↑ Наверх

В сложное время

  • 5 Февраля 2020 г. в 12:14
  • 67 комментариев
  • 4305 просмотров
На должность министра здравоохранения Бурятии назначена Евгения Лудупова



Главный врач республиканской клинической больницы имени Семашко, депутат Народного Хурала республики Евгения Лудупова назначена на должность министра здравоохранения Бурятии. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил зампред правительства Баир Цыренов, пишет Восток-Телеинформ. 

«Евгения Лудупова, поздравляю с назначением на должность министра здравоохранения! Пост большой и ответственный. Особенно в наше время», – написал Цыренов. 

Также Лудупову поздравила депутат Народного Хурала Оксана Бухольцева. 

«Огромная ответственность, просторы для большой работы и пересмотра приоритетов направления развития здравоохранения республики. Евгения Юрьевна, вы знаете, вы можете, вы делаете! Только вперёд!», – пожелала она. 

Напомним, 17 января стало известно, что министр здравоохранения Дамбинима Самбуев уходит с поста. Тогда эту информацию подтвердили в правительстве республики, и в тот же день стала известна кандидатура нового министра – этот пост предложили главному врачу республиканской клинической больницы имени Семашко Евгении Лудуповой. 

Сама Лудупова тогда сообщила корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ», что ей действительно поступило предложение о должности министра здравоохранения из правительства республики, и она дала согласие. Полномочия парламентария с занятием нового поста ей придется сложить. В связи с этим в Народном Хурале ожидаются внеочередные выборы. 

Алексей Цыденов подписал указ о назначении Евгении Лудуповой министром здравоохранения Бурятии и членом правительства республики с 4 февраля. Также 4 февраля глава Бурятии подписал постановление об освобождении Батора Будаева от замещаемой должности заместителя министра здравоохранения Бурятии – председателя комитета первичной медико-санитарной помощи, профилактики и реабилитации по собственному желанию с 12 февраля 2020 года, – сообщает пресс-служба правительства РБ. 


Справка 

Евгения Юрьевна Лудупова родилась 16 июля 1967 года, имеет высшее образование, окончила Читинский мединститут в 1992 году, Кемеровский медуниверситет в 2003, и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в 2017 году. 

Кандидат медицинских наук. Является заслуженным врачом Республики Бурятия (2006), награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации (2013). 

Работала главным врачом ГАУЗ РБ «Республиканская клиническая больница им. Н. А. Семашко», избиралась депутатом Народного Хурала Республики Бурятия четвертого и пятого созывов, является депутатом шестого созыва НХ РБ.


