↑ Наверх

Нашли время

  • 20 Мая 2020 г. в 17:00
  • 77 комментариев
  • 14398 просмотров
Депутаты Народного Хурала Бурятии озаботились своим «упавшим» авторитетом


Фото: www.respnews.ru

Днём ранее в Народном Хурале Бурятии депутаты провели первое заседание комиссии по СМИ, созданной по предложению ряда парламентариев еще в феврале 2020 года. Источник в парламенте сообщил, что председателем комиссии избран депутат Валерий Доржиев, а заместителем – Татьяна Мантатова. 

Поводом для проведения заседания «комиссии по СМИ» стали дискуссии на 11-й сессии Народного Хурала Бурятии по поводу падения авторитета высшего законодательного органа власти «в глазах избирателей», несмотря на регулярное и контролируемое освещение деятельности НХ РБ в региональных СМИ. На это выделяется из бюджета немалые средства. 

Источник «МК в Бурятии» отмечает, что депутаты выступили как за объективное информирование общественности о том, чем занимается НХ РБ, так и за использование новых подходов и технологий к освещению деятельности законодательного органа в СМИ и в популярных пабликах и соцсетях. 

Cреди участвовавших в совещании депутатов не сразу сформировалось мнение о том, кто эту комиссию должен возглавить. Источник отмечает, что по началу такую роль будто бы взял на себя спикер парламента Владимир Павлов. Оппоненты отметили, что информационная политика, которую и так контролирует председатель НХ РБ, зашла в тупик. И сейчас приходится пожинать плоды. Поэтому возглавить комиссию было предложено Татьяне Мантатовой. Депутат взяла самоотвод, поскольку является директором телекомпании. В конечном итоге парламентарии сошлись на кандидатуре депутата и мецената спорта Валерия Доржиева

В кулуарах совещания депутаты обсудили многие последние события. В частности, обратили внимание на то обстоятельство, что один из популярных телеграм-каналов «Степной Дозор» «резко прекратил публикацию негатива про Народный Хурал и о списке «предателей» «Единой России», проголосовавших в поддержку коммунистов Олзоева и Малышенко». 

К слову, не так давно депутат Михаил Гергенов на своей странице в Фейсбуке высказал предположение по поводу информированного источника телеграм-канала в НХ РБ. Он сообщил, что им, вероятнее всего является бывший заместитель председателя правительства в должности не ниже заместителя председателя комитета Народного Хурала. Максимально подходящей под это определение фигурой оказался только экс-руководитель администрации главы Бурятии, а ныне председатель аграрного комитета парламента Бурятии Петр Носков. На это предположение сам «Степной Дозор» ответил, что у него вообще-то очень много разных источников информации. То есть, по сути, не опроверг.


Также читайте

Ты Хурал, я пчеловод
  • 2 Сентября в 14:19
  • 12 комментариев
Смысл депутатства
  • 6 Августа в 11:22
  • 4 комментария
Новый передел под шум протестов
Источник: Информ-Полис
  • 5 Августа в 13:37
  • 93 комментария
Легендарный Лукич уходит
  • 27 Мая в 20:59
  • 119 комментариев
Деанонимизация Павлова
  • 25 Мая в 16:25
  • 86 комментариев
20.05.2020 17:58
Гость
Экземпляр боярышника однопестичного из Гластонбери был впервые упомянут в анонимном жизнеописании Иосифа Аримафейского в начале XVI века. Он необычен тем, что он цветёт два раза в год, весной (что обычно для боярышника) и зимой[25][26][27][28]. С помощью черенков и прививания сорт стал широко распространён в Англии и получил название Biflora или Praecox[29]. Обычай посылать ветвь Гластонберийского боярышника с почками королеве на Рождество ввёл Джеймс Монтегю, епископ Бата и Уэльса, который направил ветвь супруге Якова I — королеве Анне[30].
Цитировать
20.05.2020 18:30
Гость
Сколько можно содержать депиков НХ на шее у народа. Одни и те же лица, трясущиеся только за свой карман! Надо в корне менять законодательную власть в Бурятии, сидят годами и ,,согласовывают" федеральные законы. Ничего доброго от деятельности НХ нет, одни интриги в борьбе за власть. Сократить кол-во депиков, избрать и по округам и по спискам оптимальное кол-во молодых, энергичных, владеющих современными знаниями и коммуникациями. А так толку нет, без конца и края интригуют, до нужд народа и развития республики нынешним ,,слугам" глубоко нап-ть!
