↑ Наверх

Зерократия

  • 22 Января 2020 г. в 20:58
  • 215 комментариев
  • 5736 просмотров
Бурятия вошла в десятку худших российских регионов по внутреннему управлению



Бурятия заняла 80-е место из 85 субъектов РФ в рейтинге эффективности регионального управления. Данные опубликовали «Ведомости» со ссылкой на Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК), пишет МК в Бурятии

Тройка лучших регионов, где все хорошо с внутренним управлением, – это Тюменская, Калужская и Белгородская области. В числе худших – Ингушетия, Карелия, Хакасия, Северная Осетия, Архангельская область. Отметим, что с этими регионами Бурятия часто соседствует в рейтингах про депрессию и нищету населения. 

Эксперты уже подсчитали, что в 2019 году средний балл эффективности в России снизился до худшего показателя. Но они поспешили успокоить, что это не носит «катастрофического характера». После президентских выборов в 2018 году у Москвы стало возникать много претензий к регионам. Всему причиной – реализация нацпроектов и реформ «на местах». 

А в самом губернаторском корпусе усилилось расслоение между «успешными управленцами, решающими и традиционно закрепленные за регионами, и специально поставленные центром задачи», и руководителями, которые «отстали от времени», – подчеркнули «Ведомости».


Также читайте

На подножном корму
  • 24 Июля в 10:37
  • комментариев нет
Никто ещё с голоду не умер?
  • 6 Июля в 17:02
  • 78 комментариев
Кому нет необходимости...
  • 5 Апреля в 17:27
  • 185 комментариев
Тут вам не Москва
  • 3 Апреля в 18:12
  • 187 комментариев
22.01.2020 22:03
Гость
Все равно около-цыденовцы и пожилые условные Сэсэги будут захлебываться розовыми соплями: ЦАС лучший вариант для Бурятии! То что управление у нас хромает, знают почти все. Ничего нового!
Цитировать
22.01.2020 22:31
Гость
Комментарий скрыт
22.01.2020 22:33
Гость
Комментарий скрыт
22.01.2020 22:36
Гость
Комментарий скрыт
22.01.2020 22:44
Гость
Комментарий скрыт
22.01.2020 22:46
Гость
Комментарий скрыт
22.01.2020 23:07
Гость
Комментарий скрыт
22.01.2020 23:08
Гость
Тут у нас гораздо хуже чем 0,4чегото там. Фэйсбучная сказочная Швейцария срослась с махровой зураевской родоплеменной кадократией. В последнее время вторая половина уже лупит по затылку первую.
Цитировать
22.01.2020 23:14
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2020 00:13
Гость
Все руководство в этой стране и республике - люди, с неадекватным и мистическим мышлением. Политолог Соловей говорит,что в Кремле мистика зашкаливает все разумные пределы. Их фантасмагорическая картина мира и решения могут любого свести с ума.
Цитировать
23.01.2020 04:06
Гость
Гость: У нас глава Алёша. А Алёша - это не имя, а диагноз!