Также читайте

Нехило сэкономили
  • 20 Мая в 10:02
  • 35 комментариев
Панический неуд за поведение
  • 24 Апреля в 19:11
  • 159 комментариев
Игнор и сокрытие
  • 23 Апреля в 21:14
  • 42 комментария
Скукожили
  • 15 Апреля в 19:55
  • 59 комментариев
Кому нет необходимости...
  • 5 Апреля в 17:27
  • 185 комментариев
05.02.2020 12:31
Гость
«Единая Россия» приступила к внутренним чисткам и стала «мочить» своих. С удивлением наблюдаю скандал, развернувшийся вокруг чувашского губернатора Игнатьева буквально на пустом месте. Поражает не факт, что вчерашнего провинциального фаворита исключили из партии, что не сегодня — завтра его выставят вон из коридоров власти. Поражает единодушие, с каким «единороссы» готовы и конституцию менять, и поддерживать любой сомнительный законопроект, и отрекаться от соратников, в случае чего дружно побивая их камнями, невзирая на былые заслуги. (Статья Центра Сулакшина).
Цитировать
05.02.2020 12:38
Гость
При фиговой политической партии, прикрывающей режим, нормально при команде: "Ату" бросаться сворой...
Цитировать
05.02.2020 12:41
Гость
Да, фиг с ним с партией, созданной для этого, а как быть с народом,который в большинстве своем «прикрывает режим»?
Цитировать
05.02.2020 12:45
Гость
Евгения Лудупова, по-моему, к Единой России не относится. Первой её поздравила Оксана Бухольцева из «Справедливой России.
Цитировать
05.02.2020 12:58
Гость
Что то тему с боксёром прикрыли?... Из всей Бурятии единственным частным лицом, кто оказался с "яйцами", стала Балтатарова... Остальные - разные "боевые" и "танкисты", "борявые" и "блоггерные" - спрятались по щелям...
Цитировать
05.02.2020 13:18
Гость
Гость: Что то тему с боксёром прикрыли?... Из всей Бурятии единственным частным лицом, кто оказался с "яйцами", стала Балтатарова... Остальные - разные "боевые" и "танкисты", "борявые" и "блоггерные" - спрятались по щелям...
Балти надо было мужиком родиться, но точно ведет себя как настоящий мужик, а не алкаш некто "Кость", который лает из подворотни голка, обзывая ее Свинкой и так далее. Женщин бурятских категорически нельзя обижать, себе всю дорогу закрываете
Цитировать
05.02.2020 13:23
Гость
Почему всякие там глав.врачи больниц, поликлиник стремятся и становятся депутатами?
Цитировать
05.02.2020 13:29
Гость
Балти скоро прилется извиняться перед Рамзаном.Она сама еще наверно не поняла в какой омут попала,выплывет ли теперь.
Цитировать
05.02.2020 13:37
Гость
Евгении Юрьевне желаю мужества на посту.
Цитировать
05.02.2020 13:41
Гость
Гость: Балти скоро прилется извиняться перед Рамзаном.Она сама еще наверно не поняла в какой омут попала,выплывет ли теперь.
Ей чего переживать? Кадыров с бабой воевать вряд ли будет, не по понятиям. Тем более, что дыма без огня не бывает, а высказывать свои подозрения не запрещено, даже полезно, может через эту шумиху грузин прорвется, мизерный, но все же шанс. Якуты тоже все с нашими обнимаются, братья, братья. Богомоев у них почетный гость, а как олимпиада, так без зазрения совести его кинули.
Цитировать
05.02.2020 13:42
Гость
Гость: «Единая Россия» приступила к внутренним чисткам и стала «мочить» своих. С удивлением наблюдаю скандал, развернувшийся вокруг чувашского губернатора Игнатьева буквально на пустом месте. Поражает не факт, что вчерашнего провинциального фаворита исключили из партии, что не сегодня — завтра его выставят вон из коридоров власти. Поражает единодушие, с каким «единороссы» готовы и конституцию менять, и поддерживать любой сомнительный законопроект, и отрекаться от соратников, в случае чего дружно побивая их камнями, невзирая на былые заслуги. (Статья Центра Сулакшина).
Тут уж не до защиты всякого зарвавшегося отребья, как снежный ком нарастает недовольство народа, вот и кидают в топку всех лoхoв, кого еще вчера защищали бы, так и с правительством с медведевым поступили, успокоить народ хотят
Цитировать
05.02.2020 13:46
Гость
Гость: Евгении Юрьевне желаю мужества на посту.
ничего доброго про нее не слышал
Цитировать
05.02.2020 13:50
Гость
Поймали трех китайских летчиков на авиазаводе с подозрением на коронавирус.
Цитировать
05.02.2020 13:53
Гость
Гость:
Гость: Евгении Юрьевне желаю мужества на посту.
ничего доброго про нее не слышал
Что бы выплыть, надо быть или великим пловцом, или топить других. Великих у нас в республике нет уже давно. Чтобы стать великим надо много тренироваться, только появляются результаты, их сразу мочат, видят в них подрастающих конкурентов. Диалектика жизни в нашей республике.
Цитировать
05.02.2020 14:09
Гость
Надо быть кормчим своей судьбы.
Цитировать
05.02.2020 14:27
Гость
Гость:
Гость: Что то тему с боксёром прикрыли?... Из всей Бурятии единственным частным лицом, кто оказался с "яйцами", стала Балтатарова... Остальные - разные "боевые" и "танкисты", "борявые" и "блоггерные" - спрятались по щелям...
Балти надо было мужиком родиться, но точно ведет себя как настоящий мужик, а не алкаш некто "Кость", который лает из подворотни голка, обзывая ее Свинкой и так далее. Женщин бурятских категорически нельзя обижать, себе всю дорогу закрываете
есть женщины в бурятских селеньях, рамзана на скаку остановят
Цитировать
05.02.2020 15:00
Гость
Свинкой обозвала трамвайшица.
Цитировать
05.02.2020 16:34
Гость
Гость: Свинкой обозвала трамвайшица.
Цитировать
05.02.2020 16:35
Гость
Гость: Свинкой обозвала трамвайшица.
алкаши известные федющка и щляхтич и не совсем алкаш хараЦыган ее обзывают постоянно
