↑ Наверх

Giveaway за голос

  • 9 Июня 2020 г. в 13:19
  • 336 комментариев
  • 12491 просмотр
Бурятские машиностроители решили помочь региональным властям «сделать явку» на голосование по обнулению сроков Путина


Фото: пресс-служба правительства Бурятии

В Бурятии придумали, как заманить людей на голосование за поправки к Конституции России. Аргумент, надо признать, весьма сильный. Среди проголосовавших разыграют квартиру в новом доме на улице Борсоева, 77 в Улан-Удэ. Об этом сообщил управляющий директор АО «Улан-удэнский авиационный завод» Леонид Белых, который является и председателем Бурятского отделения Союза машиностроителей. «Победную» квартиру предоставляет именно союз. 

- Понимая важность предстоящего голосования, в Союзе Машиностроителей России решили особым образом стимулировать жителей Бурятии, чтобы им энергичнее шагалось на участки для голосования, – написал Белых в официальном обращении к населению республики. – Среди всех проголосовавших будет проведена викторина с розыгрышем большого числа ценных призов. Главный приз – квартира в центре Улан-Удэ

Белых отметил, что он «гарантирует, что квартира будет обязательно разыграна». 

- Желаю всем удачи и жду приглашения на новоселье, – резюмировал директор авиазавода. 

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля 2020 года. Этот день уже объявлен нерабочим, напоминает «МК в Бурятии».

Еще один приз учредил депутат горсовета, ресторатор Денис Гармаев, добавляет «Номер один». 

- Пандемия коронавируса показала, что нам нужны срочные меры в сфере социальной политики и медицины. Поправки к Конституции решают эти вопросы. Социальная защищенность и доступная медицина должны быть гарантированы государством, и эти гарантии должны быть закреплены в нашем Основном законе. Поэтому я принял решение провести розыгрыш призов – новых айфонов для активных участников голосования. Молодежь! Не останьтесь в стороне! История нашей страны – в ваших руках!, – написал предприниматель. 

В других регионах масштаб призов за участие в голосовании еще более велик, отмечает издание. Например, в Красноярском крае разыгрывают в ходе голосования 10 однокомнатных квартир, 10 автомобилей и 50 смартфонов.


«Поделим страну так, как нам надо»

Удивительную мысль о причинах, по которым нужно пойти и проголосовать за обнуление сроков президента и поправки в Конституцию России высказал глава Бурятии Алексей Цыденов в интервью телеканалу «Россия 24», в своём телеграм-канале пишет «МК»:

«Ни вы, ни я, никто не знает, что будет в 2024 году, и пойдёт ли Владимир Владимирович ещё на один срок или не пойдёт. Но что важно, и я хочу это подчеркнуть, это существенное влияние на то, как мы будем жить до 2024 года. Допустим, сейчас эта поправка не проходит, мы чётко понимаем, что Владимир Владимирович не имеет никаких вариантов, даже теоретических пойти на новые выборы. Что будет следующим шагом. Следующим шагом у нас в стране начинается то, что было в 90-х. Одни олигархи группируются в одну группу, другие олигархи – в другую. И они уже готовятся делить власть. Они готовятся делить страну, готовятся опять переигрывать предприятия одни к одному, другие к другому. Мы помним с вами, что было в 90-х годах – передел всего, передел влияния, передел власти, передел собственности и полная потеря какой-либо стабильности. Потому что все будут знать, что он уходит в любом случае, поэтому мы сейчас подождём, под крышей тихонечко посидим и поделим страну так, как нам надо, заново». 

Без комментариев.


