↑ Наверх

Скукожили

  • 15 Апреля 2020 г. в 19:55
  • 59 комментариев
  • 12304 просмотра
История со странным уходом Валерия Кожевникова из минздрава Забайкалья обрастает любопытными подробностями


Фото: russianstock.ru

Об отставке Валерия Кожевникова, который с июля руководит министерством здравоохранения Забайкалья, а ранее возглавлял минздрав Бурятии, сообщил на днях ряд местных СМИ. Как отмечает «ZabNews», на смену ему пришла главный кардиолог края Анна Шангина. На оперативном совещании в правительстве 13 апреля нового главу ведомства представил губернатор Александр Осипов, отмечает издание. 

Однако, по данным «Чита.ру», Кожевников никуда не уходил – он просто находится на больничном, а вышеупомянутая Шангина в это время будет исполнять обязанности министра, . 

Появление сразу двух руководителей Минздрава попытались объяснить в пресс-службе краевого правительства. 

В настоящий момент Валерий Кожевников находится на больничном. На этот период и последующего ухода по собственному желанию обязанности исполняет Анна Шангина, – рассказали там «Zab.ru». 

Анна Шангина
Анна Шангина. Фото: Чита.ру

Анна Шангина, по информации пресс-службы, даже после отставки Кожевникова будет и. о. министра, поскольку её кандидатуру на этот пост должен ещё согласовать минздрав России. 

Тем временем местные telegram-каналы сообщают, что Осипов уволил Кожевникова по решению зампреда по «социалке» Аягмы Ванчиковой. Тот якобы не захотел менять свою позицию по вопросам краевого здравоохранения, да и уходить добровольно – тоже, когда Ванчикова настаивала на его увольнении «по собственному». Объективных причин для этого не было, тем более в регионе вовсю идёт борьба с коронавирусом. 

Аягма Ванчикова
Аягма Ванчикова. Фото: пресс-служба правительства Забайкальского края

– Кожевников готовился продолжать борьбу с коронавирусом в Забайкалье, однако резкий рост заболеваемости в регионе в последние дни стал поводом для Ванчиковой поставить вопрос об увольнении Валерия Кожевникова перед Осиповым – причём не самым красивым образом, – пишет telegram-канал «Тунка». – Губернатор своим указом назначил исполняющей обязанности министра здравоохранения Шангину по рекомендации той же Ванчиковой, но при этом не решил вопрос с увольнением Кожевникова по всем негласным правилам. Его просто некрасиво ушли

Валерий Кожевников, полтора десятка лет руководивший Минздравом Бурятии, возглавил аналогичное ведомство в соседнем регионе в начале июля 2019 года, напоминает «Информ-Полис». Соответствующее распоряжение Александр Осипов подписал, ещё будучи врио губернатора Забкрая. В тот же день Кожевников приступил к своим новым обязанностям.