Цитировать
20.05.2020 18:35
Гость
Гость: Сколько можно содержать депиков НХ на шее у народа. Одни и те же лица, трясущиеся только за свой карман! Надо в корне менять законодательную власть в Бурятии, сидят годами и ,,согласовывают" федеральные законы. Ничего доброго от деятельности НХ нет, одни интриги в борьбе за власть. Сократить кол-во депиков, избрать и по округам и по спискам оптимальное кол-во молодых, энергичных, владеющих современными знаниями и коммуникациями. А так толку нет, без конца и края интригуют, до нужд народа и развития республики нынешним ,,слугам" глубоко нап-ть!
Давно уже разговоры ведуться, что пора бы прикрывать эту кормушку для избранных. Слишком много харь приходится кормить нищему народу Бурятии. Еще и вип-пенсии им оплачивать.
Цитировать
20.05.2020 18:38
Гость
хватило бы 30 человек в Хурале, и почти все бесплатно...
Цитировать
20.05.2020 18:59
Гость
Гость: хватило бы 30 человек в Хурале, и почти все бесплатно...
никто не пойдет в хурал бесплатно работать, как и думу ( могут только юристы и экономисты). близко не будет там артистов, спортсменов). По призыву тарасовой пойдут на тренерскую работу. но президенту нужны яркие медийные личности в думе. так что ничего не изменится.
Цитировать
20.05.2020 19:21
Гость
Ну надо же, оказывается у нашего населения худлар имел авторитет? Не возможно озаботиться «упавшим» авторитетом - которого не было и нет, от слова совсем.
Цитировать
20.05.2020 20:04
Гость
Потому слово авторитет и в кавычках, очевидно же
Цитировать
20.05.2020 20:05
Гость
То есть слово "упавший"
Цитировать
20.05.2020 20:52
Гость
в стране давно назрела реформа законодательной власти.В природе не существуют законов Саратовской,Якутской или Татарской властей. Федеральные законы у нас едины- это законы РФ. Чем занимаются парламенты на местах?Тем что поднимают руки за уже отработанные Думой российские законы. Политическая борьба не имеет смысла при однопартийной системе. Партия в стране одна. И какие бы мнения не выражали представители других партий, их голоса будут в меньшинстве. Изгнание представителей Компартии из Хурала выглядело смешно. Для чего этот вопрос вообще поднимался. В обстановке тяжелого экономического кризиса - это роскошь содержать налогоплательщикам сытых , малопродуктивных заполнителей семейных деклараций.
Цитировать
20.05.2020 20:55
Гость
Представителей компартии никто не изгонял, их пытались лишить оплачиваемых должностей, которых на мой скромный взгляд в нынешнем хурале слишком много.
Цитировать
20.05.2020 21:07
Гость
Гость: Представителей компартии никто не изгонял, их пытались лишить оплачиваемых должностей, которых на мой скромный взгляд в нынешнем хурале слишком много.
Предательские истории с юбиляром Мархаевым-3 Еще один бумеранг «кидалова» достиг самого полковника аккурат в прошлом году, когда главред газеты «Новая Бурятия» Дугаржапов Тимур технично нокаутировал Мархаева. До лета 2019 года он не переводился из его кабинета. Все просил деньги на очередные номера, и персек давал, ущемляя в зарплатах своим подчиненным, и что интересно, в это же время коммунисты печатали в грязно-желтой газетенке свои поздравления с разными праздниками на ПЛАТНОЙ основе! Кто хочет удостовериться, можете полистать подшивку, почти в каждом номере фото красного полковника с поздравлялками. Не знал бывший замминистра МВД РБ, что Дугаржапов ведет двойную игру – бегает по вечерам под покровом темноты - в другие кабинеты на площади Советов. Час Х настал, когда начались выборы. «Новая Бурятия» без зазрения совести печатала материалы кандидатов соперников. А коммунистам отказывали, мол, все полосы заняты… Подлый перебежчик Дугаржапов даже попал в Штаб Шутенкова (!) Там он наряду с Алексеем Завадских (был главным политтехнологом Мархаева в 2017 году на выборах Главы Бурятии) – наперебой консультировали штабную команду Шутенкова, рассказывали о всех секретах «мархаевского двора». Ведь эти два товарища ооочень многое знали. Вплоть до того, кто с кем спит в БРО КПРФ)) В октябре 2019 года - Олег Петров и Денис Илыгеев, два брата-акробата, вчерашняя гвардия красного полковника, - возьмут большое «позитивное» интервью у Главы Бурятии Цыденова, нанеся, таким образом, удар в спину своему бывшему благодетелю Мархаеву. К тому же, «шаман» Илыгеев долгое время получал зарплату как помощник одного из депутатов фракции КПРФ в Народном Хурале, был кандидатом в горсовет от красных в том же 2019 году. А Петров состоял даже целым заведующим организационно-партийным отделом БРО (!) *** Местные коммунисты хорошо помнят драку между членом бюро Советского райкома Аюной Гомбоевой и работником газеты «Новая Бурятия» Екатериной Бухаевой, которая после того случая «перешла» на фамилию Никитина)) Ближе к выборам мэра, отмечая очередную пятницу, уже потрепанные годами одинокие женщины (обе любительницы выпить и поскандалить) не заметили, что оказались друг против друга на берегу Селенги. 120-килограммовая Аюна не только придушила малость забухавшую Бухаеву – но и разбила об ее маленькие мозги)) бутылку водки. Позже Большая Аюна признается, что била собутыльницу из-за идейных соображений, из-за предательства редакции газетки «Новая Бурятия»… @StepDozor 4.5Kviewsedited 12:00
Цитировать
20.05.2020 21:09
Гость
Да эти высеры Аркаши по поводу старого полковника никому не интересны. Вы правда рассчитывали, что они произведут на кого-то впечатление?