Также читайте

Новый вертолет для спецназа
  • 24 Июля в 10:30
  • комментариев нет
72 процента
  • 2 Июля в 11:57
  • 311 комментариев
«Провластный каток, неистовство ЦИК — ничего нового»
Источник: Znak.com
  • 24 Июня в 16:25
  • 91 комментарий
Злость, грубость, тупость и пошлость
  • 16 Июня в 14:19
  • 336 комментариев
09.06.2020 13:28
Гость
Я проголосую против и даже ни против поправок , они роли не играют , а против обнуления. Стране маразм не нужен , хватит уже жили ! Нужен новый антикризисный лидер , молодой , умный , который даст стране новые перспективы и новых людей во власти , новые надежды народу России. Слава КПРФ , мы победим.
Цитировать
09.06.2020 14:01
Гость
...высказал глава Бурятии Алексей Цыденов в интервью... Боюсь подумать, что произойдет с Республикой, когда ЦАС уйдет ?
Цитировать
09.06.2020 14:18
Гость
Гость: ...высказал глава Бурятии Алексей Цыденов в интервью... Боюсь подумать, что произойдет с Республикой, когда ЦАС уйдет ?
Не дай б-г! Местным тролям придется языки под новую задницу начищать))
Цитировать
09.06.2020 14:18
Гость
А так с уходом Цыденова тут мало что изменится, надо полагать.
Цитировать
09.06.2020 14:58
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 15:11
Гость
Проголосую против, но машину возьму. Хотя насчёт машины глубоко сомневаюсь, вручат тому кому надо.
Цитировать
09.06.2020 15:11
Гость
А вам не кажется, господа Цыденов, Белых , Гармаев, и иже с вами, что в погоне угодить Кремлю вы грубо нарушаете ФЗ от 11.11.2003 г., ст.6.! , в котором ясно говорится, что не допускается в период избирательных кампаний проведение лотерей, розыгрышей призов и т.д., от которых зависят результаты выборов, голосований...Это явный подкуп избирателей. На какие только уловки не идёте, не стыдно Вам? Волеиз"явление народа должно быть не подкупным, не под натиском, а честным и открытым.
Цитировать
09.06.2020 15:14
Гость
Гость: А так с уходом Цыденова тут мало что изменится, надо полагать.
Да , ничего абсолютно не изменится. У нас глава республики не самостоятельная единица, а лишь транслятор заданий и приказов Кремля. Хоть кого посадите , будут меняться только интересы его приближённых и делится сфера бизнеса , а всё остальное будет долго, очень долго..
Цитировать
09.06.2020 15:17
Гость
Да здесь к гадалке не надо ходить, у нашего Главы тоже поджилки трясутся, если народ проголосует против, значит все его планы на будущее, рушатся. Вот он и подговаривает наших бизнесменов провернуть эти розыгрыши. Вечерний Ургант уже посмеялся над Главой. Редкие федеральные СМИ последнее время не критикуют нашу Бурятию. Где ещё засветимся???
Цитировать
09.06.2020 15:26
Гость
Гость: А вам не кажется, господа Цыденов, Белых , Гармаев, и иже с вами, что в погоне угодить Кремлю вы грубо нарушаете ФЗ от 11.11.2003 г., ст.6.! , в котором ясно говорится, что не допускается в период избирательных кампаний проведение лотерей, розыгрышей призов и т.д., от которых зависят результаты выборов, голосований...Это явный подкуп избирателей. На какие только уловки не идёте, не стыдно Вам? Волеиз"явление народа должно быть не подкупным, не под натиском, а честным и открытым.
Это да, но под "общенародное голосование" по поправкам чуть ли не отдельное законодательство подогнали. Еще один вопрос интересный: а как будут определяться участники розыгрыша? ПОнятно, что будут стоять "волонтеры" на входах и опрашивать граждан - интересно, те, кто проголосовал против, смогут получить квартиру? И как это будет выглядеть, если получивший квартиру или другой приз скажет, что он голосовал против? Что-то мне подсказывает, что никакого розыгрыша не будет...
Цитировать
09.06.2020 18:20
Гость
А водка снова будет?
Цитировать
09.06.2020 19:25
Гость
Что за нищебродство, какая-то хата в долгострое, даёшь как в Красноярске, вот где размах! Ну и плюсом конечно, по бутылке водки и по бабе.
Цитировать
09.06.2020 19:29
Гость
Нафиг нам ваша хата, давайте по старому: литр водки на рыло и закусь
Цитировать
09.06.2020 20:05
Гость
Цитировать
09.06.2020 20:34
Гость
Развод вселенского масштаба, Остап Бендер нервно курит в сторонке
Цитировать
09.06.2020 20:42
Гость
Без лоха и жизнь плоха!
Цитировать
09.06.2020 21:06
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 21:07
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 21:07
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 21:08
Гость
Гость: А так с уходом Цыденова тут мало что изменится, надо полагать.
Не согласен. С уходом варяга Алёши Цы изменится всё.
Цитировать
09.06.2020 21:11
Гость
Гость: ...высказал глава Бурятии Алексей Цыденов в интервью... Боюсь подумать, что произойдет с Республикой, когда ЦАС уйдет ?
И что же произойдет, расскажи нам цыден-тролль? Земля развернется? Небеса упадут?
Цитировать
09.06.2020 21:31
Гость
Цитировать
09.06.2020 21:38
Гость
Гость: А так с уходом Цыденова тут мало что изменится, надо полагать.
все вернется на круги своя - бурятские кланы будут богатеть, русские покидать Бурятию
Цитировать
09.06.2020 21:43
Гость
Гость: Да здесь к гадалке не надо ходить, у нашего Главы тоже поджилки трясутся, если народ проголосует против, значит все его планы на будущее, рушатся. Вот он и подговаривает наших бизнесменов провернуть эти розыгрыши. Вечерний Ургант уже посмеялся над Главой. Редкие федеральные СМИ последнее время не критикуют нашу Бурятию. Где ещё засветимся???
у кого то все время "поджилки трясутся", не у Старого ли? срок сидения в москве заканчивается, надо возвращаться на площадь советов? кто над кем сейчас смеется по глупости своей маломозглой))пусть смеется, только не забывайте пословицу - "Хорошо смеется тот, кто смеется последним"...
Цитировать
09.06.2020 21:44
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 21:44
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 21:45
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 21:45
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 21:45
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 21:46
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 21:47
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 21:49
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 21:50
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 21:51
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 21:53
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 22:23
Гость
Что за бред на пеманду он несет про олигархов?
Цитировать
09.06.2020 23:38
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 23:39
Гость
Комментарий скрыт
09.06.2020 23:45
Гость
Энергичнее шагалось хаха, вон Москва сразу чудесно "поздоровела" по отмашке сверху.
Цитировать
10.06.2020 01:24
Гость
Белых, што квартирки то такие стремные раздаёшь за голосование? И как победителей определять будут?
Цитировать
10.06.2020 02:29
Гость
Гость: Белых, што квартирки то такие стремные раздаёшь за голосование? И как победителей определять будут?
КТО ЗА ПУТИНА И ЦЫДЕНОВА - ТОГО И КВАРТИРА))
Цитировать
10.06.2020 02:31
Гость
Комментарий скрыт
10.06.2020 02:32
Гость
Комментарий скрыт
10.06.2020 02:33
Гость
Комментарий скрыт
10.06.2020 02:59
Гость
как не зайдешь раз в полгода на бурятские сайты везде вопли сопли антипутинистов/антицыденовских, какие то больные выкрики и маразм оппозиции так называемой. мои бывшие земляки давайтеизбавляйтесь от вечного плача и нытья, путин и цыденов не смогут дать вам щястье если вы сами такие нытики
Цитировать
10.06.2020 08:53
Гость
В Бурятии за прошедшие сутки выявили 79 новых случаев заражения коронавирусом. Это наибольшая цифра прироста с середины мая.
Цитировать
10.06.2020 09:31
Гость
Цыденвали
Цитировать
10.06.2020 09:55
Гость
Комментарий скрыт
10.06.2020 10:48
Гость
Комментарий скрыт
10.06.2020 11:50
Гость
Комментарий скрыт
10.06.2020 12:51
Гость
Напомним, стоимость благоустройства площади Славы составила почти 34 миллиона рублей. Торги выиграло иркутское ООО «БайкалСнабСтрой» (до 2017 года фирма была зарегистрирована в Бурятии), соучредителем которого на тот момент был Галуст Пилосян, участник громкого ДТП со смертельным исходом возле села Батурино. Нарушения при благоустройстве площади Славы выявили и активисты ОНФ в Бурятии. Как выяснилось в ходе проведенного в ноябре 2019 года рейда, часть работ на объекте не была завершена, а на некоторых только что установленных элементах уже имелись следы коррозии. При этом, как сообщили в ОНФ, заказчик никак не отреагировал на срыв сроков подрядчиком – фирма не была оштрафована или привлечена к иной ответственности.
чего еще ждать от едросян
Цитировать
10.06.2020 13:08
Гость
Надо было отменить голосование по Конституции до осени,если будет вспышка Ковида-19 то полреспублики заболеют.Как будто других проблем нет.
Цитировать
10.06.2020 13:12
Гость
Комментарий скрыт
10.06.2020 13:14
Гость
Комментарий скрыт
10.06.2020 13:15
Гость
Комментарий скрыт
10.06.2020 13:31
Гость
Комментарий скрыт
10.06.2020 13:34
Гость
Комментарий скрыт
10.06.2020 14:09
Гость
Лудупову и Ханхареева в отставку!!! Как они работают, если в Гусиноозерске больная с ПНЕВМОНИЕЙ успела перезаражать кучу народа. Третий месяц сидим, а в больнице до сих пор не знают, что пневмония может быть вызвана коронавирусом и допускают кучу контактов.
Цитировать
10.06.2020 14:18
Гость
Гость: Надо было отменить голосование по Конституции до осени,если будет вспышка Ковида-19 то полреспублики заболеют.Как будто других проблем нет.
Полреспублики итак заболеют. В Титанах полно народу без масок шарится, а персонал даже не делают им замечания и обслуживают как дорогих гостей. Непонятно, проветриваются помещения или нет. Бреднии работу с персоналом видимо вообще не проводят. Благодаря их стараниями, многие на голосование вообще могут не попасть.
Цитировать
10.06.2020 14:46
Гость
Почему все протесты афро-негров всегда заканчиваются в близлежащих магазинах, где они с упоением предаются грабежу? Не секрет, что все эти протесты афро-чёрных лишь предлог для грабежей и мародерства.
Цитировать
10.06.2020 15:15
Гость
Почему то местные недоразвитые и малограмотные едросяны и зураяны выставляют коммунистов какими то чудовищами, а не грамотными товарищами)
Ехал я из Жювизи 287, и автомобиль раздавил мой велосипед (я успел соскочить), публика помогла мне записать номер, дала свидетелей. Я узнал владельца автомобиля (виконт, черт его дери) и теперь сужусь с ним (через адвоката). Ездить теперь все равно не стал бы: холодно, хотя зато хорошая зима, прелесть для прогулок пешком. У нас все по-старому. Жизнь тихая. Погода стоит такая хорошая, что я собираюсь взяться опять за велосипед, благо процесс я выиграл и скоро должен получить деньги с хозяина автомобиля
