↑ Наверх

«Провластный каток, неистовство ЦИК — ничего нового»

Источник: Znak.com
  • 24 Июня 2020 г. в 16:25
  • 89 комментариев
  • 3976 просмотров
Вячеслав Мархаев заявил о работающем «провластном катке» из-за поправок в Конституцию



Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев раскритиковал российские власти за то, как идет подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию России. 

Мархаев удивлен, какие огромные средства выделяются на эти цели, тогда как реальной помощи население не получило во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Сенатор также усомнился в законности выдачи призов за участие в голосовании. 

«В обществе данные поправки вызвали бурные обсуждения, и нам, представителям регионов, как никому известна данная обстановка. А ситуация складывается не совсем здорово. В отсутствие прямой достаточной поддержки населения и бизнеса в условиях изоляции вдруг изыскиваются немалые миллиарды для проведения голосования по поправкам к Конституции, на рекламу в СМИ, дорогостоящие баннеры на каждом углу с призывом „Это наше решение!“, сотни тысяч экземпляров газет с призывом ярких личностей: „Как здорово мы заживем после принятия поправок!“, — цитирует издание Znak.com выступление Вячеслава Мархаева в Совете Федерации. — Видимо, их отсутствие уже почти 30 лет нам мешало лучше жить. За активность в голосовании подарки — квартиры, машины, iPhone, различные сертификаты и многое другое. Как это соизмеряется с законностью?» 

Мархаев уверен, что федеральному центру нужно показать «сокрушительный результат» и для этого предпринимаются максимальные усилия. 

«В регионах выстроена вся линейка — это провластный каток, неистовство ЦИК и его структур, готовность подставить плечо, правоохранительная система, армия, сговорчивая бюджетная сфера и в места не столь отдаленные направлены несогласные. Ничего нового, мало что меняется в нашем общем доме. Кем принимаются законы?» — заявил он. 

Вячеслав Мархаев стал единственным членом Совета Федерации, который 11 марта проголосовал против принятия закона о поправках в Конституцию. Он считает поправки «конституционным переворотом», поскольку «нарушены все возможные и невозможные нормы, правила, законы, в том числе нормы действующей Конституции». 

Президент РФ подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок 14 марта. Через два дня документ одобрил Конституционный суд. Следующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам, которое пройдет 1 июля. Этот день объявили выходным, хотя досрочно можно будет проголосовать с 25 июня. 

Ключевая поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Среди других поправок — упоминание в Конституции Бога, русского языка как языка «государствообразующего народа», а также запрет на «фальсификацию истории». Кроме того, поправки предусматривают перераспределение полномочий между ветвями власти, приоритет российских законов над международным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и женщины.