Цитировать
05.02.2020 16:35
Гость
завидуют ее яйцам, куле))
Цитировать
05.02.2020 18:07
Гость
«Надуманная отговорка». Москва отказала в посадке самолету с эвакуированными из Китая гражданами Германии Москва отказала в посадке немецкому самолету с гражданами Германии и других стран, эвакуированных из китайского Уханя из-за вспышки коронавируса, пишет Deutsche Welle со ссылкой на министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Москва сослалась на «нехватку ресурсов» в своих аэропортах, пояснила Крамп-Карренбауэр, отметив, что Минобороны и МИД ФРГ намерены в ближайшее время выяснить, были ли другие причины для отказа. Самолет бундесвера Airbus A310 с более чем 120 гражданами Германии и других стран на борту вылетел из Уханя во Франкфурт-на-Майне ранее 1 февраля. Изначально он планировал сделать остановку в Москве. По словам главы Минобороны ФРГ, Россия дала разрешение на полет над своей территорией и обещала разрешить посадку в одном из аэропортов для подзаправки и смены экипажа. В каком именно аэропорту планировалась посадка, не сообщается. Читайте также: Китайский коронавирус добрался до России. Зафиксированы два первых случая После того, как стало известно об отказе, самолет был перенаправлен в Хельсинки, где совершил посадку примерно в 13.40 по местному времени. После дозаправки перелет во Франкфурт-на-Майне был продолжен. По прибытии эвакуированные временно будут размещены в казармах ВВС Германии в городке Гермерсхайм. Возвращение из Уханя было для всех добровольным и производится по инициативе МИД Германии. Среди эвакуированных было 108 граждан ФРГ, 34 китайца, один болгарин и один гражданин США. Немецкие пилоты, которые должны были сменить коллег в Москве, прилетели в столицу РФ еще 30 января. Читайте также: Китайские студенты на каникулах, но скоро вернутся в Беларусь. Сколько их учится в вузах Брестчины? «Это недружественный акт, который не должен повториться. Когда происходит гуманитарное бедствие, цивилизованные страны должны сотрудничать», — заявил Йоханн Вадепуль, зампредседателя парламентской фракции блока ХДС/ХСС, входящего в состав правящей коалиции. По его мнению, для России отказ самолету немецких ВВС был «очевидно важнее, чем готовность помочь людям, оказавшимся в беде». «Это говорит о многом», — считает политик. Немецкие спецслужбы считают отказ России «надуманной отговоркой».
Цитировать
05.02.2020 18:12
Гость
Гость: <b>«Надуманная отговорка». Москва отказала в посадке самолету с эвакуированными из Китая гражданами Германии</b> Москва отказала в посадке немецкому самолету с гражданами Германии и других стран, эвакуированных из китайского Уханя из-за вспышки коронавируса, пишет Deutsche Welle со ссылкой на министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Москва сослалась на «нехватку ресурсов» в своих аэропортах, пояснила Крамп-Карренбауэр, отметив, что Минобороны и МИД ФРГ намерены в ближайшее время выяснить, были ли другие причины для отказа. Самолет бундесвера Airbus A310 с более чем 120 гражданами Германии и других стран на борту вылетел из Уханя во Франкфурт-на-Майне ранее 1 февраля. Изначально он планировал сделать остановку в Москве. По словам главы Минобороны ФРГ, Россия дала разрешение на полет над своей территорией и обещала разрешить посадку в одном из аэропортов для подзаправки и смены экипажа. В каком именно аэропорту планировалась посадка, не сообщается. Читайте также: Китайский коронавирус добрался до России. Зафиксированы два первых случая После того, как стало известно об отказе, самолет был перенаправлен в Хельсинки, где совершил посадку примерно в 13.40 по местному времени. После дозаправки перелет во Франкфурт-на-Майне был продолжен. По прибытии эвакуированные временно будут размещены в казармах ВВС Германии в городке Гермерсхайм. Возвращение из Уханя было для всех добровольным и производится по инициативе МИД Германии. Среди эвакуированных было 108 граждан ФРГ, 34 китайца, один болгарин и один гражданин США. Немецкие пилоты, которые должны были сменить коллег в Москве, прилетели в столицу РФ еще 30 января. Читайте также: Китайские студенты на каникулах, но скоро вернутся в Беларусь. Сколько их учится в вузах Брестчины? «Это недружественный акт, который не должен повториться. Когда происходит гуманитарное бедствие, цивилизованные страны должны сотрудничать», — заявил Йоханн Вадепуль, зампредседателя парламентской фракции блока ХДС/ХСС, входящего в состав правящей коалиции. По его мнению, для России отказ самолету немецких ВВС был «очевидно важнее, чем готовность помочь людям, оказавшимся в беде». «Это говорит о многом», — считает политик. Немецкие спецслужбы считают отказ России «надуманной отговоркой».
Глава Бурятии: «В Улан-Удэ не будут размещать эвакуированных из КНР россиян» Чартерные рейсы из Китая могут сесть в столице Бурятии только для дозаправки самолетов Граждане России, которых планируется эвакуировать самолетами из китайских городов Ухань и Хубэй, где бушует коронавирус, размещать в Улан-Удэ, не будут. Самолет сядет в столице Бурятии только для дозаправки, сообщил журналистам глава республики Алексей Цыденов. ___________________________________________________________________________
Цитировать
05.02.2020 18:21
Гость
Комментарий скрыт
05.02.2020 18:25
Гость
Комментарий скрыт
05.02.2020 18:30
Гость
Гость:
Гость: Евгении Юрьевне желаю мужества на посту.
ничего доброго про нее не слышал
как и о твоей мамке
Цитировать