Цитировать
10.06.2020 15:16
Гость
Лавочки Пилосяна-Жамбаляна нужно запатентовать как первые бурятские лавочки, раз с дронами ничего не вышло с почтой россии
Цитировать
10.06.2020 15:24
Гость
Комментарий скрыт
10.06.2020 15:32
Гость
Две квартиры в центре Улан-Удэ, 4 машины, трактора, 40 наименований бытовой техники, 300 миллионов рублей на благоустройство дворовых и общественных территорий будут разыграны среди участников голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщил бизнесмен, депутат Хурала Бурятии от «Единой России» Михаил Гергенов на своей странице в «Фейсбуке».
ставки растут, лишь бы явку, а результаты 146%
Цитировать
10.06.2020 16:40
Гость
К Ходорковскому пришел старик Альцгеймер.
Цитировать
10.06.2020 21:32
Гость
Гость: Лудупову и Ханхареева в отставку!!! Как они работают, если в Гусиноозерске больная с ПНЕВМОНИЕЙ успела перезаражать кучу народа. Третий месяц сидим, а в больнице до сих пор не знают, что пневмония может быть вызвана коронавирусом и допускают кучу контактов.
Да Лулу и Ханху выгодно такое кол-во зараженных и чем дольше, тем лучше. Они же по лимону в месяц получают, а на народ им нас..ть. Развернули койки повсеместно и растёт зараза, а они и радуются. Да есть ли вообще-то этот короновирус, если основная масса "успешно" вылечилась и перенесли все в "легкой" форме.Создаётся впечатление, что идёт игра.
Цитировать
10.06.2020 21:35
Гость
Гость: Лавочки Пилосяна-Жамбаляна нужно запатентовать как первые бурятские лавочки, раз с дронами ничего не вышло с почтой россии
Да их уже давно надо посадить. Ау, Бастрыкин, Вы где? Почему дело тормозят???
Цитировать
10.06.2020 21:38
Гость
Гость:
Две квартиры в центре Улан-Удэ, 4 машины, трактора, 40 наименований бытовой техники, 300 миллионов рублей на благоустройство дворовых и общественных территорий будут разыграны среди участников голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщил бизнесмен, депутат Хурала Бурятии от «Единой России» Михаил Гергенов на своей странице в «Фейсбуке».
ставки растут, лишь бы явку, а результаты 1
Цитировать
10.06.2020 21:42
Гость
В России нет олигархов - предпринимателей, использующих свои деньги для влияния на политику, уверен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Кто из них врёт? Без комментариев.
Цитировать
10.06.2020 22:33
Гость
Я после прочтения данной информации на https://3mv.ru/151659-kuratory-elcina-iz-ssha-postavili-rossiju-na-gran-katastrofy.html реально пойду голосовать "ЗА" изменения в Конституции РФ, тем паче, что голосовал против той, кою написали под диктовку Вашингтонского обкома при ханыге-ЕБНе и вступившей в силу, в нашем государстве, 25 декабря 1993 года.
Цитировать
10.06.2020 23:37
Гость
А может ещё яхту от белыха подгонят электорат - принцесс 68?
Цитировать
11.06.2020 00:02
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2020 00:04
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2020 02:37
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2020 02:38
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2020 03:02
Гость
Гость:
Гость: А так с уходом Цыденова тут мало что изменится, надо полагать.
все вернется на круги своя - бурятские кланы будут богатеть, русские покидать Бурятию
Так и должно быть.
Цитировать
11.06.2020 03:08
Гость
Монголы всех стран, соединяйтесь!
Цитировать
11.06.2020 07:40
Гость
Через 20 лет будет преобладать китайское население.
Цитировать
11.06.2020 09:00
Гость
Директор пляжа все ещё деревянными членами мамонта торгует на пристани в Турке?
Цитировать
11.06.2020 09:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А так с уходом Цыденова тут мало что изменится, надо полагать.
все вернется на круги своя - бурятские кланы будут богатеть, русские покидать Бурятию
Так и должно быть.
Согласен. Так и должно быть.
Цитировать
11.06.2020 09:27
Гость
Гость: Я после прочтения данной информации на https://3mv.ru/151659-kuratory-elcina-iz-ssha-postavili-rossiju-na-gran-katastrofy.html реально пойду голосовать "ЗА" изменения в Конституции РФ, тем паче, что голосовал против той, кою написали под диктовку Вашингтонского обкома при ханыге-ЕБНе и вступившей в силу, в нашем государстве, 25 декабря 1993 года.
И чё, иди, хрен с тобой, придурок
Цитировать
11.06.2020 09:51
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2020 11:01
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2020 13:27
Гость
Гражданство аннулировать.
Цитировать
11.06.2020 14:53
Гость
+90, зато открыли кафе! Отсчитываем две недели и ждем нового рекорда! Браво, Луд-ва и Хан-еев!!!
Цитировать
11.06.2020 16:10
Гость
Две квартиры в центре Улан-Удэ, 4 машины, трактора, 40 наименований бытовой техники, 300 миллионов рублей
Цитировать
11.06.2020 16:32
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2020 17:52
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2020 17:53
Гость
против "нуля"
Цитировать
11.06.2020 18:10
Гость
Превращаем голосование в игрища со смертью:квартира + вирус ИЛИ здоровье, но без шанса выиграть квартиру. А любимый ватниками всех слоев парад - жертвоприношение молодыми вояками в период разгара вируса.
Цитировать
11.06.2020 18:27
Гость
Гость: Превращаем голосование в игрища со смертью:квартира + вирус ИЛИ здоровье, но без шанса выиграть квартиру. А любимый ватниками всех слоев парад - жертвоприношение молодыми вояками в период разгара вируса.
А выиграют,кому надо. Одеваемся, как врачи в "Красной зоне".
Цитировать
11.06.2020 18:29
Гость
Кто будет отвечать за массовое заражение:Белых или Цыденов?
Цитировать
11.06.2020 18:39
Гость
Гость: Превращаем голосование в игрища со смертью:квартира + вирус ИЛИ здоровье, но без шанса выиграть квартиру. А любимый ватниками всех слоев парад - жертвоприношение молодыми вояками в период разгара вируса.
Верблюдами мало?
Цитировать
11.06.2020 18:41
Гость
А царь во время парада где будет: в бункере или на площади? Или на площади двойник?
Цитировать
11.06.2020 19:24
Гость
В лотереях у Бредниев, как правило, "выигрывали" лица семейской национальности. С анонсированными квартирами будет также? Бредние поделятся опытом? Это как новогодний миллиард в российском лото выиграла хорошая знакомая хозяина этого лото?
Цитировать
11.06.2020 19:24
Гость
Глава Бурятии Алексей Цыденов предупредил о том, какие последствия могут быть, если российские граждане не поддержат поправки об «обнулении» сроков Владимира Путина. Об этом пишет «Тайга.Инфо». «Всё, что мы сейчас имеем, произошло при Путине. И хорошее, и плохое», — начал свою речь губернатор. «Но жизнь изменилась, кто бы как не жаловался, но у нас по утрам пробки — не проехать, не пройти. У всех уровень жизни изменился. Понятно, что люди большую часть живут в кредит, но есть возможность кредит взять, то есть как-то потихоньку двигаться вперед», — считает Цыденов По словам главы региона, если граждане не поддержат изменения к Конституции, в том числе «обнуление» Владимира Путина, то в стране могут начаться новые 1990-е годы. Цыденов уверен, что так будет, если в 2024 году нынешний президент не будет иметь возможности пойти на выборы ещё раз. «Одни олигархи группируются в одну группу, другие олигархи — в другую. И они уже готовятся делить власть. Мы помним с вами, что было в 90-м году — передел всего, передел влияния, передел власти, передел собственности и полная потеря какой-либо стабильности в государстве», — уверен губернатор. cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/vsyo-proizoshlo-pri-putine-glava-buryatii-predupredil-o-peredele-rossii-oligarxami-pri-provale-obnuleniya/
Цитировать
11.06.2020 20:05
Гость
Гость: Кто будет отвечать за массовое заражение:Белых или Цыденов?
МАШИНОСТРОИТЕЛИ))
Цитировать
11.06.2020 20:07
Гость
Гость: Глава Бурятии Алексей Цыденов предупредил о том, какие последствия могут быть, если российские граждане не поддержат поправки об «обнулении» сроков Владимира Путина. Об этом пишет «Тайга.Инфо». «Всё, что мы сейчас имеем, произошло при Путине. И хорошее, и плохое», — начал свою речь губернатор. «Но жизнь изменилась, кто бы как не жаловался, но у нас по утрам пробки — не проехать, не пройти. У всех уровень жизни изменился. Понятно, что люди большую часть живут в кредит, но есть возможность кредит взять, то есть как-то потихоньку двигаться вперед», — считает Цыденов По словам главы региона, если граждане не поддержат изменения к Конституции, в том числе «обнуление» Владимира Путина, то в стране могут начаться новые 1990-е годы. Цыденов уверен, что так будет, если в 2024 году нынешний президент не будет иметь возможности пойти на выборы ещё раз. «Одни олигархи группируются в одну группу, другие олигархи — в другую. И они уже готовятся делить власть. Мы помним с вами, что было в 90-м году — передел всего, передел влияния, передел власти, передел собственности и полная потеря какой-либо стабильности в государстве», — уверен губернатор. cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/vsyo-proizoshlo-pri-putine-glava-buryatii-predupredil-o-peredele-rossii-oligarxami-pri-provale-obnuleniya/
все правильно сказал, зачем нам потрясения и революций?
Цитировать
11.06.2020 20:07
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Глава Бурятии Алексей Цыденов предупредил о том, какие последствия могут быть, если российские граждане не поддержат поправки об «обнулении» сроков Владимира Путина. Об этом пишет «Тайга.Инфо». «Всё, что мы сейчас имеем, произошло при Путине. И хорошее, и плохое», — начал свою речь губернатор. «Но жизнь изменилась, кто бы как не жаловался, но у нас по утрам пробки — не проехать, не пройти. У всех уровень жизни изменился. Понятно, что люди большую часть живут в кредит, но есть возможность кредит взять, то есть как-то потихоньку двигаться вперед», — считает Цыденов По словам главы региона, если граждане не поддержат изменения к Конституции, в том числе «обнуление» Владимира Путина, то в стране могут начаться новые 1990-е годы. Цыденов уверен, что так будет, если в 2024 году нынешний президент не будет иметь возможности пойти на выборы ещё раз. «Одни олигархи группируются в одну группу, другие олигархи — в другую. И они уже готовятся делить власть. Мы помним с вами, что было в 90-м году — передел всего, передел влияния, передел власти, передел собственности и полная потеря какой-либо стабильности в государстве», — уверен губернатор. cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/vsyo-proizoshlo-pri-putine-glava-buryatii-predupredil-o-peredele-rossii-oligarxami-pri-provale-obnuleniya/</blockquote> все правильно сказал, зачем нам потрясения и революций?