Также читайте

Нехило сэкономили
  • 20 Мая в 10:02
  • 35 комментариев
Панический неуд за поведение
  • 24 Апреля в 19:11
  • 159 комментариев
Игнор и сокрытие
  • 23 Апреля в 21:14
  • 42 комментария
В сложное время
  • 5 Февраля в 12:14
  • 67 комментариев
Под грохот скандалов
Источник: Номер один
  • 17 Января в 11:52
  • 52 комментария
15.04.2020 20:05
Гость
Молодец Аягма! В Забкрае в районных больницах медсестры и врачи стирают б/у бинты, не было средств защиты. Зато Кожаный нарядился в костюм химзащиты и пришел к 1 больному китайцу, для своего пиара.
Цитировать
15.04.2020 20:30
Гость
За какие таланты янтарный Носок протащил во власть врача Скорой помощи многоженца Кожевникова? За Дроздова в Хурал и в госпиталь? Калашникова и Мордовского в министры МВД. Думнову-казнокрадку в министры экономики. Иванову в главные казначеи. Садовода, желающего слиться с Иркутском, в Хурал. За мзду? Замминистра образования РБ вместо конференции в Мск, отдыхала в Египте на казенные деньги. Почти у всех были бы судимости, если бы не Носок? У многих темные дела, есть топоры и эпизоды казнокрадства? В Италии мафию, то есть Семью преследуют по закону. У нас они элита!
Цитировать
15.04.2020 20:33
Гость
Что за особая страсть у семейских чиновников залезть во власть и в госкарман?
Цитировать
15.04.2020 20:51
Гость
А не рука ли это скульптора даши за мункоху?)
Цитировать
16.04.2020 00:21
Гость
Гость: Молодец Аягма! В Забкрае в районных больницах медсестры и врачи стирают б/у бинты, не было средств защиты. Зато Кожаный нарядился в костюм химзащиты и пришел к 1 больному китайцу, для своего пиара.
властная женщина, какой взгляд! а теперь смотрите на кожу - какой взгляд?))))коже можно многое простить, но то, что он назначил прессухой в свое время свою новую любовницу, которая писала как пятиклассница с ошибками..такую муйню нельзя прощать, когда бюджетные деньги такая неграмотная муйня жрет
Цитировать
16.04.2020 00:25
Гость
Гость: За какие таланты янтарный Носок протащил во власть врача Скорой помощи многоженца Кожевникова? За Дроздова в Хурал и в госпиталь? Калашникова и Мордовского в министры МВД. Думнову-казнокрадку в министры экономики. Иванову в главные казначеи. Садовода, желающего слиться с Иркутском, в Хурал. За мзду? Замминистра образования РБ вместо конференции в Мск, отдыхала в Египте на казенные деньги. Почти у всех были бы судимости, если бы не Носок? У многих темные дела, есть топоры и эпизоды казнокрадства? В Италии мафию, то есть Семью преследуют по закону. У нас они элита!
насчет некоторых понаехавших - как они сами отмечают - их призвание работать на земле, а не грамоте учиться, к грамоте у нас нет способностей - сами говорят. а кто дорвался там до власти - руководят как колхозники, грамоты то нет, кругозор страшно узок
Цитировать
16.04.2020 09:20
Гость
И куда теперь Кожевников? Вряд ли в Осипов станет ему предлагать возглавить местную кардиологию, а ждут ли его в Бурятии?
Цитировать
16.04.2020 09:36
Гость
Кожевников верно служил Ягодицыну и исполнял его прихоти. Кожевников подрезал медицину, когда оптимизировал отрасль и сокращал врачей в городе и фельдшерско-акушерские пункты на селе. Цыбиков оптимизировал культуру и сокращал артистов в театрах и музыкантов в учебных заведениях. Оба под шумок тихохонько исчезли, а теперь Глава разгребает созданные ими конюшни. Так что теперь им место только на свалке истории.
Цитировать
16.04.2020 11:21
Гость
Кожевникова сенатором вместо Наго.
Цитировать
16.04.2020 12:03
Гость
Гость: Кожевникова сенатором вместо Наго.
Пусть едет в деревню врачом. Нервишки подлечить, свежим воздухом по дышит, пользу людям принесет.
Цитировать
16.04.2020 13:37
Гость
Пусть идёт работать врачей и так нахватает лишним точно не будет а ещё лучше в инфекционен к нам или в читу
Цитировать
16.04.2020 13:54
Гость
а оборудование в онкологию поступило?
Цитировать
16.04.2020 13:54
Гость
Зато у Кожевникова не было столько случаев заражения как в Бурятии, сдержал эпидемию. А у нас за сотку уже.
Цитировать
16.04.2020 13:59
Гость
Гость: а оборудование в онкологию поступило?
Где находятся купленные аппараты ИВЛ для Онкоцентра - в наших СМИ не пишут. Цыденов заткнул им рот. Возможно он причастен к этому скандалу?
Цитировать
16.04.2020 14:07
Гость
Гость: Зато у Кожевникова не было столько случаев заражения как в Бурятии, сдержал эпидемию. А у нас за сотку уже.
