↑ Наверх

Кто в доме хозяин

  • 7 Мая 2020 г. в 11:56
  • 373 комментария
  • 17353 просмотра
«Коронавирусная» сессия Народного Хурала Бурятии ознаменовалась наездами на спикера, увольнением Баира Жамбалова и победой коммунистов



Завершившаяся накануне карантинная сессия Народного Хурала показала, что бурятский парламент не такой уж ручной, как о нём последние годы принято говорить, а возглавляемая Алексеем Цыденовым «Единая Россия» ожидаемо вовсе не едина, как и не так уж непоколебим авторитет главы республики. 


Павлова — в отставку! 

Владимир Павлов

Лидер партии «Справедливая Россия» в Бурятии, депутат Народного Хурала Иринчей Матханов попросил председателя парламента республики добровольно подать в отставку. Такое заявление прозвучало на вчерашней 11-й сессии НХ РБ. 

Иринчей Матханов усомнился в моральном облике председателя Народного Хурала Владимира Павлова. По его словам, когда страна столкнулась с коронавирусной инфекций, Владимир Павлов ушёл в отпуск и провёл его в Бичуре. Матханов отметил, что в результате Владимира Павлова ни разу не видели в парламентских кругах как человека, обсуждающего проблемы региона. 

«Не появился он ни на одно заседание правительства, ни на одной встрече с главой Бурятии его не было, — уверяет Иринчей Матханов. — Это не только малодушно, но и не достойно нашего лидера». 

После этого лидер «Справедливой России» обратился с просьбой к Владимиру Павлову написать заявление о своей отставке. Спикер ответил на это: 

- Жалко, что не имею права комментировать. Но отвечу, что информация ваша недостоверна


Хурал без авторитета 

«Народному Хуралу Бурятии нынешнего созыва почти два года, и вопросов всё больше возникает — достойно ли он справляется со своей функцией, защищает ли интересы граждан, авторитетен ли образ депутата и самого Народного Хурала?». С таким риторическим вопросом обратился к коллегам депутат НХ РБ, член фракции КПРФ Баир Цыренов. 

- Сегодня складывается в обществе мнение, что только благодаря героическому труду главы и правительства все мы держимся, а Народный Хурал роли не играет, и если посмотрим на организацию его работы, она сводится к молчаливому принятию вносимых правительством Бурятии законопроектов, — сказал Баир Цыренов. 

По его словам, повестка 11 сессии Народного Хурала не отвечает ожиданиям людей, которые «ждут реальных и исчерпывающих действий органов власти в борьбе с последствиями пандемии»: 

- Тысячи голодных семей в республике! — подчеркнул Баир Цыренов. — И при этом Народный Хурал отмалчивается, в то время как другие регионы проводили внеочередные заседания


Испорченные бюллетени судьбы 

Депутаты посвятили массу времени смещению с постов двух депутатов-коммунистов — Виктора Малышенко и Егора Олзоева за «их участие в сентябрьских событиях 2019 года». Вопрос был вынесен для тайного голосования, которое прошло в течение дня. 

Коммунисты вопрошали: почему эти кадровые вопросы вынесены на сессию, проходящую в чрезвычайных для экономики и самочувствия граждан условиях? По словам председателя парламента Бурятии, вопрос вынесен в соответствии с регламентом. 

Баир Цыренов спросил у главы Бурятии, почему принято такое решение — лишить Малышенко и Олзоева их должностей. Алексей Цыденов ответил: 

- Все мы помним события сентября, а у нас Виктор Анатольевич является председателем комитета НХ РБ по госустройству, местному самоуправления и законности. Законности! Депутат, председатель комитета должен быть примером законности. Чтобы все соблюдали законы — это не только наша позиция. Это и позиция Геннадия Зюганова, которая размещена в его инстаграме. Законы должны соблюдать все, особенно те, кто избран народом, и кто возглавляет комитет по законности

Заметим, даже в заключении комиссии говорилось, что в тот момент, когда Олзоев и Малышенко выходили к людям на площадь Советов, они не исполняли свои служебные полномочия, а Малышенко и вовсе был в отпуске. 

Выступил с речью и сам опальный депутат: 

- Моя вина заключается в том, что я коммунист, и сегодня происходит акт политической расправы над коммунистами. И перед тем как пойти голосовать, хотел бы спросить вас: все прочитали заключение комиссии? Нет там никаких оснований, чтобы даже выносить этот вопрос на сессию. К нам с Олзоевым нет претензий ни у прокуратуры, ни у полиции, нет и никакого по нам решения судов. Конституция полностью оправдывает наши действия. Мы можем прославиться на всю страну таким заключением комиссии, потому что мы сделали из парламента карательный орган — и в прокурора, и в судью, и в палача превращаемся

Вот что сказал заместитель председателя комитета Народного Хурала Бурятии по экономике Егор Олзоев:

- Я полагаю, что причинами, которые привели к сентябрьским событиям, стало откровенное шельмование кандидата в мэры Улан-Удэ Вячеслава Мархаева, в том числе – по национальному признаку. Под удар попали члены его семьи. А ведь Мархаев — это Почётный гражданин Бурятии, человек, которого президент России награждал государственными наградами. Действия властей Бурятии в сентябрьские события были откровенно слабые —никто не вышел к людям, не обратился, не прояснил ситуацию. А на площади Советов были люди, которые голосовали и за Цыденова, и за нынешнего президента. А власть пошла на силовой разгон с применением нештатного оружия, что вызвало новый виток напряжённости. Мы видим с вами сегодня, что глобальный мир очень хрупок. Одним неуклюжим действием можно разрушить то, что казалось вечным, крепким и незыблемым. Не хотелось бы, что и эти события привели ситуацию в Бурятии к разбалансировке. Всякое подавление инакомыслия приведёт к стагнации и ухудшению качества жизни народа

Спикер Владимир Павлов вынужден был признать, что ни к Олзоеву, ни к Малышенко как к профессиональным работникам НХ РБ претензий нет. 

По итогам тайного голосования депутаты-коммунисты Народного Хурала Бурятии Виктор Малышенко и Егор Олзоев сохранили за собой должности в республиканском парламенте. За лишение должности председателя комитета НХ РБ по госустройству Виктора Малышенко проголосовало 30 депутатов. За отстранение от должности заместителя председателя комитета НХ РБ по экономике Егора Олзоева проголосовал 31 депутат. 

Виктор Малышенко
Фото: Оксана Бухольцева

В обоих случаях этих голосов не хватило для освобождения депутатов от должности. И в обоих случаях при вскрытии урн для тайного голосования было выявлено немалое число уничтоженных, то есть недействительных бюллетеней: 5 у Виктора Малышенко и 6 — у Егора Олзоева. То есть, ровно столько, сколько не хватило для отставки депутатов-коммунистов. 


Жамбалова наконец убрали 

Вопрос о досрочном прекращении полномочий вице-спикера НХ РБ был внесён  в повестку 11 сессии по предложению фракции «Единой России». За отстранение Жамбалова от должности проголосовало 43 парламентария, против — 11 народных избранников. 

Во время сессии также были оглашены решения двух парламентских комиссий по смертельному ДТП у Батурино 5 января 2020 года. Тогда под колёсами джипа, принадлежавшего Баиру Жамбалову, погибла 17-летняя местная жительница Галина Бурчевская. 

Следствием было установлено, что водитель джипа оставил умирающую девочку в опасности и уехал с места ДТП. В середине апреля Следком Бурятии предъявил Баиру Жамбалову обвинение в совершении ДТП и оставлении человека в опасности. 

Комиссии Народного Хурала посчитали, что это является грубейшим нарушением депутатской этики и согласились с мнением фракции «Единой России» о невозможности Баира Жамбалова и впредь занимать должность вице-спикера НХ Бурятии. 

«При подсчёте голосов по Малышенко в урне было 5 испорченных бюллетеней, у Олзоева — 6 испорченных. А у Жамбалова — ни одного! О чём это говорит? Это говорит о том, что по чьему-то указанию Малышенко и Олзоеву оставили их должности и зарплаты. Для этого пришлось испортить несколько бюллетеней...», — в более неформальной обстановке добавляет телеграм-канал «МК в Бурятии».


