↑ Наверх

Обнуляй и властвуй

Автор: Станислав Белобородов
Источник: МК в Бурятии
  • 19 Марта 2020 г. в 15:56
  • 64 комментария
  • 4036 просмотров
Значение некоторых явлений нам открывается позже. Например, только теперь стало понятно, почему документ о внесении изменений в основной закон называется «законом о поправке» в Конституцию России, хотя поправок в нее накидано как в потребительскую корзину



Сам черт ногу сломит, даром, что в проекте имеется даже упоминание Господа Бога. 

По большому счету поправка одна — это обнуление сроков для нынешнего прeзидента, а все остальное — ширма, включая и МРОТ, и приоритет детей, и индексация пенсий, и все то прочее, чем кремлевские мудрецы пытаются теперь заманить россиян на избирательные участки 22 апреля. Если, конечно, этот несущийся на всех парах паровоз под названием «поправка в Конституцию» не споткнется об коронавирус. 

Конституционный суд России свое слово о «поправке» уже сказал. Никто и не сомневался, каким оно будет. После того как демонстративно и почти полным составом одобрили проект закона Государственная Дума, Совет Федерации и все региональные заксобрания страны, что оставалось делать КС РФ? Заявить, что это незаконно, что обнуление сроков противоречит самому духу Конституции России и принципам демократического государства в целом? 

Последний шаг на этом пути — апелляция к общественному мнению как утомительная формальность. Его (общественное мнение) усиленно подогревают данные соцопросов от ангажированного ВЦИОМ, чтобы вызвать к жизни стадное чувство. А цифры, которые чуть ли не ежедневно демонстрирует нам эта организация, говорят, что с итогами голосования по Конституции проблем не будет: явка 70 процентов, «за» — тоже 70 процентов. 

Теперь, когда даже самые твердолобые политологи перестали кокетничать насчет основной цели поправок в Конституцию РФ, зададимся вопросом: для чего Владимиру Путину потребовалось обнулять свои прeзидентские сроки? Ведь ему еще руководить страной до 2024 года! 

Эксперты, которые берут многомиллионные подряды на выборы, нам уже пояснили, что всесильному Владимиру Путину не хочется примерять на себя роль «хромой утки» — так называют лидеров стран, губернаторов, мэров и глав районных администраций, чей срок полномочий подходит к завершению. С ними, дескать, уже никто не считается, и не берет их в расчет. Это — первое. И второе, что в канун истечения сроков полномочий неизбежно активизируются политические силы, которые стремятся заполучить власть. Как в той же Тунке. 

Но именно так происходит во всем мире, так происходит в США и в Бурятии, в Гусиноозерске, в Кяхте, в Улан-Удэ, в Кырене, в Нью-Йорке, Вашингтоне, в Мухоршибири, в той же Москве, наконец. В целом по России! Почему для Владимира Путина должно быть сделано исключение? 

Потому что развалится страна? Значит, грош цена результатам деятельности главы государства, если после его ухода она начнет рассыпаться по кускам. Потому что к власти полезут злобные олигархи? А сейчас разве не олигархи сосут из нашей страны все соки и уже почти высосали Россию досуха, до самого донышка? 

Путин и Ельцин

И где гарантия, что в 2036 году (когда у нынешнего прeзидента уже не останется никаких лазеек) для России все эти вышеназванные страхи утратят свою актуальность? И насчет «хромой утки», и насчет активизации политических сил, добивающихся власти, и насчет олигархов? Все будет ровно то же самое, только, может быть, еще хуже, еще напряженнее. 

Но вряд ли мне придется убедиться в этом лично. Ведь о чем говорят бесстрастные цифры Росстата по поводу продолжительности жизни мужчин? Что к тому времени, когда Владимир Путин, наконец, уйдет в отставку, меня, как и многих моих сверстников, не будет в живых: мужчины в нашей стране умирают при достижении нового пенсионного срока в 65 лет, так и не дождавшись обещанного благоденствия. 

Странно, что объяснять подобное приходится в стране, пережившей ужасы сталинизма (1922-1953 гг.) и застойные брежневские годы (с 1964-го по 1982 гг.). Где по-прежнему — там по Брежневу, где по-старому — там по Сталину.


