↑ Наверх

Незаменимый специалист

  • 18 Февраля 2020 г. в 10:39
  • 57 комментариев
  • 3806 просмотров
Бурятия обрела нового министра природных ресурсов в лице бывшего кандидата в мэры Улан-Удэ Алексея Хандархаева


Фото: Примамедиа

Минприроды Бурятии возглавил Алексей Хандархаев – экс-заместитель мэра Улан-Удэ и депутат горсовета пятого созыва. В понедельник, 17 февраля, глава республики Алексей Цыденов представил его кабинету министров вместе с новым руководителем минздрава Евгенией Лудуповой, сообщает Информ-Полис

– Уважаемые коллеги, добро пожаловать на борт. Нацпроект «Здравоохранение» и нацпроект «Экология» у нас одни из самых тяжёлых. Ни у кого из министров простой работы нет, а у вас – тем более. Прошу включаться сразу, – обратился Алексей Цыденов к новым членам правительства. 

Кресло министра природных ресурсов освободилось после ухода Вадима Кантора. Через неделю ему подыскали временную замену в лице бывшего первого заместителя Натальи Тумуреевой. Она руководила ведомством с приставкой и. о. почти месяц. 

Ранее в правительстве республики сообщили, что преемником Кантора станет вышеупомянутый Алексей Хандархаев. Всё это время он проходил процедуру согласования. Напомним, Вадим Кантор возглавил минприроды в сентябре 2018-го и проработал на этой должности полтора года. В январе он написал заявление «по собственному». Причины увольнения так и остались неизвестными. 


Справка 

Алексей Хандархаев родился 26 апреля 1960 года в селе Еланцы Ольхонского района Иркутской области. 

В 1984-м окончил Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ. С 2000-го по 2003-ий обучался в Российской академии государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». 

Прошёл профессиональную переподготовку в финансовой академии при правительстве страны по курсу «Управление проектами в органах государственной власти» (2007 год), в РАГС по курсу «Управление инвестициями и инновациями» (2008), в Высшей школе экономики по курсу «Инвестиционные проекты в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (2010). Имеет диплом с отличием магистра ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет» по направлению подготовки «Экономика». 

С 1984 по 1990 год работал в комсомольских органах Бурятской АССР, с 1990-го по 1991-ый – заместителем председателя госкомитета Бурятии по делам молодёжи, с 1992-го по 1998-ый – в банковских и коммерческих структурах республики. С 1998-го по 2003-ий являлся заместителем главы администрации Советского района Улан-Удэ по социальным вопросам. 

В 2003 году Хандархаева пригласили на работу в Москву. С 2004 года он был замначальника ГУ Пенсионного фонда России по Центральному административному округу Москвы. С 2005 года – заместителем начальника организационного отдела территориального управления федерального агентства по управлению федеральным имуществом, а с 2006-го возглавлял отдел инвестиционной политики в сфере топливно-энергетического комплекса топливно-энергетического комитета правительства Московской области. С 2009 года трудился замом генерального директора по экономике, финансам и закупкам ОАО «Энергосбытовая компания Московской области». 

С 2011 года руководил комитетом по строительству администрации Улан-Удэ, избирался в горсовет, работал в статусе заместителя председателя горсовета – заместителя мэра. В 2019 году участвовал в выборах мэра Улан-Удэ в качестве классического «спойлера», за что и был вознаграждён.