Также читайте

Ты Хурал, я пчеловод
  • 2 Сентября в 14:19
  • 12 комментариев
Смысл депутатства
  • 6 Августа в 11:22
  • 4 комментария
Новый передел под шум протестов
Источник: Информ-Полис
  • 5 Августа в 13:37
  • 93 комментария
Легендарный Лукич уходит
  • 27 Мая в 20:59
  • 119 комментариев
07.05.2020 12:28
Гость
Пора Павлову на покой засиделся.
Цитировать
07.05.2020 12:43
Гость
Черная полоса Алексея Цыденова продолжается - сессия Народного Хурала от 6 мая прошла совсем не по плану. Ожидалось, что депутаты лишат своих коллег из КПРФ двух хорошо оплачиваемых постов в парламенте, но для решения не хватило голосов. Учитывая, что у “ЕР” было конституционное большинство, в “своем” лагере затесалось 10-15 предателей, которые не стали считаться с волей партии и главы Бурятии. Напомним, что с недавних пор это один человек - Алексей Цыденов возглавил республиканскую ячейку “ЕР”, что только увеличивает тяжесть полученного им удара. Но это удар другого толка, нежели репутационные потери из-за неудачного решения по увольнению главврача. Рядовые жители Бурятии не сильно интересуются парламентскими войнами и битвой за влияние на Площади Советов. Другое дело, что субординация в правительстве республики может сильно пошатнуться - ведь если главу не слушаются единороссы и депутаты, то должны ли все остальные? Алексею Цыденову нужно решение, способное отвлечь от него нежелательное влияние и ударить по политическим оппонентам. Роспуск Народного Хурала кажется радикальным шагом, но он может оказаться действенным - на новых выборах можно будет отсечь как коммунистов, так и нелояльных “единороссов”. Кроме того, став кандидатами, депутаты снова будут вынуждены пойти на поклон к Цыденову, который остается самым влиятельным игроком в республике. А люди будут только рады получить новый инфоповод, позабыв и о вирусе, и о проблемах главы Бурятии. #Бурятия
Цитировать
07.05.2020 12:44
Гость
Предатели, роспуск хурала - а нормально договариваться и работать Цыденова не учили?
Цитировать
07.05.2020 12:44
Гость
Высокомерие это в нем откуда? Ни ума, ни фантазии...
Цитировать
07.05.2020 12:49
Гость
Огласите список предателей.
Цитировать
07.05.2020 12:50
Гость
Комментарий скрыт
07.05.2020 13:04
Гость
Кто эти 11 уродов которые голосовали зажамбаляна? Его подельники убийцы?
Цитировать
07.05.2020 13:05
Гость
Цы может паковать чемоданы, его песня спета
Цитировать
07.05.2020 13:40
Гость
Несколько мыслей по поводу вчерашнего казуса в Хурале. Оказывается, лишить депутата хлебного места не так просто. Работать на благо народа в качестве простого депутата никто не хочет. Все назначенные на должности в Хурале держатся за свои места и за будущую вип-пенсию. И тут выявилась не партийная, а корыстная солидарность. Как перешептываются, потирая ручки, и пряча глазки в самом Хурале, коммунистов поддержал Кушнарев, а с ним еще целый ряд товарищей при должности. Видимо, в надежде, что если под ними стул закачается, то их тоже поддержат. Печаль, братцы. @StepDozor
Цитировать
07.05.2020 13:40
Гость
В Хурале идет сведение счетов между собой. Вчера представился очень удобный случай обиженным заявить о себе. Батор Цыбиков отыгрался за то, что его Единая Россия прокатила в свое время с председателем комитета. Как говорят, он особо и не скрывался. На фракции Единой России было предложено всем ее членам на тайном голосовании выбирать открыто. И показать друг другу кто как проголосовал. Но глава, говорят, не поддержал это. Сказал, что либо мы доверяем друг другу, либо нет. Как выяснилось, благородство главы не оценили. @StepDozor
Цитировать
07.05.2020 13:40
Гость
Началось))
Цитировать
07.05.2020 14:07
Гость
Цыденбал будет без депутатов плясать - не смешите аналитеги
Цитировать
07.05.2020 14:35
Гость
Егор Олзоев сказал про сентябрьские разгоны "нештатным оружием". Зачем использовать эфемизмы? Цыденов руками Кудинова разгонял мирный народ ТОПОРАМИ!
Цитировать
07.05.2020 14:39
Гость
Люблю смотреть как крысы грызут друг друга
Цитировать
07.05.2020 14:40
Гость
Раньше настойка была ,,Стрелецкая"-,,Мужик с топором"в просторечьи))))))
Цитировать
07.05.2020 14:41
Гость
Павлову надо уйти с политики и жить в Бичуре по уставу как предки.
Цитировать
07.05.2020 14:42
Гость
А где полупокер трамвайный? Что сейчас скажет? Наконец-то понял, что Алёшу никто ни во что не ставит.
Цитировать
07.05.2020 14:58
Гость
Гость: Павлову надо уйти с политики и жить в Бичуре по уставу как предки.
Пусть Павлов валит на историческую родину в Белоруссию-Литву, где у них там у этих сектантов родина была.
Цитировать
07.05.2020 15:03
Гость
Гость: А где полупокер трамвайный? Что сейчас скажет? Наконец-то понял, что Алёшу никто ни во что не ставит.
Шутенков скрывается за спиной своего покровителя Алеши. И боится брать пример с Собянина как с самодостаточного мэра. И только в одном копирует хозяина Москвы - в роспиле на тротуарных плитах, которые могли бы служить еще 10 лет!
Цитировать
07.05.2020 15:06
Гость
Гость: Павлову надо уйти с политики и жить в Бичуре по уставу как предки.
Цыденов поставил алкаша Павлова спикером Народного Хурала. Чтобы алкаш смотрел ему в рот и боялся? Загулы Павлова раньше были недельными. А сейчас стали длиной в месяц.
Цитировать
07.05.2020 15:08
Гость
Гость: А где полупокер трамвайный? Что сейчас скажет? Наконец-то понял, что Алёшу никто ни во что не ставит.
Раньше я думал, что в Единой России нет демократии как им скажут так они и делают, оказывается ошибался. Если бы едросы поддержали то коммуняк точно бы сместили 100%.
Цитировать
07.05.2020 15:14
Гость
Гость: Предатели, роспуск хурала - а нормально договариваться и работать Цыденова не учили?
Цыденов хотел "УБИТЬ 2 зайцев" на сессии в Хурале. Именно он НАСТОЯЛ, чтобы убрали с постов 2 красных комми. Но депутаты решили по-своему. Убрали главного негодяя Ж с поста. Спустя 4 месяца со смертельного ДТП. Цыденов бы держал Жамбалова до осени и СУДА вице-спикером, ЕСЛИ бы не федеральные СМИ.
Цитировать
07.05.2020 15:27
Гость
Комментарий скрыт
07.05.2020 15:38
Гость
Комментарий скрыт
07.05.2020 15:38
Гость
Надо наверно перед сессией нх,депутатам продуть в трубку на наличии алкоголя.
Цитировать
07.05.2020 15:43
Гость
Любитель набережного секса и трус Доржиев смог свершить невозможное! Дважды стать вице-спикером.
Цитировать
07.05.2020 15:52
Гость
В каком доме хозяин? Нету дома, одна развалюха на левом берегу
Цитировать
07.05.2020 15:57
Гость
Помните как Матхановы лишились курорта Аршан, который Цыденов отдал своим? Что писал Иринчей? Но "все течет, все меняется". Теперь они фавориты главы. Отдали свои здания под обсерваторы и лечения легких больных. Купили на 120 т. мед.прибор для Республиканки. То ли глава был коррупционный. Лопух? И сейчас мало-мало осознал. То ли жизнь и эпидемия заставили их оценить заново?)
Цитировать
07.05.2020 15:59
Гость
Гость: В каком доме хозяин? Нету дома, одна развалюха на левом берегу
Скорее Самбуич хозяин коттеджа на Верхней Березовке, чем хозяин одной маленькой, но гордой Швейцарии
Цитировать
07.05.2020 16:08
Гость
Почему Цыденову так необходимы морально неусточивые Доржиевы, Зураевы. Нордически холодные и безответственные Павловы, Бреднии, Жамбаловы? Мутные Шуты, Налетчики бюджета, виноградари и шелупонь типа визгливых клоунов. Чтобы среди них быть безупречным Отцом наций!
Цитировать
07.05.2020 16:10
Гость
Гость: Почему Цыденову так необходимы морально неусточивые Доржиевы, Зураевы. Нордически холодные и безответственные Павловы, Бреднии, Жамбаловы? Мутные Шуты, Налетчики бюджета, виноградари и шелупонь типа визгливых клоунов. Чтобы среди них быть безупречным Отцом наций!
Стара, но вечна мысль - залетная щука гниет с головы.
Цитировать
07.05.2020 17:54
Гость
А залетный карась уже гнилой весь
Цитировать
07.05.2020 17:58
Гость
Леонид калашников оказывается бурят
Цитировать
07.05.2020 18:00
Гость
Победил короновирус
Цитировать
07.05.2020 18:06
Гость
Собянин признал, что реально в Москве 300 тыс. зараженных КОВИДом-19.
Цитировать
07.05.2020 18:07
Гость
Этот мужик поумнее нашего Славки будет
Цитировать
07.05.2020 18:12
Гость
Гость: Собянин признал, что реально в Москве 300 тыс. зараженных КОВИДом-19.
Видимо, власти снимут карантин 12 мая -в самый разгар эпидемии в России. А эпидемия эта, похоже, будет похлеще , чем в США. Россия уже по числу зараженных вышла на 5-е место в мире. А пик еще не достигнут. Ждем новых рекордов. И выхода из бункера.
Цитировать
07.05.2020 18:15
Гость
на Жамбалова всех собак спустили : хинштейн и 24 вести , смогли убедить худлар что его надо под суд отдать. а то чел не испытывает мук совести , а его попутчики ?
Цитировать
07.05.2020 18:19
Гость
Правда сюда едут 120 заразных вахтовиков с Якутии?
Цитировать
07.05.2020 18:20
Гость
На 9 мая реально хотят ковидшоу сделать? Совсем идиоты?
Цитировать
07.05.2020 18:21
Гость
Делаем ставки, сколько месяцев ещё протянет цыденов? Полагаю до июня снимут и напнут
Цитировать
07.05.2020 18:22
Гость
Неужто петрова сделают гулвой?
Цитировать
07.05.2020 18:38
Гость
Иркутского не поставят
Цитировать
07.05.2020 18:40
Гость
Генерала надо нам
Цитировать
07.05.2020 19:02
Гость
Гость: Собянин признал, что реально в Москве 300 тыс. зараженных КОВИДом-19.
Если брать за основу эту методику, то в Бурятии 20-25 тысяч заражённых.
Цитировать
07.05.2020 19:11
Гость
Гость: Иркутского не поставят
Надо иркутского. Восточные в хозяйстве не тянут. А Петров-видимо толковый дядька
Цитировать
07.05.2020 19:13
Гость
Гость: Генерала надо нам
Полковник тоже сойдет.
Цитировать
07.05.2020 19:14
Гость
Комментарий скрыт
07.05.2020 19:14
Гость
Да нам и прапор сойдёт уже
Цитировать
07.05.2020 19:16
Гость
Неужто Байкал, Северное море,как выразился тов. Мао,отдадут Китаю?
Цитировать
07.05.2020 19:20
Гость
Собираются ввести обязательный масочный режим,как всегда с опозданием.Почему не было масок хотя бы 2 месяца назад.
Цитировать
07.05.2020 19:24
Гость
Нельзя было маски раздавать, бредня бизнес делал
Цитировать
07.05.2020 19:26
Гость
Говорят, США предупредили РФ,что в случае аннексии Украины и Белоруссии в отношении РФ будут приняты жесткие меры. В ответ Захарова заявила, что в случае пуска ракет с подводных кораблей РФ ответит ядерным ударом. А США смоделировали нанесение ядерного удара по Москве.
Цитировать
07.05.2020 19:29
Гость
Говорят если часто мастурбировать мозг высыхает
Цитировать
07.05.2020 19:31
Гость
Гость: Генерала надо нам
Ты о чём? Петрова - прокурора, что ли? Близкого дружка Зурайчика? ой-ё-ёй!!!
Цитировать
07.05.2020 20:37
Гость
Гость:
Гость: Генерала надо нам
Ты о чём? Петрова - прокурора, что ли? Близкого дружка Зурайчика? ой-ё-ёй!!!
АяЯй)) Зурай при любых главах свой человек-решала
Цитировать
07.05.2020 20:43
Гость
При мне его выкинут сразу
Цитировать
07.05.2020 20:50
Гость
Населению надо раздать триллион рублей а правительство против.
Цитировать
07.05.2020 20:51
Гость
В Бурятии нужен глава как генерал Пиночет иначе никак.
Цитировать
07.05.2020 20:57
Гость
В степи чабана с кнутом хватит, а в городе сами справимся.
Цитировать
07.05.2020 21:13
Гость
Гусиноозерск сделать столицей республики.
Цитировать
07.05.2020 21:15
Гость
В городе одни деревенские смысл
Цитировать
07.05.2020 21:23
Гость
Алеша во всем копирует мэра Собякина чуть с опозданием, кроме QR-кодов. Если в Москве продлили карантин до 1 июня, то нашим бюджетникам скажут об этом после 9 мая? Или команда дальше расслаблять булки будет 14 мая?
Цитировать
07.05.2020 21:49
Гость
Гость: Делаем ставки, сколько месяцев ещё протянет цыденов? Полагаю до июня снимут и напнут
Не снимут пока. Летом стихнет Ковид, то пойдут суды о кабанских ментах, ближе к осени суд над Жамбаловым. Это цветочки. Следком медлит с уголовкой на коррупционный сговор при покупке мониторов и операционных столов. Там, говорят, Цы и Гусляков вместе резвились? Это уже ягодки. А в марте часть оборудования пропала. Двойное преступление?
Цитировать
07.05.2020 22:20
Гость
Комментарий скрыт
07.05.2020 23:22
Гость
Гусляков ходят слухи уже сдал босса.
Цитировать
08.05.2020 01:16
Гость
Кто сможет пояснить как рулить единороссами поставили Крутиян из Мотома?
Цитировать
08.05.2020 02:40
Гость
Гость: Почему Цыденову так необходимы морально неусточивые Доржиевы, Зураевы. Нордически холодные и безответственные Павловы, Бреднии, Жамбаловы? Мутные Шуты, Налетчики бюджета, виноградари и шелупонь типа визгливых клоунов. Чтобы среди них быть безупречным Отцом наций!
Как трусливые гиены набежали позлорадствовать((Дуракам красноЖопым не понять, что была такая многоходовка, чтобы припугнуть безбожников -атеистов))Зато "оппозиция" буквально показала себя во всей красе - как она не хочет расставаться с хлебными местами)).....А насчет Главы и Бурятии не волнуйтесь, все идет путем, тока разгребем эту китайскую заразу, которая пришла сюда в годы правления китайской коммунистической))))) партии
Цитировать
08.05.2020 03:32
Гость
Пускай степной дозор опубликует фамилии тех 11 депиков что голосовали за убийцу жамбаляна или у сд очка не хватит?
Цитировать
08.05.2020 07:38
Гость
можно ли ставить на чашу весов подвиг преступного вице спикера и двух кандидатов-коммунистов, при том, что коммунистов в законодательной власти меньшинство. Они не преступали закон и к ним нечего предъявить власти. В чем же дело? партия, которая реально видит положение страны и открыто заявляет это. Похоже на бой слона в посудной лавке.
Цитировать
08.05.2020 07:38
Гость
Гость:
Гость: Почему Цыденову так необходимы морально неусточивые Доржиевы, Зураевы. Нордически холодные и безответственные Павловы, Бреднии, Жамбаловы? Мутные Шуты, Налетчики бюджета, виноградари и шелупонь типа визгливых клоунов. Чтобы среди них быть безупречным Отцом наций!
Как трусливые гиены набежали позлорадствовать((Дуракам красноЖопым не понять, что была такая многоходовка, чтобы припугнуть безбожников -атеистов))Зато "оппозиция" буквально показала себя во всей красе - как она не хочет расставаться с хлебными местами)).....А насчет Главы и Бурятии не волнуйтесь, все идет путем, тока разгребем эту китайскую заразу, которая пришла сюда в годы правления китайской коммунистической))))) партии
Э. нееет. Ты от своей слабости и злости пургу несёшь. Никакая эта не "многоходовка", а единение депутатов в пику тем, кому ты так смачно вылизываешь. Ишь ты, замахнулся на "хлебные" места! Кишка тонка., клоун. Уж не ты ли "разгребаешь" эту заразу, которая плывёт полноводной рекой, где ты был, когда первый слабый ручеёк появился? А я знаю, вы все облизывали задницу тем, кто привёз этот ручеёк.
Цитировать
08.05.2020 08:40
Гость
Гость: Пускай степной дозор опубликует фамилии тех 11 депиков что голосовали за убийцу жамбаляна или у сд очка не хватит?
Вы, наверное, имели ввиду пилосяна?
Цитировать
08.05.2020 08:41
Гость
Гость: Алеша во всем копирует мэра Собякина чуть с опозданием, кроме QR-кодов. Если в Москве продлили карантин до 1 июня, то нашим бюджетникам скажут об этом после 9 мая? Или команда дальше расслаблять булки будет 14 мая?
Алёша повторюша, он полный ноль.
Цитировать
08.05.2020 09:45
Гость
Гость: Да нам и прапор сойдёт уже
ахаха)))
Цитировать
08.05.2020 10:09
Гость
Необходимость посидеть дома была мотивирована высокими этическими идеалами: нужно было снизить темп эпидемии и одновременную нагрузку на систему здравоохранения, чтобы врачи могли побороться за каждую жизнь. Хорошо, принято, все хотят быть хорошими людьми, помогаем родному здравоохранению, держа в уме, что переболеет все равно большинство", - пишет обозреватель и преподаватель НИУ ВШЭ на своей странице в Facebook. "Одновременно начальство, не слишком доверяя гражданам, регулярно пугало людей, намекая, что молодые и без хронических заболеваний постоянно попадают с тяжелыми осложнениями в больницы. Ну и ввело хамские штрафы неизвестно за что, которые применяются выборочно - как кому не повезет. Спустя почти полтора месяца такой прекрасной жизни, когда должно было пройти три инкубационных периода, и наступить спад динамики заражений, выяснилось, что все только начинается. Что власти готовы открыть стройки, потому что боятся десятков тысяч безработных мигрантов, и одновременно собираются не только не снижать ограничения для остальных, но и вводить "масочный режим". Потому что, оказывается, полтора месяца избранных властями мер не дали нужного результата. Ситуация не улучшается, кто бы мог подумать. За некачественные тесты, коррумпированную лживую медицинскую статистику и очереди в метро в первые дни введения "цифровых пропусков" должны заплатить не те, кто все это сделал, а мы с вами. Федеральные чиновники вчера отрапортовали, что налоговые поступления в апреле упали на треть: об этом можно судить, что происходит сейчас в экономике и в карманах граждан. При этом о прямой помощи из ФНБ по-прежнему речи не идет: нужно просто сидеть дома, надев маски, дожидаясь, пока некомпетентные менеджеры выполнят невыполнимую задачу, которую они перед собой поставили. Справиться с эпидемией, то есть решить чуть более сложную задачу, чем перекладывание плитки, которая затем лопается и трескается в течение сезона, за наш с вами счет. Сидеть нужно будет до тех пор, пока в России не победят коррупцию и разгильдяйство - то есть, вероятнее всего, вечность. Причем разделение обязанностей между гражданским обществом и властями наметилось конкретное: первому сосать лапу, вторым - сторожить от нас деньги".
Цитировать
08.05.2020 10:10
Гость
Имел ввиду xoринского жамбаляна
Цитировать
08.05.2020 10:11
Гость
Крутиян, Жамбалян, Зураян и Петровян.
Цитировать
08.05.2020 10:36
Гость
Гость: Крутиян, Жамбалян, Зураян и Петровян.
А крыша у них ЦЫДЕНЯН!
Цитировать
08.05.2020 10:55
Гость
Гость: Гусляков ходят слухи уже сдал босса.
Цы как Жамбалов бешено ищет второго Пилосяна, чтобы на него скинуть СВОЮ вину? Если КТО согласится, то за ОЧЕНЬ большое бабло. ВСЁ будет шито-крыто, никто не сдаст императора. На кону судьба вся династия Цы
Цитировать
08.05.2020 11:03
Гость
Почему не эвакуируют гастарбайтеров,хватит ли всем мест в инфекционках.Узбекистану давно пора присылать военные борта для своих граждан.