Цитировать
20.05.2020 21:09
Гость
че за газетка новая бурятия? ни разу в киоске не видел, бесплатная чтоле? для туалета деревенского или печку подтопить?
Цитировать
20.05.2020 21:09
Гость
Екатерина Бухаева-Никитина... Аюна Гомбоева... ДА КТО ЭТО ВООБЩЕ МАТЬ ВАШУ?!.
Цитировать
20.05.2020 21:10
Гость
неужели Степной Дозор стал так досаждать некоторым, что целые комиссии собирают? или я не прав?
Цитировать
20.05.2020 21:10
Гость
Это не Голубой дозор уже и не Степной позор, это уже стыдобище невыразимое
Цитировать
20.05.2020 21:11
Гость
Гость: неужели Степной Дозор стал так досаждать некоторым, что целые комиссии собирают? или я не прав?
Конечно неправ. Вы, конченные, хотите в это верить.
Цитировать
20.05.2020 21:15
Гость
Как бы чего не вышло , принцип по которому они работают , точнее заседают..
Цитировать
20.05.2020 21:17
Гость
сравнили процент коммунистов и единой России в составе Хурала. У Единой России фактически все приоритеты, их даже не нужно перечислять. Если отыгрываться на коммунистах по оплачиваемым должностям ,то нужно применять принцип справедливости на эффективность к представителям всех партий.
Цитировать
20.05.2020 21:19
Гость
Гость: Это не Голубой дозор уже и не Степной позор, это уже стыдобище невыразимое
Ньюбур тоже зашкварище, опустились до гнусных разборок, обзываются, оскорбляют конкурентов, устраивают срачи, воруют чужие тексты. Позор таким журналистам.
Цитировать
20.05.2020 21:21
Гость
Гость: сравнили процент коммунистов и единой России в составе Хурала. У Единой России фактически все приоритеты, их даже не нужно перечислять. Если отыгрываться на коммунистах по оплачиваемым должностям ,то нужно применять принцип справедливости на эффективность к представителям всех партий.
Процент отражает реальную популярность или нет? На мой взгляд, люди не видят особой разницы между ЕР, СР, ЛДПР и КПРФ - это все системные партии, обеспечивающие видимость демократии при отсутствии таковой. Поэтому тот факт, что местным коммунистам так мало дают присосаться к бюджетной кормушке, говорит только о корявости местных коммунистов. Ни договориться нормально, ни обыграть свою псевдооппозиционность не могут. Печаль!
Цитировать
20.05.2020 21:30
Гость
Зачем пресс-служба главы в лице Ирины Доржиевой даёт по 500 тысяч изданиям-пропагандонам - редактору газеты"Номер один" Виктории Логиновой, редактору газеты"Информполис" Соелме Дагаевой за освещение темы Победы. Разве это не святая тема? Разве они не должны её бесплатно освещать? НИ-Че-ГО не понимаю!!!
Цитировать
20.05.2020 21:33
Гость
Гость: Зачем пресс-служба главы в лице Ирины Доржиевой даёт по 500 тысяч изданиям-пропагандонам - редактору газеты"Номер один" Виктории Логиновой, редактору газеты"Информполис" Соелме Дагаевой за освещение темы Победы. Разве это не святая тема? Разве они не должны её бесплатно освещать? НИ-Че-ГО не понимаю!!!
Вы посмотрите, сколько они дают телевизионщикам)) там в разы больше!
Цитировать
20.05.2020 21:35
Гость
А по поводу святости темы - ленточки георгиевские по-вашему бесплатно изготавливаются? Подарки ветеранам из воздуха берутся? Парады за спасибо проводятся? Салюты по статье "святое" с баланса списываются? За все платит бюджет! Так же и пропаганда. Что вы как вчера родились...
