↑ Наверх

Совсем не против

  • 12 Марта 2020 г. в 16:46
  • 90 комментариев
  • 4357 просмотров
Депутаты парламента Бурятии одобрили внесение поправок в Конституцию


Фото: russianstock.ru

Сегодня, 12 марта, на внеочередной сессии Народного Хурала депутаты рассматривали поправки в Конституции РФ, которые ранее были одобрены Госдумой и Советом Федерации, сообщает Информ-Полис

Сам законопроект состоит из трех статей. В первой из них содержатся поправки, внесенные президентом России и членами рабочей группы. Вторая статья определяет процедуру общероссийского голосования, которое пройдет 22 апреля. В третьей же статье регулируется процесс вступления закона в силу. 

Представители фракции КПРФ, в которую входят 10 депутатов, еще утром грозили проголосовать против. Члены остальных фракций высказывались за поддержку поправок. В итоге после 30-минутного обсуждения предлагаемые изменения в Основной закон страны были приняты. 43 депутата проголосовали «за», двенадцать человек воздержались. Никто из 55 присутствующих на сессии не проголосовал против. 

Закон наполняет конкретным содержанием понятие социального государства. Так, в Конституции закрепляется, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, закрепляется обязательная индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат. «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается», – говорится в тексте закона. 

На уровне Конституции Российская Федерация также объявляется правопреемницей Советского Союза Социалистических Республик. В законе отражено, что для защиты традиционных ценностей вводится положение о том, что брак – это союз мужчины и женщины, а дети объявляются важнейшим приоритетом госполитики России. Принятый законопроект также включает положения о расширении полномочий парламента, закреплении социальных гарантий, приоритете основного закона над международными соглашениями, а также о русском как языке государствообразующего народа.