бандиты и гражданская война?
Цитировать
11.06.2020 20:16
Гость
все правильно сказал, зачем нам потрясения и революций?
А почему она должна случиться в обязательном порядке ? Может с точностью до наоборот , новый и сильный лидер гайки все олигархии завернёт , и пустит капиталы и бюджет в нужном и более продуктивном направлении , чем Брежнев , Путин..
Цитировать
11.06.2020 20:16
Гость
Если не Путин, то кто? Живем под этим лозунгом десятилетия. Вертикаль боится за свои кресла и впадает в жесточайший маразм. А впереди в экономике жесть.
Цитировать
11.06.2020 20:24
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2020 20:32
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2020 20:52
Гость
Гость:
все правильно сказал, зачем нам потрясения и революций?
А почему она должна случиться в обязательном порядке ? Может с точностью до наоборот , новый и сильный лидер гайки все олигархии завернёт , и пустит капиталы и бюджет в нужном и более продуктивном направлении , чем Брежнев , Путин..
Ничего страшного, США спокойно отнеслись к расовой революции.И как настоящая демократия пришли к более быстрому решению расового вопроса и отказу от своего колониального прошлого.
Цитировать
11.06.2020 20:53
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2020 21:55
Гость
Гость:
Гость:
все правильно сказал, зачем нам потрясения и революций?
А почему она должна случиться в обязательном порядке ? Может с точностью до наоборот , новый и сильный лидер гайки все олигархии завернёт , и пустит капиталы и бюджет в нужном и более продуктивном направлении , чем Брежнев , Путин..
Ничего страшного, США спокойно отнеслись к расовой революции.И как настоящая демократия пришли к более быстрому решению расового вопроса и отказу от своего колониального прошлого.
В США честные выборы. Там каждые выборы - новый Президент. А у нас почему не должна меняться власть? Это ЧТО - монархия? Неееет, я - против!
Цитировать
11.06.2020 22:09
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2020 22:16
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2020 22:29
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2020 23:00
Гость
Хамбо не трогай
Цитировать
11.06.2020 23:14
Гость
Гость: Россия - это тюрьма народов. ( Ленин В.И.)
В выражении "тюрьма народов" Ленин сделал упор на угнетении нерусских народностей и превратил Россию в коммунальную общагу, где русский народ (государство образующий) оказался в роли обслуживающего персонала. А ведь ещё П. Столыпин, в начале ХХ века, утверждал: "Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы". И вот закономерный результат – породили мелкотравчатый шовинизм и национализм в искусственных национально-территориальных государственных образованиях, где сначала завуалировано, а сейчас и прямо утверждают (пример тому - комменты на данном сайте), что виной всему, дескать, русские. Думаю, что именно русский народ, как государство образующий, выскажет свое мнение "ЗА" поправки в Конституцию – Основной закон России. А на сявок, "подхрюкивающих" вашингтонскому обкому, не стоит обращать внимание.
Цитировать
11.06.2020 23:38
Гость
Гость:
Гость: Россия - это тюрьма народов. ( Ленин В.И.)
В выражении "тюрьма народов" Ленин сделал упор на угнетении нерусских народностей и превратил Россию в коммунальную общагу, где русский народ (государство образующий) оказался в роли обслуживающего персонала. А ведь ещё П. Столыпин, в начале ХХ века, утверждал: "Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы". И вот закономерный результат – породили мелкотравчатый шовинизм и национализм в искусственных национально-территориальных государственных образованиях, где сначала завуалировано, а сейчас и прямо утверждают (пример тому - комменты на данном сайте), что виной всему, дескать, русские. Думаю, что именно русский народ, как государство образующий, выскажет свое мнение "ЗА" поправки в Конституцию – Основной закон России. А на сявок, "подхрюкивающих" вашингтонскому обкому, не стоит обращать внимание.
В тюрьме народов русский государство-образующий народ является её тюремщиком и её палачом. При любом строе хоть при царизме, хоть при социализме, хоть при капитализме сущность России как тюрьмы народов остается неизменной.
Цитировать
11.06.2020 23:52
Гость
Гость:
Гость: Россия - это тюрьма народов. ( Ленин В.И.)
В выражении "тюрьма народов" Ленин сделал упор на угнетении нерусских народностей и превратил Россию в коммунальную общагу, где русский народ (государство образующий) оказался в роли обслуживающего персонала. А ведь ещё П. Столыпин, в начале ХХ века, утверждал: "Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы". И вот закономерный результат – породили мелкотравчатый шовинизм и национализм в искусственных национально-территориальных государственных образованиях, где сначала завуалировано, а сейчас и прямо утверждают (пример тому - комменты на данном сайте), что виной всему, дескать, русские. Думаю, что именно русский народ, как государство образующий, выскажет свое мнение "ЗА" поправки в Конституцию – Основной закон России. А на сявок, "подхрюкивающих" вашингтонскому обкому, не стоит обращать внимание.
Ты прав, изюм от этих поправок предназначается исключительно государствообразующему народу, всем остальным нерусям посыл - молчать, затянуть потуже колониальную удавку, ни о каких правах на языки, культуру, национальную идентичность, земли, недра что бы думать не смели, не для колоний эти поправки, а для империи и ее государствообразующего народа, мы тебя поняли, Вася
Цитировать
12.06.2020 00:02
Гость
В обнуленной путинской Конституции теперь будет два сорта народов: 1. Русский государство-образующий народ. 2. Вся остальная нерусь.
Цитировать
12.06.2020 01:55
Гость
Белых таких образом рассчитался за звание Героя?
Цитировать
12.06.2020 02:56
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 04:25
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 04:29
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 04:32
Гость
а че блокируешь? написал, а где тут чистые русские? сплошь перемешаны как в мельнице)))
Цитировать
12.06.2020 04:32
Гость
если такие черномордые Васи себя называют русскими, то не знаю)))
Цитировать
12.06.2020 04:55
Гость
Гость: а че блокируешь? написал, а где тут чистые русские? сплошь перемешаны как в мельнице)))
так это и есть государствообразующий народ) перемешанный) как в мельнице
Цитировать
12.06.2020 07:29
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 07:43
Гость
Смогут ли дойти голодные и истощавшиеся избиратели голосовать.денег нет работы нет есть нечего.
Цитировать
12.06.2020 07:47
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 07:49
Гость
Гость: Смогут ли дойти голодные и истощавшиеся избиратели голосовать.денег нет работы нет есть нечего.
Так с украинским паспортом всё равно не пустят.
Цитировать
12.06.2020 08:50
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 09:09
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 09:59
Гость
Новые штрафы для грибников давно пора.
Цитировать
12.06.2020 10:02
Гость
что значит ( олигархи растащат страну в случае НЕ ГОЛОСОВАНИЯ ) А КТО поставил сегодняшнюю власть... Не олигархи ??? Потанин в период чудовищной экологической катастрафы начислил 12 своим исполнителям 6 млрд премии. Вопрос - А что мешало за 25 лет переломить ситуацию по разграблению страны? Дайте полную информацию для граждан. Иначе это будет неправда,а полуправда. Тогда это похоже на ложь...
Цитировать
12.06.2020 10:27
Гость
“Единая Россия” в Бурятии: купим вашу честь и совесть. Недорого Фестиваль невиданной щедрости продолжается. В Бурятии за участие в голосование о поправках в Конституцию разыгрывают щедрые призы. В награду за обнуление Путина беднякам республики сулят целый трактор. Напомним, отдающий непотребщиной тренд на раздачу добра в обмен на участие во “всенародном голосовании” стартовал в мае с депутата Горсовета Дениса Гармаева. Ресторатор первым почувствовал, куда дует ветер, и достал из своих широких штанин целый новенький айфон. На этом фестиваль мещанства не закончился, а лишь распалил умы куда более тяжеловесных (в политическом смысле) представителей власти. Так, “Ростех” поднял ставки до целой квартиры в печально известном доме-долгострое в спальном районе. Так как госкорпорация учреждена правительством России и такой финт попахивает прямым подкупом, то была придумана целая схема, где как прокладку использовали бурятское отделение Союза машиностроителей России (структура главы “Ростеха” Сергея Чемезова) и Улан-Удэнский авиазавод вместе с ее исполнительным директором, Героем Труда Леонидом Белых (с потрохами принадлежат “Вертолетам России” все того же Чемезова). Но и это оказалось не пределом цинизма и беспринципности бурятской элиты, готовой менять волю народа на объедки с собственных столов. Негласное соревнование между республиканскими придворными вышло на новый уровень - местное отделение “Единой России” выпинало на сцену миниатюрного бегуна Михаила Гергенова, который, впрочем, принес с собой охапку квартир, машин... и тракторов. Но в способности его рук к загребанию разного рода ценного имущества мы никогда и не сомневались. Михаил Гергенов “2 квартиры в центре Улан- Удэ, 4 машины, трактора, 40 наименований бытовой техники, 300 миллионов рублей на благоустройство дворовых и общественных территорий (деньги эти из Москвы уже поступили в Бурятию)- будут разыграны в конце июня и начале июля. Розыгрыши пройдут открыто, с привлечением СМИ, будут транслироваться по ТВ. Участвуют все жители- избиратели Бурятии, принявшие участие в голосовании по поправкам в Конституцию России. Очень необходимая старшему поколению гарантия ежегодной индексации пенсий, а всем нам-гарантия хорошей медицинской помощи и многое другое- если мы придём и проголосуем за поправки в Конституцию России. Я- за!”, - написал Гергенов на своей странице в фейсбуке. Здесь прекрасно все - и деньги, “поступившие из Москвы” (что снимает все вопросы об их происхождении), и то, до какой дурно пахнущей мелочности опустились единороссы Бурятии, чьим рупором традиционно выступает этот коммерсант с не самой лучшей репутацией. Но высший пилотаж, конечно, это открытый призыв голосовать “За”. То есть власть имущие в Бурятии уже не просто накручивают явку далекими от законности и банальной этики методами, они перешли черту - и тебе открыто просят голоса граждан за возможность получить однушку или трактор. Ниже опускаться просто некуда (хотя в случае с республиканским отделением “ЕР” это не точно). Ну и самое отвратительное здесь то, что депутат Народного Хурала, то есть парламента республики, знает - население Бурятии настолько бедно, что “халявный” трактор или какая-нибудь бюджетная машина марки “Киа” заманят на участки много людей. Потому что им нечего есть и нечем платить по счетам. А есть им нечего потому, что Михаил Гергенов, Лариса Крутиян (лидер фракции “ЕР” в Бурятии), вышеупомянутый выше Леонид Белых (тоже депутат), Денис Гармаев и другая единоросовская братия, ответственная за принятие законов, напрямую влияющих на уровень жизни людей. Вот такой замкнутый круг человеческой мерзости и всеобщего, в конечном итоге, обнуления. У кого - президентских сроков, у других - совести, а у оставшихся - вообще всего.