Цитировать
20.05.2020 21:46
Гость
Гость: Сколько можно содержать депиков НХ на шее у народа. Одни и те же лица, трясущиеся только за свой карман! Надо в корне менять законодательную власть в Бурятии, сидят годами и ,,согласовывают" федеральные законы. Ничего доброго от деятельности НХ нет, одни интриги в борьбе за власть. Сократить кол-во депиков, избрать и по округам и по спискам оптимальное кол-во молодых, энергичных, владеющих современными знаниями и коммуникациями. А так толку нет, без конца и края интригуют, до нужд народа и развития республики нынешним ,,слугам" глубоко нап-ть!
Разогнать этих дармоедов и точка. Выбрать новый Хурал с количеством не более 27 депутатов и хватит содержать на шее народа дармоедов, от которых пользы для народа - ноль! Отменить все вип-надбавки. Пусть получают такие пенсии, которые они заработали, как и мы все!
Цитировать
20.05.2020 22:26
Гость
Виктория Логинова (редактор газеты "Номер один") и Соелма Дагаева (редактор газеты "Информполис") получили по 500 тысяч рублей? Вы что-то путаете. Соелма Дагаева – не редактор, а министр в правительстве. К газете "Информполис" отношения давно уже не имеет. Виктория Логинова – гендиректор республиканской типографии.
Цитировать
20.05.2020 22:36
Гость
Гость: Виктория Логинова (редактор газеты "Номер один") и Соелма Дагаева (редактор газеты "Информполис") получили по 500 тысяч рублей? Вы что-то путаете. Соелма Дагаева – не редактор, а министр в правительстве. К газете "Информполис" отношения давно уже не имеет. Виктория Логинова – гендиректор республиканской типографии.
Враки. Дагаева все еще владелец бизнеса, а Логинова давно (года два-три назад) ушла из типографии.
Цитировать
20.05.2020 23:11
Гость
Да всем насрать на них
Цитировать
20.05.2020 23:19
Гость
Кто про что, а вшивый про баню!
Цитировать
20.05.2020 23:42
Гость
Комментарий скрыт
21.05.2020 01:05
Гость
Дагаева все еще владелец бизнеса. - Не можно. Власть и бизнес - не совместимы. Вы же знаете об этом?
Цитировать
21.05.2020 02:00
Гость
Гость: Дагаева все еще владелец бизнеса. - Не можно. Власть и бизнес - не совместимы. Вы же знаете об этом?
Полстраны министров, депутатов на постоянной основе (читай на зарплате из бюджета) и так далее - и при этом бизнесмены. По закону нельзя, все это знают. Вы на Луне живете?
Цитировать
21.05.2020 03:11
Гость
Комментарий скрыт
21.05.2020 06:54
Гость
Гость: Это не Голубой дозор уже и не Степной позор, это уже стыдобище невыразимое
Это стыдобище или Степной Позор, где заправляет клоун Батоха, оттуда идёт только срам и грязь
Цитировать
21.05.2020 07:01
Гость
Гость:
Гость: Дагаева все еще владелец бизнеса. - Не можно. Власть и бизнес - не совместимы. Вы же знаете об этом?
Полстраны министров, депутатов на постоянной основе (читай на зарплате из бюджета) и так далее - и при этом бизнесмены. По закону нельзя, все это знают. Вы на Луне живете?
Вот именно, лезут туда одни бизнесмены, оплачивая свои места в Хурале, а потом пробивая там свои вопросы, да ещё гребут деньги из кармана народа. Сволочи, надоели эти одни и те же хари-дармоеды, жадные. Сократить Хурал до 27 и отменить все вип-надбавки. Не то время, люди голодают, едят просроченные сухпайки, а они жируют на народные деньги. СРОЧНО отменить все випдоплаты!!!!
Цитировать
21.05.2020 09:49
Гость
Комментарий скрыт
21.05.2020 09:52
Гость
Общество разделено и расколото,благодаря чудовищной социальной несправедливости, где меньшинство обогатилось за счет награбленных национальных активов и ресурсов, а большинство создают государственный бюджет из оплаты налогов. Не принимается даже к рассмотрению прогрессивный налог, не контролируются лживые декларации, не возвращаются потоки огромных финансовых средств из за границы, не доводятся до конца бесчисленные уголовные дела на экономической почве, не выравниваются не стыковки в законах, не проводятся в жизнь давно назревшие реформы,создающие конструкцию дальнейшего выживания страны.Вдобавок ко всему хурал проводит политику выброса малочисленной и без того негромкой оппозиции в лице представителей иных партий.