во епта, откуда вылез Лысый Алкаш Федя? пля, 22 дня бухал! ну все будет щяс писать гадости про главу и того шиева...держитесь))
Цитировать
23.01.2020 04:08
Гость
Авария, унесшая жизнь студентки Галины Бурчевской, стала в эти дни темой номер один в Бурятии. В таких печальных моментах никогда не выступаю в качестве «судьи» - не имею никакого морального и иного права на это. Я не был свидетелем трагедий, я вообще не знаю, что там произошло: кто прав, кто виноват? И вообще стараюсь не писать на такие темы, но наблюдая, как с каждым днем (буквально) разрастается волна всевозможных слухов, догадок и версий, видя воочию, как нечистоплотные люди пытаются «погреть руки» - образно говоря – от погребального костра, решил выразить свое личное мнение. При любых катаклизмах – природных, политических, всевозможных войнах и конфликтах, - находятся люди, группа людей, которые обязательно пытаются получить выгоду от случившегося. Вспомните хотя бы последнюю Вторую мировую войну – какие отдельные семейства, дельцы-промышленники стали умопомрачительными богачами, исполняя военные заказы! Не зря существует меткое народное выражение «Кому война, а кому мать родна». Невольно такие сравнения приходят в голову, когда вижу и знаю, что вот такой то человек «работает в теме», чтобы банально заработать. К сожалению, так случилось и на этот раз. Именно после трагедий 5 января в Прибайкальском районе, очень бурную деятельность (достойную восхищения при других обстоятельствах) развила одна уже немолодая дама. Скажем прямо, дама, которая осталась на «Распутье 2020». Без постоянного источника дохода, а значит – и без ясных перспектив на личное будущее. Раньше он выпускала целую газету, даже получала госзаказы на печать, успевала хорошо заработать на выборах разных уровней, не брезгала агитировать и за кандидатов - откровенных бандитов. Всей своей кипучей деятельностью доказывая, что деньги не пахнут! Причмокивая от предвкушения, она пишет на своем ТК, что «скандал в Бурятии обретает федеральный уровень! Про гибель студентки под колесами джипа уже пишут многие центральные каналы и сайты» - и все в таком восторженно-радостном духе. Прав был наш коллега, «Б. совершенно наплевать на случившееся, она ловит хайп, поднимает свои упавшие рейтинги»… Чтобы успеть хайпануть побольше, она даже выезжает на похороны, успевая призывать через соцсети подписаться на ее Телеграм-канал, мол, будут еще горячие новости! И действительно, за какие то два дня на нее подписалось столько, сколько она и за полгода серых будней не могла обрести(( Вот это я называю кощунством! Она поступает точно так, как одна партия, известная неформальным «внутренним» девизом: «Чем хуже для страны, тем лучше для нас»! Раздувая пожар – по ее словам «скандала федерального уровня», неужели она «мстит» обитателям площади Советов, которые отказались от ее сомнительных услуг? Мстит лично руководителю Республики, уничижительно характеризуя его? Получая те же «непахнущие» деньги за свою грязную подленькую работу? Неуважаемая Б! Вы часто пишете гнусные комментарий и заметки о деятельности А.Цыденова, его замов и других известных/малоизвестных людей, которые чем то не угодили вам. Это ваше относительное право – но сколько можете «ловить хайп и выгоду» на горе, что постигло простую деревенскую семью? Кто дал вам право быть судьей? Может, уже хватит?
Цитировать
23.01.2020 04:08
Гость
с ТК СТЕПНОЙ ДОЗОР
Цитировать
23.01.2020 04:11
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2020 05:10
Гость
Голубой гном говорит о хайпе. Хаха.
Цитировать
23.01.2020 10:40
Гость
Москва у нас ворует природные ресурсы, взамен отправляет нам шлак: зэков для отсидки на каторге и Гулаге, тупиц и дураков для руководства Республикой (Наг и Цы), отсюда и большинство проблем.
Цитировать
23.01.2020 10:43
Гость
Молодец, Женя, жги! Назло голубому гному
Цитировать
23.01.2020 11:37
Гость
Балтатарова молодец! Главное не переобулась бы в дальнейшем
Цитировать
23.01.2020 14:06
Гость
Будут обутки - переобуемся
Цитировать
23.01.2020 14:10
Гость
Гость: Балтатарова молодец! Главное не переобулась бы в дальнейшем
переобуется как увидит в своей потной ладони лаве
Цитировать
23.01.2020 15:15
Гость
Дешевый китайский кремний привел к массовым сокращениям в Бурятии. На филиале рудника «Черемшанский» АО «Кремний» в Прибайкальском районе Бурятии под сокращение попало более 150 работников, сообщила пресс-служба Объединенной организации профсоюзов РБ. В профсоюзе отмечают, что причина массового сокращения – в снижении объемов производства на предприятии в 2020 году. Первую волну сокращений в количестве 30 человек здесь ждут 30 января. Вторую – до 31 марта, когда будет уволено сразу 133 человека. Подчеркивается, что все сокращаемые работники - высококвалифицированные специалисты: машинисты, водители, электрогазосварщики, слесари, дробильщики, менеджеры, маркшейдеры и прочее.