05.02.2020 18:33
Гость
Почему высокопоставленный чиновник направляет официальное письмо-поздравление, обращаясь к женщине так фамильярно? Где отчество?
Цитировать
05.02.2020 18:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Что то тему с боксёром прикрыли?... Из всей Бурятии единственным частным лицом, кто оказался с "яйцами", стала Балтатарова... Остальные - разные "боевые" и "танкисты", "борявые" и "блоггерные" - спрятались по щелям...
Балти надо было мужиком родиться, но точно ведет себя как настоящий мужик, а не алкаш некто "Кость", который лает из подворотни голка, обзывая ее Свинкой и так далее. Женщин бурятских категорически нельзя обижать, себе всю дорогу закрываете
есть женщины в бурятских селеньях, рамзана на скаку остановят
Да хeрня это все, ни в Клюквенной пади ее не было видно, ни в Байгуле, пасть открывает только там где ответку не получит
Цитировать
05.02.2020 20:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что то тему с боксёром прикрыли?... Из всей Бурятии единственным частным лицом, кто оказался с "яйцами", стала Балтатарова... Остальные - разные "боевые" и "танкисты", "борявые" и "блоггерные" - спрятались по щелям...
Балти надо было мужиком родиться, но точно ведет себя как настоящий мужик, а не алкаш некто "Кость", который лает из подворотни голка, обзывая ее Свинкой и так далее. Женщин бурятских категорически нельзя обижать, себе всю дорогу закрываете
есть женщины в бурятских селеньях, рамзана на скаку остановят
Да хeрня это все, ни в Клюквенной пади ее не было видно, ни в Байгуле, пасть открывает только там где ответку не получит
Хотя с бабы какой спрос, я ее не виню, делает что может
Цитировать
05.02.2020 21:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Евгении Юрьевне желаю мужества на посту.
ничего доброго про нее не слышал
как и о твоей мамке
че задело за живое? мою маму вы не знаете, а эту женщину знаем
Цитировать
05.02.2020 21:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что то тему с боксёром прикрыли?... Из всей Бурятии единственным частным лицом, кто оказался с "яйцами", стала Балтатарова... Остальные - разные "боевые" и "танкисты", "борявые" и "блоггерные" - спрятались по щелям...
Балти надо было мужиком родиться, но точно ведет себя как настоящий мужик, а не алкаш некто "Кость", который лает из подворотни голка, обзывая ее Свинкой и так далее. Женщин бурятских категорически нельзя обижать, себе всю дорогу закрываете
есть женщины в бурятских селеньях, рамзана на скаку остановят
Да хeрня это все, ни в Клюквенной пади ее не было видно, ни в Байгуле, пасть открывает только там где ответку не получит
она не бухает случаем? почему матами нехорошими пишет?
Цитировать
05.02.2020 21:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что то тему с боксёром прикрыли?... Из всей Бурятии единственным частным лицом, кто оказался с "яйцами", стала Балтатарова... Остальные - разные "боевые" и "танкисты", "борявые" и "блоггерные" - спрятались по щелям...
Балти надо было мужиком родиться, но точно ведет себя как настоящий мужик, а не алкаш некто "Кость", который лает из подворотни голка, обзывая ее Свинкой и так далее. Женщин бурятских категорически нельзя обижать, себе всю дорогу закрываете
есть женщины в бурятских селеньях, рамзана на скаку остановят
Да хeрня это все, ни в Клюквенной пади ее не было видно, ни в Байгуле, пасть открывает только там где ответку не получит
она не бухает случаем? почему матами нехорошими пишет?
Отчаянные времена требуют отчаянных мер............хорошо хоть Балти в Бурятии есть, ибо без неё, некому было бы окуппационной администрации неудобства создавать..........молитесь чтобы она не уехала.......
Цитировать
05.02.2020 22:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что то тему с боксёром прикрыли?... Из всей Бурятии единственным частным лицом, кто оказался с "яйцами", стала Балтатарова... Остальные - разные "боевые" и "танкисты", "борявые" и "блоггерные" - спрятались по щелям...
Балти надо было мужиком родиться, но точно ведет себя как настоящий мужик, а не алкаш некто "Кость", который лает из подворотни голка, обзывая ее Свинкой и так далее. Женщин бурятских категорически нельзя обижать, себе всю дорогу закрываете
есть женщины в бурятских селеньях, рамзана на скаку остановят
Да хeрня это все, ни в Клюквенной пади ее не было видно, ни в Байгуле, пасть открывает только там где ответку не получит
она не бухает случаем? почему матами нехорошими пишет?
Отчаянные времена требуют отчаянных мер............хорошо хоть Балти в Бурятии есть, ибо без неё, некому было бы окуппационной администрации неудобства создавать..........молитесь чтобы она не уехала.......
Как не крути они на передовой, мы по сравнению с ними мыши, респект Зуртану, Балти, Баирову, Низовкиной, Зуевой и т.д.
Цитировать
05.02.2020 22:30
Гость
Зуртану за что респект?
Цитировать
05.02.2020 23:56
Гость
А Лудупова в Северобайкальске работала? Там была какая-то история ?
Цитировать
06.02.2020 00:00
Гость
Гость: Зуртану за что респект?
а таксисту неадеквату?
Цитировать
06.02.2020 00:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что то тему с боксёром прикрыли?... Из всей Бурятии единственным частным лицом, кто оказался с "яйцами", стала Балтатарова... Остальные - разные "боевые" и "танкисты", "борявые" и "блоггерные" - спрятались по щелям...