Цитировать
21.05.2020 10:39
Гость
Голубой дозор кто-нибудь ваще читает? Сборище сплетен
Цитировать
21.05.2020 10:46
Гость
О газете "Бурунэн". Какое бесславие и бесчестье с главами БУ! Ни один нормально не уходит. Разве они настоящие мужчины? Ангархаев — убрали за частый случай «быть навеселе». Дагбаев — загнал газету в долги. Хартаева, Балданова и Ширапова умяли глупые, чванливые и алчные две тётки.
Цитировать
21.05.2020 10:51
Гость
Комментарий скрыт
21.05.2020 10:59
Гость
Всё просто. Если республика бедная , а средняя зарплата 25 000 и меньше и никаких перспектив , то ответственность лежит на власти, вот и вся правда. А депутаты, одна из ветвей власти и при этом единственная представляющая, как выборные лица, интересы народа. И если эти интересы представлены крайне плохо , то это люди плохо работают , точнее очень плохо и уважать их не за что.
Цитировать
21.05.2020 11:26
Гость
Жириновский говорит, что эти полчища чиновников и депутатов пора сокращать и тем более, когда пандемия подкосила экономику страны.
Цитировать
21.05.2020 11:29
Гость
Хорошо живётся Улановой с Булсунаевой из филармонии. Они так-то не перетруждались, а сейчас и вовсе жируют на нехилом бюджете. А куда смотрят депутаты?
Цитировать
21.05.2020 12:39
Гость
Гость: Хорошо живётся Улановой с Булсунаевой из филармонии. Они так-то не перетруждались, а сейчас и вовсе жируют на нехилом бюджете. А куда смотрят депутаты?
Заняли бездельники из пилармонии полэтажа Бурунэна, а бараны Ширапов и Норжима молча им отдали наши кабинеты
Цитировать
21.05.2020 12:42
Гость
Аркашан пусть дальше Жамбаляна отмазывает, а то сразу после убийства по отмашке с площади кинулся отмывать Жамбаляна во всех местах нат146%
Цитировать
21.05.2020 14:15
Гость
Гость: Всё просто. Если республика бедная , а средняя зарплата 25 000 и меньше и никаких перспектив , то ответственность лежит на власти, вот и вся правда. А депутаты, одна из ветвей власти и при этом единственная представляющая, как выборные лица, интересы народа. И если эти интересы представлены крайне плохо , то это люди плохо работают , точнее очень плохо и уважать их не за что.
Совершенно с вами согласен. Интересно, существует какой-нибудь рейтинг региональных заксобраний? Чтоб сравнивались количество депутатов на душу населения, расходы на содержание и прочее с качеством законотворческой деятельности, работой на округах, работой с населением и прочая прочая. Было бы интересно посмотреть, какое место займут наши не очень уважаемые депутатики.
Цитировать
21.05.2020 17:52
Гость
Гость:
Гость: Всё просто. Если республика бедная , а средняя зарплата 25 000 и меньше и никаких перспектив , то ответственность лежит на власти, вот и вся правда. А депутаты, одна из ветвей власти и при этом единственная представляющая, как выборные лица, интересы народа. И если эти интересы представлены крайне плохо , то это люди плохо работают , точнее очень плохо и уважать их не за что.
Совершенно с вами согласен. Интересно, существует какой-нибудь рейтинг региональных заксобраний? Чтоб сравнивались количество депутатов на душу населения, расходы на содержание и прочее с качеством законотворческой деятельности, работой на округах, работой с населением и прочая прочая. Было бы интересно посмотреть, какое место займут наши не очень уважаемые депутатики.
Проще пареной репы.Итак , головной законодательный орган России принимающий ключевые задачи законы и народа -Госдума. Количество депутатов в Думе 450 человек , делим на 146 000 000 млн населения России = 1 депутат на 335 000 населения. Хурал , орган решающий местные задачи и принимающий местные законы на базе главных 66 человек. Население Бурятии , округлим, 1 000 000 делим на 66 депутатов , на одного депутата 15 150 человек.. А то что собралась бизнес тусовка , карьеристы и отставники от которых толку 0, 001 , это очевидно по успехам республики и благосостоянию населения .., это очевидно каждому первому разумному человеку в республике..
Цитировать
21.05.2020 18:49
Гость
Гость: Екатерина Бухаева-Никитина... Аюна Гомбоева... ДА КТО ЭТО ВООБЩЕ МАТЬ ВАШУ?!.
да так, никто. пишут же "любительницы выпить и поскандалить". а их у нас море морское
Цитировать
21.05.2020 18:50
Гость
Гость: че за газетка новая бурятия? ни разу в киоске не видел, бесплатная чтоле? для туалета деревенского или печку подтопить?