Также читайте

Нехило сэкономили
  • 20 Мая в 10:02
  • 35 комментариев
Их выбор надо уважать
Источник: МК в Бурятии
  • 23 Апреля в 21:53
  • 64 комментария
Совсем не против
  • 12 Марта в 16:46
  • 90 комментариев
Мы её об этом не просили
  • 12 Марта в 15:14
  • 97 комментариев
Герой-одиночка
  • 12 Марта в 14:22
  • 146 комментариев
19.03.2020 16:27
Гость
Хорошая статья. Раскрыла весь этот смысл поправок.
Цитировать
19.03.2020 16:29
Гость
Все правда. Путин-уходи!
Цитировать
19.03.2020 16:52
Гость
Осторожно выждав время, 2 месяца, автор разродился аналитикой. Многих уже морщит от Путина с 15 января и ранее. На заметку этому автору, жополизы-журналисты живут долго. А что их беспокоит?
Цитировать
19.03.2020 17:06
Гость
Это было ясно с самого начала. Только тупые ватники могли подумать,что лукавые фразы об индексации пенсий и материнском капитале продиктованы заботой о народе. Но Путину некуда деваться, он боится повторить судьбу Каддафи. Будет всеми силами бороться за продление своих сроков президентства. Но такова участь глубинного скрепного народа: сначала с пеной у рта лозунг - Если не Путин,то кто? Тут и Крымнаш, и Курилынаш, и оттяпывание грузинской территории . А все это стимулировало хищные устремления царя, которые обернулись против наивных и жадных ватников.
Цитировать
19.03.2020 17:17
Гость
Культ личности потом будет ведь человек не бессмертный.
Цитировать
19.03.2020 17:18
Гость
Надо обратно отдать спорные территории.
Цитировать
19.03.2020 17:19
Гость
Абхазия,Осетия лишняя головная боль для страны.
Цитировать
19.03.2020 17:21
Гость
Есть выход по Кунаширу,Сахалину надо отдать по Дальневосточному гектару всем желающим японцам.
Цитировать
19.03.2020 17:47
Гость
Гость: Есть выход по Кунаширу,Сахалину надо отдать по Дальневосточному гектару всем желающим японцам.
С предоставлением гражданства России?
Цитировать
19.03.2020 17:49
Гость
Гость:
Гость: Есть выход по Кунаширу,Сахалину надо отдать по Дальневосточному гектару всем желающим японцам.
С предоставлением гражданства России?
Там же потом процветающая территория будет. Нельзя этого делать.
Цитировать
19.03.2020 19:21
Гость
Гость: Осторожно выждав время, 2 месяца, автор разродился аналитикой. Многих уже морщит от Путина с 15 января и ранее. На заметку этому автору, жополизы-журналисты живут долго. А что их беспокоит?
Идите на***! От вашей вони в комментариях вообще никакого толку, что долго вы жить будете, что помрёте завтра - ничего не изменится.
Цитировать
19.03.2020 19:24
Гость
Комментарий скрыт
19.03.2020 19:46
Гость
андрей шотский17 часов назад Как говорил Геббельс- побольше страстей и лжи,и я любую человеческую толпу превращу в стадо свиней послушное моим интересам.То-же самое происходит и сейчас...
Цитировать
19.03.2020 19:47
Гость
Из Википедии о председателе Конституционного суда Зорькине В.Д В статье, опубликованной 26 сентября 2014 года в «Российской газете», дал оценку крепостному праву, отменённому в 1861 году. Он считает, что отмена крепостного права разрушила уже и без того заметно ослабевшую к этому времени связь между двумя основными социальными классами нации — дворянством и крестьянами: «При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации
Трудно поверить в такое мракобесие ? Так зайдите сами и прочтите. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Цитировать
19.03.2020 19:47
Гость
Белобородов, если ты такой принципиальный журналист, то зачем написал в своей газете плохую статью про отца нашего правдоруба и героя Дмитрия Баирова?
Цитировать
19.03.2020 19:52
Гость
для того и разработали коронавирус)
Цитировать
19.03.2020 19:53
Гость
Индексация пенсия это профанация , поскольку не подкреплена конкретными цифрами. Т е индексация пенсией ежегодно 10-20% или более. А так , поправка про индексацию пустой пук в лужу , або добавка в 100 рублей в год тоже является индексацией и выполнением конституционной гарантии.
Цитировать
19.03.2020 20:14
Гость
Идиоты. Какие же вы идиоты
Цитировать
19.03.2020 20:34
Гость
Цитировать
19.03.2020 20:37
Гость