Балти надо было мужиком родиться, но точно ведет себя как настоящий мужик, а не алкаш некто "Кость", который лает из подворотни голка, обзывая ее Свинкой и так далее. Женщин бурятских категорически нельзя обижать, себе всю дорогу закрываете
есть женщины в бурятских селеньях, рамзана на скаку остановят
Да хeрня это все, ни в Клюквенной пади ее не было видно, ни в Байгуле, пасть открывает только там где ответку не получит
она не бухает случаем? почему матами нехорошими пишет?
Отчаянные времена требуют отчаянных мер............хорошо хоть Балти в Бурятии есть, ибо без неё, некому было бы окуппационной администрации неудобства создавать..........молитесь чтобы она не уехала.......
Как не крути они на передовой, мы по сравнению с ними мыши, респект Зуртану, Балти, Баирову, Низовкиной, Зуевой и т.д.
никто их не уважает, не считается с ними и это факт
Цитировать
06.02.2020 00:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что то тему с боксёром прикрыли?... Из всей Бурятии единственным частным лицом, кто оказался с "яйцами", стала Балтатарова... Остальные - разные "боевые" и "танкисты", "борявые" и "блоггерные" - спрятались по щелям...
Балти надо было мужиком родиться, но точно ведет себя как настоящий мужик, а не алкаш некто "Кость", который лает из подворотни голка, обзывая ее Свинкой и так далее. Женщин бурятских категорически нельзя обижать, себе всю дорогу закрываете
есть женщины в бурятских селеньях, рамзана на скаку остановят
Да хeрня это все, ни в Клюквенной пади ее не было видно, ни в Байгуле, пасть открывает только там где ответку не получит
она не бухает случаем? почему матами нехорошими пишет?
Отчаянные времена требуют отчаянных мер............хорошо хоть Балти в Бурятии есть, ибо без неё, некому было бы окуппационной администрации неудобства создавать..........молитесь чтобы она не уехала.......
Как не крути они на передовой, мы по сравнению с ними мыши, респект Зуртану, Балти, Баирову, Низовкиной, Зуевой и т.д.
никто их не уважает, не считается с ними и это факт
я уважаю, и для меня этого достаточно
Цитировать
06.02.2020 02:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что то тему с боксёром прикрыли?... Из всей Бурятии единственным частным лицом, кто оказался с "яйцами", стала Балтатарова... Остальные - разные "боевые" и "танкисты", "борявые" и "блоггерные" - спрятались по щелям...
Балти надо было мужиком родиться, но точно ведет себя как настоящий мужик, а не алкаш некто "Кость", который лает из подворотни голка, обзывая ее Свинкой и так далее. Женщин бурятских категорически нельзя обижать, себе всю дорогу закрываете
есть женщины в бурятских селеньях, рамзана на скаку остановят
Да хeрня это все, ни в Клюквенной пади ее не было видно, ни в Байгуле, пасть открывает только там где ответку не получит
она не бухает случаем? почему матами нехорошими пишет?
Отчаянные времена требуют отчаянных мер............хорошо хоть Балти в Бурятии есть, ибо без неё, некому было бы окуппационной администрации неудобства создавать..........молитесь чтобы она не уехала.......
Как не крути они на передовой, мы по сравнению с ними мыши, респект Зуртану, Балти, Баирову, Низовкиной, Зуевой и т.д.
никто их не уважает, не считается с ними и это факт
я уважаю, и для меня этого достаточно
ну три человека вас - родичи и полюбовники))
Цитировать
06.02.2020 07:00
Гость
Гость:
Гость: Балти скоро прилется извиняться перед Рамзаном.Она сама еще наверно не поняла в какой омут попала,выплывет ли теперь.
Ей чего переживать? Кадыров с бабой воевать вряд ли будет, не по понятиям. Тем более, что дыма без огня не бывает, а высказывать свои подозрения не запрещено, даже полезно, может через эту шумиху грузин прорвется, мизерный, но все же шанс. Якуты тоже все с нашими обнимаются, братья, братья. Богомоев у них почетный гость, а как олимпиада, так без зазрения совести его кинули.
Разочарован в якутах, при таком обилии богатства живут как неандартальцы, охотой и рыбалкой, и бабы у них стремные((
Цитировать
06.02.2020 07:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что то тему с боксёром прикрыли?... Из всей Бурятии единственным частным лицом, кто оказался с "яйцами", стала Балтатарова... Остальные - разные "боевые" и "танкисты", "борявые" и "блоггерные" - спрятались по щелям...
Балти надо было мужиком родиться, но точно ведет себя как настоящий мужик, а не алкаш некто "Кость", который лает из подворотни голка, обзывая ее Свинкой и так далее. Женщин бурятских категорически нельзя обижать, себе всю дорогу закрываете
есть женщины в бурятских селеньях, рамзана на скаку остановят
Да хeрня это все, ни в Клюквенной пади ее не было видно, ни в Байгуле, пасть открывает только там где ответку не получит
она не бухает случаем? почему матами нехорошими пишет?
Отчаянные времена требуют отчаянных мер............хорошо хоть Балти в Бурятии есть, ибо без неё, некому было бы окуппационной администрации неудобства создавать..........молитесь чтобы она не уехала.......
Как не крути они на передовой, мы по сравнению с ними мыши, респект Зуртану, Балти, Баирову, Низовкиной, Зуевой и т.д.
никто их не уважает, не считается с ними и это факт
я уважаю, и для меня этого достаточно
ну три человека вас - родичи и полюбовники))
Ну, зуртик на броне ходит, так в открытую боярошных крыть, не по налимски)), от баирова открелись даже таксеры, кричат ему в рожу сумасшедший дэбил, все они кон, юнктурные, не до оппозиция, балти то зассала против скр бодаться, супротив столярова, она там где нету шибко отвественности, ей же менты и скр могут устроить атата