Также читайте

Легендарный Лукич уходит
  • 27 Мая в 20:59
  • 116 комментариев
Деанонимизация Павлова
  • 25 Мая в 16:25
  • 86 комментариев
Казнить нельзя помиловать
  • 21 Мая в 08:15
  • 50 комментариев
Нашли время
  • 20 Мая в 17:00
  • 77 комментариев
Кто в доме хозяин
  • 7 Мая в 11:56
  • 373 комментария
12.03.2020 16:56
Гость
Регионы внесли более 400 своих инициатив-поправок. Нах такие дорогостоящие бараны?)
Цитировать
12.03.2020 16:59
Гость
Позорный Хурал
Цитировать
12.03.2020 17:03
Гость
Гость: Позорный Хурал
Позор главному пастуху Алеше!
Цитировать
12.03.2020 17:19
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 17:20
Гость
Нифуя. Парад победы отменяют 9 мая. А народ кидают подкоронавирус и голосование!
Цитировать
12.03.2020 17:24
Гость
Гость:
Гость: Позорный Хурал
Позор главному пастуху Алеше!
пастуха зовут дамба по моему
Цитировать
12.03.2020 17:25
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Позорный Хурал</blockquote> Позор главному пастуху Алеше!</blockquote> пастуха зовут дамба по моему
где то недавно читал про кличку пастух который у кпрф есть
Цитировать
12.03.2020 17:29
Гость
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Позорный Хурал</blockquote> Позор главному пастуху Алеше!</blockquote> пастуха зовут дамба по моему
где то недавно читал про кличку пастух который у кпрф есть
Опять пастуха с чабаном спутал
Цитировать
12.03.2020 17:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Позорный Хурал
Позор главному пастуху Алеше!
пастуха зовут дамба по моему
Дамба из другой долины. Они в контрах, но в апреле дороги сойдутся.
Цитировать
12.03.2020 17:38
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 17:39
Гость
Алекс и Дамба-лама станут друзьями и сольются в экстазе за белую Тару, за тцаря!
Цитировать
12.03.2020 17:51
Гость
Гость: Алекс и Дамба-лама станут друзьями и сольются в экстазе за белую Тару, за тцаря!
ладно, будем ждать, мы не против хотя было угарно читать глупые неграмотные посты одной из сторон
Цитировать
12.03.2020 17:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Позорный Хурал</blockquote> Позор главному пастуху Алеше!</blockquote> пастуха зовут дамба по моему
где то недавно читал про кличку пастух который у кпрф есть
Опять пастуха с чабаном спутал
а овцы кто?
Цитировать
12.03.2020 18:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Позорный Хурал</blockquote> Позор главному пастуху Алеше!</blockquote> пастуха зовут дамба по моему
где то недавно читал про кличку пастух который у кпрф есть
Опять пастуха с чабаном спутал
а овцы кто?
огородники и намсараи
Цитировать
12.03.2020 19:01
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 19:04
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 19:07
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 19:14
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 19:22
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 19:25
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 20:45
Гость
Послушные и прикормленные.
Цитировать
12.03.2020 20:45
Гость
Ну напишут там про МРОТ, а толку? Это же только декларация. Очередная красивая сказка.
Цитировать
12.03.2020 21:01
Гость
А почему не пишете о сроках президентства для нашего солнцеликого?
Цитировать
12.03.2020 21:06
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 21:45
Гость
Комментарий скрыт
12.03.2020 22:03
Гость
Гость: А почему не пишете о сроках президентства для нашего солнцеликого?
он несменяемый. каки таки сроки?
Цитировать
12.03.2020 22:33
Гость
"Якутка-депутат сложила полномочия в Ил Тумэна в знак протеста против поправок. Она против антинародной Конституции." А толстых депутатов в Хурале не оторвать от корыта.
Цитировать
12.03.2020 22:41
Гость
Момент истины и смелости. Сулустаана М. из Якутии и Вячеслав М. - представители самых больших народов Сибири. Где Алеши Поповичи? Они воздержались.
Цитировать
12.03.2020 22:48
Гость
Комми из КПРФ не голосовали за вечное царство Вовы. Так держать!
Цитировать
12.03.2020 23:03
Гость
Гость: Момент истины и смелости. Сулустаана М. из Якутии и Вячеслав М. - представители самых больших народов Сибири. Где Алеши Поповичи? Они воздержались.