Также читайте

72 процента
  • 2 Июля в 11:57
  • 291 комментарий
Злость, грубость, тупость и пошлость
  • 16 Июня в 14:19
  • 336 комментариев
Giveaway за голос
  • 9 Июня в 13:19
  • 336 комментариев
Не самоизоляция, а изоляция
Источник: burkprf.ru
  • 7 Апреля в 13:13
  • 499 комментариев
24.06.2020 16:44
Гость
Если всякая хрень против, значит надо идти, поддержать президента.
Цитировать
24.06.2020 16:51
Гость
Гость: Если всякая хрень против, значит надо идти, поддержать президента.
Кто-то считает наоборот, что только хрень - за.
Цитировать
24.06.2020 16:57
Гость
Мархаев неправ в том, что голосование незаконно. Законы как раз под это действие подкорректировали, а ЦИК говорит, что подкупать и зазывать на это недовыборы можно, потому что это не выборы. И фактически все поправки были приняты законами (а сами поправки в большинстве повторяют уже принятые законы), так что этот плебисцит - политический цирк, и не более того. Имитация легитимности захвата власти.
Цитировать
24.06.2020 17:58
Гость
Комментарий скрыт
24.06.2020 18:02
Гость
Комментарий скрыт
24.06.2020 18:08
Гость
Комментарий скрыт
24.06.2020 18:12
Гость
Комментарий скрыт
24.06.2020 18:14
Гость
Комментарий скрыт
24.06.2020 18:26
Гость
Комментарий скрыт
24.06.2020 18:31
Гость
Комментарий скрыт
24.06.2020 19:08
Гость
МАРХАЕВ И ЗЮГАНОВ МОИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!
Цитировать
24.06.2020 19:08
Гость
Лысый Федя накакал? или Цыган Вася?
Цитировать
24.06.2020 19:19
Гость
Гость: Если всякая хрень против, значит надо идти, поддержать президента.
Ты руссо-туристо? Или больной нацик?
Цитировать
24.06.2020 19:35
Гость
Гость:
Гость: Если всякая хрень против, значит надо идти, поддержать президента.
Кто-то считает наоборот, что только хрень - за.
Хрень и вата типа васьки и ваньки сразу возбуждаются на имя сенатора. Сами не стоят его мизинца
Цитировать
24.06.2020 19:38
Гость
мало ли шавок - гавкающих из подворотен и стоит ли на них обращать внимание?
Цитировать
24.06.2020 19:56
Гость
Если у нас отбирают Байкал, нам-то какая выгода голосовать за такую конституцию?
Цитировать
24.06.2020 20:06
Гость
по всей вероятности, этому персеку коммуняцкому, до седни не рассказали, шо статья 6, по которой закреплялась руководящая и направляющая роль коммунистической партии - накрылась, медным тазом, в 1993 г.
Цитировать
24.06.2020 20:08
Гость
Гость: Если у нас отбирают Байкал, нам-то какая выгода голосовать за такую конституцию?
Байкал теряет прозрачность, идет массовая гибель байкальских губок. А Цыденов хочет построить 23 завода по добыче питьевой воды. Несмотря на отказ прокуратуры в Иркутской области. Молчит ручная Тумуреева. Для этого ее положили в барский карман через ФБ.)))
Цитировать
24.06.2020 20:12
Гость
Гость: по всей вероятности, этому персеку коммуняцкому, до седни не рассказали, шо статья 6, по которой закреплялась руководящая и направляющая роль коммунистической партии - накрылась, медным тазом, в 1993 г.
Надувной клоун Бато, а почему ты перебежал в партию "Лже-Коммунисты России"? Ее тоже не закрепили в 6 статье.
Цитировать
24.06.2020 20:15
Гость
Гость: по всей вероятности, этому персеку коммуняцкому, до седни не рассказали, шо статья 6, по которой закреплялась руководящая и направляющая роль коммунистической партии - накрылась, медным тазом, в 1993 г.
его номер - "шастнадцвтый", по вопросу не касаемому его коммуняк, блок беспартийных и без "советов постороннего" разберется.
Цитировать
24.06.2020 20:39
Гость
Татьяна Олзоева: Красная ковровая дорожка как разделительная линия Посмотрела я фото и видео с парада. И впервые обратила внимание на красную ковровую дорожку на том месте, где за парадом наблюдают военные и власть предержащие. Раньше я как-то на это внимание не обращала, может быть, мне представлялось, что это для ветеранов. А сейчас, когда всем известно, что ветераны смотрели парад из дома, она прям бросилась в глаза. И хотя это так старо, не ново и вообще, глупо обращать внимание на это, мне все же хочется высказаться. Знаете, это прям наглядное подтверждение того, насколько в России власть далека от народа. И военные, которые стоят на этой дорожке вместе с властью, наглядно демонстрируют - не вякай, народ. Особенно в преддверии голосования за поправки в Конституцию. Ну и еще подкинутые в качестве подачки пособия на детей. Где-то в