Цитировать
23.01.2020 15:56
Гость
Женя молодец, если эту тему не подняла бы, то аварию могли замять
Цитировать
23.01.2020 15:56
Гость
Жамбалова не убрали из хурала?
Цитировать
23.01.2020 15:58
Гость
Возможно думали что так пройдёт, чувствовали безнаказанность, хотели отделаться условным сроком, ещё виноватить девушку, мол не поорженном месте переходила дорогу
Цитировать
23.01.2020 16:00
Гость
Псевдо заботу некоторые депутаты произвели, в том числе король недвижимости города Гергенов
Цитировать
23.01.2020 18:11
Гость
Гость: Авария, унесшая жизнь студентки Галины Бурчевской, стала в эти дни темой номер один в Бурятии. В таких печальных моментах никогда не выступаю в качестве «судьи» - не имею никакого морального и иного права на это. Я не был свидетелем трагедий, я вообще не знаю, что там произошло: кто прав, кто виноват? И вообще стараюсь не писать на такие темы, но наблюдая, как с каждым днем (буквально) разрастается волна всевозможных слухов, догадок и версий, видя воочию, как нечистоплотные люди пытаются «погреть руки» - образно говоря – от погребального костра, решил выразить свое личное мнение. При любых катаклизмах – природных, политических, всевозможных войнах и конфликтах, - находятся люди, группа людей, которые обязательно пытаются получить выгоду от случившегося. Вспомните хотя бы последнюю Вторую мировую войну – какие отдельные семейства, дельцы-промышленники стали умопомрачительными богачами, исполняя военные заказы! Не зря существует меткое народное выражение «Кому война, а кому мать родна». Невольно такие сравнения приходят в голову, когда вижу и знаю, что вот такой то человек «работает в теме», чтобы банально заработать. К сожалению, так случилось и на этот раз. Именно после трагедий 5 января в Прибайкальском районе, очень бурную деятельность (достойную восхищения при других обстоятельствах) развила одна уже немолодая дама. Скажем прямо, дама, которая осталась на «Распутье 2020». Без постоянного источника дохода, а значит – и без ясных перспектив на личное будущее. Раньше он выпускала целую газету, даже получала госзаказы на печать, успевала хорошо заработать на выборах разных уровней, не брезгала агитировать и за кандидатов - откровенных бандитов. Всей своей кипучей деятельностью доказывая, что деньги не пахнут! Причмокивая от предвкушения, она пишет на своем ТК, что «скандал в Бурятии обретает федеральный уровень! Про гибель студентки под колесами джипа уже пишут многие центральные каналы и сайты» - и все в таком восторженно-радостном духе. Прав был наш коллега, «Б. совершенно наплевать на случившееся, она ловит хайп, поднимает свои упавшие рейтинги»… Чтобы успеть хайпануть побольше, она даже выезжает на похороны, успевая призывать через соцсети подписаться на ее Телеграм-канал, мол, будут еще горячие новости! И действительно, за какие то два дня на нее подписалось столько, сколько она и за полгода серых будней не могла обрести(( Вот это я называю кощунством! Она поступает точно так, как одна партия, известная неформальным «внутренним» девизом: «Чем хуже для страны, тем лучше для нас»! Раздувая пожар – по ее словам «скандала федерального уровня», неужели она «мстит» обитателям площади Советов, которые отказались от ее сомнительных услуг? Мстит лично руководителю Республики, уничижительно характеризуя его? Получая те же «непахнущие» деньги за свою грязную подленькую работу? Неуважаемая Б! Вы часто пишете гнусные комментарий и заметки о деятельности А.Цыденова, его замов и других известных/малоизвестных людей, которые чем то не угодили вам. Это ваше относительное право – но сколько можете «ловить хайп и выгоду» на горе, что постигло простую деревенскую семью? Кто дал вам право быть судьей? Может, уже хватит?