Цитировать
08.05.2020 11:09
Гость
Что двигало Пилосяну брать на себя вину жажда денег или сбил.
Цитировать
08.05.2020 11:57
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2020 12:04
Гость
Какой страх Пилосян мог скрыться в Нагорном Карабахе.
Цитировать
08.05.2020 12:44
Гость
Какой Карабах. Дело было ночью на трассе. В крузаке было три бухих бурята и ещё на туареге один с ксивой. Никакой Карабах не поможет, либо паровоз либо на трассу вслед за девчонкой
Цитировать
08.05.2020 12:45
Гость
Гость: Какой страх Пилосян мог скрыться в Нагорном Карабахе.
Кому он там нужен? Что там делать? Одни голые горы и камни, нищета.
Цитировать
08.05.2020 12:49
Гость
С Н.Карабаха выдачи нет.
Цитировать
08.05.2020 12:52
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2020 12:52
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2020 12:53
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2020 13:13
Гость
Гость: Какой страх Пилосян мог скрыться в Нагорном Карабахе.
А кем и кто этот Пилосян будет в Н.Карабахе ??, там ведь тоже спокойствие призрачное.
Цитировать
08.05.2020 15:12
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2020 16:09
Гость
Корабли НАТО в Баренцевом море.Шестой флот очень опасен.
Цитировать
08.05.2020 17:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почему Цыденову так необходимы морально неусточивые Доржиевы, Зураевы. Нордически холодные и безответственные Павловы, Бреднии, Жамбаловы? Мутные Шуты, Налетчики бюджета, виноградари и шелупонь типа визгливых клоунов. Чтобы среди них быть безупречным Отцом наций!
Как трусливые гиены набежали позлорадствовать((Дуракам красноЖопым не понять, что была такая многоходовка, чтобы припугнуть безбожников -атеистов))Зато "оппозиция" буквально показала себя во всей красе - как она не хочет расставаться с хлебными местами)).....А насчет Главы и Бурятии не волнуйтесь, все идет путем, тока разгребем эту китайскую заразу, которая пришла сюда в годы правления китайской коммунистической))))) партии
Э. нееет. Ты от своей слабости и злости пургу несёшь. Никакая эта не "многоходовка", а единение депутатов в пику тем, кому ты так смачно вылизываешь. Ишь ты, замахнулся на "хлебные" места! Кишка тонка., клоун. Уж не ты ли "разгребаешь" эту заразу, которая плывёт полноводной рекой, где ты был, когда первый слабый ручеёк появился? А я знаю, вы все облизывали задницу тем, кто привёз этот ручеёк.
ну тебе видней, раз опытный лизун старых задни ц старых полканов))
Цитировать
08.05.2020 17:50
Гость
Гость:
Гость: Алеша во всем копирует мэра Собякина чуть с опозданием, кроме QR-кодов. Если в Москве продлили карантин до 1 июня, то нашим бюджетникам скажут об этом после 9 мая? Или команда дальше расслаблять булки будет 14 мая?
Алёша повторюша, он полный ноль.
пукнул пожиратель доширака Лысый Алкаш)))завидуй молча))
Цитировать
08.05.2020 17:52
Гость
Гость: Почему не эвакуируют гастарбайтеров,хватит ли всем мест в инфекционках.Узбекистану давно пора присылать военные борта для своих граждан.
не пора ли узбекам и другим чучмекам домой?
Цитировать
08.05.2020 18:00
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2020 18:04
Гость
Гость:
Гость: Гусляков ходят слухи уже сдал босса.
Цы как Жамбалов бешено ищет второго Пилосяна, чтобы на него скинуть СВОЮ вину? Если КТО согласится, то за ОЧЕНЬ большое бабло. ВСЁ будет шито-крыто, никто не сдаст императора. На кону судьба вся династия Цы
Судя по всему они решили назначить крайнего поставщика. Скорее всего кто-то, вроде Цыденова или Луковникова, приказал перед новым годом перегнать 100 млн. рублей без фактической поставки оборудования. Попались. Гусляков скорее всего рассказал как было дело, его типаж понятен, этот грузиться не будет. Скорее всего приказал сам Цыденов, поэтому тишина, делу ход пока не дают. Спецслужбы наверное дали срок, чтобы поставили оборудование или вернули деньги. Чего сделано не было. Теперь нам подают новую версию, что оборудование было, за него законно чиновники заплатили, но коварные коммерсанты оборудование выкрали. Чиновники не виноваты, оборудование украли. Цирк. Это только версия, но иное вряд ли.
Цитировать
08.05.2020 18:06
Гость
Гость: Не пора ли кое кому домой и вернуть земли тунгусам коренным жителям?
Welcome to Ryazan
Цитировать
08.05.2020 18:12
Гость
Гость:
Гость: Почему не эвакуируют гастарбайтеров,хватит ли всем мест в инфекционках.Узбекистану давно пора присылать военные борта для своих граждан.
не пора ли узбекам и другим чучмекам домой?
Без гастарбайтеров ваша экономика совсем провалится. Эти самые гастарбайтеры смягчают ценовую политику за счет своего дешевого труда. Кроме того, они обычно не пьют. А ваши работяги - алкаши, а те, которые пьют нерегулярно заламывают большие суммы.
Цитировать
08.05.2020 18:19
Гость
6 мая в эфире телеканала «Россия-24» в программе «Вести. Дежурная часть» рассказали о расследовании дела, вызвавшего большой резонанс в Бурятии. Речь идёт о ДТП с погибшей 17-летней девушкой, обвиняемым в котором стал бывший вице-спикер Народного Хурала Бурятии Баир Жамбалов. В программе рассказали о том, как на последней сессии Народного Хурала депутаты лишили поста вице-спикера Баира Жамбалова. - Взаперти и без полномочий. В первый рабочий день после майских праздников заседание Народного Хурала Бурятии, так в республике называют законодательный орган, продолжалось больше 8 часов. Депутатам предстояло решить несколько вопросов, самый важный из которых – следует ли отстранять от должности вице-спикера Баира Жамбалова, его обвиняют в смертельном ДТП, в котором погибла молодая девушка. Народные избранники несколько раз возвращались к вопросу об отставке второго человека в Хурале. Сформировали аж две комиссии, и окончательное решение было принято только к вечеру. На этот раз коллеги политика не церемонились в оценках и не подбирали тщательно слова, чтобы обелить Жамбалова – 43 депутата из 60 проголосовали за отставку, - рассказали в программе «Дежурная часть». В программе рассказали, что местные чиновники и журналисты делали всё, «чтобы о резонансном ДТП никто не узнал», а вопрос о сложении полномочий с вице-спикера обсуждался с февраля – «решение явно затягивали». Кроме того, было озвучено, что семье погибшей девушки поступали угрозы и предложения купить их молчание за полмиллиона рублей. - Надо сказать, что угрозы, шантаж, попытки подкупа применялись и к семье погибшей. К отцу обращались многие высокопоставленные чиновники, чтобы он отказался от обвинений, - прокомментировала «Вести. Дежурная часть» общественница Дора Хамаганова. Помимо этого, в программе привели аудиозапись из интернета, в которой, предположительно Баир Жамбалов, рассказывает о подробностях страшного ДТП. - Я выехал на своей машине раньше. Не на своей, а на машине друга. Он новую купил, она даже без номеров. Совершенно новая, «Туарег». И он попросил попробовать, - говорит человек на аудиозаписи. Также в программе рассказали, что многие заступались за политика, например, поэт, глава литературного союза республики Баяр Жигмытов, который опубликовал в соцсетях пост в его защиту. «По международным и российским правилам водитель автотранспорта может убить-раздавить-ушибить всех прохожих на трассе вне зебры, и будет прав», писал Баяр Жигмытов. Кроме того, журналисты поделились биографией предпринимателя Галуста Пилосяна, который вначале взял вину на себя, и сообщили, что он дружил с Баиром Жамбаловым ещё с юности. - У Пилосяна сразу несколько компаний, но основной доход связан со строительством. Фирма Пилосяна выигрывала муниципальные тендеры, - сообщают в «Вести. Дежурная часть». Как сообщал «Байкал-Daily», 24 апреля Баир Жамбалов был задержан. Следователи собрали доказательства, что за рулём был именно он, а не его друг. Теперь Жамбалов стал единственным обвиняемым. На него возбуждено два уголовных дела по статьям «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлёкшем причинение смерти человеку, соединённое с оставлением места происшествия» и «Оставление в опасности».
Цитировать
08.05.2020 18:20
Гость
Ого-гошиев иди лижи Зураяна.
Цитировать
08.05.2020 18:36
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2020 18:40
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2020 18:52
Гость
Гость: Не пора ли кое кому домой и вернуть земли тунгусам коренным жителям?
Ущербным Васям Цыганам что ле?)))))))))))))
Цитировать
08.05.2020 18:55
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2020 18:56
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2020 18:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почему не эвакуируют гастарбайтеров,хватит ли всем мест в инфекционках.Узбекистану давно пора присылать военные борта для своих граждан.
не пора ли узбекам и другим чучмекам домой?
Без гастарбайтеров ваша экономика совсем провалится. Эти самые гастарбайтеры смягчают ценовую политику за счет своего дешевого труда. Кроме того, они обычно не пьют. А ваши работяги - алкаши, а те, которые пьют нерегулярно заламывают большие суммы.
работай, только не заикайся о своих традициях, молись у себя
Цитировать
08.05.2020 19:03
Гость
Стоит ли ветеранов потчевать постоянно песнями военных лет и военными парадами? Некоторые, помнится, просили ничего этого не делать, т.к.это рождает тяжелые, неприятные воспоминания и чувства. А вот цветы, подарки - это другое дело.
Цитировать
08.05.2020 19:16
Гость
В какой-то степени жаль Шойгу. Он был любимцем как основатель МЧС -человеком,который СПАСАП. Теперь его сделали,как будто назло человеком,который должен УБИВАТЬ.Какое-то идиотское перемещение.
Цитировать
08.05.2020 19:31
Гость
Стоит ли потчевать ветеранов песнями? Да наши кроме как петь и плясать больше ничего не умеют. Не удивлюсь если ещё начнут ветеранов ехор с ними бацать
Цитировать
08.05.2020 20:02
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2020 20:06
Гость
Комментарий скрыт
08.05.2020 20:14
Гость
Гость: Стоит ли ветеранов потчевать постоянно песнями военных лет и военными парадами? Некоторые, помнится, просили ничего этого не делать, т.к.это рождает тяжелые, неприятные воспоминания и чувства. А вот цветы, подарки - это другое дело.
Какие глупости. Песни военных лет - это память о молодости, какой бы она ни была, но это их молодость и песни они пели в минуты отдыха и в минуты радости. И сейчас они поют и слушают эти песни с удовольствием. Цветы и подарки не помешают.
Цитировать
08.05.2020 21:42
Гость
Кто кто, конь в пальто
Цитировать
08.05.2020 22:45
Гость
бари придурок
Цитировать
08.05.2020 22:46
Гость
Гость: Делаем ставки, сколько месяцев ещё протянет цыденов? Полагаю до июня снимут и напнут
до июня 2032 года
Цитировать
08.05.2020 22:47
Гость
Гость: В какой-то степени жаль Шойгу. Он был любимцем как основатель МЧС -человеком,который СПАСАП. Теперь его сделали,как будто назло человеком,который должен УБИВАТЬ.Какое-то идиотское перемещение.
Кстати, сейчас он возглавляет не министерство обороны, а министерство войны. Он уже начал три войнушки в трёх частях мира в Европе, Азии и Африке: 1. Украина, 2. Сирия, 3. Ливия.
Цитировать
09.05.2020 00:34
Гость
Как тут пройти капчу, нафига сайт запоролили?
Цитировать
09.05.2020 01:57
Гость
Никак
Цитировать
09.05.2020 04:36
Гость
Корабли НАТО покинули Баренцево море.
Цитировать
09.05.2020 09:19
Гость
Какие-то подковёрные интриги , игры , разборки , а народ как обычно остался ни с чем. Выживал на подножном корме , терял последние , малый бизнес и без того чахлый совсем загнулся ..Уровень жизни , как и качество жизни упали до критичной отметки , а эти , что в Хурале , что в Правительстве занимаются самопиаром .. Грустно всё это , устали люди от безнадёги и давно , а короновирус добивает последние надежды и остатки оптимизма..
Цитировать
09.05.2020 10:05
Гость
Комментарий скрыт
09.05.2020 13:04
Гость
Комментарий скрыт
09.05.2020 14:18
Гость
Васю Цыгана не трогайте , он справедливый и честный борется за правду !
Цитировать
09.05.2020 15:31
Гость
Давно известно же Ж - Жадное трусливое существо. Только по этому он и возглавлял ер
Цитировать
09.05.2020 15:36
Гость
Комментарий скрыт
09.05.2020 15:36
Гость
Комментарий скрыт
09.05.2020 15:53
Гость
Гость: Несколько мыслей по поводу вчерашнего казуса в Хурале. Оказывается, лишить депутата хлебного места не так просто. Работать на благо народа в качестве простого депутата никто не хочет. Все назначенные на должности в Хурале держатся за свои места и за будущую вип-пенсию. И тут выявилась не партийная, а корыстная солидарность. Как перешептываются, потирая ручки, и пряча глазки в самом Хурале, коммунистов поддержал Кушнарев, а с ним еще целый ряд товарищей при должности. Видимо, в надежде, что если под ними стул закачается, то их тоже поддержат. Печаль, братцы. @StepDozor
Никакой печали нет. Если бы при КПСС люди при власти могли выражать свое мнение то СССР мог бы и сейчас быть. Цыденов мог бы без особых проблем провести выборы под конторлем, как и предлагали некоторые депутаты, но он выступил против, и поэтому у него есть большие шансы быть у власти долгое время. Нюансы - это мелочь.
Цитировать
09.05.2020 15:55
Гость
А что трюмная крыса аркашка печалиться?
Цитировать
09.05.2020 17:38
Гость
Комментарий скрыт
09.05.2020 18:12
Гость
Комментарий скрыт
09.05.2020 18:15
Гость
Комментарий скрыт
09.05.2020 18:31
Гость
В Сирии турки правят бал.
Цитировать
09.05.2020 19:26
Гость
Гость: Стоит ли потчевать ветеранов песнями? Да наши кроме как петь и плясать больше ничего не умеют. Не удивлюсь если ещё начнут ветеранов ехор с ними бацать
да не все же боярку пить по своей каторжанской традиции, надо и потанцевать))
Цитировать
09.05.2020 19:27
Гость
Гость:
Гость: Делаем ставки, сколько месяцев ещё протянет цыденов? Полагаю до июня снимут и напнут
до июня 2032 года
до осени 2027 года точно
Цитировать
09.05.2020 19:29
Гость
Гость: Какие-то подковёрные интриги , игры , разборки , а народ как обычно остался ни с чем. Выживал на подножном корме , терял последние , малый бизнес и без того чахлый совсем загнулся ..Уровень жизни , как и качество жизни упали до критичной отметки , а эти , что в Хурале , что в Правительстве занимаются самопиаром .. Грустно всё это , устали люди от безнадёги и давно , а короновирус добивает последние надежды и остатки оптимизма..
а хто виноват? не китайские гоммуняки? которые вирус у себя вырастили?
Цитировать
09.05.2020 19:30
Гость
Комментарий скрыт
09.05.2020 19:31
Гость
Гость: Васю Цыгана не трогайте , он справедливый и честный борется за правду !
чет пивная балти03 намекала шо с ним переспала, правда или гон? она по ходу тока с бабами же спит?
Цитировать
09.05.2020 19:35
Гость
Гость:
Гость: Несколько мыслей по поводу вчерашнего казуса в Хурале. Оказывается, лишить депутата хлебного места не так просто. Работать на благо народа в качестве простого депутата никто не хочет. Все назначенные на должности в Хурале держатся за свои места и за будущую вип-пенсию. И тут выявилась не партийная, а корыстная солидарность. Как перешептываются, потирая ручки, и пряча глазки в самом Хурале, коммунистов поддержал Кушнарев, а с ним еще целый ряд товарищей при должности. Видимо, в надежде, что если под ними стул закачается, то их тоже поддержат. Печаль, братцы. @StepDozor
Никакой печали нет. Если бы при КПСС люди при власти могли выражать свое мнение то СССР мог бы и сейчас быть. Цыденов мог бы без особых проблем провести выборы под конторлем, как и предлагали некоторые депутаты, но он выступил против, и поэтому у него есть большие шансы быть у власти долгое время. Нюансы - это мелочь.
Самбуич наш слишком доверчивый, а среди этих ублюдков, которые по 15-25 лет сидят и пиз дят в худларке о своих гени тальных способностях)) = надо быть жестким и злопамятным))
Цитировать
09.05.2020 19:59
Гость
Комментарий скрыт
09.05.2020 20:14
Гость
Комментарий скрыт
09.05.2020 20:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Несколько мыслей по поводу вчерашнего казуса в Хурале. Оказывается, лишить депутата хлебного места не так просто. Работать на благо народа в качестве простого депутата никто не хочет. Все назначенные на должности в Хурале держатся за свои места и за будущую вип-пенсию. И тут выявилась не партийная, а корыстная солидарность. Как перешептываются, потирая ручки, и пряча глазки в самом Хурале, коммунистов поддержал Кушнарев, а с ним еще целый ряд товарищей при должности. Видимо, в надежде, что если под ними стул закачается, то их тоже поддержат. Печаль, братцы. @StepDozor
Никакой печали нет. Если бы при КПСС люди при власти могли выражать свое мнение то СССР мог бы и сейчас быть. Цыденов мог бы без особых проблем провести выборы под конторлем, как и предлагали некоторые депутаты, но он выступил против, и поэтому у него есть большие шансы быть у власти долгое время. Нюансы - это мелочь.
Самбуич наш слишком доверчивый, а среди этих ублюдков, которые по 15-25 лет сидят и пиз дят в худларке о своих гени тальных способностях)) = надо быть жестким и злопамятным))
согласен, после заразы надо выкидывать за борт балласт в виде алкашей прелюбодеев с Набережных, тупых табуреток с образованием учитель начальных классов, других блатных тормозов
Цитировать
10.05.2020 00:43
Гость
Комментарий скрыт
10.05.2020 00:56
Гость
Комментарий скрыт
10.05.2020 08:03
Гость
Пигосян хозяин в доме.
Цитировать
10.05.2020 08:55
Гость
Комментарий скрыт
10.05.2020 08:57
Гость
Толя Бык давно сотрудничает и пока его не трогали когда было выгодно.
Цитировать
10.05.2020 09:20
Гость
Гость: Васю Цыгана не трогайте , он справедливый и честный борется за правду !
вася написал школьный реферат про резухина, где китайских гаминов назвал бурят-монголами )))
Цитировать
10.05.2020 10:09
Гость
Швейцария местная перескочила за 600 ковидников, а многомилионный Новосибирск все 500.
Цитировать
10.05.2020 10:14
Гость
Складывается впечатление, что Цыденов и К давно потеряли контроль над ситуацией. Опять продлил самоизоляцию до 31 числа. У народа деньги заканчиваются, а с ними и терпение.
Цитировать
10.05.2020 10:16
Гость
Народному Хуралу пора раздать денег народу хотя бы по 10т.р.