да, я раньше много брал и баню топил
Цитировать
21.05.2020 18:51
Гость
Гость:
Гость: Это не Голубой дозор уже и не Степной позор, это уже стыдобище невыразимое
Это стыдобище или Степной Позор, где заправляет клоун Батоха, оттуда идёт только срам и грязь
кому то не нравится, правда глаза колет?))))
Цитировать
21.05.2020 18:52
Гость
Гость: Да эти высеры Аркаши по поводу старого полковника никому не интересны. Вы правда рассчитывали, что они произведут на кого-то впечатление?
произвели и производят, работнички НБ))))иначе вы бы не ссали кипятком))))
Цитировать
21.05.2020 18:54
Гость
Гость: Всё просто. Если республика бедная , а средняя зарплата 25 000 и меньше и никаких перспектив , то ответственность лежит на власти, вот и вся правда. А депутаты, одна из ветвей власти и при этом единственная представляющая, как выборные лица, интересы народа. И если эти интересы представлены крайне плохо , то это люди плохо работают , точнее очень плохо и уважать их не за что.
Цитировать
21.05.2020 18:55
Гость
Гость: О газете "Бурунэн". Какое бесславие и бесчестье с главами БУ! Ни один нормально не уходит. Разве они настоящие мужчины? Ангархаев — убрали за частый случай «быть навеселе». Дагбаев — загнал газету в долги. Хартаева, Балданова и Ширапова умяли глупые, чванливые и алчные две тётки.
одна тетка не та которая проиграла на выборах в горсвет старому больному деду за 70 лет?
Цитировать
21.05.2020 18:56
Гость
Гость:
Гость: Представителей компартии никто не изгонял, их пытались лишить оплачиваемых должностей, которых на мой скромный взгляд в нынешнем хурале слишком много.
Предательские истории с юбиляром Мархаевым-3 Еще один бумеранг «кидалова» достиг самого полковника аккурат в прошлом году, когда главред газеты «Новая Бурятия» Дугаржапов Тимур технично нокаутировал Мархаева. До лета 2019 года он не переводился из его кабинета. Все просил деньги на очередные номера, и персек давал, ущемляя в зарплатах своим подчиненным, и что интересно, в это же время коммунисты печатали в грязно-желтой газетенке свои поздравления с разными праздниками на ПЛАТНОЙ основе! Кто хочет удостовериться, можете полистать подшивку, почти в каждом номере фото красного полковника с поздравлялками. Не знал бывший замминистра МВД РБ, что Дугаржапов ведет двойную игру – бегает по вечерам под покровом темноты - в другие кабинеты на площади Советов. Час Х настал, когда начались выборы. «Новая Бурятия» без зазрения совести печатала материалы кандидатов соперников. А коммунистам отказывали, мол, все полосы заняты… Подлый перебежчик Дугаржапов даже попал в Штаб Шутенкова (!) Там он наряду с Алексеем Завадских (был главным политтехнологом Мархаева в 2017 году на выборах Главы Бурятии) – наперебой консультировали штабную команду Шутенкова, рассказывали о всех секретах «мархаевского двора». Ведь эти два товарища ооочень многое знали. Вплоть до того, кто с кем спит в БРО КПРФ)) В октябре 2019 года - Олег Петров и Денис Илыгеев, два брата-акробата, вчерашняя гвардия красного полковника, - возьмут большое «позитивное» интервью у Главы Бурятии Цыденова, нанеся, таким образом, удар в спину своему бывшему благодетелю Мархаеву. К тому же, «шаман» Илыгеев долгое время получал зарплату как помощник одного из депутатов фракции КПРФ в Народном Хурале, был кандидатом в горсовет от красных в том же 2019 году. А Петров состоял даже целым заведующим организационно-партийным отделом БРО (!) *** Местные коммунисты хорошо помнят драку между членом бюро Советского райкома Аюной Гомбоевой и работником газеты «Новая Бурятия» Екатериной Бухаевой, которая после того случая «перешла» на фамилию Никитина)) Ближе к выборам мэра, отмечая очередную пятницу, уже потрепанные годами одинокие женщины (обе любительницы выпить и поскандалить) не заметили, что оказались друг против друга на берегу Селенги. 120-килограммовая Аюна не только придушила малость забухавшую Бухаеву – но и разбила об ее маленькие мозги)) бутылку водки. Позже Большая Аюна признается, что била собутыльницу из-за идейных соображений, из-за предательства редакции газетки «Новая Бурятия»… @StepDozor 4.5Kviewsedited 12:00
ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА, ТО ПОЗОРИЩЕ КАНЕШНО
Цитировать
21.05.2020 18:58
Гость
Гость: Жириновский говорит, что эти полчища чиновников и депутатов пора сокращать и тем более, когда пандемия подкосила экономику страны.