Хозяин не велит.
Цитировать
12.03.2020 23:17
Гость
Гость:
Гость: Момент истины и смелости. Сулустаана М. из Якутии и Вячеслав М. - представители самых больших народов Сибири. Где Алеши Поповичи? Они воздержались.
Хозяин не велит.
А сам пользует конституцию как дворовую девку? А холопы забились в щели.
Цитировать
12.03.2020 23:25
Гость
На эховском сайте назвали 10 марта конституционным переворотом и черным днем. Про дворовую девку и барские утехи пишут 3-й день подряд.
Цитировать
12.03.2020 23:32
Гость
Дважды менять Конституцию под одного правителя. О какой стабильности речь? Мерзко и противно. МРОТ увеличивают до прожиточного минимума- позор. Фактически признают, что гражданин должен работать только за кусок хлеба для себя. Ещё удивляются почему демографическая ситуация не улучшается несмотря на подачки. МРОТ надо увеличить до четырёх прожиточных минимумов.
Цитировать
13.03.2020 00:36
Гость
Гость: Дважды менять Конституцию под одного правителя. О какой стабильности речь? Мерзко и противно. МРОТ увеличивают до прожиточного минимума- позор. Фактически признают, что гражданин должен работать только за кусок хлеба для себя. Ещё удивляются почему демографическая ситуация не улучшается несмотря на подачки. МРОТ надо увеличить до четырёх прожиточных минимумов.
только на себя надейтесь, люди! если херовато живете, значит Карма такая, ничего отработаем Карму и заживем как надо...
Цитировать
13.03.2020 00:37
Гость
Гость: Комми из КПРФ не голосовали за вечное царство Вовы. Так держать!
а че против не голосовали? боятся?
Цитировать
13.03.2020 02:30
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 03:45
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 10:40
Гость
Гость:
Гость: Комми из КПРФ не голосовали за вечное царство Вовы. Так держать!
а че против не голосовали? боятся?
Так бурятские коммунисты голосовали против! Не боятся демона!
Цитировать
13.03.2020 12:31
Гость
Якутский спикер Ил Тумэна якут Гоголев выступил против поправок в Конституции. Доктор юридических наук выступил и против рисков территориальных потерь в Якутии. А в Хурале сидит молчаливое сборище Нага и Цыда, оплатившее дорогой тариф за мандаты через Жамбалова? Самых умных и образованных отсекли сразу.
Цитировать
13.03.2020 12:36
Гость
Какие умные и образованные? Не смешите
Цитировать
13.03.2020 12:45
Гость
Гость: Какие умные и образованные? Не смешите
Так это вы самый самый? А почему анонимно? Заявите о себе в полный голос)))
Цитировать
13.03.2020 12:55
Гость
Знаю 2 юристов, которые шли в худлар. Но Самбуичу умные люди там НАХ
Цитировать
13.03.2020 13:34
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 14:00
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 14:12
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 15:19
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 17:00
Гость
Комментарий скрыт
13.03.2020 17:52
Гость
Весь мир принимает меры против распространения коронавируса. Одна Россия ради того,чтобы пришли голосовать за сказочные поправки в сказочную конституцию сказочной империи с бессмертным кащеем во главе уверяет граждан, что коронавирус - это легче,чем ОРВИ.
Цитировать
13.03.2020 17:54
Гость
Вставай, проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов!
Цитировать
13.03.2020 17:57
Гость
Вставай,страна огромная!Вставай на смертный бой!С фашистской силой темною С проклятой хунтою воров!
Цитировать
13.03.2020 20:19
Гость
согласно статье 136 действующей конституции, общенародное голосование не имеет юридической силы — эти поправки уже приняты после одобрения двумя третями законодательных собраний субъектов Российской Федерации.
Цитировать
13.03.2020 22:54
Гость
Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит. Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей. Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей. Там царь Кащей над златом чахнет, Там русский дух, там русью пахнет. - Солнце русской поэзии А.С.Пушкин. Описал глухие непроходимые леса и болота диких финно-угров.
Цитировать
14.03.2020 00:52
Гость
Комментарий скрыт
14.03.2020 10:48
Гость
Тебя, твой НОЛЬ Я ненавижу и смерть твоих потомков я предвижу!!!
Цитировать
14.03.2020 13:55
Гость