Цитировать
10.05.2020 10:17
Гость
Павлов снова загасился
Цитировать
10.05.2020 10:24
Гость
Почему разрешили открыть канцтовары, цветы, мебель и электронику. Потому, что в НХ сидят хозяева этих магазинов? Это же не товары первой необходимости. Почему одним можно, а другим нельзя? Почему нельзя открыть магазины которые находятся вне торговых центров? Это вообще глупо. Все ходят в продовольственные магазины, все стоят в кассах, и ничего. Коронавирус видно в продовольственных магпзинах не действует.
Цитировать
10.05.2020 11:57
Гость
Гость: Складывается впечатление, что Цыденов и К давно потеряли контроль над ситуацией. Опять продлил самоизоляцию до 31 числа. У народа деньги заканчиваются, а с ними и терпение.
Он делает всё, как делают в Москве. Сегодня там, а завтра, точная копия, у нас. Обещал изоляцию до 18, вчера в Москве об"явили до 31-го, сегодня он об"являет до 31. НО ПОЙМИТЕ - Москва - это около 10 млн человек!!! и бюджет там заоблачный. Сколько можно издеваться над людьми? Ни денег, ни работы, дети есть просят.
Цитировать
10.05.2020 12:14
Гость
А кто избирал в НХ и куркулей павловых и завхозов крутиянш? Вот вам и результат.
Цитировать
10.05.2020 12:16
Гость
Цыденов не понимает что от него ждет народ. Он мониторит ситуацию с зарплатами в коммерческих организациях? Платят или нет, или всех давно уволили. Банки дают кредиты или нет на зарплаты. Как обстоят дела с отсрочками по потребкредитам и ипотекам. Говорят что почти всем отказывают. Этого народ ждет от него, а он указы запретные штампует.
Цитировать
10.05.2020 12:39
Гость
Гость: А кто избирал в НХ и куркулей павловых и завхозов крутиянш? Вот вам и результат.
Вот их-то точно никто не избирал, они прошли по списку ЕР а также, многие места в едро куплены. И покупают их бизнесмены, даты проталкивать свой бизнес, как это сейчас сделали два дерьмотата.
Цитировать
10.05.2020 13:17
Гость
Гость: Васю Цыгана не трогайте , он справедливый и честный борется за правду ! вася написал школьный реферат про резухина, где китайских гаминов назвал бурят-монголами ))) Вася Цыган не обязан знать историю каких то китайских бурят-монголов , он знает и защищает эвенков , настоящих хозяев Сибири . Кто кроме него выступает в их защиту и помогает им ? никто ! Бедные орочоны влачат жалкое существование и выживают буквально без оленей и охоты , единицы из их племени вписались в нынешние реалии .
Цитировать
10.05.2020 13:39
Гость
Гость: Швейцария местная перескочила за 600 ковидников, а многомилионный Новосибирск все 500.
Сюда привозит любую заразу перекати-поле вроде семейки уродов с "Титаника".
Цитировать
10.05.2020 13:39
Гость
Заповедное Подлеморье надо вернуть эвенкам и орочонам.
Цитировать
10.05.2020 15:31
Гость
9 мая в селе Гремячинск в Бурятии ограбили 92-летнего ветерана войны. Пострадавший обратился в полицию и сообщил, что на него напал его 52-летний знакомый. Пьяный мужчина пришёл к пенсионеру и стал требовать деньги. Не получив желаемого, он схватил со стола памятную медаль, которую утром вручили ветерану и выбежал из дома. Когда дедушка вышел за ним и стал требовать вернуть медаль, грабитель увидел у него пакет с тремя тысячами рублей, которые вручили вместе с наградой. Мужчина повалил ветерана на землю и отобрал деньги, после чего убежал.
Цитировать
10.05.2020 16:00
Гость
Гость: Заповедное Подлеморье надо вернуть эвенкам и орочонам.
разве орочоны не евенки?
Цитировать
10.05.2020 16:44
Гость
Аркашка Степной позорник он же Светлов на бабре жалеет Крутиян, которую выдвинул Зураян
Цитировать
10.05.2020 17:52
Гость
Комментарий скрыт
10.05.2020 18:11
Гость
Комментарий скрыт
10.05.2020 18:36
Гость
Комментарий скрыт
10.05.2020 18:50
Гость
Гость: А кто избирал в НХ и куркулей павловых и завхозов крутиянш? Вот вам и результат.
С Луны свалились? Лет 15 у "избирает" фокусник- иллюзионист барри алибасов. Во всех регионах есть свои иллюзионисты, которые "избирают".
Цитировать
10.05.2020 18:53
Гость
Комментарий скрыт
10.05.2020 19:06
Гость
Комментарий скрыт
10.05.2020 22:43
Гость
Участникам Великой Отечественной войны и тыловикам вручали пустые конверты и открытки с чужими именами Накануне Бурятия вместе со всей Россией отметила 75-ую годовщину Великой Победы. Ветеранов в течение несколько дней поздравляли со знаменательной датой. А их родные и близкие рассказали в соцсетях, как это было. Вот, к примеру, какой грустный пост появился 7 мая в популярном местном паблике «Анониме 03» во «ВКонтакте». - Пришли поздравлять с 9 мая нашу бабушку, принесли пакет с продуктами, памятные медали, всё так торжественно... А бабушка-то наша умерла полгода назад, – поведал неизвестный автор. За день до этого, 6-го числа, к 92-летней жительнице Бурятии пожаловали депутаты. Принесли сладости, юбилейную медаль и открытку с … чужим именем. - Как вы могли заметить, не всё идеально. На поздравительной открытке допустили ошибку.Зачеркнули другое имя и написали имя-отчество бабушки. И у меня возник вопрос. Неужели нашим депутатам было жалко подписать новую поздравительную открытку? В такой праздник и такая оплошность – даже не постеснявшись, вручили 92-летнему ветерану ВОВ. Верх кощунства, по моему мнению, – рассказал ещё один наш земляк. Вот такой продуктовый набор – чай, конфеты, рулет и упаковку молока – вручили ветеранам, живущим на Левом берегу, сотрудники правительства Бурятии. А администрация города, помимо медали, презентовала пожилой улан-удэнке чай с молоком, гречку, макароны и рис. - Приехали поздравить бабушку, вручили медаль и чёрный пакет, сфотали для отчётности и убежали. Когда открыли пакет, стало так обидно... Тот случай, лучше бы вообще ничего не дарили, – возмущается автор другого поста всё в том же «Анониме 03». – Что это такое? Наши бабушки и дедушки отдавали себя ради Победы, чтобы получить макароны, рис и гречку? На мой взгляд, лучше одна хорошая коробка конфет и красивая открытка к юбилейной медали, чем это. Старики, конечно и такому рады – привыкли радоваться малому. Но адекватный человек понимает, что это какая-то подачка и больше выглядит как неуважение к ветеранам. Гречка и та заклеена скотчем. Почему мне стыдно за такой «подарок», а администрации нет? Ещё одной жительнице Бурятии – между прочим, заслуженному работнику торговли и ветерану труда – преподнесли две открытки. Одну – от мэра Улан-Удэ, другую – от главы республики и… два пустых треугольных конвертика. - Бабуля долго рассматривала их, удивлялась и посмеивалась: «Зачем мне два пустых конверта?». Принёс какой-то паренёк, поздравил и быстро ушёл. Кому гречка, а кому конвертики, – отмечается в публикации, датированной 9 мая. Из следующего поста становится понятно, зачем эти «треугольники» нужны. - Вместе с персональными поздравлениями от Путина, Цыденова и Шутенкова нашей маме и бабушке – труженице тыла, вручили два письма-треугольника, которые дают право до конца года отправить их в любую точку страны. И на этом всё! Ни юбилейной медали, ни продуктового подарка. Продукты, видимо не всем дают. А, может, и не заслужила. Вот такой разный подход к труженикам тыла, да и к участникам войны – тоже. Кого-то приглашали на встречу в администрацию, к кому-то на дом приходили, а тут вычеркнули – как и участника войны, скончавшегося недавно за два дня до 9 мая. А кому-то не досталось даже открытки. - Смотрю посты о поздравлениях наших ветеранов. Честно говоря, становится горько, стыдно и обидно, что люди порой настолько формально относятся к этому. Неужели вы бы хотели, чтобы вашему близкому человеку приносили открытки с исправленным именем? Но ещё обиднее за тех, про кого в этот день забыли. Так произошло с моей замечательной бабушкой! Она труженик тыла! С малых лет работала в полях. Каждый год получала по несколько открыток, а в этом – ни одной, – негодует ещё один «анонимовец». – Для неё это самый главный праздник в жизни. И о ней просто забыли. Зато столько громких слов – мы помним, мы гордимся. О мёртвых помним, а о живых забываем!
Цитировать
10.05.2020 22:57
Гость
Гость: Складывается впечатление, что Цыденов и К давно потеряли контроль над ситуацией. Опять продлил самоизоляцию до 31 числа. У народа деньги заканчиваются, а с ними и терпение.
что предлагаете? пишите письма путину, он же не желает ЧС вводить?
Цитировать
10.05.2020 23:00
Гость
Гость: Цыденов не понимает что от него ждет народ. Он мониторит ситуацию с зарплатами в коммерческих организациях? Платят или нет, или всех давно уволили. Банки дают кредиты или нет на зарплаты. Как обстоят дела с отсрочками по потребкредитам и ипотекам. Говорят что почти всем отказывают. Этого народ ждет от него, а он указы запретные штампует.
разве банки подчиняются гулве? они никому не подчиняются. кое какие организации надобно бы ....., раз они народ грабят((из всех фильмов про ограбления мне нравятся фильмы, когда грабят жирных банкиров, которые наживаются на своих банкирских схемах
Цитировать
10.05.2020 23:04
Гость
Гость: Участникам Великой Отечественной войны и тыловикам вручали пустые конверты и открытки с чужими именами Накануне Бурятия вместе со всей Россией отметила 75-ую годовщину Великой Победы. Ветеранов в течение несколько дней поздравляли со знаменательной датой. А их родные и близкие рассказали в соцсетях, как это было. Вот, к примеру, какой грустный пост появился 7 мая в популярном местном паблике «Анониме 03» во «ВКонтакте». - Пришли поздравлять с 9 мая нашу бабушку, принесли пакет с продуктами, памятные медали, всё так торжественно... А бабушка-то наша умерла полгода назад, – поведал неизвестный автор. За день до этого, 6-го числа, к 92-летней жительнице Бурятии пожаловали депутаты. Принесли сладости, юбилейную медаль и открытку с … чужим именем. - Как вы могли заметить, не всё идеально. На поздравительной открытке допустили ошибку.Зачеркнули другое имя и написали имя-отчество бабушки. И у меня возник вопрос. Неужели нашим депутатам было жалко подписать новую поздравительную открытку? В такой праздник и такая оплошность – даже не постеснявшись, вручили 92-летнему ветерану ВОВ. Верх кощунства, по моему мнению, – рассказал ещё один наш земляк. Вот такой продуктовый набор – чай, конфеты, рулет и упаковку молока – вручили ветеранам, живущим на Левом берегу, сотрудники правительства Бурятии. А администрация города, помимо медали, презентовала пожилой улан-удэнке чай с молоком, гречку, макароны и рис. - Приехали поздравить бабушку, вручили медаль и чёрный пакет, сфотали для отчётности и убежали. Когда открыли пакет, стало так обидно... Тот случай, лучше бы вообще ничего не дарили, – возмущается автор другого поста всё в том же «Анониме 03». – Что это такое? Наши бабушки и дедушки отдавали себя ради Победы, чтобы получить макароны, рис и гречку? На мой взгляд, лучше одна хорошая коробка конфет и красивая открытка к юбилейной медали, чем это. Старики, конечно и такому рады – привыкли радоваться малому. Но адекватный человек понимает, что это какая-то подачка и больше выглядит как неуважение к ветеранам. Гречка и та заклеена скотчем. Почему мне стыдно за такой «подарок», а администрации нет? Ещё одной жительнице Бурятии – между прочим, заслуженному работнику торговли и ветерану труда – преподнесли две открытки. Одну – от мэра Улан-Удэ, другую – от главы республики и… два пустых треугольных конвертика. - Бабуля долго рассматривала их, удивлялась и посмеивалась: «Зачем мне два пустых конверта?». Принёс какой-то паренёк, поздравил и быстро ушёл. Кому гречка, а кому конвертики, – отмечается в публикации, датированной 9 мая. Из следующего поста становится понятно, зачем эти «треугольники» нужны. - Вместе с персональными поздравлениями от Путина, Цыденова и Шутенкова нашей маме и бабушке – труженице тыла, вручили два письма-треугольника, которые дают право до конца года отправить их в любую точку страны. И на этом всё! Ни юбилейной медали, ни продуктового подарка. Продукты, видимо не всем дают. А, может, и не заслужила. Вот такой разный подход к труженикам тыла, да и к участникам войны – тоже. Кого-то приглашали на встречу в администрацию, к кому-то на дом приходили, а тут вычеркнули – как и участника войны, скончавшегося недавно за два дня до 9 мая. А кому-то не досталось даже открытки. - Смотрю посты о поздравлениях наших ветеранов. Честно говоря, становится горько, стыдно и обидно, что люди порой настолько формально относятся к этому. Неужели вы бы хотели, чтобы вашему близкому человеку приносили открытки с исправленным именем? Но ещё обиднее за тех, про кого в этот день забыли. Так произошло с моей замечательной бабушкой! Она труженик тыла! С малых лет работала в полях. Каждый год получала по несколько открыток, а в этом – ни одной, – негодует ещё один «анонимовец». – Для неё это самый главный праздник в жизни. И о ней просто забыли. Зато столько громких слов – мы помним, мы гордимся. О мёртвых помним, а о живых забываем!
зная об ублюдочных мЕрЗких чинушах, зная о том, что никакие бобики не пришлют открытку моей бабушке-дети войны - я сам купил набор с бутылкой хорошей водки, сверху тысячу рублей и подарил ветерану будто бы это власть озаботилась. когда уже прекратите надеяться на пи С Датую власть?
Цитировать
10.05.2020 23:06
Гость
бобик когда шел в худлар так обещал, так обещал....встречу цу ку, обязательно плюну в его продажную морду!
Цитировать
10.05.2020 23:09
Гость
Комментарий скрыт
11.05.2020 02:00
Гость
Гость:
Гость: Васю Цыгана не трогайте , он справедливый и честный борется за правду !
чет пивная балти03 намекала шо с ним переспала, правда или гон? она по ходу тока с бабами же спит?
Никакая она не пивная. В винах лучше вас разбирается, кто слаще боярки ничего не пил. Вы с нее пример храбрости должны брать, какая женщина так прямо как Евгения напишет, что спала с конкретным мужиком? А этот ваш Тараруев мужик оказался гнилой. С Наной Бадуевой жил, она его писать научила, он про нее потом писал, что заразила французким насмороком. Теперь про Евгению пишет мерзости.
Цитировать
11.05.2020 07:27
Гость
Гость:
Гость: 9 мая в селе Гремячинск в Бурятии ограбили 92-летнего ветерана войны. Пострадавший обратился в полицию и сообщил, что на него напал его 52-летний знакомый. Пьяный мужчина пришёл к пенсионеру и стал требовать деньги. Не получив желаемого, он схватил со стола памятную медаль, которую утром вручили ветерану и выбежал из дома. Когда дедушка вышел за ним и стал требовать вернуть медаль, грабитель увидел у него пакет с тремя тысячами рублей, которые вручили вместе с наградой. Мужчина повалил ветерана на землю и отобрал деньги, после чего убежал.
будни каторжанского отребья((
А чем отличается наше Правительство и Мэр от этого каторжанского отребья? Прочтя пост о "поздравлениях" ветеранов, слёзы наворачиваются от обиды... За чтоооо?, вы сволочи, от жиру беситесь и ТАК унижаете ветеранов, а вместе с ними и весь народ республики??? Научиться петь по-бурятски (по бумажке), это не значит уважение ветеранам, это показуха, пиар... Вы ограбили ветеранов!!! А ГДЕ Путинские 75 и 50 тысяч для них??? заменили по пачке риса и гречки??? Такое ОТНОШЕНИЕ к ветеранам войны и тыла, неуважемые Глава и Мэр, оустило вас ниже плинтуса в глазах всего народа республики! Стыдно за вас! А вам - вечный позззооррр!!!
Цитировать
11.05.2020 09:55
Гость
После карантина жизнь будет другая, а значит, живое общение ограничивается: не будем ездить за границу, не будем собираться коллективами, не будем ходить в театры. Тогда зачем нам Министерство туризма, Министерство культуры, подразделения которого оптимизировал Цыбиков, а Дагаева вовсе усыпила? Зачем нам НХ, на приём к которому надо ждать месяцами, если общаться можно по интернету и виртуально? Зачем нам депутатский корпус, который устраивает разборки вокруг корыта? Пора вносить в жизнь коррективы и освобождаться от того, без чего можно жить.
Цитировать
11.05.2020 10:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Васю Цыгана не трогайте , он справедливый и честный борется за правду !
чет пивная балти03 намекала шо с ним переспала, правда или гон? она по ходу тока с бабами же спит?
Никакая она не пивная. В винах лучше вас разбирается, кто слаще боярки ничего не пил. Вы с нее пример храбрости должны брать, какая женщина так прямо как Евгения напишет, что спала с конкретным мужиком? А этот ваш Тараруев мужик оказался гнилой. С Наной Бадуевой жил, она его писать научила, он про нее потом писал, что заразила французким насмороком. Теперь про Евгению пишет мерзости.
а что балтиморская деушка нашла в этом доходяжном ущербном Цыганенке? чморилла же, все время плачется, впрочем, как и Алкаш из шляхтичей костян пе д рильный)) обзывают, говорю, вашу балтиморку по полной программе на своих поганых канальчиках. Ку ле не ответит смелая женщина?
Цитировать
11.05.2020 10:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: 9 мая в селе Гремячинск в Бурятии ограбили 92-летнего ветерана войны. Пострадавший обратился в полицию и сообщил, что на него напал его 52-летний знакомый. Пьяный мужчина пришёл к пенсионеру и стал требовать деньги. Не получив желаемого, он схватил со стола памятную медаль, которую утром вручили ветерану и выбежал из дома. Когда дедушка вышел за ним и стал требовать вернуть медаль, грабитель увидел у него пакет с тремя тысячами рублей, которые вручили вместе с наградой. Мужчина повалил ветерана на землю и отобрал деньги, после чего убежал.
будни каторжанского отребья((
А чем отличается наше Правительство и Мэр от этого каторжанского отребья? Прочтя пост о "поздравлениях" ветеранов, слёзы наворачиваются от обиды... За чтоооо?, вы сволочи, от жиру беситесь и ТАК унижаете ветеранов, а вместе с ними и весь народ республики??? Научиться петь по-бурятски (по бумажке), это не значит уважение ветеранам, это показуха, пиар... Вы ограбили ветеранов!!! А ГДЕ Путинские 75 и 50 тысяч для них??? заменили по пачке риса и гречки??? Такое ОТНОШЕНИЕ к ветеранам войны и тыла, неуважемые Глава и Мэр, оустило вас ниже плинтуса в глазах всего народа республики! Стыдно за вас! А вам - вечный позззооррр!!!