САМ ТО КАК РАЗЖИРЕВШИ СО СВОИМИ ПТИЦАМИ?
Цитировать
21.05.2020 18:59
Гость
Гость: Голубой дозор кто-нибудь ваще читает? Сборище сплетен
Сплетни, говорят, настоящие. Поэтому то и неуютно героям сплетен))
Цитировать
21.05.2020 19:02
Гость
Гость:
Гость: Виктория Логинова (редактор газеты "Номер один") и Соелма Дагаева (редактор газеты "Информполис") получили по 500 тысяч рублей? Вы что-то путаете. Соелма Дагаева – не редактор, а министр в правительстве. К газете "Информполис" отношения давно уже не имеет. Виктория Логинова – гендиректор республиканской типографии.
Враки. Дагаева все еще владелец бизнеса, а Логинова давно (года два-три назад) ушла из типографии.
логинову выгнали же? кто там по своей воле уйдет с такой зарплатой, вы что?
Цитировать
21.05.2020 19:03
Гость
Гость:
Гость: Это не Голубой дозор уже и не Степной позор, это уже стыдобище невыразимое
Ньюбур тоже зашкварище, опустились до гнусных разборок, обзываются, оскорбляют конкурентов, устраивают срачи, воруют чужие тексты. Позор таким журналистам.[/quote]
Цитировать
21.05.2020 19:04
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Это не Голубой дозор уже и не Степной позор, это уже стыдобище невыразимое</blockquote> <b>Ньюбур тоже зашкварище, опустились до гнусных разборок, обзываются, оскорбляют конкурентов, устраивают срачи, воруют чужие тексты. Позор таким журналистам.[</b>/quote]</blockquote>
это разве "журналисты"? читали личные посты всяких денисок? ошибка на ошибке
Цитировать
21.05.2020 22:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Виктория Логинова (редактор газеты "Номер один") и Соелма Дагаева (редактор газеты "Информполис") получили по 500 тысяч рублей? Вы что-то путаете. Соелма Дагаева – не редактор, а министр в правительстве. К газете "Информполис" отношения давно уже не имеет. Виктория Логинова – гендиректор республиканской типографии.
Враки. Дагаева все еще владелец бизнеса, а Логинова давно (года два-три назад) ушла из типографии.
логинову выгнали же? кто там по своей воле уйдет с такой зарплатой, вы что?
А кто сейчас директор типографии?
Цитировать
21.05.2020 22:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Виктория Логинова (редактор газеты "Номер один") и Соелма Дагаева (редактор газеты "Информполис") получили по 500 тысяч рублей? Вы что-то путаете. Соелма Дагаева – не редактор, а министр в правительстве. К газете "Информполис" отношения давно уже не имеет. Виктория Логинова – гендиректор республиканской типографии.
Враки. Дагаева все еще владелец бизнеса, а Логинова давно (года два-три назад) ушла из типографии.
логинову выгнали же? кто там по своей воле уйдет с такой зарплатой, вы что?
А кто сейчас директор типографии?
Пацан какой-то
Цитировать
21.05.2020 23:24
Гость
Напишите суммы которые хурал тратит на сми. Одно время блогер Эрдэм Гомбоев нарыл сколько правительство отдаёт сми
Цитировать
21.05.2020 23:52
Гость
Гость: Напишите суммы которые хурал тратит на сми. Одно время блогер Эрдэм Гомбоев нарыл сколько правительство отдаёт сми
Да чего там рыть-то, заходите на сайт госзакупок и смотрите, что и у кого закупает НХ.
Цитировать
22.05.2020 07:02
Гость
Будто когда либо у них был авторитет. Что говорить о них, если пьяница с набережной руководит этим органом второй срок. В прошлом созыве был главным этого выдающегося органа, а сейчас зам.
Цитировать
23.05.2020 05:10
Гость
Гость: Будто когда либо у них был авторитет. Что говорить о них, если пьяница с набережной руководит этим органом второй срок. В прошлом созыве был главным этого выдающегося органа, а сейчас зам.
ваще отстой(( мог бы один раз помочь опозоренной женщине, цу ка, отвернулся, будто не причем((
Цитировать
23.05.2020 13:05
Гость
Гость:
Гость: Будто когда либо у них был авторитет. Что говорить о них, если пьяница с набережной руководит этим органом второй срок. В прошлом созыве был главным этого выдающегося органа, а сейчас зам.