Цитировать
06.02.2020 07:05
Гость
Гость: Зуртану за что респект?
Боб зинов, эмо семенова, и гетманчук проявили себя как нацысты, живут на нашей земле и так обильно коренных поливать грязью, если так будет, то тут будет резня!!!
Цитировать
06.02.2020 10:16
Гость
Молодая, умная, красивая женщина и к тому же профессионал с большой буквы. Пусть у нее все получится.
Цитировать
06.02.2020 11:53
Гость
Гость: Молодая, умная, красивая женщина и к тому же профессионал с большой буквы. Пусть у нее все получится.
не то что некоторые
Цитировать
06.02.2020 12:35
Гость
Боб зинов хэмблэ ?
Цитировать
06.02.2020 12:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Смотрю только Открытый микрофон.Просмотров до несколько тыс.
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что то тему с боксёром прикрыли?... Из всей Бурятии единственным частным лицом, кто оказался с "яйцами", стала Балтатарова... Остальные - разные "боевые" и "танкисты", "борявые" и "блоггерные" - спрятались по щелям...
Балти надо было мужиком родиться, но точно ведет себя как настоящий мужик, а не алкаш некто "Кость", который лает из подворотни голка, обзывая ее Свинкой и так далее. Женщин бурятских категорически нельзя обижать, себе всю дорогу закрываете
есть женщины в бурятских селеньях, рамзана на скаку остановят
Да хeрня это все, ни в Клюквенной пади ее не было видно, ни в Байгуле, пасть открывает только там где ответку не получит
она не бухает случаем? почему матами нехорошими пишет?
Отчаянные времена требуют отчаянных мер............хорошо хоть Балти в Бурятии есть, ибо без неё, некому было бы окуппационной администрации неудобства создавать..........молитесь чтобы она не уехала.......
Как не крути они на передовой, мы по сравнению с ними мыши, респект Зуртану, Балти, Баирову, Низовкиной, Зуевой и т.д.
никто их не уважает, не считается с ними и это факт
я уважаю, и для меня этого достаточно
ну три человека вас - родичи и полюбовники))
Цитировать
06.02.2020 14:11
Гость
Гость: Молодая, умная, красивая женщина и к тому же профессионал с большой буквы. Пусть у нее все получится.
про Балти? согласен
Цитировать
06.02.2020 15:54
Гость
Сельское хозяйство живет своей отдельной жизнью.
Цитировать
06.02.2020 18:10
Гость
Гость:
Гость: Балти скоро прилется извиняться перед Рамзаном.Она сама еще наверно не поняла в какой омут попала,выплывет ли теперь.
Ей чего переживать? Кадыров с бабой воевать вряд ли будет, не по понятиям. Тем более, что дыма без огня не бывает, а высказывать свои подозрения не запрещено, даже полезно, может через эту шумиху грузин прорвется, мизерный, но все же шанс. Якуты тоже все с нашими обнимаются, братья, братья. Богомоев у них почетный гость, а как олимпиада, так без зазрения совести его кинули.
Будет.... и ещё как !, но методы и способы разные.
Цитировать
06.02.2020 18:12
Гость
Гость:
Гость: Молодая, умная, красивая женщина и к тому же профессионал с большой буквы. Пусть у нее все получится.
про Балти? согласен
Не юродствуй (((
Цитировать
06.02.2020 18:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Молодая, умная, красивая женщина и к тому же профессионал с большой буквы. Пусть у нее все получится.
про Балти? согласен
Не юродствуй (((
Не богохульствуй (((
Цитировать
07.02.2020 09:07
Гость
Лудупова не в Северобайкальске а в Нижнеангарске была главным врачом районной больницы и показала себя как хороший специалист.А как главный врач Респ больницы им Семашко отличный менеджер управленец и я там как пациент этой больницы слышал о ней от персонала отличные отзывы.Так что давайте ей как министру пожелаем всего доброго.
Цитировать
07.02.2020 09:12
Гость
да и находясь на лечении в больнице в одном из отделений Лудупова меня спросила как идет лечение какие будут предлржения и тд а это много значит.Удачи всем.
Цитировать
07.02.2020 13:10
Гость
Гость: Лудупова не в Северобайкальске а в Нижнеангарске была главным врачом районной больницы и показала себя как хороший специалист.А как главный врач Респ больницы им Семашко отличный менеджер управленец и я там как пациент этой больницы слышал о ней от персонала отличные отзывы.Так что давайте ей как министру пожелаем всего доброго.
[bкак думаете, родню нельзя никуда себе на работу брать? [/b]
Цитировать
07.02.2020 14:53
Гость
Гость: Лудупова не в Северобайкальске а в Нижнеангарске была главным врачом районной больницы и показала себя как хороший специалист.А как главный врач Респ больницы им Семашко отличный менеджер управленец и я там как пациент этой больницы слышал о ней от персонала отличные отзывы.Так что давайте ей как министру пожелаем всего доброго.
в обычное время - да, нужны спецы................но медицину разваливают, причем не снизу - поэтому нужен бойцовый министр здравоохранения, который будет биться со всеми не только за пациентов, но и за персонал.........она, по твоему, выдюжит? ведь всем известно, что при реформе здравоохранения, пострадал рядовой персонал, а главврачи вроде и неплохо устроились по отзывам - так что нужно выяснить, Лудупова за счет санитарок, свое благосостояние не улучшила? если нет - то флаг в руки в борьбе за персонал, которого с каждым днем все меньше и меньше..........................
Цитировать
07.02.2020 15:37
Гость
Комментарий скрыт
07.02.2020 16:37
Гость
