалга,ничего не знает,конечно,ни родины ни флага.В Хурал или куда он там балотировался лет 20 назад,пос Горького и тп??Но как сумел?????
Цитировать
17.01.2020 16:06
Гость
Гость: Я вот помню только один случай в новейшей истории(России?????).Е.Ханхалаев как то смог оспорить и добиться перевыборов,где победил в ОДИН))))))))голос!!!!!!Современная шпана,голосовавшая за Абырвалга,ничего не знает,конечно,ни родины ни флага.В Хурал или куда он там балотировался лет 20 назад,пос Горького и тп??Но как сумел?????
наверное на ваучерные деньги вкладчиков
Цитировать
17.01.2020 16:06
Гость
Комментарий скрыт
17.01.2020 16:07
Гость
Гость: мархаев почему не возьмет на дело профи юристов? настоящих адвокатов? тот то бывший мент обыкновеный, а какие у нас менты в юрисдикций?слышь михалыч не скуптсь возьми настоящего професионала!
бедный мархаев, вот и старость с пенсией подошли к порогу?
Цитировать
17.01.2020 17:15
Гость
Про какую старость ведете разговор? Он младше царя империи финно-угорских мокшан,чьи исконные земли, по словам недружественной Киевской Руси, в московских болотах. А в Таиланде и вовсе предельный возраст избрания главы государства - 90 лет. А нынешнему главе где-то 88-89лет.
Цитировать
17.01.2020 18:23
Гость
Гость: Про какую старость ведете разговор? Он младше царя империи финно-угорских мокшан,чьи исконные земли, по словам недружественной Киевской Руси, в московских болотах. А в Таиланде и вовсе предельный возраст избрания главы государства - 90 лет. А нынешнему главе где-то 88-89лет.
Пц, и кто бы мог подумать, что Цыденову 89 лет. Спасибо, просветили. Хорошо что есть кому.
Цитировать
18.01.2020 03:37
Гость
Гость:
Гость: Про какую старость ведете разговор? Он младше царя империи финно-угорских мокшан,чьи исконные земли, по словам недружественной Киевской Руси, в московских болотах. А в Таиланде и вовсе предельный возраст избрания главы государства - 90 лет. А нынешнему главе где-то 88-89лет.
Пц, и кто бы мог подумать, что Цыденову 89 лет. Спасибо, просветили. Хорошо что есть кому.
пусть живет долго и счастливо народ всей Бурятии и ее глава Цыденов!!! всем добрым людям жить минимум 88 лет!
Цитировать
18.01.2020 16:33
Гость
Комментарий скрыт
18.01.2020 18:45
Гость
Известное дело суды у потомков диких обитателей непроходимых лесов и болот страны Моксель. Суды у них - это предмет манипуляций их антиконституционных властителей. Вот и нынешний царь решил поменять Конституцию с целью править вечно. Лишил судей, в т.ч. Конституционного суда, неприкосновенности, решил игнорировать законодательные акты международных организаций, ввел какой-то Совет.
Цитировать
18.01.2020 18:49
Гость