ваще отстой(( мог бы один раз помочь опозоренной женщине, цу ка, отвернулся, будто не причем((
Скорее всего, эта женщина была от него зависима и поэтому не сопротивлялась.
Цитировать
23.05.2020 17:42
Гость
Гость: Будто когда либо у них был авторитет. Что говорить о них, если пьяница с набережной руководит этим органом второй срок. В прошлом созыве был главным этого выдающегося органа, а сейчас зам.
На фотке сидят двое, ну прям такие правдашные - Один любвеобильный из кустов набережной, отец бандита, другой - судимый из Якутска, крупнейший мошенник (пусть расскажет насчёт двоюродного брата0. Вот такие у нас дерьмотаты.
Цитировать
23.05.2020 23:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Будто когда либо у них был авторитет. Что говорить о них, если пьяница с набережной руководит этим органом второй срок. В прошлом созыве был главным этого выдающегося органа, а сейчас зам.
ваще отстой(( мог бы один раз помочь опозоренной женщине, цу ка, отвернулся, будто не причем((
Скорее всего, эта женщина была от него зависима и поэтому не сопротивлялась.
она была в сиську пьяная, он воспользовался, а потом когда все это увидели и сняли фотки, он сделал вид, что тут не причем
Цитировать
23.05.2020 23:27
Гость
еще она была главной по культур-мультур. потом плакала шо ничего не помнит. дефки не бухайте, рядом всегда животные кобелятины(( они же трусливые ублюдки
Цитировать
24.05.2020 13:54
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Будто когда либо у них был авторитет. Что говорить о них, если пьяница с набережной руководит этим органом второй срок. В прошлом созыве был главным этого выдающегося органа, а сейчас зам.
ваще отстой(( мог бы один раз помочь опозоренной женщине, цу ка, отвернулся, будто не причем((
Скорее всего, эта женщина была от него зависима и поэтому не сопротивлялась.
она была в сиську пьяная, он воспользовался, а потом когда все это увидели и сняли фотки, он сделал вид, что тут не причем
Тогда его надо привлечь за изнасилование.
Цитировать
25.05.2020 00:03
Гость
Комментарий скрыт
25.05.2020 00:44
Гость
Комментарий скрыт
26.05.2020 01:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Будто когда либо у них был авторитет. Что говорить о них, если пьяница с набережной руководит этим органом второй срок. В прошлом созыве был главным этого выдающегося органа, а сейчас зам.
ваще отстой(( мог бы один раз помочь опозоренной женщине, цу ка, отвернулся, будто не причем((
Скорее всего, эта женщина была от него зависима и поэтому не сопротивлялась.
она была в сиську пьяная, он воспользовался, а потом когда все это увидели и сняли фотки, он сделал вид, что тут не причем
Тогда его надо привлечь за изнасилование.
замяли же дело, министршу вытурили, а козлятины кобелятины еще ЗАКОНЫ цуки пишут..((((
Цитировать
26.05.2020 15:37
Гость
Гость: че за газетка новая бурятия? ни разу в киоске не видел, бесплатная чтоле? для туалета деревенского или печку подтопить?
Мы кошке берем (она рыбу ест на ней), пол не марает и на растопку в баню - хорошо горит.
Цитировать
26.05.2020 18:27
Гость
Гость:
Гость: че за газетка новая бурятия? ни разу в киоске не видел, бесплатная чтоле? для туалета деревенского или печку подтопить?
Мы кошке берем (она рыбу ест на ней), пол не марает и на растопку в баню - хорошо горит.
Нет у тебя кошки, Гетманский, очнись
Цитировать
27.05.2020 21:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: че за газетка новая бурятия? ни разу в киоске не видел, бесплатная чтоле? для туалета деревенского или печку подтопить?
Мы кошке берем (она рыбу ест на ней), пол не марает и на растопку в баню - хорошо горит.
Нет у тебя кошки, Гетманский, очнись
Кошка у него как раз есть. А вот баня - вряд ли.
Цитировать
28.05.2020 11:27
Гость
Депутат Народного Хурала Аркадий Цыбиков заинтересовался расходами издательского дома "Буряад Унэн" за прошлый и нынешний годы и попросил ио директора Норжиму Цыбикову отчитаться за них Буряад Унэн является совместным печатным органом республиканского правительства и Народного Хурала При этом в наблюдательном совете "Буряад Унэна" состоят одни чиновники от администрации главы Бурятии (Ирина Доржиева, Галина Фалилеева и Тамара Бамбуева) и нет ни одного депутата Народного Хурала. Хотя именно наблюдательный совет решает важные вопросы ежегодной сметы Буряад Унэна, ежегодных отчётов, планов закупок и т.д.
Цитировать