В Чите не было Титановируса
Цитировать
16.04.2020 14:10
Гость
Но зачем Бредний скрыли про Европу? Главный врач госпиталя СЕМЕЙСКИЙ Дроздов, КУМ Носкова. Так что помочь Раисе в ЯНТАРЯХ и кичке, ее мужу СКРЫТЬ информацию - раз плюнуть! Причем на ВСЮ Бурятию))
Цитировать
16.04.2020 14:11
Гость
Дроздов хорошо угодил Бреднию? Зная, что у его жены подозрение на короновирус, он берёт к себе Вип-персону, а теперь, весь обслуживающий персонал будут проверять по контакту, на вирус. А потом, может встать вопрос и о закрытии всего госпиталя на карантин. Вот что значит, "угодить" богатенькому.
Цитировать
16.04.2020 14:14
Гость
Комментарий скрыт
16.04.2020 14:15
Гость
Семейская мафия и птенцы гнезда Носкова. Цыц тоже там. Ибо сказано. Судите по делам его и глупым речам
Цитировать
16.04.2020 14:17
Гость
Савватий, успокойтесь! Где же буду христосоваться Ирина с Раисой и Вадим с Алексеем? В 2020 году АКТИВ церкви оцепил руками паству как ненужное СТАДО и только ЭТИ 4 святых стояли и целовались возле епископа после возгласа "Христо Воскресе". Избирательное ВИП-православие?) Помилуй, Господь, от лицемерия и фальши!
Цитировать
16.04.2020 14:19
Гость
Подобострастное и лизоблюдное православие Саввы Чувашского нам не надо!
Цитировать
16.04.2020 14:39
Гость
Лудупова, кроме приседаний перед бреднями, может хоть что-то еще?
Цитировать
16.04.2020 14:57
Гость
Гость:
Гость: Зато у Кожевникова не было столько случаев заражения как в Бурятии, сдержал эпидемию. А у нас за сотку уже.
В Чите не было Титановируса
Когда Осипов решил убрать Кожевникова - в Чите было 17 зараженных. У нас было 97 с вирусом!
Цитировать
16.04.2020 17:01
Гость
Гость: Пусть идёт работать врачей и так нахватает лишним точно не будет а ещё лучше в инфекционен к нам или в читу
Он же земляк потапова из баргузина. Может поедет на родину и поможет землякам, ведь алименты нужно выплачивать
Цитировать
16.04.2020 17:25
Гость
При Кожаном вообще никакого развития медицины в Бурятии не было. Он походил на какого-то пахана и успевал набивать собственные карманы. Хваленый хирург Еши Цыбиков говорят выдавил многих талантливых коллег. Что делал министр в это время?
Цитировать
16.04.2020 17:29
Гость
В газете № 1 зачем то закрыли комменты про Титановцев , типа линчуют их , бред какой то , никто их не линчует . Всякие конспирологические версии двигают , кому это выгодно и зачем .
Цитировать
16.04.2020 17:49
Гость
Гость: При Кожаном вообще никакого развития медицины в Бурятии не было. Он походил на какого-то пахана и успевал набивать собственные карманы. Хваленый хирург Еши Цыбиков говорят выдавил многих талантливых коллег. Что делал министр в это время?
Кожевников еле увернулся от следствия, когда затянули строительство хирургического корпуса. Когда вскрыли коррупционную покупку ангиографов, которые потом ржавели под открытым воздухом. У Валеры было много мошеннических сделок? Вспомним, как в Минздраве Монголов дал ему взятку через медиков, 2 женщин. Сколько их воришек - питомцы гнезда Петра Рыжего!))))
Цитировать
16.04.2020 18:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зато у Кожевникова не было столько случаев заражения как в Бурятии, сдержал эпидемию. А у нас за сотку уже.
В Чите не было Титановируса
Когда Осипов решил убрать Кожевникова - в Чите было 17 зараженных. У нас было 97 с вирусом!
Цитировать
16.04.2020 18:53
Гость
Комментарий скрыт
16.04.2020 19:05
Гость
Комментарий скрыт
16.04.2020 20:26
Гость
Гость: В газете № 1 зачем то закрыли комменты про Титановцев , типа линчуют их , бред какой то , никто их не линчует . Всякие конспирологические версии двигают , кому это выгодно и зачем .
Если честно про титановирусов уже забыли, но продолжаем сидеть дома. Но кому то это надо чтоб мы не забыли про них. Никто их не линчевал. Не надо сгущать краски. Статья в №1 очень тупая и не понятно к чему клонят. Как говорят специалисты сплетни и новости проходят быстро где то по истечении месяца никто не вспомнит. Запомните ****аболы что жители Бурятии не агрессивные, а вполне адекватные люди. Здоровья всем жителям Бурятии и в том числе Бредниям.
Цитировать
16.04.2020 20:37
Гость
Блогеры-Амбассадоры Титана вновь начали пиарить своего господина. ОплОчено-сделано. На здоровье всем.
Цитировать
16.04.2020 22:58
Гость