Ползут твари на коленках к режиму , лишь бы получить свою пайку
Цитировать
14.03.2020 13:56
Гость
Нам короновирус не страшен , лишь бы Путлер был у власти
Цитировать
14.03.2020 15:08
Гость
Гость: Ползут твари на коленках к режиму , лишь бы получить свою пайку
Россия будет прирастать Сибирью? Сегодня будут митинги против обнуления Конституции и и самих граждан в Иркутске и Братске. Это начало протеста? Ведь как обычно, глубинный народ всегда сидит на печи.
Цитировать
14.03.2020 15:23
Гость
1 февраля прошел первый митинг против изменений в Конституции России в Екатеринбурге. Было около 150 человек.
Цитировать
14.03.2020 15:30
Гость
И что? Прошло 1,5 месяца как народ бунтует в соцсетях. Выйдут на митинги самые умные, остальные будут сосать лапу. И ждать обещанных плюшек. У народа давно сломали хребет
Цитировать
14.03.2020 15:46
Гость
На эховском сайте назвали 10 марта конституционным переворотом и черным днем. Про дворовую девку и барские утехи пишут 3-й день подряд.[/quote] и что конкретно?
Цитировать
14.03.2020 16:13
Гость
Комментарий скрыт
14.03.2020 23:03
Гость
Гость:
Гость: Дважды менять Конституцию под одного правителя. О какой стабильности речь? Мерзко и противно. МРОТ увеличивают до прожиточного минимума- позор. Фактически признают, что гражданин должен работать только за кусок хлеба для себя. Ещё удивляются почему демографическая ситуация не улучшается несмотря на подачки. МРОТ надо увеличить до четырёх прожиточных минимумов.
только на себя надейтесь, люди! если херовато живете, значит Карма такая, ничего отработаем Карму и заживем как надо...
Как точно сказали!!! В 20 е годы всю религию разрушили, а через 70 лет, начались 90е, и отнюдь они были не лихие, и посмотрите как жили и живут США и страны запада, их никогда так не лихорадило, согласен, тока карма!!
Цитировать
15.03.2020 03:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дважды менять Конституцию под одного правителя. О какой стабильности речь? Мерзко и противно. МРОТ увеличивают до прожиточного минимума- позор. Фактически признают, что гражданин должен работать только за кусок хлеба для себя. Ещё удивляются почему демографическая ситуация не улучшается несмотря на подачки. МРОТ надо увеличить до четырёх прожиточных минимумов.
только на себя надейтесь, люди! если херовато живете, значит Карма такая, ничего отработаем Карму и заживем как надо...
Как точно сказали!!! В 20 е годы всю религию разрушили, а через 70 лет, начались 90е, и отнюдь они были не лихие, и посмотрите как жили и живут США и страны запада, их никогда так не лихорадило, согласен, тока карма!!
1500++++
Цитировать
15.03.2020 09:01
Гость
Гость: Знаю 2 юристов, которые шли в худлар. Но Самбуичу умные люди там НАХ
Каки таки умные с дипломом БГУ?
Цитировать
15.03.2020 09:10
Гость
Комментарий скрыт
15.03.2020 09:19
Гость
Комментарий скрыт
15.03.2020 10:55
Гость
Комментарий скрыт
16.03.2020 21:09
Гость
Комментарий скрыт
17.03.2020 10:43
Гость
"Паситесь, мирные народы Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их нужно резать или стричь". А.С. Пушкин. "Я памятник себе воздвиг нерукотворный."
Цитировать
17.03.2020 10:54
Гость
Нефть 29,5. Доллар 75. Так что бараны паситесь. Как бараны не думаете что ждет ваших детей. Это относится и к тем, которые сейчас у корыта. У Назарбаева миллиарды отобрали в пользу английской королевы. Приняли решение о высылке из-за бугра жен и детей российских чиновников, с конфискацией имущества. На Кипре будут арестованы счета, лишат гражданства тех, которые у корыта. А вы все молчали, когда эти у корыта лишали ваших детей будущего. Одна Низовкина 12 лет пыталась до вас достучаться. Как в песне Высоцкого про Кассандру. Только плодиться можете, как бараны.
Цитировать
17.03.2020 10:56
Гость
И как бараны, не думаете, что ваших детей будут резать или стричь.
Цитировать
17.03.2020 11:00
Гость
Гость: И что? Прошло 1,5 месяца как народ бунтует в соцсетях. Выйдут на митинги самые умные, остальные будут сосать лапу. И ждать обещанных плюшек. У народа давно сломали хребет
Дело не в хребте. Нет ответственности перед своими детьми. И совести нет. Была бы совесть, не плодились бы, как бараны.
Цитировать
17.03.2020 11:03