Гнусная Балтатарова - враг своего народа,унижающая его достоинство. Помним ее лизоблюдство перед непопулярным Наговицыным
Цитировать
23.01.2020 18:29
Гость
Гость: Жамбалова не убрали из хурала?
В телеге пишут, что мол отсидится какое-то время и потом покажет всем "кузькину мать"
Цитировать
23.01.2020 19:00
Гость
АПЭК ждет бабки..
Цитировать
23.01.2020 19:06
Гость
Гость:
Гость: Жамбалова не убрали из хурала?
В телеге пишут, что мол отсидится какое-то время и потом покажет всем "кузькину мать"
Пусть покажет, Дядя Баир еще покажет кузькину мать!
Цитировать
23.01.2020 19:35
Гость
Баирократия и Дядяпроизводство.
Цитировать
23.01.2020 19:36
Гость
Гость: Женя молодец, если эту тему не подняла бы, то аварию могли замять
заработала сомнительную славу, не впервой, кстати. она, как брошенная женщина - ежедневно посылает сигналы АСЦ - возьми меня!!!))))))))))))))
Цитировать
23.01.2020 19:37
Гость
Гость:
Гость: Авария, унесшая жизнь студентки Галины Бурчевской, стала в эти дни темой номер один в Бурятии. В таких печальных моментах никогда не выступаю в качестве «судьи» - не имею никакого морального и иного права на это. Я не был свидетелем трагедий, я вообще не знаю, что там произошло: кто прав, кто виноват? И вообще стараюсь не писать на такие темы, но наблюдая, как с каждым днем (буквально) разрастается волна всевозможных слухов, догадок и версий, видя воочию, как нечистоплотные люди пытаются «погреть руки» - образно говоря – от погребального костра, решил выразить свое личное мнение. При любых катаклизмах – природных, политических, всевозможных войнах и конфликтах, - находятся люди, группа людей, которые обязательно пытаются получить выгоду от случившегося. Вспомните хотя бы последнюю Вторую мировую войну – какие отдельные семейства, дельцы-промышленники стали умопомрачительными богачами, исполняя военные заказы! Не зря существует меткое народное выражение «Кому война, а кому мать родна». Невольно такие сравнения приходят в голову, когда вижу и знаю, что вот такой то человек «работает в теме», чтобы банально заработать. К сожалению, так случилось и на этот раз. Именно после трагедий 5 января в Прибайкальском районе, очень бурную деятельность (достойную восхищения при других обстоятельствах) развила одна уже немолодая дама. Скажем прямо, дама, которая осталась на «Распутье 2020». Без постоянного источника дохода, а значит – и без ясных перспектив на личное будущее. Раньше он выпускала целую газету, даже получала госзаказы на печать, успевала хорошо заработать на выборах разных уровней, не брезгала агитировать и за кандидатов - откровенных бандитов. Всей своей кипучей деятельностью доказывая, что деньги не пахнут! Причмокивая от предвкушения, она пишет на своем ТК, что «скандал в Бурятии обретает федеральный уровень! Про гибель студентки под колесами джипа уже пишут многие центральные каналы и сайты» - и все в таком восторженно-радостном духе. Прав был наш коллега, «Б. совершенно наплевать на случившееся, она ловит хайп, поднимает свои упавшие рейтинги»… Чтобы успеть хайпануть побольше, она даже выезжает на похороны, успевая призывать через соцсети подписаться на ее Телеграм-канал, мол, будут еще горячие новости! И действительно, за какие то два дня на нее подписалось столько, сколько она и за полгода серых будней не могла обрести(( Вот это я называю кощунством! Она поступает точно так, как одна партия, известная неформальным «внутренним» девизом: «Чем хуже для страны, тем лучше для нас»! Раздувая пожар – по ее словам «скандала федерального уровня», неужели она «мстит» обитателям площади Советов, которые отказались от ее сомнительных услуг? Мстит лично руководителю Республики, уничижительно характеризуя его? Получая те же «непахнущие» деньги за свою грязную подленькую работу? Неуважаемая Б! Вы часто пишете гнусные комментарий и заметки о деятельности А.Цыденова, его замов и других известных/малоизвестных людей, которые чем то не угодили вам. Это ваше относительное право – но сколько можете «ловить хайп и выгоду» на горе, что постигло простую деревенскую семью? Кто дал вам право быть судьей? Может, уже хватит?