Почему в Хурале до сих пор сидит Кушнарев, который выступал за то чтобы текст медали на русском языке был с лицевой стороны, а текст на бурятском языке на медали был на изнаночной стороне. Почему буряты промолчали на это? Почему Кушнарев, который скрывает свои доходы от уплаты налогов, до сих пор сидит в Хурале?!
Цитировать
19.03.2020 20:42
Гость
Гость: Почему в Хурале до сих пор сидит Кушнарев, который выступал за то чтобы текст медали на русском языке был с лицевой стороны, а текст на бурятском языке на медали был на изнаночной стороне. Почему буряты промолчали на это? Почему Кушнарев, который скрывает свои доходы от уплаты налогов, до сих пор сидит в Хурале?!
Оппозицию можно было бы назвать оппозицией в нашем регионе, если б её не представляли вот такие откровенно глупые люди, называющие героем недалекого хайпожора Баирова))
Цитировать
19.03.2020 20:52
Гость
Гость:
Гость: Почему в Хурале до сих пор сидит Кушнарев, который выступал за то чтобы текст медали на русском языке был с лицевой стороны, а текст на бурятском языке на медали был на изнаночной стороне. Почему буряты промолчали на это? Почему Кушнарев, который скрывает свои доходы от уплаты налогов, до сих пор сидит в Хурале?!
Оппозицию можно было бы назвать оппозицией в нашем регионе, если б её не представляли вот такие откровенно глупые люди, называющие героем недалекого хайпожора Баирова))
И где оппозиция? Цыденов зачистил площадку намертво.
Цитировать
19.03.2020 21:02
Гость
Гость: Белобородов, если ты такой принципиальный журналист, то зачем написал в своей газете плохую статью про отца нашего правдоруба и героя Дмитрия Баирова?
Сначала он послал Пронину, чтобы она обстебала отряд шамана. Который поднимал людей против воровской власти. Теперь Лысобородов сам против Путина. О времена,о, нравы.
Цитировать
20.03.2020 01:30
Гость
Это сам Баиров что ли пишет, или его прихвостень Зуртан)))
Цитировать
20.03.2020 05:28
Гость
Остапа Стаса несёт. Комментаторов несет. Остались тут одни идиоты.
Цитировать
20.03.2020 05:28
Гость
Гость: Это сам Баиров что ли пишет, или его прихвостень Зуртан)))
Оба
Цитировать
20.03.2020 08:08
Гость
Комментарий скрыт
20.03.2020 08:26
Гость
Комментарий скрыт
20.03.2020 08:31
Гость
Комментарий скрыт
20.03.2020 10:47
Гость
Гость:
Гость: Осторожно выждав время, 2 месяца, автор разродился аналитикой. Многих уже морщит от Путина с 15 января и ранее. На заметку этому автору, жополизы-журналисты живут долго. А что их беспокоит?
Идите на***! От вашей вони в комментариях вообще никакого толку, что долго вы жить будете, что помрёте завтра - ничего не изменится.
Будто от вас и вашей пишущей братии, т.е. СМИ, что либо изменится. От вас вреда больше, чем пользы.
Цитировать
20.03.2020 10:52
Гость
Если сегодня все газеты закроются, то на завтра все забудут о вашем существовании.
Цитировать
20.03.2020 12:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Осторожно выждав время, 2 месяца, автор разродился аналитикой. Многих уже морщит от Путина с 15 января и ранее. На заметку этому автору, жополизы-журналисты живут долго. А что их беспокоит?
Идите на***! От вашей вони в комментариях вообще никакого толку, что долго вы жить будете, что помрёте завтра - ничего не изменится.
Будто от вас и вашей пишущей братии, т.е. СМИ, что либо изменится. От вас вреда больше, чем пользы.
Так вы тут СМИ обсуждаете, а не СМИ вас. Это во-первых. Во-вторых, как что случится, вы бежите в полицию, подаёте в суд, как тот же Баиров, уповаете на поддержку СМИ. Вы уж определитесь, если ненавидите и не уважаете - зачем тут новости читать, комментировать зачем? Если о журналистах как нерукопожатных все забыли и никто не слушает, то что вы-то про них неустанно думаете, так сильно ненавидите? Днище у вас подгорает, вот и всё.
Цитировать
20.03.2020 12:24
Гость
Гость: Культ личности потом будет ведь человек не бессмертный.
Как сказал Шолохов:" Да был культ, но была и Личность!"
Цитировать
20.03.2020 12:31
Гость
Гость:
Гость: Белобородов, если ты такой принципиальный журналист, то зачем написал в своей газете плохую статью про отца нашего правдоруба и героя Дмитрия Баирова?