Одна из россиянок, прилетевшая из Поднебесной, поделилась с интернет-газетой «Фонтанка.ру» впечатлениями о весьма «холодном» улан-удэнском гостеприимстве. - Мы летели из Китая очень долго – 12-13 часов. Воду и еду с собой в самолет взять не разрешили. На пересадке в Улан-Удэ всех пригласили выйти… попить холодный чай и попробовать пирожки с ледяной начинкой, потому что на улице было минус 30 градусов и все стояло в необогреваемых военных палатках. Очень замерзли. Ведь в Ухане были +13 градусов. А у меня с собой не было никакой теплой одежды, только кроссовки и легкое пальто, – рассказала девушка. а контактировавших с ними Улан-Удэнцев тоже в Тюмень отправили?
Цитировать
07.02.2020 17:14
ГостьЦитировать
07.02.2020 17:46
Гость
Гость: Одна из россиянок, прилетевшая из Поднебесной, поделилась с интернет-газетой «Фонтанка.ру» впечатлениями о весьма «холодном» улан-удэнском гостеприимстве. - Мы летели из Китая очень долго – 12-13 часов. Воду и еду с собой в самолет взять не разрешили. На пересадке в Улан-Удэ всех пригласили выйти… попить холодный чай и попробовать пирожки с ледяной начинкой, потому что на улице было минус 30 градусов и все стояло в необогреваемых военных палатках. Очень замерзли. Ведь в Ухане были +13 градусов. А у меня с собой не было никакой теплой одежды, только кроссовки и легкое пальто, – рассказала девушка. а контактировавших с ними Улан-Удэнцев тоже в Тюмень отправили?
Карантин блин, так и знал, что поплевать похаркать выпустят в Улан-Удэ
Цитировать
07.02.2020 21:04
Гость
Гость:
Гость: Одна из россиянок, прилетевшая из Поднебесной, поделилась с интернет-газетой «Фонтанка.ру» впечатлениями о весьма «холодном» улан-удэнском гостеприимстве. - Мы летели из Китая очень долго – 12-13 часов. Воду и еду с собой в самолет взять не разрешили. На пересадке в Улан-Удэ всех пригласили выйти… попить холодный чай и попробовать пирожки с ледяной начинкой, потому что на улице было минус 30 градусов и все стояло в необогреваемых военных палатках. Очень замерзли. Ведь в Ухане были +13 градусов. А у меня с собой не было никакой теплой одежды, только кроссовки и легкое пальто, – рассказала девушка. а контактировавших с ними Улан-Удэнцев тоже в Тюмень отправили?
Карантин блин, так и знал, что поплевать похаркать выпустят в Улан-Удэ
Роспотребнадзор сделают все необходимые мероприятия для того, чтобы пройти карантин и не допустить каких-то неправильных ситуаций", - сказал Цыденов.
Цитировать
07.02.2020 21:28
Гость
В республиканской больнице Бурятии госконтракты передаются по блату Семейный подряд в республиканской больнице Династии - дело хорошее. В медицине - тем более почетное и требующее отдельных шумных аплодисментов. Фирма «Дарина» когда-то начала деятельность с поставок одежды и жидкого мыла в Республиканскую больницу имени Семашко. Главный врач больницы - Евгения Лудупова, а директор и учредитель «Дарины» - ее сын Баир Лудупов. Один продавал, другая покупала товары на бюджетные деньги. Талантливый сын ООО «Дарина» было зарегистрировано в мае 2013 года, единолично учредителем и директором там является Баир Лудупов. С юных лет он был знаком с медициной - мама ведь высокопоставленный медицинский работник. Евгения Лудупова долгое время возглавляет крупнейшую больницу Бурятии - республиканскую имени Семашко. Попутно являясь депутатом Народного Хурала. И знаете, у парня оказался дар бизнесмена от медицины. Уже через три месяца после регистрации «Дарины» появился первый контракт. По чистой случайности, без родственных связей, в августе 2013 года был выигран тендер на пошив форменной одежды для республиканской больницы. Видимо, опыт на семейном совете был признан успешным, а на совпадение фамилий заказчика и подрядчика – Лудуповы - решили не обращать внимания. Поэтому достаточно быстро для развития бизнеса в том же 2013 и начале 2014 года «Дарина» еще четыре раза выигрывает торги, организованные Республиканской больницей. Баир Лудупов еще раз пошил медицинские халаты для персонала, а также снабдил большое медучреждение жидким мылом для дезинфекции и пластмассовыми контейнерами. В Бурятии не объявлялось о создании фабрики пошива «Дарина», и уж тем более завода по производству мыла. Поэтому, видимо, Баир Лудупов покупал товар в одном месте и перепродавал в другое, где случайным образом главным врачом работала его мама. Мы даже можем допустить, что посреднической наценки не было, и именно таким образом семья Лудуповых экономила бюджетные средства на медицину в Бурятии. Справедливости ради: медицинские халаты и мыло - это вам не нефрит вагонами тырить. Поэтому, в общей сложности, оборот между предприятиями Евгении и Баира Лудуповых составил всего-то около 2 миллионов рублей. Бизнес «золотой» молодежи Также может быть интересен факт, что дорога Баира Лудупова к медицине была тернистой. Он не сразу нашел свое призвание. Начал он как индивидуальный предприниматель в Северо-Байкальском районе в части «деятельность кафе и ресторанов», но это было далеко и не очень интересно. А затем в течение 2012-14 годов у Баира был всплеск деловой активности совместно со своими компаньонами из числа так называемой «золотой молодежи». В октябре 2012 года он совместно с Сергеем Брыковым и ООО «Бурятпищеторг» организует компанию «СЭФ» (деятельность ресторанов, кафе, баров). Спустя два года «СЭФ» был переписан на других известных молодых людей - Саяна Галсандоржиева и Бадмажапа Саганова. Тогда же в 2012 году была организована фирма «Байкал Клининг». И это уже интереснее. Компания имеет многомиллионные контракты от МВД Бурятии и