Гнусная Балтатарова - враг своего народа,унижающая его достоинство. Помним ее лизоблюдство перед непопулярным Наговицыным
дэк такие как она головары пели и плясали перед удмуртом
Цитировать
23.01.2020 19:47
Гость
Все видели новогодние поздравление. А 5 января по настоящему узнали кто поздравлял народ перед главой.
Цитировать
23.01.2020 19:48
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2020 19:52
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2020 20:34
Гость
"В компании «Новотранс», принадлежащей Константину Гончарову, идет доследственная проверка с прицелом на отмывание денег и выводу их за рубеж. Речь идет о крупных суммах порядка 10 млрд долларов. В экспертном сообществе есть подозрения, что перевозчик может использовать в возможном выводе денег одну из распространенных схем, так называемые «фиктивные перевозки нефтепродуктов". Упрощенно ее можно описать так: компания-перевозчик в сговоре с компанией-поставщиком оформляет фиктивную перевозку товара, например, за рубеж. Перевозка оформляется через офшорное подразделение компании-перевозчика. Деньги идут прямиком на счета этой компании, перевозка товара в реальности не происходит, закрывается фиктивными актами. В итоге деньги делятся между заказчиком и перевозчиком и оседают в офшорах".
Цитировать
23.01.2020 20:36
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2020 20:37
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2020 20:52
Гость
В 2004 г. Умар Лутфуллоев был осужден Серпуховским городским судом по ст. 163 ч. 2 УК РФ за вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Срок заключения тогда назначили условный – 4 года лишения свободы, с испытательным сроком 5 лет. Но Умар не смог продержаться до истечения срока и уже в октябре 2006 года был арестован за побои. Однако по итогу заседания Мировой суд Серпуховского судебного района принял одно из мягчайших решений, предусмотренных статьей 116 ч. 2 (побои) и назначил Умару 1 год лишения свободы условно. Информация о том, что Умар сменил прежнюю фамилию на "Кремлева", подтверждается в официальных документах. Однако глава ФБР посчитал возможным предоставить Дисциплинарной комиссии Международной ассоциации бокса справку об отсутствии судимости на фамилию "Кремлев", и не предоставлять сведения по своей предыдущей фамилии. В Серпуховском район Подмосковья в оперативной разработке следователей находился, среди прочих, и Умар, тогда еще Лутфуллоев, который числился как участник одной из ОПГ. Он, в частности, практически отобрал у одного из знакомых коммерсантов небольшую ювелирную мастерскую, и в течение короткого времени сделал из нее ООО "Кремлевское золото". В юности занимался боксом. С 2009 по 2012 гг. занимал должность президента Центра стратегического развития и модернизации при Государственной Думе Российской Федерации. В 2013 г. вступил в ряды членов байкер-клуба "Ночные волки", но позже покинул его. (Это вступление тоже прекрасно его характеризует!..) Наконец, с февраля 2017 г. — член Исполнительного комитета, а позже - генеральный секретарь Федерации бокса России. Деятельность Кремлева осудили ряд членов боксерского сообщества России в Открытом письме, где они утверждали о неудовлетворительном состоянии дел в Федерации бокса, сложившемся за время работы Кремлева. По заявлениям самого Умара (и только по ним!), он якобы был отмечен такими наградами, как Почетная грамота Президента Российской Федерации, медаль "25 лет Службе безопасности Президента РФ", Благодарность Президента Российской Федерации "За многолетнюю и добросовестную работу и активную общественную деятельность" и Крест международного ордена "Георгиевская Слава". По состоянию на октябрь 2019 г., подтверждений этому в официальных источниках нет
Цитировать
23.01.2020 20:54
Гость
Перед ним Цыдэнов скакал в кабинете и стелили ему красную дорожку, чтобы этот "кремлёв" был доволен. Позор!