Сначала он послал Пронину, чтобы она обстебала отряд шамана. Который поднимал людей против воровской власти. Теперь Лысобородов сам против Путина. О времена,о, нравы.
Давно понятно что "шаман" кукухой поехавший, и отряд собрал соответствующий. Там специально ничего ст*бать не надо было, достаточно посмотреть на фотографии, чтобы понять, что за бредовый цирк там творился))
Цитировать
20.03.2020 13:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Есть выход по Кунаширу,Сахалину надо отдать по Дальневосточному гектару всем желающим японцам.
С предоставлением гражданства России?
Там же потом процветающая территория будет. Нельзя этого делать.
)))))100500!!! быдло не может этого допустить?
Цитировать
20.03.2020 13:28
Гость
Гость: Белобородов, если ты такой принципиальный журналист, то зачем написал в своей газете плохую статью про отца нашего правдоруба и героя Дмитрия Баирова?
чмошник без образования и с интеллектом 0,1 % плюс с отвратной мордой ваш херой?
Цитировать
20.03.2020 13:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почему в Хурале до сих пор сидит Кушнарев, который выступал за то чтобы текст медали на русском языке был с лицевой стороны, а текст на бурятском языке на медали был на изнаночной стороне. Почему буряты промолчали на это? Почему Кушнарев, который скрывает свои доходы от уплаты налогов, до сих пор сидит в Хурале?!
Оппозицию можно было бы назвать оппозицией в нашем регионе, если б её не представляли вот такие откровенно глупые люди, называющие героем недалекого хайпожора Баирова))
И где оппозиция? Цыденов зачистил площадку намертво.
молодец что зачистил от всякой швали бездельников
Цитировать
20.03.2020 13:31
Гость
Гость: Это сам Баиров что ли пишет, или его прихвостень Зуртан)))
пи да ра сы пишут друг о друге))
Цитировать
20.03.2020 15:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Есть выход по Кунаширу,Сахалину надо отдать по Дальневосточному гектару всем желающим японцам.
С предоставлением гражданства России?
Там же потом процветающая территория будет. Нельзя этого делать.
)))))100500!!! быдло не может этого допустить?
Да, неловко становится ))
Цитировать
20.03.2020 16:25
Гость
Еще 20 лет и от страны останутся только воспоминания
Цитировать
20.03.2020 18:36
Гость
А арабы окончательно или не совсем обнулили государствообразующих ватников с их гениальным стратегом- вечным царем - кумиром? Друг Дональд хочет добавить к обнулению еще санкций за стремление верхушки государствообразующих глубинных скрепных выдавить американскую сланцевую нефть, о чем открыто царские представители открыто заявили на переговорах-перебранке с арабами.
Цитировать
20.03.2020 18:40
Гость
Гость: А арабы окончательно или не совсем обнулили государствообразующих ватников с их гениальным стратегом- вечным царем - кумиром? Друг Дональд хочет добавить к обнулению еще санкций за стремление верхушки государствообразующих глубинных скрепных выдавить американскую сланцевую нефть, о чем открыто царские представители открыто заявили на переговорах-перебранке с арабами.
Эксперты не исключают падение стоимости нефти из ограбленных московией нацрегионов до 5 S за бочку.
Цитировать
20.03.2020 18:43
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> А арабы окончательно или не совсем обнулили государствообразующих ватников с их гениальным стратегом- вечным царем - кумиром? Друг Дональд хочет добавить к обнулению еще санкций за стремление верхушки государствообразующих глубинных скрепных выдавить американскую сланцевую нефть, о чем открыто царские представители открыто заявили на переговорах-перебранке с арабами.</blockquote> Эксперты не исключают падение стоимости нефти из ограбленных московией нацрегионов до 5 S за бочку.
Это будет пипец!
Цитировать
20.03.2020 19:36
Гость
Пипец уже делится 20 лет. Ничего не производим только олигархи нефть и газ воруют и с бар кого стола кидают на бедность жалкие крошки.
Цитировать
20.03.2020 22:50
Гость