Индира навсегда! Абсолюты - лучшие магазины в стране!
Цитировать
17.04.2020 00:24
Гость
Кожаный вообще только пиарить себя мастер. Осипов быстро раскусил его. Вместо того чтобы в скафандре сниматься с заболевшим лучше бы регион готовил к эпидемии
Цитировать
17.04.2020 01:23
Гость
Гость: Зато у Кожевникова не было столько случаев заражения как в Бурятии, сдержал эпидемию. А у нас за сотку уже.
каким образом "сдержал"??? вы людей не смешите, неграмотная настюха)))
Цитировать
17.04.2020 01:25
Гость
Гость:
Гость: а оборудование в онкологию поступило?
Где находятся купленные аппараты ИВЛ для Онкоцентра - в наших СМИ не пишут. Цыденов заткнул им рот. Возможно он причастен к этому скандалу?
он их прячет у себя в кабинете, хочет подороже продать китаезам, вы разве не знали, что он все привозное оборудование для больниц, школ и т.д. прячет у себя?
Цитировать
17.04.2020 06:30
Гость
Иванова не главный казначей, знайте тему, о чём пишете.
Цитировать
17.04.2020 06:57
Гость
Гость: Кожаный вообще только пиарить себя мастер. Осипов быстро раскусил его. Вместо того чтобы в скафандре сниматься с заболевшим лучше бы регион готовил к эпидемии
В отличие от Лудуповой и Дроздовой, которые коленопреклонялись перед богатенькими, нарушая все существующие санитарно-протиэпидемические правила, уважаемый Кожевников, соблюдая эти правила, посетил больного в полном противирусном костюме и тем самым сдержал распространение заразы, а наши поспособствовали распространению.
Цитировать
17.04.2020 07:27
Гость
Пора вместо Наговицына отправить Кожевникова сенатором.
Цитировать
17.04.2020 08:56
Гость
Токсичного из самой токсичной раскусили.
Цитировать
17.04.2020 10:41
Гость
Комментарий скрыт
17.04.2020 11:04
Гость
Духовные лидеры семейских говорили своим о вреде учения и просвещения. Они не читали книг и газет, зато хорошо работали на земле и на огороде, выращивали картошку с овощами. Это их хлеб, а не политика, Цыденов, услышь!
Цитировать
17.04.2020 12:43
Гость
Гость: За какие таланты янтарный Носок протащил во власть врача Скорой помощи многоженца Кожевникова? За Дроздова в Хурал и в госпиталь? Калашникова и Мордовского в министры МВД. Думнову-казнокрадку в министры экономики. Иванову в главные казначеи. Садовода, желающего слиться с Иркутском, в Хурал. За мзду? Замминистра образования РБ вместо конференции в Мск, отдыхала в Египте на казенные деньги. Почти у всех были бы судимости, если бы не Носок? У многих темные дела, есть топоры и эпизоды казнокрадства? В Италии мафию, то есть Семью преследуют по закону. У нас они элита!
а надо было тебя протаскивать завидуешь нормальным людям вот и несешь всякую хрень угомонись уже ни кто ни куда тебя не позовет
Цитировать
17.04.2020 13:10
Гость
Комментарий скрыт
17.04.2020 13:19
Гость
Кожевников император тайги.
Цитировать
17.04.2020 15:47
Гость
Гость: Духовные лидеры семейских говорили своим о вреде учения и просвещения. Они не читали книг и газет, зато хорошо работали на земле и на огороде, выращивали картошку с овощами. Это их хлеб, а не политика, Цыденов, услышь!
Почему среди учителей нач классов и воспитателей детсадов много семейских девушек? К грамоте стремиться стали?
Цитировать
17.04.2020 15:52
Гость
Гость: Духовные лидеры семейских говорили своим о вреде учения и просвещения. Они не читали книг и газет, зато хорошо работали на земле и на огороде, выращивали картошку с овощами. Это их хлеб, а не политика, Цыденов, услышь!
Где сейчас эти духовные лидеры семейских? Почему им не говорят о вреде учения и просвещения?
Цитировать
17.04.2020 18:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зато у Кожевникова не было столько случаев заражения как в Бурятии, сдержал эпидемию. А у нас за сотку уже.
В Чите не было Титановируса
Когда Осипов решил убрать Кожевникова - в Чите было 17 зараженных. У нас было 97 с вирусом!
Реально мы земляки в жопе! В Чите уволили министра за 30 случаев заболевания,в Иркутске чиновники не бегают по улицам и никого не пугают у них всё спокойно и 45 заболевших, у нас за 100 и тупой безумный кипиш и министр на месте!
Цитировать
17.04.2020 21:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зато у Кожевникова не было столько случаев заражения как в Бурятии, сдержал эпидемию. А у нас за сотку уже.
В Чите не было Титановируса
Когда Осипов решил убрать Кожевникова - в Чите было 17 зараженных. У нас было 97 с вирусом!