По бумажке пели - так как только перевели слова. А причитающиеся суммы все получили. Продуктовые наборы - это от местных депутатов Хурала и горсовета. Согласна с Вами в одном - многие чиновники и депутаты зажирели от безделья и циклопического аппетита. Некоторые в служебные машины еле садятся))
Цитировать
11.05.2020 10:19
Гость
Комментарий скрыт
11.05.2020 10:20
Гость
Комментарий скрыт
11.05.2020 11:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 9 мая в селе Гремячинск в Бурятии ограбили 92-летнего ветерана войны. Пострадавший обратился в полицию и сообщил, что на него напал его 52-летний знакомый. Пьяный мужчина пришёл к пенсионеру и стал требовать деньги. Не получив желаемого, он схватил со стола памятную медаль, которую утром вручили ветерану и выбежал из дома. Когда дедушка вышел за ним и стал требовать вернуть медаль, грабитель увидел у него пакет с тремя тысячами рублей, которые вручили вместе с наградой. Мужчина повалил ветерана на землю и отобрал деньги, после чего убежал.
будни каторжанского отребья((
А чем отличается наше Правительство и Мэр от этого каторжанского отребья? Прочтя пост о "поздравлениях" ветеранов, слёзы наворачиваются от обиды... За чтоооо?, вы сволочи, от жиру беситесь и ТАК унижаете ветеранов, а вместе с ними и весь народ республики??? Научиться петь по-бурятски (по бумажке), это не значит уважение ветеранам, это показуха, пиар... Вы ограбили ветеранов!!! А ГДЕ Путинские 75 и 50 тысяч для них??? заменили по пачке риса и гречки??? Такое ОТНОШЕНИЕ к ветеранам войны и тыла, неуважемые Глава и Мэр, оустило вас ниже плинтуса в глазах всего народа республики! Стыдно за вас! А вам - вечный позззооррр!!!
По бумажке пели - так как только перевели слова. А причитающиеся суммы все получили. Продуктовые наборы - это от местных депутатов Хурала и горсовета. Согласна с Вами в одном - многие чиновники и депутаты зажирели от безделья и циклопического аппетита. Некоторые в служебные машины еле садятся))
Если бы получили, то родные ветеранов озвучили бы это. Они выразили свою обиду за такое "отношение" к ветеранам. А продуктовые наборы от местных депутатов, на 200 руб, это не те ли деньги, которые обещали по 10 тыс каждому ветерану?
Цитировать
11.05.2020 11:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Васю Цыгана не трогайте , он справедливый и честный борется за правду !
чет пивная балти03 намекала шо с ним переспала, правда или гон? она по ходу тока с бабами же спит?
Никакая она не пивная. В винах лучше вас разбирается, кто слаще боярки ничего не пил. Вы с нее пример храбрости должны брать, какая женщина так прямо как Евгения напишет, что спала с конкретным мужиком? А этот ваш Тараруев мужик оказался гнилой. С Наной Бадуевой жил, она его писать научила, он про нее потом писал, что заразила французким насмороком. Теперь про Евгению пишет мерзости.
а что балтиморская деушка нашла в этом доходяжном ущербном Цыганенке? чморилла же, все время плачется, впрочем, как и Алкаш из шляхтичей костян пе д рильный)) обзывают, говорю, вашу балтиморку по полной программе на своих поганых канальчиках. Ку ле не ответит смелая женщи Хэна?
А ты в баню с ним сходи, мелкопиписичный.
Цитировать
11.05.2020 11:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость: 9 мая в селе Гремячинск в Бурятии ограбили 92-летнего ветерана войны. Пострадавший обратился в полицию и сообщил, что на него напал его 52-летний знакомый. Пьяный мужчина пришёл к пенсионеру и стал требовать деньги. Не получив желаемого, он схватил со стола памятную медаль, которую утром вручили ветерану и выбежал из дома. Когда дедушка вышел за ним и стал требовать вернуть медаль, грабитель увидел у него пакет с тремя тысячами рублей, которые вручили вместе с наградой. Мужчина повалил ветерана на землю и отобрал деньги, после чего убежал.
будни каторжанского отребья((
А чем отличается наше Правительство и Мэр от этого каторжанского отребья? Прочтя пост о "поздравлениях" ветеранов, слёзы наворачиваются от обиды... За чтоооо?, вы сволочи, от жиру беситесь и ТАК унижаете ветеранов, а вместе с ними и весь народ республики??? Научиться петь по-бурятски (по бумажке), это не значит уважение ветеранам, это показуха, пиар... Вы ограбили ветеранов!!! А ГДЕ Путинские 75 и 50 тысяч для них??? заменили по пачке риса и гречки??? Такое ОТНОШЕНИЕ к ветеранам войны и тыла, неуважемые Глава и Мэр, оустило вас ниже плинтуса в глазах всего народа республики! Стыдно за вас! А вам - вечный позззооррр!!!
А какое отношение к этому цирку имеют мэр с главой? Обещанные, Путиным выплаты, до ветеранов ПФР довёл. Глава с мэром ветеранов поздравили. А на счёт гречки с макаронами, так это к головарам, которые не известно как в депутаты попали.
Цитировать
11.05.2020 12:59
Гость
В депутаты попадают благодаря Верхнежиримским, Большекуналейским и Новосретенским головарам. Доколе эти замшелые ивайловские и носковы будут рулить республикой? Спасибо им за то, что умеют хлеб растить и огороды разводить, но почему лезут в политику, ума палата что ли? В своё время им внушали о вреде образования, и при советской власти у них учёных не было. Правда, был один гениальный писатель Исай Калашников из Шаралдая. Барри Алибасова как ЛВП посадил в 90-е годы, так и сидит уже 30 лет, мхом зарос.
Цитировать
11.05.2020 13:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 9 мая в селе Гремячинск в Бурятии ограбили 92-летнего ветерана войны. Пострадавший обратился в полицию и сообщил, что на него напал его 52-летний знакомый. Пьяный мужчина пришёл к пенсионеру и стал требовать деньги. Не получив желаемого, он схватил со стола памятную медаль, которую утром вручили ветерану и выбежал из дома. Когда дедушка вышел за ним и стал требовать вернуть медаль, грабитель увидел у него пакет с тремя тысячами рублей, которые вручили вместе с наградой. Мужчина повалил ветерана на землю и отобрал деньги, после чего убежал.
будни каторжанского отребья((
А чем отличается наше Правительство и Мэр от этого каторжанского отребья? Прочтя пост о "поздравлениях" ветеранов, слёзы наворачиваются от обиды... За чтоооо?, вы сволочи, от жиру беситесь и ТАК унижаете ветеранов, а вместе с ними и весь народ республики??? Научиться петь по-бурятски (по бумажке), это не значит уважение ветеранам, это показуха, пиар... Вы ограбили ветеранов!!! А ГДЕ Путинские 75 и 50 тысяч для них??? заменили по пачке риса и гречки??? Такое ОТНОШЕНИЕ к ветеранам войны и тыла, неуважемые Глава и Мэр, оустило вас ниже плинтуса в глазах всего народа республики! Стыдно за вас! А вам - вечный позззооррр!!!
А какое отношение к этому цирку имеют мэр с главой? Обещанные, Путиным выплаты, до ветеранов ПФР довёл. Глава с мэром ветеранов поздравили. А на счёт гречки с макаронами, так это к головарам, которые не известно как в депутаты попали.
Вот именно, Глава с Мэром поздравили, но КАК: открытки исправленные, с чужими именами от имени Главы и Путина, пустые конверты от них же...для чего? и почему пустые??? От администрации города - продукты (гречка, рис...). Почему? - хотели подчеркнуть, что помощь голодающим??? или ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫЫЫЫ? Не стыдно? ПОЗОР!!! Наши ветераны, которых осталась маленькая горстка воевали и выстояли войну, отстроили страну, не для того, чтобы на исходе жизни получать вот такие подачки. Вон Кадыров выдал по 1 млн рублей своим ветеранам, выделил 20 квартир и ещё много чего... А наши???
Цитировать
11.05.2020 13:26
Гость
Комментарий скрыт
11.05.2020 13:28
Гость
Комментарий скрыт
11.05.2020 13:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 9 мая в селе Гремячинск в Бурятии ограбили 92-летнего ветерана войны. Пострадавший обратился в полицию и сообщил, что на него напал его 52-летний знакомый. Пьяный мужчина пришёл к пенсионеру и стал требовать деньги. Не получив желаемого, он схватил со стола памятную медаль, которую утром вручили ветерану и выбежал из дома. Когда дедушка вышел за ним и стал требовать вернуть медаль, грабитель увидел у него пакет с тремя тысячами рублей, которые вручили вместе с наградой. Мужчина повалил ветерана на землю и отобрал деньги, после чего убежал.
будни каторжанского отребья((
А чем отличается наше Правительство и Мэр от этого каторжанского отребья? Прочтя пост о "поздравлениях" ветеранов, слёзы наворачиваются от обиды... За чтоооо?, вы сволочи, от жиру беситесь и ТАК унижаете ветеранов, а вместе с ними и весь народ республики??? Научиться петь по-бурятски (по бумажке), это не значит уважение ветеранам, это показуха, пиар... Вы ограбили ветеранов!!! А ГДЕ Путинские 75 и 50 тысяч для них??? заменили по пачке риса и гречки??? Такое ОТНОШЕНИЕ к ветеранам войны и тыла, неуважемые Глава и Мэр, оустило вас ниже плинтуса в глазах всего народа республики! Стыдно за вас! А вам - вечный позззооррр!!!
А какое отношение к этому цирку имеют мэр с главой? Обещанные, Путиным выплаты, до ветеранов ПФР довёл. Глава с мэром ветеранов поздравили. А на счёт гречки с макаронами, так это к головарам, которые не известно как в депутаты попали.
Вот именно, Глава с Мэром поздравили, но КАК: открытки исправленные, с чужими именами от имени Главы и Путина, пустые конверты от них же...для чего? и почему пустые??? От администрации города - продукты (гречка, рис...). Почему? - хотели подчеркнуть, что помощь голодающим??? или ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫЫЫЫ? Не стыдно? ПОЗОР!!! Наши ветераны, которых осталась маленькая горстка воевали и выстояли войну, отстроили страну, не для того, чтобы на исходе жизни получать вот такие подачки. Вон Кадыров выдал по 1 млн рублей своим ветеранам, выделил 20 квартир и ещё много чего... А наши???
Понимаю, что с дебилом спорить бесполезно. Читай внимательно, на других ресурсах посмотри. Все эти косяки с исправленными открытками, пустыми конвертами, дешёвыми продуктами-это всё депутатская инициатива.
Цитировать
11.05.2020 13:57
Гость
а правда, что один жирный свин - импотент и порнодрочер?
Цитировать
11.05.2020 13:58
Гость
Комментарий скрыт
11.05.2020 14:09
Гость
Гость: а правда, что один жирный свин - импотент и порнодрочер?
которого судили за антисемитизм и сепаратизм? Да
Цитировать
11.05.2020 14:17
Гость
Гость:
Гость: а правда, что один жирный свин - импотент и порнодрочер?
которого судили за антисемитизм и сепаратизм? Да
Матвейка?
Цитировать
11.05.2020 14:28
Гость
Настоящих воевавших уже не осталось, а есть те, кто стоял в резерве в степях и песках Монголии. Но им было трудно, потому что они были без еды и без воды, потому что весь провиант шёл на западный фронт. Вообще-то на войну ушли призывы с 1898 г.по 1921 г., пардон.
Цитировать
11.05.2020 14:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 9 мая в селе Гремячинск в Бурятии ограбили 92-летнего ветерана войны. Пострадавший обратился в полицию и сообщил, что на него напал его 52-летний знакомый. Пьяный мужчина пришёл к пенсионеру и стал требовать деньги. Не получив желаемого, он схватил со стола памятную медаль, которую утром вручили ветерану и выбежал из дома. Когда дедушка вышел за ним и стал требовать вернуть медаль, грабитель увидел у него пакет с тремя тысячами рублей, которые вручили вместе с наградой. Мужчина повалил ветерана на землю и отобрал деньги, после чего убежал.
будни каторжанского отребья((
А чем отличается наше Правительство и Мэр от этого каторжанского отребья? Прочтя пост о "поздравлениях" ветеранов, слёзы наворачиваются от обиды... За чтоооо?, вы сволочи, от жиру беситесь и ТАК унижаете ветеранов, а вместе с ними и весь народ республики??? Научиться петь по-бурятски (по бумажке), это не значит уважение ветеранам, это показуха, пиар... Вы ограбили ветеранов!!! А ГДЕ Путинские 75 и 50 тысяч для них??? заменили по пачке риса и гречки??? Такое ОТНОШЕНИЕ к ветеранам войны и тыла, неуважемые Глава и Мэр, оустило вас ниже плинтуса в глазах всего народа республики! Стыдно за вас! А вам - вечный позззооррр!!!
А какое отношение к этому цирку имеют мэр с главой? Обещанные, Путиным выплаты, до ветеранов ПФР довёл. Глава с мэром ветеранов поздравили. А на счёт гречки с макаронами, так это к головарам, которые не известно как в депутаты попали.
Вот именно, Глава с Мэром поздравили, но КАК: открытки исправленные, с чужими именами от имени Главы и Путина, пустые конверты от них же...для чего? и почему пустые??? От администрации города - продукты (гречка, рис...). Почему? - хотели подчеркнуть, что помощь голодающим??? или ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫЫЫЫ? Не стыдно? ПОЗОР!!! Наши ветераны, которых осталась маленькая горстка воевали и выстояли войну, отстроили страну, не для того, чтобы на исходе жизни получать вот такие подачки. Вон Кадыров выдал по 1 млн рублей своим ветеранам, выделил 20 квартир и ещё много чего... А наши???
Понимаю, что с дебилом спорить бесполезно. Читай внимательно, на других ресурсах посмотри. Все эти косяки с исправленными открытками, пустыми конвертами, дешёвыми продуктами-это всё депутатская инициатива.
Дебил - это ты. Почитай сам и внимательно, от кого эти наборы и пустые конверты, открытки и медали...Там только один набор от депутата. Всё остальное от Главы и Мэра.
Цитировать
11.05.2020 15:36
Гость
Гость: Настоящих воевавших уже не осталось, а есть те, кто стоял в резерве в степях и песках Монголии. Но им было трудно, потому что они были без еды и без воды, потому что весь провиант шёл на западный фронт. Вообще-то на войну ушли призывы с 1898 г.по 1921 г., пардон.
История-это не твоё. Где 1922-23 годы? А в1942, 1924 призывали. И так далее.
Цитировать
11.05.2020 19:47
Гость
Россия вышла на третье место по заболеваемости коронавирусом. С самого начала было ясно, что она выйдет на первое место. Даже имеющиеся данные вызывают сомнение в достоверности. Все время в этой стране врут. И умерших наверно не меньше, чем в США. Только не показывают, наверно, массовые захоронения. Вот до чего довели и без того хилую медицину своими оптимизациями.
Цитировать
11.05.2020 20:12
Гость
Комментарий скрыт
11.05.2020 20:31
Гость
Теперь говорят, летом вирус не только не пойдет на спад,но даже усилится. Главное,отсалютовали, в День Победы.Зачем? Чтобы кучковались зеваки, зрители. Салют же устраивается при массовых гуляниях . А зачем его устраивать для самоизолированных граждан?Чтобы его нарушали?
Цитировать
11.05.2020 20:48
Гость
Интересно, а и. о. царя болеют коронавирусом?)
Цитировать
11.05.2020 21:44
Гость
Гость: Интересно, а и. о. царя болеют коронавирусом?)
Дык их же оберегают , как зеницу ока. Оне в бункерах сидять, а кругом усе глядять...
Цитировать
12.05.2020 02:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 9 мая в селе Гремячинск в Бурятии ограбили 92-летнего ветерана войны. Пострадавший обратился в полицию и сообщил, что на него напал его 52-летний знакомый. Пьяный мужчина пришёл к пенсионеру и стал требовать деньги. Не получив желаемого, он схватил со стола памятную медаль, которую утром вручили ветерану и выбежал из дома. Когда дедушка вышел за ним и стал требовать вернуть медаль, грабитель увидел у него пакет с тремя тысячами рублей, которые вручили вместе с наградой. Мужчина повалил ветерана на землю и отобрал деньги, после чего убежал.
будни каторжанского отребья((
А чем отличается наше Правительство и Мэр от этого каторжанского отребья? Прочтя пост о "поздравлениях" ветеранов, слёзы наворачиваются от обиды... За чтоооо?, вы сволочи, от жиру беситесь и ТАК унижаете ветеранов, а вместе с ними и весь народ республики??? Научиться петь по-бурятски (по бумажке), это не значит уважение ветеранам, это показуха, пиар... Вы ограбили ветеранов!!! А ГДЕ Путинские 75 и 50 тысяч для них??? заменили по пачке риса и гречки??? Такое ОТНОШЕНИЕ к ветеранам войны и тыла, неуважемые Глава и Мэр, оустило вас ниже плинтуса в глазах всего народа республики! Стыдно за вас! А вам - вечный позззооррр!!!
А какое отношение к этому цирку имеют мэр с главой? Обещанные, Путиным выплаты, до ветеранов ПФР довёл. Глава с мэром ветеранов поздравили. А на счёт гречки с макаронами, так это к головарам, которые не известно как в депутаты попали.
Вот именно, Глава с Мэром поздравили, но КАК: открытки исправленные, с чужими именами от имени Главы и Путина, пустые конверты от них же...для чего? и почему пустые??? От администрации города - продукты (гречка, рис...). Почему? - хотели подчеркнуть, что помощь голодающим??? или ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫЫЫЫ? Не стыдно? ПОЗОР!!! Наши ветераны, которых осталась маленькая горстка воевали и выстояли войну, отстроили страну, не для того, чтобы на исходе жизни получать вот такие подачки. Вон Кадыров выдал по 1 млн рублей своим ветеранам, выделил 20 квартир и ещё много чего... А наши???
ваш кадыров от своего кармана чтоле подарил? из народного бюджета же(((((я поражаюсь -почему власть РФ боится этого мелкого человека?
Цитировать
12.05.2020 02:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 9 мая в селе Гремячинск в Бурятии ограбили 92-летнего ветерана войны. Пострадавший обратился в полицию и сообщил, что на него напал его 52-летний знакомый. Пьяный мужчина пришёл к пенсионеру и стал требовать деньги. Не получив желаемого, он схватил со стола памятную медаль, которую утром вручили ветерану и выбежал из дома. Когда дедушка вышел за ним и стал требовать вернуть медаль, грабитель увидел у него пакет с тремя тысячами рублей, которые вручили вместе с наградой. Мужчина повалил ветерана на землю и отобрал деньги, после чего убежал.
будни каторжанского отребья((
А чем отличается наше Правительство и Мэр от этого каторжанского отребья? Прочтя пост о "поздравлениях" ветеранов, слёзы наворачиваются от обиды... За чтоооо?, вы сволочи, от жиру беситесь и ТАК унижаете ветеранов, а вместе с ними и весь народ республики??? Научиться петь по-бурятски (по бумажке), это не значит уважение ветеранам, это показуха, пиар... Вы ограбили ветеранов!!! А ГДЕ Путинские 75 и 50 тысяч для них??? заменили по пачке риса и гречки??? Такое ОТНОШЕНИЕ к ветеранам войны и тыла, неуважемые Глава и Мэр, оустило вас ниже плинтуса в глазах всего народа республики! Стыдно за вас! А вам - вечный позззооррр!!!