Цитировать
12.06.2020 10:50
Гость
Гость: В обнуленной путинской Конституции теперь будет два сорта народов: 1. Русский государство-образующий народ. 2. Вся остальная нерусь.
Да, есть РУССКИЙ НАРОД - ГОСУДАРСТВО ОБРАЗУЮЩИЙ и население, которое первый презик ЕБН, назвал - РОССИЯНЕ. А что бы последние не обижались, в паспорте убрал самоопределение - национальность. Так что тут валить эту проблему на ВВП как-то не корректно.
Цитировать
12.06.2020 11:01
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 11:03
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 11:16
Гость
Я поздравляю ВАС с Праздником - Днем России!!! Ибо не могу не поддержать вашего патрона - United States Secretary of State Michael Richard Pompeo (Помпео) поздравившего наш многонациональный народ с этим знаменательным праздником. Урагша-а-а-а!!!!!
Цитировать
12.06.2020 11:29
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 11:41
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 11:58
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 12:13
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 12:21
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 12:26
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 12:29
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 12:31
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 12:37
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 12:38
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 12:42
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 12:48
Гость
Глава Бурятии объяснил, почему «обнуление» — это гарантия стабильности - это все что нужно знать об Алексее паровозове.
Цитировать
12.06.2020 13:02
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 13:33
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 14:14
Гость
Одни олигархи группируются в одну группу, другие олигархи – в другую. И они уже готовятся делить власть. Они готовятся делить страну, готовятся опять переигрывать предприятия одни к одному, другие к другому - цит по. В России нет олигархов - предпринимателей, использующих свои деньги для влияния на политику, уверен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Неужели усы пескова, хорошо знакомые доржиевой врут?
Цитировать
12.06.2020 14:27
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 14:57
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 15:22
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 17:11
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 17:22
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 17:51
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 17:53
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 18:04
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 18:10
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 19:35
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 19:38
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 19:39
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 20:05
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 21:02
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 21:19
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 21:22
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 21:57
Гость
Комментарий скрыт
12.06.2020 22:17
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 00:04
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 00:08
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 00:20
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 00:24
Гость
Гость:
все правильно сказал, зачем нам потрясения и революций?
А почему она должна случиться в обязательном порядке ? Может с точностью до наоборот , новый и сильный лидер гайки все олигархии завернёт , и пустит капиталы и бюджет в нужном и более продуктивном направлении , чем Брежнев , Путин..
Такая наивность! Вы верите в доброго царя?
Цитировать
13.06.2020 11:04
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 11:43
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 12:17
Гость
Гость: Я поздравляю ВАС с Праздником - Днем России!!! Ибо не могу не поддержать вашего патрона - United States Secretary of State Michael Richard Pompeo (Помпео) поздравившего наш многонациональный народ с этим знаменательным праздником. Урагша-а-а-а!!!!!
12 июня – День России. Это мы знаем. Как знаем и то, что данный праздник не прижился в народном сознании. Он, собственно, априори не мог это сделать – ведь вырос из очень странного тезиса о независимости РСФСР в 1990-м году. Однако именно 12 июня произошло, действительно, важное с точки зрения национального самосознания событие. 12 июня 1999 года наши десантники взяли под контроль аэропорт в Приштине - это позволило сорвать вход войск НАТО в Косово и разместить здесь российских миротворцев. А значит Нам - есть чем гордиться в этот замечательный день.
Цитировать
13.06.2020 12:35
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 12:37
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 12:39
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 13:11
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 13:14
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 15:25
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 15:43
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 16:06
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 16:13
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 16:19
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 18:00
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 18:08
Гость
А русские цивилизованные?
Цитировать
13.06.2020 18:34
Гость
Оказывается к провалам РФ еще относится война в Ливии, о которой российское ТВ только слабо намекало. Генералиссимус Хафтар, сторонник покойного Каддафи, которому очень симпатизировал царь РФ, потерпел поражение в Триполе - столице Ливии. В ведь Хафтар победоносно, при поддержке российского оружия и ЧВК, входил в Триполи. Но вмешался Эрдоган, используя дроны и свою армию. Хафтар потерпел сокрушительное поражение. РФ вынуждена была просить дать уйти ЧВК при условии оставления оружия. Турки и правительственные войска оказались завалены российским вооружением. Хафтар бежал до Сирта -родины его и Каддафи. Далее следы генералиссимуса теряются. В Сирт победитель пока не идет, т.к.население не на его стороне. Очередная травма для царя.
Цитировать
13.06.2020 18:41
Гость
Поздравляем г-на Белых, директора бурятского авиазавода, с высокой правительственной наградой! Кое- веки человек из Бурятии засветился как успешный руководитель.
Цитировать
13.06.2020 18:53
Гость
Гость: Оказывается к провалам РФ еще относится война в Ливии, о которой российское ТВ только слабо намекало. Генералиссимус Хафтар, сторонник покойного Каддафи, которому очень симпатизировал царь РФ, потерпел поражение в Триполе - столице Ливии. В ведь Хафтар победоносно, при поддержке российского оружия и ЧВК, входил в Триполи. Но вмешался Эрдоган, используя дроны и свою армию. Хафтар потерпел сокрушительное поражение. РФ вынуждена была просить дать уйти ЧВК при условии оставления оружия. Турки и правительственные войска оказались завалены российским вооружением. Хафтар бежал до Сирта -родины его и Каддафи. Далее следы генералиссимуса теряются. В Сирт победитель пока не идет, т.к.население не на его стороне. Очередная травма для царя.
Турки своими дронами быстро разгромили ЧВК и русские мгновенно попросили пощады. Новейшие технологии меняют рисунок современного боя. Русские военные технологии как всегда отстают.
Цитировать
13.06.2020 19:13
Гость
Похоже, любимый РФ президент Трамп теряет очки по дороге к новым президентским выборам. Байден его опережает. Ошибка Трампа - ввод войск в связи с расовыми волнениями. Считается, что задействуют армию против собственного народа только диктаторы и отсталые государства.
Цитировать
13.06.2020 19:16
Гость
Б. Л. Я всю карьеру был мутным комсомольским активистом, в вечных командировках и повышениях чего-то там, попавший в мутную струю в 90-х, когда завод технично убрали из списка стратегических предприятий и приватизироватюли, причём белых со товарищи андрияка, баженов итп приватизировать умудрился лопастной цех, который потом продал с наваром за 750 млн оборомпрому акциями вик, так что это типичный душеприказчик завода из 90-х, и гораздо больше достойных этой награды людей было на авиазаводе.
Цитировать
13.06.2020 19:28
Гость
Гость: Похоже, любимый РФ президент Трамп теряет очки по дороге к новым президентским выборам. Байден его опережает. Ошибка Трампа - ввод войск в связи с расовыми волнениями. Считается, что задействуют армию против собственного народа только диктаторы и отсталые государства.
Ты, утырок, держишь посетителей сайта – за совершеннейших идиотов? Пытаешься втюхивать им нелепые, неправдоподобные вещи? Неужели им повеверят? Вот где подлинная трагедия проплаченных вашингтонским обХомом троллей, считающих что находутся идиоты, которые поведутся на фейки и только местные пдриЁты отвечают им радостным блеянием. Янек не ввел войска в куев, пиндосы ему - запретили, результат не замедлил сказаться. В СШП этот урок учли и сделали все как надо.
Цитировать
13.06.2020 19:42
Гость
В офисе президента Украины Владимира Зеленского зафиксирована крупная вспышка коронавируса, сообщил источник, знакомый с ситуацией.По словам источника, коронавирусом заразился министр по «вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий» Алексей Резников и советник президента Украины Руслан Демченко, передает портал "Страна.ua".Отмечается, что оба политика накануне были в Париже, где состоялась встреча с внешнеполитическим советником французского лидера Эммануэлем Бонном... К чему бы это?
Цитировать
13.06.2020 19:56
Гость