Гость
Выйдут как всегда, Низовкина, Стецура с мужем. У них то детей нет. Потому что у них есть совесть. Это преступление рожать детей в этой стране.
Цитировать
17.03.2020 11:49
Гость
Спс, повеселил степной дозор, пастух, соплиаый, ботаник, ржунемагу!!!)))
Цитировать
17.03.2020 14:09
Гость
Да, ржачные прозвища))
Цитировать
17.03.2020 14:38
Гость
Гость: Спс, повеселил степной дозор, пастух, соплиаый, ботаник, ржунемагу!!!)))
Гость: Да, ржачные прозвища))
Сами же придумали, написали, ожидаемой реакции не последовало - теперь пытаетесь всем о своих паскудных сочинениях напомнить?
Цитировать
17.03.2020 18:01
Гость
Нда, сопливый цыренов и вовсе не бурят, а пакистанец!
Цитировать
17.03.2020 19:07
Гость
Они и по пенсионной реформе были не против!
Цитировать
17.03.2020 19:25
Гость
Гость: Они и по пенсионной реформе были не против!
Кто они? Коммунисты? Их голоса ничего не решают из-за численности. Хотите сказать, что это они виноваты? " Это ведьма виновата"". Высоцкий.
Цитировать
17.03.2020 19:28
Гость
Гость: Нда, сопливый цыренов и вовсе не бурят, а пакистанец!
При чем тут пакистанец? Сопливый или не сопливый? То есть нашли крайнего? Только вы лично должны думать о будущем своих детей.
Цитировать
17.03.2020 19:30
Гость
Гость: Спс, повеселил степной дозор, пастух, соплиаый, ботаник, ржунемагу!!!)))
"Смеётся тот, кто смеется последним".
Цитировать
17.03.2020 21:52
Гость
Комментарий скрыт
17.03.2020 21:54
Гость
Комментарий скрыт
18.03.2020 09:17
Гость
Комментарий скрыт
18.03.2020 09:22
Гость
Комментарий скрыт
18.03.2020 09:25
Гость
А эти убийцы из партии воров, жуликов, заплатили родителям за смерть девочки из Батурино? Что то Дора помалкивает.
Цитировать
18.03.2020 20:13
Гость
Комментарий скрыт
19.03.2020 00:33
Гость
Комментарий скрыт
20.03.2020 15:15
Гость
Комментарий скрыт
06.04.2020 09:16
Гость
Дело вовсе не в поправках , а в том , что Конституция , с поправками или без них , работать может лишь в демократичной стране . В стране , где демократия не декларируется , а является естественным процессом и выражается в безусловном исполнение декламируемых ею ценностях - Признание народа источником власти и носителем су­веренитета. Равноправие граждан (правда, только формаль­но-юридическое), равная возможность участия в поли­тической жизни. Наличие фундаментальных прав и свобод человека, их признание, гарантированность и защита со стороны го­сударства. Принцип большинства — именно большинство, а не меньшинство выражает через институты демократии свою волю. Право меньшинства на оппозицию (при подчинении решениям большинства). Политический плюрализм, т. е. наличие различных автономных социально-политических партий, движений, групп, которые находятся в состоянии свободной конкуренции. Правовое государство — вид демократического государства, политический режим которого опирается на стро­гое соблюдение законности, правовых норм, закрепляю­щих естественные, неотъемлемые, всеобщие права и свободы человека и народов. Система разделения властей, при которой различные ветви государственной власти достаточно независимы и уравновешивают друг друга, препятствуя установлению диктатуры. Гласность в действиях государственных органов и должностных лиц, возможность беспрепятственного контроля за ними со стороны общества. Выборность основных органов власти на основе всеобщего, прямого, равного избирательного права при тайном голосовании. Развитая система органов местного самоуправления. Условия демократии: Высокий уровень социально-экономического развития, способный обеспечить необходимое благосостояние всем гражданам, без чего невозможно достичь общественного согласия, стабильности и прочности базовых демократических принципов. Многообразие форм собственности, обязательное признание и гарантированность права частной собственности, так как только в этом случае возможно реальное обеспечение всех прав и свобод человека, его, пусть даже и относительная, независимость от государства. Высокая степень развития общей и политической культуры общества, значительная социальная и политическая активность индивидов и их добровольных объединений, готовых встать на защиту институтов демократии.
Цитировать