Реально мы земляки в жопе! В Чите уволили министра за 30 случаев заболевания,в Иркутске чиновники не бегают по улицам и никого не пугают у них всё спокойно и 45 заболевших, у нас за 100 и тупой безумный кипиш и министр на месте!
Наши ещё ордена во фсе пузо захотят
Цитировать
17.04.2020 21:02
Гость
А эти Бредние купили всех и вся, но просчитались в Бурятию назначили нового начальника ФСБ, который им указал ложиться в больницу , а не пиариться что они не больны!!!
Цитировать
18.04.2020 05:11
Гость
Гость: При Кожаном вообще никакого развития медицины в Бурятии не было. Он походил на какого-то пахана и успевал набивать собственные карманы. Хваленый хирург Еши Цыбиков говорят выдавил многих талантливых коллег. Что делал министр в это время?
Кожевников и коллеги заразили его гепатитом в больнице Бурятии, когда Цыбикову диагностировали рак кишечника, медвежью услугу, так сказать, оказал. Так тот потом в иркутске еще сколько-то от него лечился, неизвестно до конца ли. Цыбиков Е.Н. как авторитетный хирург всея бурятии и сам имел ресурс все организовать и вне пределов республики, однако Кожевников настоял на лечении за счет средств бюджета. Всегда так - кто-то засиживается, якобы из-за непереданного до конца опыта, и качество кадров падает в разы. А тому хоть потоп после него...
Цитировать
18.04.2020 10:42
Гость
Комментарий скрыт
18.04.2020 11:40
Гость
Комментарий скрыт
18.04.2020 14:46
Гость
Гость: Иванова не главный казначей, знайте тему, о чём пишете.
Несколько лет назад была. Помните, родства не помнящие!
Цитировать
18.04.2020 20:35
Гость
Гость: А эти Бредние купили всех и вся, но просчитались в Бурятию назначили нового начальника ФСБ, который им указал ложиться в больницу , а не пиариться что они не больны!!!
в министерствах тоже надо как в ФСБ, дольше 3-5 лет не держать, чтобы не обросли коррупцией и любовниками, врагами и и.д. а то, б ля, сидят, цу ки, по 10-20 лет ровно, пилят бюджет, нарастили свои туши за счет огромных зарплат, а в это время какие худые сироты в детдомах?
Цитировать
18.04.2020 21:55
Гость
Гость:
Гость: А эти Бредние купили всех и вся, но просчитались в Бурятию назначили нового начальника ФСБ, который им указал ложиться в больницу , а не пиариться что они не больны!!!
в министерствах тоже надо как в ФСБ, дольше 3-5 лет не держать, чтобы не обросли коррупцией и любовниками, врагами и и.д. а то, б ля, сидят, цу ки, по 10-20 лет ровно, пилят бюджет, нарастили свои туши за счет огромных зарплат, а в это время какие худые сироты в детдомах?
От короновируса умер депутат Облгордумы Подмосковья Жуков, рулил самым коррупционным комитетом по строительству 23 года! У нас по 10-20 лет сидели и сидят, Носковы, Павловы, Доржиевы. Два брата Кореневы. Любовница одного из братьев Анка-пулеметчица Зкосырская. Пользы от всех для народа ноль!
Цитировать
20.04.2020 05:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А эти Бредние купили всех и вся, но просчитались в Бурятию назначили нового начальника ФСБ, который им указал ложиться в больницу , а не пиариться что они не больны!!!
в министерствах тоже надо как в ФСБ, дольше 3-5 лет не держать, чтобы не обросли коррупцией и любовниками, врагами и и.д. а то, б ля, сидят, цу ки, по 10-20 лет ровно, пилят бюджет, нарастили свои туши за счет огромных зарплат, а в это время какие худые сироты в детдомах?
От короновируса умер депутат Облгордумы Подмосковья Жуков, рулил самым коррупционным комитетом по строительству 23 года! У нас по 10-20 лет сидели и сидят, Носковы, Павловы, Доржиевы. Два брата Кореневы. Любовница одного из братьев Анка-пулеметчица Зкосырская. Пользы от всех для народа ноль!
100500!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
22.04.2020 18:39
Гость
Гость: Но зачем Бредний скрыли про Европу? Главный врач госпиталя СЕМЕЙСКИЙ Дроздов, КУМ Носкова. Так что помочь Раисе в ЯНТАРЯХ и кичке, ее мужу СКРЫТЬ информацию - раз плюнуть! Причем на ВСЮ Бурятию))
Госпиталь то военный на ул. Боевой,дебил.Если уж пишешь так пиши что понимаешь.
Цитировать
24.04.2020 20:58
Гость
Блогеры-Амбассадоры Титана вновь начали пиарить своего господина. ОплОчено-сделано. На здоровье всем.[/quote] Сколько им интересно платят? Что эти блогеры рекламируют? Товары Титана, чтобы быстрее бежало население и и покупало
Цитировать