В Бурятии презентовали трейлер сериала про криминальную субкультуру. Криминальную драму «По совести» (16+), которая вышла на широкие экраны в октябре, семь месяцев спустя решили превратить в сериал.
Цитировать
13.06.2020 21:01
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 21:02
Гость
Гость: Похоже, любимый РФ президент Трамп теряет очки по дороге к новым президентским выборам. Байден его опережает. Ошибка Трампа - ввод войск в связи с расовыми волнениями. Считается, что задействуют армию против собственного народа только диктаторы и отсталые государства.
Не согласен. Буш-старший вводил войска в Лос-Анджелес в 1992 году, когда африканцы грабили корейские магазины. А до него Эйзенхауэр, Кеннеди и Никсон вводили войска для усмирения негров, которые по старой своей привычке грабили и мародерничали. Я заметил, что чёрные всегда свои протесты завершают в близлежащих магазинах, где с упоением предаются грабежу. Все "протесты" и даже стихийные бедствия для негров лишь повод для грабежей и мародерства.
Цитировать
13.06.2020 21:03
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 21:35
Гость
Гость:
Гость: Я поздравляю ВАС с Праздником - Днем России!!! Ибо не могу не поддержать вашего патрона - United States Secretary of State Michael Richard Pompeo (Помпео) поздравившего наш многонациональный народ с этим знаменательным праздником. Урагша-а-а-а!!!!!
12 июня – День России. Это мы знаем. Как знаем и то, что данный праздник не прижился в народном сознании. Он, собственно, априори не мог это сделать – ведь вырос из очень странного тезиса о независимости РСФСР в 1990-м году. Однако именно 12 июня произошло, действительно, важное с точки зрения национального самосознания событие. 12 июня 1999 года наши десантники взяли под контроль аэропорт в Приштине - это позволило сорвать вход войск НАТО в Косово и разместить здесь российских миротворцев. А значит Нам - есть чем гордиться в этот замечательный день.
зять работал на вахте ямале, там куча СЕРБОВ - пилять, живут мужики друг с другом, в открытую! буряты были в шоке от того как они прилюдно целуются и гладят друг другу головки)))))))))))))))
Цитировать
13.06.2020 21:37
Гость
Никому не интересно
Цитировать
13.06.2020 21:37
Гость
Комментарий скрыт
13.06.2020 21:39
Гость
Гость: В Бурятии презентовали трейлер сериала про криминальную субкультуру. Криминальную драму «По совести» (16+), которая вышла на широкие экраны в октябре, семь месяцев спустя решили превратить в сериал.
А как обстоят дела с кино, которое обещали запустить в кинотеатрах к 75 годовщине Победы, про 321-ю стрелковую дивизию отстоявшую Сталинград? Поди уже памятник, отлитый в бронзе, установлен в Сталинграде, ну или памятная таблица, как в Севастополе - Селенгинским русским гренадерам защитившими город от англо-французкого десанта. О русских героях 41-го пехотного Селенгинский полка Русской императорской армии рассказывают при посещении панорамы "Оборона Севастополя 1854-1855 гг." А вот про про 321-ю стрелковую дивизию на Мамаевом кургане, в самом центре Волгограда (бывший Сталинград), как-то даже не упоминают. Видимо кино им еще туда не привезли?
Цитировать
14.06.2020 00:02
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 00:04
Гость
Есть хорошая добрая песня, оказывается она времён БАМа, бурят и русский и еврей, и тп, дружба народов позволила построить бам,тут трудились и белорусы, и укры западенцы и молдаване, дружная семья брацких народв
Цитировать
14.06.2020 02:53
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 03:04
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 05:21
Гость
нормальные честные люди, которые своим трудом зарабатывают на жизнь, пусть живут хоть где, а те, кто богатеет на нашем нефрите, золоте, Байкале и еще плюется в адрес коренного народа, еще смеют тут пи Зде ть, мол, вам культур мультур принесли, - таких ублюдков ждет Эрлиг-Хан Бурятский. К нему попадают все, кто живет на территорий Этнической Бурятии. Эрлиг-Хан - это (Аид - по гречески), Бог Подземного Мира.
Цитировать
14.06.2020 05:23
Гость
так что Ублюдок Вася, который по морде то ли цыган, то ли афроараб)), то ли Пи др Обыкновенный, следи за своим поганым языком, я тебя предупредил!
Цитировать
14.06.2020 10:11
Гость
Путин вписал в свою обнуленную Конституцию новое положение, по которой теперь все народы РФ будут делится только на две категории (сорта): 1. Русский государство-образующий народ. 2. Вся остальная нерусь.
Цитировать
14.06.2020 11:06
Гость
Гость: Путин вписал в свою обнуленную Конституцию новое положение, по которой теперь все народы РФ будут делится только на две категории (сорта): 1. Русский государство-образующий народ. 2. Вся остальная нерусь.
Это деление началось с расширения Московского царства при Иване IV, прозванного "Грозным". Учи, неук, матчасть.
Цитировать
14.06.2020 11:15
Гость
Я горожанин в третьем поколении! А ты зэк в десятом поколении.
Цитировать
14.06.2020 11:16
Гость
Гость:
Гость: В Бурятии презентовали трейлер сериала про криминальную субкультуру. Криминальную драму «По совести» (16+), которая вышла на широкие экраны в октябре, семь месяцев спустя решили превратить в сериал.
А как обстоят дела с кино, которое обещали запустить в кинотеатрах к 75 годовщине Победы, про 321-ю стрелковую дивизию отстоявшую Сталинград? Поди уже памятник, отлитый в бронзе, установлен в Сталинграде, ну или памятная таблица, как в Севастополе - Селенгинским русским гренадерам защитившими город от англо-французкого десанта. О русских героях 41-го пехотного Селенгинский полка Русской императорской армии рассказывают при посещении панорамы "Оборона Севастополя 1854-1855 гг." А вот про про 321-ю стрелковую дивизию на Мамаевом кургане, в самом центре Волгограда (бывший Сталинград), как-то даже не упоминают. Видимо кино им еще туда не привезли?
А где кинуха "321-я Сибирская" которую снимал с 2015 года бурятский режиссер Солбон Лыгденов? Ведь это фильм -"народный" - деньги собирали с людей - чтобы к 75-летию Победы в ВОВ показать героический подвиг народа. Я с друзьями тоже финасово вложился и теперь хочу знать - где "кинуха про войнуху"?
Цитировать
14.06.2020 11:44
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 12:11
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 12:24
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 12:35
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 12:50
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 13:11
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 13:16
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 13:30
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 13:47
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 13:47
Гость
В бурятской мифологии 17 века еще жива была память про великого Белого Хана живущего далеко на Западе! Это была память о Золотой Орде 13 15 веков! Белым Ханом казаки называли, обманывая бурят, своего царя! Что конечно же не соответствует истине. Никаких прав русский царь на титул Белого Хана не имел! Казаки умело подменили понятия Царь на Хан. Это тоже послужило одной из главных причин того, что казаки не были уничтожены, а в конечном итоге были приняты как посланники Белого Хана! Который заявил свои права как Чингисид, на свои восточные земли. В условиях разгоревшейся гражданской войны, буряты решили стать подданными своего законного кровного Белого Хана! Это была, со стороны казаков, огромная афера, мистификация!
Цитировать
14.06.2020 14:37
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 14:49
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 14:55
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 15:10
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 15:30
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 15:32
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 15:38
Гость
Городище на месте Улан-Удэ вообще было образовано Хуннами больше двух тысяч лет назад! Долина реки Селенга и долина Уды очень удобное место для поселения! Много воды, пастбищ, дороги и тд. Слияния рек обычно служили местом встреч, празднования каких то событий, торговли!
Цитировать
14.06.2020 15:42
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 15:46
Гость
Тут, некоторые недоумки, считают, см. https://uritsk.livejournal.com/222277.html , что Уда, якобы с бурятского языка, переводится как «Полдень», дескать буряты на сию реку прикочевали именно в полдень. Ну и, очевидно, на все остальные шесть рек они подсуетились прикочевать именно в ПОЛДЕНЬ? Живо предание, но верится с трудом, как и то что протоукры "выкопали черное море".
Цитировать
14.06.2020 16:15
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 16:18
Гость
Гость: Городище на месте Улан-Удэ вообще было образовано Хуннами больше двух тысяч лет назад! Долина реки Селенга и долина Уды очень удобное место для поселения! Много воды, пастбищ, дороги и тд. Слияния рек обычно служили местом встреч, празднования каких то событий, торговли!
Ты - гунн?
Цитировать
14.06.2020 16:21
Гость
Гость:
Гость: Городище на месте Улан-Удэ вообще было образовано Хуннами больше двух тысяч лет назад! Долина реки Селенга и долина Уды очень удобное место для поселения! Много воды, пастбищ, дороги и тд. Слияния рек обычно служили местом встреч, празднования каких то событий, торговли!
Ты - гунн?
Чугун
Цитировать
14.06.2020 16:25
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 16:26
Гость
Гость:
Гость: Городище на месте Улан-Удэ вообще было образовано Хуннами больше двух тысяч лет назад! Долина реки Селенга и долина Уды очень удобное место для поселения! Много воды, пастбищ, дороги и тд. Слияния рек обычно служили местом встреч, празднования каких то событий, торговли!
Ты - гунн?
Бурятмонголы потомки Хуннов! Гуннами они стали спустя столетия в Европе!
Цитировать
14.06.2020 16:45
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 16:50
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 17:00
Гость
Название гидронима Уда происходит от этнонима "уду" "удуиты" - монгольского племени, входившего в состав монгольского народа меркитов.
Цитировать
14.06.2020 17:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Городище на месте Улан-Удэ вообще было образовано Хуннами больше двух тысяч лет назад! Долина реки Селенга и долина Уды очень удобное место для поселения! Много воды, пастбищ, дороги и тд. Слияния рек обычно служили местом встреч, празднования каких то событий, торговли!
Ты - гунн?
Бурятмонголы потомки Хуннов! Гуннами они стали спустя столетия в Европе!