Уж 20 лет с колен никак встать не можем, надоело. Пора дедушке на пенсию.
Цитировать
20.03.2020 23:42
Гость
обнуленный
Цитировать
21.03.2020 11:07
Гость
А в путинской конституции есть слова о том, что земля и природные недра принадлежат народу, как это было в сталинской? В путинской конституции есть слова о том, что человек имеет право на труд, как это было в сталинской?
Цитировать
21.03.2020 15:01
Гость
Альхеев ноль
Цитировать
21.03.2020 15:41
Гость
РФ бьет себя в грудь, что расшифровала геном коронавируса. Зачем изобретать велосипед? Ведь Китай еще в начале пандемии расшифровал этот геном и сообщил многим странам. А где элементарные маски? В Китае вообще было запрещено выходить из дома без маски. Правительственная блондинка что делала, пока пандемия не разразилась? Еще раз продемонстрировала свои слабые интеллектуальные и организаторские способности? В столице империи уже бушует коронавирус, а маски на единицах, в аптеках шаром покати Теперь Москва еще и столица Коронавируса. Безалаберная, как Италия, и итоги, видимо будут такие же: тысячи умерших?
Цитировать
21.03.2020 17:59
Гость
Богатые воры выиграли 20:0 бедный народ все проиграл. Поэтому в 2020 году счет обнулили
Цитировать
21.03.2020 18:25
Гость
Высокомерные и самодовольные москвичи во главе со своими вождями и глупыми блондинистыми куклами решили, что им всё нипочём, сами себя наказали.
Цитировать
21.03.2020 20:32
Гость
Комментарий скрыт
22.03.2020 17:36
Гость
Комментарий скрыт
22.03.2020 18:19
Гость
Комментарий скрыт
22.03.2020 21:17
Гость
Комментарий скрыт
23.03.2020 02:18
Гость
Гость: Уж 20 лет с колен никак встать не можем, надоело. Пора дедушке на пенсию.
Вставание с колен прекрасно сочетается с мозолями на локтях и коленях.
Цитировать
24.03.2020 15:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Осторожно выждав время, 2 месяца, автор разродился аналитикой. Многих уже морщит от Путина с 15 января и ранее. На заметку этому автору, жополизы-журналисты живут долго. А что их беспокоит?
Идите на***! От вашей вони в комментариях вообще никакого толку, что долго вы жить будете, что помрёте завтра - ничего не изменится.
Будто от вас и вашей пишущей братии, т.е. СМИ, что либо изменится. От вас вреда больше, чем пользы.
Так вы тут СМИ обсуждаете, а не СМИ вас. Это во-первых. Во-вторых, как что случится, вы бежите в полицию, подаёте в суд, как тот же Баиров, уповаете на поддержку СМИ. Вы уж определитесь, если ненавидите и не уважаете - зачем тут новости читать, комментировать зачем? Если о журналистах как нерукопожатных все забыли и никто не слушает, то что вы-то про них неустанно думаете, так сильно ненавидите? Днище у вас подгорает, вот и всё.
При чем тут Баиров? Он, вроде, только один раз к вам обратился на площади перед нападением полиции? А мне он симпатичен своей смелостью и правдой. И шаман тоже. Они люди необразованные, действуют по мере своих возможностей. У шамана есть диплом о высшем образовании регионального вуза. Местные вузы выдают дипломы и не обращают внимание на уровень выпускника. Наверное это правильно, должны же где то учиться люди, желающие получить высшее образование. Передовые вузы отличаются безжалостью к своим выпускникам. Для них в порядке вещей выгнать с пятого курса и больше не восстанавливать. Шаман как был деревенским мужиком, так им и остался. И тем не менее он вошел в историю, как Емельян Пугачев. К стати, тоже неграмотный мужик. Я лично видела шамана 1 сентября. Он в меру своего понимания действовал и сделал большое дело для страны. И не нам с вами судить его. Его будет судить история. А нам с вами остается думать только о том, как заработать на хлеб, и осуждать выдающихся людей, отправляя в командировку всяких прониных, чтобы заработать свою копеечку.
Цитировать
24.03.2020 17:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Осторожно выждав время, 2 месяца, автор разродился аналитикой. Многих уже морщит от Путина с 15 января и ранее. На заметку этому автору, жополизы-журналисты живут долго. А что их беспокоит?