кулуарах пишу: да, возьму эти десять и буду молчать, как молчала и раньше. Ну, смысла-то нет варежку разевать. Этой дорожкой нам будто показывают: вот мы, а вот вы. Мы - те, кто что-то из себя представляет, поставленные царем наместники, а вы - бессловесное быдло, которому, по сути, даже даже на голосование ходить-то не надо, все давно за тебя решили. Даже если ты пойдешь и выразишь свою позицию, твой голос не имеет значения. И даже если проигнорируешь, потому что считаешь, что это не легитимный референдум. Смысла в твоем протесте нет - ты скот, не имеющий никакого значения, когда речь идет о праве выбора. Бояре и холопы. Белая кость и простолюдины. Правительство, военные, силовики и народ. Одни на красной дорожке, другие на разбитом асфальте. И еще такое высочайшее соизволение избранным посетить парад. Врачам, я заметила, ковровую дорожку не постелили...
Цитировать
24.06.2020 23:22
Гость
Почему никто не пишет о своём кумире Мархаеве? Кто его любит?
Цитировать
25.06.2020 02:12
Гость
Гость:
Гость: Если у нас отбирают Байкал, нам-то какая выгода голосовать за такую конституцию?
Байкал теряет прозрачность, идет массовая гибель байкальских губок. А Цыденов хочет построить 23 завода по добыче питьевой воды. Несмотря на отказ прокуратуры в Иркутской области. Молчит ручная Тумуреева. Для этого ее положили в барский карман через ФБ.)))
вы дураки? как отнимут Байкал? это не мебель, которую можно списать на порчу и вывезти))))))))))))))
Цитировать
25.06.2020 02:13
Гость
Гость: Почему никто не пишет о своём кумире Мархаеве? Кто его любит?
Я его поклонница без ума! Жаль, что малость постарел, лет 50 бы смахнуть!
Цитировать
25.06.2020 11:40
Гость
Гость: Почему никто не пишет о своём кумире Мархаеве? Кто его любит?
С учетом непопулярности многих реформ наподобие пенсионной, поправок, обнуления и т.п. Мархаев на федеральном уровне набрал неплохой вес. Другое дело, что во время выборов мэра он показал, что совсем не умеет разговаривать с людьми, особенно с враждебно настроенными.
Цитировать
25.06.2020 12:09
Гость
МАРХАЕВ И ЗЮГАНОВ - МОИ ЛУЧШИЕ ВРАГИ
Цитировать
25.06.2020 12:53
Гость
Гость: МАРХАЕВ И ЗЮГАНОВ - МОИ ЛУЧШИЕ ВРАГИ
Ну ты лох, зюга зюгу кинет и тебя скины отмутузят
Цитировать
25.06.2020 16:10
Гость
кто видел вхождение Жириновского в народ. Расдача денег холопам и рабам, при этом нескрываемое презрение к низшим по касте. Единоросы возмутились, обещали разобраться. Ну и где итоги их негодований... Ну не надоело жить в стране кривых зеркал.
Цитировать
25.06.2020 16:49
Гость
Гость: кто видел вхождение Жириновского в народ. Расдача денег холопам и рабам, при этом нескрываемое презрение к низшим по касте. Единоросы возмутились, обещали разобраться. Ну и где итоги их негодований... Ну не надоело жить в стране кривых зеркал.
Нет, судя по 60-70% одобрению поправок, всех все устраивает, и нищета, и грабеж, воровство, миллиардеры, лишь бы царь русский правил в России, вот и вся боярка...
Цитировать
25.06.2020 17:30
Гость
Зря Мархаев связался с попом гапоном карнауховым, ох зря.
Цитировать
25.06.2020 19:15
Гость
Гость: Зря Мархаев связался с попом гапоном карнауховым, ох зря.
Там еще одна морда бурят с ним трется, призывают за переименование Улан-Удэ в верхнимудинск
Цитировать
26.06.2020 08:30
Гость
Гость: Зря Мархаев связался с попом гапоном карнауховым, ох зря.
от него такой ужасный запах, не моется бородач
Цитировать
26.06.2020 11:18
Гость
Гость:
Гость: Зря Мархаев связался с попом гапоном карнауховым, ох зря.
от него такой ужасный запах, не моется бородач
Здесь гуский дух, здесь гусью пахнет
Цитировать
26.06.2020 17:59
Гость
Нет доверия этому оборотню
Цитировать
26.06.2020 18:02
Гость
Мархаев сильно постарел. Фото свежее
Цитировать
27.06.2020 10:52
Гость
Комментарий скрыт
27.06.2020 19:46
Гость
Мархаев В.М. - Герой Бурятского Народа!
Цитировать
28.06.2020 02:32
Гость
Гость: Мархаев В.М. - Герой Бурятского Народа!
для вас да, но герой постарел, пора внуков нянчить
Цитировать
28.06.2020 02:35
Гость
даже по коментам которых почти нет- видно, людям уже он неинтересен. к сожалению
Цитировать
28.06.2020 09:57
Гость
Гость:
Гость: Мархаев В.М. - Герой Бурятского Народа!
для вас да, но герой постарел, пора внуков нянчить
которым будет "запинывать уши" байкой, о том как херОически защищал блок-посты под станицей Новогрозненская
Цитировать