Ты не гунн, ты - утырок, научись отделять мух от котлет. Твои домыслы противоречат научным выводам ученым мужам с Незалежной Украины. Протоукры - это и есть истинные европейцы, которые в своих научных трудах не упоминают про каких-то гуннов-бурят. Кстати, а почему монголы утверждают: «Буряадчуудыг монголын еврей гэж боддог» - https://www.infpol.ru/126912-mongolskie-evrei/ Ась?
Цитировать
14.06.2020 17:09
Гость
Гость: Название гидронима Уда происходит от этнонима "уду" "удуиты" - монгольского племени, входившего в состав монгольского народа меркитов.
С казаками шли толмачи? Или они, поголовно, владели тарабарскими? Зато прекрасно владели русской непечатной речью. Гуглим "уд" и понимаем какое послание нам оставили предки.
Цитировать
14.06.2020 17:43
Гость
История – это факты и события. То, что пишет утырок из 03 региона – это побасенки будамшу. Конечно, все это специально, происходит целенаправленное искажение истории. И единственная цель этих обновлений – настроить подрастающее поколение против России. В детские души сеют ненависть, еще со школьной скамьи используя мифы из учебников Сороса. Апробация методы оболванивания - успешно прошла вна Украине. Почитайте "труд" состряпанный Миколой Галичанец, на грант Сороса, "Украинська нация. Походження и життя украинськой нации з найдавнишних часов до XI столеття" и кальку с данного "научного трудща" книгу Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят". История Бурятии в 3 - х томах, под редакцией Базарова Бориса Вандановича у местных - явно не котируется, т.к. не была одобрена г-м Соросом.
Цитировать
14.06.2020 17:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Городище на месте Улан-Удэ вообще было образовано Хуннами больше двух тысяч лет назад! Долина реки Селенга и долина Уды очень удобное место для поселения! Много воды, пастбищ, дороги и тд. Слияния рек обычно служили местом встреч, празднования каких то событий, торговли!
Ты - гунн?
Бурятмонголы потомки Хуннов! Гуннами они стали спустя столетия в Европе!
Ты не гунн, ты - утырок, научись отделять мух от котлет. Твои домыслы противоречат научным выводам ученым мужам с Незалежной Украины. Протоукры - это и есть истинные европейцы, которые в своих научных трудах не упоминают про каких-то гуннов-бурят. Кстати, а почему монголы утверждают: «Буряадчуудыг монголын еврей гэж боддог» - https://www.infpol.ru/126912-mongolskie-evrei/ Ась?
Ха Ха Ха!!! Вот твой уровень и понятен! Дебил!
Цитировать
14.06.2020 18:14
Гость
Что вы со своим Верхнеудинском как кошка с салом? Он рядом не стоял со столицей Великой Монгольской импери, резиденцией Великого Хана -Каракорумом, к сожалению, уничтоженным китайцами. В столице империи находился серебряный фонтан, из 12 труб которого текли кумыс и вино. Что за город это был можно только представить, ведь там работали мастера из огромной империи:китайские, среднеазиатские, персидские, армянские и другие. Эта империя была не чета российской, которая покоряла малые народы, жившие в суровых климатических условиях. Монголы просто игнорировали те края.
Цитировать
14.06.2020 18:20
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 18:25
Гость
Гость: Что вы со своим Верхнеудинском как кошка с салом? Он рядом не стоял со столицей Великой Монгольской импери, резиденцией Великого Хана -Каракорумом, к сожалению, уничтоженным китайцами. В столице империи находился серебряный фонтан, из 12 труб которого текли кумыс и вино. Что за город это был можно только представить, ведь там работали мастера из огромной империи:китайские, среднеазиатские, персидские, армянские и другие. Эта империя была не чета российской, которая покоряла малые народы, жившие в суровых климатических условиях. Монголы просто игнорировали те края.
Монголы построили Москву. Недаром московский Кремль - копия пекинского.
Цитировать
14.06.2020 18:26
Гость
Гость:
Гость: Название гидронима Уда происходит от этнонима "уду" "удуиты" - монгольского племени, входившего в состав монгольского народа меркитов.
С казаками шли толмачи? Или они, поголовно, владели тарабарскими? Зато прекрасно владели русской непечатной речью. Гуглим "уд" и понимаем какое послание нам оставили предки.
В казаки записывали всякий сброд! Никто не хотел добровольно идти в Сибирь, годами идти по тайге, голодать, рисковать жизнью, убивать мирных инородцев. Только замена смертной казни или пожизненной каторги, заставляла записываться в казаки. Много литовских, польских, украинских воинов потерпевших поражение в войне с Россией были отправлены служить в Сибирь казаками. Также эти воинские отряды пополнялись уголовниками, беглыми и прочими искатели приключений, авантюристами всех мастей. Все они жаждали наживы, грабежей и насилия. Это умело подогревалось властями, распускались слухи о несметных богатствах,пушнине, серебре и злате там в далекой и неведомой стране Сибирь
Цитировать
14.06.2020 18:36
Гость
Гость:
Гость: Что вы со своим Верхнеудинском как кошка с салом? Он рядом не стоял со столицей Великой Монгольской импери, резиденцией Великого Хана -Каракорумом, к сожалению, уничтоженным китайцами. В столице империи находился серебряный фонтан, из 12 труб которого текли кумыс и вино. Что за город это был можно только представить, ведь там работали мастера из огромной империи:китайские, среднеазиатские, персидские, армянские и другие. Эта империя была не чета российской, которая покоряла малые народы, жившие в суровых климатических условиях. Монголы просто игнорировали те края.
Монголы построили Москву. Недаром московский Кремль - копия пекинского.
Монголы, говоришь? А почему не китайцы, коли "московский Кремль - копия пекинского"? Ась?
Цитировать
14.06.2020 18:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Название гидронима Уда происходит от этнонима "уду" "удуиты" - монгольского племени, входившего в состав монгольского народа меркитов.
С казаками шли толмачи? Или они, поголовно, владели тарабарскими? Зато прекрасно владели русской непечатной речью. Гуглим "уд" и понимаем какое послание нам оставили предки.
В казаки записывали всякий сброд! Никто не хотел добровольно идти в Сибирь, годами идти по тайге, голодать, рисковать жизнью, убивать мирных инородцев. Только замена смертной казни или пожизненной каторги, заставляла записываться в казаки. Много литовских, польских, украинских воинов потерпевших поражение в войне с Россией были отправлены служить в Сибирь казаками. Также эти воинские отряды пополнялись уголовниками, беглыми и прочими искатели приключений, авантюристами всех мастей. Все они жаждали наживы, грабежей и насилия. Это умело подогревалось властями, распускались слухи о несметных богатствах,пушнине, серебре и злате там в далекой и неведомой стране Сибирь
Ты эту пургу несешь от того что насмотрелся на кОзаков из ОКО РБ "Верхнеудинское" ЗВКО под предводительством Бородина Бориса Константиновича? А может, про тех кто "имел честь быть удостоен состоять" в РО "ОБЪЕДИНЕНИЕ КАЗАКОВ ПО РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ", оанизация зарегистрирована по адресу: 670013, респ Бурятия, город Улан-Удэ, улица Пугачева, 55. Атаман - Цыренов Виктор Гатапович. Так там полно твоих соплеменников.
Цитировать
14.06.2020 18:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Что вы со своим Верхнеудинском как кошка с салом? Он рядом не стоял со столицей Великой Монгольской импери, резиденцией Великого Хана -Каракорумом, к сожалению, уничтоженным китайцами. В столице империи находился серебряный фонтан, из 12 труб которого текли кумыс и вино. Что за город это был можно только представить, ведь там работали мастера из огромной империи:китайские, среднеазиатские, персидские, армянские и другие. Эта империя была не чета российской, которая покоряла малые народы, жившие в суровых климатических условиях. Монголы просто игнорировали те края.
Монголы построили Москву. Недаром московский Кремль - копия пекинского.
Монголы, говоришь? А почему не китайцы, коли "московский Кремль - копия пекинского"? Ась?
Потому што Китай был тоже завоеван монголами, и там правила монгольская династия Юань.
Цитировать
14.06.2020 19:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Что вы со своим Верхнеудинском как кошка с салом? Он рядом не стоял со столицей Великой Монгольской импери, резиденцией Великого Хана -Каракорумом, к сожалению, уничтоженным китайцами. В столице империи находился серебряный фонтан, из 12 труб которого текли кумыс и вино. Что за город это был можно только представить, ведь там работали мастера из огромной империи:китайские, среднеазиатские, персидские, армянские и другие. Эта империя была не чета российской, которая покоряла малые народы, жившие в суровых климатических условиях. Монголы просто игнорировали те края.
Монголы построили Москву. Недаром московский Кремль - копия пекинского.
Монголы, говоришь? А почему не китайцы, коли "московский Кремль - копия пекинского"? Ась?
Потому што Китай был тоже завоеван монголами, и там правила монгольская династия Юань.
Ты, утырок, это китайцам расскажи, как монголы их поработили... Поди зассышь? К тому же, а почему монгольские зодчие и строители (в одном флаконе), зараз аналогичные строения-Кремль - не построили в Монголии? И почему создателем современной монгольской государственности, освободителем монгол от власти китайских императоров и их нынешних набирающих силу наследников является Барон Роберт-Николай-Максимилиан (Роман Фёдорович) фон Унгерн-Штернберг, Nikolai Robert Max Baron von Ungern-Sternberg (1886 —1921), коему Богдо-гэгэн VIII – великий хан Монголии (1870–1924) жаловал титул "вана" — князя 2-й ступени. Монголы, окружившие Унгерна почётом и поклонением, называли его Цаган-Бурханом, "Богом Войны", и считали воплощением Махакалы. Барону в Улан-Баторе даже музей соорудили.
Цитировать
14.06.2020 20:31
Гость
Китай в 13 веке не был единым. Состоял из разных государств, основные: Северный Китай- Цзинь, Южный - Сун. С 1209 г. началось завоевание с Тангутского царства, затем завоевание Цзинь, почти через 50 лет -пало Сун. Китай не был завоеван одномоментно. Сделано это было в несколько походов, окончательно покорение уже после смерти Чингисхана, его полководца на китайском направлении Мухури произошло. В промежутках между походами на Китай были завоеваны Средняя Азия, Персия, финно-угры. и т.д. Китайцы все-таки признали Чингисхана как великого императора Китая,т.к. считают недостойным великой страны отрицать объективные факты истории.
Цитировать
14.06.2020 20:42
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 21:21
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 21:45