Также читайте

Мёртвая петля для Бурятии
  • 6 Августа в 12:20
  • 29 комментариев
По аналогии
  • 16 Марта в 11:15
  • 40 комментариев
Отжали
  • 11 Марта в 15:22
  • 18 комментариев
Миссия невыполнима
  • 19 Февраля в 10:59
  • 29 комментариев
18.02.2020 10:44
Гость
Комментарий скрыт
18.02.2020 11:02
Гость
удивительная живучесть. молодец
Цитировать
18.02.2020 11:11
Гость
Дожили! У Цыденова, видно, совсем нет нормальных людей в эту власть! Поставили серенького директора средненькой управляшки. Грубого, хамоватого и продажного, с ухваткми и замашками Держиморды. Очень открыто лоббирует интересы ТГК-14. Сидя на посту заммэхра это продемонстрировал очевидно. Ну а сейчас у него полностью будут развязаны руки: коррупция, распил бюджета, воровство - все это будет цвести пышным цветом. Короче, Цыденка запустил козла в огород - поближе к золоту, нефриту, байкальской воде, другим природным ресурсам. Словом, держите ухо востро!
Цитировать
18.02.2020 11:18
Гость
кантер чудо, убежал из Министерства потому что скоро нужно отвечать за невыполнение Нацпроекта "Экология" по очистным сооружениям. Из выделенных средств освоено о%, кроме городских очистных. Сейчас приходит снова на должность руководителя ФРР.
Цитировать
18.02.2020 11:32
Гость
Почему профана и дилетанта в области экологии назначили на должность руководителя профильного ведомства? А почему не Н.Н. Тумурееву? Ведь она же заняла три года назад одно из первых позиций в конкурсе. Зачем организовывали тогда конкурсы на должности министров РБ???
Цитировать
18.02.2020 11:53
Гость
Это когда пироги берется печь сапожник. Никакого отношения к ТЭКу не просматривается. Ну на теме свалок надо будет кого-то назначать терпилой, так что сойдет. К деньгам не пустят.
Цитировать
18.02.2020 11:56
Гость
И Р К У Т С К И Й. Этим все сказано. Неужели непонятно. Зураевский чел
Цитировать
18.02.2020 12:00
Гость
Комментарий скрыт
18.02.2020 12:09
Гость
Комментарий скрыт
18.02.2020 12:09
Гость
Комментарий скрыт
18.02.2020 12:24
Гость
Тут походу сам админ и шлепает трайбалистские высeры, а кто против затирает и банит) не красиво
Цитировать
18.02.2020 12:29
Гость
редакция должна быть беспристрастной, демократичной, а уж тем более не ущемлять мнения, указывающие на посты, разжигающие территориальную нетерпимость внутри одного этноса
Цитировать
18.02.2020 12:43
Газета РБ
Гость: редакция должна быть беспристрастной, демократичной, а уж тем более не ущемлять мнения, указывающие на посты, разжигающие территориальную нетерпимость внутри одного этноса
Ничего вам редакция не должна.
Цитировать
18.02.2020 12:57
Гость
Газета РБ:
Гость: редакция должна быть беспристрастной, демократичной, а уж тем более не ущемлять мнения, указывающие на посты, разжигающие территориальную нетерпимость внутри одного этноса
Ничего вам редакция не должна.
Ага, .....не просила вас рожать, денег нет, но вы держитесь..... это мы уже слышали
Цитировать
18.02.2020 13:36
Гость
Да уж...слов нет...Этого продажного позорника из мэрии поставили министром природы? Нет, у Главы, действительно, нет прозорливости. Видимо так и продолжает слушать приближенных, а те пропихивают своих, бездарных тугодумов. До чего же мы дожили...
Цитировать
18.02.2020 13:38
Гость
Гость: Дожили! У Цыденова, видно, совсем нет нормальных людей в эту власть! Поставили серенького директора средненькой управляшки. Грубого, хамоватого и продажного, с ухваткми и замашками Держиморды. Очень открыто лоббирует интересы ТГК-14. Сидя на посту заммэхра это продемонстрировал очевидно. Ну а сейчас у него полностью будут развязаны руки: коррупция, распил бюджета, воровство - все это будет цвести пышным цветом. Короче, Цыденка запустил козла в огород - поближе к золоту, нефриту, байкальской воде, другим природным ресурсам. Словом, держите ухо востро!