Цитировать
23.01.2020 21:25
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2020 21:53
Гость
Гость: Перед ним Цыдэнов скакал в кабинете и стелили ему красную дорожку, чтобы этот "кремлёв" был доволен. Позор!
а ты че, рядом лежала раздвинув волосатые окорочка?))))))))))))
Цитировать
23.01.2020 21:55
Гость
Гость: В 2004 г. Умар Лутфуллоев был осужден Серпуховским городским судом по ст. 163 ч. 2 УК РФ за вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Срок заключения тогда назначили условный – 4 года лишения свободы, с испытательным сроком 5 лет. Но Умар не смог продержаться до истечения срока и уже в октябре 2006 года был арестован за побои. Однако по итогу заседания Мировой суд Серпуховского судебного района принял одно из мягчайших решений, предусмотренных статьей 116 ч. 2 (побои) и назначил Умару 1 год лишения свободы условно. Информация о том, что Умар сменил прежнюю фамилию на "Кремлева", подтверждается в официальных документах. Однако глава ФБР посчитал возможным предоставить Дисциплинарной комиссии Международной ассоциации бокса справку об отсутствии судимости на фамилию "Кремлев", и не предоставлять сведения по своей предыдущей фамилии. В Серпуховском район Подмосковья в оперативной разработке следователей находился, среди прочих, и Умар, тогда еще Лутфуллоев, который числился как участник одной из ОПГ. Он, в частности, практически отобрал у одного из знакомых коммерсантов небольшую ювелирную мастерскую, и в течение короткого времени сделал из нее ООО "Кремлевское золото". В юности занимался боксом. С 2009 по 2012 гг. занимал должность президента Центра стратегического развития и модернизации при Государственной Думе Российской Федерации. В 2013 г. вступил в ряды членов байкер-клуба "Ночные волки", но позже покинул его. (Это вступление тоже прекрасно его характеризует!..) Наконец, с февраля 2017 г. — член Исполнительного комитета, а позже - генеральный секретарь Федерации бокса России. Деятельность Кремлева осудили ряд членов боксерского сообщества России в Открытом письме, где они утверждали о неудовлетворительном состоянии дел в Федерации бокса, сложившемся за время работы Кремлева. По заявлениям самого Умара (и только по ним!), он якобы был отмечен такими наградами, как Почетная грамота Президента Российской Федерации, медаль "25 лет Службе безопасности Президента РФ", Благодарность Президента Российской Федерации "За многолетнюю и добросовестную работу и активную общественную деятельность" и Крест международного ордена "Георгиевская Слава". По состоянию на октябрь 2019 г., подтверждений этому в официальных источниках нет
живи своей жизнью, на Куя тебе знать как другие выживают? а если завидно, завидуй молча или иди ударься об угол дома!
Цитировать
23.01.2020 21:58
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2020 22:37
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2020 23:25
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2020 23:26
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2020 23:28
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2020 23:30
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2020 23:32
Гость
Комментарий скрыт
23.01.2020 23:39
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 02:01
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 10:21
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 12:17
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 13:45
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 14:04
Гость
несмешно. В Бурятии главный едрос и ставленник главы "пригубил" 1 бутылку с двумя мудаками. Потом поехали домой с рыбалки "трезвыми" Совершили дтп со смертельным иисходом и скрылись в лесу.