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 21:52
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 22:33
Гость
Комментарий скрыт
14.06.2020 22:34
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 00:18
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 00:39
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 00:47
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 08:07
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 08:48
Гость
Уда, правый приток р. Селенга; Бурятия. Название связывают с этнонимом уду (удуиты). Племя уду жило в ХII в. на Селенге и Орхоне, упоминается в "Сокровенном сказании" монголов, 1240 г. (Поспелов Е.М. Географические названия России, М. 2008, с.454.)
Цитировать
15.06.2020 09:50
Гость
Удуиты - монгольское племя входившее состав северо-монгольского народа - меркитов (от бур. мэргэд меткий).
Цитировать
15.06.2020 10:22
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 10:28
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 11:51
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 11:55
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 11:59
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 12:48
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 12:50
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 12:55
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 13:09
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 13:25
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 13:25
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 13:26
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 13:26
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 13:31
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 13:32
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 13:44
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 13:49
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 14:20
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 14:43
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 14:52
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 14:58
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 15:07
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 15:22
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 15:25
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 15:49
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 15:57
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 17:52
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 18:05
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 18:30
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 19:00
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 19:15
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 19:47
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 20:04
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 20:29
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 20:36
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 21:04
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 21:34
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 22:12
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 22:18
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 23:35
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 23:39
Гость
Комментарий скрыт
15.06.2020 23:43
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2020 00:00
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2020 03:44
Гость
некоторые бывают в шоке, узнав, что Иисус из Назарета - еврей по национальности......А Пушкин - внук самого настоящего негра......
Цитировать
16.06.2020 09:05
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2020 10:12
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2020 10:34
Гость
“Не могу равнодушно смотреть на очередной пошлый спектакль, разыгрывающийся на наших глазах, название ему "Голосование за поправки к Конституции". Казалось бы, хуже времени не придумать, чтобы заварить подобный фарс, когда на фоне пандемии власть бросила на произвол судьбы миллионы своих сограждан! Но это логика "здорового человека". По логике "курильщика" (т.е. власти) она все равно все цифры нарисует, главное, обеспечить явку. А кто эту явку обеспечит? В большинстве своем вся бюджетная сфера. Ни для кого не секрет, как это происходит. Центр дает команду федеральным министрам, те губернаторам регионов, губернаторы своим министрам, министры - директорами и так далее. Естественно, не по доброй воле, а в приказном порядке, мол, не справитесь с поставленной задачей - ждите больших проблем. Поскольку львиная доля всех этих великих руководителей являются людьми, которые боятся исключительно за себя, свое кресло, возможности этого кресла и свой доход, они, само собой, начинают рвать ж.. жилы, чтобы выслужиться и спастись”, - написал Левицкий на своей странице в фейсбуке.
Цитировать
16.06.2020 10:34
Гость
“Я бесконечное количество раз слышал и слышу о том, какой я глупый, что не играю "по правилам", что "если за себя не страшно, побойся за свой большой коллектив", что "он-де, молодой-зеленый, глупый, ничего еще не понял" и т.д. Так вот, я все это осознаю, но я считаю бОльшим преступлением - врать и потворствовать лжи, несправедливости, очевидному беспределу. Более того, я считаю такие действия чиновников всех мастей - преступными. Мне стыдно за них. Особенно стыдно в Бурятии, потому что я здесь живу. Особенно стыдно за бурят - чиновников, которые всему этому ужасу и мракобесию подыгрывают”, - заявил режиссер.
Цитировать
16.06.2020 10:34
Гость
“До каких пор Бурятия будет колониальной Республикой, которую кормят объедками с царского стола? До каких пор Бурятия и ее граждане будут лишены возможности и права на самоидентификацию? До каких пор мы будем кивать политике центра на обнищание Бурятии как материально, так и в человеческом факторе? Лучшие местные мозги "утекли" и продолжают "утекать", экология стала чудовищной, Байкал почти угробили, нищета кругом, бизнес (и без пандемии) на ладан дышит, местная ментальность - это злость, грубость, тупость и пошлость. А местная власть продолжает нам втирать сказки о том, что если мы не проголосуем за поправки, то нам всем будет очень плохо, все сразу окажемся на грани пропасти. Простите, а сейчас мы где? И не кремлевской ли власти мы должны сказать за это "спасибо"? Поэтому я призываю всех жителей Бурятии, либо игнорировать этот спектакль, дабы не обеспечивать "легитимность" голосованию, либо идти голосовать "против". При этом обязательно фиксировать на фотографии свою позицию и выкладывать в сеть, дабы власть захлебнулась доказывать их нарисованный результат”, - жестко закончил свой пост Сергей Левицкий.
Цитировать
16.06.2020 11:19
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2020 11:20
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2020 11:37
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2020 12:06
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2020 12:27
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2020 12:28
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2020 12:34
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2020 12:37
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2020 12:46
Гость
Не секрет, что сейчас в Бурятии бушует эпидемия коронавируса и хотя Путин отменил самоизоляцию сам он опять спрятался в бункере. В Новосибирске члены избирательной комиссии отказались из-за риска заражения участвовать в голосовании по поправкам. Я призываю людей поберечься и не ходить на голосование и не пускать домой и не открывать двери членам избирательной комиссии. Поберегите себя и своих родных коронавирус - это не шутки.
Цитировать
16.06.2020 12:51
Гость
Глава Бурятии Алексей Цыденов недавно назвал систему госуправления PEMANDU "лучшей, самой передовой в мире".
Цитировать
16.06.2020 12:52
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2020 13:29
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2020 13:50
Гость
Комментарий скрыт
16.06.2020 14:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В Бурятии презентовали трейлер сериала про криминальную субкультуру. Криминальную драму «По совести» (16+), которая вышла на широкие экраны в октябре, семь месяцев спустя решили превратить в сериал.
А как обстоят дела с кино, которое обещали запустить в кинотеатрах к 75 годовщине Победы, про 321-ю стрелковую дивизию отстоявшую Сталинград? Поди уже памятник, отлитый в бронзе, установлен в Сталинграде, ну или памятная таблица, как в Севастополе - Селенгинским русским гренадерам защитившими город от англо-французкого десанта. О русских героях 41-го пехотного Селенгинский полка Русской императорской армии рассказывают при посещении панорамы "Оборона Севастополя 1854-1855 гг." А вот про про 321-ю стрелковую дивизию на Мамаевом кургане, в самом центре Волгограда (бывший Сталинград), как-то даже не упоминают. Видимо кино им еще туда не привезли?
А где кинуха "321-я Сибирская" которую снимал с 2015 года бурятский режиссер Солбон Лыгденов? Ведь это фильм -"народный" - деньги собирали с людей - чтобы к 75-летию Победы в ВОВ показать героический подвиг народа. Я с друзьями тоже финасово вложился и теперь хочу знать - где "кинуха про войнуху"?
Я таки вновь обращаюсь к сообществу, а где ж "кинуха про войнуху"??? Тутока вновь какой-то рЕжиссер слезно молит внять его просьбе... Мы с кентами вложились в кино, по просьбе Лыгенова, но нас, походу, кинули на бабло. И теперича не верю я ни режиссерам, ни артистам. Вот така моя позиция.
Цитировать
16.06.2020 17:03
Гость
Комментарий скрыт
17.06.2020 15:56
Гость
Комментарий скрыт
19.06.2020 10:19
Гость
В чебоксарской больнице от коронавируса COVID-19 скончался бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев. Тот самый.
Цитировать
19.06.2020 10:19
Гость
Тот самый из помойного едра
Цитировать
19.06.2020 14:38
Гость
Гость: Тот самый из помойного едра
Который МЧСника прыгать за ключами заставлял
Цитировать
21.06.2020 16:57
Гость
Комментарий скрыт
21.06.2020 16:59
Гость
Комментарий скрыт
22.06.2020 14:16
Гость
Гость: некоторые бывают в шоке, узнав, что Иисус из Назарета - еврей по национальности......А Пушкин - внук самого настоящего негра......
боярка же неграмотна, че с них взять?
Цитировать
28.06.2020 02:48
Гость
Гость:
Гость: некоторые бывают в шоке, узнав, что Иисус из Назарета - еврей по национальности......А Пушкин - внук самого настоящего негра......
боярка же неграмотна, че с них взять?
учить надо, воспитывать
Цитировать