А какое отношение к этому цирку имеют мэр с главой? Обещанные, Путиным выплаты, до ветеранов ПФР довёл. Глава с мэром ветеранов поздравили. А на счёт гречки с макаронами, так это к головарам, которые не известно как в депутаты попали.
Вот именно, Глава с Мэром поздравили, но КАК: открытки исправленные, с чужими именами от имени Главы и Путина, пустые конверты от них же...для чего? и почему пустые??? От администрации города - продукты (гречка, рис...). Почему? - хотели подчеркнуть, что помощь голодающим??? или ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫЫЫЫ? Не стыдно? ПОЗОР!!! Наши ветераны, которых осталась маленькая горстка воевали и выстояли войну, отстроили страну, не для того, чтобы на исходе жизни получать вот такие подачки. Вон Кадыров выдал по 1 млн рублей своим ветеранам, выделил 20 квартир и ещё много чего... А наши???
Понимаю, что с дебилом спорить бесполезно. Читай внимательно, на других ресурсах посмотри. Все эти косяки с исправленными открытками, пустыми конвертами, дешёвыми продуктами-это всё депутатская инициатива.
это также нетрудно подстроить, например, от большого ума красных головаров))шобы скомпрометировать Самбуича, шутенка
Цитировать
12.05.2020 02:29
Гость
Гость: а правда, что один жирный свин - импотент и порнодрочер?
да, он твой же бывший полюбовник, разве не так, Вася Цыган))
Цитировать
12.05.2020 03:14
Гость
зачем гречка и рис, ведь не голодовка и не война, дайте деньги, они разберутся. Поддержка торговых продовольственных компаний в период юбилея Победы. Нужно рассказать экономическую и правовую процедуру этой благотворительной акции .
Цитировать
12.05.2020 07:49
Гость
Гость: зачем гречка и рис, ведь не голодовка и не война, дайте деньги, они разберутся. Поддержка торговых продовольственных компаний в период юбилея Победы. Нужно рассказать экономическую и правовую процедуру этой благотворительной акции .
Вот именно, устроили "благотворительную акцию", а не Поздравительную Заслуженным Ветеранам!!!
Цитировать
12.05.2020 08:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 9 мая в селе Гремячинск в Бурятии ограбили 92-летнего ветерана войны. Пострадавший обратился в полицию и сообщил, что на него напал его 52-летний знакомый. Пьяный мужчина пришёл к пенсионеру и стал требовать деньги. Не получив желаемого, он схватил со стола памятную медаль, которую утром вручили ветерану и выбежал из дома. Когда дедушка вышел за ним и стал требовать вернуть медаль, грабитель увидел у него пакет с тремя тысячами рублей, которые вручили вместе с наградой. Мужчина повалил ветерана на землю и отобрал деньги, после чего убежал.
будни каторжанского отребья((
А чем отличается наше Правительство и Мэр от этого каторжанского отребья? Прочтя пост о "поздравлениях" ветеранов, слёзы наворачиваются от обиды... За чтоооо?, вы сволочи, от жиру беситесь и ТАК унижаете ветеранов, а вместе с ними и весь народ республики??? Научиться петь по-бурятски (по бумажке), это не значит уважение ветеранам, это показуха, пиар... Вы ограбили ветеранов!!! А ГДЕ Путинские 75 и 50 тысяч для них??? заменили по пачке риса и гречки??? Такое ОТНОШЕНИЕ к ветеранам войны и тыла, неуважемые Глава и Мэр, оустило вас ниже плинтуса в глазах всего народа республики! Стыдно за вас! А вам - вечный позззооррр!!!
А какое отношение к этому цирку имеют мэр с главой? Обещанные, Путиным выплаты, до ветеранов ПФР довёл. Глава с мэром ветеранов поздравили. А на счёт гречки с макаронами, так это к головарам, которые не известно как в депутаты попали.
Вот именно, Глава с Мэром поздравили, но КАК: открытки исправленные, с чужими именами от имени Главы и Путина, пустые конверты от них же...для чего? и почему пустые??? От администрации города - продукты (гречка, рис...). Почему? - хотели подчеркнуть, что помощь голодающим??? или ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫЫЫЫ? Не стыдно? ПОЗОР!!! Наши ветераны, которых осталась маленькая горстка воевали и выстояли войну, отстроили страну, не для того, чтобы на исходе жизни получать вот такие подачки. Вон Кадыров выдал по 1 млн рублей своим ветеранам, выделил 20 квартир и ещё много чего... А наши???
Понимаю, что с дебилом спорить бесполезно. Читай внимательно, на других ресурсах посмотри. Все эти косяки с исправленными открытками, пустыми конвертами, дешёвыми продуктами-это всё депутатская инициатива.
это также нетрудно подстроить, например, от большого ума красных головаров))шобы скомпрометировать Самбуича, шутенка
Они не нуждаются в том, чтобы их "скомпроментировать". Ваш Самбуевич , шутенок лихо умеют сами себя "скомпроментировать". И без помощи большого ума красных головаров.
Цитировать
12.05.2020 08:16
Гость
Гость: Ситуация в России кошмарная. Царь в бункере, премьер в больнице, министры, говорят, почти поголовно заражены. Вот плоды мудрого руководства. Долго не было средств защиты. Границу с Китаем закрыли, а с Европой нараспашку было. Шашлыки,пикники. Образовали очереди в метро. Салют тоже не обошелся не без массово глазеющих имперцев. Теперь сидеть на карантине до нового года?
И этого Титаника забросили в Куршавель для диверсии в Бурятии. В Новосибирске 2 млн населения, а зараженных короной 300 человек, а у нас в Бурятии 500. Диверсия Титаника удалась, две недели после Куршавеля без передышки встречался с населением. Вот сволочи, чего не догадались забросить его в Новосибирск. Сейчас бы там было 5000 больных, а не 300.
Цитировать
12.05.2020 08:19
Гость
Гость: Настоящих воевавших уже не осталось, а есть те, кто стоял в резерве в степях и песках Монголии. Но им было трудно, потому что они были без еды и без воды, потому что весь провиант шёл на западный фронт. Вообще-то на войну ушли призывы с 1898 г.по 1921 г., пардон.
Мой отец с 1926 года, воевал с 1944 года.
Цитировать
12.05.2020 08:23
Гость
А у матери все парни с выпуска погибли, год рождения 1924 . Остался один Линховоин, но и он участвовал в концертной бригаде на фронте.
Цитировать
12.05.2020 08:40
Гость
Комментарий скрыт
12.05.2020 08:41
Гость
Комментарий скрыт
12.05.2020 08:57
Гость
Линховоин не участвовал в концертных фронтовых бригадах, но как Линховоины умеют приписывать себе чужие заслуги!
Цитировать
12.05.2020 09:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Почему не эвакуируют гастарбайтеров,хватит ли всем мест в инфекционках.Узбекистану давно пора присылать военные борта для своих граждан.
не пора ли узбекам и другим чучмекам домой?
Без гастарбайтеров ваша экономика совсем провалится. Эти самые гастарбайтеры смягчают ценовую политику за счет своего дешевого труда. Кроме того, они обычно не пьют. А ваши работяги - алкаши, а те, которые пьют нерегулярно заламывают большие суммы.
гастарбайтеров уже можно считать коренными жителями.
Цитировать
12.05.2020 09:24
Гость
Комментарий скрыт
12.05.2020 11:11
Гость
Цап царапыч всех переиграл - единственная в мире страна, просидевшая 2 месяца без работы, жители которой не получили равноценной персональной поддержки от государства. При этом вырвалсь в тройку лидеров по количеству заражений - на третье место в мире по суммарному числу заразившихся, что превысило число случаев в Италии и Великобритании. Китайцы уже тестируют всех поголовно, школьников, студентов, работодатели - работников, везде встречают с ИК термометром. А у нас до сих пор тест положен только заболевшему уже и контактникам, ну и градусник в ж#пу по прибытию в стационар.
Цитировать
12.05.2020 11:31
Гость
По бумажке пели - так как только перевели слова. Но бурятский он так и не знает. Вышел бы лучше, поздравил без бумажки. На возложении венков все сплошь нарушили дистанцию, за что тогда судят людей с площади, или закон избирателен?
Цитировать
12.05.2020 11:41
Гость
превышение среднероссийских показателей (6,8%) наблюдается в Бурятии (10,9%) и Якутии (10,6%), сообщает минвостокразвития.
Цитировать
12.05.2020 14:38
Гость
Зачем на Ваську-Цыгана клевету наводите , кому он мешает ?Всякие сплетни и грязь распространяете только .
Цитировать
12.05.2020 16:31
Гость
Комментарий скрыт
12.05.2020 18:08
Гость
Комментарий скрыт
12.05.2020 18:36
Гость
Комментарий скрыт
12.05.2020 18:57
Гость
Комментарий скрыт
12.05.2020 19:08
Гость
Комментарий скрыт
12.05.2020 19:23
Гость
Комментарий скрыт
12.05.2020 21:10
Гость
В китайском Ухане власти распорядились провести тесты у 11 млн человек, это все жители города, пишет Bloomberg со ссылкой на сообщения государственных СМИ. Всем районам города предписано разработать план по тестированию каждого жителя в течение 10 дней.
Цитировать
12.05.2020 22:34
Гость
Комментарий скрыт
12.05.2020 23:13
Гость
Россия вышла на второе место в мире по заболеваемости ковидом-19 с учетом официальных данных, а с учетом реальных данных обогнали США?
Цитировать
12.05.2020 23:21
Гость
Комментарий скрыт
12.05.2020 23:22
Гость
Комментарий скрыт
12.05.2020 23:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Васю Цыгана не трогайте , он справедливый и честный борется за правду !
чет пивная балти03 намекала шо с ним переспала, правда или гон? она по ходу тока с бабами же спит?
Никакая она не пивная. В винах лучше вас разбирается, кто слаще боярки ничего не пил. Вы с нее пример храбрости должны брать, какая женщина так прямо как Евгения напишет, что спала с конкретным мужиком? А этот ваш Тараруев мужик оказался гнилой. С Наной Бадуевой жил, она его писать научила, он про нее потом писал, что заразила французким насмороком. Теперь про Евгению пишет мерзости.
а что балтиморская деушка нашла в этом доходяжном ущербном Цыганенке? чморилла же, все время плачется, впрочем, как и Алкаш из шляхтичей костян пе д рильный)) обзывают, говорю, вашу балтиморку по полной программе на своих поганых канальчиках. Ку ле не ответит смелая женщи Хэна?
А ты в баню с ним сходи, мелкопиписичный.
а тебе дело с кем спит свободная и умная женщина? Может он ебр террорист и потому так популярен у баб. евгения открыто отвечает своим врагам и за одно это можно ее уважать. а с кем она спит это не твое собачье дело
Цитировать
13.05.2020 00:45
Гость
жирному онанисту из БНЦ она не дала ))
Цитировать
13.05.2020 00:46
Гость
ОМОН задержал и увез в психиатрическую больницу якутского шамана Александра Габышева, который в прошлом году начал поход на Москву с целью изгнать из Кремля президента России Владимира Путина. Об этом сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на координатора "Правозащиты Открытки" Алексея Прянишникова. По утверждению правозащитника, дом шамана в Якутске штурмовали не менее 20 сотрудников спецназа. "В наручниках, без обуви, в согнутом состоянии вывели и увезли в психиатрическую больницу. Никаких документов не предоставили, причем там находился адвокат, но силовики на него никак не реагировали", - сказал Прянишников о задержании Габышева.
Цитировать
13.05.2020 01:06
Гость
Говорили же не трогать шамана - печальный итог ноухау самоизоляции: экономику подвесили, вирус не остановили - сначала сидите дома, на работе опасно, теперь идите на работу при 2 месте по заражениям в мире. Где логика? Масочный режим и перчатки - где маски и перчатки - в Китае маска стоит 20 рублей, в России - 35-40 рублей, респиратор в Китае стоит 130 рублей, в России - 300 рублей? Коробка нитриловые перчаток 100 штук в Европе 9 евро, или 10 рублей за пару - у нас пара перчаток нитриловых стоит 45 рублей?!
Цитировать
13.05.2020 02:42
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 03:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Васю Цыгана не трогайте , он справедливый и честный борется за правду !
чет пивная балти03 намекала шо с ним переспала, правда или гон? она по ходу тока с бабами же спит?
Никакая она не пивная. В винах лучше вас разбирается, кто слаще боярки ничего не пил. Вы с нее пример храбрости должны брать, какая женщина так прямо как Евгения напишет, что спала с конкретным мужиком? А этот ваш Тараруев мужик оказался гнилой. С Наной Бадуевой жил, она его писать научила, он про нее потом писал, что заразила французким насмороком. Теперь про Евгению пишет мерзости.
а что балтиморская деушка нашла в этом доходяжном ущербном Цыганенке? чморилла же, все время плачется, впрочем, как и Алкаш из шляхтичей костян пе д рильный)) обзывают, говорю, вашу балтиморку по полной программе на своих поганых канальчиках. Ку ле не ответит смелая женщи Хэна?
А ты в баню с ним сходи, мелкопиписичный.
а тебе дело с кем спит свободная и умная женщина? Может он ебр террорист и потому так популярен у баб. евгения открыто отвечает своим врагам и за одно это можно ее уважать. а с кем она спит это не твое собачье дело
Цыганенок Васисуалий популярен у баб бальзаковского возраста?)))))))))))сам пишешь, Васек? не смеши мои носки, ты тока у голубых гаваней с Лысыми федющками популярен)))
Цитировать
13.05.2020 03:09
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 03:11
Гость
ваще она должна была родиться мужиком - вот откуда у нее мужской стиль мышления, брутальность и тяга к нежным фемам
Цитировать
13.05.2020 07:00
Гость
Гость:
Гость: По бумажке пели - так как только перевели слова. Но бурятский он так и не знает. Вышел бы лучше, поздравил без бумажки. На возложении венков все сплошь нарушили дистанцию, за что тогда судят людей с площади, или закон избирателен?
учит же язык. ему простительно. а кто из местных бурят его возраста знает родной? гАрацкие ваще не знают. некоторые даже этим хвастаются..таким хочется тоже повторить как та девушка из Фэйсбука - посмотрите в зеркало, разве вы мангад (русские)? гнобя Материнский язык не найдете Счастья
Ему-то как раз и непростительно. Он обязан знать бур. яз. по Положению. Другим простительно.
Цитировать
13.05.2020 08:43
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 09:52
Гость
Гость: Линховоин не участвовал в концертных фронтовых бригадах, но как Линховоины умеют приписывать себе чужие заслуги!
Спорить не буду. Линховоин лет 40 назад приезжал с концертом в Иволгу. Я стояла рядом с матерью и обратила на то, что певец проходя мимо матери поздоровался с ней. Я удивилась и спросила её о том, откуда она может его знать. Она мне рассказала про погибших одноклассниках и участие певца в концертных бригадах. Родители никогда не говорили о войне, скорее всего это и было единственное упоминание о войне от матери. Родители были учителями, поэтому у нас нет сведений о том, кто из артистов умеет приписывать себе чужие заслуги. Лично для меня артисты люди с другой планеты и не имеют к моей жизни никакого отношения. Поэтому не интересны.
Цитировать
13.05.2020 10:03
Гость
Линховоин не участвовал в концертных фронтовых бригадах, в них участвовали Цыдынжапов, Балдано, Балдаков, Петрова, Гергесова, Бадмаев, Лыгденова, Шалтыкова, Дворников. А иволгинская женщина могла знать Линховоина, потому что его родители жили в Оронгое, где росла интрижная дочь.
Цитировать
13.05.2020 11:54
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 12:11
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 12:58
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 12:59
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 13:30
Гость
Культурная программа 9 мая прошла силами отдела культуры города и самодеятельными артистами, оперные артисты зажирели и проспали, в этом заслуга Культурмы Дагаевой. На горстку стариков т.наз. духового оркестра было жалко смотреть, а других нет, и в музыкальном колледже не учатся, их всех оптимизировал хвалёный Цыбиков. Так что чем дальше в лес, тем больше дров.
Цитировать
13.05.2020 13:40
Гость
Метис снова облажался.
Цитировать
13.05.2020 13:59
Гость
Жириновский призвал сократить депутатов в два раза.
Цитировать
13.05.2020 14:06
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 14:11
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 14:27
Гость
Смотрите канал "Зуева" про распилы воров Гуслякова, Батуева и Цыденова. Ну и пилят на реставрации станции Улан-Удэ. В аэропорту. На лукодроме и оборудовании онкодиспансера. Почему Гуслякову всё сходит с рук? И только одно уголовное дело? Страна воров и распилов. Анна Зуева - голос правды!
Цитировать
13.05.2020 14:42
Гость
Гость: Смотрите канал "Зуева" про распилы воров<b> Гуслякова, Батуева и Цыденова</b>. Ну и <b>пилят</b> на реставрации станции Улан-Удэ. В аэропорту. На <b>лукодроме</b> и оборудовании онкодиспансера. Почему Гуслякову всё сходит с рук? И только одно уголовное дело? Страна воров и распилов. Анна Зуева - голос правды!
Прошлым летом по этой схеме люди похожие на Пилосяна рулили укладкой асфальта на площади Советов. Бурятия стала Супер-республикой по вирусу коррупции. Воруют на каждом строительном объекте, включая очистные на Селенге и в сельских районах. Гребут бабло граблями.
Цитировать
13.05.2020 14:46
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 14:48
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 14:51
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 14:52
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 15:23
Гость
Кижинга в опасности.
Цитировать
13.05.2020 15:37
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 15:50
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 15:51
Гость
А кто их лечит в Кижинге, если Кожаный оптимизировал под дудку Ягодицына районные фельдшерские пункты?
Цитировать
13.05.2020 15:57
Гость
Второе место по ковид-19 в мире.Пора Узбекистану отправлять военные борта за своими гражданами.
Цитировать
13.05.2020 17:09
Гость
Пожароопасные раша аппараты ИВЛ, коль руки из Ж. растут накуя эти жигули-суперджеты стряпать?
Цитировать
13.05.2020 18:18
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 18:56
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 19:36
Гость
https://youtu.be/JB87HNMH1Hw
Цитировать
13.05.2020 20:39
Гость
Гость: Смотрите канал "Зуева" про распилы воров Гуслякова, Батуева и Цыденова. Ну и пилят на реставрации станции Улан-Удэ. В аэропорту. На лукодроме и оборудовании онкодиспансера. Почему Гуслякову всё сходит с рук? И только одно уголовное дело? Страна воров и распилов. Анна Зуева - голос правды!