Идите на***! От вашей вони в комментариях вообще никакого толку, что долго вы жить будете, что помрёте завтра - ничего не изменится.
Будто от вас и вашей пишущей братии, т.е. СМИ, что либо изменится. От вас вреда больше, чем пользы.
Так вы тут СМИ обсуждаете, а не СМИ вас. Это во-первых. Во-вторых, как что случится, вы бежите в полицию, подаёте в суд, как тот же Баиров, уповаете на поддержку СМИ. Вы уж определитесь, если ненавидите и не уважаете - зачем тут новости читать, комментировать зачем? Если о журналистах как нерукопожатных все забыли и никто не слушает, то что вы-то про них неустанно думаете, так сильно ненавидите? Днище у вас подгорает, вот и всё.
При чем тут Баиров? Он, вроде, только один раз к вам обратился на площади перед нападением полиции? А мне он симпатичен своей смелостью и правдой. И шаман тоже. Они люди необразованные, действуют по мере своих возможностей. У шамана есть диплом о высшем образовании регионального вуза. Местные вузы выдают дипломы и не обращают внимание на уровень выпускника. Наверное это правильно, должны же где то учиться люди, желающие получить высшее образование. Передовые вузы отличаются безжалостью к своим выпускникам. Для них в порядке вещей выгнать с пятого курса и больше не восстанавливать. Шаман как был деревенским мужиком, так им и остался. И тем не менее он вошел в историю, как Емельян Пугачев. К стати, тоже неграмотный мужик. Я лично видела шамана 1 сентября. Он в меру своего понимания действовал и сделал большое дело для страны. И не нам с вами судить его. Его будет судить история. А нам с вами остается думать только о том, как заработать на хлеб, и осуждать выдающихся людей, отправляя в командировку всяких прониных, чтобы заработать свою копеечку.
Бред сивой кобылы. Несвязный поток сознания. Емельян Пугачев? Да окститесь наконец)
Цитировать
25.03.2020 06:50
Гость
А мы войдем в историю как народ, в 21 веке сохранивший рабское сознание и просрав... великую страну, лишивших потомков будущего. И это был в большинстве образованный народ, в школе в обязательном порядке проходили произведения Пушкина, Лермонтова, Толстого, Некрасова. Из 150 млн нашелся один деревенский полуграмотный человек, который пошел против системы, которая ведет страну к пропасти. А образованные люди кидали в него и его сторонников камни. Он уже вошел в историю. Еще раз говорю вам, не нам, рабам, судить его и его сторонников.
Цитировать
25.03.2020 07:00
Гость
Как то слушала одного русского общественного деятеля, который сказал, что Пушкин, Лермонтов и Толстой писали свои произведения для дворян. И это большое достижение, что потомки неграмотного в 19 веке населения, получили возможность в школе изучать произведения этих выдающихся мыслителей. А получается осознал эти произведения только один шаман из 150 млн населения огромной страны.
Цитировать
25.03.2020 10:28
Гость
Гость: А мы войдем в историю как народ, в 21 веке сохранивший рабское сознание и просрав... великую страну, лишивших потомков будущего. И это был в большинстве образованный народ, в школе в обязательном порядке проходили произведения Пушкина, Лермонтова, Толстого, Некрасова. Из 150 млн нашелся один деревенский полуграмотный человек, который пошел против системы, которая ведет страну к пропасти. А образованные люди кидали в него и его сторонников камни. Он уже вошел в историю. Еще раз говорю вам, не нам, рабам, судить его и его сторонников.
В каком месте мы рабы? Вы сравниваете муху со слоном. Ну какой шаман революционер? Хайпожор поехавший, и в историю он точно войдет только если какой-то дурак свяжет неизбежную смерть/свержение Путина с шаманскими "предсказаниями".
Цитировать
29.03.2020 01:08
Гость
А меня очень беспокоит интернет. Логика событий подсказывает , что если Путин сядет в трон навечно , то последний оплот свободы мыслей и выражения, независимы источник информации и окно в мир просто отрубят от мира и будет один внутренний Рунет , подобие федеральных каналов... Узурпация власти просто не может себе позволить такой роскоши, как независимое информационное поле..
Цитировать