Цитировать
24.01.2020 14:18
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 14:19
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 16:26
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 19:50
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 19:51
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 19:53
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 20:07
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 20:08
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 20:09
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 20:25
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 20:26
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 21:22
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 21:30
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 21:31
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 21:38
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 21:45
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 21:48
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 22:04
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 22:17
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 22:17
ГостьЦитировать
24.01.2020 22:19
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 23:24
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 23:24
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 23:27
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 23:28
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 23:30
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 23:31
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 23:38
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 23:39
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 23:41
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 23:47
Гость
Комментарий скрыт
24.01.2020 23:47
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:18
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:21
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:22
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:26
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:27
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:29
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:32
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:36
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:37
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:42
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:43
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:47
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:49
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:51
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:53
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:57
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 00:59
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 01:01
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 01:16
Гость
Мир без проблем.
Цитировать
25.01.2020 01:16
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 01:21
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 01:22
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 01:22
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 01:26
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 01:33
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 03:31
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 09:51
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 09:52
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 09:53
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 09:54
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 09:59
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 10:21
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 10:27
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 11:20
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 11:21
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 11:22
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 11:28
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 11:34
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 11:38
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 12:18
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 12:34
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 12:34
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 12:40
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 14:24
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 14:25
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 16:00
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 16:01
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 16:08
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 16:09
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 16:25
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 16:39
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 16:54
Гость
где админ? баньте больных красных троллей, видать опять напились и не с кем поговорить, тут свою душу изливают)))
Цитировать
25.01.2020 17:16
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 18:24
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 18:26
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 18:28
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 18:31
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 18:32
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 18:45
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 19:17
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 19:24
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 20:07
Гость
Комментарий скрыт
25.01.2020 20:33
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 04:52
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 05:44
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 06:13
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 10:16
Гость
Вы чо, иркуцкие, совсем с ума съехали?
Цитировать
26.01.2020 11:04
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 11:49
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 11:50
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 11:52
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 12:10
Гость
Сибирь, Сибирь! Твои богатства, Без счета, меры и цены, Для человеческого братства На добрый день припасены. А ты торопишься, раскатом Тротила оглушая тьму, Набив алмазами и златом Свободы нищую суму. Скрежещут скреперы и драги, Визжит пила, стучит топор, И новых поселений флаги Шумят на склонах старых гор. Зверь мечется, и дохнет рыба В гнилой воде убитых рек. Как взрыва атомного глыба, Сменясь, XX-ый рухнет век. Ни сожаления, ни страху, И — даль, не в даль, и ширь — не в ширь, И каторжанкою на плаху Склоняет голову Сибирь. В своем решении угрюма, В своем неистовстве строга, Как скит безумца Аввакума, Пылает пленная тайна. Полуотравленная газом, По нефтяным болотам вплавь Куда ты рвешься, где твой разум? Взгляни в себя разумным глазом. Нельзя же все богатства разом, Чуть-чуть грядущему оставь!
Цитировать
26.01.2020 16:25
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 17:48
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 18:40
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 18:43
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 18:46
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 18:48
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 18:52
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 18:56
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 19:07
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 19:14
Гость
говорят, лысый сейчас работает простым продавцом в павильоне сельхозтехники
Цитировать
26.01.2020 19:20
Гость
Гость: говорят, лысый сейчас работает простым продавцом в павильоне сельхозтехники
Ну ка, в каком??
Цитировать
26.01.2020 19:20
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 20:00
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 20:13
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 20:14
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 20:15
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 20:16
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 20:53
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 21:08
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 21:12
Гость
Комментарий скрыт
26.01.2020 21:14
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 01:26
Гость
Гость:
Гость: говорят, лысый сейчас работает простым продавцом в павильоне сельхозтехники
Ну ка, в каком??