Цитировать
13.05.2020 20:52
Гость
Зуеву отправить на Колыму,стукачка.
Цитировать
13.05.2020 22:11
Гость
Алкаша, отца тушонки тоже в отставку
Цитировать
13.05.2020 22:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: По бумажке пели - так как только перевели слова. Но бурятский он так и не знает. Вышел бы лучше, поздравил без бумажки. На возложении венков все сплошь нарушили дистанцию, за что тогда судят людей с площади, или закон избирателен?
учит же язык. ему простительно. а кто из местных бурят его возраста знает родной? гАрацкие ваще не знают. некоторые даже этим хвастаются..таким хочется тоже повторить как та девушка из Фэйсбука - посмотрите в зеркало, разве вы мангад (русские)? гнобя Материнский язык не найдете Счастья
Ему-то как раз и непростительно. Он обязан знать бур. яз. по Положению. Другим простительно.
ему простительно, жил и рос в русс.язычной среде, работал, в Бурятию прибыл тока в 17 по моему, а многие тут живут 70 лет и даже элементарные обиходные слова не могут выучить. в некоторых районах живут татары, русские, украинцы, которые очень хорошо шпрехают по бурятски
Цитировать
13.05.2020 22:20
Гость
Гость:
Гость: Смотрите канал "Зуева" про распилы воров Гуслякова, Батуева и Цыденова. Ну и пилят на реставрации станции Улан-Удэ. В аэропорту. На лукодроме и оборудовании онкодиспансера. Почему Гуслякову всё сходит с рук? И только одно уголовное дело? Страна воров и распилов. Анна Зуева - голос правды!
уронили мразя Неадеквата Алименщика, щяс у вас Анка в кумирах?)))ну раз никому не нужна, вынуждена идти ва-банк)))типа навальняшка?
Цитировать
13.05.2020 22:27
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 22:40
Гость
Украинци, forever, украинцы Бурятии, привет из ван сити, ваш Баир Гомбожапэнко!!!)
Цитировать
13.05.2020 23:09
Гость
Комментарий скрыт
13.05.2020 23:59
Гость
Гость: А кто их лечит в Кижинге, если Кожаный оптимизировал под дудку Ягодицына районные фельдшерские пункты?
За это ему гореть в аду. Привык тут только пиарить свою тушу. В Забкрае такое не прокатило. Оиспов как Цыденов мужик конкретный.
Цитировать
14.05.2020 00:03
Гость
Гость: ваще она должна была родиться мужиком - вот откуда у нее мужской стиль мышления, брутальность и тяга к нежным фемам
Завидуешь и пишешь такую пургу. Зачем ей спать с бабами, если мужики за ней бегают ка за всеми сильными и умными женщинами. А потом хвастают тем што спали с ней как ваш цыган
Цитировать
14.05.2020 00:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Смотрите канал "Зуева" про распилы воров Гуслякова, Батуева и Цыденова. Ну и пилят на реставрации станции Улан-Удэ. В аэропорту. На лукодроме и оборудовании онкодиспансера. Почему Гуслякову всё сходит с рук? И только одно уголовное дело? Страна воров и распилов. Анна Зуева - голос правды!
уронили мразя Неадеквата Алименщика, щяс у вас Анка в кумирах?)))ну раз никому не нужна, вынуждена идти ва-банк)))типа навальняшка?
У тебя Леха Цыденов кумир? Всю пыль слизал с ботинок и с радостью проглотил.
Цитировать
14.05.2020 07:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: По бумажке пели - так как только перевели слова. Но бурятский он так и не знает. Вышел бы лучше, поздравил без бумажки. На возложении венков все сплошь нарушили дистанцию, за что тогда судят людей с площади, или закон избирателен?
учит же язык. ему простительно. а кто из местных бурят его возраста знает родной? гАрацкие ваще не знают. некоторые даже этим хвастаются..таким хочется тоже повторить как та девушка из Фэйсбука - посмотрите в зеркало, разве вы мангад (русские)? гнобя Материнский язык не найдете Счастья
Ему-то как раз и непростительно. Он обязан знать бур. яз. по Положению. Другим простительно.
ему простительно, жил и рос в русс.язычной среде, работал, в Бурятию прибыл тока в 17 по моему, а многие тут живут 70 лет и даже элементарные обиходные слова не могут выучить. в некоторых районах живут татары, русские, украинцы, которые очень хорошо шпрехают по бурятски
Страннно, очень странно. Вы что его отца совсем ни во что не ставите? Его отец - коренной бурят. И родился и вырос он в в Аге, в бурятском национальном округе! Ему не только по должности надо знать язык, но он по крови бурят и должен знать свой родной язык.
Цитировать
14.05.2020 08:54
Гость
Ты чоо не буряат, на, голосуй за микаллыча ик ик
Цитировать
14.05.2020 10:21
Гость
Гость: Жириновский призвал сократить депутатов в два раза.
наших тоже?
Цитировать
14.05.2020 10:47
Гость
Гость: Пора отправить войска в Кижингу и поставить вдоль границ района блокпосты.Казаков отправить на патрулировании на лошадях и с нагайкими чтоб ни один человек не выходил на улицу кроме волонтеров.
Ряженые казаки на ногах стоять не могут после вчерашнего, а ты про лошадей. Лошади нынче большая редкость, пусть на велосипедах едут!
Цитировать
14.05.2020 12:48
Гость
Казаков там сами пендели получат
Цитировать
14.05.2020 13:05
Гость
Казаки Кижинга в опасности.
Цитировать
14.05.2020 13:30
Гость
Шутенкову видимо забросил строительство крематория.Зачем надо было выдвигаться в мэры.
Цитировать
14.05.2020 14:42
Гость
Жамбалов даже хуже чем Альхеев
Цитировать
14.05.2020 17:55
Гость
Угорза пандемии, в деревнях люди ходят без масок.Пора отправить бесплатные маски.
Цитировать
14.05.2020 18:04
Гость
Гость:
Гость: ваще она должна была родиться мужиком - вот откуда у нее мужской стиль мышления, брутальность и тяга к нежным фемам
Завидуешь и пишешь такую пургу. Зачем ей спать с бабами, если мужики за ней бегают ка за всеми сильными и умными женщинами. А потом хвастают тем што спали с ней как ваш цыган
бабы, согласись, намного красивее обезьян-мужичинок...вот поэтому и любит она себе подобных
Цитировать
14.05.2020 18:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Смотрите канал "Зуева" про распилы воров Гуслякова, Батуева и Цыденова. Ну и пилят на реставрации станции Улан-Удэ. В аэропорту. На лукодроме и оборудовании онкодиспансера. Почему Гуслякову всё сходит с рук? И только одно уголовное дело? Страна воров и распилов. Анна Зуева - голос правды!
уронили мразя Неадеквата Алименщика, щяс у вас Анка в кумирах?)))ну раз никому не нужна, вынуждена идти ва-банк)))типа навальняшка?
У тебя Леха Цыденов кумир? Всю пыль слизал с ботинок и с радостью проглотил.
ты мне про свое холуйство у Старого не рассказывай))любишь глотать и пыль с сапог и другие органы у своего старого пед риллы?
Цитировать
14.05.2020 18:08
Гость
Комментарий скрыт
14.05.2020 18:09
Гость
Комментарий скрыт
14.05.2020 18:10
Гость
Комментарий скрыт
14.05.2020 22:24
Гость
Роснефть стала партнером нии, который занимается генетическими исследованиями. А там работает дочка императора всея руси. Так что есть куда направить нефтяные денпотоки.
Цитировать
15.05.2020 01:46
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2020 11:30
Гость
Отправьте Павлова в Кижингу для поддержки.
Цитировать
15.05.2020 11:48
Гость
Гость: Отправьте Павлова в Кижингу для поддержки.
А причём тут Павлов. Депутат от Кижинги Жамбалян...
Цитировать
15.05.2020 13:23
Гость
Сейчас бы крематорий пригодился в городе для людей
Цитировать
15.05.2020 13:26
Гость
Тябя туда и сживьем сжечь, тролляка
Цитировать
15.05.2020 18:19
Гость
Роснефть на "законных"основаниях спонсирует дочку хозяина главного бункера.
Цитировать
15.05.2020 18:26
Гость
Россия замечена не только во вранье внутреннего масштаба, но и западными СМИ по данным по вирусу, Реально предполагается ,что данные по Москве занижены раза в 3, а по регионам - в 5-7 раз.
Цитировать
15.05.2020 18:31
Гость
Осподи! Как надоело в этом российском болоте вранья и воровства тонуть!
Цитировать
15.05.2020 18:44
Гость
А.Быкова решили посадить т.к. самый авторитетный политик Красноярска, наверняка, на местных выборах потеснил бы "ЕР". Дело в том,что у него кончался условный срок, и он приобретал право быть выбранным. В свое время губернатор Усс характеризовал Быкова как талантливого во всех отношениях: хорошего организатора различных мероприятий, занимающегося благотворительностью и,например. умеющего накрыть стол.
Цитировать
15.05.2020 19:42
Гость
А когда Альхеева уволят
Цитировать
15.05.2020 19:56
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2020 20:44
Гость
Жительница Бурятии повторно госпитализирована с диагнозом COVID-19 - одни швейцарские рекорды не опять, а снова.
Цитировать
15.05.2020 20:59
Гость
Комментарий скрыт
15.05.2020 22:01
Гость
можно прекрасно знать бурятский язык, но при этом быть тупым, неработоспособным, непрофессиональным на любой должности и при любых государственных обязанностях. Знание языка - это не критерий . неплохо было бы сочетать все хорошие качества и знания в одном человеке, но такого не бывает, или бывает крайне редко. Есть ли смысл постоянно поднимать тему языка. Это отвлекает от основных проблем экономики и политики.
Цитировать
16.05.2020 00:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ваще она должна была родиться мужиком - вот откуда у нее мужской стиль мышления, брутальность и тяга к нежным фемам
Завидуешь и пишешь такую пургу. Зачем ей спать с бабами, если мужики за ней бегают ка за всеми сильными и умными женщинами. А потом хвастают тем што спали с ней как ваш цыган
бабы, согласись, намного красивее обезьян-мужичинок...вот поэтому и любит она себе подобных
кому как. Ты свечку держал? Женя тебе отказала видать вот и пишешь тут от злобы дрочер старый. Представляю какое ты у..бище таежное, если тебе Тараруева предпочла
Цитировать
16.05.2020 02:52
Гость
Гость: можно прекрасно знать бурятский язык, но при этом быть тупым, неработоспособным, непрофессиональным на любой должности и при любых государственных обязанностях. Знание языка - это не критерий . неплохо было бы сочетать все хорошие качества и знания в одном человеке, но такого не бывает, или бывает крайне редко. Есть ли смысл постоянно поднимать тему языка. Это отвлекает от основных проблем экономики и политики.
про себя и свое окружение пишешь?
Цитировать
16.05.2020 02:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ваще она должна была родиться мужиком - вот откуда у нее мужской стиль мышления, брутальность и тяга к нежным фемам
Завидуешь и пишешь такую пургу. Зачем ей спать с бабами, если мужики за ней бегают ка за всеми сильными и умными женщинами. А потом хвастают тем што спали с ней как ваш цыган
бабы, согласись, намного красивее обезьян-мужичинок...вот поэтому и любит она себе подобных
кому как. Ты свечку держал? Женя тебе отказала видать вот и пишешь тут от злобы дрочер старый. Представляю какое ты у..бище таежное, если тебе Тараруева предпочла
так то я женщина)))мать троих детей и муж есть на все годный)))но иногда балуюсь с подругами, мужичишки вонючие, точно недалеко от обезьян ушли. Как сама пишет наша героиня - женщины и мужчины - это два разных вида...
Цитировать
16.05.2020 03:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ваще она должна была родиться мужиком - вот откуда у нее мужской стиль мышления, брутальность и тяга к нежным фемам
Завидуешь и пишешь такую пургу. Зачем ей спать с бабами, если мужики за ней бегают ка за всеми сильными и умными женщинами. А потом хвастают тем што спали с ней как ваш цыган
бабы, согласись, намного красивее обезьян-мужичинок...вот поэтому и любит она себе подобных
кому как. Ты свечку держал? Женя тебе отказала видать вот и пишешь тут от злобы дрочер старый. Представляю какое ты у..бище таежное, если тебе Тараруева предпочла
дрочер там молодой и жирный, в очочках
Цитировать
16.05.2020 09:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ваще она должна была родиться мужиком - вот откуда у нее мужской стиль мышления, брутальность и тяга к нежным фемам
Завидуешь и пишешь такую пургу. Зачем ей спать с бабами, если мужики за ней бегают ка за всеми сильными и умными женщинами. А потом хвастают тем што спали с ней как ваш цыган
бабы, согласись, намного красивее обезьян-мужичинок...вот поэтому и любит она себе подобных
кому как. Ты свечку держал? Женя тебе отказала видать вот и пишешь тут от злобы дрочер старый. Представляю какое ты у..бище таежное, если тебе Тараруева предпочла
так то я женщина)))мать троих детей и муж есть на все годный)))но иногда балуюсь с подругами, мужичишки вонючие, точно недалеко от обезьян ушли. Как сама пишет наша героиня - женщины и мужчины - это два разных вида...
Какая мерзость
Цитировать
16.05.2020 10:40
Гость
Павлов как спикер должер выступить перед Кижингицами для поднятия духа.
Цитировать
16.05.2020 10:53
Гость
Туристская отрасль трещит по швам - путешествовать будем виртуально. Со спектаклями крупных театров знакомиться будем тоже виртуально. Стало быть, в министерствах туризма и культуры нужда отпадает. Они и сейчас бездельничают по домам на хороших зарплатах вместе с оплывшими от жира артистами. Не пора ли их сократить, особенно семейку Жамбаловых, нехило гребущую деньги?
Цитировать
16.05.2020 11:48
Гость
Гость: Павлов как спикер должер выступить перед Кижингицами для поднятия духа.
Чё привязался к Павлову? Пусть во всех районах принимают участие их депутаты, от которых они сидят в Худларе.
Цитировать
16.05.2020 12:03
Гость
Глава «Аэрофлота» попросил Путина отменить карантин для приезжих из Москвы в регионах России
Цитировать
16.05.2020 12:07
Гость
Все началось со вспышки в селе Могсохон, нулевым пациентом стал местный лама. Когда он заболел, то несколько дней занимался самолечением. При этом дома не сидел, принимал людей и даже провел молебен на похоронах, где присутствовало больше ста человек
Цитировать
16.05.2020 12:10
Гость
У Ольги Дашидоржиевой – ситуация еще интересней. Ее муж три дня назад случайно (!) узнал о том, что заболел коронавирусом. Сегодня Игоря увезли в Улан-Удэ. Ни у Ольги, ни у трех ее детей до сих пор анализы на ковид никто не взял. - Я, честно, уже схожу с ума, - признается Ольга. – Потому что никому до нас дела нет. Муж мой в апреле-мае сидел дома, никуда не выезжал, только в магазин выходил. К нему пришел вызов на вахтовую работу в Окинский район. Но сначала он должен был сдать анализ на коронавирус. Игорь съездил в Улан-Удэ, сдал тест, вернулся в Кижингу. - Через три дня ему звонит брат и спрашивает: «А у тебя нет температуры случайно?». Баир работает в местной администрации. Выясняется, что его не пустили на работу, потому что у Игоря – положительный анализ на коронавирус. Но нам об этом даже никто не сказал. Ольга вспоминает, что она попыталась дозвониться в районный Роспотребнадзор – там трубку не брали. - Удалось связаться только с администрацией. Нам там сказали: «Сидите дома и ни с кем не общайтесь», - недоумевает женщина. – Ладно, у Игоря легкая форма коронавируса, у него нет симптомов, но ему вообще не назначили лечение и не взяли у нас – контактных – анализов. Вчера домой позвонили со «Скорой» и сказали, что увезут Игоря в Улан-Удэ. Я спрашиваю: «Может, вы у нас тест хотя бы возьмете?». Там что-то сначала помолчали, потом ответили, что у них людей не хватает. Со мной вообще истерика случилась. Игоря Дашидоржиева в итоге сегодня перевезли в Улан-Удэ. - Я пыталась выяснить, что с нашими анализами, вчера сказали, что разберутся, - вздыхает Ольга. – Так и не перезвонили. Мы, естественно, никуда не ходим. Продукты привозят друзья, они оставляют продукты у калитки, мы им деньги переводим. Пусть пробуют конину, лишним не будет Местная газета «Долина Кижинги» называют ситуацию с коронавирусом в районе «шокирующей». - Вирус не жалеет никого, - пишут журналисты. - Поступают в больницы и дети, кому нет еще даже годика, беременные, возрастное население, болеют семьями. Часто при повторной сдаче анализа первичный отрицательный результат сменяется на положительный. Также наблюдается бессимптомное течение болезни, которое резко переходит во внебольничную пневмонию. В районном оперштабе кижингинским журналистам рассказали о случае, когда в больницу поступили две маленькие, на вид абсолютно здоровые девочки. - А вот рентген у них выявил пневмонию, - подчеркнул главный врач Кижингинской ЦРБ Вячеслав Максаров. Оперштаб назвал местной прессе две основные причины коронавирусной вспышки в районе. - Первый заболевший имел слишком большое количество контакта среди населения. Это первопричина. А во-вторых, люди сами пренебрегают требованиями и не соблюдают самоизоляцию. Спросили сотрудники «Долины Кижинги» у представителей оперштаба и по поводу нетрадиционных методах лечения: - В социальных сетях распространяются различные методы лечения, например, содовая ингаляция, витамин Д. Некоторые даже рекомендуют в пищу употреблять конину, адуунай хирмаса (потроха конины). Ваше мнение? - Пусть пробуют, лишним это не будет, - ответили им представители Роспотребнадзора. - Главное, всем соблюдать масочный режим, социальное дистанцирование, не ходить, не гулять. Сами кижингинцы, когда мы просили их про конину, сначала засмеялись, а потом грустно ответили: - Им там, наверху, лучше знать. Может, и в самом деле, потроха покушать - и коронавирус уйдет. Мы уже на все готовы! По данным на 14 мая в Кижингинском районе было зафиксировано 145 случаев COVID-19 в 42 очагах. Основное количество заболевших из Кижинги – это 65 человек, 58 - из Могсохона. Общее количество контактных лиц - 569. 35 человек сейчас находятся в обсерваторе.
Цитировать
16.05.2020 12:13
Гость
Гость: Павлов как спикер должер выступить перед Кижингицами для поднятия духа.
Павлов трус, он сейчас на автоизоляции.
Цитировать
16.05.2020 12:17
Гость
Комментарий скрыт
16.05.2020 12:19
Гость
Гость:
Гость: Павлов как спикер должер выступить перед Кижингицами для поднятия духа.
Чё привязался к Павлову? Пусть во всех районах принимают участие их депутаты, от которых они сидят в Худларе.
Пусть два Доржиевых там выступят. Оба депутаты от Кижинги
Цитировать
16.05.2020 15:08
Гость
Павлов будущий отец народа.
Цитировать
16.05.2020 17:38
Гость
Гость: Все началось со вспышки в селе Могсохон, нулевым пациентом стал местный лама. Когда он заболел, то несколько дней занимался самолечением. При этом дома не сидел, принимал людей и даже провел молебен на похоронах, где присутствовало больше ста человек