других федеральных и муниципальных структур на уборку помещений. Звездным часом учредителей - уже упоминавшихся Саяна Галсандоржиева и Баира Лудупова - был госконтракт с МВД Бурятии на сумму 8,2 млн рублей на уборку помещений министерства. Хотя контракт дорабатывался уже без Баира, он, так же как и с «СЭФ», вышел из состава учредителей в том же 2014 году. Таким образом, за короткий срок Баир Лудупов поучаствовал в создании и управлении парой интересных активов в Улан-Удэ, но на данный момент сконцентрирован только на компании «Дарина». Фамильная медицинская династия После пяти успешных торгов «Дарины» в республиканской больнице, видимо, на семейном совете, было принято решение идти в сельские районы Бурятии. За 2014-15 годы успешно выиграны торги на поставку дезинфицирующих средств в Гусиноозерскую, Закаменскую, Мухоршибирскую центральные районные больницы. И чего далеко ездить, в Улан-Удэ аналогично обеспечивались поставками поликлиника № 3 и Станция переливания крови. Бизнес пошел в гору. Чего ж мы все про Баира Лудупова. Учитывая высокий профессиональный и социальный статус его мамы - депутата Народного Хурала и главного врача «республиканки», есть все основания предполагать, что именно Евгения Лудупова является основным маркетинговым вдохновителем семейного дела. Вряд ли самостоятельно, без мамы, удалось бы склонить коллег - главных врачей сельских больниц на сотрудничество с «Дариной». Торги торгами, но человеческий фактор еще никто не отменял. Равно как и пять стартовых для «Дарины» торгов на услуги для маминой больницы. Информация о них с фамилиями Лудуповы находится в открытом доступе. История про фамильную медицинскую династию, засветившуюся на госконтрактах, тем более интересна, что такое даже в Бурятии редко бывает. В последние годы руководители бюджетных организаций с высокой долей финансовой ответственности все-таки научились пользоваться набором нехитрых инструментов для сокрытия своих интересов в торгах. Первое, что приходит на ум, - привлечение родственников с другими фамилиями в качестве подставных лиц - номинальных учредителей разнообразных фирм. В данном же случае особо заморачиваться не стали и, видимо, понадеялись на небольшие суммы торгов. Дескать, не сотни миллионов разыгрываем. Однако это не уберегло семейный подряд от внимания правоохранительных органов. Артем Самсонов, для «Номер один».
Цитировать
07.02.2020 23:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что то тему с боксёром прикрыли?... Из всей Бурятии единственным частным лицом, кто оказался с "яйцами", стала Балтатарова... Остальные - разные "боевые" и "танкисты", "борявые" и "блоггерные" - спрятались по щелям...
Балти надо было мужиком родиться, но точно ведет себя как настоящий мужик, а не алкаш некто "Кость", который лает из подворотни голка, обзывая ее Свинкой и так далее. Женщин бурятских категорически нельзя обижать, себе всю дорогу закрываете
есть женщины в бурятских селеньях, рамзана на скаку остановят
Да хeрня это все, ни в Клюквенной пади ее не было видно, ни в Байгуле, пасть открывает только там где ответку не получит
она не бухает случаем? почему матами нехорошими пишет?
Отчаянные времена требуют отчаянных мер............хорошо хоть Балти в Бурятии есть, ибо без неё, некому было бы окуппационной администрации неудобства создавать..........молитесь чтобы она не уехала.......
Как не крути они на передовой, мы по сравнению с ними мыши, респект Зуртану, Балти, Баирову, Низовкиной, Зуевой и т.д.
Зуртан, перелогинься
Цитировать
08.02.2020 10:03
Гость
Гость: Одна из россиянок, прилетевшая из Поднебесной, поделилась с интернет-газетой «Фонтанка.ру» впечатлениями о весьма «холодном» улан-удэнском гостеприимстве. - Мы летели из Китая очень долго – 12-13 часов. Воду и еду с собой в самолет взять не разрешили. На пересадке в Улан-Удэ всех пригласили выйти… попить холодный чай и попробовать пирожки с ледяной начинкой, потому что на улице было минус 30 градусов и все стояло в необогреваемых военных палатках. Очень замерзли. Ведь в Ухане были +13 градусов. А у меня с собой не было никакой теплой одежды, только кроссовки и легкое пальто, – рассказала девушка. а контактировавших с ними Улан-Удэнцев тоже в Тюмень отправили?
А то что как скотину в грузовом самолете везли это ниче, срали в одно ведро, да еще с остановками чтобы дозаправится, Карл!, и выпустить похаркать в У-У?
Цитировать
08.02.2020 12:27
Гость
Опять от дяди Баира. Гребалыча
Цитировать
08.02.2020 12:27
Гость
Сына в честь его назвала?
Цитировать
09.02.2020 11:26
Гость
Лудупова добилась, наконец-то того, чего хотела, Посмотрим, какие меры она будет принимать к районным князькам, которые вместо того, чтобы развивать здравоохранение, последние гроши разворовывают вместе с гл.бухами и экономками.
Цитировать
10.02.2020 00:47
Гость
Как врачей не ругай, в республиканской оч высокий уровень врачей, они молодцы, дай то Бог чтобы и они не уехали бы, в местечковых районах есть хорошие фельдшеры, но по статистике, в районных врачи, уровень коновал 80 левела, чтобы направление на кт, кующки, все через хирурга, а если анонимку бы писать, а то уаще сутяжником еще поослывещ, ваще никто не буит лечить, но коновалов лучше увольнять! зарубежом налагают огромный штраф и лишают лицензии, кал в своем бгу где завкаф был пьяницей много выпустил таких, не до врачей!! (
Цитировать
12.02.2020 09:59
Гость
В той больнице работают 101 выпускник БГУ
Цитировать