Точная характеристика продажного хамелеона Х! Две РЕДИСКИ Зу и Ха - опора хитро.опого Цы.
Цитировать
18.02.2020 13:55
Гость
Да ладно вам, какое он отношение имеет к Цы
Цитировать
18.02.2020 14:24
Гость
Хандархаев- очень квалифицированный специалист! Министерству повезло!
Цитировать
18.02.2020 14:47
Гость
Вообще разочарование в Цыденове. Совсем людях не разбирается? Сколько еще времени будем пожинать плоды его грубых кадровых ошибок?! Зачем поставил Хандархаева, этого прохиндея и афериста? Флюгера? Когда он уберет министров Жалсанова и Дагаеву, позорящих бурятский народ?! Если что я бурят. Меня просто бесит, что Цыденов ставит не тех людей на такие ключевые посты. Или они эти посты совсем марионеточные?
Цитировать
18.02.2020 14:48
Гость
Полное разочарование в Цыденове!!! Министром ставить любовницу Зураева - позор!!!
Цитировать
18.02.2020 14:57
Гость
"...И Р К У Т С К И Й. Этим все сказано. Неужели непонятно...,"Причем здесь Иркрутский? Для Вас товарищи буряты, все начальники априори плохие! Ничего хорошего о людях, только лесть и гнусная зависть
Цитировать
18.02.2020 14:58
Гость
У нас сейчас иркутских нет во власти. Всё решают агинцы
Цитировать
18.02.2020 15:00
Гость
Во власти сейчас агинцы и хо ринцы (оказывается хо ринцы надо писать раздельно. Оскорбительное слово?). Поэтому живем в жопе
Цитировать
18.02.2020 15:19
Гость
Да уж хуже министра нет и не будет. Вообще как из комсомольского работника может выйти квалифицированный специалист, тем более этот уже себя проявил будучи работником мэрии, который грозился не сядет на одно поле с Голковым к.кать, а через месяц уже в десны целовался с темже Голковым, которого с позором вышвырнули из Бурятии, а этот не лучше, см. выше. То что Иркутский полбеды, но это полный ноль во всем и держиморда и лизун если это ему выгодно.
Цитировать
18.02.2020 16:40
Гость
Разницы нет, мастериц иркутский, агинский или какой. Нехороший он человек, и этого достаточно.
Цитировать
18.02.2020 17:25
Гость
"...Нехороший он человек..." Ты чё с ним спал?
Цитировать
18.02.2020 17:43
Гость
Гость: Да ладно вам, какое он отношение имеет к Цы
Вы совсем ку-ку? КТО втащил без конкурса на пост министра скользского Хандархая?
Цитировать
18.02.2020 17:46
Гость
Гость: кантер чудо, убежал из Министерства потому что скоро нужно отвечать за невыполнение Нацпроекта "Экология" по очистным сооружениям. Из выделенных средств освоено о%, кроме городских очистных. Сейчас приходит снова на должность руководителя ФРР.
это понижение местные, мантуровские и зурхаевские его будут чморить
Цитировать
18.02.2020 17:47
Гость
Гость: Полное разочарование в Цыденове!!! Министром ставить любовницу Зураева - позор!!!
хаха, быстро прочитал.
Цитировать
18.02.2020 19:15
Гость
Наш пострел везде успел! Мастер многоходовок с непомерным хамством, наглостью! Такова в реальности кадровая политика Главы РБ к сожалению.
Цитировать
18.02.2020 23:07
Гость
Редиска он и в Африке редиска.
Цитировать
18.02.2020 23:11
Гость
Норм, пусть работает
Цитировать
18.02.2020 23:40
Гость
Хандар реально попал с этим назначением. Зная его, можно с уверенностью спрогнозировать, что скоро из МПР побегут последние спецы, и тогда мы все точно утонем в мусоре и нечистотах.
Цитировать
19.02.2020 00:34
Гость
Теперь природным ресурсам придёт каюк.
Цитировать
19.02.2020 00:51
Гость
Цитировать
19.02.2020 00:53
Гость
Гость: <ifr ame width="480" height="320" src="//www.youtube.com/embed/lezJ1kkz7iw?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
не за белых не за красных
Цитировать
19.02.2020 01:02
Гость
Подхалим
Цитировать
19.02.2020 02:15
Гость
Гость: Полное разочарование в Цыденове!!! Министром ставить любовницу Зураева - позор!!!
докажи, что любовница, свечку держал? ты не в Цыденове разочарован, тебе жалко, что ты не любовник зайки-зурайки?шутка