в городе Заразная семейка дома не сидела, везде, цу ки, ходили, весь персонал заразили, бедных подчиненных(((
Цитировать
16.05.2020 17:41
Гость
Гость: В Республике Бурятия всё началось с семейки уродов с "Титаника", которые привезли к нам эту заразу из Италии. На Бреднях смерть наших земляков!
[/b] кто знает скольких они точно заразили?
Цитировать
16.05.2020 17:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ваще она должна была родиться мужиком - вот откуда у нее мужской стиль мышления, брутальность и тяга к нежным фемам
Завидуешь и пишешь такую пургу. Зачем ей спать с бабами, если мужики за ней бегают ка за всеми сильными и умными женщинами. А потом хвастают тем што спали с ней как ваш цыган
бабы, согласись, намного красивее обезьян-мужичинок...вот поэтому и любит она себе подобных
кому как. Ты свечку держал? Женя тебе отказала видать вот и пишешь тут от злобы дрочер старый. Представляю какое ты у..бище таежное, если тебе Тараруева предпочла
так то я женщина)))мать троих детей и муж есть на все годный)))но иногда балуюсь с подругами, мужичишки вонючие, точно недалеко от обезьян ушли. Как сама пишет наша героиня - женщины и мужчины - это два разных вида...
Какая мерзость
завидуйте молча)))нет ничего прекраснее, когда целуются два красивых существа. в вашем случае - это две красивые женщины))
Цитировать
16.05.2020 17:53
Гость
Пусть Бредние, как виновники эпидемии, нанимают китайских, южнокорейских врачей в помощь бурятским медикам!
Цитировать
16.05.2020 18:22
Гость
Из Кижинги даже мышь не должна проскочить.,привлекайте казаков.
Цитировать
16.05.2020 19:00
Гость
Гость: Из Кижинги даже мышь не должна проскочить.,привлекайте казаков.
Потом и ряженые казачки заболеют
Цитировать
16.05.2020 19:53
Гость
Гость:
Гость: В Республике Бурятия всё началось с семейки уродов с "Титаника", которые привезли к нам эту заразу из Италии. На Бреднях смерть наших земляков!
[/b] кто знает скольких они точно заразили?
Вся вина по заражению лежит на первом очаге, который надо было сразу жестко перекрыть. Но у нас ведь это в крови коленопреклоняться перед богатенькими (Лудупова, Ханхареев), упустили время, а надо было срочно принимать все противоэпидемические мероприятия. Отсюда и большой рост. Удивляет то, что Глава не принял никаких мер по наказанию ответственных за такое состояние заболеваемости в республике. Здесь нужен жесткий, сильный , непреклонный эпидемиолог.
Цитировать
17.05.2020 06:48
Гость
Гость: Все началось со вспышки в селе Могсохон, нулевым пациентом стал местный лама. Когда он заболел, то несколько дней занимался самолечением. При этом дома не сидел, принимал людей и даже провел молебен на похоронах, где присутствовало больше ста человек
Что за безответственность собирать много людей,пусть даже на похоронах! И на похоронах в нынешних условиях должны присутствовать минимум людей с соблюдением мер безопасности. Теперь бедные врачи должны расхлебывать плоды легкомыслия устроителей похорон и ламы!
Цитировать
17.05.2020 10:20
Гость
В советское время обходились на похоронах без лам, и в советское время не было никаких богатеньких - разносчиков вирусов. Вот и думайте, что лучше - уродский капитализм с коленопреклонением перед богатенькими и более или менее нормальный социализм с лучшим в мире образованием, культурой, развитой медициной и т.д.
Цитировать
17.05.2020 11:11
Гость
Шутенков где крематорий
Цитировать
17.05.2020 11:45
Гость
Началась зачистка минсельхозов страны,министр Пензенской и зам арестованы.Давно пора начать беспрецедентные операции по приписке и мошенничеству.
Цитировать
17.05.2020 11:53
Гость
Почему не вводят комендантский час в Кижинге,пора.
Цитировать
17.05.2020 11:59
Гость
Альхеев
Цитировать
17.05.2020 12:37
Гость
Павлова пока решили оставить.
Цитировать
17.05.2020 12:40
Гость
Главе надо жестко пресечь все выпускные.
Цитировать
17.05.2020 13:00
Гость
У куркуля в Новосретенке 20 яблонь, 20 деревьев вишни, пчелопасека и когда ему заниматься политикой, если надо набивать утробу?
Цитировать
17.05.2020 13:43
Гость
Спикеру надо было выступить онлайн а не гаситься.
Цитировать
17.05.2020 15:49
Гость
В Кижингу пора ввести войска химзащиты.
Цитировать
17.05.2020 18:05
Гость
Комментарий скрыт
17.05.2020 18:11
Гость
Царь с дочерьми взялся за генетику. Будет по принципу: получилось как всегда. А получится, видимо,такое,что коронавирус покажется меньшим злом.
Цитировать
17.05.2020 19:10
Гость
Гость:
Гость: Из Кижинги даже мышь не должна проскочить.,привлекайте казаков.
Потом и ряженые казачки заболеют
казачки всегда были опорой царям, били народ сидя на лошадях плетками и прикладами, расстреливали безоружных, словом, всегда были на стороне власти, облизывали царям и губерам их сапоги. уроды!
Цитировать
18.05.2020 09:59
Гость
Гость:
Гость: Павлов как спикер должер выступить перед Кижингицами для поднятия духа.
Павлов трус, он сейчас на автоизоляции.
Павлов то при чем? Почему крайнего ищете? Нужно не хохотушечками заниматься когда Роспотребнадзор выдает рекомендации по не распространению короновируса а выполнять их рекомендации. Мы или наши друзья, вначале герои не боимся коророновируса а потом ищем виноватых.
Цитировать
18.05.2020 10:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ваще она должна была родиться мужиком - вот откуда у нее мужской стиль мышления, брутальность и тяга к нежным фемам
Завидуешь и пишешь такую пургу. Зачем ей спать с бабами, если мужики за ней бегают ка за всеми сильными и умными женщинами. А потом хвастают тем што спали с ней как ваш цыган
бабы, согласись, намного красивее обезьян-мужичинок...вот поэтому и любит она себе подобных
кому как. Ты свечку держал? Женя тебе отказала видать вот и пишешь тут от злобы дрочер старый. Представляю какое ты у..бище таежное, если тебе Тараруева предпочла
так то я женщина)))мать троих детей и муж есть на все годный)))но иногда балуюсь с подругами, мужичишки вонючие, точно недалеко от обезьян ушли. Как сама пишет наша героиня - женщины и мужчины - это два разных вида...
Какая мерзость
завидуйте молча)))нет ничего прекраснее, когда целуются два красивых существа. в вашем случае - это две красивые женщины))
Бгггг смищна
Цитировать
18.05.2020 10:51
Гость
Павлов такой же трус как и Цы. Два сапога пара.
Цитировать
18.05.2020 10:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Из Кижинги даже мышь не должна проскочить.,привлекайте казаков.
Потом и ряженые казачки заболеют
казачки всегда были опорой царям, били народ сидя на лошадях плетками и прикладами, расстреливали безоружных, словом, всегда были на стороне власти, облизывали царям и губерам их сапоги. уроды!
Потом когда народ совершил Революцию, казачки зассали против воевать, не поддержали белых. Думали что Советская власть им все грехи простят. Но жестоко ошиблись! А сейчас нет казаков. Есть ряженое быдло, все тунеядцы, алкаши и прочая мразь не желающая работать собрались в свору. Требуют льгот от правительства, уже есть факты когда их применяли для разгона мирных митингов, где они избивали пожилых и подростков. И все это на виду у полиции и властей.
Цитировать
18.05.2020 13:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В Республике Бурятия всё началось с семейки уродов с "Титаника", которые привезли к нам эту заразу из Италии. На Бреднях смерть наших земляков!
[/b] кто знает скольких они точно заразили?
Вся вина по заражению лежит на первом очаге, который надо было сразу жестко перекрыть. Но у нас ведь это в крови коленопреклоняться перед богатенькими (Лудупова, Ханхареев), упустили время, а надо было срочно принимать все противоэпидемические мероприятия. Отсюда и большой рост. Удивляет то, что Глава не принял никаких мер по наказанию ответственных за такое состояние заболеваемости в республике. Здесь нужен жесткий, сильный , непреклонный эпидемиолог.
Госпожа Лудупова! Прекратите в своих отчётах бравировать словом "успешно вылечились". А что, вы ещё лечите и "неуспешно"? А как ДОЛЖНЫ лечить по Гиппократу???
Цитировать
18.05.2020 13:46
Гость
Госпожа Лудупова получила готовенькой медицинскую отрасль, когда наши врачи успешно окончили вузы Томска, Иркутска, Читы и неплохо лечили, а теперь ей можно успешно пиариться.
Цитировать
18.05.2020 14:01
Гость
Дамбинима вовремя поехал за Лексусом
Цитировать
18.05.2020 14:39
Гость
Неинтересно про медицину.
Цитировать
18.05.2020 14:51
Гость
Павлов получше чем хуударяны кровопицы
Цитировать
18.05.2020 15:08
Гость
Про Павлова тоже неинтересно.
Цитировать
18.05.2020 17:27
Гость
хуударяны - кровопийцы тоже приехали в республику на готовенькое и решили, что они должны здесь командовать.
Цитировать
18.05.2020 18:26
Гость
Альхеев решили пока оставить
Цитировать
18.05.2020 19:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из Кижинги даже мышь не должна проскочить.,привлекайте казаков.
Потом и ряженые казачки заболеют
казачки всегда были опорой царям, били народ сидя на лошадях плетками и прикладами, расстреливали безоружных, словом, всегда были на стороне власти, облизывали царям и губерам их сапоги. уроды!
Потом когда народ совершил Революцию, казачки зассали против воевать, не поддержали белых. Думали что Советская власть им все грехи простят. Но жестоко ошиблись! А сейчас нет казаков. Есть ряженое быдло, все тунеядцы, алкаши и прочая мразь не желающая работать собрались в свору. Требуют льгот от правительства, уже есть факты когда их применяли для разгона мирных митингов, где они избивали пожилых и подростков. И все это на виду у полиции и властей.
Казаки - это особое сословие. С самого начала они были заточены оказывать военные услуги тому, кто больше платит. Платит русский царь - нападают на того, на кого скажет, скажут бить русского царя,будут грабить и грабили москву. Короче продажное сословие. Потому русские цари дарили им земли и не обременяли крепостным правом. Поэтому крепостных казаки презирали и называли мужиками. Изначально казаки не были русскими. Были бывшими золотордынцамии вольными людьми разных национальностей. И сейчас они не очень склонны считать себя русскими, имеются остатки презрительного к бывшим мужикам- крепостным отношения. Но язык приняли. И последние поколения даже становятся православными националистами.
Цитировать
18.05.2020 21:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из Кижинги даже мышь не должна проскочить.,привлекайте казаков.
Потом и ряженые казачки заболеют
казачки всегда были опорой царям, били народ сидя на лошадях плетками и прикладами, расстреливали безоружных, словом, всегда были на стороне власти, облизывали царям и губерам их сапоги. уроды!
Потом когда народ совершил Революцию, казачки зассали против воевать, не поддержали белых. Думали что Советская власть им все грехи простят. Но жестоко ошиблись! А сейчас нет казаков. Есть ряженое быдло, все тунеядцы, алкаши и прочая мразь не желающая работать собрались в свору. Требуют льгот от правительства, уже есть факты когда их применяли для разгона мирных митингов, где они избивали пожилых и подростков. И все это на виду у полиции и властей.
Казаки - это особое сословие. С самого начала они были заточены оказывать военные услуги тому, кто больше платит. Платит русский царь - нападают на того, на кого скажет, скажут бить русского царя,будут грабить и грабили москву. Короче продажное сословие. Потому русские цари дарили им земли и не обременяли крепостным правом. Поэтому крепостных казаки презирали и называли мужиками. Изначально казаки не были русскими. Были бывшими золотордынцамии вольными людьми разных национальностей. И сейчас они не очень склонны считать себя русскими, имеются остатки презрительного к бывшим мужикам- крепостным отношения. Но язык приняли. И последние поколения даже становятся православными националистами.
Про казаков тоже неинтересно. Лучше про медицину и коронавирус. Это сейчас более актуально. Ну и про Жамбаляна не надо забывать. Что-то всё подозрительно стихло.
Цитировать
18.05.2020 22:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из Кижинги даже мышь не должна проскочить.,привлекайте казаков.
Потом и ряженые казачки заболеют
казачки всегда были опорой царям, били народ сидя на лошадях плетками и прикладами, расстреливали безоружных, словом, всегда были на стороне власти, облизывали царям и губерам их сапоги. уроды!
Потом когда народ совершил Революцию, казачки зассали против воевать, не поддержали белых. Думали что Советская власть им все грехи простят. Но жестоко ошиблись! А сейчас нет казаков. Есть ряженое быдло, все тунеядцы, алкаши и прочая мразь не желающая работать собрались в свору. Требуют льгот от правительства, уже есть факты когда их применяли для разгона мирных митингов, где они избивали пожилых и подростков. И все это на виду у полиции и властей.
Казаки - это особое сословие. С самого начала они были заточены оказывать военные услуги тому, кто больше платит. Платит русский царь - нападают на того, на кого скажет, скажут бить русского царя,будут грабить и грабили москву. Короче продажное сословие. Потому русские цари дарили им земли и не обременяли крепостным правом. Поэтому крепостных казаки презирали и называли мужиками. Изначально казаки не были русскими. Были бывшими золотордынцамии вольными людьми разных национальностей. И сейчас они не очень склонны считать себя русскими, имеются остатки презрительного к бывшим мужикам- крепостным отношения. Но язык приняли. И последние поколения даже становятся православными националистами.
Про казаков тоже неинтересно. Лучше про медицину и коронавирус. Это сейчас более актуально. Ну и про Жамбаляна не надо забывать. Что-то всё подозрительно стихло.
https://babr24.com/bur/?IDE=200657
Цитировать
18.05.2020 22:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из Кижинги даже мышь не должна проскочить.,привлекайте казаков.
Потом и ряженые казачки заболеют
казачки всегда были опорой царям, били народ сидя на лошадях плетками и прикладами, расстреливали безоружных, словом, всегда были на стороне власти, облизывали царям и губерам их сапоги. уроды!
Потом когда народ совершил Революцию, казачки зассали против воевать, не поддержали белых. Думали что Советская власть им все грехи простят. Но жестоко ошиблись! А сейчас нет казаков. Есть ряженое быдло, все тунеядцы, алкаши и прочая мразь не желающая работать собрались в свору. Требуют льгот от правительства, уже есть факты когда их применяли для разгона мирных митингов, где они избивали пожилых и подростков. И все это на виду у полиции и властей.
Казаки - это особое сословие. С самого начала они были заточены оказывать военные услуги тому, кто больше платит. Платит русский царь - нападают на того, на кого скажет, скажут бить русского царя,будут грабить и грабили москву. Короче продажное сословие. Потому русские цари дарили им земли и не обременяли крепостным правом. Поэтому крепостных казаки презирали и называли мужиками. Изначально казаки не были русскими. Были бывшими золотордынцамии вольными людьми разных национальностей. И сейчас они не очень склонны считать себя русскими, имеются остатки презрительного к бывшим мужикам- крепостным отношения. Но язык приняли. И последние поколения даже становятся православными националистами.
Про казаков тоже неинтересно. Лучше про медицину и коронавирус. Это сейчас более актуально. Ну и про Жамбаляна не надо забывать. Что-то всё подозрительно стихло.
Отпустить его надо, а тебя терпилу на Казадоя натравить, чтоб из под лавки гавкал
Цитировать
19.05.2020 06:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из Кижинги даже мышь не должна проскочить.,привлекайте казаков.
Потом и ряженые казачки заболеют
казачки всегда были опорой царям, били народ сидя на лошадях плетками и прикладами, расстреливали безоружных, словом, всегда были на стороне власти, облизывали царям и губерам их сапоги. уроды!
Потом когда народ совершил Революцию, казачки зассали против воевать, не поддержали белых. Думали что Советская власть им все грехи простят. Но жестоко ошиблись! А сейчас нет казаков. Есть ряженое быдло, все тунеядцы, алкаши и прочая мразь не желающая работать собрались в свору. Требуют льгот от правительства, уже есть факты когда их применяли для разгона мирных митингов, где они избивали пожилых и подростков. И все это на виду у полиции и властей.
Казаки - это особое сословие. С самого начала они были заточены оказывать военные услуги тому, кто больше платит. Платит русский царь - нападают на того, на кого скажет, скажут бить русского царя,будут грабить и грабили москву. Короче продажное сословие. Потому русские цари дарили им земли и не обременяли крепостным правом. Поэтому крепостных казаки презирали и называли мужиками. Изначально казаки не были русскими. Были бывшими золотордынцамии вольными людьми разных национальностей. И сейчас они не очень склонны считать себя русскими, имеются остатки презрительного к бывшим мужикам- крепостным отношения. Но язык приняли. И последние поколения даже становятся православными националистами.
Про казаков тоже неинтересно. Лучше про медицину и коронавирус. Это сейчас более актуально. Ну и про Жамбаляна не надо забывать. Что-то всё подозрительно стихло.
Отпустить его надо, а тебя терпилу на Казадоя натравить, чтоб из под лавки гавкал
Цыц! Сидеть! Пшл на место!
Цитировать
19.05.2020 08:21
Гость
Павлов нормальный мужик!!
Цитировать
19.05.2020 08:22
Гость
А чо там щахматистика делает, какую пользу приносит РБ?
Цитировать
19.05.2020 09:03
Гость
Госпожа Лудупова! Прекратите в своих отчётах бравировать словом "успешно вылечились". А что, вы ещё лечите и "неуспешно"? А как ДОЛЖНЫ лечить по Гиппократу???[/quote] Вроде доктор наук, а говорить вообще не умеет, косноязычна: "успешно вылечилисЯ"
Цитировать
19.05.2020 17:38
Гость
Комментарий скрыт
19.05.2020 18:48
Гость
Комментарий скрыт
20.05.2020 00:16
Гость
Комментарий скрыт
20.05.2020 00:18
Гость
Комментарий скрыт
20.05.2020 18:13
Гость
Комментарий скрыт
21.05.2020 14:06
Гость
Гость: Павлов нормальный мужик!!
В том-то и дело, что мужик. Просто мужик
Цитировать
25.05.2020 00:03
Гость