пишут, трактора Минского завода перед посетителями салона расхваливает, сверкая плешью и разя перегаром
Цитировать
27.01.2020 01:27
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 01:43
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 01:43
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 08:45
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 11:40
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 14:42
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 15:39
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 15:42
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 16:08
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 17:51
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 18:21
Гость
Комментарий скрыт
27.01.2020 22:45
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 03:44
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 05:09
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 15:39
Гость
бедный федя))
Цитировать
28.01.2020 17:47
Гость
Гость: Все равно около-цыденовцы и пожилые условные Сэсэги будут захлебываться розовыми соплями: ЦАС лучший вариант для Бурятии! То что управление у нас хромает, знают почти все. Ничего нового!
ГЛАВА БУРЯТИИ РАСШИРЯЕТ ПОЛПРЕДСТВО В МОСКВЕ 27 Декабря 2018 г. в 12:14114 комментариев3470 просмотров Полномочному представителю Бурятии при президенте России подберут двух заместителей У Мункожапа Бадмаева появятся новые заместители. Один будет отвечать за экономическое развитие и привлечение инвестиций, а второй – курировать социальные вопросы и безопасность. Их отбором займётся специальная конкурсная комиссия, созданная при правительстве республики. Соответствующее распоряжение подписал в минувший вторник, 25-го декабря, глава региона Алексей Цыденов, сообщает Информ-Полис. Пока у Мункожапа Бадмаева один помощник, «заведующий» ЖКХ и инфраструктурой. Это бывший главный советник Цыденова Валерий Галицкий. Помимо этих трёх, полпреду также полагается зам по общим вопросам. Напомним, Бадмаев в течение пяти месяцев – с мая по октябрь 2017-го года – курировал в правительстве Бурятии инфраструктурный блок. Он пришёл на смену Николаю Зубареву занимавшему этот пост с апреля 2011-го. После прошлогодних кадровых перестановок в правительстве Бадмаева отправили в столицу – он возглавил полномочное представительство Бурятии при президенте России в Москве. А кресло зампреда по развитию инфраструктуры занял Евгений Луковников из федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор). Таким образом, появившееся при Цыденове "министерство Пеманду", включающее в себя чиновников высокого ранга с неясным назначением наподобие комитета по совершенствованию госуправления и московского "министерства" по инвестициям пополнится ещё двумя чиновниками с зарплатами уровня министра, один из которых вместе с минэкономики республики и Антоном Виноградовым будет заниматься привлечением инвестиций. В полпредстве Бурятии. При президенте России. Привлечением инвестиций.
Цитировать
28.01.2020 20:45
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 21:25
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 22:09
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 22:36
Гость
Комментарий скрыт
28.01.2020 23:42
Гость
бедный бывший депутат от КПРФ Федя..что ты с собой сделал? ни детей, ни семьи, ни работы , ни нормального бухла
Цитировать
29.01.2020 05:30
Гость
Комментарий скрыт
29.01.2020 07:42
Гость
Комментарий скрыт
29.01.2020 07:47
Гость
Комментарий скрыт
29.01.2020 12:11
Гость
Комментарий скрыт
29.01.2020 19:15
Гость
Комментарий скрыт
30.01.2020 19:32
Гость
Гость: бедный бывший депутат от КПРФ Федя..что ты с собой сделал? ни детей, ни семьи, ни работы , ни нормального бухла
Счас, много неадекватов, сумасшедших и еще, они борзеют изза угара, утана, длителное время безработные, деградация, сумасшествие!!! ((
Цитировать
30.01.2020 19:35
Гость
От угара люди борзеют, сатанеют!!
Цитировать
30.01.2020 21:04
Гость
Гость:
Гость: бедный бывший депутат от КПРФ Федя..что ты с собой сделал? ни детей, ни семьи, ни работы , ни нормального бухла
Счас, много неадекватов, сумасшедших и еще, они борзеют изза угара, утана, длителное время безработные, деградация, сумасшествие!!! ((
Цитировать
02.02.2020 15:31
Гость