28.06.2020 15:28
Гость
Комментарий скрыт
29.06.2020 22:58
Гость
в комментах пишет жалкий жирный импотент в очочках
Цитировать
30.06.2020 07:49
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 07:50
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 07:51
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 08:04
Гость
Главтроль, главмархабот и просто мерзавец и дегенерат,
Цитировать
30.06.2020 09:56
Гость
Спит фыдырь это тупик мархвевщины!!!
Цитировать
30.06.2020 16:56
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 17:25
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 18:16
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 18:21
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 18:48
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 19:03
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 19:21
Гость
именно КПРФ предложили в госдуме прогрессивный налог, а не налоговые вычиты с 13 до 15 процентов,для тех у кого годовая зарплата выше 5 млн. Повышение на два процента налогов коснется 4-рех процентов населения высоко оплачиваемых чиновников и госслужащих, которые и без того получают зарплаты из бюджета. Они не лечат, не строят, не обучают, не создают ни товары, ни услуги... По большому счету это не прогрессивная шкала, а лишь перекладывание статей бюджета.
Цитировать
30.06.2020 20:32
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 20:41
Гость
судя по всему тявкает какой то отмороженный, он все не успокоится и грезит боевыми сражениями, которые видел во сне в детстве. Его мечта - побывать в окопах под огнеметами, должна сбыться!
Цитировать
30.06.2020 21:39
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 21:40
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 21:42
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 21:43
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 21:48
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 21:49
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 21:50
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 21:53
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 22:04
Гость
таки шо за шизик постоянно брызгает здесь? чем заполнен, то и лезет?
Цитировать
30.06.2020 22:36
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 22:37
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 22:56
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 23:06
Гость
Жалкий жирный импотент на русских батон крошит
Цитировать
30.06.2020 23:26
Гость
Комментарий скрыт
30.06.2020 23:36
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2020 06:09
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2020 06:10
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2020 06:13
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2020 06:14
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2020 06:17
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2020 06:19
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2020 06:28
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2020 06:31
Гость
Комментарий скрыт
01.07.2020 07:22
Гость
Вся мерзось и мразь аккумулируется около фейк коммунистов Бурятские коммунисты готовят новые провокации с помощью уголовников, об этом сообщает https://blogrb.ru/news/251584 Мы уже говорили о том, что члены бурятской ячейки КПРФ вместо того, чтобы честно организовать наблюдение за ходом голосования по поправкам к Конституции, готовят провокации и, возможно, новые уличные беспорядки, подключив к этому делу мутные структуры Константина Габагуева – учредителя РОО «Гражданская позиция» и такси ООО «Сотник» (https://t.me/taygaprival/6458). Сегодня стали известны новые подробности. Оказывается, новый соратник БРО КПРФ Константин Габагуев отбывал наказание в исправительной колонии за разбойное нападение. 01.07.2003 г. он был осужден судом Железнодорожного района г. Улан-Удэ по статье 162, ч.2 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и приговорен к 7 годам лишения свободы. Через 4 года он вышел по условно-досрочному освобождению, а сейчас привлекается бурятскими коммунистами к выполнению новой грязной работы. Сотрудничество с уголовниками – сомнительная политическая реклама для БРО КПРФ, особенно если учесть, что командует этим странным парадом бывший замминистра МВД республики.
Цитировать
01.07.2020 09:34
Гость