Цитировать
19.02.2020 04:45
Гость
жалкая шутко
Цитировать
19.02.2020 09:33
Гость
Вопрос: чем Хандархаев отличается от Ханхалаева?
Цитировать
19.02.2020 11:03
Гость
Гость: Хандархаев- очень квалифицированный специалист! Министерству повезло!
ха-ха-ха и ещё много раз - ха-ха.
Цитировать
19.02.2020 12:02
Гость
Гость: "...Нехороший он человек..." Ты чё с ним спал?
Боже упаси, но видел как природа на нём отдыхала.
Цитировать
19.02.2020 12:51
Гость
Цыплят по осени считают!
Цитировать
19.02.2020 13:06
Гость
Гость: "...Нехороший он человек..." Ты чё с ним спал?
А тебе, чтоб понять, какой человек перед тобой, нужно с ним переспать? Сочувствую))
Цитировать
19.02.2020 13:06
Гость
Гость: Цыплят по осени считают!
Да было у него уже море возможностей проявить себя. Но нигде, никак, никто.
Цитировать
19.02.2020 13:06
Гость
И коллеги как правило презирают.
Цитировать
19.02.2020 17:00
Гость
не фиг на коллег оглядываться
Цитировать
19.02.2020 22:00
Гость
лучше б тумурееву назначили
Цитировать
19.02.2020 23:25
Гость
Гость: Это когда пироги берется печь сапожник. Никакого отношения к ТЭКу не просматривается. Ну на теме свалок надо будет кого-то назначать терпилой, так что сойдет. К деньгам не пустят.
@ вы знаток, вижу!! Респект!!
Цитировать
19.02.2020 23:26
Гость
Гость: Вопрос: чем Хандархаев отличается от Ханхалаева?
Хандар чисто по физио вызывает больше уважухи, чем старпер!!
Цитировать
19.02.2020 23:29
Гость
Гость: Вообще разочарование в Цыденове. Совсем людях не разбирается? Сколько еще времени будем пожинать плоды его грубых кадровых ошибок?! Зачем поставил Хандархаева, этого прохиндея и афериста? Флюгера? Когда он уберет министров Жалсанова и Дагаеву, позорящих бурятский народ?! Если что я бурят. Меня просто бесит, что Цыденов ставит не тех людей на такие ключевые посты. Или они эти посты совсем марионеточные?
Тварь, дагаеву не трожь!! Они с мащкой сутками не спят, они молодцы, жалса с дамдинсуруном, можно и сменить!!
Цитировать
19.02.2020 23:32
Гость
Гость: Хандар реально попал с этим назначением. Зная его, можно с уверенностью спрогнозировать, что скоро из МПР побегут последние спецы, и тогда мы все точно утонем в мусоре и нечистотах.
Да, спору нету, все министерство это козлячья, расстрельная должность, тем более, мы супер экологическая зона!!
Цитировать
20.02.2020 04:44
Гость
Последние норм. спецы побегут из мпр при таком руководителе, распродадут все месторождения и превратится республика в отстой и свалку с радиоактивными отходами. Невзирая на Байкал, реки, впадающие в Озеро, лес, который горит каждый год.
Цитировать
21.02.2020 22:51
Гость
Гость:
Гость: Вообще разочарование в Цыденове. Совсем людях не разбирается? Сколько еще времени будем пожинать плоды его грубых кадровых ошибок?! Зачем поставил Хандархаева, этого прохиндея и афериста? Флюгера? Когда он уберет министров Жалсанова и Дагаеву, позорящих бурятский народ?! Если что я бурят. Меня просто бесит, что Цыденов ставит не тех людей на такие ключевые посты. Или они эти посты совсем марионеточные?
Тварь, дагаеву не трожь!! Они с мащкой сутками не спят, они молодцы, жалса с дамдинсуруном, можно и сменить!!
Дагаева ни черта не понимает ни в искусстве. ни в культуре! Еще успевает печатать книги о деятелях искусства в своей частной типографии Новапринт! Явно коррупциогеность
Цитировать
22.02.2020 21:02
Гость
Ононим, утухни, то что она как министр капейки получает, а работают они все по 48 часов, утыр ки, и баль ники свои закройте, они мо лодцы!! Вы бы сволочи критиканы шли бы волонтерить, хоть какая то польза бы была!!
Цитировать
27.02.2020 12:57
Гость
Гость:
Гость: Цыплят по осени считают!
Да было у него уже море возможностей проявить себя. Но нигде, никак, никто.
Это особый талант. Вреда от таких нет никогда, нигде и никакого.
Цитировать